Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Rheindorf Altach2 - 2Rapid Vienne
18:30 18:30Terminé Admira2 - 1Sturm Graz
18:30 18:30Terminé Wolfsberger AC0 - 0Linzer ASK
Dimanche 17 septembre 2017
16:30 16:30Terminé Mattersburg1 - 2Salzbourg
19:00 19:00Terminé Austria Vienne5 - 1St. Pölten
Lundi 11 septembre 2017
18:30 18:30Terminé Wiener Neustadt0 - 3Ried
Mardi 12 septembre 2017
18:30 18:30Terminé Anif2 - 1Kapfenberger SV
18:30 18:30Terminé Austria Lustenau5 - 0FAC Team für Wien
18:30 18:30Terminé Wacker Innsbruck3 - 0Blau-Weiss Linz
18:30 18:30Terminé Hartberg2 - 1Wattens
Vendredi 15 septembre 2017
18:30 18:30Terminé Ried3 - 1Austria Lustenau
18:30 18:30Terminé Wattens3 - 2Anif
18:30 18:30Terminé Kapfenberger SV2 - 1Wacker Innsbruck
18:30 18:30Terminé FAC Team für Wien2 - 0Hartberg
20:30 20:30Terminé Blau-Weiss Linz1 - 1Wiener Neustadt
Mardi 12 septembre 2017
19:30 19:30Terminé Schwaz2 - 2Rheindorf Altach II
Mercredi 13 septembre 2017
19:30 19:30Terminé Kitzbühel1 - 2Wörgl
Vendredi 15 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Kufstein3 - 4Grödig
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Hohenems1 - 0Wacker Innsbruck II
16:00 16:00Terminé Salzbourg II7 - 0Hard
17:00 17:00Terminé TSV St. Johann1 - 3Seekirchen
17:00 17:00Terminé Schwaz3 - 2Pinzgau Saalfelden
19:00 19:00Terminé Wals-Grünau1 - 3Alberschwende
Dimanche 17 septembre 2017
15:30 15:30Terminé Rheindorf Altach II2 - 0Dornbirn
Vendredi 15 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Austria Vienne II3 - 2Amstetten
19:00 19:00Terminé Parndorf1 - 3Rapid Vienne II
19:30 19:30Terminé Schwechat0 - 3Mannsdorf
19:30 19:30Terminé Horn2 - 0Traiskirchen
19:30 19:30Terminé Wiener SK0 - 2ASK Bruck/Leitha
19:30 19:30Terminé Ebreichsdorf2 - 0St. Pölten II
Samedi 16 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Stadlau0 - 1Neusiedl
Dimanche 17 septembre 2017
16:15 16:15Terminé Admira II2 - 2First Vienna
Mardi 12 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Sturm Graz II3 - 1Union Vöcklamarkt
Vendredi 15 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Bad Gleichenberg1 - 0Gleisdorf
19:00 19:00Terminé Union St. Florian0 - 1WAC / St. Andrä II
19:00 19:00Terminé Sturm Graz II4 - 1Weiz
19:00 19:00Terminé Kalsdorf1 - 2Union Vöcklamarkt
19:00 19:00Terminé Deutschlandsberger SC2 - 0Austria Klagenfurt
19:00 19:00Terminé Lafnitz1 - 1Pasching
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Gurten1 - 1Vorwärts Steyr
16:00 16:00Terminé Stadl-Paura0 - 2Allerheiligen
Vendredi 15 septembre 2017
19:30 19:30Terminé Gerasdorf Stammersdorf2 - 2Post
Samedi 16 septembre 2017
15:30 15:30Terminé Favoritner AC2 - 0Donau
16:00 16:00Terminé Austria XIII3 - 1Sportunion Mauer
16:00 16:00Terminé Technopool Admira3 - 5Ostbahn XI
18:00 18:00Terminé Wiener Viktoria0 - 0Slovan HAC
Dimanche 17 septembre 2017
10:15 10:15Terminé Gersthofer SV2 - 1Elektra
10:15 10:15Terminé Donaufeld3 - 2Mannswörth
11:11 11:11Terminé Wienerberg0 - 0Team Wiener Linien
Samedi 16 septembre 2017
15:00 15:00Terminé Schwarzach2 - 2Austria Lustenau II
16:00 16:00Terminé Bregenz3 - 2Fussach
17:00 17:00Terminé Blau-Weiss Feldkirch1 - 3Admira Dornbirn
Dimanche 17 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Langenegg1 - 2Dornbirner SV
16:00 16:00Terminé Wolfurt0 - 4Röthis
16:00 16:00Terminé Rot-Weiss Rankweil4 - 0Lauterach
16:00 16:00Terminé Nenzing3 - 4Egg
16:00 16:00Terminé Andelsbuch3 - 3Höchst
Mardi 12 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Wattens II1 - 4Kematen
Mercredi 13 septembre 2017
19:30 19:30Terminé Imst1 - 3Reichenau
Vendredi 15 septembre 2017
19:30 19:30Terminé Telfs5 - 1Zirl
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Imst2 - 3Zams
16:00 16:00Terminé Mayrhofen3 - 1Mötz / Silz
16:00 16:00Terminé Wattens II3 - 0SV Innsbruck
16:00 16:00Terminé Kirchbichl2 - 0Kundl
17:00 17:00Terminé Union Innsbruck1 - 4Kematen
17:00 17:00Terminé Völs3 - 1Hall
Dimanche 17 septembre 2017
10:30 10:30Terminé Reichenau7 - 1SK St. Johann
Vendredi 15 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Liezen1 - 4Bad Radkersburg
19:00 19:00Terminé Leoben2 - 2TuS Heiligenkreuz
19:00 19:00Terminé Voitsberg3 - 0Lebring
19:00 19:00Terminé Wildon3 - 0Kapfenberger SV II
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Trofaiach3 - 0Pöllau
18:00 18:00Terminé Bruck1 - 0Gnas
18:30 18:30Terminé Grazer AK0 - 2Fürstenfeld
19:00 19:00Terminé St. Anna1 - 1Mettersdorf
Vendredi 15 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Hallwang2 - 4Neumarkt
19:30 19:30Terminé Altenmarkt4 - 0Union Hallein
Samedi 16 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Bergheim1 - 2Zell am See
15:00 15:00Terminé Salzburger AK0 - 0Bramberg
16:15 16:15Terminé Strobl2 - 1Bürmoos
17:00 17:00Terminé Eugendorf4 - 2Golling
17:00 17:00Terminé Austria Salzbourg0 - 0Strasswalchen
Dimanche 17 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Kuchl2 - 1Bischofshofen
Vendredi 15 septembre 2017
19:00 19:00Terminé St. Marienkirchen/P.1 - 2SV Wallern
19:00 19:00Terminé Union Edelweiss3 - 1Grieskirchen
19:00 19:00Terminé Grün Weiss Micheldorf2 - 4Oedt
19:00 19:00Terminé Gmunden1 - 1Union Weisskirchen
19:00 19:00Terminé Wels2 - 4Hertha
Samedi 16 septembre 2017
15:00 15:00Terminé Union Perg0 - 0Donau Linz
16:00 16:00Terminé Andorf3 - 1St. Valentin
16:00 16:00Terminé Bad Ischl2 - 0Neuhofen / Ried II
Vendredi 15 septembre 2017
19:30 19:30Terminé Kottingbrunn1 - 2Stripfing
19:30 19:30Terminé Krems2 - 2Zwettl
19:30 19:30Terminé Ardagger2 - 0Haitzendorf
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Leobendorf4 - 1St. Peter
16:00 16:00Terminé Retz3 - 1Langenrohr
16:00 16:00Terminé Gaflenz0 - 0Rohrbach
Dimanche 17 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Scheiblingkirchen5 - 2Waidhofen / Thaya
16:00 16:00Terminé Rohrendorf/Gedersdorf0 - 0Spratzern
Vendredi 15 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Lendorf3 - 3Treibach
19:00 19:00Terminé Völkermarkt1 - 1Feldkirchen
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé St. Jakob4 - 1Maria Saal
16:30 16:30Terminé Ferlach2 - 0Wolfsberg
17:00 17:00Terminé Kraig2 - 3Köttmannsdorf
17:00 17:00Terminé Klagenfurter AC2 - 2SAK Klagenfurt
Dimanche 17 septembre 2017
10:30 10:30Terminé Annabichl / Austria II2 - 3Spittal
Vendredi 15 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Mattersburg II3 - 0FC Deutschkreutz
19:30 19:30Terminé Siegendordf3 - 0Kohfidisch
19:30 19:30Terminé Stegersbach1 - 2Markt Allhau
19:30 19:30Terminé Wimpassing1 - 0Drassburg
19:30 19:30Terminé Bad Sauerbrunn2 - 1Klingenbach
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Horitschon2 - 2Parndorf II
18:00 18:00Terminé Pinkafeld2 - 0Neuberg
18:00 18:00Terminé Eltendorf0 - 1St. Margarethen
Mercredi 13 septembre 2017
18:00 18:00Terminé Austria Wien U180 - 2Admira U18
Samedi 16 septembre 2017
12:00 12:00Terminé Vorarlberg U180 - 1Linz U18
12:30 12:30Terminé Tirol U180 - 5Rapid Wien U18
15:00 15:00Terminé Ried U182 - 3St. Pölten U18
16:00 16:00Terminé Wolfsberger AC U180 - 0Burgenland U18
16:00 16:00Terminé Sturm Graz U181 - 5Salzburg U18
Dimanche 17 septembre 2017
12:00 12:00Terminé Altera Porta1 - 2Landhaus II
13:30 13:30Reporté Krottendorf Horn
14:00 14:00Terminé Feldkirchen2 - 2Altenmarkt II
14:00 14:00Terminé Veit / Glan11 - 0Südburgenland II
16:00 16:00Reporté St. Pölten-Spratzern II Erlaa
16:00 16:00Terminé Eggendorf2 - 5Sturm Graz / Stattegg II
Dimanche 17 septembre 2017
11:00 11:00Reporté Taufkirchen Wals
13:00 13:00Terminé Rot Weiß Rankweil 2 - 3Bergheim II

Commentaires

  • Mer 4 mars à 13:44

    Merci de ta visite, et à bientôt.

  • Dim 21 septembre à 16:58

    bjr, suis nouveau, je serai interressé pour votre systeme pour me permettre de win

  • Sam 14 septembre à 20:47

    comment tu gagne facilement ??

  • Mer 13 mars à 12:59

    pas mal ce systeme comme ca pas besoin de changer de page toutes les 30 secondes quand on stress pour un combiné lol

  • Mar 12 mars à 20:39

    Guten tag, au nouveau forum !!!

Infos Football Autriche

La Bundesliga est le championnat professionnel de football de l'Autriche créé en 1910. Le championnat se compose de 11 équipes. Les douze meilleurs clubs du pays se retrouvent pour s'affronter à quatre reprises, deux fois à domicile et deux fois à l'extérieur. Le Red Bull Salzbourg est l'équipe la plus titrée et doit faire face à des adversaires récurrents que sont le Rapid de Vienne et l'Austria Vienne. A noter, le dernier de la poule est remplacé par le champion de la division inférieure, la D2. La page actuelle diffuse le calendrier et les scores des matches de foot en Autriche.

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Autriche

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football autrichien. Instantanément accédez à tous les résultats autrichiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Autriche.