Afficher le menu   
   Cacher le menu   
17:00 17:00Terminé Lyon3 - 3Bordeaux
20:00 20:00Mi-Tps Montpellier0 - 1Strasbourg
20:00 20:00Mi-Tps Nice1 - 0Guingamp
20:00 20:00Mi-Tps Rennes1 - 0Dijon
20:00 20:00Mi-Tps Saint-Étienne2 - 0Amiens SC
20:00 20:00Mi-Tps Troyes0 - 0Nantes
15:30 15:30Terminé Hoffenheim1 - 0Werder Brême
15:30 15:30Terminé Hertha BSC2 - 0Stuttgart
15:30 15:30Terminé Hambourg SV1 - 0Augsbourg
15:30 15:30Terminé FSV Mayence0 - 1Hannovre 96
15:30 15:30Terminé Wolfsbourg0 - 3Borussia Dortmund
18:30 18:30Terminé Schalke 042 - 0RB Leipzig
13:30 13:30Terminé South Shields3 - 1Bridlington Town
16:00 16:00Terminé Albion Sports2 - 1Newton Aycliffe
16:00 16:00Terminé Sunderland RCA4 - 0Ashington AFC
16:00 16:00Terminé Guisborough Town1 - 5Shildon AFC
16:00 16:00Terminé Goole1 - 2Newcastle Benfield FC
16:00 16:00Terminé Barnoldswick Town2 - 1Dunston UTS
16:00 16:00Terminé Tadcaster Albion0 - 1Colne
16:00 16:00Terminé Harrogate Railway1 - 1Kendal Town
16:00 16:00Terminé Scarborough Athletic1 - 1Marske United
16:00 16:00Terminé Consett4 - 0Heaton Stannington
16:00 16:00Terminé Penrith AFC1 - 1Whitley Bay
16:00 16:00Terminé Abbey Hey2 - 2Maine Road
16:00 16:00Terminé Sheffield0 - 2Ossett Town
16:00 16:00Terminé Penistone Church2 - 0Litherland Remyca
16:00 16:00Terminé Bamber Bridge3 - 2Brighouse Town
16:00 16:00Terminé Frickley Athletic2 - 1Runcorn Town
16:00 16:00Terminé Ramsbottom United 2 - 3Liversedge
16:00 16:00Terminé Pontefract Collieries1 - 2Skelmersdale United
16:00 16:00Terminé Ashton Athletic4 - 2Runcorn Linnets
16:00 16:00Terminé Parkgate2 - 4Handsworth Parramore
16:00 16:00Terminé Trafford2 - 2Kidsgrove Athletic
16:00 16:00Terminé 1874 Northwich3 - 3West Didsbury & Chorlton
16:00 16:00Terminé Glossop North End FC0 - 2Mossley
16:00 16:00Terminé Hyde4 - 2Congleton Town FC
16:00 16:00Terminé Ossett Albion3 - 4Droylsden
16:00 16:00Terminé Colwyn Bay3 - 0Stocksbridge Park Steels
16:00 16:00Terminé Radcliffe Borough1 - 1Burscough
16:00 16:00Terminé Leek Town2 - 0Cammell Laird
16:00 16:00Terminé Sporting Khalsa1 - 1Market Drayton Town
16:00 16:00Terminé Alvechurch2 - 0Hanley Town
16:00 16:00Terminé Walsall Wood0 - 1Tividale
16:00 16:00Terminé Bedworth United0 - 2Haughmond
16:00 16:00Terminé Rugby Town2 - 3Romulus
16:00 16:00Terminé Bromsgrove Sporting3 - 4Coleshill Town
16:00 16:00Terminé Wolverhampton Casuals 2 - 2Boldmere St. Michaels
16:00 16:00Terminé Brocton2 - 0Gresley
16:00 16:00Terminé Newcastle Town1 - 1Evesham United
16:00 16:00Terminé AFC Wulfrunians1 - 1Westfields
16:00 16:00Terminé Shepshed Dynamo3 - 0Kimberley Miners Welfare
16:00 16:00Terminé Kirby Muxloe 0 - 2Dunkirk
16:00 16:00Terminé Oadby Town 1 - 3Loughborough Dynamo
16:00 16:00Terminé Hinckley AFC4 - 1Aylestone Park
16:00 16:00Terminé Boston Town3 - 2Carlton Town
16:00 16:00Terminé Lincoln United0 - 0Belper Town
16:00 16:00Terminé Bottesford Town 4 - 1Clipstone
16:00 16:00Terminé Wisbech Town2 - 2Spalding United
16:00 16:00Terminé Dereham Town3 - 0Corby Town
16:00 16:00Terminé Staveley MW0 - 1Basford United
16:00 16:00Terminé Barton Rovers1 - 2Deeping Rangers
16:00 16:00Terminé Yaxley5 - 3Harborough Town
16:00 16:00Terminé Holbeach United 6 - 1Northampton ON Chenecks
16:00 16:00Terminé Newport Pagnell Town3 - 3Kempston Rovers
16:00 16:00Terminé Arlesey Town3 - 1Desborough Town
16:00 16:00Terminé Soham Town Rangers3 - 2Cogenhoe United
16:00 16:00Terminé Wellingborough Town0 - 4AFC Rushden & Diamonds
16:00 16:00Terminé Bedford Town3 - 1Swaffham Town
16:00 16:00Terminé Bury Town1 - 2Tilbury
16:00 16:00Terminé Bowers & Pitsea0 - 2Haringey Borough
16:00 16:00Terminé Maldon & Tiptree5 - 1Waltham Abbey
16:00 16:00Terminé AFC Hornchurch2 - 0Brentwood Town
16:00 16:00Terminé Canvey Island0 - 2Witham Town
16:00 16:00Terminé Clapton2 - 0Norwich United
16:00 16:00Terminé Framlingham Town0 - 1Mildenhall Town FC
16:00 16:00Terminé Haverhill Rovers1 - 1Heybridge Swifts
16:00 16:00Terminé Newmarket Town1 - 2Ware
16:00 16:00Terminé Tower Hamlets0 - 4Takeley
16:00 16:00Terminé Brantham Athletic3 - 5Cheshunt
16:00 16:00Terminé Stowmarket Town1 - 1Romford
16:00 16:00Terminé AFC Sudbury4 - 0Aveley
16:00 16:00Terminé Ilford1 - 1Haverhill Borough
16:00 16:00Terminé Hertford Town4 - 1Hadleigh United
16:00 16:00Terminé Great Yarmouth Town1 - 0Basildon United
16:00 16:00Terminé Grays Athletic2 - 0Redbridge
16:00 16:00Terminé Long Melford 1 - 2FC Romania
16:00 16:00Terminé Barking0 - 0Saffron Walden Town FC
16:00 16:00Terminé Potters Bar Town4 - 1West Essex
16:00 16:00Terminé Slimbridge1 - 2Cinderford Town
16:00 16:00Terminé Flackwell Heath1 - 2Didcot Town
16:00 16:00Terminé Chalfont St Peter2 - 2Beaconsfield SYCOB
16:00 16:00Terminé Ashford Town (Middlesex)3 - 0Wembley
16:00 16:00Terminé Colney Heath2 - 0Shortwood United
16:00 16:00Terminé Kidlington1 - 0Wantage Town
16:00 16:00Terminé Swindon Supermarine1 - 0Northwood
16:00 16:00Terminé Hayes & Yeading United1 - 0Brimscombe & Thrupp
16:00 16:00Terminé Leighton Town2 - 3Tuffley Rovers
16:00 16:00Terminé Chipping Sodbury Town1 - 3Bishop's Cleeve
16:00 16:00Terminé Leverstock Green1 - 1Aylesbury United
16:00 16:00Terminé Southall2 - 4Hadley
16:00 16:00Terminé Aylesbury2 - 1Cirencester Town
16:00 16:00Terminé Uxbridge0 - 4Thame United
16:00 16:00Terminé Hanwell Town1 - 0Longlevens
16:00 16:00Terminé Highmoor Ibis1 - 3North Leigh
16:00 16:00Terminé Cockfosters 3 - 0Holmer Green
16:00 16:00Terminé Pagham1 - 1Sittingbourne
16:00 16:00Terminé Hollands & Blair1 - 4Crowborough Athletic
16:00 16:00Terminé Whyteleafe1 - 1Erith Town
16:00 16:00Terminé Carshalton Athletic1 - 1Walton & Hersham
16:00 16:00Terminé Haywards Heath Town2 - 0South Park
16:00 16:00Terminé Colliers Wood United1 - 1Shoreham
16:00 16:00Terminé Mole Valley SCR1 - 2Eastbourne Town
16:00 16:00Terminé Corinthian-Casuals1 - 1Hythe Town
16:00 16:00Terminé Deal Town2 - 2Glebe
16:00 16:00Terminé Walton Casuals3 - 1Molesey
16:00 16:00Terminé Ramsgate3 - 1Hanworth Villa
16:00 16:00Terminé East Grinstead Town3 - 2VCD Athletic
16:00 16:00Terminé Banstead Athletic6 - 3Loxwood
16:00 16:00Terminé East Preston0 - 8Thamesmead Town
16:00 16:00Terminé Chipstead2 - 0Horley Town
16:00 16:00Terminé Tunbridge Wells3 - 1CB Hounslow United
16:00 16:00Terminé Steyning Town0 - 3Phoenix Sports
16:00 16:00Terminé Chertsey Town1 - 3Horsham
16:00 16:00Terminé Lewes3 - 3Newhaven
16:00 16:00Terminé Sheppey United0 - 2Hastings United
16:00 16:00Terminé Croydon0 - 0Faversham Town
16:00 16:00Terminé Bracknell Town0 - 4Winchester City
16:00 16:00Terminé Fleet Town1 - 1AFC Totton
16:00 16:00Terminé Andover Town3 - 3Wimborne Town
16:00 16:00Terminé Godalming Town3 - 0Farnham Town
16:00 16:00Terminé AFC Portchester3 - 1Amesbury Town
16:00 16:00Terminé Hamworthy United FC4 - 1Ascot United
16:00 16:00Terminé Binfield1 - 1Horndean
16:00 16:00Terminé Brockenhurst1 - 5Hartley Wintney
16:00 16:00Terminé Salisbury3 - 2Fareham Town
16:00 16:00Terminé Badshot Lea 0 - 3Moneyfields
16:00 16:00Terminé Laverstock & Ford2 - 4Knaphill
16:00 16:00Terminé Alresford Town0 - 2Thatcham Town
16:00 16:00Terminé Portland United0 - 3Paulton Rovers
16:00 16:00Terminé Barnstaple Town1 - 0Clevedon Town
16:00 16:00Terminé Tavistock 2 - 1Shaftesbury Town
16:00 16:00Terminé Bideford6 - 0Wells City
16:00 16:00Terminé Cadbury Heath1 - 0Yate Town
16:00 16:00Terminé Bridgwater Town1 - 0Brislington
16:00 16:00Terminé Hengrove Athletic1 - 4Bodmin Town
16:00 16:00Terminé Willand Rovers 2 - 1Bristol Manor Farm
16:00 16:00Terminé Odd Down1 - 0Mangotsfield United
16:00 16:00Terminé Taunton Town3 - 0Larkhall Athletic
16:00 16:00Terminé Bridport3 - 1Street
16:00 16:00Terminé Redhill1 - 3Ashford United
16:00 16:00Terminé Greenwich Borough4 - 1Three Bridges
16:00 16:00Terminé Eynesbury Rovers1 - 1Peterborough Sports
16:00 16:00Terminé Birstall United0 - 3Cleethorpes Town
16:00 16:00Terminé Grimsby Borough4 - 1Leicester Road
16:00 16:00Terminé Southend Manor2 - 3Gorleston
18:00 18:00En attente Le Mans Vitré
18:00 18:00En attente Chartres Lorient II
18:00 18:00En attente Stade Briochin Le Havre II
18:00 18:00En attente Granville Limoges
18:00 18:00En attente St-Pryvé St-Hilaire Romorantin
18:00 18:00En attente Saint-Malo Mantes
18:00 18:00En attente Trélissac Stade Rennes II
18:30 18:30En attente Fontenay Boulogne-Billancourt

    Voir tous les matchs du jour    

Infos sur les résultats football

Livescore N°1 en France, notre site délivre les scores en live des principaux matchs de football dans le monde. Quelques chiffres clés : 3 000 matchs en direct par mois en moyenne, 650 compétitions répertoriées, 350 classements actualisés en direct.

L'indicateur de temps et les résultats football présents sur notre livescore servent uniquement de référence. En effet, il existera toujours un décalage de quelques secondes ou plus quant à l'exactitude des informations affichées pour chaque match de foot (score, temps joué, etc.). Nous déclinons toute responsabilité sur les décisions prises basées sur les données disponibles sur ce site.

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Foot en Direct

MatchEnDirect.fr est la référence pour suivre les scores de foot en direct. Consultez les résultats football de tous les matchs grâce à notre livescore. Téléchargez notre application mobile et ne manquez aucun match en direct.

Aide pour suivre les matchs en direct

Pour voir le détail d'un match vous devez cliquer sur le score du match.

La quantité d'informations pour un match est fonction de l'importance du match et des données que nous avons pu recueillir. Voici les infos par priorité que vous trouverez sur les matchs :
- Comparateur de cotes
- Minute du but et nom du buteur
- Carton jaune/rouge et nom du joueur
- Remplacement et noms des joueurs
- Statistiques du match
- Composition des équipes
- Commentaires en direct (live texte)
- Analyses et réactions des internautes