MATCH EN DIRECT :

Oberliga en direct

Lun 15 mai - Dim 21 mai | 2017
Trier
 
 
 

Allemagne : Oberliga - Westfalen - ClassementAlerte BUT

Mercredi 17 mai 2017
19:30 Terminé Erndtebrück3 - 0Hammer SpVgg
Samedi 20 mai 2017
14:00 Terminé SV Lippstadt 082 - 3Paderborn 07 II
Dimanche 21 mai 2017
15:00 Terminé Ennepetal2 - 2ASC 09 Dortmund
15:00 Terminé Marl-Hüls3 - 1FC Eintracht Rheine
15:00 Terminé Hassel1 - 2Hammer SpVgg
15:00 Terminé Erkenschwick0 - 3Roland Beckum
15:00 Terminé Gütersloh1 - 1Erndtebrück
15:00 Terminé Arminia Bielefeld II0 - 3Stadtlohn
15:00 Terminé Westfalia Rhynern1 - 0Kaan-Marienborn
15:00 Terminé Neuenkirchen2 - 0Brünninghausen

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

Mercredi 17 mai 2017
18:30 Terminé Concordia Schönkirchen4 - 3Altenholz
Samedi 20 mai 2017
12:30 Terminé VfR Neumünster1 - 3TSB Flensburg
13:00 Terminé Kilia0 - 5Heider SV
13:00 Terminé Todesfelde1 - 4NTSV Strand
15:00 Terminé Eutin 083 - 2Hartenholm
16:00 Terminé Frisia 03 Risum-Lindholm4 - 0Holstein Kiel II
16:00 Terminé Flensbourg 084 - 1Union Neumünster
16:00 Terminé Oldenburger SV7 - 2Kropp
16:00 Terminé Schilksee5 - 0TSV Lägerdorf

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

Samedi 20 mai 2017
15:30 Terminé Arminia Ludwigshafen0 - 3Saar Saarbrücken
15:30 Terminé Schott Mainz21 - 0Burgbrohl
15:30 Terminé Borussia Neunkirchen0 - 1Salmrohr
15:30 Terminé Gonsenheim3 - 3Diefflen
15:30 Terminé Jägersburg2 - 3Mechtersheim
15:30 Terminé Morlautern1 - 1Pirmasens II
15:30 Terminé Hertha Wiesbach2 - 3Röchling Völklingen
15:30 Terminé TuS RW Koblenz3 - 0Hauenstein
15:30 Terminé Karbach2 - 4Pfeddersheim

Allemagne : Oberliga - Nordost-Süd - ClassementAlerte BUT

Vendredi 19 mai 2017
18:00 Terminé Askania Bernburg1 - 2Germania Halberstadt
18:30 Terminé Barleben2 - 2International Leipzig
18:30 Terminé Wismut Gera3 - 1VfL Halle
Samedi 20 mai 2017
14:00 Terminé Chemie Leipzig2 - 1Plauen
Dimanche 21 mai 2017
13:30 Terminé Union Sandersdorf1 - 3Bischofswerdaer
14:00 Terminé Markranstädt0 - 6Carl Zeiss Jena II
14:00 Terminé Merseburg2 - 1BSC Süd 05
14:00 Terminé Einheit Rudolstadt2 - 1Schott Jena

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

Vendredi 19 mai 2017
19:45 Terminé Hertha Zehlendorf4 - 2Tennis Borussia
Samedi 20 mai 2017
14:00 Terminé Germania Schöneiche1 - 6Lichtenberg
14:00 Terminé Anker Wismar3 - 4Optik Rathenow
15:00 Terminé Mecklenburg Schwerin1 - 1Strausberg
15:00 Terminé Grün-Weiß Brieselang2 - 0Victoria Seelow
Dimanche 21 mai 2017
14:00 Terminé FC Frankfurt2 - 3Hansa Rostock II
14:00 Terminé Altlüdersdorf0 - 2Malchower SV
14:00 Terminé CFC Hertha0 - 5Altglienicke

Allemagne : Oberliga - Niedersachsen - ClassementAlerte BUT

Samedi 20 mai 2017
13:30 Terminé VfL Oldenbourg3 - 3Spelle-Venhaus
15:00 Terminé Wunstorf2 - 2Heeslinger SC
Dimanche 21 mai 2017
15:00 Terminé TB Uphusen3 - 2Blau Weiss Bornreihe
15:00 Terminé Gifhorn3 - 0Bersenbrück
15:00 Terminé SVG Gottingue0 - 0Cloppenburg
15:00 Terminé FT Brunswick6 - 1HSC Hannover
15:00 Terminé Arminia Hanovre5 - 1Jeddeloh
15:00 Terminé Eintracht Northeim3 - 1Osnabrück II

Allemagne : Oberliga - Niederrhein - ClassementAlerte BUT

Mercredi 17 mai 2017
19:30 Terminé TuRU 1880 Düsseldorf1 - 2Uerdingen
19:30 Terminé Jahn Dinslaken-Hiesfeld3 - 1Schonnebeck
19:30 Terminé Düsseldorf-West3 - 2Krefeld-Fischeln
Samedi 20 mai 2017
16:00 Terminé Meerbusch1 - 2TuRU 1880 Düsseldorf
Dimanche 21 mai 2017
15:00 Terminé Schonnebeck2 - 1Velbert
15:00 Terminé SF Baumberg4 - 4Kray
15:00 Terminé FC Bocholt4 - 2Hönnepel-Niedermörmter
15:00 Terminé Jahn Dinslaken-Hiesfeld5 - 1Homberg
15:00 Reporté Düsseldorf-West Uerdingen
15:00 Terminé Hilden0 - 2Germania Ratingen
15:00 Terminé Krefeld-Fischeln4 - 3Cronenberger SC
15:00 Terminé Schwarz-Weiss Essen6 - 2Kapellen-Erft

Allemagne : Oberliga - Mittelrhein - ClassementAlerte BUT

Jeudi 18 mai 2017
19:15 Terminé Rheinbach1 - 5TV Herkenrath
Dimanche 21 mai 2017
15:00 Terminé Euskirchen3 - 5Hilal Maroc Bergheim
15:00 Terminé Borussia Freialdenhoven2 - 0Siegburger
15:00 Terminé Germania Windeck2 - 1Bergisch Gladbach
15:00 Terminé Hürth0 - 1Hennef 05
15:00 Terminé Rheinbach0 - 3Viktoria Arnoldsweiler
15:00 Terminé Wegberg-Beeck5 - 1Wesseling-Urfeld
15:15 Terminé FC BW Friesdorf7 - 2Inde Hahn
15:30 Terminé TV Herkenrath0 - 0Alfter

Allemagne : Oberliga - Hessen - ClassementAlerte BUT

Samedi 20 mai 2017
15:00 Terminé Vellmar1 - 1Borussia Fulda
15:00 Terminé Viktoria Griesheim1 - 6Baunatal
15:00 Terminé Rot-Weiss Darmstadt1 - 3SF Seligenstadt
15:00 Terminé Lohfelden0 - 0Hessen Dreieich
15:00 Terminé Lehnerz3 - 2Rot-Weiss Francfort
15:00 Terminé Viktoria Urberach0 - 2Eintracht Stadtallendorf
15:00 Terminé Bayern Alzenau6 - 1Steinbach 1920
15:00 Terminé Viktoria Kelsterbach3 - 6Ederbergland

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

Mardi 16 mai 2017
19:00 Terminé Halstenbek-Rellingen1 - 3Victoria Hambourg
19:00 Terminé Türkiye0 - 3Pinneberg
Vendredi 19 mai 2017
19:00 Reporté Rugenbergen Victoria Hambourg
19:00 Reporté Concordia Kosova
19:00 Reporté Curslack-Neuengamme Halstenbek-Rellingen
19:00 Terminé Pinneberg4 - 1Barmbek-Uhlenhorst
19:00 Terminé Türkiye2 - 5Dassendorf
19:00 Terminé Altona 932 - 3Buchholz
19:00 Terminé Buxtehude1 - 3Wedeler TSV

Allemagne : Oberliga - Bremen - ClassementAlerte BUT

Dimanche 21 mai 2017
15:00 Terminé Aumund-Vegesack2 - 1Oberneuland
15:00 Terminé Schwachhausen7 - 0VfL Brême
15:00 Terminé Geestemünde4 - 9Blumenthaler SV
15:00 Terminé Werder Brême III2 - 2Brinkumer SV
15:00 Terminé BTS Neustadt0 - 8Bremer SV
15:00 Terminé Habenhauser FV2 - 6OSC Bremerhaven
15:00 Terminé Leher TS6 - 0Grolland
15:00 Terminé Melchiorshausen6 - 1Grohn

Allemagne : Oberliga - Bayern Süd - ClassementAlerte BUT

Samedi 20 mai 2017
14:00 Terminé Heimstetten4 - 2Sonthofen
14:00 Terminé Pipinsried2 - 2Vilzing
14:00 Terminé Landsberg1 - 2Wolfratshausen
14:00 Terminé Bogen1 - 2Ismaning
14:00 Terminé Unterföhring2 - 2Schwabmünchen
14:00 Terminé Pullach1 - 0Hankofen-Hailing
14:00 Terminé Dachau1 - 0Jahn Ratisbonne II
14:00 Terminé Kirchanschöring3 - 1Gundelfingen
14:00 Terminé Kottern4 - 2Rain / Lech

Allemagne : Oberliga - Bayern Nord - ClassementAlerte BUT

Samedi 20 mai 2017
14:00 Terminé Eichstätt4 - 0Alemannia Haibach
14:00 Terminé SC Feucht0 - 1Neumarkt
14:00 Terminé Viktoria Aschaffenbourg1 - 0Grossbardorf
14:00 Terminé Ansbach3 - 01. FC Sand
14:00 Terminé Eltersdorf2 - 3DJK Bamberg
14:00 Terminé Würzburger Kickers II1 - 1Weiden
14:00 Terminé Aubstadt3 - 0Amberg
14:00 Terminé Ammerthal6 - 1Würzbourg FV
14:00 Terminé Erlenbach4 - 0Frohnlach

Allemagne : Oberliga - Baden-Württemberg - ClassementAlerte BUT

Samedi 20 mai 2017
15:30 Terminé Neckarelz0 - 3Ravensburg
15:30 Terminé Sandhausen II1 - 0Stuttgarter Kickers II
15:30 Terminé Astoria Walldorf II1 - 0Bahlinger SC
15:30 Terminé Offenburger FV1 - 3Bissingen
15:30 Terminé Göppinger SV3 - 1Oberachern
15:30 Terminé Karlsruher SC II2 - 3Spielberg
15:30 Terminé Fribourg II3 - 0Balingen
15:30 Terminé Reutlingen4 - 2CfR Pforzheim
15:30 Terminé Hollenbach2 - 1Neckarsulmer SU

Commentaires

523 commentaires / Page 1 sur 11 Suivant
Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
LeofortinOLlyonnaisLeofortinOLlyonnais

Moi aussi

Dim 21 mai à 02:52
Mr6OL9Mr6OL9

wolf descend a mon gout

Ven 19 mai à 22:53
Lolo82170Lolo82170

@franckylexar, Sl met werder et schalke gagnant

Dim 16 avril à 08:09
franckylexarfranckylexar

Besoin d'aide pronostic d'aujourd'hui

Sam 18 mars à 12:27
IMRANENESS68100IMRANENESS68100

Wallah je te paye un tacos final bayern dortumund bayerne 3-11

Lun 27 février à 18:47
ben75ben75

cest qui le 2eme homme retrouvé dans le cockpit ?

Mar 20 décembre à 16:06
steph31steph31

Ich bin ein Berliner...

Mar 20 décembre à 10:38
elmanona26elmanona26

je suis déçu pour Ousmane dembéle qu'il laisse l'égoïsme il doit jouer pour la victoire .

Mar 20 décembre à 09:35
alex4950alex4950

@manuni, Respect, t'as été visionnaire sur le coup!

Lun 19 décembre à 16:57
FCBarcelone69FCBarcelone69

@JoMysterio, rêver est un droit^^

Lun 19 décembre à 01:37
JoMysterioJoMysterio

et si leipzig gagner la Bundesliga ^^

Dim 18 décembre à 13:46
oka225oka225

hum

Sam 10 décembre à 17:37
daffytedpsgdaffytedpsg

souler
schalke

Sam 3 décembre à 20:23
Cede3Cede3

Real Madrid 1-1 villareal

Jeu 22 septembre à 00:27
TiramisuTiramisu

Hannovre
sec a 1.65
et H a à 2.60

aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

Mer 17 août à 11:57
Casper57Casper57

Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

Mer 3 août à 00:20
sisax34sisax34

Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

Lun 1 août à 19:03
manunimanuni

Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

Dim 22 mai à 22:27
leparieurfou59leparieurfou59

ca sent bon le benef

Sam 30 avril à 16:24
pari1jourpari1jour

@NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

Sam 23 avril à 20:49
khikhokhikho

bravo la victoire d'aujourd'hui

Dim 17 avril à 17:57
NymphoParanoNymphoParano

Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

Dim 17 avril à 11:44
Cdrk77Cdrk77

stuttgard peut egaliser vous pensez?

Sam 16 avril à 16:11
tedd69tedd69

hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

Dim 20 mars à 14:51
LOUBAVICTHLOUBAVICTH

Hambourg .valence. bale. liverpool

Jeu 10 mars à 12:19
FCBarcelone69FCBarcelone69

Homme du match Borussia Bayern :
Les supporters du Borussia Dortmund

Lun 7 mars à 03:48
LeofortinOLlyonnaisLeofortinOLlyonnais

Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

Jeu 3 mars à 11:13
alexdelpieroalexdelpiero

@pronorisk bien joué ;)

Jeu 3 mars à 01:49
PronoriskPronorisk

borussi m'gladbach
hoffeneim
herta berlin
stoke
bilbao
seville
lorient
5 euro jackpot de demain tranquille

Mer 2 mars à 01:59
jerem47jerem47

Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

Sam 27 février à 16:54
tazalazatazalaza

herta von gagner et facilement

Sam 20 février à 12:31
NymphoParanoNymphoParano

bravo le Hertha et fière!

Jeu 14 janvier à 17:46
ceballosdelavegaceballosdelavega

les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

Mer 13 janvier à 23:57
djamal11djamal11

aubam aubam aubam

Lun 11 janvier à 12:21
Alii30Alii30

borusia c'est grave

Sam 2 janvier à 17:27
manunimanuni

Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
114 buts et 34 passes décisives.
Impressionnant.

Jeu 31 décembre à 11:55
Alii30Alii30

le championnat reprend quand?

Dim 27 décembre à 21:01
NatsuFairyTailNatsuFairyTail

nul mayence ingolstadt

Dim 27 décembre à 13:16
NatsuFairyTailNatsuFairyTail

hannovre-darmstadt nul

Dim 27 décembre à 13:15
dolceversacedolceversace

bielefields saint pauli match nul

Lun 14 décembre à 10:08
FORZAINTERPERSEMPREFORZAINTERPERSEMPRE

@zabou, fail pour le bayern

Dim 6 décembre à 17:17
zabouzabou

Bayern et Dormund de PEA seront vainqueur ce week end

Jeu 3 décembre à 12:53
vivovivo

21/11/2015 nuit inoubliable avec le programme des matchs

Mar 10 novembre à 18:10
willbwillb

surtout avec un carton rouge

Sam 7 novembre à 16:08
willbwillb

difficile pour un vn

Sam 7 novembre à 16:08
willbwillb

wolfsburg peut il otenir le nul

Sam 7 novembre à 16:08
ALEXGONZALOALEXGONZALO

ibrah marquera ce soir

Mar 3 novembre à 15:49
ALEXGONZALOALEXGONZALO

Psgvs real 1-1

Mar 3 novembre à 15:48
zabouzabou

mon equipe ne perdra jamais cette saison
en busdeliga ns y croyons.

Lun 2 novembre à 21:21
om1313om1313

allez les 2 premier

Dim 1 novembre à 13:37
523 commentaires / Page 1 sur 11 Suivant

Classement Oberliga

Baden-Württemberg
  Equipe Pts J Dif
1 Fribourg II Fribourg II 79 34 58
2 Bissingen Bissingen 77 34 54
3 Neckarsulmer SU Neckarsulmer SU 61 34 16
4 Balingen Balingen 58 34 29
5 Bahlinger SC Bahlinger SC 54 34 9
6 Ravensburg Ravensburg 51 34 15
7 Göppinger SV Göppinger SV 50 34 8
8 CfR Pforzheim CfR Pforzheim 49 34 4
9 Reutlingen Reutlingen 47 34 8
10 Spielberg Spielberg 46 34 1
11 Sandhausen II Sandhausen II 46 34 -7
12 Karlsruher SC II Karlsruher SC II 45 34 9
13 Oberachern Oberachern 42 34 -12
14 Stuttgarter Kickers II Stuttgarter Kickers II 38 34 -11
15 Astoria Walldorf II Astoria Walldorf II 36 34 -26
16 Hollenbach Hollenbach 35 34 -24
17 Offenburger FV Offenburger FV 31 34 -23
18 Neckarelz Neckarelz 8 34 -108
Bayern Nord
  Equipe Pts J Dif
1 Eichstätt Eichstätt 73 34 49
2 Viktoria Aschaffenbourg Viktoria Aschaffenbourg 69 34 49
3 Aubstadt Aubstadt 68 34 39
4 Grossbardorf Grossbardorf 64 34 30
5 Neumarkt Neumarkt 64 34 23
6 Eltersdorf Eltersdorf 49 34 2
7 1. FC Sand 1. FC Sand 49 34 6
8 Ammerthal Ammerthal 48 34 0
9 Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II 48 34 8
10 Amberg Amberg 44 34 4
11 DJK Bamberg DJK Bamberg 43 34 -5
12 Würzbourg FV Würzbourg FV 43 34 -15
13 Ansbach Ansbach 42 34 -3
14 Weiden Weiden 41 34 -22
15 SC Feucht SC Feucht 37 34 -14
16 Erlenbach Erlenbach 28 34 -50
17 Alemannia Haibach Alemannia Haibach 25 34 -27
18 Frohnlach Frohnlach 13 34 -74
Bayern Süd
  Equipe Pts J Dif
1 Pullach Pullach 73 34 41
2 Unterföhring Unterföhring 69 34 20
3 Pipinsried Pipinsried 63 34 17
4 Schwabmünchen Schwabmünchen 60 34 11
5 Dachau Dachau 60 34 7
6 Vilzing Vilzing 52 34 -1
7 Heimstetten Heimstetten 52 34 16
8 Kirchanschöring Kirchanschöring 48 34 1
9 Sonthofen Sonthofen 47 34 11
10 Rain / Lech Rain / Lech 46 34 6
11 Ismaning Ismaning 42 34 0
12 Kottern Kottern 39 34 -8
13 Hankofen-Hailing Hankofen-Hailing 35 34 -21
14 Wolfratshausen Wolfratshausen 34 34 -22
15 Landsberg Landsberg 34 34 -19
16 Jahn Ratisbonne II Jahn Ratisbonne II 33 34 -3
17 Bogen Bogen 31 34 -28
18 Gundelfingen Gundelfingen 27 34 -28
Bremen
  Equipe Pts J Dif
1 Bremer SV Bremer SV 88 30 125
2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 72 30 52
3 Brinkumer SV Brinkumer SV 62 30 59
4 Schwachhausen Schwachhausen 51 30 21
5 Werder Brême III Werder Brême III 48 30 22
6 Oberneuland Oberneuland 43 30 9
7 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 42 30 -3
8 Leher TS Leher TS 41 30 -5
9 BTS Neustadt BTS Neustadt 40 30 -12
10 VfL Brême VfL Brême 36 30 -7
11 Habenhauser FV Habenhauser FV 35 30 -18
12 Geestemünde Geestemünde 35 30 -34
13 Grolland Grolland 31 30 -38
14 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 28 30 -36
15 Melchiorshausen Melchiorshausen 26 30 -23
16 Grohn Grohn 13 30 -112
Hamburg
  Equipe Pts J Dif
1 Dassendorf Dassendorf 75 34 47
2 Buchholz Buchholz 66 34 33
3 Altona 93 Altona 93 64 34 31
4 Concordia Concordia 58 33 37
5 Victoria Hambourg Victoria Hambourg 58 33 18
6 Osdorf Osdorf 55 33 10
7 Wedeler TSV Wedeler TSV 53 33 7
8 Rugenbergen Rugenbergen 49 33 14
9 Pinneberg Pinneberg 46 34 5
10 Condor Hambourg Condor Hambourg 46 33 -7
11 Türkiye Türkiye 45 33 -7
12 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst 44 34 1
13 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme 44 33 -11
14 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 37 33 -8
15 Süderelbe Süderelbe 36 33 -10
16 Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rellingen 28 33 -35
17 Kosova Kosova 21 33 -74
18 Buxtehude Buxtehude 17 34 -51
Hessen
  Equipe Pts J Dif
1 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 70 32 55
2 Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 69 32 37
3 Rot-Weiss Francfort Rot-Weiss Francfort 66 32 45
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 64 32 38
5 Borussia Fulda Borussia Fulda 58 32 31
6 Hadamar Hadamar 54 32 15
7 Lehnerz Lehnerz 49 32 5
8 SF Seligenstadt SF Seligenstadt 44 32 12
9 Baunatal Baunatal 41 32 7
10 Vellmar Vellmar 41 32 -21
11 Lohfelden Lohfelden 41 32 -3
12 Ederbergland Ederbergland 38 32 -24
13 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 38 32 -20
14 Steinbach 1920 Steinbach 1920 36 32 -32
15 Rot-Weiss Darmstadt Rot-Weiss Darmstadt 23 32 -46
16 Viktoria Kelsterbach Viktoria Kelsterbach 22 32 -38
17 Viktoria Urberach Viktoria Urberach 11 32 -61
Mittelrhein
  Equipe Pts J Dif
1 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 52 28 25
2 TV Herkenrath TV Herkenrath 52 28 17
3 Alfter Alfter 50 28 26
4 Bergisch Gladbach Bergisch Gladbach 47 28 14
5 Euskirchen Euskirchen 44 28 10
6 FC BW Friesdorf FC BW Friesdorf 43 28 22
7 Hürth Hürth 43 28 20
8 Borussia Freialdenhoven Borussia Freialdenhoven 41 28 7
9 Wesseling-Urfeld Wesseling-Urfeld 39 28 -7
10 Viktoria Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler 38 28 2
11 Hilal Maroc Bergheim Hilal Maroc Bergheim 38 28 -5
12 Siegburger Siegburger 38 28 -12
13 Hennef 05 Hennef 05 32 28 -6
14 Inde Hahn Inde Hahn 32 28 -8
15 Germania Windeck Germania Windeck 16 28 -52
16 Rheinbach Rheinbach 14 28 -53
Niederrhein
  Equipe Pts J Dif
1 Uerdingen Uerdingen 80 32 59
2 Schonnebeck Schonnebeck 69 33 30
3 FC Bocholt FC Bocholt 66 34 26
4 Krefeld-Fischeln Krefeld-Fischeln 56 33 7
5 Velbert Velbert 51 33 19
6 Jahn Dinslaken-Hiesfeld Jahn Dinslaken-Hiesfeld 51 33 4
7 Homberg Homberg 50 33 4
8 Hilden Hilden 48 33 9
9 Germania Ratingen Germania Ratingen 48 33 5
10 Düsseldorf-West Düsseldorf-West 46 32 -6
11 TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 44 33 -7
12 SF Baumberg SF Baumberg 41 33 10
13 Schwarz-Weiss Essen Schwarz-Weiss Essen 36 33 -13
14 Cronenberger SC Cronenberger SC 32 33 -48
15 Meerbusch Meerbusch 31 33 -13
16 Kapellen-Erft Kapellen-Erft 30 33 -28
17 Hönnepel-Niedermörmter Hönnepel-Niedermörmter 27 33 -26
18 Kray Kray 25 34 -32
Niedersachsen
  Equipe Pts J Dif
1 Jeddeloh Jeddeloh 68 30 28
2 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 60 30 30
3 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 56 30 34
4 Osnabrück II Osnabrück II 50 30 11
5 Wunstorf Wunstorf 46 30 1
6 Heeslinger SC Heeslinger SC 44 30 -4
7 Gifhorn Gifhorn 42 30 -8
8 Bersenbrück Bersenbrück 40 30 -8
9 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 39 30 6
10 Cloppenburg Cloppenburg 37 30 9
11 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 37 30 3
12 SVG Gottingue SVG Gottingue 33 30 -7
13 TB Uphusen TB Uphusen 33 30 -14
14 FT Brunswick FT Brunswick 32 30 -2
15 HSC Hannover HSC Hannover 31 30 -25
16 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 19 30 -54
Nordost-Nord
  Equipe Pts J Dif
1 Altglienicke Altglienicke 67 28 38
2 Optik Rathenow Optik Rathenow 64 28 54
3 Lichtenberg Lichtenberg 58 28 55
4 Hertha Zehlendorf Hertha Zehlendorf 47 28 11
5 Tennis Borussia Tennis Borussia 45 28 15
6 Anker Wismar Anker Wismar 44 28 14
7 Malchower SV Malchower SV 42 28 -7
8 Victoria Seelow Victoria Seelow 39 28 8
9 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 37 28 2
10 Hansa Rostock II Hansa Rostock II 35 28 -14
11 Mecklenburg Schwerin Mecklenburg Schwerin 32 28 -16
12 CFC Hertha CFC Hertha 30 28 -33
13 Grün-Weiß Brieselang Grün-Weiß Brieselang 25 28 -29
14 Germania Schöneiche Germania Schöneiche 23 28 -22
15 Strausberg Strausberg 22 28 -28
16 FC Frankfurt FC Frankfurt 11 28 -48
Nordost-Süd
  Equipe Pts J Dif
1 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 68 29 46
2 Germania Halberstadt Germania Halberstadt 66 29 51
3 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 60 28 32
4 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 49 28 16
5 Wismut Gera Wismut Gera 44 28 8
6 Merseburg Merseburg 44 28 -4
7 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II 42 28 13
8 International Leipzig International Leipzig 42 28 8
9 Plauen Plauen 41 28 11
10 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 32 28 -13
11 BSC Süd 05 BSC Süd 05 29 28 -10
12 Barleben Barleben 29 28 -33
13 Askania Bernburg Askania Bernburg 28 28 -16
14 Schott Jena Schott Jena 23 28 -20
15 VfL Halle VfL Halle 15 28 -36
16 Markranstädt Markranstädt 14 28 -53
Promotion Round - North
  Equipe Pts J Dif
1 Altona 93 Altona 93 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0
3 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 0 0 0
4 Eutin 08 Eutin 08 0 0 0
Promotion Round - South
  Equipe Pts J Dif
1 Bissingen Bissingen 0 0 0
2 Rot-Weiss Francfort Rot-Weiss Francfort 0 0 0
3 Röchling Völklingen Röchling Völklingen 0 0 0
Rheinland-Pfalz/Saar
  Equipe Pts J Dif
1 Schott Mainz Schott Mainz 74 34 69
2 Röchling Völklingen Röchling Völklingen 70 34 42
3 Hertha Wiesbach Hertha Wiesbach 67 34 45
4 Mechtersheim Mechtersheim 62 34 26
5 TuS RW Koblenz TuS RW Koblenz 57 34 14
6 Karbach Karbach 55 34 29
7 Saar Saarbrücken Saar Saarbrücken 52 34 23
8 Pirmasens II Pirmasens II 52 34 16
9 Gonsenheim Gonsenheim 52 34 11
10 Diefflen Diefflen 51 34 16
11 Pfeddersheim Pfeddersheim 46 34 21
12 Morlautern Morlautern 46 34 8
13 Hauenstein Hauenstein 41 34 10
14 Jägersburg Jägersburg 38 34 -9
15 Salmrohr Salmrohr 37 34 -11
16 Arminia Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 32 34 -20
17 Borussia Neunkirchen Borussia Neunkirchen 31 34 -25
18 Burgbrohl Burgbrohl 1 34 -265
Schleswig-Holstein
  Equipe Pts J Dif
1 Eutin 08 Eutin 08 91 34 77
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 70 34 39
3 VfR Neumünster VfR Neumünster 67 34 35
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 62 34 37
5 Flensbourg 08 Flensbourg 08 62 34 32
6 NTSV Strand NTSV Strand 61 34 24
7 Heider SV Heider SV 58 34 24
8 Schilksee Schilksee 57 34 30
9 Todesfelde Todesfelde 52 34 15
10 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 47 34 -4
11 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 43 34 -14
12 Union Neumünster Union Neumünster 41 34 -11
13 Hartenholm Hartenholm 35 34 -21
14 Kropp Kropp 32 34 -22
15 Oldenburger SV Oldenburger SV 28 34 -43
16 Altenholz Altenholz 28 34 -52
17 Concordia Schönkirchen Concordia Schönkirchen 19 34 -69
18 Kilia Kilia 13 34 -77
Westfalen
  Equipe Pts J Dif
1 Erndtebrück Erndtebrück 66 33 39
2 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 64 33 24
3 Hammer SpVgg Hammer SpVgg 59 33 15
4 Marl-Hüls Marl-Hüls 56 33 13
5 FC Eintracht Rheine FC Eintracht Rheine 53 33 6
6 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 52 33 14
7 Hassel Hassel 45 33 -2
8 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 45 33 -5
9 Gütersloh Gütersloh 43 33 -1
10 Brünninghausen Brünninghausen 43 33 -1
11 Ennepetal Ennepetal 42 33 -8
12 Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II 41 33 6
13 Neuenkirchen Neuenkirchen 41 33 -4
14 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 40 33 -7
15 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 38 33 -1
16 Roland Beckum Roland Beckum 38 33 -19
17 Stadtlohn Stadtlohn 31 33 -20
18 Erkenschwick Erkenschwick 19 33 -49
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Oberliga en direct

Ce livescore Oberliga (Allemagne) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Oberliga. Ne râtez plus aucun match en direct Oberliga avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches allemands.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement