MATCH EN DIRECT

Landesliga en direct

Lun 26 septembre - Dim 02 octobre | 2016
Trier
 
 
 

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:30   Gerasdorf Stammersdorf Mannswörth
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Wiener Viktoria Karabakh
15:30   Simmeringer SC Team Wiener Linien
16:00   Austria XIII Ostbahn XI
16:00   Admira Landhaus Elektra
Dimanche 02 octobre 2016
10:15   Donaufeld Favoritner AC
10:15   Gersthofer SV Sportunion Mauer
11:11   Wienerberg Post

Autriche : Landesliga - Vorarlberg - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
14:00   Langenegg Austria Lustenau II
16:00   Bregenz Admira Dornbirn
16:00   Alberschwende Egg
16:00   Bizau Dornbirner SV
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Rot-Weiss Rankweil Höchst
16:00   Nenzing Lauterach
16:00   Andelsbuch Kennelbach
16:00   Wolfurt Röthis

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:30   Telfs Hall
19:30   Kundl Kirchbichl
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Imst Fügen
16:30   Völs Kematen
16:30   Union Innsbruck Reichenau
16:30   Kitzbühel Zirl
Dimanche 02 octobre 2016
11:00   Wattens II SV Innsbruck
16:00   Ebbs Mötz / Silz

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:00   Gnas Leoben
19:00   Fürstenfeld Lebring
19:00   Frohnleiten Bad Gleichenberg
19:00   Voitsberg Kapfenberger SV II
19:00   Mettersdorf TuS Heiligenkreuz
Samedi 01 octobre 2016
17:00   Wildon Liezen
19:00   St. Anna Bruck
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Zeltweg Pöllau

Autriche : Landesliga - Salzburg - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:00   Bergheim Strasswalchen
19:00   Kuchl Hallwang
19:30   Wals-Grünau Berndorf
19:30   Bischofshofen Bürmoos
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Puch Golling
16:00   Neumarkt Zell am See
18:00   Hallein Union Hallein
Dimanche 02 octobre 2016
16:00   Bramberg Altenmarkt

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:00   Donau Linz Gmunden
19:00   Union Vöcklamarkt Union Edelweiss
19:00   Union Perg St. Marienkirchen/P.
19:00   Union Weisskirchen Neuhofen / Ried II
19:00   Bad Schallerbach Bad Ischl
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Grün Weiss Micheldorf Wels
16:00   Oedt St. Martin
16:00   Hertha USC Wallern

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
19:30   Kottingbrunn Krems
19:30   Waidhofen / Thaya Leobendorf
19:30   Langenrohr Zwettl
19:30   Ardagger ASK Bruck/Leitha
Samedi 01 octobre 2016
15:30   Spratzern Gaflenz
15:30   St. Peter Stripfing
Dimanche 02 octobre 2016
15:30   Würmla Rohrendorf/Gedersdorf
15:30   Haitzendorf Retz

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
18:00   SAK Klagenfurt Spittal
19:00   Lendorf Treibach
19:00   Feldkirchen Rapid Lienz
19:00   Völkermarkt WAC / St. Andrä II
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Bleiburg ASKÖ Gmünd
16:00   Lind Maria Saal
Dimanche 02 octobre 2016
10:30   ASV 13 Ferlach
14:00   Köttmannsdorf Eberstein

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

Mercredi 28 septembre 2016
19:30 Terminé Eberau1 - 1Drassburg
Vendredi 30 septembre 2016
19:30   Stegersbach Pinkafeld
19:30   Eltendorf Mattersburg II
19:30   Oberwart Klingenbach
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Parndorf II Horitschon
16:00   Schattendorf FC Deutschkreutz
17:00   St. Margarethen Eberau
17:30   Markt Allhau Leithaprodersdorf
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Wimpassing Neuberg

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
Nad78Nad78

Merci de ta visite, et à bientôt.

Mer 4 mars à 13:44
rollinourollinou

bjr, suis nouveau, je serai interressé pour votre systeme pour me permettre de win

Dim 21 septembre à 16:58
kassas1kassas1

comment tu gagne facilement ??

Sam 14 septembre à 20:47
joan2ajoan2a

pas mal ce systeme comme ca pas besoin de changer de page toutes les 30 secondes quand on stress pour un combiné lol

Mer 13 mars à 12:59
julaumagjulaumag

Guten tag, au nouveau forum !!!

Mar 12 mars à 20:39

Classement Landesliga

Burgenland
  Equipe Pts J Dif
1 Parndorf II Parndorf II 20 8 15
2 Mattersburg II Mattersburg II 17 8 13
3 Stegersbach Stegersbach 16 8 12
4 Klingenbach Klingenbach 16 8 6
5 Horitschon Horitschon 16 9 4
6 Eberau Eberau 13 8 2
7 Neuberg Neuberg 13 8 2
8 Pinkafeld Pinkafeld 12 8 3
9 St. Margarethen St. Margarethen 12 8 0
10 Eltendorf Eltendorf 12 9 -2
11 FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz 12 9 -9
12 Drassburg Drassburg 11 8 -1
13 Wimpassing Wimpassing 10 9 -7
14 Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 8 9 -7
15 Markt Allhau Markt Allhau 7 8 -7
16 Oberwart Oberwart 4 9 -9
17 Schattendorf Schattendorf 2 8 -15
Kärnten
  Equipe Pts J Dif
1 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 23 9 12
2 WAC / St. Andrä II WAC / St. Andrä II 22 9 20
3 Ferlach Ferlach 21 9 11
4 Lendorf Lendorf 17 9 8
5 Köttmannsdorf Köttmannsdorf 17 9 4
6 Völkermarkt Völkermarkt 17 9 4
7 Treibach Treibach 16 9 7
8 Spittal Spittal 12 9 2
9 Bleiburg Bleiburg 10 9 -4
10 Maria Saal Maria Saal 8 9 -7
11 Rapid Lienz Rapid Lienz 8 9 -8
12 Feldkirchen Feldkirchen 7 9 -9
13 ASV 13 ASV 13 7 9 -9
14 Lind Lind 6 9 -8
15 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 5 9 -10
16 Eberstein Eberstein 5 9 -13
Niederösterreich
  Equipe Pts J Dif
1 Haitzendorf Haitzendorf 22 8 12
2 Krems Krems 18 8 15
3 Leobendorf Leobendorf 16 8 14
4 ASK Bruck/Leitha ASK Bruck/Leitha 16 8 7
5 Retz Retz 15 8 3
6 Langenrohr Langenrohr 13 8 0
7 Zwettl Zwettl 12 8 8
8 Stripfing Stripfing 12 8 4
9 Spratzern Spratzern 11 8 1
10 Kottingbrunn Kottingbrunn 11 8 1
11 Ardagger Ardagger 10 8 -5
12 Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya 9 8 -12
13 St. Peter St. Peter 6 8 -6
14 Würmla Würmla 6 8 -13
15 Rohrendorf/Gedersdorf Rohrendorf/Gedersdorf 5 8 -13
16 Gaflenz Gaflenz 1 8 -16
Oberösterreich
  Equipe Pts J Dif
1 Union Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 17 7 9
2 Donau Linz Donau Linz 15 7 6
3 Wels Wels 14 7 7
4 Union Edelweiss Union Edelweiss 11 7 4
5 USC Wallern USC Wallern 11 7 2
6 Union Perg Union Perg 11 7 -1
7 St. Marienkirchen/P. St. Marienkirchen/P. 11 7 -4
8 Oedt Oedt 10 7 0
9 Bad Ischl Bad Ischl 9 7 0
10 Grün Weiss Micheldorf Grün Weiss Micheldorf 8 7 -4
11 Neuhofen / Ried II Neuhofen / Ried II 7 7 0
12 Gmunden Gmunden 7 7 -1
13 Union Weisskirchen Union Weisskirchen 6 7 0
14 St. Martin St. Martin 5 7 -5
15 Hertha Hertha 4 7 -5
16 Bad Schallerbach Bad Schallerbach 4 7 -8
Salzburg
  Equipe Pts J Dif
1 Wals-Grünau Wals-Grünau 24 10 14
2 Neumarkt Neumarkt 23 10 13
3 Bergheim Bergheim 18 10 10
4 Kuchl Kuchl 18 10 7
5 Bürmoos Bürmoos 17 10 1
6 Hallwang Hallwang 16 10 -2
7 Zell am See Zell am See 14 10 3
8 Golling Golling 14 10 0
9 Strasswalchen Strasswalchen 13 10 3
10 Bramberg Bramberg 13 10 -1
11 Berndorf Berndorf 13 10 -1
12 Bischofshofen Bischofshofen 12 10 -5
13 Union Hallein Union Hallein 10 10 -3
14 Puch Puch 9 10 -6
15 Altenmarkt Altenmarkt 8 10 -13
16 Hallein Hallein 1 10 -20
Steiermark
  Equipe Pts J Dif
1 Voitsberg Voitsberg 22 9 21
2 Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg 19 9 12
3 St. Anna St. Anna 19 9 6
4 Wildon Wildon 18 9 11
5 TuS Heiligenkreuz TuS Heiligenkreuz 18 9 10
6 Mettersdorf Mettersdorf 17 9 10
7 Leoben Leoben 14 9 4
8 Liezen Liezen 13 9 1
9 Fürstenfeld Fürstenfeld 12 9 0
10 Lebring Lebring 12 9 -1
11 Gnas Gnas 11 9 -5
12 Bruck Bruck 10 9 -6
13 Kapfenberger SV II Kapfenberger SV II 9 9 -5
14 Frohnleiten Frohnleiten 6 9 -11
15 Pöllau Pöllau 6 9 -14
16 Zeltweg Zeltweg 0 9 -33
Tirol
  Equipe Pts J Dif
1 Kitzbühel Kitzbühel 19 8 10
2 Reichenau Reichenau 16 8 12
3 Kematen Kematen 16 8 3
4 Wattens II Wattens II 14 8 3
5 Fügen Fügen 14 8 0
6 Kundl Kundl 14 8 0
7 Imst Imst 13 8 7
8 SV Innsbruck SV Innsbruck 13 8 4
9 Kirchbichl Kirchbichl 12 8 4
10 Telfs Telfs 9 8 -1
11 Hall Hall 9 8 -2
12 Union Innsbruck Union Innsbruck 9 8 -4
13 Mötz / Silz Mötz / Silz 8 8 -6
14 Völs Völs 7 8 -4
15 Zirl Zirl 4 8 -12
16 Ebbs Ebbs 2 8 -14
Vorarlberg
  Equipe Pts J Dif
1 Alberschwende Alberschwende 19 9 9
2 Langenegg Langenegg 18 9 12
3 Admira Dornbirn Admira Dornbirn 18 9 7
4 Austria Lustenau II Austria Lustenau II 16 9 7
5 Rot-Weiss Rankweil Rot-Weiss Rankweil 15 9 9
6 Lauterach Lauterach 13 9 3
7 Dornbirner SV Dornbirner SV 13 9 -1
8 Röthis Röthis 12 9 1
9 Andelsbuch Andelsbuch 10 9 1
10 Bregenz Bregenz 10 9 -2
11 Wolfurt Wolfurt 10 9 -2
12 Höchst Höchst 10 9 -4
13 Bizau Bizau 10 9 -8
14 Nenzing Nenzing 9 9 -9
15 Kennelbach Kennelbach 7 9 -7
16 Egg Egg 5 9 -16
Wien
  Equipe Pts J Dif
1 Wiener Viktoria Wiener Viktoria 13 6 9
2 Elektra Elektra 13 6 3
3 Karabakh Karabakh 12 6 8
4 Team Wiener Linien Team Wiener Linien 11 6 7
5 Donaufeld Donaufeld 10 6 1
6 Mannswörth Mannswörth 10 6 0
7 Austria XIII Austria XIII 10 6 -5
8 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 9 6 2
9 Favoritner AC Favoritner AC 8 6 5
10 Admira Landhaus Admira Landhaus 7 6 -2
11 Post Post 6 6 -4
12 Ostbahn XI Ostbahn XI 6 6 -5
13 Gersthofer SV Gersthofer SV 5 6 -1
14 Wienerberg Wienerberg 5 6 -1
15 Simmeringer SC Simmeringer SC 4 6 -6
16 Sportunion Mauer Sportunion Mauer 3 6 -11
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Landesliga en direct

Ce livescore Landesliga (Autriche) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Landesliga. Ne râtez plus aucun match en direct Landesliga avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches autrichiens.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement