Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Samedi 18 août 2018
17:00 17:00Terminé Salzbourg2 - 0Hartberg
17:00 17:00Terminé Mattersburg0 - 6Wolfsberger AC
17:00 17:00Terminé Wacker Innsbruck0 - 2St. Pölten
Dimanche 19 août 2018
17:00 17:00

Pariez

Sturm Graz Rheindorf Altach
17:00 17:00

Pariez

Linzer ASK Rapid Vienne
17:00 17:00

Pariez

Austria Vienne Admira
Vendredi 17 août 2018
19:10 19:10Terminé Ried3 - 0Anif
19:10 19:10Terminé Blau-Weiss Linz1 - 2Amstetten
19:10 19:10Terminé Wiener Neustadt0 - 0Austria Vienne II
19:10 19:10Terminé Austria Klagenfurt0 - 1Wacker Innsbruck II
19:10 19:10Terminé FAC Team für Wien0 - 2Wattens
Samedi 18 août 2018
16:30 16:30Terminé Austria Lustenau2 - 0Pasching
Dimanche 19 août 2018
10:30 10:30  Lafnitz Horn
14:30 14:30  Kapfenberger SV Vorwärts Steyr
Mercredi 15 août 2018
17:00 17:00Terminé Gurten2 - 1Weiz
Vendredi 17 août 2018
19:00 19:00Terminé Bad Gleichenberg3 - 0Union Vöcklamarkt
19:00 19:00Terminé Hertha0 - 2Gleisdorf
19:00 19:00Terminé Allerheiligen1 - 1Völkermarkt
19:00 19:00Terminé Sturm Graz II1 - 1Deutschlandsberger SC
Samedi 18 août 2018
17:00 17:00Terminé WAC / St. Andrä II2 - 1Wels
17:00 17:00Terminé Stadl-Paura1 - 0Kalsdorf
18:30 18:30Terminé Grazer AK2 - 1Lendorf
Vendredi 17 août 2018
18:00 18:00Terminé Leobendorf6 - 2Stadlau
19:00 19:00Terminé Rapid Vienne II0 - 2Mannsdorf
19:00 19:00Terminé Neusiedl2 - 2Admira II
19:00 19:00Terminé Mattersburg II2 - 0Karabakh
19:00 19:00Terminé ASK Bruck/Leitha4 - 3Parndorf
19:30 19:30Terminé Traiskirchen1 - 2Wiener SC
19:30 19:30Terminé Schwechat0 - 5Ebreichsdorf
Samedi 18 août 2018
18:00 18:00Terminé Team Wiener Linien3 - 3St. Pölten II
Mardi 14 août 2018
20:30 20:30Terminé Pinzgau Saalfelden2 - 3Wörgl
Mercredi 15 août 2018
16:00 16:00Terminé Langenegg0 - 3Grödig
17:00 17:00Terminé Hohenems3 - 4Kufstein
17:00 17:00Terminé TSV St. Johann2 - 1Schwaz
17:00 17:00Terminé Rheindorf Altach II2 - 0Bischofshofen
18:00 18:00Terminé Kitzbühel1 - 2Dornbirn
18:00 18:00Terminé Seekirchen3 - 3Salzbourg II
18:00 18:00Terminé Wals-Grünau1 - 0Reichenau
Vendredi 17 août 2018
19:00 19:00Terminé Kufstein1 - 2Pinzgau Saalfelden
19:30 19:30Terminé Wörgl1 - 2Kitzbühel
Samedi 18 août 2018
15:30 15:30Terminé Reichenau3 - 1Langenegg
17:00 17:00Terminé Bischofshofen2 - 0Wals-Grünau
17:30 17:30Terminé Salzbourg II5 - 0Hohenems
18:00 18:00Terminé Dornbirn3 - 3TSV St. Johann
18:00 18:00Terminé Schwaz1 - 0Rheindorf Altach II
Dimanche 19 août 2018
14:00 14:00  Grödig Seekirchen
Mardi 14 août 2018
19:30 19:30Terminé Kohfidisch3 - 1Oberwart
19:30 19:30Terminé Drassburg3 - 1Wimpassing
19:30 19:30Terminé Siegendordf4 - 3Bad Sauerbrunn
19:30 19:30Terminé FC Deutschkreutz4 - 0Stegersbach
19:30 19:30Terminé Leithaprodersdorf1 - 1St. Margarethen / Bur
Mercredi 15 août 2018
10:30 10:30Terminé Markt Allhau0 - 2Pinkafeld
