MATCH EN DIRECT :

Résultats foot Autriche

Lun 24 avril - Dim 30 avril | 2017
Trier
 
 
 

Autriche : Bundesliga - ClassementAlerte BUT

Samedi 29 avril 2017
16:00 Pariez Austria Vienne Sturm Graz
18:30 Pariez Salzbourg Ried
18:30 Pariez Wolfsberger AC Mattersburg
18:30 Pariez St. Pölten Rheindorf Altach
Dimanche 30 avril 2017
16:30 Pariez Admira Rapid Vienne

Autriche : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

Mardi 25 avril 2017
18:30 Terminé Anif2 - 1Wiener Neustadt
Vendredi 28 avril 2017
18:30   Blau-Weiss Linz Horn
18:30   Kapfenberger SV Austria Lustenau
18:30   FAC Team für Wien Anif
20:30   Wiener Neustadt Wattens

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
18:30   Hohenems Rheindorf Altach II
19:00   Schwaz Kufstein
19:00   TSV St. Johann Seekirchen
19:00   Dornbirn Grödig
19:00   Wacker Innsbruck II Salzbourg II
19:00   Eugendorf Austria Salzbourg
19:00   Salzburger AK Pinzgau Saalfelden
Samedi 29 avril 2017
16:00   Hard Wörgl

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

Jeudi 27 avril 2017
19:30   Parndorf Wiener SK
19:30   Rapid Vienne II Mannsdorf
Vendredi 28 avril 2017
17:30   St. Pölten II Austria Vienne II
19:00   First Vienna Ebreichsdorf
19:00   Admira II Amstetten
19:00   Ritzing Traiskirchen
20:00   Schwechat Stadlau

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

Mardi 25 avril 2017
19:00 Terminé Sturm Graz II2 - 0Union St. Florian
Vendredi 28 avril 2017
18:00   Stadl-Paura Pasching
19:00   Weiz Wolfsberg
19:00   Grieskirchen Allerheiligen
19:00   Hartberg Union St. Florian
19:00   Vorwärts Steyr Austria Klagenfurt
19:00   Kalsdorf Lafnitz
Samedi 29 avril 2017
17:00   Gurten Gleisdorf
Dimanche 30 avril 2017
15:00   Sturm Graz II Deutschlandsberger SC

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
19:30   Elektra Austria XIII
19:30   Mannswörth Wienerberg
19:30   Ostbahn XI Team Wiener Linien
Samedi 29 avril 2017
14:00   Sportunion Mauer Admira Landhaus
16:00   Post Simmeringer SC
16:00   Karabakh Donaufeld
17:00   Wiener Viktoria Gersthofer SV
Dimanche 30 avril 2017
10:15   Favoritner AC Gerasdorf Stammersdorf

Autriche : Landesliga - Vorarlberg - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
18:00   Kennelbach Admira Dornbirn
18:00   Wolfurt Rot-Weiss Rankweil
18:00   Langenegg Egg
18:00   Röthis Dornbirner SV
18:30   Bizau Höchst
18:30   Nenzing Alberschwende
Samedi 29 avril 2017
16:00   Andelsbuch Austria Lustenau II
16:00   Bregenz Lauterach

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
18:00   Völs Fügen
19:15   Kundl Kitzbühel
19:30   Mötz / Silz Reichenau
19:30   Hall Kematen
20:15   Telfs Imst
Samedi 29 avril 2017
16:30   Wattens II Zirl
17:00   Ebbs SV Innsbruck
18:00   Union Innsbruck Kirchbichl

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
19:00   Fürstenfeld Gnas
19:00   Pöllau Bad Gleichenberg
19:00   Liezen Frohnleiten
19:00   Lebring Mettersdorf
19:00   Leoben Voitsberg
19:00   Bruck Wildon
Samedi 29 avril 2017
15:00   Kapfenberger SV II Zeltweg
18:00   TuS Heiligenkreuz St. Anna

Autriche : Landesliga - Salzburg - ClassementAlerte BUT

Jeudi 27 avril 2017
19:30   Wals-Grünau Golling
Vendredi 28 avril 2017
18:00   Bischofshofen Union Hallein
18:00   Puch Altenmarkt
19:00   Kuchl Neumarkt
19:00   Hallein Zell am See
19:00   Bramberg Berndorf
19:00   Bergheim Hallwang
19:30   Bürmoos Strasswalchen

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
19:00   USC Wallern Hertha
19:00   St. Marienkirchen/P. Union Perg
19:00   Union Edelweiss Union Vöcklamarkt
19:00   Wels Grün Weiss Micheldorf
19:00   Gmunden Donau Linz
Samedi 29 avril 2017
14:15   Neuhofen / Ried II Union Weisskirchen
16:00   St. Martin Oedt
16:30   Bad Ischl Bad Schallerbach

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
19:30   Langenrohr Rohrendorf/Gedersdorf
19:30   Kottingbrunn Retz
19:30   Ardagger Gaflenz
19:30   Waidhofen / Thaya ASK Bruck/Leitha
Samedi 29 avril 2017
16:30   Spratzern Zwettl
16:30   Würmla Stripfing
16:30   St. Peter Krems
Dimanche 30 avril 2017
16:30   Haitzendorf Leobendorf

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
19:00   Lendorf ASKÖ Gmünd
19:00   Feldkirchen SAK Klagenfurt
19:00   Völkermarkt Eberstein
Samedi 29 avril 2017
16:00   Bleiburg Köttmannsdorf
16:00   Ferlach Treibach
16:30   Lind Spittal
19:30   Rapid Lienz Maria Saal
Dimanche 30 avril 2017
10:30   Annabichl / Austria II WAC / St. Andrä II

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
19:30   Stegersbach Leithaprodersdorf
19:30   Eltendorf Klingenbach
19:30   St. Margarethen FC Deutschkreutz
19:30   Markt Allhau Horitschon
19:30   Oberwart Pinkafeld
19:30   Parndorf II Eberau
19:30   Wimpassing Mattersburg II
Samedi 29 avril 2017
18:00   Drassburg Neuberg

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - Demi-finalesAlerte BUT

Mercredi 26 avril 2017
18:00 Terminé Admira0 - 5Salzbourg
20:30 Terminé Rapid Vienne2 - 1Linzer ASK

Autriche : Jugendliga U18 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
17:00   Salzburg U18 Ried U18
Samedi 29 avril 2017
12:00   Linz U18 Vorarlberg U18
12:30   Tirol U18 St. Pölten U18
15:00   Austria Wien U18 Burgenland U18
16:00   Admira U18 Wolfsberger AC U18
16:00   Rapid Wien U18 Sturm Graz U18

Autriche : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

Vendredi 28 avril 2017
18:00   Neulengbach Spratzern
Samedi 29 avril 2017
14:00   Bergheim / Hof Landhaus
15:00   Union Kleinmünchen LUV Graz
Dimanche 30 avril 2017
13:30   Wacker Innsbruck Altenmarkt
15:00   Südburgenland Sturm Graz / Stattegg

Autriche : 2ème Frauenliga - Ost/Süd - ClassementAlerte BUT

Mardi 25 avril 2017
20:00 Terminé Erlaa4 - 1Landhaus II
Vendredi 28 avril 2017
20:00   Neulengbach II Altenmarkt II
Samedi 29 avril 2017
12:00   Altera Porta Landhaus II
14:00   Veit / Glan St. Pölten-Spratzern II
19:00   Eggendorf Erlaa
Dimanche 30 avril 2017
15:00   Hof bei Straden Feldkirchen
17:00   Südburgenland II Sturm Graz / Stattegg II

Autriche : 2ème Frauenliga - Mitte/West - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
11:00   Taufkirchen Vorderland
12:00   Union Geretsberg Rot Weiß Rankweil
16:00   Wacker Innsbruck II Union Wolfern

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
Nad78Nad78

Merci de ta visite, et à bientôt.

Mer 4 mars à 13:44
rollinourollinou

bjr, suis nouveau, je serai interressé pour votre systeme pour me permettre de win

Dim 21 septembre à 16:58
kassas1kassas1

comment tu gagne facilement ??

Sam 14 septembre à 20:47
joan2ajoan2a

pas mal ce systeme comme ca pas besoin de changer de page toutes les 30 secondes quand on stress pour un combiné lol

Mer 13 mars à 12:59
julaumagjulaumag

Guten tag, au nouveau forum !!!

Mar 12 mars à 20:39

Infos Football Autriche

La Bundesliga est le championnat professionnel de football de l'Autriche créé en 1910. Le championnat se compose de 11 équipes. Les douze meilleurs clubs du pays se retrouvent pour s'affronter à quatre reprises, deux fois à domicile et deux fois à l'extérieur. Le Red Bull Salzbourg est l'équipe la plus titrée et doit faire face à des adversaires récurrents que sont le Rapid de Vienne et l'Austria Vienne. A noter, le dernier de la poule est remplacé par le champion de la division inférieure, la D2. La page actuelle diffuse le calendrier et les scores des matches de foot en Autriche.

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Autriche

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football autrichien. Instantanément accédez à tous les résultats autrichiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Autriche.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement