MATCH EN DIRECT :

Résultats foot Angleterre

Lun 27 mars - Dim 02 avril | 2017
Trier
 
 
 

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 avril 2017
13:30 Pariez Liverpool Everton
16:00 Pariez Burnley Tottenham Hotspur
16:00 Pariez Chelsea Crystal Palace
16:00 Pariez Hull City West Ham United
16:00 Pariez Leicester City Stoke City
16:00 Pariez Manchester United West Bromwich Albion
16:00 Pariez Watford Sunderland
18:30 Pariez Southampton Bournemouth
Dimanche 02 avril 2017
14:30 Pariez Swansea City Middlesbrough
17:00 Pariez Arsenal Manchester City

Angleterre : League Championship - ClassementAlerte BUT

Vendredi 31 mars 2017
20:45 Pariez Derby County Queens Park Rangers
Samedi 01 avril 2017
13:30 Pariez Barnsley Sheffield Wednesday
16:00 Pariez Aston Villa Norwich City
16:00 Pariez Brentford Bristol City
16:00 Pariez Brighton & Hove Albion Blackburn Rovers
16:00 Pariez Huddersfield Town Burton Albion
16:00 Pariez Ipswich Town Birmingham City
16:00 Pariez Newcastle United Wigan Athletic
16:00 Pariez Preston North End Nottingham Forest
16:00 Pariez Rotherham Utd Fulham
16:00 Pariez Wolverhampton Wanderers Cardiff City
18:30 Pariez Reading Leeds United

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé AFC Wimbledon3 - 1Rochdale
20:45 Terminé Sheffield United2 - 0Millwall
20:45 Terminé Oxford United5 - 1Bury
Samedi 01 avril 2017
16:00   Bolton Wanderers Chesterfield
16:00   Bradford City Walsall
16:00   Bristol Rovers Shrewsbury Town
16:00   Fleetwood Town Swindon Town
16:00   Millwall Scunthorpe Utd
16:00   Milton Keynes Gillingham
16:00   Peterborough Charlton Athletic
16:00   Port Vale AFC Wimbledon
16:00   Rochdale Northampton Town
16:00   Southend Utd Oldham Athletic

Angleterre : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Accrington2 - 0Cambridge Utd
Samedi 01 avril 2017
14:00   Grimsby Town Doncaster
16:00   Cheltenham Town Morecambe
16:00   Crewe Alexandra Cambridge Utd
16:00   Hartlepool Portsmouth
16:00   Leyton Orient Wycombe
16:00   Luton Town Blackpool
16:00   Mansfield Town Exeter City
16:00   Newport County Crawley Town
16:00   Notts County Colchester Utd
16:00   Plymouth Argyle Accrington
16:00   Stevenage Barnet
16:00   Yeovil Town Carlisle United

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Macclesfield1 - 3York City
20:45 Terminé Sutton United1 - 1Lincoln City
20:45 Terminé Chester1 - 2Barrow
20:45 Terminé Solihull Moors0 - 1Torquay Utd
20:45 Terminé Tranmere Rovers1 - 0Dover Athletic
Samedi 01 avril 2017
13:15   Wrexham Tranmere Rovers
16:00   Boreham Wood Macclesfield
16:00   Dagenham & R Eastleigh
16:00   Dover Athletic Gateshead
16:00   Forest Green  North Ferriby United
16:00   Lincoln City Bromley
16:00   Maidstone United Barrow
16:00   Solihull Moors Aldershot Town
16:00   Southport Guiseley
16:00   Torquay Utd Chester
16:00   Woking Sutton United
16:00   York City Braintree Town

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 avril 2017
16:00   Bath City Maidenhead United
16:00   Bishop's Stortford Oxford City
16:00   East Thurrock United Whitehawk
16:00   Eastbourne Wealdstone
16:00   Ebbsfleet Utd Welling United
16:00   Gosport Borough Weston-super-Mare
16:00   Hampton & Richmond Chelmsford City
16:00   Hemel Hempstead Town Dartford
16:00   Hungerford Town St Albans City
16:00   Margate Truro City
16:00   Poole Town Concord Rangers

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

Lundi 27 mars 2017
20:45 Terminé Curzon Ashton1 - 2United of Manchester
Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Stalybridge Celtic0 - 2AFC Telford United
Mercredi 29 mars 2017
20:45 Terminé Darlington 18831 - 0Bradford Park Avenue
Samedi 01 avril 2017
16:00   Fylde Darlington 1883
16:00   AFC Telford United Worcester City
16:00   Alfreton Town Bradford Park Avenue
16:00   Brackley Town Boston Utd
16:00   Chorley Gainsborough Trinity
16:00   Curzon Ashton Gloucester City
16:00   United of Manchester Stalybridge Celtic
16:00   Kidderminster Halifax Town
16:00   Salford City Altrincham
16:00   Stockport Nuneaton Town
16:00   Tamworth Harrogate Town

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Cinderford Town1 - 2Leamington
Samedi 01 avril 2017
16:00   Hayes & Yeading United Banbury United
16:00   Basingstoke Town Chesham United
16:00   Cambridge City Cinderford Town
16:00   Chippenham Town Biggleswade Town
16:00   Dorchester Town Hitchin Town
16:00   Dunstable Town Weymouth
16:00   Kettering Town Cirencester Town
16:00   Kings Langley Merthyr Town
16:00   Leamington Frome Town
16:00   Redditch United St Ives Town
16:00   Slough Town King's Lynn Town
16:00   St. Neots Town Stratford Town

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Whitby Town2 - 2Stafford
20:45 Terminé Warrington Town0 - 2Spennymoor Town
20:45 Terminé Buxton2 - 0Frickley Athletic
20:45 Terminé Barwell1 - 1Rushall Olympic
20:45 Terminé Hednesford Town3 - 1Ilkeston
20:45 Terminé Halesowen Town0 - 1Marine
20:45 Terminé Nantwich Town0 - 0Matlock Town
Samedi 01 avril 2017
16:00   Matlock Town Rushall Olympic
16:00   Mickleover Sports Hednesford Town
16:00   Ashton United Corby Town
16:00   Barwell Warrington Town
16:00   Buxton Stourbridge
16:00   Frickley Athletic Grantham Town
16:00   Halesowen Town Skelmersdale United
16:00   Spennymoor Town Nantwich Town
16:00   Stafford Blyth Spartans
16:00   Whitby Town Coalville Town
16:00   Workington Ilkeston

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Havant & Waterlooville3 - 1Harrow Borough
20:45 Terminé Merstham1 - 2Worthing
20:45 Terminé Bognor Regis Town1 - 0Leiston
20:45 Terminé Billericay Town0 - 2Dulwich Hamlet
Samedi 01 avril 2017
16:00   Billericay Town Leiston
16:00   Canvey Island Harrow Borough
16:00   Enfield Town Bognor Regis Town
16:00   Merstham Lowestoft Town
16:00   Folkestone Invicta Metropolitan Police
16:00   Harlow Town Burgess Hill Town
16:00   Havant & Waterlooville Dulwich Hamlet
16:00   Hendon Tonbridge Angels
16:00   Kingstonian Leatherhead
16:00   Staines Town Needham Market
16:00   Wingate & Finchley Grays Athletic
16:00   Worthing AFC Sudbury

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:30 Terminé Paulton Rovers2 - 1Bideford
20:45 Terminé Bishop's Cleeve1 - 2North Leigh
20:45 Terminé Salisbury7 - 0Bridgwater Town
Mercredi 29 mars 2017
20:45 Terminé Slimbridge2 - 0AFC Totton
Samedi 01 avril 2017
16:00   AFC Totton Bideford
16:00   Barnstaple Town Slimbridge
16:00   Bridgwater Town Didcot Town
16:00   Hereford FC Wantage Town
16:00   Larkhall Athletic Wimborne Town
16:00   North Leigh Bishop's Cleeve
16:00   Paulton Rovers Winchester City
16:00   Shortwood United Salisbury
16:00   Taunton Town Mangotsfield United
16:00   Tiverton Town Evesham United
16:00   Yate Town Swindon Supermarine

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Petersfield Town0 - 1Hanwell Town
Samedi 01 avril 2017
16:00   Arlesey Town Beaconsfield SYCOB
16:00   Ashford Town (Middlesex) Histon
16:00   Aylesbury Potters Bar Town
16:00   Bedford Town Hanwell Town
16:00   Chalfont St Peter Fleet Town
16:00   Egham Town Kidlington
16:00   Farnborough Aylesbury United
16:00   Kempston Rovers Uxbridge
16:00   Marlow Barton Rovers
16:00   Northwood Royston Town
16:00   Petersfield Town AFC Dunstable

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Witton Albion2 - 0AFC Rushden & Diamonds
20:45 Terminé Kidsgrove Athletic7 - 2Lincoln United
20:45 Terminé Stocksbridge Park Steels2 - 1Belper Town
20:45 Terminé Leek Town4 - 1Carlton Town
20:45 Terminé Sheffield9 - 0Market Drayton Town
Mercredi 29 mars 2017
20:45 Terminé Northwich2 - 2Gresley
Samedi 01 avril 2017
16:00   AFC Rushden & Diamonds Northwich
16:00   Basford United Belper Town
16:00   Carlton Town Market Drayton Town
16:00   Gresley Lincoln United
16:00   Leek Town Stamford
16:00   Newcastle Town Rugby Town
16:00   Romulus Kidsgrove Athletic
16:00   SL Aquaforce Bedworth United
16:00   Stocksbridge Park Steels Spalding United
16:00   Witton Albion Chasetown

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Glossop North End FC3 - 1Tadcaster Albion
20:45 Terminé Ramsbottom United 0 - 4Scarborough Athletic
20:45 Terminé Mossley0 - 2Farsley
20:45 Terminé Ossett Town1 - 1Radcliffe Borough
Samedi 01 avril 2017
16:00   Radcliffe Borough Ossett Town
16:00   Colwyn Bay Burscough
16:00   Farsley Droylsden
16:00   Glossop North End FC Bamber Bridge
16:00   Goole Clitheroe
16:00   Hyde Ramsbottom United
16:00   Kendal Town Brighouse Town
16:00   Lancaster City Colne
16:00   Mossley Scarborough Athletic
16:00   Tadcaster Albion Prescot Cables
16:00   Trafford Ossett Albion

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Dorking Wanderers3 - 0South Park
20:45 Terminé Three Bridges1 - 4Greenwich Borough
Mercredi 29 mars 2017
20:45 Terminé Cray Wanderers2 - 1Herne Bay
Samedi 01 avril 2017
16:00   Chipstead Horsham
16:00   Cray Wanderers Dorking Wanderers
16:00   East Grinstead Town Chatham Town
16:00   Godalming Town Hastings United
16:00   Herne Bay Greenwich Borough
16:00   Hythe Town Corinthian-Casuals
16:00   Lewes Faversham Town
16:00   Molesey Three Bridges
16:00   Sittingbourne Whyteleafe
16:00   Tooting & Mitcham United South Park
16:00   Walton Casuals Ramsgate
Dimanche 02 avril 2017
15:00   Guernsey Carshalton Athletic

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

Lundi 27 mars 2017
20:45 Terminé Aveley0 - 0Bury Town
Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Norwich United0 - 1Phoenix Sports
Vendredi 31 mars 2017
20:45   Aveley VCD Athletic
Samedi 01 avril 2017
16:00   Bowers & Pitsea Dereham Town
16:00   Brentwood Town Soham Town Rangers
16:00   Brightlingsea Regent AFC Hornchurch
16:00   Bury Town Thamesmead Town
16:00   Maldon & Tiptree Wroxham
16:00   Norwich United Cheshunt
16:00   Phoenix Sports Great Wakering Rovers
16:00   Thurrock Haringey Borough
16:00   Tilbury Romford
16:00   Waltham Abbey Heybridge Swifts
16:00   Ware Witham Town

Angleterre : Johnstones Paint Trophy - FinaleAlerte BUT

Dimanche 02 avril 2017
15:30   Coventry City Oxford United

Angleterre : Northern Premier League Challenge Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Bamber Bridge2 - 1Ashton United

Angleterre : Kent Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 En attente Welling United Charlton Athletic CC

Angleterre : Gloucester Senior Challenge Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 En attente Cirencester Town Shortwood United

Angleterre : Liverpool Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Terminé Bootle1 - 5Prescot Cables
20:45 En attente Southport CC Litherland Remyca

Angleterre : Birmingham Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
20:45 Après TAB Sutton Coldfield Town5 - 6Wolverhampton CC

Angleterre : Development League - Southern - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
14:00 Terminé Exeter City Res.7 - 0Bristol Rovers Res.
14:00 Terminé Newport County Res.0 - 2Cheltenham Town Res.
14:30 Terminé AFC Bournemouth Res4 - 1Peterborough United Res
15:00 Terminé Swindon Town Res.2 - 1Southend United Res.

Angleterre : Development League - North-West - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
14:00 Terminé Bradford City Res.1 - 0Burton Albion Res.

Angleterre : Development League - North-East - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
14:00 Terminé Chesterfield Res.2 - 2Hartlepool United Res.
15:00 Terminé Grimsby Town Res.1 - 0Rotherham United Res.

Angleterre : U21 Premier League Division 2 - ClassementAlerte BUT

Lundi 27 mars 2017
15:30 Terminé West Bromwich Albion U232 - 1Norwich City U23

Angleterre : U21 Professional Development League - ClassementAlerte BUT

Lundi 27 mars 2017
14:00 Terminé Crewe Alexandra U233 - 0Crystal Palace U23
14:00 Terminé Sheffield Wednesday U231 - 1Cardiff City U23
15:00 Terminé Huddersfield Town U234 - 1Ipswich Town U23
15:00 Terminé Sheffield United U235 - 0Bristol City U23
20:00 Terminé Bolton Wanderers U232 - 2Coventry City U23
20:00 Suspendu Hull City U23 Millwall U23
20:00 Terminé Leeds United U230 - 1Queens Park Rangers U23
Mardi 28 mars 2017
20:00 Terminé Birmingham City U231 - 1Colchester United U23
Jeudi 30 mars 2017
16:00 56' Cardiff City U231 - 0Sheffield United U23

Angleterre : Premier Academy League - 2nd Phase Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 avril 2017
12:00   Leicester City U18 Sunderland U18
12:00   Southampton U18 Newcastle United U18
14:00   Swansea City U18 Wolverhampton U18
14:00   Brighton & Hove Alb. U18 West Bromwich Albion U18

Angleterre : Premier Academy League - 2nd Phase Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 avril 2017
12:00   Middlesbrough U18 Tottenham Hotspur U18
12:00   Fulham U18 Derby County U18
12:30 Pariez Aston Villa U18 Everton U18

Angleterre : Premier Academy League - 2nd Phase Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 31 mars 2017
20:00   Liverpool U18 West Ham United U18
Samedi 01 avril 2017
12:00   Arsenal U18 Manchester City U18
12:05   Chelsea U18 Manchester United U18
15:00   Blackburn Rovers U18 Reading U18

Angleterre : U18 Professional Development League 2 - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
01:00 Terminé Watford U182 - 0Cardiff City U18
Samedi 01 avril 2017
01:00   Barnsley U18 Cardiff City U18
01:00   Birmingham City U18 Charlton Athletic U18
01:00   Bolton Wanderers U18 Colchester United U18
01:00   Crewe Alexandra U18 Coventry City U18
01:00   Huddersfield Town U18 Crystal Palace U18
01:00   Hull City U18 Ipswich Town U18
01:00   Leeds United U18 Millwall U18
01:00   Nottingham Forest U18 Queens Park Rangers U18
01:00   Sheffield United U18 Watford U18
01:00   Sheffield Wednesday U18 Bristol City U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

Mardi 28 mars 2017
15:00 Terminé Rochdale U180 - 2Burnley U18
Mercredi 29 mars 2017
14:00 Terminé Fleetwood Town U181 - 3Port Vale U18
Vendredi 31 mars 2017
13:00   Chesterfield U18 Mansfield Town U18
Samedi 01 avril 2017
12:00   Rochdale U18 Wrexham U18
12:00   Port Vale U18 Tranmere Rovers U18
12:00   Carlisle United U18 Preston North End U18
12:00   Bury U18 Morecambe U18
12:00   Bradford City U18 Burton Albion U18
12:00   Doncaster Rovers U18 Grimsby Town U18
12:00   Notts County U18 Lincoln City U18
12:00   Rotherham U18 York City U18
12:00   Burnley U18 Fleetwood Town U18
13:00   Blackpool U18 Shrewsbury Town U18
13:00   Hartlepool United U18 Oldham Athletic U18
13:00   Walsall U18 Wigan U18

Angleterre : Youth Alliance - Lower Table Round - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 avril 2017
11:30   AFC Wimbledon U18 Portsmouth U18
11:30   Barnet U18 Oxford United U18
12:00   Dagenham & Redbridge U18 AFC Bournemouth U18
12:00   Milton Keynes Dons U18 Yeovil Town U18
12:00   Northampton Town U18 Peterborough U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

Jeudi 30 mars 2017
13:00 En attente Plymouth Argyle U18 Exeter City U18
Samedi 01 avril 2017
12:00   Luton Town U18 Gillingham U18
12:00   Southend United U18 Swindon Town U18
13:00   Cambridge United U18 Bristol Rovers U18
13:00   Newport County U18 Stevenage U18

Angleterre : WSL 2 - Spring Series - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 avril 2017
20:00   London Bees Sheffield FC
Dimanche 02 avril 2017
13:00   Durham Women Oxford United
15:00   Aston Villa Brighton & Hove Albion
15:00   Millwall Lionesses Everton
15:00 Reporté Watford Doncaster Belles

Angleterre : Women's Premier 2e Niveau - Sud - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 avril 2017
15:00   Crystal Palace Lewes
15:00   Portsmouth Charlton Athletic
15:00   Tottenham Hotspur Coventry City

Angleterre : Women's Premier 2e Niveau - Nord - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 avril 2017
15:00   Bradford City Fylde
15:00   West Bromwich Albion WFC Huddersfield Town
15:00   Blackburn Rovers Leicester City WFC

Angleterre : Womens Combination - South-West - ClassementAlerte BUT

Jeudi 30 mars 2017
21:00   Brislington Cheltenham Town Ladies
Dimanche 02 avril 2017
14:30   Plymouth Argyle Shanklin
15:00   Brislington St Nicholas
15:00   Exeter City Keynsham Town
15:00   Larkhall Athletic Basingstoke
18:00   Maidenhead United Southampton Saints WFC

Angleterre : Womens Combination - South-East - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 avril 2017
15:00   Cambridge Milton Keynes Dons
15:00   Gillingham Stevenage
15:00   Norwich City Lowestoft Town LFC
15:00   AFC Wimbledon Ladies Old Actonians
15:00   Cambridge Ipswich Town

Angleterre : Womens Combination - Septentrional - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 avril 2017
15:00   Hull City LFC Chester-le-Street Town
15:00   Liverpool Feds Tranmere Rovers
15:00   Leeds United Brighouse Town
15:00   Mossley Hill Guiseley Vixens

Angleterre : Womens Combination - Midlands - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 avril 2017
15:00   Steel City Wanderers Solihull
15:00   The New Saints Rotherham United
15:00   Wolverhampton Wanderers Radcliffe Olympic LFC
15:00   Loughborough Foxes Birmingham/West Midlands

Commentaires

2 385 commentaires / Page 1 sur 48 Suivant
Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
RectorUTDRectorUTD

Ggmu

Mar 21 mars à 13:48
MidrogmarsMidrogmars

et oui Tottenham !!

Dim 19 mars à 18:25
MidrogmarsMidrogmars

enfin "sure" f&çon de parler rien n'est jamais sure

Ven 17 mars à 22:23
MidrogmarsMidrogmars

Tottenham la cote sure non ?

Ven 17 mars à 22:23
Trsfrt33Trsfrt33

Je met 100 sur Everton avec 1,50 de côte mais il faut une victoire de Hull pour pas être dans la zone rouge le nul est il probable..?

Ven 17 mars à 20:57
saftosafto

Toujours blues

Dim 12 mars à 07:49
RickyspanishRickyspanish

@Rltae, il faudrait deja gagner contre bournemouth les nazes

Lun 6 mars à 16:18
ElChupacabrasElChupacabras

Bombes Agricoles en vue!

Mer 1 mars à 20:24
abdourahmaneababdourahmaneab

Bravo mr Conte tjrs un bon coaching

Sam 25 février à 22:27
HommeDuFuturHommeDuFutur

@Rltae, Je sais mais il faudrai que Chelsea cesse de gagner quelques matchs. Et ça me parait difficile. Notre meilleur challenge ça reste l'Europa League.

Sam 25 février à 20:59
HommeDuFuturHommeDuFutur

@onizuzu, Biensur, ça fait 26 ans que vous vous faites magiquement volez les matchs, les coupes, les saisons. Heureusement qu'il vous restera toujours votre mauvaise foi légendaire.

Sam 25 février à 20:56
balireaubalireau

Chelsea
City
Arsenal
Tottenam

Jeu 23 février à 11:00
Chelsea971Chelsea971

chelsea champions

Sam 18 février à 15:52
Ndirmoussa57Ndirmoussa57

Bonjour

Sam 18 février à 14:53
djanidjani

8..hh

Sam 18 février à 08:15
JuvcityJuvcity

man city champion

Sam 18 février à 06:08
MouetteMouette

Bataille intéressante pour les place en ligue des champion, dommage que Chelsea ai autant d'avance

Sam 11 février à 19:44
onizuzuonizuzu

@HommeDuFutur, ben deja vous avez volé liverpool sur le match retour donc bon c'estpossible.avec l'aide habituelle des arbitres ;)

Sam 11 février à 09:42
saftosafto

Blues joue blues gagnent

Jeu 9 février à 18:52
HommeDuFuturHommeDuFutur

@Rltae, C'est cool d'y croire mais je doutes vraiment qu'on puisse prendre assez de point pour depasser Chelsea, garder l'avance tout en étant sur que les autres équipes n'avancent pas à leur tour. Le podium est jouable clairement, mais le titre... ce serai vraiment un gros coup de chance, surtout que Chelsea ne joue pas l'Europe et nous si!

Mar 7 février à 21:52
Chelsea971Chelsea971

chelsea champion

Dim 5 février à 18:45
SunderlandSunderland

Dernier.

Sam 4 février à 20:27
RenardDeSurfaceRenardDeSurface

On est plus rusé qu'un chxt et plus rapide qu'un cerf.
Conclusion :
On laisse les chxts noirs de Sunderland dans leur m..de et on grille les caribous de Watford en battant Burnley. Inchallah comme dirait Jean-Jacques Slimani.

Jeu 26 janvier à 11:01
Grizi7Grizi7

Beaucoup de nul ^^

Mar 17 janvier à 22:02
Grizi7Grizi7

Dur dur cette CAN

Mar 17 janvier à 22:02
Fireman1920Fireman1920

Le vrai test de chelsea commence contre Liverpool puis Arsenal, qui décidera du titre à mon avis

Mar 17 janvier à 15:54
Parieurduweekend972Parieurduweekend972

Chelsea en force pour cette saison.Les parieurs qui disaient que hier sa aurait été le réveil de Leicester.

Dim 15 janvier à 18:21
triplechientriplechien

@ChelseaMaPassion, Bien évidemment

Ven 13 janvier à 13:59
triplechientriplechien

Week-end douille

Mar 10 janvier à 12:05
ALGER12ALGER12

qui est la

Dim 8 janvier à 11:41
yveskouyoyveskouyo

@Mercitonton, Tu disais quoi de Mourinho déjà ?

Mer 4 janvier à 12:31
NetinhoNetinho

Tsonga ...

Mar 3 janvier à 16:16
MouetteMouette

Chelsea, un très gros bloque défensifs, et devant des joueurs qui fond la différence,

c'est triste mais souvent en 1er league c'est pas la meilleur equipe qui gagne le championnat mais la plus défensive .

tant qu'hazard&co vont bien chelsea ira bien

Sam 31 décembre à 20:31
vegeto66vegeto66

newcastle + brighton

Ven 30 décembre à 12:09
ChelseaMaPassionChelseaMaPassion

Chelsea - Liverpool - City, les trois sérieux prétendants au titre cette saison

Jeu 29 décembre à 22:27
Chelsea971Chelsea971

la seul maniere ke chelsea peut devenir champion est si ils font des nul avec les gros et des victoires avec les autres equipe

Mar 20 décembre à 11:59
JoMysterioJoMysterio

Chelsea Champion de la PL

Dim 18 décembre à 13:39
azpronos06azpronos06

AZ Pronos ! Nouvelle page de pronostique sur FACEBOOK

Grosse cote !
Gros ticket !
Sa envoie du lourd tout les jours !
Allez faire un tour !

Jeu 15 décembre à 19:50
Tupac111Tupac111

0-1

Mar 13 décembre à 21:05
KapoustaKapousta

@chicha77, Donnons lui un peu de temps et on va voir.

Ven 25 novembre à 08:36
footballhd90footballhd90

hi guys subscribe to my football channel in youtube : football hd 90 channel

Mer 23 novembre à 23:24
rkcrkc

qui peut me donner son pronostic du jour

Mer 23 novembre à 17:54
rkcrkc

@marius90, 1400EUR c'est quoi

Mer 23 novembre à 17:52
marius90marius90

Arbitre 1min t a

Dim 20 novembre à 18:47
marius90marius90

Go 1400€

Dim 20 novembre à 18:47
saftosafto

Bon vent au blues de chelsea

Jeu 17 novembre à 23:34
ThePensionerThePensioner

@TopBetPronos, "Chelsea galere contre les gros" au moins tu reconnais que manu n'en est plus un ahah. Puis tu remarqueras aussi que chelsea est la seule "grosse equipe" des gros championnats a ne pas avoir encaissé un seul but depuis pres d'un mois. Autrement dit depuis que conte est passé en 3-4-3. Manu au dessus dans les individualités ? Mou a conduit chelsea au titre il me semble alors qu'avec manu il fonce dans le mur

Lun 7 novembre à 14:12
MercitontonMercitonton

Mourinho, comme Emery, terminera pas la saison...

Dim 30 octobre à 15:53
Gonzalo9Gonzalo9

@TopBetPronos, chapeau l'artiste

Ven 28 octobre à 10:39
Gonzalo9Gonzalo9

@TopBetPronos, 4-0

Ven 28 octobre à 10:39
2 385 commentaires / Page 1 sur 48 Suivant

Informations Foot Angleterre

Le football en Angleterre ressemble au modèle français. En plus du championnat de Premier League qui réunit les ténors british dont les fameux Big Four, Arsenal, Chelsea, Liverpool et Manchester United qui reviennent régulièrement dans le top 4 du classement. D'autres compétitions existent comme le FA Cup, l'équivalent de la coupe d'Angleterre, la Carling Cup, équivalent de la Coupe de la Ligue anglaise. Enfin, le FA Community Shield oppose le vainqueur de la Premier League au vainqueur du FA Cup. La page en cours liste le programme et les scores des matchs de foot en Angleterre.

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Angleterre

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football anglais. Instantanément accédez à tous les résultats anglais de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Angleterre.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement