Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Vendredi 18 août 2017
20:45 20:45Terminé Prescot Cables2 - 2City of Liverpool
20:45 20:45Terminé Cambridge City1 - 0Stamford
20:45 20:45Terminé Potton United2 - 0AFC Dunstable
20:45 20:45Terminé AC London1 - 5Egham Town
Samedi 19 août 2017
13:30 13:30  South Shields Bridlington Town
16:00 16:00  Albion Sports Newton Aycliffe
16:00 16:00  Sunderland RCA Ashington AFC
16:00 16:00  Guisborough Town Shildon AFC
16:00 16:00  Goole Newcastle Benfield FC
16:00 16:00  Barnoldswick Town Dunston UTS
16:00 16:00  Tadcaster Albion Colne
16:00 16:00  Harrogate Railway Kendal Town
16:00 16:00  Scarborough Athletic Marske United
16:00 16:00  Consett Heaton Stannington
16:00 16:00  Penrith AFC Whitley Bay
16:00 16:00  Abbey Hey Maine Road
16:00 16:00  Sheffield Ossett Town
16:00 16:00  Penistone Church Litherland Remyca
16:00 16:00  Bamber Bridge Brighouse Town
16:00 16:00  Frickley Athletic Runcorn Town
16:00 16:00  Ramsbottom United  Liversedge
16:00 16:00  Pontefract Collieries Skelmersdale United
16:00 16:00  Ashton Athletic Runcorn Linnets
16:00 16:00  Parkgate Handsworth Parramore
16:00 16:00  Trafford Kidsgrove Athletic
16:00 16:00  1874 Northwich West Didsbury & Chorlton
16:00 16:00  Glossop North End FC Mossley
16:00 16:00  Hyde Congleton Town FC
16:00 16:00  Ossett Albion Droylsden
16:00 16:00  Colwyn Bay Stocksbridge Park Steels
16:00 16:00  Radcliffe Borough Burscough
16:00 16:00  Leek Town Cammell Laird
16:00 16:00  Sporting Khalsa Market Drayton Town
16:00 16:00  Alvechurch Hanley Town
16:00 16:00  Walsall Wood Tividale
16:00 16:00  Bedworth United Haughmond
16:00 16:00  Rugby Town Romulus
16:00 16:00  Bromsgrove Sporting Coleshill Town
16:00 16:00  Wolverhampton Casuals  Boldmere St. Michaels
16:00 16:00  Brocton Gresley
16:00 16:00  Newcastle Town Evesham United
16:00 16:00  AFC Wulfrunians Westfields
16:00 16:00  Shepshed Dynamo Blaby & Whetstone
16:00 16:00  Kirby Muxloe  Dunkirk
16:00 16:00  Oadby Town  Loughborough Dynamo
16:00 16:00  Hinckley AFC Aylestone Park
16:00 16:00  Boston Town Carlton Town
16:00 16:00  Lincoln United Belper Town
16:00 16:00  Bottesford Town  Clipstone
16:00 16:00  Wisbech Town Spalding United
16:00 16:00  Dereham Town Corby Town
16:00 16:00  Staveley MW Basford United
16:00 16:00  Barton Rovers Deeping Rangers
16:00 16:00  Yaxley Harborough Town
16:00 16:00  Holbeach United  Northampton ON Chenecks
16:00 16:00  Newport Pagnell Town Kempston Rovers
16:00 16:00  Arlesey Town Desborough Town
16:00 16:00  Soham Town Rangers Cogenhoe United
16:00 16:00  Wellingborough Town AFC Rushden & Diamonds
16:00 16:00  Bedford Town Swaffham Town
16:00 16:00  Bury Town Tilbury
16:00 16:00  Bowers & Pitsea Haringey Borough
16:00 16:00  Maldon & Tiptree Waltham Abbey
16:00 16:00  AFC Hornchurch Brentwood Town
16:00 16:00  Canvey Island Witham Town
16:00 16:00  Clapton Norwich United
16:00 16:00  Framlingham Town Mildenhall Town FC
16:00 16:00  Haverhill Rovers Heybridge Swifts
16:00 16:00  Newmarket Town Ware
16:00 16:00  Tower Hamlets Takeley
16:00 16:00  Brantham Athletic Cheshunt
16:00 16:00  Stowmarket Town Romford
16:00 16:00  AFC Sudbury Aveley
16:00 16:00  Ilford Haverhill Borough
16:00 16:00  Hertford Town Hadleigh United
16:00 16:00  Great Yarmouth Town Basildon United
16:00 16:00  Grays Athletic Redbridge
16:00 16:00  Long Melford  FC Romania
16:00 16:00  Barking Saffron Walden Town FC
16:00 16:00  Potters Bar Town West Essex
16:00 16:00  Slimbridge Cinderford Town
16:00 16:00  Flackwell Heath Didcot Town
16:00 16:00  Chalfont St Peter Beaconsfield SYCOB
16:00 16:00  Ashford Town (Middlesex) Wembley
16:00 16:00  Colney Heath Shortwood United
16:00 16:00  Kidlington Wantage Town
16:00 16:00  Swindon Supermarine Northwood
16:00 16:00  Hayes & Yeading United Brimscombe & Thrupp
16:00 16:00  Leighton Town Tuffley Rovers
16:00 16:00  Chipping Sodbury Town Bishop's Cleeve
16:00 16:00  Leverstock Green Aylesbury United
16:00 16:00  Southall Hadley
16:00 16:00  Aylesbury Cirencester Town
16:00 16:00  Uxbridge Thame United
16:00 16:00  Hanwell Town Longlevens
16:00 16:00  Highmoor Ibis North Leigh
16:00 16:00  Cockfosters  Holmer Green
16:00 16:00  Pagham Sittingbourne
16:00 16:00  Hollands & Blair Crowborough Athletic
16:00 16:00  Whyteleafe Erith Town
16:00 16:00  Carshalton Athletic Walton & Hersham
16:00 16:00  Haywards Heath Town South Park
16:00 16:00  Colliers Wood United Shoreham
16:00 16:00  Mole Valley SCR Eastbourne Town
16:00 16:00  Corinthian-Casuals Hythe Town
16:00 16:00  Deal Town Glebe
16:00 16:00  Walton Casuals Molesey
16:00 16:00  Ramsgate Hanworth Villa
16:00 16:00  East Grinstead Town VCD Athletic
16:00 16:00  Banstead Athletic Loxwood
16:00 16:00  East Preston Thamesmead Town
16:00 16:00  Chipstead Horley Town
16:00 16:00  Tunbridge Wells CB Hounslow United
16:00 16:00  Steyning Town Phoenix Sports
16:00 16:00  Chertsey Town Horsham
16:00 16:00  Lewes Newhaven
16:00 16:00  Sheppey United Hastings United
16:00 16:00  Croydon Faversham Town
16:00 16:00  Bracknell Town Winchester City
16:00 16:00  Fleet Town AFC Totton
16:00 16:00  Andover Town Wimborne Town
16:00 16:00  Godalming Town Farnham Town
16:00 16:00  AFC Portchester Amesbury Town
16:00 16:00  Hamworthy United FC Ascot United
16:00 16:00  Binfield Horndean
16:00 16:00  Brockenhurst Hartley Wintney
16:00 16:00  Guildford City Camberley Town
16:00 16:00  Salisbury Fareham Town
16:00 16:00  Badshot Lea  Moneyfields
16:00 16:00  Laverstock & Ford Knaphill
16:00 16:00  Alresford Town Thatcham Town
16:00 16:00  Portland United Paulton Rovers
16:00 16:00  Barnstaple Town Clevedon Town
16:00 16:00  Tavistock  Shaftesbury Town
16:00 16:00  Bideford Wells City
16:00 16:00  Cadbury Heath Yate Town
16:00 16:00  Bridgwater Town Brislington
16:00 16:00  Hengrove Athletic Bodmin Town
16:00 16:00  Willand Rovers  Bristol Manor Farm
16:00 16:00  Odd Down Mangotsfield United
16:00 16:00  Taunton Town Larkhall Athletic
16:00 16:00  Bridport Street
16:00 16:00  Redhill Ashford United
16:00 16:00  Greenwich Borough Three Bridges
16:00 16:00  Eynesbury Rovers Peterborough Sports
16:00 16:00  Birstall United Cleethorpes Town
16:00 16:00  Grimsby Borough Leicester Road
16:00 16:00  Southend Manor Gorleston
Dimanche 20 août 2017
16:00 16:00  Pickering Town CFC Clitheroe
16:00 16:00  Hallam Atherton Collieries
16:00 16:00  Worcester City Chasetown
16:00 16:00  Quorn AFC Mansfield
16:00 16:00  St Margaretsbury Hullbridge Sports
16:00 16:00  Baldock Town North Greenford United
16:00 16:00  Crawley Green Berkhamsted
16:00 16:00  Highworth Town Marlow
16:00 16:00  Erith & Belvedere Cray Valley PM
16:00 16:00  Cray Wanderers Sevenoaks Town
16:00 16:00  Littlehampton Town Eastbourne United
16:00 16:00  Herne Bay Chessington & Hook Utd.
Mardi 15 août 2017
20:30 20:30Terminé Leverstock Green5 - 3Edgware Town
20:45 20:45Après TAB Radford2 - 2Boston Town*
20:45 20:45Terminé Waltham Forest1 - 2FC Romania
20:45 20:45Terminé Erith Town5 - 0Rochester United
Mercredi 16 août 2017
20:15 20:15Terminé Guildford City3 - 0Newport Isle of Wight FC
20:30 20:30Terminé Littlehampton Town2 - 1Chatham Town
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Bromley6 - 1Leyton Orient
20:45 20:45Terminé Dagenham & R3 - 3Ebbsfleet Utd
20:45 20:45Terminé Halifax Town1 - 2Dover Athletic
20:45 20:45Terminé Guiseley0 - 0Tranmere Rovers
20:45 20:45Terminé Fylde1 - 4Maidenhead United
20:45 20:45Terminé Hartlepool1 - 1Chester
20:45 20:45Terminé Wrexham1 - 0Gateshead
20:45 20:45Terminé Maidstone United1 - 1Aldershot Town
20:45 20:45Terminé Solihull Moors3 - 3Barrow
20:45 20:45Terminé Sutton United2 - 1Macclesfield
20:45 20:45Terminé Torquay Utd2 - 4Boreham Wood
20:45 20:45Terminé Woking2 - 1Eastleigh
Samedi 19 août 2017
16:00 16:00  Boreham Wood Aldershot Town
16:00 16:00  Bromley Hartlepool
16:00 16:00  Chester Sutton United
16:00 16:00  Dover Athletic Barrow
16:00 16:00  Eastleigh Tranmere Rovers
16:00 16:00  Gateshead Macclesfield
16:00 16:00  Guiseley Torquay Utd
16:00 16:00  Maidenhead United Ebbsfleet Utd
16:00 16:00  Maidstone United Wrexham
16:00 16:00  Solihull Moors Halifax Town
16:00 16:00  Fylde Dagenham & R
16:00 16:00  Woking Leyton Orient
Lundi 14 août 2017
20:45 20:45Terminé Dorchester Town1 - 0Basingstoke Town
20:45 20:45Terminé Hitchin Town2 - 2St. Neots Town
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Bishop's Stortford2 - 3King's Lynn Town
20:45 20:45Terminé Chesham United1 - 3Banbury United
20:45 20:45Terminé Dunstable Town1 - 4Kings Langley
20:45 20:45Terminé Gosport Borough1 - 5Slough Town
20:45 20:45Terminé Hereford FC1 - 0Tiverton Town
20:45 20:45Terminé Kettering Town1 - 0Redditch United
20:45 20:45Terminé St Ives Town1 - 2Biggleswade Town
20:45 20:45Terminé Stratford Town2 - 2Merthyr Town
Mercredi 16 août 2017
20:45 20:45Terminé Farnborough0 - 1Royston Town
20:45 20:45Terminé Frome Town1 - 4Weymouth
Samedi 19 août 2017
16:00 16:00  Bishop's Stortford Weymouth
16:00 16:00  Chesham United Tiverton Town
16:00 16:00  Dorchester Town King's Lynn Town
16:00 16:00  Dunstable Town Merthyr Town
16:00 16:00  Farnborough Redditch United
16:00 16:00  Frome Town Biggleswade Town
16:00 16:00  Gosport Borough Royston Town
16:00 16:00  Hereford FC Slough Town
16:00 16:00  Hitchin Town Banbury United
16:00 16:00  Kettering Town Basingstoke Town
16:00 16:00  St Ives Town Kings Langley
16:00 16:00  Stratford Town St. Neots Town
Lundi 14 août 2017
20:45 20:45Terminé SL Aquaforce1 - 2Mickleover Sports
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Ashton United1 - 1Farsley
20:45 20:45Terminé Coalville Town0 - 1Stourbridge
20:45 20:45Terminé Halesowen Town1 - 0Barwell
20:45 20:45Terminé Lancaster City2 - 2Warrington Town
20:45 20:45Terminé Marine2 - 0Workington
20:45 20:45Terminé Matlock Town3 - 2Hednesford Town
20:45 20:45Terminé Nantwich Town1 - 1Altrincham
20:45 20:45Terminé Rushall Olympic0 - 2Grantham Town
20:45 20:45Terminé Stafford4 - 1Sutton Coldfield Town
20:45 20:45Terminé Whitby Town4 - 1Stalybridge Celtic
20:45 20:45Terminé Witton Albion1 - 0Buxton
Samedi 19 août 2017
16:00 16:00  Ashton United Grantham Town
16:00 16:00  Coalville Town Warrington Town
16:00 16:00  Halesowen Town Farsley
16:00 16:00  Lancaster City Mickleover Sports
16:00 16:00  Marine Barwell
16:00 16:00  Matlock Town Altrincham
16:00 16:00  Nantwich Town Workington
16:00 16:00  Rushall Olympic Stalybridge Celtic
16:00 16:00  SL Aquaforce Hednesford Town
16:00 16:00  Stafford Buxton
16:00 16:00  Whitby Town Stourbridge
16:00 16:00  Witton Albion Sutton Coldfield Town
Lundi 14 août 2017
20:45 20:45Terminé Kingstonian0 - 0Burgess Hill Town
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Brightlingsea Regent0 - 1Leiston
20:45 20:45Terminé Dorking Wanderers4 - 1Metropolitan Police
20:45 20:45Terminé Folkestone Invicta2 - 1Merstham
20:45 20:45Terminé Harlow Town2 - 3Dulwich Hamlet
20:45 20:45Terminé Hendon3 - 0Enfield Town
20:45 20:45Terminé Lowestoft Town1 - 2Billericay Town
20:45 20:45Terminé Margate0 - 0Tonbridge Angels
20:45 20:45Terminé Needham Market2 - 1Thurrock
20:45 20:45Terminé Staines Town6 - 0Tooting & Mitcham United
20:45 20:45Terminé Wingate & Finchley1 - 3Harrow Borough
Mercredi 16 août 2017
20:45 20:45Terminé Leatherhead3 - 0Worthing
Samedi 19 août 2017
16:00 16:00  Burgess Hill Town Folkestone Invicta
16:00 16:00  Dulwich Hamlet Billericay Town
16:00 16:00  Enfield Town Metropolitan Police
16:00 16:00  Hendon Harlow Town
16:00 16:00  Leatherhead Harrow Borough
16:00 16:00  Lowestoft Town Worthing
16:00 16:00  Margate Leiston
16:00 16:00  Merstham Tooting & Mitcham United
16:00 16:00  Needham Market Wingate & Finchley
16:00 16:00  Staines Town Kingstonian
16:00 16:00  Thurrock Dorking Wanderers
16:00 16:00  Tonbridge Angels Brightlingsea Regent
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Barnstaple Town0 - 3Larkhall Athletic
20:45 20:45Terminé Bishop's Cleeve1 - 3AFC Totton
20:45 20:45Terminé Bristol Manor Farm3 - 3Shortwood United
20:45 20:45Terminé Didcot Town4 - 2Wimborne Town
20:45 20:45Terminé Salisbury2 - 2Paulton Rovers
20:45 20:45Terminé Swindon Supermarine1 - 1North Leigh
20:45 20:45Terminé Taunton Town2 - 1Mangotsfield United
20:45 20:45Terminé Winchester City0 - 1Kidlington
20:45 20:45Terminé Yate Town0 - 1Bideford
Mercredi 16 août 2017
20:45 20:45Terminé Evesham United1 - 0Cinderford Town
20:45 20:45Terminé Slimbridge1 - 3Cirencester Town
Lundi 14 août 2017
20:45 20:45Terminé Beaconsfield SYCOB1 - 2Hartley Wintney
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Ashford Town (Middlesex)3 - 2Arlesey Town
20:45 20:45Terminé Aylesbury1 - 2Cambridge City
20:45 20:45Terminé Barton Rovers0 - 1Uxbridge
20:45 20:45Terminé Bedford Town3 - 1Aylesbury United
20:45 20:45Terminé Fleet Town1 - 1Chalfont St Peter
20:45 20:45Terminé Hanwell Town0 - 1Egham Town
20:45 20:45Terminé Kempston Rovers1 - 0AFC Dunstable
20:45 20:45Terminé Marlow3 - 1Hayes & Yeading United
20:45 20:45Terminé Northwood1 - 1Moneyfields
20:45 20:45Terminé Thame United0 - 3AFC Rushden & Diamonds
Lundi 14 août 2017
20:45 20:45Terminé Basford United3 - 1Stocksbridge Park Steels
20:45 20:45Terminé Romulus0 - 0Market Drayton Town
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Bedworth United0 - 0Newcastle Town
20:45 20:45Terminé Frickley Athletic1 - 2Cleethorpes Town
20:45 20:45Terminé Gresley1 - 1Alvechurch
20:45 20:45Terminé Leek Town0 - 0Belper Town
20:45 20:45Terminé Sheffield2 - 2Loughborough Dynamo
20:45 20:45Terminé Spalding United2 - 1Corby Town
20:45 20:45Terminé Stamford1 - 0Carlton Town
Mercredi 16 août 2017
20:45 20:45Terminé Kidsgrove Athletic1 - 1Chasetown
20:45 20:45Terminé Lincoln United0 - 0Peterborough Sports
Lundi 14 août 2017
20:45 20:45Terminé Atherton Collieries0 - 0Kendal Town
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Bamber Bridge6 - 1Goole
20:45 20:45Terminé Droylsden3 - 1Radcliffe Borough
20:45 20:45Terminé Glossop North End FC2 - 0Clitheroe
20:45 20:45Terminé Hyde2 - 1Prescot Cables
20:45 20:45Terminé Mossley1 - 1Colne
20:45 20:45Terminé Ossett Town1 - 2Scarborough Athletic
20:45 20:45Terminé Skelmersdale United1 - 1Trafford
20:45 20:45Terminé South Shields5 - 0Brighouse Town
20:45 20:45Terminé Tadcaster Albion7 - 1Ossett Albion
21:00 21:00Terminé Colwyn Bay2 - 2Ramsbottom United
Lundi 14 août 2017
20:45 20:45Terminé Carshalton Athletic1 - 1Hastings United
Mardi 15 août 2017
20:30 20:30Terminé East Grinstead Town1 - 1Molesey
20:30 20:30Terminé Horsham3 - 0Shoreham
20:45 20:45Terminé Corinthian-Casuals1 - 0Greenwich Borough
20:45 20:45Terminé Faversham Town1 - 2Ramsgate
20:45 20:45Terminé Phoenix Sports0 - 0Cray Wanderers
20:45 20:45Terminé Sittingbourne3 - 0Herne Bay
20:45 20:45Terminé South Park 5 - 0Ashford United
20:45 20:45Terminé Walton Casuals4 - 0Chipstead
20:45 20:45Terminé Whyteleafe3 - 0VCD Athletic
Mercredi 16 août 2017
20:45 20:45Terminé Lewes1 - 0Guernsey
20:45 20:45Terminé Thamesmead Town2 - 1Hythe Town
Lundi 14 août 2017
20:45 20:45Terminé Haringey Borough1 - 1Barking
Mardi 15 août 2017
20:45 20:45Terminé Bowers & Pitsea3 - 0Witham Town
20:45 20:45Terminé Canvey Island2 - 3Tilbury
20:45 20:45Terminé Cheshunt1 - 3Ware
20:45 20:45Terminé Hertford Town0 - 6Bury Town
20:45 20:45Suspendu Maldon & Tiptree1 - 1AFC Sudbury
20:45 20:45Terminé Mildenhall Town FC0 - 1Dereham Town
20:45 20:45Terminé Potters Bar Town2 - 1Brentwood Town
20:45 20:45Terminé Soham Town Rangers4 - 1Norwich United
20:45 20:45Terminé Waltham Abbey0 - 1Aveley
Mercredi 16 août 2017
20:45 20:45Terminé Grays Athletic0 - 2AFC Hornchurch
20:45 20:45Terminé Romford1 - 5Heybridge Swifts
Mardi 15 août 2017
20:00 20:00Après TAB Rotherham Utd1 - 1Manchester City U21*
20:00 20:00Après TAB Plymouth Argyle*2 - 2Chelsea U21
20:45 20:45Terminé Notts County2 - 1Everton U21
20:45 20:45Terminé Swindon Town2 - 3West Ham United U21
20:45 20:45Terminé Cheltenham Town1 - 2Swansea City U21
20:45 20:45Après TAB Luton Town*2 - 2Tottenham Hotspur U21
Mercredi 16 août 2017
20:45 20:45Après TAB Portsmouth3 - 3Fulham U21*
Lundi 14 août 2017
14:00 14:00Terminé Leicester City U230 - 1Manchester United U23
20:00 20:00Terminé Derby County U232 - 3Arsenal U23
Vendredi 18 août 2017
20:00 20:00Terminé Everton U230 - 1Leicester City U23
20:05 20:05Terminé Chelsea U232 - 0Derby County U23
Dimanche 20 août 2017
15:00 15:00  Liverpool U23 Sunderland U23

Commentaires

  • Mer 16 août à 09:53

    Je ne vois pas pourquoi Man utd ne remporte pas le championnat cette saison.

  • Mar 15 août à 17:32

    Jai bet dolgo en live

  • Sam 5 août à 20:41

    J'adore Ces Actualité

  • Mar 1 août à 21:49

    profitez bien qu'Arsenal soit premier c'est juste le temps du classement par ordre alphabétique Hahahaha

  • Sam 22 juillet à 11:15

    Manchester United qui recrute une nouvelle fois à tout va cette saison ,
    au bout d'un moment ,
    ils vont bien finir à se qualifier pour la LDC via le championnat ,
    même si pour moi ,
    cette année encore ,
    ils auront encore du mal à finir sur le podium .

  • Ven 19 mai à 16:42

    Toothenham

  • Dim 14 mai à 04:43

    @Chelsea971, la FA CUP c'est pour nous. Go Arsenal

  • Dim 14 mai à 04:42

    @Mercitonton, arsenal arrive toujours en 8ème

  • Dim 14 mai à 02:09

    Go Arsenal

  • Mar 9 mai à 10:34

    Pourquoi ils se battent pour aller en C1?... ça fait 10 ans qu'ils giclent tous au 1er tour... pas vrai des fois ils arrivent en 8ème.

  • Lun 1 mai à 17:21

    mais du coup non ils ont perdu 2-0 hh

  • Dim 30 avril à 17:14

    Si arsenal gagne potentiellement avec leurs match en moins il seront devant les deux manchester, la poisse

  • Sam 29 avril à 15:38

    Alors les mecs qu es ce sa donne par ici? ??

  • Sam 29 avril à 00:31

    Aller MU pour gagné une place a Europe

  • Lun 24 avril à 23:07

    Chelsea tott citY liverpool

  • Sam 22 avril à 22:03

    chelsea gagnera la premiere ligue + FA CUP

  • Sam 15 avril à 14:12

    combi: southampton city n,watford swansea 1,sunderland west ham 2,everton burnley 1,palace leicester 1.vous en pensez quoi?

  • Jeu 13 avril à 17:44

    liverpool vous avez gagner WBA

  • Jeu 13 avril à 17:10

    nn

  • Lun 10 avril à 22:47

    Après avoir touché la zone rouge Leicester à réalisé 6 victoires de suite et une défaite. J'annonce pour l'année 2017-2018 Leicester champion mdr (scénario similaire à il y a 2 ans)

  • Mar 4 avril à 01:48

    Ntr

  • Lun 3 avril à 23:14

    United champion !

  • Lun 3 avril à 23:13

    chelsea et edin hasard champoin

  • Dim 2 avril à 16:57

    aller chelsea vous pouvez etre champion malgrés la defaite face a crystal palace

  • Mar 21 mars à 13:48

    Ggmu

  • Dim 19 mars à 18:25

    et oui Tottenham !!

  • Ven 17 mars à 22:23

    enfin "sure" f&çon de parler rien n'est jamais sure

  • Ven 17 mars à 22:23

    Tottenham la cote sure non ?

  • Ven 17 mars à 20:57

    Je met 100 sur Everton avec 1,50 de côte mais il faut une victoire de Hull pour pas être dans la zone rouge le nul est il probable..?

  • Dim 12 mars à 07:49

    Toujours blues

  • Mer 1 mars à 20:24

    Bombes Agricoles en vue!

  • Sam 25 février à 22:27

    Bravo mr Conte tjrs un bon coaching

  • Sam 25 février à 20:59

    @Rltae, Je sais mais il faudrai que Chelsea cesse de gagner quelques matchs. Et ça me parait difficile. Notre meilleur challenge ça reste l'Europa League.

  • Sam 25 février à 20:56

    @onizuzu, Biensur, ça fait 26 ans que vous vous faites magiquement volez les matchs, les coupes, les saisons. Heureusement qu'il vous restera toujours votre mauvaise foi légendaire.

  • Jeu 23 février à 11:00

    Chelsea
    City
    Arsenal
    Tottenam

  • Sam 18 février à 15:52

    chelsea champions

  • Sam 18 février à 14:53

    Bonjour

  • Sam 18 février à 08:15

    8..hh

  • Sam 18 février à 06:08

    man city champion

  • Sam 11 février à 19:44

    Bataille intéressante pour les place en ligue des champion, dommage que Chelsea ai autant d'avance

  • Sam 11 février à 09:42

    @HommeDuFutur, ben deja vous avez volé liverpool sur le match retour donc bon c'estpossible.avec l'aide habituelle des arbitres ;)

  • Jeu 9 février à 18:52

    Blues joue blues gagnent

  • Mar 7 février à 21:52

    @Rltae, C'est cool d'y croire mais je doutes vraiment qu'on puisse prendre assez de point pour depasser Chelsea, garder l'avance tout en étant sur que les autres équipes n'avancent pas à leur tour. Le podium est jouable clairement, mais le titre... ce serai vraiment un gros coup de chance, surtout que Chelsea ne joue pas l'Europe et nous si!

  • Dim 5 février à 18:45

    chelsea champion

  • Sam 4 février à 20:27

    Dernier.

  • Jeu 26 janvier à 11:01

    On est plus rusé qu'un chxt et plus rapide qu'un cerf.
    Conclusion :
    On laisse les chxts noirs de Sunderland dans leur m..de et on grille les caribous de Watford en battant Burnley. Inchallah comme dirait Jean-Jacques Slimani.

  • Mar 17 janvier à 22:02

    Beaucoup de nul ^^

  • Mar 17 janvier à 22:02

    Dur dur cette CAN

  • Mar 17 janvier à 15:54

    Le vrai test de chelsea commence contre Liverpool puis Arsenal, qui décidera du titre à mon avis

  • Dim 15 janvier à 18:21

    Chelsea en force pour cette saison.Les parieurs qui disaient que hier sa aurait été le réveil de Leicester.

Informations Foot Angleterre

Le football en Angleterre ressemble au modèle français. En plus du championnat de Premier League qui réunit les ténors british dont les fameux Big Four, Arsenal, Chelsea, Liverpool et Manchester United qui reviennent régulièrement dans le top 4 du classement. D'autres compétitions existent comme le FA Cup, l'équivalent de la coupe d'Angleterre, la Carling Cup, équivalent de la Coupe de la Ligue anglaise. Enfin, le FA Community Shield oppose le vainqueur de la Premier League au vainqueur du FA Cup. La page en cours liste le programme et les scores des matchs de foot en Angleterre.

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Angleterre

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football anglais. Instantanément accédez à tous les résultats anglais de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Angleterre.