Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

2ème grille de la saison pour le samedi 22 septembre à 17:00. Cliquez ici pour participer
Vendredi 21 septembre 2018
20:30 20:30Terminé Stuttgart0 - 0Fortuna Düsseldorf
Samedi 22 septembre 2018
15:30 15:30Terminé Hoffenheim1 - 1Borussia Dortmund
15:30 15:30Terminé Hertha BSC4 - 2Borussia M'gladbach
15:30 15:30Terminé Augsbourg2 - 3Werder Brême
15:30 15:30Terminé Wolfsbourg1 - 3Fribourg
15:30 15:30Terminé Nuremberg2 - 0Hanovre 96
18:30 18:30Terminé Schalke 040 - 2Bayern Munich
Dimanche 23 septembre 2018
15:30 15:30Terminé Bayer Leverkusen1 - 0Mainz 05
18:00 18:00Terminé Eintracht Francfort1 - 1RB Leipzig
Lundi 17 septembre 2018
20:30 20:30Terminé Magdebourg0 - 0Arminia Bielefeld
Mardi 18 septembre 2018
18:30 18:30Terminé Dynamo Dresde0 - 1Hambourg SV
Vendredi 21 septembre 2018
18:30 18:30Terminé Ingolstadt0 - 1St. Pauli
18:30 18:30Terminé Sandhausen0 - 2Cologne
Samedi 22 septembre 2018
13:00 13:00Terminé Holstein Kiel2 - 2Bochum
13:00 13:00Terminé Arminia Bielefeld1 - 1Union Berlin
13:00 13:00Terminé Dynamo Dresde4 - 1Darmstadt 98
Dimanche 23 septembre 2018
13:30 13:30Terminé Hambourg SV0 - 5Jahn Ratisbonne
13:30 13:30Terminé MSV Duisbourg1 - 2Erzgebirge Aue
13:30 13:30Terminé Heidenheim2 - 0Greuther Fürth
13:30 13:30Terminé Paderborn4 - 4Magdebourg
Lundi 17 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Kaiserslautern3 - 3Fortuna Cologne
Vendredi 21 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Preussen Münster3 - 0Energie Cottbus
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Sonnenhof Grossaspach0 - 0Hansa Rostock
14:00 14:00Terminé 1860 Munich1 - 2Wehen Wiesbaden
14:00 14:00Terminé Meppen3 - 3Unterhaching
14:00 14:00Terminé Würzburger Kickers1 - 1Eintracht Brunswick
14:00 14:00Terminé Carl Zeiss Jena3 - 3Kaiserslautern
14:00 14:00Terminé Fortuna Cologne1 - 1Sportfreunde Lotte
14:00 14:00Terminé Karlsruher SC2 - 0Uerdingen
Dimanche 23 septembre 2018
13:00 13:00Terminé Zwickau0 - 1Osnabrück
14:00 14:00Terminé Hallescher FC1 - 0Aalen
Mardi 18 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Schweinfurt1 - 1Buchbach
19:45 19:45Terminé Heimstetten1 - 3Schalding-Heining
Vendredi 21 septembre 2018
18:00 18:00Terminé Rosenheim3 - 2Bayern Munich II
19:00 19:00Terminé Heimstetten0 - 3Wacker Burghausen
19:00 19:00Terminé Augsburg II1 - 2Pipinsried
19:30 19:30Terminé Memmingen0 - 2Eichstätt
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Viktoria Aschaffenbourg3 - 1Illertissen
14:00 14:00Terminé Garching2 - 2Schalding-Heining
14:00 14:00Terminé Bayreuth3 - 0Nuremberg II
14:00 14:00Terminé Schweinfurt1 - 1Greuther Fürth II
17:00 17:00Terminé Buchbach1 - 1Ingolstadt II
Vendredi 21 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Hambourg SV II1 - 0Drochtersen / Assel
Samedi 22 septembre 2018
12:00 12:00Terminé Wolfsbourg II0 - 0VfB Oldenbourg
14:00 14:00Terminé Lübeck5 - 2Germania Egestorf
17:00 17:00Terminé Schwarz-Weiss Rehden2 - 1Hanovre 96 II
Dimanche 23 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Havelse1 - 1LSK Hansa
14:00 14:00Terminé Eintracht Norderstedt2 - 2Weiche Flensbourg
15:00 15:00Terminé Holstein Kiel II2 - 0Jeddeloh
15:00 15:00Terminé VfL Oldenbourg1 - 0Lupo-Martini
Vendredi 21 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Optik Rathenow1 - 2Auerbach
Samedi 22 septembre 2018
13:30 13:30Terminé Altglienicke0 - 2BAK '07
13:30 13:30Terminé Viktoria Berlin0 - 1Bischofswerdaer FV
13:30 13:30Terminé Oberlausitz1 - 1Babelsberg
14:05 14:05Terminé Lokomotive Leipzig0 - 1Germania Halberstadt
Dimanche 23 septembre 2018
13:30 13:30Terminé Baudissa Bautzen0 - 1Chemnitzer FC
13:30 13:30Terminé Meuselwitz1 - 3Union Fürstenwalde
13:30 13:30Terminé Hertha BSC II3 - 0BFC Dynamo
13:30 13:30Terminé Wacker Nordhausen0 - 0Rot-Weiss Erfurt
Vendredi 21 septembre 2018
18:30 18:30Terminé Ulm2 - 1Stuttgart II
19:00 19:00Terminé Hessen Dreieich0 - 0Astoria Walldorf
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé FSV Francfort1 - 1Elversberg
14:00 14:00Terminé Waldhof Mannheim2 - 1Balingen
14:00 14:00Terminé TSV Steinbach1 - 0Pirmasens
14:00 14:00Terminé Eintracht Stadtallendorf1 - 3Kickers Offenbach
14:00 14:00Terminé Sarrebruck4 - 1Wormatia Worms
14:00 14:00Terminé Fribourg II1 - 2Hombourg
Dimanche 23 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Hoffenheim II3 - 0Mainz 05 II
Mardi 18 septembre 2018
19:30 19:30Terminé Borussia Dortmund II2 - 1Wuppertaler SV
Vendredi 21 septembre 2018
19:30 19:30Terminé Bonner SC0 - 2Wiedenbrück
19:30 19:30Terminé Fortuna Düsseldorf II1 - 2Rot-Weiss Oberhausen
19:30 19:30Terminé Rot-Weiss Essen2 - 2SV 1919 Straelen
19:30 19:30Terminé Herkenrath1 - 3Borussia M'gladbach II
19:30 19:30Terminé Cologne II1 - 2Alemannia Aachen
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Wuppertaler SV1 - 1Viktoria Cologne
14:00 14:00Terminé Rödinghausen1 - 1Wattenscheid 09
14:00 14:00Terminé SV Lippstadt 081 - 1Verl
14:00 14:00Terminé Kaan-Marienborn0 - 2Borussia Dortmund II
Vendredi 21 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Bissingen5 - 1Spielberg
19:00 19:00Terminé Stuttgarter Kickers3 - 0CfR Pforzheim
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Nöttingen1 - 2Villingen
14:00 14:00Terminé Reutlingen2 - 0Germania Friedrichstal
14:00 14:00Terminé Göppinger SV1 - 1Freiberg
14:00 14:00Terminé Normannia Gmünd2 - 1Linx
15:30 15:30Terminé Oberachern0 - 0Ravensburg
15:30 15:30Terminé Neckarsulmer SU1 - 0Ilshofen
15:30 15:30Terminé Bahlinger SC3 - 0Backnang
Vendredi 21 septembre 2018
18:30 18:30Terminé Seligenporten0 - 0Neumarkt
18:30 18:30Terminé Würzburger Kickers II1 - 3Abtswind
Samedi 22 septembre 2018
15:00 15:00Terminé Vach1 - 2Eltersdorf
15:00 15:00Terminé Sand1 - 3Gebenbach
15:00 15:00Terminé Ansbach1 - 3ATSV Erlangen
15:00 15:00Terminé Jahn Forchheim0 - 2Aubstadt
16:00 16:00Terminé Grossbardorf2 - 1Bayern Hof
16:00 16:00Terminé Erlangen-Bruck2 - 3Ammerthal
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00Terminé DJK Bamberg0 - 2Würzbourg FV
Vendredi 21 septembre 2018
17:15 17:15Terminé Rain / Lech1 - 5Pullach
19:00 19:00Terminé Sonthofen3 - 1Kottern
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Holzkirchen0 - 2Dachau
14:00 14:00Terminé Kirchanschöring1 - 1Ismaning
15:00 15:00Terminé Schwaben Augsburg2 - 3Jahn Ratisbonne II
16:00 16:00Terminé Hankofen-Hailing3 - 0Unterföhring
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00Terminé Schwabmünchen1 - 3Türkgücü-Ataspor
16:00 16:00Terminé Nördlingen0 - 81860 Munich II
Samedi 22 septembre 2018
13:00 13:00Terminé Bremer SV6 - 0Vatan Sport
13:00 13:00Terminé Werder Brême III4 - 1Blumenthaler SV
14:00 14:00Terminé Aumund-Vegesack0 - 2Oberneuland
15:00 15:00Terminé OSC Bremerhaven1 - 3SFL Bremerhaven
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Geestemünde6 - 3Brinkumer SV
15:00 15:00Terminé Leher TS2 - 1Schwachhausen
15:00 15:00Terminé Hastedt3 - 1Borgfeld
Vendredi 21 septembre 2018
19:30 19:30Terminé Victoria Hambourg1 - 2Curslack-Neuengamme
20:00 20:00Terminé Süderelbe2 - 1Concordia
Samedi 22 septembre 2018
13:00 13:00Terminé Dassendorf7 - 1Condor Hambourg
14:00 14:00Terminé Meiendorfer SV0 - 2Buchholz
Dimanche 23 septembre 2018
10:45 10:45Terminé Teutonia Hamburg5 - 4Rugenbergen
14:00 14:00Terminé Altona 932 - 1Barmbek-Uhlenhorst
14:00 14:00Terminé Niendorfer TSV2 - 0Wedeler TSV
15:00 15:00Terminé Pinneberg1 - 4Osdorf
Samedi 22 septembre 2018
15:00 15:00Terminé Hesse-Cassel2 - 2Ginsheim
15:00 15:00Terminé Waldgirmes1 - 0FV Bad Vilbel
15:00 15:00Terminé Barockstadt Fulda-Lehn.4 - 1Viktoria Griesheim
15:00 15:00Terminé Hadamar4 - 2Türk Gücü Friedberg
15:00 15:00Terminé Ederbergland1 - 0Lohfelden
15:00 15:00Terminé Buchonia Flieden3 - 4Bayern Alzenau
15:00 15:00Terminé SpVgg Neu-Isenburg1 - 1Baunatal
Dimanche 23 septembre 2018
15:30 15:30Terminé Eddersheim1 - 3Hünfelder SV
Vendredi 21 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Wegberg-Beeck3 - 1Hürth
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00Terminé Borussia Freialdenhoven6 - 1Blau-Weiß Friesdorf
15:00 15:00Terminé SV Breinig1 - 2Alfter
15:00 15:00Terminé Bergisch Gladbach1 - 2Düren Merzenich
15:00 15:00Annulé SSV Merten Euskirchen
15:00 15:00Terminé Siegburger SV0 - 0Hennef 05
15:15 15:15Terminé Frechen1 - 1VfL Vichttal
15:30 15:30Terminé Deutz1 - 1Viktoria Arnoldsweiler
Samedi 22 septembre 2018
17:30 17:30Terminé Union Nettetal0 - 1Meerbusch
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00Terminé SC Velbert1 - 1Monheim
15:00 15:00Terminé SF Baumberg4 - 3Clèves
15:00 15:00Terminé FC Bocholt0 - 4Hilden
15:00 15:00Terminé Germania Ratingen3 - 1Düsseldorf West
15:00 15:00Terminé Homberg1 - 1Velbert
15:00 15:00Terminé Speldorf1 - 3Schonnebeck
15:00 15:00Terminé Schwarz-Weiss Essen2 - 0FSV Duisburg
15:00 15:00Terminé TuRU 1880 Düsseldorf3 - 1Jahn Dinslaken-Hiesfeld
Samedi 22 septembre 2018
17:30 17:30Terminé TB Uphusen0 - 4Atlas Delmenhorst
Dimanche 23 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Eintracht Brunswick II4 - 1Cloppenburg
15:00 15:00Terminé Arminia Hanovre1 - 0Wunstorf
15:00 15:00Terminé Gifhorn2 - 1Spelle-Venhaus
15:00 15:00Terminé Hagen / ​Uthlede3 - 0Eintracht Northeim
15:00 15:00Terminé HSC Hannover2 - 1Heeslinger SC
15:00 15:00Terminé Oythe1 - 2Bersenbrück
15:00 15:00Terminé Wolfenbüttel0 - 0Borussia Hildesheim
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Torgelower SV Greif1 - 1Lok Stendal
14:00 14:00Terminé BSC Süd 051 - 0Malchower SV
Dimanche 23 septembre 2018
13:30 13:30Terminé Neustrelitz1 - 0Staaken
14:00 14:00Terminé Hansa Rostock II5 - 0Blau-Weiß 90 Berlin
14:00 14:00Terminé CFC Hertha2 - 4Tennis Borussia
14:00 14:00Terminé Strausberg1 - 4Greifswalder SV
14:00 14:00Terminé Altlüdersdorf1 - 2Lichtenberg
14:00 14:00Terminé Hertha Zehlendorf0 - 0Anker Wismar
Mercredi 19 septembre 2018
18:30 18:30Terminé Wacker Nordhausen II1 - 2Chemie Leipzig
Vendredi 21 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Union Sandersdorf1 - 2Askania Bernburg
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Hohenstein-Ernstthal1 - 4Wacker Nordhausen II
14:00 14:00Terminé Krieschow3 - 0Carl Zeiss Jena II
14:00 14:00Terminé Chemie Leipzig1 - 0Plauen
14:00 14:00Terminé Eilenburg2 - 1Wismut Gera
14:00 14:00Terminé International Leipzig5 - 0Blau-Weiß Zorbau
14:00 14:00Terminé Luckenwalde4 - 3Einheit Rudolstadt
15:00 15:00Terminé VfL Halle2 - 2Ludwigsfelder FC
12:00 12:00Terminé Pfeddersheim1 - 0Röchling Völklingen
15:00 15:00Terminé TuS RW Koblenz2 - 1Hassia Bingen
15:30 15:30Terminé Schott Mainz6 - 0Emmelshausen
15:30 15:30Terminé Diefflen3 - 2Kaiserslautern II
15:30 15:30Terminé Arminia Ludwigshafen1 - 0FV Engers 07
15:30 15:30Terminé Mechtersheim3 - 2Idar-Oberstein
15:30 15:30Terminé Karbach5 - 1Dillingen
15:30 15:30Terminé Jägersburg1 - 1Hertha Wiesbach
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00Terminé Eintracht Trèves3 - 3Coblence
Samedi 22 septembre 2018
13:30 13:30Terminé Weiche Flensburg II0 - 1NTSV Strand
14:00 14:00Terminé Eutiner SV2 - 5Eichede
14:00 14:00Terminé TSB Flensburg1 - 1Inter Türkspor Kiel
14:00 14:00Terminé Union Neumünster0 - 2Bordesholm
14:00 14:00Terminé Kropp3 - 4Schilksee
Dimanche 23 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Todesfelde1 - 0Heider SV
14:00 14:00Terminé TSV Lägerdorf1 - 2VfR Neumünster
15:00 15:00Terminé Frisia 03 Risum-Lindholm4 - 0Lübeck II
Vendredi 21 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Westfalia Herne2 - 1Erndtebrück
Samedi 22 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Gievenbeck5 - 1Gütersloh
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00Terminé ASC Dortmund4 - 0Schermbeck
15:00 15:00Terminé Westfalia Rhynern1 - 1Sportfreunde Siegen
15:00 15:00Terminé Rot Weiss Ahlen3 - 3Holzwickeder SC
15:00 15:00Terminé TuS Haltern0 - 0Ennepetal
15:00 15:00Terminé Schalke 04 II5 - 0Hammer SpVgg
15:00 15:00Terminé Paderborn 07 II1 - 0Brünninghausen
15:00 15:00Terminé FC Eintracht Rheine2 - 1Sprockhövel
Samedi 22 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Werder Brême -192 - 0Carl Zeiss Jena U19
12:00 12:00Terminé Hertha BSC -190 - 5Hanovre 96 -19
12:00 12:00Terminé Magdeburg U190 - 2Sankt Pauli -19
13:00 13:00Terminé Hambourg SV -192 - 0Havelse U19
13:00 13:00Terminé Niendorfer TSV U191 - 6Wolfsbourg -19
13:30 13:30Terminé RB Leipzig U194 - 0Union Berlin -19
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Dynamo Dresden U192 - 0Osnabrück -19
Samedi 22 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Ingolstadt U190 - 2Fribourg -19
13:00 13:00Terminé Eintracht Francfort -192 - 1Stuttgarter Kickers U19
13:00 13:00Terminé Hoffenheim -195 - 1Heidenheim U19
18:00 18:00Terminé FSV Frankfurt U192 - 4Kaiserslautern -19
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Karlsruher SC -192 - 3Augsburg U19
13:00 13:00Terminé Bayern Munich -191 - 0Nuremberg -19
14:00 14:00Terminé Mainz 05 -193 - 1VfB Stuttgart -19
Samedi 22 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Bochum -190 - 3Borussia M'gladbach -19
13:00 13:00Terminé Rot-Weiss Oberhausen -193 - 1Alemannia Aachen -19
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Schalke 04 -192 - 1MSV Duisbourg -19
11:00 11:00Terminé Rödinghausen U190 - 4Cologne -19
11:00 11:00Terminé Paderborn U190 - 8Borussia Dortmund -19
13:00 13:00Terminé Bayer Leverkusen -192 - 3Rot-Weiss Essen U19
13:00 13:00Terminé Preussen Münster -193 - 3Fortuna Düsseldorf -19
Samedi 22 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Holstein Kiel U174 - 0Chemnitzer FC U17
11:00 11:00Terminé Hertha BSC U174 - 0Hannover 96 U17
12:00 12:00Terminé Dynamo Dresden U172 - 0Energie Cottbus U17
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Borgfeld U170 - 4Union Berlin U17
11:00 11:00Terminé RB Leipzig U172 - 3Werder Bremen U17
13:00 13:00Terminé St. Pauli U170 - 4Wolfsburg U17
14:00 14:00Terminé Hamburger SV U174 - 2Tennis Borussia U17
Mercredi 19 septembre 2018
18:00 18:00Terminé Stuttgart U173 - 0Stuttgarter Kickers U17
Vendredi 21 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Ingolstadt U170 - 2Augsburg U17
Samedi 22 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Nürnberg U171 - 2Mainz 05 U17
13:00 13:00Terminé Wehen Wiesbaden U172 - 0Hoffenheim U17
13:00 13:00Terminé Bayern München U176 - 0Ulm U17
14:00 14:00Terminé Unterhaching U170 - 0Stuttgarter Kickers U17
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Eintracht Frankfurt U171 - 0Heidenheim U17
14:00 14:00Terminé Karlsruher SC U171 - 1Stuttgart U17
Samedi 22 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Köln U174 - 0Borussia M'gladbach U17
12:00 12:00Terminé Schalke 04 U173 - 0MSV Duisburg U17
13:00 13:00Terminé Hennef 05 U170 - 6Bayer Leverkusen U17
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Unterrath U170 - 3Borussia Dortmund U17
11:00 11:00Terminé Bochum U173 - 0Rot-Weiss Essen U17
13:00 13:00Terminé Preußen Münster U170 - 1Fortuna Düsseldorf U17
14:00 14:00Terminé Paderborn U171 - 3Arminia Bielefeld U17
Mercredi 19 septembre 2018
19:00 19:00Terminé SpVgg Neu-Isenburg1 - 3Hesse-Cassel
19:00 19:00Terminé Gießen3 - 0Eintracht Stadtallendorf
Mercredi 19 septembre 2018
19:30 19:30Terminé Lüner SV1 - 0Holzwickeder SC
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé FFC Francfort1 - 4Hoffenheim
13:00 13:00Terminé Bayern Munich4 - 0FCR Duisbourg
14:00 14:00Terminé Werder Brême0 - 1Bayer Leverkusen
14:00 14:00Terminé Turbine Potsdam2 - 0Sand
14:00 14:00Terminé Fribourg4 - 0Borussia M'gladbach
15:00 15:00Terminé Essen-Schönebeck0 - 5Wolfsbourg
Dimanche 23 septembre 2018
11:00 11:00Terminé Cloppenburg3 - 0FFC Francfort II
11:00 11:00Terminé Cologne3 - 1Bayern Munich II
11:00 11:00Terminé Essen-Schönebeck II2 - 4Weinberg
11:00 11:00Terminé Wolfsburg II0 - 1Hoffenheim II
11:00 11:00Terminé Sarrebruck1 - 1Gütersloh
14:00 14:00Terminé USV Jena1 - 4Turbine Potsdam II
14:00 14:00Terminé Hessen Wetzlar0 - 5Meppen
Dimanche 23 septembre 2018
12:00 12:00Terminé Schwachhausen1 - 0Holstein Kiel
12:00 12:00Terminé Werder Brême II1 - 1Walddörfer SV
13:00 13:00Terminé St. Pauli1 - 3TUS Büppel
13:00 13:00Terminé Meppen II9 - 1Limmer
14:00 14:00Terminé Jesteburg4 - 0TV Jahn Delmenhorst
14:00 14:00Terminé Burg Gretesch2 - 1Henstedt-Ulzburg
Samedi 22 septembre 2018
17:00 17:00Terminé USV Jena II2 - 0Fortuna Dresde Rähnitz
Dimanche 23 septembre 2018
13:00 13:00Terminé Bischofswerdaer FV0 - 7Hohen Neuendorf
14:00 14:00Terminé Erzgebirge Aue1 - 1BSC Marzahn
14:00 14:00Terminé Union Berlin0 - 2Viktoria Berlin
14:00 14:00Terminé Stern0 - 2Magdebourg FFC
14:00 14:00Terminé Eintracht Leipzig-Süd1 - 6RB Leipzig
13:00 13:00Terminé Alberweiler1 - 2Sand II
13:00 13:00Terminé Hegauer FV0 - 2Fribourg II
14:00 14:00Terminé Eintracht Frankfurt0 - 0Ingolstadt
14:00 14:00Terminé Sindelfingen0 - 8Jahn Calden
14:00 14:00Terminé Forstern3 - 0Frauenbiburg
15:00 15:00Terminé Nuremberg4 - 1SC Ratisbonne
15:15 15:15Terminé Wacker Munich0 - 1Crailsheim
13:00 13:00Terminé Bad Neuenahr5 - 2Sarrebruck II
13:00 13:00Terminé Wörrstadt1 - 0SC Siegelbach
14:00 14:00Terminé Niederkirchen0 - 1Riegelsberg
14:00 14:00Terminé Speyer3 - 0Wormatia Worms
14:00 14:00Terminé Bitburg4 - 0Holzbach
14:30 14:30Terminé 1. FFC Montabaur1 - 1Schott Mainz
14:30 14:30Terminé Ijssel0 - 2Andernach
13:00 13:00Terminé Germania Hauenhorst1 - 7Cologne II
13:00 13:00Terminé Budberg1 - 2Borussia M'gladbach II
13:00 13:00Terminé Vorwärts Köln1 - 3Herforder SV
13:30 13:30Terminé Warendorfer SU1 - 11Arminia Bielefeld
15:00 15:00Terminé Alemannia Aachen4 - 1Bökendorf
15:15 15:15Terminé Berghofen3 - 4Borussia Bocholt
15:30 15:30Terminé SC Fortuna Cologne2 - 3Bochum

Commentaires

  • Jusqu'à 100€ offerts sur Winamax >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 9 aoû à 20:48

    le championnat d allemagne commence tard dit donc

  • Sam 12 mai à 16:42

    bayern mais c est pas vrai

  • 1 Jeu 3 mai à 13:38

    @vaay1999, championnat de france c mieux ? lol

  • Dim 29 avr à 21:25

    ici tu joue les deux équipes marque tu rafles mdr

  • Dim 29 avr à 17:37

    Ce championnat pourri ici

  • Dim 22 avr à 14:38

    Hipotequait la ltd

  • Mer 18 avr à 08:23

    C'est vrai que c'est silencieux ici pourtant le thème est d'actualité. Relançons les discussions svp.

  • Jeu 8 mar à 18:11

    les coms pas actif ici

  • Sam 27 jan à 13:25

    Bayern pliez championnat on va quitter la

  • 1 Lun 20 nov à 17:49

    Cologne, Hambourg, Mayence sont le mieux pour une descente : )

  • Mer 25 oct à 18:07

    @ben75, l'ami du premier homme

  • Dim 21 mai à 02:52

    Moi aussi

  • Ven 19 mai à 22:53

    wolf descend a mon gout

  • Sam 18 mar à 12:27

    Besoin d'aide pronostic d'aujourd'hui

  • Lun 27 fév à 18:47

    Wallah je te paye un tacos final bayern dortumund bayerne 3-11

  • Mar 20 déc à 16:06

    cest qui le 2eme homme retrouvé dans le cockpit ?

  • 1 Mar 20 déc à 10:38

    Ich bin ein Berliner...

  • Mar 20 déc à 09:35

    je suis déçu pour Ousmane dembéle qu'il laisse l'égoïsme il doit jouer pour la victoire .

  • Lun 19 déc à 16:57

    @manuni, Respect, t'as été visionnaire sur le coup!

  • Lun 19 déc à 01:37

    @JoMysterio, rêver est un droit^^

  • Sam 10 déc à 17:37

    hum

  • Sam 3 déc à 20:23

    souler
    schalke

  • Jeu 22 sep à 00:27

    Real Madrid 1-1 villareal

  • Mer 17 aoû à 11:57

    Hannovre
    sec a 1.65
    et H a à 2.60

    aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

  • Mer 3 aoû à 00:20

    Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

  • Lun 1 aoû à 19:03

    Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

  • Dim 22 mai à 22:27

    Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

  • Sam 30 avr à 16:24

    ca sent bon le benef

  • Sam 23 avr à 20:49

    @NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

  • Dim 17 avr à 17:57

    bravo la victoire d'aujourd'hui

  • Dim 17 avr à 11:44

    Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

  • Sam 16 avr à 16:11

    stuttgard peut egaliser vous pensez?

  • Dim 20 mar à 14:51

    hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

  • Jeu 10 mar à 12:19

    Hambourg .valence. bale. liverpool

  • Lun 7 mar à 03:48

    Homme du match Borussia Bayern :
    Les supporters du Borussia Dortmund

  • Jeu 3 mar à 11:13

    Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

  • Jeu 3 mar à 01:49

    @pronorisk bien joué ;)

  • Mer 2 mar à 01:59

    borussi m'gladbach
    hoffeneim
    herta berlin
    stoke
    bilbao
    seville
    lorient
    5 euro jackpot de demain tranquille

  • Sam 27 fév à 16:54

    Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

  • Sam 20 fév à 12:31

    herta von gagner et facilement

  • Jeu 14 jan à 17:46

    bravo le Hertha et fière!

  • Mer 13 jan à 23:57

    les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

  • Lun 11 jan à 12:21

    aubam aubam aubam

  • Sam 2 jan à 17:27

    borusia c'est grave

  • Jeu 31 déc à 11:55

    Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
    114 buts et 34 passes décisives.
    Impressionnant.

  • Dim 27 déc à 21:01

    le championnat reprend quand?

  • Dim 27 déc à 13:16

    nul mayence ingolstadt

  • Dim 27 déc à 13:15

    hannovre-darmstadt nul

  • Lun 14 déc à 10:08

    bielefields saint pauli match nul

  • Dim 6 déc à 17:17

    @zabou, fail pour le bayern

Informations Football Allemagne

La Bundesliga est le championnat professionnel allemand de football créé en 1963. Avant cette date, fait étonnant, tous les joueurs étaient placés sous le statut de joueur amateur. La compétition nationale se résumait alors à des confrontations entre les champions régionaux. Parmi les plus titrés de la Bundesliga, on retrouve l'indétrônable Bayern de Munich et ses 22 titres. Parmi les trophées, l'Allemagne organise sa Coupe d'Allemagne et la Coupe de la Ligue qui se joue avant le début de la saison entre les six premiers de la Bundesliga. La page que vous visitez actuellement diffuse le calendrier et les scores des matchs de foot en Allemagne.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Allemagne

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football allemand. Instantanément accédez à tous les résultats allemands de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Allemagne.