Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 7 - Coupe du Monde

1ère grille pour le jeudi 14 juin à 17:00.
Samedi 16 juin 2018
08:30 08:30Terminé Hakoah Sydney City2 - 2Sydney Olympic
09:00 09:00Terminé Manly United2 - 3Marconi Stallions
11:45 11:45Terminé Sydney U210 - 3Sydney United
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Blacktown City Demons1 - 2APIA Leichhardt Tigers
07:00 07:00Terminé South Coast Wolves2 - 1Sutherland Sharks
09:00 09:00Terminé Rockdale City Suns2 - 4Bonnyrigg White Eagles
Samedi 16 juin 2018
06:30 06:30Terminé Lake Macquarie2 - 1Weston Bears
06:30 06:30Terminé Lambton Jaffas1 - 1Broadmeadow Magic
Dimanche 17 juin 2018
06:30 06:30Terminé Newcastle Jets U212 - 2Valentine Phoenix
06:30 06:30Terminé Hamilton Olympic4 - 1Adamstown Rosebuds
06:30 06:30Terminé Maitland5 - 1Charlestown City Blues
Samedi 16 juin 2018
09:00 09:00Terminé SWQ Thunder1 - 2Brisbane Strikers
09:30 09:30Terminé Redlands United2 - 6FNQ Bulls
09:30 09:30Terminé North Queensland United0 - 6Queensland Lions
09:45 09:45Terminé Western Pride5 - 0Magpies Crusaders
10:00 10:00Terminé Brisbane City5 - 1Gold Coast United
Dimanche 17 juin 2018
09:00 09:00Terminé Brisbane Olympic0 - 0Moreton Bay United Jets
10:30 10:30Terminé Brisbane Roar U211 - 1Sunshine Coast
Vendredi 15 juin 2018
12:30 12:30Terminé Adelaide Comets1 - 0Adelaide Olympic
Samedi 16 juin 2018
07:30 07:30Terminé Para Hills Knights4 - 0Sturt Lions
07:30 07:30Terminé NE MetroStars5 - 2West Adelaide
07:30 07:30Terminé South Adelaide Panthers4 - 4Campbelltown City
07:30 07:30Terminé Croydon Kings4 - 4Adelaide Galaxy
07:30 07:30Terminé Adelaide City1 - 1Adelaide United U21
06:00 06:00Terminé South Hobart7 - 0Clarence United
06:00 06:00Terminé Olympia Warriors4 - 2Kingborough Lions
08:30 08:30Terminé Northern Rangers0 - 4Launceston City
Dimanche 17 juin 2018
06:00 06:00Terminé Tilford Zebras1 - 1Devonport City
Lundi 11 juin 2018
12:30 12:30Terminé Bulleen Lions0 - 1Heidelberg United
Vendredi 15 juin 2018
11:30 11:30Terminé Melbourne Knights4 - 1Northcote City
12:15 12:15Terminé Pascoe Vale2 - 1Bentleigh Greens
12:30 12:30Terminé Port Melbourne0 - 4Kingston
Samedi 16 juin 2018
07:00 07:00Terminé Avondale Heights3 - 0Hume City
09:00 09:00Terminé South Melbourne0 - 1Oakleigh Cannons
Dimanche 17 juin 2018
08:00 08:00Terminé Heidelberg United5 - 2Dandenong Thunder
Samedi 16 juin 2018
09:00 09:00Terminé Armadale4 - 1Stirling Lions
09:00 09:00Terminé Perth Glory U216 - 1Forrestfield United
09:00 09:00Terminé Cockburn City2 - 4ECU Joondalup
09:00 09:00Terminé Sorrento1 - 0Balcatta
09:00 09:00Terminé Subiaco3 - 2Joondalup United
09:00 09:00Terminé Floreat Athena0 - 1Perth
Dimanche 17 juin 2018
09:00 09:00Terminé Inglewood United1 - 0Bayswater City
Samedi 16 juin 2018
07:00 07:00Terminé O'Connor Knights5 - 0Monaro Panthers
07:00 07:00Terminé Weston Molonglo FC5 - 1Brindabella Blues
07:00 07:00Terminé Queanbeyan City5 - 0Canberra Olympic II
07:00 07:00Terminé Canberra White Eagles2 - 0Narrabundah
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé STU0 - 4ANU
Samedi 16 juin 2018
10:00 10:00Terminé GHFA Spirit FC3 - 0Mounties Wanderers
11:00 11:00Terminé Macarthur Rams0 - 0Northern Tigers
11:00 11:00Terminé Bankstown Berries1 - 4St. George Saints
11:00 11:00Terminé Rydalmere Lions1 - 0Parramatta Eagles
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Western Sydney W. U211 - 2Hills Brumbies
07:00 07:00Terminé Central C. Mariners U213 - 1Blacktown Spartans
09:00 09:00Terminé Mt Druitt Town0 - 3North Shore Mariners
Mercredi 13 juin 2018
11:00 11:00En attente Wallsend Toronto Awaba
Samedi 16 juin 2018
06:30 06:30Terminé West Wallsend0 - 2Thornton Redbacks
06:30 06:30Terminé Belmont Swansea2 - 1Wallsend
Dimanche 17 juin 2018
06:30 06:30Terminé Toronto Awaba2 - 3Singleton Strikers
06:30 06:30Terminé Kahibah1 - 2Cooks Hill United
06:30 06:30Terminé Cessnock City South Cardiff
Samedi 16 juin 2018
07:30 07:30Terminé Port Adelaide Lion1 - 1The Cove
07:30 07:30Terminé Blue Eagles5 - 0Modbury Jets
07:30 07:30Terminé Salisbury United4 - 2Seaford Rangers
07:30 07:30Terminé Noarlunga United1 - 1Adelaide Raiders
09:30 09:30Terminé Western Strikers3 - 1Fulham United
09:30 09:30Terminé Cumberland United1 - 1White City Woodville
06:30 06:30Terminé New Town Eagles2 - 2University of Tasmania
06:30 06:30Terminé Nelson Eastern Suburbs0 - 1Taroona
06:30 06:30Terminé BeachSide0 - 3Hobart Utd
06:30 06:30Reporté North Launceston Eagles Launceston United
06:30 06:30Terminé Burnie United0 - 6Somerset
06:30 06:30Terminé Northern Rangers Res.2 - 4Launceston City Res.
06:30 06:30Terminé Ulverstone0 - 3Devonport FC
08:00 08:00Terminé Glenorchy Knights4 - 0Southern FC
Vendredi 15 juin 2018
12:30 12:30Terminé Dandenong City3 - 1Whittlesea Zebras
Samedi 16 juin 2018
07:00 07:00Terminé Brunswick City1 - 0White Eagles
07:00 07:00Terminé Werribee City1 - 0Murray Utd
07:00 07:00Terminé Eastern Lions0 - 2St. Albans Saints
07:00 07:00Terminé Melbourne City U210 - 2Whittlesea Ranges
07:00 07:00Terminé Langwarrin4 - 3Ballarat City
07:15 07:15Terminé Box Hill United3 - 4North Geelong Warriors
09:00 09:00Terminé Goulburn Valley Suns4 - 1Sunshine Georgies
09:30 09:30Terminé Altona Magic1 - 0Nunawading City
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Melbourne Victory U210 - 6Moreland City
Samedi 16 juin 2018
09:00 09:00Terminé Dianella White Eagles1 - 2Fremantle City
09:00 09:00Terminé Joondalup City3 - 2Mandurah City
09:00 09:00Terminé Rockingham City1 - 1Bunbury Forum Force
09:00 09:00Terminé UWA Nedlands0 - 2Ashfield
09:00 09:00Terminé Morley Windmills2 - 1Gwelup Croatia
Vendredi 15 juin 2018
11:45 11:45Terminé Mitchelton1 - 5Eastern Suburbs
Samedi 16 juin 2018
09:00 09:00Terminé Peninsula Power6 - 2Rochedale Rovers
09:00 09:00Terminé Logan Lightning4 - 1Southside Eagles
09:00 09:00Terminé Souths United1 - 0Wide Bay Buccaneers
09:30 09:30Terminé Capalaba3 - 1Holland Park Hawks
Dimanche 17 juin 2018
08:00 08:00Terminé Sunshine Coast Wanderers0 - 0Wolves
Lundi 11 juin 2018
06:00 06:00Terminé Devonport City1 - 0South Hobart
07:00 07:00Terminé Adelaide Comets2 - 1Croydon Kings
Mercredi 13 juin 2018
11:00 11:00Terminé Broadmeadow Magic2 - 1Hamilton Olympic
11:00 11:00Après TAB Charlestown City Blues*0 - 0Lambton Jaffas
Samedi 16 juin 2018
09:00 09:00Terminé Gungahlin2 - 3Canberra
Mercredi 13 juin 2018
12:00 12:00En attente Darwin Olympic Hellenic Athletic
Vendredi 15 juin 2018
13:00 13:00En attente Casuarina NAU Rangers
Samedi 16 juin 2018
08:00 08:00En attente Port Darwin Darwin Olympic
Vendredi 15 juin 2018
12:30 12:30Terminé The Gap2 - 3Grange Thistle
Samedi 16 juin 2018
09:00 09:00Terminé Taringa Rovers0 - 0Virginia United
09:00 09:00Terminé North Pine3 - 0Acacia Ridge
09:30 09:30Terminé Bayside United0 - 1Centenary Stormers
09:30 09:30Terminé Albany Creek Excelsior5 - 2Brisbane Knights
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Mt Gravatt Hawks1 - 0Univ. Queensland
Mardi 12 juin 2018
11:00 11:00Terminé Jimboomba United1 - 4St George Willawong
Mercredi 13 juin 2018
11:30 11:30Terminé Logan City Kings1 - 2Caboolture
Samedi 16 juin 2018
06:30 06:30Terminé Sydney City East U201 - 0Sydney Olympic U20
07:00 07:00Terminé Manly United U201 - 1Marconi Stallions U20
09:45 09:45Terminé Sydney U207 - 0Sydney United U20
Dimanche 17 juin 2018
05:00 05:00Terminé Blacktown City U202 - 1APIA Leichhardt U20
05:00 05:00Terminé South Coast Wolves U203 - 2Sutherland Sharks U20
07:00 07:00Terminé Rockdale City Suns U202 - 3Bonnyrigg W. Eagles U20
Samedi 16 juin 2018
04:30 04:30Terminé Lambton Jaffas U201 - 3Broadmeadow Magic U20
04:30 04:30Terminé Lake Macquarie City U202 - 4Weston Workers U20
Dimanche 17 juin 2018
04:30 04:30Terminé Newcastle Jets U181 - 0Valentine U20
04:30 04:30Terminé Maitland U200 - 0Charlestown C. Blues U20
04:30 04:30Terminé Hamilton Olympic U201 - 4Adamstown Rosebud U20
Samedi 16 juin 2018
08:00 08:00Terminé Brisbane City U204 - 0Gold Coast United U20
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Olympic U202 - 0Moreton Bay Jets U20
08:30 08:30Terminé Brisbane Roar U205 - 2Sunshine Coast Fire U20
10:00 10:00En attente SWQ Thunder U20 Brisbane Strikers U20
Lundi 11 juin 2018
10:30 10:30Terminé Bulleen Lions U205 - 1Heidelberg United U20
Vendredi 15 juin 2018
10:15 10:15Terminé Pascoe Vale U206 - 3Bentleigh Greens U20
10:30 10:30Terminé Port Melbourne U203 - 2Kingston U20
Samedi 16 juin 2018
04:30 04:30Terminé Avondale Heights U201 - 1Hume City U20
Dimanche 17 juin 2018
04:30 04:30En attente Melbourne Knights U20 Northcote City U20
06:00 06:00En attente Heidelberg United U20 Dandenong Thunder U20
08:15 08:15En attente South Melbourne U20 Oakleigh Cannons U20
Mardi 12 juin 2018
14:00 14:00Terminé Sorrento U200 - 1ECU Joondalup U20
Samedi 16 juin 2018
07:00 07:00Terminé Armadale U201 - 3Stirling Lions U20
07:00 07:00Terminé Perth Glory U204 - 3Forrestfield United U20
07:00 07:00En attente Cockburn City U20 ECU Joondalup U20
07:00 07:00Terminé Sorrento U202 - 1Balcatta U20
07:00 07:00Terminé Subiaco U203 - 1Joondalup United U20
07:00 07:00Terminé Floreat Athena U201 - 1Perth U20
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Inglewood United U201 - 5Bayswater City U20
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Emerging Jets0 - 2Blacktown Spartans
07:00 07:00Terminé Football NSW Institute0 - 0Northern Tigers
07:00 07:00Terminé North Shore Marines1 - 2Illawarra Stingrays
08:30 08:30Terminé Sydney University5 - 0Bankstown City Lions
10:00 10:00Terminé Manly United0 - 1NWS Koalas
10:00 10:00Terminé Macarthur Rams6 - 0Sutherland Sharks
Jeudi 14 juin 2018
11:45 11:45Terminé Sunshine Coast Wanderers0 - 3Queensland Lions
Samedi 16 juin 2018
06:15 06:15Terminé SW Queensland Thunder1 - 9Logan Lightning
09:30 09:30Terminé Eastern Suburbs4 - 3Sunshine Coast Wanderers
09:30 09:30Terminé Queensland Lions4 - 1Mitchelton
09:30 09:30Terminé The Gap12 - 0Western Pride
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Mudgeeraba2 - 3Capalaba
08:00 08:00Terminé Brisbane Roar / NTC3 - 1Souths United
09:00 09:00Terminé Moreton Bay0 - 2Gold Coast United
Vendredi 15 juin 2018
10:45 10:45Terminé Cumberland United0 - 2FFSA NTC Girls
12:30 12:30Terminé Salisbury Inter0 - 2Adelaide City
12:30 12:30Terminé Adelaide University1 - 0Fulham United
Samedi 16 juin 2018
04:15 04:15Terminé Metro United2 - 1West Adelaide
06:30 06:30Terminé South Melbourne3 - 2Alamein
07:00 07:00Terminé Geelong Galaxy4 - 0Southern United
07:00 07:00Terminé Heidelberg United1 - 0Senior NTC
Dimanche 17 juin 2018
07:15 07:15Terminé Box Hill United3 - 2Bayside United
09:00 09:00Terminé Bulleen Lions1 - 2Calder United
Mardi 12 juin 2018
13:00 13:00Terminé NTC U192 - 2Beckenham Angels
Dimanche 17 juin 2018
04:30 04:30Terminé NTC U192 - 3Northern Redbacks
07:00 07:00Terminé Queens Park7 - 1Stirling Panthers
07:00 07:00Terminé Balcatta6 - 0UWA Nedlands
07:00 07:00Terminé Freemantle City6 - 3Beckenham Angels
Samedi 16 juin 2018
09:15 09:15Terminé Belconnen United5 - 0Woden Weston
Dimanche 17 juin 2018
07:00 07:00Terminé Canberra1 - 1Canberra United Academy
07:00 07:00Terminé Tuggeranong United1 - 3Monaro Panthers
07:00 07:00Terminé Canberra Olympic1 - 3Gungahlin United
Mardi 12 juin 2018
11:00 11:00Terminé North Brisbane2 - 1Toowong
Mercredi 13 juin 2018
11:00 11:00Terminé Tarring Rovers1 - 3Annerley
11:30 11:30Terminé Park Ridge3 - 0Maroochydore
11:30 11:30En attente Caboolture Pine Rivers Athletic
Jeudi 14 juin 2018
11:30 11:30Terminé Peninsula Power5 - 3Ipswich City

Commentaires

  • En ce moment, offre exceptionnelle !! jusqu'à 200€ offerts sur ZeBet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mar 6 oct à 22:33

    ;_; Ca envoyait du lourd dès vendredi ;_;

  • Sam 5 sep à 20:04

    Reprise de la A-League dès le 8 octobre, des gros matchs en prévision !

  • Dim 14 déc à 12:02

    Belle avancée de Perth et Adélaïde cette saison, deux équipes surprises portées sur l'avant, mieux que la ligue 1

  • Sam 27 sep à 15:14

    Melbourne Heart (ou city)* sorry

  • Sam 27 sep à 15:12

    Damien Duff et David Villa (en prêt court) qui rejoignent Melbourne victory <3 ce championnat va être sublime

  • Ven 19 sep à 20:04

    Melbourne qui recrute Ben Khalfallah pour renforcer son côté droit (y) cette saison le championnat risque de se valoir

  • Dim 14 sep à 18:53

    Victoire de la finale des play offs

    Palm Beach 3 - 2 Olympic FC

    Un très beau match entre deux équipes motivées, sachant les résultats précédents entre ces deux équipes, j'ai été très étonnée de voir le Palm Beach l'emporter, mais ce fût une belle surprise et le match a été très agréable à suivre, très peu de déchets dans le jeu, ce qui est très rare dans ce championnat et pas mal d'occasions à se mettre sous la dent, un grand match de football ! Maintenant, il n'y a plus qu'à attendre le 10 octobre avec la A-league :)

  • Dim 14 sep à 18:49

    J'ai carrément oublié de mettre le résultat de la finale :o

  • Mer 10 sep à 15:30

    Finale de la Queensland state league ce vendredi 12 entre L'Olympic et le Palm Beach, espérons que le match ne sera pas un squash comme sur on a pu le voir entre ces deux équipes

  • Sam 6 sep à 16:03

    A noter que lors de leur dernière opposition le Palm Beach s'était pris un 1-9 à domicile contre cette même équipe de l'Olympic

  • Sam 6 sep à 16:01

    Victoire 2-1 de Palm city (ou Palm beach comme vous voulez) sur les strikers pour le premier match

    Victoire 5-4 de l'Olympic FC sur les heats.. Très gros match des deux équipes qui n'auront rien lâché.

    La Finale des Play Off opposera donc Palm Beach à L'Olympic FC

  • Ven 5 sep à 23:15

    La tendance à Palm city sur le premier match, ils semblent bien mieux armés sans vraiment être trop au dessus

  • Ven 5 sep à 23:13

    Demain dès 9h au taquet ;_; je veux une victoire des strikers et une victoire des heats ;_;

  • Jeu 4 sep à 20:46

    Les demi-finales des playoffs auront lieu ce samedi

    Palm city - Brisbane Strikers pour le match de 9h

    puis

    F.N.Q. Heat - Olympic FCà 11h

    Dommage qu'ils ne mettent plus à jour ces championnats, il n'y a plus que la A-league à leurs yeux..

  • Jeu 4 sep à 20:40

    Ah ouais mince ;_; ils ne l'ont pas mis à jour, jpensais que si ;_; sorry

  • Mar 2 sep à 08:52

    @Moietmoiseule, merci de ta réponse , mais j'ai tout fouillé et nada ! Aujourd'hui Brisbane city - Sunshine Coast pour la 24eme J de la Queensland State league INTROUVABLE !

  • Dim 24 aoû à 02:44

    J'espère voir de nombreuses surprises !

  • Dim 24 aoû à 02:42

    Deux équipes à surveiller cette saison, Brisbane et Sydney avec la recrue de ce mercato, Marc Janko, les buts vont de nouveau pleuvoir !

  • Dim 24 aoû à 02:42

    Tu cliques sur toutes les compétitions, tu devrais le voir '-'

  • Mer 6 aoû à 10:41

    Y'a des connaisseurs ?

  • Mer 6 aoû à 10:40

    salut
    je ne trouve pas la Queensland State League .

  • Mar 5 aoû à 22:50

    Cette saison va être épique.

  • Mar 5 aoû à 22:49

    L'équipe à suivre sera Sydney avec la signature de Marc Janko. ^^

  • Dim 3 aoû à 02:02

    Reprise le 10 octobre <3 le match du samedi matin vers 9 heures et le dimanche même si c'est tôt. <3

  • Dim 30 mar à 11:14

    Allez Gallas ^^

  • Sam 9 nov à 20:24

    PARIS de l avant

  • Dim 27 oct à 16:11

    @mineral64, mieu que la ligue 1 ! lol 5 but en 5 match !

    juste a prendre le toulouse - rennes et deja y ba autant de but amateur

Informations Foot Australie

La National Soccer League est le nom qui désigne le championnat professionnel de football d'Australie. Remplacée en 2005 par la A-League, cette nouvelle compétition hybride regroupe des équipes australiennes et néo-zélandaises. Le championnat se compose de 11 équipes. Les 2 premiers de la saison participe à la ligue des champions asiatique. Le club de Melbourne Victory est l'équipe la plus titrée avec 2 victoires à son palmarès depuis que la compétition existe. Il n'existe pas de divisions inférieures en-dessous de la A-League. Le livescore ci-dessus liste le calendrier et les résultats des matches de foot en Australie.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Australie

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football australien. Instantanément accédez à tous les résultats australiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Australie.