MATCH EN DIRECT

Oberliga en direct

Lun 26 septembre - Dim 02 octobre | 2016
Trier
 
 
 

Allemagne : Oberliga - Westfalen - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Ennepetal Marl-Hüls
15:00   Neuenkirchen Hassel
15:00   Westfalia Rhynern Erkenschwick
15:00   SV Lippstadt 08 Gütersloh
15:00   Arminia Bielefeld II ASC 09 Dortmund
15:00   Stadtlohn Erndtebrück
15:00   Paderborn 07 II Roland Beckum
15:00   Kaan-Marienborn Hammer SpVgg
15:00   Brünninghausen FC Eintracht Rheine
15:00   FC Eintracht Rheine Brünninghausen

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
14:00   Heider SV NTSV Strand
14:00   Union Neumünster Altenholz
14:00   Flensbourg 08 TSB Flensburg
15:00   Oldenburger SV Schilksee
15:00   Concordia Schönkirchen Kilia
Dimanche 02 octobre 2016
13:00   Frisia 03 Risum-Lindholm Hartenholm
14:00   Holstein Kiel II Kropp
14:00   Eutin 08 VfR Neumünster
14:00   Todesfelde TSV Lägerdorf

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
14:30   Saar Saarbrücken Salmrohr
15:30   Hertha Wiesbach Arminia Ludwigshafen
15:30   Mechtersheim Diefflen
15:30   Hauenstein Borussia Neunkirchen
16:00   Karbach Morlautern
Dimanche 02 octobre 2016
14:30   Pfeddersheim Gonsenheim
15:00   TuS RW Koblenz Jägersburg
15:00   Pirmasens II Burgbrohl
15:00   Röchling Völklingen Schott Mainz

Allemagne : Oberliga - Nordost-Süd - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:00   Germania Halberstadt International Leipzig
Samedi 01 octobre 2016
14:00   BSC Süd 05 Einheit Rudolstadt
14:00   Chemie Leipzig Union Sandersdorf
14:00   Markranstädt Bischofswerdaer
14:00   Schott Jena VfL Halle
Dimanche 02 octobre 2016
14:00   Merseburg Wismut Gera
14:00   Askania Bernburg Carl Zeiss Jena II
14:00   Plauen Barleben

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:30   Tennis Borussia Victoria Seelow
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Anker Wismar Hertha Zehlendorf
14:00   Altglienicke Mecklenburg Schwerin
15:00   Germania Schöneiche FC Frankfurt
Dimanche 02 octobre 2016
14:00   CFC Hertha Grün-Weiß Brieselang
14:00   Malchower SV Hansa Rostock II
14:00   Optik Rathenow Strausberg

Allemagne : Oberliga - Niedersachsen - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
20:00   Cloppenburg Heeslinger SC
Samedi 01 octobre 2016
14:00   SVG Gottingue Spelle-Venhaus
16:00   Wunstorf VfL Oldenbourg
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Blau Weiss Bornreihe HSC Hannover
15:00   Bersenbrück Jeddeloh
15:00   Arminia Hanovre Eintracht Northeim
15:00   FT Brunswick TB Uphusen
15:00   Gifhorn Osnabrück II

Allemagne : Oberliga - Niederrhein - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Velbert TuRU 1880 Düsseldorf
15:00   Kray Cronenberger SC
15:00   Hönnepel-Niedermörmter Germania Ratingen
15:00   Düsseldorf-West Hilden
15:00   Meerbusch Krefeld-Fischeln
15:00   Jahn Dinslaken-Hiesfeld Schwarz-Weiss Essen
15:00   FC Bocholt Schonnebeck
15:00   SF Baumberg Kapellen-Erft
18:00   Homberg Uerdingen

Allemagne : Oberliga - Mittelrhein - ClassementAlerte BUT

Mercredi 28 septembre 2016
20:00 Terminé Bergisch Gladbach1 - 0Wesseling-Urfeld
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Euskirchen Germania Windeck
15:00   Wegberg-Beeck Rheinbach
15:00   Viktoria Arnoldsweiler Hennef 05
15:00   Inde Hahn Bergisch Gladbach
15:00   Alfter Borussia Freialdenhoven
15:15   Wesseling-Urfeld Siegburger
15:30   Hilal Maroc Bergheim FC BW Friesdorf
15:30   TV Herkenrath Hürth

Allemagne : Oberliga - Hessen - ClassementAlerte BUT

Mercredi 28 septembre 2016
20:00 Terminé Rot-Weiss Francfort1 - 0Viktoria Urberach
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Bayern Alzenau Lehnerz
15:00   Viktoria Urberach Hadamar
15:00   Hessen Dreieich SF Seligenstadt
15:00   Rot-Weiss Francfort Baunatal
15:00   Eintracht Stadtallendorf Borussia Fulda
15:00   Ederbergland Viktoria Griesheim
16:00   Steinbach 1920 Vellmar

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

Jeudi 29 septembre 2016
19:30   Niendorfer TSV Buchholz
Vendredi 30 septembre 2016
19:30   Victoria Hambourg Barmbek-Uhlenhorst
19:30   Rugenbergen Wedeler TSV
20:00   Süderelbe Dassendorf
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Curslack-Neuengamme Türkiye
Dimanche 02 octobre 2016
11:30   Condor Hambourg Pinneberg
13:00   Kosova Osdorf
14:00   Halstenbek-Rellingen Buxtehude
15:00   Concordia Altona 93

Allemagne : Oberliga - Bayern Süd - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:00   Unterföhring Gundelfingen
19:00   Heimstetten Ismaning
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Sonthofen Wolfratshausen
14:00   Dachau Kirchanschöring
14:00   Landsberg Hankofen-Hailing
15:00   Vilzing Kottern
15:00   Pullach Rain / Lech
15:00   Bogen Jahn Ratisbonne II
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Pipinsried Schwabmünchen

Allemagne : Oberliga - Bayern Nord - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:00   Eltersdorf Würzbourg FV
19:00   SC Feucht DJK Bamberg
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Viktoria Aschaffenbourg Weiden
14:00   Eichstätt 1. FC Sand
15:00   Würzburger Kickers II Frohnlach
15:00   Neumarkt Erlenbach
15:00   Ansbach Amberg
16:00   Alemannia Haibach Grossbardorf
16:00   Aubstadt Ammerthal

Allemagne : Oberliga - Baden-Württemberg - ClassementAlerte BUT

Mercredi 28 septembre 2016
17:00 Terminé Ravensburg0 - 0Göppinger SV
Samedi 01 octobre 2016
13:00   Fribourg II Göppinger SV
15:30   Hollenbach Karlsruher SC II
15:30   Reutlingen Offenburger FV
15:30   Bissingen Bahlinger SC
15:30   Oberachern Stuttgarter Kickers II
15:30   Spielberg Ravensburg
15:30   Balingen Neckarelz
15:30   CfR Pforzheim Sandhausen II
15:30   Neckarsulmer SU Astoria Walldorf II

Commentaires

524 commentaires / Page 1 sur 11 Suivant
Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
Cede3Cede3

Real Madrid 1-1 villareal

Jeu 22 septembre à 00:27
TiramisuTiramisu

Hannovre
sec a 1.65
et H a à 2.60

aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

Mer 17 août à 11:57
Casper57Casper57

Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

Mer 3 août à 00:20
sisax34sisax34

Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

Lun 1 août à 19:03
manunimanuni

Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

Dim 22 mai à 22:27
leparieurfou59leparieurfou59

ca sent bon le benef

Sam 30 avril à 16:24
pari1jourpari1jour

@NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

Sam 23 avril à 20:49
khikhokhikho

bravo la victoire d'aujourd'hui

Dim 17 avril à 17:57
NymphoParanoNymphoParano

Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

Dim 17 avril à 11:44
Cdrk77Cdrk77

stuttgard peut egaliser vous pensez?

Sam 16 avril à 16:11
tedd69tedd69

hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

Dim 20 mars à 14:51
LOUBAVICTHLOUBAVICTH

Hambourg .valence. bale. liverpool

Jeu 10 mars à 12:19
FCBarcelone69FCBarcelone69

Homme du match Borussia Bayern :
Les supporters du Borussia Dortmund

Lun 7 mars à 03:48
LeofortinOLlyonnaisLeofortinOLlyonnais

Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

Jeu 3 mars à 11:13
alexdelpieroalexdelpiero

@pronorisk bien joué ;)

Jeu 3 mars à 01:49
PronoriskPronorisk

borussi m'gladbach
hoffeneim
herta berlin
stoke
bilbao
seville
lorient
5 euro jackpot de demain tranquille

Mer 2 mars à 01:59
jerem47jerem47

Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

Sam 27 février à 16:54
tazalazatazalaza

herta von gagner et facilement

Sam 20 février à 12:31
NymphoParanoNymphoParano

bravo le Hertha et fière!

Jeu 14 janvier à 17:46
ceballosdelavegaceballosdelavega

les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

Mer 13 janvier à 23:57
djamal11djamal11

aubam aubam aubam

Lun 11 janvier à 12:21
Alii30Alii30

borusia c'est grave

Sam 2 janvier à 17:27
manunimanuni

Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
114 buts et 34 passes décisives.
Impressionnant.

Jeu 31 décembre à 11:55
Alii30Alii30

le championnat reprend quand?

Dim 27 décembre à 21:01
NatsuFairyTailNatsuFairyTail

nul mayence ingolstadt

Dim 27 décembre à 13:16
NatsuFairyTailNatsuFairyTail

hannovre-darmstadt nul

Dim 27 décembre à 13:15
dolceversacedolceversace

bielefields saint pauli match nul

Lun 14 décembre à 10:08
FORZAINTERPERSEMPREFORZAINTERPERSEMPRE

@zabou, fail pour le bayern

Dim 6 décembre à 17:17
zabouzabou

Bayern et Dormund de PEA seront vainqueur ce week end

Jeu 3 décembre à 12:53
vivovivo

21/11/2015 nuit inoubliable avec le programme des matchs

Mar 10 novembre à 18:10
willbwillb

surtout avec un carton rouge

Sam 7 novembre à 16:08
willbwillb

difficile pour un vn

Sam 7 novembre à 16:08
willbwillb

wolfsburg peut il otenir le nul

Sam 7 novembre à 16:08
ALEXGONZALOALEXGONZALO

ibrah marquera ce soir

Mar 3 novembre à 15:49
ALEXGONZALOALEXGONZALO

Psgvs real 1-1

Mar 3 novembre à 15:48
zabouzabou

mon equipe ne perdra jamais cette saison
en busdeliga ns y croyons.

Lun 2 novembre à 21:21
om1313om1313

allez les 2 premier

Dim 1 novembre à 13:37
dydy94dydy94

@NatsuFairyTail, que de suspense ici j'avoue

Sam 31 octobre à 00:30
NatsuFairyTailNatsuFairyTail

après le reste va ce jouer entre wolfsbourg, schalke 04 et leverkusen

Mer 28 octobre à 11:16
NatsuFairyTailNatsuFairyTail

2 ème dortmund

Mer 28 octobre à 11:15
NatsuFairyTailNatsuFairyTail

bayern gagne championnat : fait

Mer 28 octobre à 11:15
kris1979kris1979

badgone0769 a part 1année sur 6 en bundesliga c vrai ya personne qui suit et ca devient ennuyeux

Lun 26 octobre à 08:30
badgone0769badgone0769

@klai, Tu en doutais jusqu'aujourd'hui ?^^ La Bundesliga c'est comme la Ligue 1 mtn ! Il y a une équipe, puis les autres :)

Sam 24 octobre à 16:47
klaiklai

Bayern en route pour un nouveau trophée

Sam 17 octobre à 11:41
amieljeromeamieljerome

victoire du Byern 3 - 0

Dim 4 octobre à 16:28
RichelRichel

Victoire de Dortmund 2-1

Sam 3 octobre à 15:25
khikhokhikho

je suis tres content de mon équipe bvb

Dim 27 septembre à 18:25
martino00800martino00800

victoire de werder brème

Jeu 17 septembre à 13:28
goozestamogoozestamo

Victoire du Bayern 0 - 2

Sam 22 août à 13:17
goozestamogoozestamo

Frankfurt - Augsburg 0 - 1

Sam 22 août à 13:14
524 commentaires / Page 1 sur 11 Suivant

Classement Oberliga

Baden-Württemberg
  Equipe Pts J Dif
1 Fribourg II Fribourg II 22 10 15
1 Fribourg II Fribourg II 22 10 15
2 Bissingen Bissingen 21 10 16
2 Bissingen Bissingen 21 10 16
3 Ravensburg Ravensburg 20 10 9
3 Ravensburg Ravensburg 20 10 9
4 CfR Pforzheim CfR Pforzheim 20 10 5
4 CfR Pforzheim CfR Pforzheim 20 10 5
5 Göppinger SV Göppinger SV 18 10 9
5 Göppinger SV Göppinger SV 18 10 9
6 Reutlingen Reutlingen 15 9 8
6 Reutlingen Reutlingen 15 9 8
7 Bahlinger SC Bahlinger SC 15 10 -2
7 Bahlinger SC Bahlinger SC 15 10 -2
8 Offenburger FV Offenburger FV 14 10 -2
8 Offenburger FV Offenburger FV 14 10 -2
9 Stuttgarter Kickers II Stuttgarter Kickers II 13 9 3
9 Stuttgarter Kickers II Stuttgarter Kickers II 13 9 3
10 Neckarsulmer SU Neckarsulmer SU 13 10 0
10 Neckarsulmer SU Neckarsulmer SU 13 10 0
11 Hollenbach Hollenbach 13 10 -2
11 Hollenbach Hollenbach 13 10 -2
12 Oberachern Oberachern 12 10 -2
12 Oberachern Oberachern 12 10 -2
13 Balingen Balingen 11 10 -4
13 Balingen Balingen 11 10 -4
14 Astoria Walldorf II Astoria Walldorf II 11 10 -4
14 Astoria Walldorf II Astoria Walldorf II 11 10 -4
15 Karlsruher SC II Karlsruher SC II 9 10 -4
15 Karlsruher SC II Karlsruher SC II 9 10 -4
16 Sandhausen II Sandhausen II 8 10 -5
16 Sandhausen II Sandhausen II 8 10 -5
17 Spielberg Spielberg 7 10 -8
17 Spielberg Spielberg 7 10 -8
18 Neckarelz Neckarelz 3 10 -32
18 Neckarelz Neckarelz 3 10 -32
Bayern Nord
  Equipe Pts J Dif
1 Eichstätt Eichstätt 34 13 30
1 Eichstätt Eichstätt 34 13 30
2 Aubstadt Aubstadt 26 13 12
2 Aubstadt Aubstadt 26 13 12
3 Viktoria Aschaffenbourg Viktoria Aschaffenbourg 24 13 15
3 Viktoria Aschaffenbourg Viktoria Aschaffenbourg 24 13 15
4 Neumarkt Neumarkt 24 13 14
4 Neumarkt Neumarkt 24 13 14
5 Grossbardorf Grossbardorf 21 13 6
5 Grossbardorf Grossbardorf 21 13 6
6 Würzbourg FV Würzbourg FV 21 13 6
6 Würzbourg FV Würzbourg FV 21 13 6
7 Eltersdorf Eltersdorf 20 12 2
7 Eltersdorf Eltersdorf 20 12 2
8 1. FC Sand 1. FC Sand 19 13 4
8 1. FC Sand 1. FC Sand 19 13 4
9 Amberg Amberg 16 13 5
9 Amberg Amberg 16 13 5
10 Ansbach Ansbach 16 13 2
10 Ansbach Ansbach 16 13 2
11 Weiden Weiden 16 13 -14
11 Weiden Weiden 16 13 -14
12 DJK Bamberg DJK Bamberg 15 13 -8
12 DJK Bamberg DJK Bamberg 15 13 -8
13 SC Feucht SC Feucht 14 13 -7
13 SC Feucht SC Feucht 14 13 -7
14 Ammerthal Ammerthal 14 13 -13
14 Ammerthal Ammerthal 14 13 -13
15 Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II 13 13 -1
15 Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II 13 13 -1
16 Erlenbach Erlenbach 13 13 -15
16 Erlenbach Erlenbach 13 13 -15
17 Alemannia Haibach Alemannia Haibach 11 13 -6
17 Alemannia Haibach Alemannia Haibach 11 13 -6
18 Frohnlach Frohnlach 4 12 -32
18 Frohnlach Frohnlach 4 12 -32
Bayern Süd
  Equipe Pts J Dif
1 Pullach Pullach 31 13 20
1 Pullach Pullach 31 13 20
2 Pipinsried Pipinsried 23 13 3
2 Pipinsried Pipinsried 23 13 3
3 Rain / Lech Rain / Lech 22 13 13
3 Rain / Lech Rain / Lech 22 13 13
4 Heimstetten Heimstetten 22 13 9
4 Heimstetten Heimstetten 22 13 9
5 Sonthofen Sonthofen 22 13 9
5 Sonthofen Sonthofen 22 13 9
6 Unterföhring Unterföhring 21 13 1
6 Unterföhring Unterföhring 21 13 1
7 Dachau Dachau 20 13 -2
7 Dachau Dachau 20 13 -2
8 Vilzing Vilzing 20 12 -4
8 Vilzing Vilzing 20 12 -4
9 Schwabmünchen Schwabmünchen 19 13 1
9 Schwabmünchen Schwabmünchen 19 13 1
10 Ismaning Ismaning 17 12 6
10 Ismaning Ismaning 17 12 6
11 Kottern Kottern 17 13 0
11 Kottern Kottern 17 13 0
12 Hankofen-Hailing Hankofen-Hailing 17 13 -1
12 Hankofen-Hailing Hankofen-Hailing 17 13 -1
13 Kirchanschöring Kirchanschöring 15 13 -3
13 Kirchanschöring Kirchanschöring 15 13 -3
14 Landsberg Landsberg 14 13 -4
14 Landsberg Landsberg 14 13 -4
15 Gundelfingen Gundelfingen 12 13 -13
15 Gundelfingen Gundelfingen 12 13 -13
16 Bogen Bogen 11 13 -10
16 Bogen Bogen 11 13 -10
17 Jahn Ratisbonne II Jahn Ratisbonne II 10 13 -10
17 Jahn Ratisbonne II Jahn Ratisbonne II 10 13 -10
18 Wolfratshausen Wolfratshausen 9 13 -15
18 Wolfratshausen Wolfratshausen 9 13 -15
Bremen
  Equipe Pts J Dif
1 Bremer SV Bremer SV 21 7 25
1 Bremer SV Bremer SV 21 7 25
2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 21 7 20
2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 21 7 20
3 Oberneuland Oberneuland 18 7 17
3 Oberneuland Oberneuland 18 7 17
4 VfL Brême VfL Brême 16 7 7
4 VfL Brême VfL Brême 16 7 7
5 Brinkumer SV Brinkumer SV 15 7 14
5 Brinkumer SV Brinkumer SV 15 7 14
6 Schwachhausen Schwachhausen 13 7 3
6 Schwachhausen Schwachhausen 13 7 3
7 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 12 7 2
7 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 12 7 2
8 Geestemünde Geestemünde 10 7 -8
8 Geestemünde Geestemünde 10 7 -8
9 Melchiorshausen Melchiorshausen 9 7 0
9 Melchiorshausen Melchiorshausen 9 7 0
10 Leher TS Leher TS 9 7 -5
10 Leher TS Leher TS 9 7 -5
11 Grolland Grolland 9 7 -7
11 Grolland Grolland 9 7 -7
12 BTS Neustadt BTS Neustadt 6 7 -5
12 BTS Neustadt BTS Neustadt 6 7 -5
13 Werder Brême III Werder Brême III 4 7 -7
13 Werder Brême III Werder Brême III 4 7 -7
14 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 3 7 -16
14 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 3 7 -16
15 Habenhauser FV Habenhauser FV 0 7 -13
15 Habenhauser FV Habenhauser FV 0 7 -13
16 Grohn Grohn 0 7 -27
16 Grohn Grohn 0 7 -27
Hamburg
  Equipe Pts J Dif
1 Concordia Concordia 24 9 27
1 Concordia Concordia 24 9 27
2 Condor Hambourg Condor Hambourg 21 9 13
2 Condor Hambourg Condor Hambourg 21 9 13
3 Altona 93 Altona 93 18 9 4
3 Altona 93 Altona 93 18 9 4
4 Victoria Hambourg Victoria Hambourg 17 9 2
4 Victoria Hambourg Victoria Hambourg 17 9 2
5 Dassendorf Dassendorf 16 9 5
5 Dassendorf Dassendorf 16 9 5
6 Türkiye Türkiye 15 9 4
6 Türkiye Türkiye 15 9 4
7 Buchholz Buchholz 14 9 6
7 Buchholz Buchholz 14 9 6
8 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme 14 9 -4
8 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme 14 9 -4
9 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst 13 9 4
9 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst 13 9 4
10 Pinneberg Pinneberg 10 9 2
10 Pinneberg Pinneberg 10 9 2
11 Osdorf Osdorf 10 9 -6
11 Osdorf Osdorf 10 9 -6
12 Kosova Kosova 10 9 -11
12 Kosova Kosova 10 9 -11
13 Wedeler TSV Wedeler TSV 9 8 0
13 Wedeler TSV Wedeler TSV 9 8 0
14 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 8 9 -9
14 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 8 9 -9
15 Rugenbergen Rugenbergen 7 9 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 7 9 -6
16 Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rellingen 7 8 -7
16 Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rellingen 7 8 -7
17 Süderelbe Süderelbe 6 9 -10
17 Süderelbe Süderelbe 6 9 -10
18 Buxtehude Buxtehude 1 9 -14
18 Buxtehude Buxtehude 1 9 -14
Hessen
  Equipe Pts J Dif
1 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 24 9 15
1 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 24 9 15
2 Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 24 9 11
2 Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 24 9 11
3 Lehnerz Lehnerz 22 10 10
3 Lehnerz Lehnerz 22 10 10
4 Borussia Fulda Borussia Fulda 18 9 9
4 Borussia Fulda Borussia Fulda 18 9 9
5 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 17 9 6
5 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 17 9 6
6 Rot-Weiss Francfort Rot-Weiss Francfort 16 9 15
6 Rot-Weiss Francfort Rot-Weiss Francfort 16 9 15
7 SF Seligenstadt SF Seligenstadt 16 9 6
7 SF Seligenstadt SF Seligenstadt 16 9 6
8 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 15 10 2
8 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 15 10 2
9 Baunatal Baunatal 14 9 4
9 Baunatal Baunatal 14 9 4
10 Hadamar Hadamar 13 10 1
10 Hadamar Hadamar 13 10 1
11 Lohfelden Lohfelden 10 10 -4
11 Lohfelden Lohfelden 10 10 -4
12 Vellmar Vellmar 10 9 -5
12 Vellmar Vellmar 10 9 -5
13 Rot-Weiss Darmstadt Rot-Weiss Darmstadt 7 10 -8
13 Rot-Weiss Darmstadt Rot-Weiss Darmstadt 7 10 -8
14 Ederbergland Ederbergland 7 10 -14
14 Ederbergland Ederbergland 7 10 -14
15 Viktoria Kelsterbach Viktoria Kelsterbach 5 10 -11
15 Viktoria Kelsterbach Viktoria Kelsterbach 5 10 -11
16 Steinbach 1920 Steinbach 1920 5 9 -17
16 Steinbach 1920 Steinbach 1920 5 9 -17
17 Viktoria Urberach Viktoria Urberach 3 11 -20
17 Viktoria Urberach Viktoria Urberach 3 11 -20
Mittelrhein
  Equipe Pts J Dif
1 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 13 6 11
1 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 13 6 11
2 Alfter Alfter 13 5 9
2 Alfter Alfter 13 5 9
3 Bergisch Gladbach Bergisch Gladbach 13 6 1
3 Bergisch Gladbach Bergisch Gladbach 13 6 1
4 Borussia Freialdenhoven Borussia Freialdenhoven 11 6 7
4 Borussia Freialdenhoven Borussia Freialdenhoven 11 6 7
5 Viktoria Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler 10 5 3
5 Viktoria Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler 10 5 3
6 FC BW Friesdorf FC BW Friesdorf 9 6 1
6 FC BW Friesdorf FC BW Friesdorf 9 6 1
7 Hürth Hürth 8 5 8
7 Hürth Hürth 8 5 8
8 TV Herkenrath TV Herkenrath 8 6 -1
8 TV Herkenrath TV Herkenrath 8 6 -1
9 Siegburger Siegburger 7 5 0
9 Siegburger Siegburger 7 5 0
10 Wesseling-Urfeld Wesseling-Urfeld 7 6 -1
10 Wesseling-Urfeld Wesseling-Urfeld 7 6 -1
11 Euskirchen Euskirchen 7 6 -3
11 Euskirchen Euskirchen 7 6 -3
12 Germania Windeck Germania Windeck 7 5 -5
12 Germania Windeck Germania Windeck 7 5 -5
13 Hilal Maroc Bergheim Hilal Maroc Bergheim 6 5 0
13 Hilal Maroc Bergheim Hilal Maroc Bergheim 6 5 0
14 Inde Hahn Inde Hahn 5 6 -4
14 Inde Hahn Inde Hahn 5 6 -4
15 Hennef 05 Hennef 05 1 6 -10
15 Hennef 05 Hennef 05 1 6 -10
16 Rheinbach Rheinbach 1 6 -16
16 Rheinbach Rheinbach 1 6 -16
Niederrhein
  Equipe Pts J Dif
1 Uerdingen Uerdingen 20 8 18
1 Uerdingen Uerdingen 20 8 18
2 Schonnebeck Schonnebeck 20 8 16
2 Schonnebeck Schonnebeck 20 8 16
3 Velbert Velbert 20 8 16
3 Velbert Velbert 20 8 16
4 Krefeld-Fischeln Krefeld-Fischeln 15 8 4
4 Krefeld-Fischeln Krefeld-Fischeln 15 8 4
5 Düsseldorf-West Düsseldorf-West 15 8 3
5 Düsseldorf-West Düsseldorf-West 15 8 3
6 Hilden Hilden 14 8 6
6 Hilden Hilden 14 8 6
7 Kapellen-Erft Kapellen-Erft 13 8 2
7 Kapellen-Erft Kapellen-Erft 13 8 2
8 FC Bocholt FC Bocholt 12 8 0
8 FC Bocholt FC Bocholt 12 8 0
9 Jahn Dinslaken-Hiesfeld Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11 8 0
9 Jahn Dinslaken-Hiesfeld Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11 8 0
10 SF Baumberg SF Baumberg 10 8 2
10 SF Baumberg SF Baumberg 10 8 2
11 TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 10 8 -1
11 TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 10 8 -1
12 Schwarz-Weiss Essen Schwarz-Weiss Essen 9 8 -4
12 Schwarz-Weiss Essen Schwarz-Weiss Essen 9 8 -4
13 Germania Ratingen Germania Ratingen 7 8 -2
13 Germania Ratingen Germania Ratingen 7 8 -2
14 Homberg Homberg 7 8 -5
14 Homberg Homberg 7 8 -5
15 Cronenberger SC Cronenberger SC 7 8 -20
15 Cronenberger SC Cronenberger SC 7 8 -20
16 Hönnepel-Niedermörmter Hönnepel-Niedermörmter 3 8 -10
16 Hönnepel-Niedermörmter Hönnepel-Niedermörmter 3 8 -10
17 Meerbusch Meerbusch 3 8 -11
17 Meerbusch Meerbusch 3 8 -11
18 Kray Kray 3 8 -14
18 Kray Kray 3 8 -14
Niedersachsen
  Equipe Pts J Dif
1 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 22 8 14
1 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 22 8 14
2 Jeddeloh Jeddeloh 19 8 11
2 Jeddeloh Jeddeloh 19 8 11
3 Osnabrück II Osnabrück II 19 8 10
3 Osnabrück II Osnabrück II 19 8 10
4 Wunstorf Wunstorf 18 8 7
4 Wunstorf Wunstorf 18 8 7
5 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 16 8 5
5 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 16 8 5
6 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 14 8 11
6 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 14 8 11
7 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 13 8 5
7 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 13 8 5
8 SVG Gottingue SVG Gottingue 11 8 1
8 SVG Gottingue SVG Gottingue 11 8 1
9 Heeslinger SC Heeslinger SC 9 8 -2
9 Heeslinger SC Heeslinger SC 9 8 -2
10 HSC Hannover HSC Hannover 8 8 -2
10 HSC Hannover HSC Hannover 8 8 -2
11 TB Uphusen TB Uphusen 8 8 -6
11 TB Uphusen TB Uphusen 8 8 -6
12 FT Brunswick FT Brunswick 7 8 -4
12 FT Brunswick FT Brunswick 7 8 -4
13 Bersenbrück Bersenbrück 7 8 -13
13 Bersenbrück Bersenbrück 7 8 -13
14 Cloppenburg Cloppenburg 5 8 -3
14 Cloppenburg Cloppenburg 5 8 -3
15 Gifhorn Gifhorn 3 8 -16
15 Gifhorn Gifhorn 3 8 -16
16 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 2 8 -18
16 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 2 8 -18
Nordost-Nord
  Equipe Pts J Dif
1 CFC Hertha CFC Hertha 15 6 9
1 CFC Hertha CFC Hertha 15 6 9
2 Lichtenberg Lichtenberg 13 6 15
2 Lichtenberg Lichtenberg 13 6 15
3 Anker Wismar Anker Wismar 13 6 7
3 Anker Wismar Anker Wismar 13 6 7
4 Altglienicke Altglienicke 13 6 3
4 Altglienicke Altglienicke 13 6 3
5 Tennis Borussia Tennis Borussia 11 6 4
5 Tennis Borussia Tennis Borussia 11 6 4
6 Optik Rathenow Optik Rathenow 10 6 7
6 Optik Rathenow Optik Rathenow 10 6 7
7 Hansa Rostock II Hansa Rostock II 10 6 -1
7 Hansa Rostock II Hansa Rostock II 10 6 -1
8 Strausberg Strausberg 8 6 0
8 Strausberg Strausberg 8 6 0
9 Victoria Seelow Victoria Seelow 7 6 1
9 Victoria Seelow Victoria Seelow 7 6 1
10 Hertha Zehlendorf Hertha Zehlendorf 6 6 2
10 Hertha Zehlendorf Hertha Zehlendorf 6 6 2
11 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 6 6 1
11 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 6 6 1
12 Germania Schöneiche Germania Schöneiche 5 6 -5
12 Germania Schöneiche Germania Schöneiche 5 6 -5
13 Grün-Weiß Brieselang Grün-Weiß Brieselang 5 6 -9
13 Grün-Weiß Brieselang Grün-Weiß Brieselang 5 6 -9
14 Mecklenburg Schwerin Mecklenburg Schwerin 4 6 -9
14 Mecklenburg Schwerin Mecklenburg Schwerin 4 6 -9
15 Malchower SV Malchower SV 4 6 -11
15 Malchower SV Malchower SV 4 6 -11
16 FC Frankfurt FC Frankfurt 2 6 -14
16 FC Frankfurt FC Frankfurt 2 6 -14
Nordost-Süd
  Equipe Pts J Dif
1 Germania Halberstadt Germania Halberstadt 14 6 11
1 Germania Halberstadt Germania Halberstadt 14 6 11
2 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 14 6 8
2 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 14 6 8
3 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 12 5 8
3 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 12 5 8
4 Merseburg Merseburg 12 6 5
4 Merseburg Merseburg 12 6 5
5 Plauen Plauen 9 6 5
5 Plauen Plauen 9 6 5
6 Schott Jena Schott Jena 9 6 1
6 Schott Jena Schott Jena 9 6 1
7 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II 9 6 -4
7 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II 9 6 -4
8 International Leipzig International Leipzig 8 5 4
8 International Leipzig International Leipzig 8 5 4
9 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 8 6 -1
9 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 8 6 -1
10 BSC Süd 05 BSC Süd 05 7 6 0
10 BSC Süd 05 BSC Süd 05 7 6 0
11 Barleben Barleben 7 6 -2
11 Barleben Barleben 7 6 -2
12 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 6 6 -2
12 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 6 6 -2
13 Wismut Gera Wismut Gera 6 6 -2
13 Wismut Gera Wismut Gera 6 6 -2
14 Askania Bernburg Askania Bernburg 4 6 -4
14 Askania Bernburg Askania Bernburg 4 6 -4
15 VfL Halle VfL Halle 1 6 -12
15 VfL Halle VfL Halle 1 6 -12
16 Markranstädt Markranstädt 1 6 -15
16 Markranstädt Markranstädt 1 6 -15
Rheinland-Pfalz/Saar
  Equipe Pts J Dif
1 Karbach Karbach 25 10 17
1 Karbach Karbach 25 10 17
2 Schott Mainz Schott Mainz 22 10 12
2 Schott Mainz Schott Mainz 22 10 12
3 Diefflen Diefflen 20 10 12
3 Diefflen Diefflen 20 10 12
4 Röchling Völklingen Röchling Völklingen 19 10 7
4 Röchling Völklingen Röchling Völklingen 19 10 7
5 Mechtersheim Mechtersheim 18 10 7
5 Mechtersheim Mechtersheim 18 10 7
6 Pfeddersheim Pfeddersheim 18 10 2
6 Pfeddersheim Pfeddersheim 18 10 2
7 Hertha Wiesbach Hertha Wiesbach 17 10 6
7 Hertha Wiesbach Hertha Wiesbach 17 10 6
8 Gonsenheim Gonsenheim 15 10 4
8 Gonsenheim Gonsenheim 15 10 4
9 Morlautern Morlautern 14 10 0
9 Morlautern Morlautern 14 10 0
10 Pirmasens II Pirmasens II 14 10 0
10 Pirmasens II Pirmasens II 14 10 0
11 Borussia Neunkirchen Borussia Neunkirchen 13 10 0
11 Borussia Neunkirchen Borussia Neunkirchen 13 10 0
12 Salmrohr Salmrohr 13 10 -3
12 Salmrohr Salmrohr 13 10 -3
13 Hauenstein Hauenstein 11 10 -3
13 Hauenstein Hauenstein 11 10 -3
14 TuS RW Koblenz TuS RW Koblenz 10 10 -6
14 TuS RW Koblenz TuS RW Koblenz 10 10 -6
15 Saar Saarbrücken Saar Saarbrücken 9 10 -3
15 Saar Saarbrücken Saar Saarbrücken 9 10 -3
16 Jägersburg Jägersburg 9 10 -12
16 Jägersburg Jägersburg 9 10 -12
17 Arminia Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 8 10 -12
17 Arminia Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 8 10 -12
18 Burgbrohl Burgbrohl 0 10 -28
18 Burgbrohl Burgbrohl 0 10 -28
Schleswig-Holstein
  Equipe Pts J Dif
1 Eutin 08 Eutin 08 26 11 21
1 Eutin 08 Eutin 08 26 11 21
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 26 11 18
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 26 11 18
3 Schilksee Schilksee 22 11 11
3 Schilksee Schilksee 22 11 11
4 NTSV Strand NTSV Strand 22 11 7
4 NTSV Strand NTSV Strand 22 11 7
5 TSB Flensburg TSB Flensburg 21 11 10
5 TSB Flensburg TSB Flensburg 21 11 10
6 Flensbourg 08 Flensbourg 08 20 11 9
6 Flensbourg 08 Flensbourg 08 20 11 9
7 VfR Neumünster VfR Neumünster 19 11 11
7 VfR Neumünster VfR Neumünster 19 11 11
8 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 19 11 8
8 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 19 11 8
9 Heider SV Heider SV 18 11 7
9 Heider SV Heider SV 18 11 7
10 Todesfelde Todesfelde 15 11 3
10 Todesfelde Todesfelde 15 11 3
11 Union Neumünster Union Neumünster 15 11 -4
11 Union Neumünster Union Neumünster 15 11 -4
12 Kropp Kropp 13 11 -7
12 Kropp Kropp 13 11 -7
13 Hartenholm Hartenholm 11 11 -11
13 Hartenholm Hartenholm 11 11 -11
14 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 9 11 -11
14 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 9 11 -11
15 Oldenburger SV Oldenburger SV 9 11 -13
15 Oldenburger SV Oldenburger SV 9 11 -13
16 Altenholz Altenholz 6 11 -23
16 Altenholz Altenholz 6 11 -23
17 Concordia Schönkirchen Concordia Schönkirchen 5 11 -17
17 Concordia Schönkirchen Concordia Schönkirchen 5 11 -17
18 Kilia Kilia 3 11 -19
18 Kilia Kilia 3 11 -19
Westfalen
  Equipe Pts J Dif
1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 16 7 9
1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 16 7 9
2 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 13 7 6
2 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 13 7 6
3 Hammer SpVgg Hammer SpVgg 13 7 4
3 Hammer SpVgg Hammer SpVgg 13 7 4
4 Ennepetal Ennepetal 13 7 4
4 Ennepetal Ennepetal 13 7 4
5 Marl-Hüls Marl-Hüls 13 7 1
5 Marl-Hüls Marl-Hüls 13 7 1
6 Brünninghausen Brünninghausen 11 7 6
6 Brünninghausen Brünninghausen 11 7 6
7 Erndtebrück Erndtebrück 11 7 1
7 Erndtebrück Erndtebrück 11 7 1
8 FC Eintracht Rheine FC Eintracht Rheine 10 7 1
8 FC Eintracht Rheine FC Eintracht Rheine 10 7 1
9 Gütersloh Gütersloh 10 7 0
9 Gütersloh Gütersloh 10 7 0
10 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 9 7 -2
10 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 9 7 -2
11 Hassel Hassel 8 7 -2
11 Hassel Hassel 8 7 -2
12 Stadtlohn Stadtlohn 8 7 -4
12 Stadtlohn Stadtlohn 8 7 -4
13 Neuenkirchen Neuenkirchen 7 7 -3
13 Neuenkirchen Neuenkirchen 7 7 -3
14 Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II 7 7 -3
14 Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II 7 7 -3
15 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 6 7 -4
15 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 6 7 -4
16 Roland Beckum Roland Beckum 6 7 -5
16 Roland Beckum Roland Beckum 6 7 -5
17 Erkenschwick Erkenschwick 5 7 -2
17 Erkenschwick Erkenschwick 5 7 -2
18 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 5 7 -7
18 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 5 7 -7
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Oberliga en direct

Ce livescore Oberliga (Allemagne) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Oberliga. Ne râtez plus aucun match en direct Oberliga avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches allemands.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement