Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

11ème grille pour le samedi 21 avril à 13:00.
Vendredi 20 avril 2018
11:50 11:50Terminé Melbourne Heart2 - 0Brisbane Roar
Dimanche 22 avril 2018
10:00 10:00Terminé Melbourne Victory2 - 1Adelaide United
Vendredi 20 avril 2018
11:00 11:00Terminé Canberra Olympic3 - 2Belconnen United
Samedi 21 avril 2018
07:00 07:00Terminé Monaro Panthers0 - 3Riverina Rhinos
Dimanche 22 avril 2018
07:00 07:00En attente Canberra Gungahlin
07:00 07:00Terminé Tuggeranong United2 - 0Woden Valley
Samedi 21 avril 2018
10:30 10:30Terminé Sutherland Sharks3 - 3APIA Leichhardt Tigers
11:00 11:00Terminé Hakoah Sydney City2 - 0Sydney United
11:00 11:00Terminé Blacktown City Demons0 - 1Marconi Stallions
11:45 11:45Terminé Sydney U211 - 2Manly United
Dimanche 22 avril 2018
07:00 07:00Terminé Sydney Olympic2 - 2Rockdale City Suns
07:00 07:00Terminé South Coast Wolves0 - 1Bonnyrigg White Eagles
Samedi 21 avril 2018
06:30 06:30Terminé Newcastle Jets U210 - 1Maitland
10:00 10:00Terminé Hamilton Olympic2 - 3Edgeworth Eagles
Dimanche 22 avril 2018
06:30 06:30Terminé Valentine Phoenix0 - 0Lambton Jaffas
06:30 06:30Terminé Charlestown City Blues2 - 1Weston Bears
06:30 06:30Terminé Adamstown Rosebuds0 - 4Broadmeadow Magic
Samedi 21 avril 2018
09:00 09:00Terminé SWQ Thunder0 - 0Sunshine Coast
10:00 10:00Terminé Queensland Lions3 - 0Cairns
11:00 11:00Terminé Western Pride6 - 1Brisbane Roar U21
11:00 11:00Terminé Magpies Crusaders5 - 3Redlands United
11:00 11:00Terminé Moreton Bay United Jets4 - 1Gold Coast United
Dimanche 22 avril 2018
07:00 07:00En attente North Queensland United Brisbane City
09:00 09:00Terminé Brisbane Olympic0 - 1Brisbane Strikers
Vendredi 20 avril 2018
12:30 12:30Terminé South Adelaide Panthers0 - 5NE MetroStars
Samedi 21 avril 2018
07:30 07:30Terminé Adelaide City3 - 2Croydon Kings
07:30 07:30Terminé Para Hills Knights1 - 2West Adelaide
12:00 12:00Terminé Campbelltown City0 - 0Adelaide Comets
Dimanche 22 avril 2018
07:30 07:30Terminé Adelaide United U212 - 2Adelaide Olympic
09:30 09:30Terminé Adelaide Galaxy2 - 0Sturt Lions
Samedi 21 avril 2018
06:30 06:30Terminé Clarence United1 - 1Kingborough Lions
08:30 08:30Terminé Launceston City0 - 0South Hobart
08:30 08:30Terminé Northern Rangers2 - 3Devonport City
Lundi 16 avril 2018
12:30 12:30Terminé Kingston0 - 1Pascoe Vale
12:30 12:30Terminé Bulleen Lions2 - 0Hume City
Vendredi 20 avril 2018
12:15 12:15Terminé Bentleigh Greens1 - 0Heidelberg United
12:15 12:15Terminé Melbourne Knights1 - 5Green Gully
12:15 12:15Terminé Avondale Heights1 - 1Pascoe Vale
12:30 12:30Terminé Port Melbourne2 - 0Oakleigh Cannons
Samedi 21 avril 2018
07:00 07:00Terminé Northcote City3 - 1Kingston
11:00 11:00Terminé Hume City0 - 1South Melbourne
11:00 11:00Terminé Dandenong Thunder2 - 1Bulleen Lions
09:00 09:00Terminé Armadale2 - 2Subiaco
09:00 09:00En attente Perth Glory U21 Stirling Lions
09:00 09:00Terminé Cockburn City2 - 1Sorrento
09:00 09:00Terminé Perth0 - 1Balcatta
09:00 09:00Terminé Bayswater City0 - 2Floreat Athena
09:00 09:00Terminé Inglewood United2 - 0Forrestfield United
09:00 09:00Terminé Stirling Lions2 - 3Perth Glory U21
12:30 12:30Terminé Joondalup United1 - 3ECU Joondalup
Samedi 21 avril 2018
07:00 07:00En attente O'Connor Knights Canberra White Eagles
07:00 07:00En attente Narrabundah Queanbeyan City
07:00 07:00Reporté Weston Molonglo FC Monaro Panthers
09:45 09:45En attente Brindabella Blues ANU
Dimanche 22 avril 2018
07:00 07:00En attente Canberra Olympic II STU
Samedi 21 avril 2018
11:00 11:00Terminé St. George Saints 0 - 4Rydalmere Lions
11:00 11:00Terminé Mt Druitt Town3 - 0Blacktown Spartans
11:00 11:00Terminé Western Sydney W. U211 - 1Central C. Mariners U21
11:00 11:00Terminé Bankstown Berries0 - 1Northern Tigers
Dimanche 22 avril 2018
08:00 08:00Terminé North Shore Mariners5 - 4Mounties Wanderers
11:00 11:00Terminé Hills Brumbies1 - 0Macarthur Rams
11:00 11:00Terminé Parramatta Eagles0 - 2GHFA Spirit FC
Samedi 21 avril 2018
06:30 06:30En attente Kahibah Singleton Strikers
06:30 06:30En attente South Cardiff Cooks Hill United
Dimanche 22 avril 2018
06:30 06:30En attente Cessnock City West Wallsend
06:30 06:30En attente New Lambton Toronto Awaba
06:30 06:30En attente Thornton Redbacks Belmont Swansea
Vendredi 20 avril 2018
12:00 12:00Terminé Cumberland United1 - 1Modbury Jets
Samedi 21 avril 2018
07:30 07:30Terminé Fulham United3 - 0The Cove
07:30 07:30En attente Western Strikers Noarlunga United
07:30 07:30En attente Adelaide Raiders Salisbury United
07:30 07:30Terminé Blue Eagles6 - 0Port Adelaide Lion
07:30 07:30Terminé White City Woodville1 - 0Seaford Rangers
06:30 06:30En attente Hobart Utd Metro Claremont
06:30 06:30En attente Taroona BeachSide
06:30 06:30En attente Southern FC New Town Eagles
06:30 06:30En attente North Launceston Eagles Somerset
06:30 06:30En attente Burnie United Launceston United
06:30 06:30En attente Northern Rangers Res. Devonport FC
06:30 06:30En attente Ulverstone Launceston City Res.
Vendredi 20 avril 2018
12:30 12:30Terminé Dandenong City2 - 1Nunawading City
Samedi 21 avril 2018
07:00 07:00Terminé Moreland City2 - 2Melbourne City U21
07:00 07:00Terminé Murray Utd2 - 0Box Hill United
07:00 07:00Terminé Langwarrin0 - 1Eastern Lions
07:00 07:00Terminé Whittlesea Zebras0 - 0Altona Magic
07:00 07:00Terminé Sunshine Georgies2 - 2Whittlesea Ranges
10:00 10:00En attente Ballarat City North Geelong Warriors
11:00 11:00En attente Goulburn Valley Suns White Eagles
Dimanche 22 avril 2018
04:30 04:30Terminé Melbourne Victory U211 - 2Werribee City
07:00 07:00Terminé St. Albans Saints1 - 1Brunswick City
Samedi 21 avril 2018
09:00 09:00En attente Ashfield Gwelup Croatia
09:00 09:00En attente Dianella White Eagles UWA Nedlands
09:00 09:00En attente Fremantle City Bunbury Forum Force
09:00 09:00En attente Joondalup City Morley Windmills
09:00 09:00En attente Rockingham City Western Knights
10:00 10:00Terminé Peninsula Power1 - 1Logan Lightning
10:00 10:00Terminé Wolves7 - 0Wide Bay Buccaneers
10:15 10:15En attente Rochedale Rovers Holland Park Hawks
10:30 10:30Terminé Eastern Suburbs8 - 2Ipswich Knights
Dimanche 22 avril 2018
08:00 08:00Terminé Sunshine Coast Wanderers2 - 1Capalaba
Mardi 17 avril 2018
12:00 12:00Terminé NAU Rangers1 - 0Port Darwin
Samedi 21 avril 2018
06:00 06:00En attente Port United Wallis Lake
07:00 07:00En attente Kempsey Saints Port Saints
Mercredi 18 avril 2018
11:00 11:00Terminé Canberra Olympic1 - 0Cooma Tigers
11:00 11:00Terminé Mackay Lions6 - 1Mackay Wanderers
11:30 11:30Terminé ANU2 - 4Canberra
Mardi 17 avril 2018
11:30 11:30Terminé Dandenong Thunder0 - 1Whittlesea Zebras
11:30 11:30Terminé Northcote City2 - 0Green Gully
11:30 11:30Terminé Preston Lions0 - 1Richmond
11:30 11:30Terminé Port Melbourne3 - 0Sunshine Georgies
12:00 12:00Terminé Cairnlea0 - 2Murray Utd
Mercredi 18 avril 2018
11:30 11:30Terminé Mornington2 - 0Brunswick City
Vendredi 20 avril 2018
13:00 13:00En attente Palmerston Rovers NAU Rangers
Samedi 21 avril 2018
08:30 08:30En attente Mindil Aces Casuarina
12:30 12:30En attente Hellenic Athletic Darwin Olympic
Mardi 17 avril 2018
11:30 11:30Terminé Centenary Stormers2 - 0Bayside United
12:30 12:30Terminé Brisbane Knights1 - 0Mt Gravatt Hawks
Vendredi 20 avril 2018
12:30 12:30Terminé Centenary Stormers0 - 1The Gap
12:30 12:30Terminé Brisbane Knights2 - 3Univ. Queensland
Samedi 21 avril 2018
09:00 09:00Terminé Albany Creek Excelsior3 - 0Bayside United
10:00 10:00Terminé North Pine3 - 1Mt Gravatt Hawks
10:30 10:30Terminé Grange Thistle1 - 1Taringa Rovers
Dimanche 22 avril 2018
10:00 10:00Terminé Acacia Ridge4 - 3Virginia United
Mardi 17 avril 2018
10:30 10:30Terminé Brisbane Knights Res.5 - 3Mt Gravatt Res.
Vendredi 20 avril 2018
10:30 10:30Terminé Centenary Stormers Res.3 - 2The Gap Res.
10:30 10:30Terminé Brisbane Knights Res.2 - 2Univ. Queensland Res.
Samedi 21 avril 2018
07:00 07:00En attente Albany Creek Res. Bayside United Res.
08:00 08:00En attente North Pine Res. Mt Gravatt Res.
08:15 08:15En attente Grange Thistle Res. Taringa Rovers Res.
Dimanche 22 avril 2018
08:00 08:00En attente Acacia Ridge Res. Virginia United Res.
Samedi 21 avril 2018
05:00 05:00En attente Monaro Panthers U20 Riverina Rhinos U20
Dimanche 22 avril 2018
05:00 05:00En attente Canberra U20 Gungahlin U20
05:00 05:00Terminé Tuggeranong United U201 - 3Woden Weston U20
07:00 07:00En attente Canberra Olympic SC U20 Belconnen United U20
Mercredi 18 avril 2018
11:30 11:30Terminé Manly United U201 - 3APIA Leichhardt U20
Samedi 21 avril 2018
08:30 08:30Terminé Sutherland Sharks U204 - 1APIA Leichhardt U20
09:00 09:00Terminé Sydney City East U201 - 0Sydney United U20
09:00 09:00Terminé Blacktown City U204 - 2Marconi Stallions U20
09:45 09:45Terminé Sydney U201 - 0Manly United U20
Dimanche 22 avril 2018
04:40 04:40Terminé Sydney Olympic U201 - 1Rockdale City Suns U20
05:00 05:00Terminé South Coast Wolves U200 - 0Bonnyrigg W. Eagles U20
Samedi 21 avril 2018
04:30 04:30En attente Newcastle Jets U18 Maitland U20
08:00 08:00En attente Hamilton Olympic U20 Edgeworth Eagles U20
Dimanche 22 avril 2018
04:30 04:30Terminé Valentine U202 - 1Lambton Jaffas U20
04:30 04:30En attente Adamstown Rosebud U20 Broadmeadow Magic U20
04:30 04:30Terminé Charlestown C. Blues U202 - 0Weston Workers U20
Lundi 16 avril 2018
11:00 11:00Terminé Redlands United U201 - 3Western Pride U20
Samedi 21 avril 2018
06:30 06:30Terminé SWQ Thunder U205 - 6Sunshine Coast Fire U20
07:00 07:00Terminé Western Pride U204 - 1Brisbane Roar U20
08:00 08:00Terminé Lions U200 - 1Brisbane City U20
Dimanche 22 avril 2018
08:00 08:00Terminé Moreton Bay Jets U200 - 4Gold Coast United U20
Lundi 16 avril 2018
10:30 10:30Terminé Kingston U201 - 2Pascoe Vale U20
10:30 10:30Terminé Bulleen Lions U202 - 1Hume City U20
Vendredi 20 avril 2018
10:15 10:15Terminé Bentleigh Greens U202 - 3Heidelberg United U20
10:15 10:15Terminé Melbourne Knights U201 - 3Green Gully U20
10:15 10:15Terminé Avondale Heights U201 - 3Pascoe Vale U20
10:30 10:30Terminé Port Melbourne U203 - 3Oakleigh Cannons U20
Samedi 21 avril 2018
05:00 05:00Terminé Northcote City U202 - 1Kingston U20
09:00 09:00Terminé Hume City U200 - 3South Melbourne U20
09:00 09:00Terminé Dandenong Thunder U200 - 1Bulleen Lions U20
07:00 07:00Terminé Armadale U200 - 7Subiaco U20
07:00 07:00Terminé Stirling Lions U200 - 2Perth Glory U20
07:00 07:00Terminé Cockburn City U200 - 2Sorrento U20
07:00 07:00Terminé Perth U203 - 1Balcatta U20
07:00 07:00Terminé Bayswater City U204 - 2Floreat Athena U20
07:00 07:00Terminé Inglewood United U203 - 1Forrestfield United U20
10:30 10:30En attente Joondalup United U20 ECU Joondalup U20
Dimanche 22 avril 2018
07:00 07:00Terminé Sutherland Sharks0 - 3NWS Koalas
07:00 07:00Terminé Bankstown City Lions0 - 0Northern Tigers
07:00 07:00Terminé Macarthur Rams3 - 1Illawarra Stingrays
07:00 07:00Terminé Sydney University8 - 1Blacktown Spartans
07:30 07:30En attente Emerging Jets North Shore Marines
09:00 09:00Terminé Manly United5 - 4Football NSW Institute
Mardi 17 avril 2018
11:30 11:30Terminé Mitchelton1 - 1Queensland Lions
Mercredi 18 avril 2018
12:10 12:10Terminé Western Pride0 - 5The Gap
Vendredi 20 avril 2018
12:30 12:30Terminé Brisbane Roar / NTC1 - 4Moreton Bay
Samedi 21 avril 2018
09:00 09:00Terminé Western Pride3 - 3Eastern Suburbs
10:00 10:00Terminé Logan Lightning4 - 2Sunshine Coast Wanderers
10:00 10:00Terminé The Gap3 - 4Queensland Lions
11:00 11:00Terminé Capalaba1 - 6Gold Coast United
Dimanche 22 avril 2018
07:00 07:00Terminé Mudgeeraba5 - 0SW Queensland Thunder
10:00 10:00Terminé Souths United5 - 2Mitchelton
Vendredi 20 avril 2018
10:45 10:45Terminé West Adelaide3 - 1FFSA NTC Girls
10:45 10:45Terminé Salisbury Inter1 - 0Fulham United
12:30 12:30Terminé Adelaide University1 - 2Metro United
12:30 12:30Terminé Adelaide City6 - 1Cumberland United
Samedi 21 avril 2018
07:00 07:00Terminé Geelong Galaxy2 - 2Senior NTC
07:15 07:15Terminé Box Hill United0 - 4Calder United
Dimanche 22 avril 2018
07:15 07:15Terminé Southern United1 - 5South Melbourne
09:30 09:30Terminé Bayside United4 - 0Heidelberg United
06:00 06:00En attente Stirling Panthers Queens Park
07:00 07:00En attente Northern Redbacks NTC U19
07:00 07:00En attente UWA Nedlands Balcatta
Samedi 21 avril 2018
09:00 09:00Terminé Canberra United Academy2 - 3Canberra
09:15 09:15Terminé Belconnen United3 - 0Tuggeranong United
Dimanche 22 avril 2018
06:00 06:00Terminé Monaro Panthers0 - 3Woden Weston
07:00 07:00En attente Gungahlin United Canberra Olympic

Commentaires

  • En ce moment, jusqu'à 100€ offerts sur Unibet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mar 6 oct à 22:33

    ;_; Ca envoyait du lourd dès vendredi ;_;

  • Sam 5 sep à 20:04

    Reprise de la A-League dès le 8 octobre, des gros matchs en prévision !

  • Dim 14 déc à 12:02

    Belle avancée de Perth et Adélaïde cette saison, deux équipes surprises portées sur l'avant, mieux que la ligue 1

  • Sam 27 sep à 15:14

    Melbourne Heart (ou city)* sorry

  • Sam 27 sep à 15:12

    Damien Duff et David Villa (en prêt court) qui rejoignent Melbourne victory <3 ce championnat va être sublime

  • Ven 19 sep à 20:04

    Melbourne qui recrute Ben Khalfallah pour renforcer son côté droit (y) cette saison le championnat risque de se valoir

  • Dim 14 sep à 18:53

    Victoire de la finale des play offs

    Palm Beach 3 - 2 Olympic FC

    Un très beau match entre deux équipes motivées, sachant les résultats précédents entre ces deux équipes, j'ai été très étonnée de voir le Palm Beach l'emporter, mais ce fût une belle surprise et le match a été très agréable à suivre, très peu de déchets dans le jeu, ce qui est très rare dans ce championnat et pas mal d'occasions à se mettre sous la dent, un grand match de football ! Maintenant, il n'y a plus qu'à attendre le 10 octobre avec la A-league :)

  • Dim 14 sep à 18:49

    J'ai carrément oublié de mettre le résultat de la finale :o

  • Mer 10 sep à 15:30

    Finale de la Queensland state league ce vendredi 12 entre L'Olympic et le Palm Beach, espérons que le match ne sera pas un squash comme sur on a pu le voir entre ces deux équipes

  • Sam 6 sep à 16:03

    A noter que lors de leur dernière opposition le Palm Beach s'était pris un 1-9 à domicile contre cette même équipe de l'Olympic

  • Sam 6 sep à 16:01

    Victoire 2-1 de Palm city (ou Palm beach comme vous voulez) sur les strikers pour le premier match

    Victoire 5-4 de l'Olympic FC sur les heats.. Très gros match des deux équipes qui n'auront rien lâché.

    La Finale des Play Off opposera donc Palm Beach à L'Olympic FC

  • Ven 5 sep à 23:15

    La tendance à Palm city sur le premier match, ils semblent bien mieux armés sans vraiment être trop au dessus

  • Ven 5 sep à 23:13

    Demain dès 9h au taquet ;_; je veux une victoire des strikers et une victoire des heats ;_;

  • Jeu 4 sep à 20:46

    Les demi-finales des playoffs auront lieu ce samedi

    Palm city - Brisbane Strikers pour le match de 9h

    puis

    F.N.Q. Heat - Olympic FCà 11h

    Dommage qu'ils ne mettent plus à jour ces championnats, il n'y a plus que la A-league à leurs yeux..

  • Jeu 4 sep à 20:40

    Ah ouais mince ;_; ils ne l'ont pas mis à jour, jpensais que si ;_; sorry

  • Mar 2 sep à 08:52

    @Moietmoiseule, merci de ta réponse , mais j'ai tout fouillé et nada ! Aujourd'hui Brisbane city - Sunshine Coast pour la 24eme J de la Queensland State league INTROUVABLE !

  • Dim 24 aoû à 02:44

    J'espère voir de nombreuses surprises !

  • Dim 24 aoû à 02:42

    Deux équipes à surveiller cette saison, Brisbane et Sydney avec la recrue de ce mercato, Marc Janko, les buts vont de nouveau pleuvoir !

  • Dim 24 aoû à 02:42

    Tu cliques sur toutes les compétitions, tu devrais le voir '-'

  • Mer 6 aoû à 10:41

    Y'a des connaisseurs ?

  • Mer 6 aoû à 10:40

    salut
    je ne trouve pas la Queensland State League .

  • Mar 5 aoû à 22:50

    Cette saison va être épique.

  • Mar 5 aoû à 22:49

    L'équipe à suivre sera Sydney avec la signature de Marc Janko. ^^

  • Dim 3 aoû à 02:02

    Reprise le 10 octobre <3 le match du samedi matin vers 9 heures et le dimanche même si c'est tôt. <3

  • Dim 30 mar à 11:14

    Allez Gallas ^^

  • Sam 9 nov à 20:24

    PARIS de l avant

  • Dim 27 oct à 16:11

    @mineral64, mieu que la ligue 1 ! lol 5 but en 5 match !

    juste a prendre le toulouse - rennes et deja y ba autant de but amateur

Informations Foot Australie

La National Soccer League est le nom qui désigne le championnat professionnel de football d'Australie. Remplacée en 2005 par la A-League, cette nouvelle compétition hybride regroupe des équipes australiennes et néo-zélandaises. Le championnat se compose de 11 équipes. Les 2 premiers de la saison participe à la ligue des champions asiatique. Le club de Melbourne Victory est l'équipe la plus titrée avec 2 victoires à son palmarès depuis que la compétition existe. Il n'existe pas de divisions inférieures en-dessous de la A-League. Le livescore ci-dessus liste le calendrier et les résultats des matches de foot en Australie.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Australie

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football australien. Instantanément accédez à tous les résultats australiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Australie.