17:00 17:00Terminé Horitschon2 - 0Eltendorf
17:00 17:00Terminé Parndorf II1 - 2Ritzing
Vendredi 17 août 2018
19:30 19:30Terminé Bad Sauerbrunn2 - 1Horitschon
19:30 19:30Terminé Stegersbach1 - 4Drassburg
Samedi 18 août 2018
17:00 17:00Terminé St. Margarethen / Bur1 - 4Siegendordf
19:00 19:00Terminé Eltendorf4 - 2FC Deutschkreutz
19:00 19:00Terminé Pinkafeld1 - 1Parndorf II
19:00 19:00Terminé Oberwart0 - 2Markt Allhau
19:00 19:00Terminé Ritzing0 - 2Leithaprodersdorf
Dimanche 19 août 2018
17:00 17:00  Wimpassing Kohfidisch
Mercredi 15 août 2018
18:00 18:00Terminé Wölfnitz0 - 3Matrei
Vendredi 17 août 2018
19:00 19:00Terminé Wolfsberg2 - 1St. Michael Bleiburg
19:00 19:00Terminé SAK Klagenfurt1 - 0Treibach
19:00 19:00Terminé Feldkirchen3 - 1Maria Saal
Samedi 18 août 2018
15:30 15:30Terminé Ferlach2 - 0Spittal
17:00 17:00Terminé Bleiburg1 - 3Köttmannsdorf
17:30 17:30Terminé Lind3 - 2Wölfnitz
18:00 18:00Terminé St. Jakob1 - 2ASKÖ Gmünd
Dimanche 19 août 2018
16:00 16:00  Klagenfurter AC Matrei
Mardi 14 août 2018
19:30 19:30Terminé Rohrbach0 - 2Krems
19:30 19:30Terminé Kottingbrunn1 - 0Waidhofen / Thaya
19:30 19:30Terminé Ortmann2 - 4Retz
20:00 20:00Terminé Zwettl0 - 5Stripfing
Mercredi 15 août 2018
16:30 16:30Terminé Spratzern2 - 4Scheiblingkirchen
17:30 17:30Terminé Gaflenz2 - 1Rohrendorf/Gedersdorf
17:30 17:30Terminé St. Peter0 - 1Kilb
18:30 18:30Terminé Ardagger0 - 1Langenrohr
Vendredi 17 août 2018
19:30 19:30Terminé Rohrbach3 - 0Retz
19:30 19:30Terminé Zwettl2 - 3Kilb
19:30 19:30Terminé Kottingbrunn2 - 0Rohrendorf/Gedersdorf
Samedi 18 août 2018
17:30 17:30Terminé Ortmann2 - 1Langenrohr
17:30 17:30Terminé Spratzern2 - 1Waidhofen / Thaya
17:30 17:30Terminé St. Peter1 - 1Scheiblingkirchen
18:30 18:30Terminé Ardagger1 - 1Gaflenz
19:00 19:00Terminé Stripfing2 - 2Krems
Mardi 14 août 2018
19:00 19:00Terminé Grün Weiss Micheldorf3 - 0Marchtrenk
19:00 19:00Terminé Union St. Florian0 - 0Neuhofen / Ried II
19:00 19:00Terminé Donau Linz1 - 4Oedt
19:30 19:30Terminé Union Perg1 - 2SV Wallern
19:30 19:30Terminé Union Weisskirchen0 - 0Union Edelweiss
19:30 19:30Terminé Gmunden2 - 3St. Valentin
Mercredi 15 août 2018
17:00 17:00Terminé Zebau Bad Ischl1 - 1Pöttinger Grieskirchen
19:00 19:00Terminé Kornspitz Pregarten1 - 0St. Martin
Vendredi 17 août 2018
19:30 19:30Terminé SV Wallern2 - 3Gmunden
Samedi 18 août 2018
16:00 16:00Terminé St. Valentin1 - 2Kornspitz Pregarten
16:00 16:00Terminé Oedt1 - 0Union St. Florian
16:00 16:00Terminé Pöttinger Grieskirchen0 - 2Donau Linz
17:00 17:00Terminé Neuhofen / Ried II7 - 0Union Weisskirchen
17:00 17:00Terminé St. Martin2 - 1Grün Weiss Micheldorf
17:00 17:00Terminé Marchtrenk2 - 1Zebau Bad Ischl
Dimanche 19 août 2018
18:00 18:00  Union Edelweiss Union Perg
Mardi 14 août 2018
18:15 18:15Terminé ÖTSU Hallein1 - 2Strasswalchen
19:00 19:00Terminé Adnet0 - 3Altenmarkt
19:00 19:00Terminé Eugendorf1 - 3Thalgau
20:00 20:00Terminé Bramberg1 - 2Salzburger AK
Mercredi 15 août 2018
17:00 17:00Terminé Bürmoos2 - 0Zell am See
17:00 17:00Terminé Golling3 - 2Austria Salzbourg
17:00 17:00Terminé Puch1 - 6Kuchl
18:00 18:00Terminé Neumarkt2 - 1Strobl
Jeudi 16 août 2018
19:30 19:30En attente Strasswalchen Adnet
Samedi 18 août 2018
16:00 16:00Terminé Austria Salzbourg4 - 0Kuchl
17:00 17:00Terminé Golling4 - 2ÖTSU Hallein
17:00 17:00Terminé Zell am See2 - 3Neumarkt
17:00 17:00Terminé Salzburger AK3 - 0Puch
17:00 17:00Terminé Strobl2 - 2Eugendorf
17:00 17:00Terminé Thalgau1 - 3Bramberg
18:00 18:00Terminé Altenmarkt2 - 2Bürmoos
Vendredi 17 août 2018
18:00 18:00En attente Hitthaller St. Michael Leoben
19:00 19:00En attente Liezen Voitsberg
19:00 19:00En attente Pöllau TuS Heiligenkreuz
Samedi 18 août 2018
16:30 16:30En attente Fürstenfeld Lafnitz II
17:00 17:00En attente Bruck Lebring
17:00 17:00En attente Frauental Gnas
18:00 18:00En attente Wildon Mettersdorf
19:00 19:00En attente St. Anna Bad Radkersburg
Mardi 14 août 2018
18:00 18:00Terminé Kematen0 - 0Wattens II
18:00 18:00Terminé SK St. Johann1 - 0Kirchbichl
19:00 19:00Terminé Zirl2 - 0Imst
19:30 19:30Terminé Kundl1 - 3Söll
19:30 19:30Terminé Telfs2 - 0Völs
20:00 20:00Terminé Zams3 - 0SV Innsbruck
Mercredi 15 août 2018
10:30 10:30Terminé Volders0 - 1Natters
17:30 17:30Terminé Hall4 - 0Union Innsbruck
Vendredi 17 août 2018
19:00 19:00Terminé Söll0 - 2SK St. Johann
19:30 19:30Terminé SV Innsbruck0 - 4Zirl
20:00 20:00Terminé Zams5 - 0Völs
Samedi 18 août 2018
-- : -- -- : --En attente Völs Zams
15:00 15:00Terminé Natters3 - 2Telfs
16:00 16:00Terminé Kirchbichl2 - 3Kematen
18:00 18:00Terminé Union Innsbruck3 - 1Kundl
Dimanche 19 août 2018
10:30 10:30  Wattens II Volders
17:30 17:30  Imst Hall
Mardi 14 août 2018
18:00 18:00Terminé Höchst0 - 2Dornbirner SV
18:15 18:15Terminé Alberschwende4 - 2Egg
18:30 18:30Terminé Wolfurt3 - 0Bregenz
18:30 18:30Terminé Rot-Weiss Rankweil6 - 1Austria Lustenau II
Mercredi 15 août 2018
11:00 11:00Terminé Blau-Weiss Feldkirch2 - 5Bizau
17:30 17:30Terminé Admira Dornbirn3 - 3Andelsbuch
18:00 18:00Terminé Röthis2 - 0Nenzing
18:30 18:30Terminé Lauterach4 - 1Lochau
Samedi 18 août 2018
17:00 17:00Terminé Fussach4 - 3Admira Dornbirn
17:00 17:00Terminé Bizau1 - 4Wolfurt
Dimanche 19 août 2018
10:30 10:30  Lochau Röthis
10:30 10:30  Dornbirner SV Lauterach
11:00 11:00  Bregenz Alberschwende
15:00 15:00  Austria Lustenau II Höchst
16:00 16:00  Andelsbuch Rot-Weiss Rankweil
17:00 17:00  Nenzing Blau-Weiss Feldkirch
Vendredi 17 août 2018
18:00 18:00En attente Donau Austria XIII
18:00 18:00En attente Mannswörth Slovan HAC
19:30 19:30En attente Elektra Mauerwerk Sport Admira
19:30 19:30En attente Gerasdorf Stammersdorf Wiener Viktoria
Samedi 18 août 2018
15:00 15:00En attente ASV 13 Vorwärts Brigittenau
16:00 16:00En attente Post Donaufeld
17:00 17:00En attente Favoritner AC Ostbahn XI
Dimanche 19 août 2018
11:11 11:11  Wienerberg Sportunion Mauer
Mardi 14 août 2018
19:00 19:00Terminé Parndorf2 - 3Neusiedl
Mardi 14 août 2018
18:00 18:00Après TAB Bleiburg2 - 2Lendorf*
18:15 18:15Terminé St. Stefan3 - 0Stockenboi
18:15 18:15Terminé Feistritz im Rosental0 - 4Donau Klagenfurt
18:30 18:30Terminé Sittersdorf1 - 2Kraig
18:30 18:30Terminé Faakersee3 - 4Guttaring
18:30 18:30Après TAB Friesacher AC1 - 1Eberstein*
18:30 18:30Terminé Schiefling / St. Egyden2 - 4SAK Klagenfurt
19:00 19:00Terminé Wolfsberg3 - 1Völkermarkt
Mercredi 15 août 2018
10:30 10:30Terminé ASKÖ Gmünd3 - 0Ferlach
17:00 17:00Terminé St. Jakob3 - 0Treibach
17:00 17:00Terminé Baldramsdorf3 - 5St. Michael
17:00 17:00Terminé Wernberg1 - 2Greifenburg
17:00 17:00Terminé HSV Klagenfurt0 - 4Spittal
17:30 17:30Après TAB Landskron*1 - 1Lind
17:30 17:30Terminé Kötschach Mauthen3 - 2Rapid Lienz
17:30 17:30Terminé Prägraten2 - 11Feldkirchen
Mercredi 15 août 2018
11:00 11:00Après Prol. Union Vienna3 - 4Akdenizgücü Wien
13:00 13:00Terminé Rojava5 - 1Eventus Wien
15:00 15:00Terminé Capital0 - 3Valla Verde
Samedi 18 août 2018
10:00 10:00En attente Elite 05 Gradisce
12:30 12:30Terminé Penarol Wien1 - 3Grasshoppers Westwien
13:30 13:30Terminé Vindobona6 - 0Ottakring
14:30 14:30En attente WBC IX Gießhübl
17:00 17:00En attente Inter Leopoldau FCA 07
18:00 18:00En attente Vienna Lions Penzinger SV
18:00 18:00En attente Eintracht Wien 1453 Fetih / Tarhana
19:00 19:00Terminé Jedlesee4 - 1BHF Favoriten
Dimanche 19 août 2018
12:00 12:00  Syrien Wien HSV Wien
12:00 12:00  Cosmos Vienna Polska
14:00 14:00  Wacker Wien St. Rochus
15:00 15:00  Delta Mariahilf
16:00 16:00  Los Andes Dynamo Meidling
16:00 16:00  Dynamo Donau Kopten
17:00 17:00  Royal Rainer Vorwärts Wien 2016
17:30 17:30  Porzelona Borac Vienna
17:30 17:30  Royal Home Eurasya Inzersdorf
18:00 18:00  Brigittenau World Allstars
18:00 18:00  Union Josefstadt Kurd Wien
18:00 18:00  ISG Vienna 2016
18:30 18:30  Akdag Vaveyla
18:30 18:30  Spice Balls Srbija Wien
Lundi 13 août 2018
18:30 18:30Terminé Strassgang0 - 9Kalsdorf
19:00 19:00Après Prol. Kumberg0 - 1Gössendorf
19:00 19:00Terminé Ausseerland0 - 3Liezen
Mardi 14 août 2018
17:30 17:30Terminé Werndorf3 - 2Tobelbad
17:30 17:30Terminé Trieben0 - 3Kraubath
18:00 18:00Terminé Fohnsdorf2 - 6Obdach
18:00 18:00Terminé Ardning3 - 6Irdning
18:00 18:00Terminé St. Stefan ob Stainz2 - 6Mochart Köflach
18:00 18:00Terminé St. Peter / Freienstein1 - 3Hitthaller St. Michael
18:00 18:00Terminé Ligist0 - 2Frauental
18:00 18:00Terminé Parschlug1 - 2Bruck
18:00 18:00Terminé Breitenau0 - 4Hinterberg
18:00 18:00Terminé Gaal2 - 5Judenburg
18:00 18:00Terminé Grambach2 - 5Pachern
18:00 18:00Terminé Bad Gams0 - 6Deutschlandsberger SC
18:00 18:00Terminé Union Weisskirchen3 - 4Lobmingtal
18:30 18:30Terminé Hitzendorf0 - 5Grazer AK
18:30 18:30Terminé St. Peter / Kbg.1 - 2Unzmarkt-Frauenburg
19:00 19:00Terminé Union Haus / Ennstal6 - 3Rottenmann
19:00 19:00Terminé Turnau2 - 3Kindberg-Mürzhofen
19:00 19:00Terminé Markt Hartmannsdorf1 - 8Gleisdorf
19:00 19:00Terminé Hengsberg3 - 0Rebenland
19:00 19:00Terminé Greinbach3 - 5Fürstenfeld
19:00 19:00Terminé Lankowitz2 - 3Draxler Mooskirchen
19:00 19:00Terminé Bärnbach0 - 6Voitsberg
19:00 19:00Terminé Wettmannstätten0 - 4Groß-St.Florian
19:00 19:00Terminé Nestelbach1 - 2Kirchberg
19:00 19:00Terminé Feldkirchen5 - 0Peggau
19:00 19:00Terminé SV Wolfsberg2 - 4Gabersdorf
19:00 19:00Terminé Niklasdorf0 - 1Trofaiach
19:00 19:00Après Prol. USB Hof1 - 2Feldbach
19:00 19:00Après Prol. Andritz5 - 2Rein
19:30 19:30Terminé Pircha4 - 1Krottendorf
19:30 19:30Terminé Krieglach1 - 0Wartberg
19:30 19:30Après Prol. Kobenz2 - 3Murau
19:30 19:30Terminé St.Johann / Haide0 - 7Pöllau
19:30 19:30Terminé Deutsch Goritz3 - 2Grossklein
19:30 19:30Après Prol. St.Veit / Vogau3 - 4Union Gamlit
19:30 19:30Après TAB Dechantskirchen*1 - 1Waldbach
19:30 19:30Terminé Kaindorf1 - 2Bad Waltersdorf
19:30 19:30Terminé Vorau4 - 2SV Rohrbach
19:30 19:30Terminé Fehring2 - 3St. Anna
Mercredi 15 août 2018
10:30 10:30Terminé Edelstauden0 - 4Gnas
10:30 10:30Terminé Krakaudorf0 - 6Knittelfeld
10:30 10:30Terminé Breitenfeld0 - 9Gleinstätten
17:00 17:00Terminé Paldau1 - 4Bad Radkersburg
17:00 17:00Terminé Tieschen0 - 5Lebring
17:00 17:00Terminé Mautern0 - 3Leoben
17:00 17:00Terminé Burgau0 - 6Ilz
17:00 17:00Terminé Linden Leibnitz5 - 2Straß
17:00 17:00Terminé Stein / Enns0 - 7Schladming
17:00 17:00Terminé Großwilfersdorf0 - 5Bad Gleichenberg
17:00 17:00Terminé St. Radegund1 - 3Gratkorn
17:00 17:00Terminé Unterlamm1 - 2Mettersdorf
17:00 17:00Terminé Gaishorn2 - 3Bad Mitterndorf
17:00 17:00Terminé Naintsch0 - 3Fladnitz / Teichalm
18:00 18:00Terminé Wundschuh4 - 3Frohnleiten
18:00 18:00Terminé Gußwerk1 - 5Pernegg
19:00 19:00Terminé Straden2 - 4Wildon
Samedi 18 août 2018
13:00 13:00En attente Vorderland Bergheim / Hof
17:00 17:00En attente Altenmarkt Union Kleinmünchen
17:10 17:10En attente Sturm Graz / Stattegg Spratzern
Dimanche 19 août 2018
11:00 11:00  Neulengbach Wacker Innsbruck
13:15 13:15  Landhaus Südburgenland
Samedi 18 août 2018
15:00 15:00En attente Vorderland II Bergheim II
13:30 13:30En attente Altenmarkt II Altera Porta
14:45 14:45En attente Sturm Graz / Stattegg II St. Pölten-Spratzern II
17:00 17:00En attente Horn First Vienna
Dimanche 19 août 2018
14:30 14:30  Krottendorf Veit / Glan
15:00 15:00  Magdalensberg Eggendorf
15:30 15:30  Landhaus II LUV Graz
Mercredi 15 août 2018
16:00 16:00Terminé Altera Porta1 - 4Landhaus

Commentaires

  • Jusqu'à 100€ offerts sur Winamax >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mer 4 mar à 13:44

    Merci de ta visite, et à bientôt.

  • Dim 21 sep à 16:58

    bjr, suis nouveau, je serai interressé pour votre systeme pour me permettre de win

  • Sam 14 sep à 20:47

    comment tu gagne facilement ??

  • Mer 13 mar à 12:59

    pas mal ce systeme comme ca pas besoin de changer de page toutes les 30 secondes quand on stress pour un combiné lol

  • Mar 12 mar à 20:39

    Guten tag, au nouveau forum !!!

Infos Football Autriche

La Bundesliga est le championnat professionnel de football de l'Autriche créé en 1910. Le championnat se compose de 11 équipes. Les douze meilleurs clubs du pays se retrouvent pour s'affronter à quatre reprises, deux fois à domicile et deux fois à l'extérieur. Le Red Bull Salzbourg est l'équipe la plus titrée et doit faire face à des adversaires récurrents que sont le Rapid de Vienne et l'Austria Vienne. A noter, le dernier de la poule est remplacé par le champion de la division inférieure, la D2. La page actuelle diffuse le calendrier et les scores des matches de foot en Autriche.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Autriche

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football autrichien. Instantanément accédez à tous les résultats autrichiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Autriche.