MATCH EN DIRECT :

Résultats foot Australie

Lun 13 mars - Dim 19 mars | 2017
Trier
 
 
 

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
09:50 Terminé Melbourne Heart4 - 0Newcastle Jets
Dimanche 19 mars 2017
07:00 Terminé Adelaide United2 - 1Brisbane Roar
09:00 Terminé Western Sydney Wanderers3 - 1Wellington Phoenix

Australie : National Premier Leagues - Western Australia - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
08:00 Terminé Armadale2 - 3Cockburn City
08:00 Terminé Perth2 - 1Perth Glory U21
08:00 Terminé Balcatta1 - 3Joondalup United
08:00 Terminé Stirling Lions1 - 3Subiaco
08:00 Terminé Sorrento4 - 4Bayswater City
08:00 Terminé Inglewood United2 - 2Mandurah City
12:00 Terminé Floreat Athena1 - 0ECU Joondalup

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

Lundi 13 mars 2017
10:30 Terminé Kingston3 - 2Hume City
10:30 Terminé Bulleen Lions2 - 3Melbourne Knights

Australie : National Premier Leagues - T-League - ClassementAlerte BUT

Lundi 13 mars 2017
04:00 Terminé Clarence United0 - 0Northern Rangers
Vendredi 17 mars 2017
10:00 Terminé Tilford Zebras5 - 0Clarence United
Samedi 18 mars 2017
04:00 Terminé Kingborough Lions1 - 5Olympia Warriors
06:30 Terminé Devonport City3 - 1Launceston City
Dimanche 19 mars 2017
04:00 Terminé South Hobart5 - 0Northern Rangers

Australie : National Premier Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
05:30 Terminé West Adelaide2 - 2Cumberland United
05:30 Terminé Adelaide Galaxy0 - 0Adelaide Olympic
05:30 Terminé Blue Eagles2 - 1Campbelltown City
05:30 Terminé NE MetroStars1 - 1Adelaide City
05:30 Terminé Croydon Kings0 - 1Adelaide Comets
05:30 Terminé Para Hills Knights2 - 1Adelaide United U21

Australie : National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
09:30 Terminé Brisbane City1 - 2Brisbane Strikers
09:30 Terminé Palm Beach Sharks2 - 0SWQ Thunder
10:00 Terminé Western Pride2 - 1Redlands United
10:00 Terminé North Queensland Fury8 - 0Sunshine Coast
Dimanche 19 mars 2017
06:00 Terminé Brisbane Roar U211 - 1FNQ Bulls

Australie : National Premier Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
04:30 Reporté Lambton Jaffas Edgeworth Eagles
08:00 Reporté Adamstown Rosebuds Hamilton Olympic
08:00 Terminé Broadmeadow Magic2 - 0Weston Bears
Dimanche 19 mars 2017
04:30 Reporté Lake Macquarie Valentine Phoenix
04:30 Reporté Charlestown City Blues Maitland

Australie : National Premier Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
09:00 Terminé Blacktown City Demons2 - 1Sutherland Sharks
Dimanche 19 mars 2017
05:00 Terminé Sydney Olympic3 - 1South Coast Wolves
05:00 Terminé Manly United5 - 3Bonnyrigg White Eagles
05:00 Reporté Parramatta Eagles Sydney U21
06:45 Terminé APIA Leichhardt Tigers2 - 0Hakoah Sydney City

Australie : State Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

Vendredi 17 mars 2017
10:30 Terminé White City Woodville0 - 2Sturt Lions
Samedi 18 mars 2017
05:30 Terminé South Adelaide Panthers2 - 2Adelaide Raiders
05:30 Terminé Noarlunga United0 - 2Western Strikers
07:30 Terminé Modbury Jets4 - 1Salisbury United
09:30 Terminé Adelaide Hills Hawks3 - 2Adelaide Victory
09:30 Terminé Port Adelaide Lion2 - 2The Cove

Australie : State Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

Lundi 13 mars 2017
09:45 Terminé New Lambton6 - 2West Wallsend
Samedi 18 mars 2017
04:30 Reporté Cooks Hill United West Wallsend
Dimanche 19 mars 2017
04:30 Reporté New Lambton Thornton Redbacks
04:30 Reporté Toronto Awaba Kahibah
04:30 Reporté Cessnock City Singleton Strikers
04:30 Reporté Wallsend Belmont Swansea

Australie : State Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
09:00 Terminé Macarthur Rams2 - 3Blacktown Spartans
09:00 Reporté Mt Druitt Town Mounties Wanderers
09:00 Terminé St. George Saints 1 - 3Northern Tigers
09:00 Terminé Western Sydney W. U214 - 3GHFA Spirit FC
09:00 Terminé North Shore Mariners4 - 1Bankstown City Lions
09:30 Terminé Marconi Stallions3 - 1Bankstown Berries
Dimanche 19 mars 2017
07:00 Terminé Hills Brumbies5 - 4Central C. Mariners U21

Australie : State Leagues - Tasmania - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
04:30 Terminé Somerset5 - 1Launceston United
04:30 Terminé Burnie United2 - 5Northern Rangers Res.
04:30 Terminé Devonport City Res.1 - 2Launceston City Res.
04:30 Terminé Riverside Olympic2 - 2Ulverstone
04:30 Terminé Glenorchy Knights7 - 1Hobart Utd
04:30 Terminé Metro Claremont0 - 3New Town Eagles
04:30 Terminé University of Tasmania2 - 1BeachSide
04:30 Terminé Southern FC0 - 2Nelson Eastern Suburbs

Australie : FFA Cup - 4ème tourAlerte BUT

Vendredi 17 mars 2017
09:30 Terminé Port Melbourne3 - 1Eltham Redbacks
09:30 Terminé St. Kilda Celts1 - 3Richmond
Samedi 18 mars 2017
02:30 Terminé Essendon United3 - 1Cairnlea
03:00 Après Prol. Northcote City4 - 3North Geelong Warriors
03:00 Terminé Murray Utd1 - 4Kingston
04:00 Terminé Banyule City2 - 1Whittlesea Ranges
05:00 Terminé Preston Lions4 - 0Altona East Phoenix
05:00 Terminé Moreland City3 - 1St. Albans Saints
05:00 Après TAB Sunshine Georgies*0 - 0Avondale Heights
05:00 Terminé Mornington1 - 2Morwell Pegasus
06:00 Terminé Hoppers Crossing1 - 3Dandenong City
06:00 Terminé Corio1 - 5Box Hill United
06:00 Terminé South Melbourne2 - 0Eastern Lions
06:00 Terminé Langwarrin0 - 8Hume City
06:00 Après TAB Yarraville3 - 3Hume United*
06:00 Terminé Mill Park2 - 4Monbulk Rangers
06:30 Terminé White Eagles1 - 2Green Gully
07:00 Terminé Westgate0 - 6Western Suburbs
07:00 Terminé Bendigo City0 - 3Altona Magic
07:00 Terminé Brunswick City0 - 4Oakleigh Cannons
08:00 Terminé Ballarat City0 - 2Werribee City
08:00 Terminé Geelong SC1 - 3Melbourne Knights
08:00 Terminé Bulleen Lions4 - 1Manningham United Blues
09:00 Terminé Sunbury1 - 2Mooroolbark
09:00 Après Prol. Bentleigh Greens2 - 0Dandenong Thunder
09:00 Terminé Heidelberg United4 - 0Whittlesea Zebras
09:30 Terminé Altona City4 - 0RMIT
09:30 Terminé Boroondara - Carey1 - 5North Sunshine Eagles
10:00 Terminé Casey Comets0 - 4Nunawading City
10:15 Terminé Goulburn Valley Suns0 - 1North Caulfield
Dimanche 19 mars 2017
02:30 Terminé Warragul United1 - 3South Springvale
07:00 Terminé Knox City1 - 0Pascoe Vale

Australie : FFA Cup - 3ème tourAlerte BUT

Lundi 13 mars 2017
01:30 Terminé Mount Barker United1 - 6Gawler
04:00 Terminé Taroona0 - 1Nelson Bay
04:00 Terminé Metro Claremont2 - 3Launceston United
04:00 Terminé Riverside Olympic0 - 1Ulverstone
05:00 Terminé Virtus8 - 2UniSA
05:00 Terminé Playford City Patriots0 - 0Gambier Centrals
05:00 Terminé Vipers1 - 0Modbury Vista
05:00 Terminé Fulham United9 - 1Apollo
05:00 Terminé Adelaide University5 - 1Seaford Rangers
05:00 Terminé Eastern United1 - 4Western Strikers
05:30 Terminé Barmera Utd1 - 4Renmark Olympic
07:30 Après Prol. Adelaide Cobras3 - 2Mercedes Old Collegians
10:00 Terminé Westvale1 - 2Boroondara - Carey
Mardi 14 mars 2017
10:30 Terminé Taringa Rovers4 - 1Acacia Ridge
10:30 Terminé Wolves4 - 3Eastern Suburbs
10:30 Terminé The Gap5 - 0Pine Rivers United
10:30 Terminé Tarragindi Tigers0 - 5Mitchelton
10:30 Terminé Queensland Lions1 - 3Brisbane Knights
10:30 Terminé North Star1 - 2Capalaba
10:30 Terminé Annerley0 - 4Souths United
11:00 Terminé Centenary Stormers6 - 2Redcliffe PCYC
Mercredi 15 mars 2017
08:30 Terminé New Town Eagles9 - 3Hobart Utd
10:15 Terminé Rochedale Rovers9 - 0Pine Hills
Vendredi 17 mars 2017
15:00 Terminé Revesby Rovers0 - 5Wagga City Wanderers
15:00 En attente Kellyville Kolts Terrigal United
15:00 En attente Forest Rangers Hurstville
Samedi 18 mars 2017
00:00 Terminé George's River Thistle1 - 3Leichhardt Saints Senior
00:00 En attente Inter Lions CDSFA Avalon
01:00 Terminé Nepean11 - 2Padstow Utd
01:00 Après Prol. Redbacks3 - 4Abbotsford Junior
01:00 Terminé Lokomotiv Cove4 - 0Ararat
01:00 Terminé Lilli Pilli6 - 0Greenacre Eagles
01:00 En attente Southern & Ettalong Amity
01:00 Terminé Sydney Dragon3 - 8Killarney Districts
01:00 Terminé Pagewood Botany0 - 1Quakers Hill Junior
02:00 Terminé Strathfield3 - 4Minchinbury Jets
02:00 Terminé St Patricks1 - 7Waverley Old Boys
02:00 Terminé Dapto Dandaloo Fury2 - 1Coogee Utd
03:00 Terminé Mosman6 - 0Lugarno
04:00 Terminé Dunbar Rovers ESFA6 - 0Putney Rangers
04:30 En attente Wollongong United The Ponds
05:00 En attente Carss Park West Pennant Hills
05:00 En attente Arncliffe Scots Narellan Rangers
05:00 En attente Albion Park White Eagles Peakhurst United JFC
05:00 Terminé Oatley RSL6 - 1Wagga United
07:00 Terminé Sydney CBD0 - 5Bulli
09:00 Terminé Camden Tigers9 - 1Carlton Rovers
09:00 Terminé Lane Cove2 - 0Blue Mountains
09:30 Terminé SD Raiders5 - 1Balmain Tigers
15:00 Reporté Dulwich Hill West Pymble
15:00 Terminé Sydney North West0 - 3Picton Rangers
15:00 Après Prol. Marayong Sports2 - 6Gosford City
15:00 Terminé Glenwood Redbacks0 - 0Danphe
15:00 Terminé Harrington United0 - 5Sporting Rovers
15:00 En attente Auburn Glebe Gorillas
15:00 Terminé Revesby Rovers0 - 5Wagga City Wanderers
15:00 En attente Winston Hills Gazy Auburn
15:00 En attente Kellyville Kolts Terrigal United
15:00 Terminé Lake Albert4 - 0Balmain & Districts
15:00 En attente Sydney University Dee Why
15:00 Terminé Hurstville City5 - 6Doonside Hawks
15:00 En attente Randwick City Fraser Park
15:00 En attente Forest Rangers Hurstville
15:00 En attente Hawkesbury City Gladesville Ryde Magic
15:00 Terminé Macquarie Dragons0 - 7UNSW
15:00 Reporté Inter Lions Northbridge
Dimanche 19 mars 2017
04:30 Terminé Sydney North West0 - 3Picton Rangers
05:00 Terminé Cranebrook United1 - 4North Epping
05:00 En attente North Ryde Pennant Hills
06:00 Terminé Glenmore Park0 - 1East Gosford
06:00 En attente Kenthurst and District Prospect United
06:00 Reporté Bankstown United Gerringong Breakers
07:00 En attente Berkeley Vale Penrith Rovers
07:00 En attente Western Condors Epping Eastwood
08:30 Terminé Kirrawee Kangaroos 8 - 1Woy Woy
08:30 Terminé Macquarie Dragons0 - 7UNSW
14:00 En attente Tuncurry Forster Kempsey Saints
15:00 Terminé Padstow Hornets8 - 0Wentworth Falls

Australie : FFA Cup - 2ème tourAlerte BUT

Mardi 14 mars 2017
10:00 Terminé Broadbeach United3 - 1Coomera Colts
10:00 Terminé Gold Coast Knights4 - 2Murwillumbah
10:00 Terminé Palm Beach3 - 1Magic United
10:00 Terminé Tweed United0 - 10Surfers Paradise Apollo
Samedi 18 mars 2017
01:00 Terminé Charlestown Junior0 - 8Cardiff City
01:00 En attente Argenton United Junior Merewether Advance
03:00 Terminé Mayfield United Senior6 - 0Morisset United
03:00 Terminé Dudley Redhead United8 - 0Mayfield United Junior
03:00 En attente Jesmond Kotara South
05:00 Terminé Westlakes Wildcats2 - 1Hamilton Azzurri
05:00 En attente Dudley Redhead Senior Garden Suburb
05:00 En attente Barnsley United Newcastle University
05:00 En attente Muswellbrook Swansea FC
05:00 En attente Bolwarra Lorn Edgeworth Junior
Dimanche 19 mars 2017
02:30 En attente Raymond Terrace Nelson Bay
04:00 Terminé Metro Elephant Warriors1 - 5Woodvale
04:30 En attente Beresfield Newcastle Suns
05:30 En attente Beresfield United Warners Bay
07:30 En attente Hunter Simba Maryland Fletcher
08:00 Terminé Cracovia White Eagles1 - 2Ballajura
08:00 Terminé Bunbury Dynamos0 - 3Busselton
08:00 Terminé Kalamunda United3 - 0Canning Buffers
08:00 Terminé Dalyellup Park Rangers3 - 0Bunbury United
08:00 Terminé Joondanna Blues2 - 0BrOzzy
08:00 Terminé Warnbro Strikers2 - 0Phoenix Glory

Australie : Brisbane - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
08:00 Terminé Logan Lightning3 - 1Capalaba
08:00 Terminé Mitchelton1 - 1Peninsula Power
10:00 Terminé Eastern Suburbs3 - 2Rochedale Rovers
10:00 Terminé Holland Park Hawks5 - 0Ipswich Knights
Dimanche 19 mars 2017
07:00 Terminé Grange Thistle1 - 2Albany Creek Excelsior
09:00 Terminé Souths United3 - 2Queensland Lions

Australie : Brisbane Capital League 1 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 17 mars 2017
11:30 Reporté Wolves Bayside United
Samedi 18 mars 2017
09:00 Terminé Brisbane Knights3 - 4Mt Gravatt Hawks
09:00 Terminé Southside Eagles1 - 1North Star
09:00 Terminé Acacia Ridge3 - 0Moggill
10:00 Terminé Univ. Queensland0 - 1Taringa Rovers
10:00 Terminé The Gap3 - 2North Pine

Australie : Brisbane Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

Vendredi 17 mars 2017
11:30 Terminé Logan Lightning Res.3 - 3Capalaba Res.
Samedi 18 mars 2017
05:45 Terminé Mitchelton Res.7 - 0Peninsula Power Res.
07:45 Terminé Eastern Suburbs Res.2 - 2Rochedale Rovers Res
07:45 Terminé Holland Park Hawks Res.2 - 6Ipswich Knights Res.
Dimanche 19 mars 2017
04:45 Terminé Grange Thistle Res.1 - 3Albany Creek Res.
06:45 Terminé Souths United Res.0 - 3Brisbane Lions Res.

Australie : South Australia Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
01:00 Terminé NE MetroStars Res.2 - 0Adelaide City Res.
01:00 Terminé West Adelaide Res.1 - 2Cumberland United Res.
01:00 Terminé West Torrens Res.3 - 2Adelaide Olympic Res.
01:00 Terminé Adelaide Blue Eagles Res2 - 3Campbelltown City Res.
01:00 Terminé Croydon Kings Res.1 - 2Adelaide Comets Res.
01:00 Terminé Para Hills Knights Res.0 - 3Adelaide United Res.

Australie : NPL Youth League - Western Australia - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
06:00 Terminé Armadale U202 - 2Cockburn City U20
06:00 Terminé Perth U202 - 1Perth Glory U20
06:00 Terminé Balcatta U201 - 3Joondalup United U20
06:00 Terminé Stirling Lions U201 - 1Subiaco U20
06:00 Terminé Sorrento U200 - 3Bayswater City U20
06:00 Terminé Inglewood United U204 - 2Mandurah City U20
10:00 Terminé Floreat Athena U200 - 4ECU Joondalup U20

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

Lundi 13 mars 2017
08:30 Terminé Kingston U201 - 0Hume City U20
08:30 Terminé Bulleen Lions U202 - 1Melbourne Knights U20

Australie : NPL Youth League - Queensland - ClassementAlerte BUT

Mercredi 15 mars 2017
09:45 Terminé Western Pride U203 - 6Olympic U20
09:45 Terminé Brisbane City U202 - 1Brisbane Strikers U20
11:30 Terminé Moreton Bay Jets U202 - 3Brisbane Roar U20
Samedi 18 mars 2017
06:45 Terminé Palm Beach Sharks U205 - 2SWQ Thunder U20

Australie : Victoria Women's Premier League - ClassementAlerte BUT

Samedi 18 mars 2017
04:30 Terminé Calder United5 - 0Southern United
05:00 Terminé Heidelberg United2 - 2Alamein
07:00 Terminé Senior NTC4 - 4Geelong Galaxy
Dimanche 19 mars 2017
08:30 Terminé Bayside United2 - 3South Melbourne

Australie : NSW Pre-season Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

Dimanche 19 mars 2017
05:00 Terminé North Shore Marines1 - 1Emerging Jets
05:00 Terminé Sydney University10 - 0Illawarra Stingrays
05:00 Terminé Blacktown Spartans1 - 4Football NSW Institute
05:00 Terminé NWS Koalas2 - 0Northern Tigers

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
MoietmoiseuleMoietmoiseule

;_; Ca envoyait du lourd dès vendredi ;_;

Mar 6 octobre à 22:33
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Reprise de la A-League dès le 8 octobre, des gros matchs en prévision !

Sam 5 septembre à 20:04
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Belle avancée de Perth et Adélaïde cette saison, deux équipes surprises portées sur l'avant, mieux que la ligue 1

Dim 14 décembre à 12:02
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Melbourne Heart (ou city)* sorry

Sam 27 septembre à 15:14
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Damien Duff et David Villa (en prêt court) qui rejoignent Melbourne victory <3 ce championnat va être sublime

Sam 27 septembre à 15:12
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Melbourne qui recrute Ben Khalfallah pour renforcer son côté droit (y) cette saison le championnat risque de se valoir

Ven 19 septembre à 20:04
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Victoire de la finale des play offs

Palm Beach 3 - 2 Olympic FC

Un très beau match entre deux équipes motivées, sachant les résultats précédents entre ces deux équipes, j'ai été très étonnée de voir le Palm Beach l'emporter, mais ce fût une belle surprise et le match a été très agréable à suivre, très peu de déchets dans le jeu, ce qui est très rare dans ce championnat et pas mal d'occasions à se mettre sous la dent, un grand match de football ! Maintenant, il n'y a plus qu'à attendre le 10 octobre avec la A-league :)

Dim 14 septembre à 18:53
MoietmoiseuleMoietmoiseule

J'ai carrément oublié de mettre le résultat de la finale :o

Dim 14 septembre à 18:49
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Finale de la Queensland state league ce vendredi 12 entre L'Olympic et le Palm Beach, espérons que le match ne sera pas un squash comme sur on a pu le voir entre ces deux équipes

Mer 10 septembre à 15:30
MoietmoiseuleMoietmoiseule

A noter que lors de leur dernière opposition le Palm Beach s'était pris un 1-9 à domicile contre cette même équipe de l'Olympic

Sam 6 septembre à 16:03
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Victoire 2-1 de Palm city (ou Palm beach comme vous voulez) sur les strikers pour le premier match

Victoire 5-4 de l'Olympic FC sur les heats.. Très gros match des deux équipes qui n'auront rien lâché.

La Finale des Play Off opposera donc Palm Beach à L'Olympic FC

Sam 6 septembre à 16:01
MoietmoiseuleMoietmoiseule

La tendance à Palm city sur le premier match, ils semblent bien mieux armés sans vraiment être trop au dessus

Ven 5 septembre à 23:15
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Demain dès 9h au taquet ;_; je veux une victoire des strikers et une victoire des heats ;_;

Ven 5 septembre à 23:13
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Les demi-finales des playoffs auront lieu ce samedi

Palm city - Brisbane Strikers pour le match de 9h

puis

F.N.Q. Heat - Olympic FCà 11h

Dommage qu'ils ne mettent plus à jour ces championnats, il n'y a plus que la A-league à leurs yeux..

Jeu 4 septembre à 20:46
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Ah ouais mince ;_; ils ne l'ont pas mis à jour, jpensais que si ;_; sorry

Jeu 4 septembre à 20:40
ZeroPatateZeroPatate

@Moietmoiseule, merci de ta réponse , mais j'ai tout fouillé et nada ! Aujourd'hui Brisbane city - Sunshine Coast pour la 24eme J de la Queensland State league INTROUVABLE !

Mar 2 septembre à 08:52
MoietmoiseuleMoietmoiseule

J'espère voir de nombreuses surprises !

Dim 24 août à 02:44
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Deux équipes à surveiller cette saison, Brisbane et Sydney avec la recrue de ce mercato, Marc Janko, les buts vont de nouveau pleuvoir !

Dim 24 août à 02:42
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Tu cliques sur toutes les compétitions, tu devrais le voir '-'

Dim 24 août à 02:42
ZeroPatateZeroPatate

Y'a des connaisseurs ?

Mer 6 août à 10:41
ZeroPatateZeroPatate

salut
je ne trouve pas la Queensland State League .

Mer 6 août à 10:40
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Cette saison va être épique.

Mar 5 août à 22:50
MoietmoiseuleMoietmoiseule

L'équipe à suivre sera Sydney avec la signature de Marc Janko. ^^

Mar 5 août à 22:49
MoietmoiseuleMoietmoiseule

Reprise le 10 octobre <3 le match du samedi matin vers 9 heures et le dimanche même si c'est tôt. <3

Dim 3 août à 02:02
TontonBaboucheTontonBabouche

Allez Gallas ^^

Dim 30 mars à 11:14
wizz94wizz94

PARIS de l avant

Sam 9 novembre à 20:24
mrheyzemrheyze

@mineral64, mieu que la ligue 1 ! lol 5 but en 5 match !

juste a prendre le toulouse - rennes et deja y ba autant de but amateur

Dim 27 octobre à 16:11

Informations Foot Australie

La National Soccer League est le nom qui désigne le championnat professionnel de football d'Australie. Remplacée en 2005 par la A-League, cette nouvelle compétition hybride regroupe des équipes australiennes et néo-zélandaises. Le championnat se compose de 11 équipes. Les 2 premiers de la saison participe à la ligue des champions asiatique. Le club de Melbourne Victory est l'équipe la plus titrée avec 2 victoires à son palmarès depuis que la compétition existe. Il n'existe pas de divisions inférieures en-dessous de la A-League. Le livescore ci-dessus liste le calendrier et les résultats des matches de foot en Australie.

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Australie

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football australien. Instantanément accédez à tous les résultats australiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Australie.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement