Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Vendredi 18 août 2017
18:00 18:00Terminé Favoritner AC3 - 3Post
19:30 19:30Terminé Gerasdorf Stammersdorf1 - 0Austria XIII
Samedi 19 août 2017
18:00 18:00Terminé Wiener Viktoria2 - 2Ostbahn XI
18:00 18:00Terminé Mannswörth2 - 1Donau
Dimanche 20 août 2017
10:15 10:15En attente Donaufeld Team Wiener Linien
10:15 10:15En attente Slovan HAC Elektra
10:15 10:15En attente Gersthofer SV Sportunion Mauer
16:00 16:00En attente Technopool Admira Wienerberg
Vendredi 18 août 2017
18:00 18:00Terminé Langenegg3 - 1Rot-Weiss Rankweil
Samedi 19 août 2017
16:00 16:00Terminé Austria Lustenau II3 - 1Fussach
17:00 17:00Terminé Schwarzach0 - 4Höchst
17:00 17:00Terminé Wolfurt2 - 2Egg
17:00 17:00Terminé Blau-Weiss Feldkirch1 - 1Röthis
18:00 18:00Terminé Admira Dornbirn2 - 2Dornbirner SV
Dimanche 20 août 2017
10:30 10:30En attente Bregenz Lauterach
17:00 17:00En attente Andelsbuch Nenzing
Lundi 14 août 2017
18:30 18:30Terminé Kematen3 - 1Zirl
19:00 19:00Terminé Kundl3 - 1SV Innsbruck
19:30 19:30Terminé Zams1 - 2Telfs
Mardi 15 août 2017
10:30 10:30Terminé Völs1 - 0Mayrhofen
10:30 10:30Terminé Reichenau8 - 1Kirchbichl
17:00 17:00Terminé SK St. Johann2 - 1Wattens II
18:00 18:00Terminé Imst1 - 1Union Innsbruck
18:00 18:00Terminé Hall5 - 4Mötz / Silz
Vendredi 18 août 2017
18:00 18:00Terminé Völs1 - 5Imst
18:00 18:00Terminé Union Innsbruck0 - 6Reichenau
19:30 19:30Terminé Zirl1 - 2Kundl
Samedi 19 août 2017
17:00 17:00Terminé Kirchbichl3 - 1SK St. Johann
18:00 18:00Terminé Mayrhofen3 - 2SV Innsbruck
18:00 18:00Terminé Mötz / Silz4 - 0Kematen
19:30 19:30Terminé Telfs6 - 3Hall
Dimanche 20 août 2017
11:00 11:00En attente Wattens II Zams
Vendredi 18 août 2017
19:00 19:00Terminé TuS Heiligenkreuz2 - 2Kapfenberger SV II
19:00 19:00Terminé Leoben1 - 2Lebring
19:00 19:00Terminé Voitsberg2 - 4St. Anna
19:00 19:00Terminé Wildon0 - 0Bruck
19:00 19:00Terminé Fürstenfeld4 - 0Bad Radkersburg
19:00 19:00Terminé Liezen0 - 2Gnas
Samedi 19 août 2017
17:00 17:00Terminé Trofaiach0 - 5Mettersdorf
18:30 18:30Terminé Grazer AK2 - 0Pöllau
Mardi 15 août 2017
15:00 15:00Terminé Neumarkt2 - 1Union Hallein
17:00 17:00Terminé Strobl3 - 1Strasswalchen
17:00 17:00Terminé Hallwang0 - 2Bergheim
17:00 17:00Terminé Bürmoos0 - 0Bischofshofen
17:00 17:00Terminé Bramberg4 - 1Golling
18:15 18:15Terminé Altenmarkt2 - 1Zell am See
18:30 18:30Terminé Salzburger AK1 - 1Austria Salzbourg
18:30 18:30Terminé Eugendorf4 - 1Kuchl
Vendredi 18 août 2017
19:00 19:00Terminé Strasswalchen5 - 2Salzburger AK
Samedi 19 août 2017
17:00 17:00Terminé Bischofshofen4 - 2Altenmarkt
17:00 17:00Reporté Golling Bürmoos
17:00 17:00Terminé Bergheim1 - 3Eugendorf
17:00 17:00Terminé Union Hallein2 - 0Kuchl
17:00 17:00Terminé Austria Salzbourg6 - 0Hallwang
18:00 18:00Terminé Zell am See0 - 6Strobl
18:00 18:00Terminé Neumarkt2 - 0Bramberg
Vendredi 18 août 2017
19:00 19:00Terminé St. Marienkirchen/P.1 - 2Oedt
19:00 19:00Terminé Union Weisskirchen0 - 3Hertha
19:00 19:00Terminé Donau Linz2 - 0SV Wallern
19:00 19:00Terminé Wels1 - 0Grün Weiss Micheldorf
19:30 19:30Terminé Gmunden1 - 0Neuhofen / Ried II
20:00 20:00Terminé Union Perg1 - 2St. Valentin
Samedi 19 août 2017
17:00 17:00Terminé Andorf0 - 1Union Edelweiss
17:00 17:00Reporté Bad Ischl Grieskirchen
Lundi 14 août 2017
20:00 20:00Terminé Ardagger0 - 0Leobendorf
Mardi 15 août 2017
17:00 17:00Terminé Rohrendorf/Gedersdorf3 - 0Kottingbrunn
17:00 17:00Terminé Zwettl2 - 1Haitzendorf
17:00 17:00Terminé Gaflenz5 - 3Waidhofen / Thaya
17:00 17:00Terminé Retz2 - 4Stripfing
17:00 17:00Terminé Rohrbach3 - 4St. Peter
17:00 17:00Terminé Spratzern1 - 0Langenrohr
18:30 18:30Terminé Krems2 - 1Scheiblingkirchen
Vendredi 18 août 2017
19:30 19:30Terminé Zwettl0 - 3Langenrohr
19:30 19:30Terminé Ardagger1 - 1Scheiblingkirchen
19:30 19:30Terminé Rohrbach2 - 2Spratzern
19:30 19:30Terminé Krems3 - 2Stripfing
Samedi 19 août 2017
17:00 17:00Terminé Retz1 - 0Haitzendorf
17:00 17:00Terminé Rohrendorf/Gedersdorf4 - 1Waidhofen / Thaya
17:00 17:00Terminé Leobendorf3 - 0Kottingbrunn
17:00 17:00Terminé Gaflenz4 - 1St. Peter
Vendredi 18 août 2017
18:00 18:00Terminé Kraig1 - 6Maria Saal
19:00 19:00Terminé Annabichl / Austria II0 - 4Wolfsberg
19:00 19:00Terminé Völkermarkt3 - 1Treibach
19:00 19:00Terminé Feldkirchen2 - 2Köttmannsdorf
19:00 19:00Terminé Lendorf0 - 0Ferlach
Samedi 19 août 2017
17:30 17:30Terminé Bleiburg0 - 3SAK Klagenfurt
18:00 18:00Terminé Klagenfurter AC1 - 2St. Jakob
18:00 18:00Reporté ASKÖ Gmünd Spittal
Lundi 14 août 2017
20:00 20:00Terminé Kohfidisch2 - 1St. Margarethen
Mardi 15 août 2017
17:00 17:00Terminé Drassburg5 - 1FC Deutschkreutz
17:00 17:00Terminé Pinkafeld0 - 0Wimpassing
17:00 17:00Terminé Bad Sauerbrunn1 - 4Stegersbach
17:00 17:00Terminé Horitschon4 - 5Siegendordf
17:00 17:00Terminé Klingenbach1 - 0Markt Allhau
17:00 17:00Terminé Parndorf II1 - 3Eltendorf
Mercredi 16 août 2017
18:00 18:00Terminé Neuberg2 - 3Mattersburg II
Vendredi 18 août 2017
19:30 19:30Terminé Stegersbach1 - 1FC Deutschkreutz
19:30 19:30Terminé Siegendordf4 - 2Pinkafeld
19:30 19:30Terminé Bad Sauerbrunn4 - 3Horitschon
19:30 19:30Terminé Eltendorf4 - 1Klingenbach
Samedi 19 août 2017
17:00 17:00Terminé Mattersburg II8 - 0Parndorf II
18:00 18:00Terminé St. Margarethen0 - 2Drassburg
18:00 18:00Terminé Markt Allhau3 - 0Kohfidisch
Dimanche 20 août 2017
17:00 17:00En attente Wimpassing Neuberg

Commentaires

  • Mer 4 mars à 13:44

    Merci de ta visite, et à bientôt.

  • Dim 21 septembre à 16:58

    bjr, suis nouveau, je serai interressé pour votre systeme pour me permettre de win

  • Sam 14 septembre à 20:47

    comment tu gagne facilement ??

  • Mer 13 mars à 12:59

    pas mal ce systeme comme ca pas besoin de changer de page toutes les 30 secondes quand on stress pour un combiné lol

  • Mar 12 mars à 20:39

    Guten tag, au nouveau forum !!!

Burgenland
  Equipe Pts J Dif
1 12 4 19
2 10 4 8
3 10 4 5
4 8 4 6
5 7 4 4
6 7 4 -2
7 6 4 3
8 5 3 2
9 4 4 -1
10 4 4 -3
11 3 4 -5
12 3 4 -6
13 2 4 -6
14 2 4 -10
15 1 4 -8
16 0 3 -6
Kärnten
  Equipe Pts J Dif
1 10 4 7
2 8 4 4
3 7 4 3
4 7 4 -1
5 6 4 3
6 6 4 2
7 6 4 -2
8 5 4 2
9 5 4 2
10 5 4 2
11 5 4 0
12 3 3 0
13 3 4 -1
14 3 4 -2
15 3 3 -3
16 0 4 -16
Niederösterreich
  Equipe Pts J Dif
1 9 3 4
2 6 3 6
3 6 3 4
4 6 3 3
5 6 3 0
6 5 3 2
7 5 3 1
8 4 3 2
9 4 3 1
10 4 3 -1
11 4 3 -2
12 4 3 -2
13 2 3 -1
14 1 3 -2
15 0 3 -7
16 0 3 -8
Oberösterreich
  Equipe Pts J Dif
1 6 2 6
2 6 2 4
3 6 2 2
4 4 2 3
5 4 2 2
6 4 2 1
7 3 1 1
8 3 2 0
9 3 2 0
10 1 2 -1
11 1 2 -1
12 1 2 -3
13 0 2 -2
14 0 2 -3
15 0 2 -4
16 0 1 -5
Salzburg
  Equipe Pts J Dif
1 10 4 5
2 9 4 3
3 9 4 3
4 8 4 7
5 8 4 5
6 7 4 7
7 6 4 3
8 5 3 1
9 4 4 -1
10 4 4 -2
11 4 4 -4
12 3 3 -1
13 3 4 -5
14 3 4 -5
15 2 4 -7
16 1 4 -9
Steiermark
  Equipe Pts J Dif
1 10 4 6
2 9 4 9
3 9 4 8
4 9 4 6
5 9 4 3
6 8 4 4
7 7 4 1
8 6 4 4
9 6 4 -2
10 5 4 0
11 4 4 -2
12 4 4 -3
13 3 4 -6
14 1 4 -7
15 0 4 -10
16 0 4 -11
Tirol
  Equipe Pts J Dif
1 9 3 7
2 9 3 6
3 7 3 6
4 6 3 12
5 4 3 -2
6 4 3 -3
7 3 3 2
8 3 2 0
9 3 2 0
10 3 2 -2
11 3 3 -3
12 3 3 -4
13 3 3 -7
14 2 3 -6
15 1 3 -3
16 0 2 -3
Vorarlberg
  Equipe Pts J Dif
1 12 4 10
2 12 4 5
3 7 3 5
4 6 3 4
5 6 3 2
6 6 4 -2
7 5 4 0
8 5 4 0
9 5 4 -1
10 5 4 -2
11 4 4 -1
12 3 4 1
13 3 3 -1
14 2 4 -2
15 2 4 -3
16 0 4 -15
Wien
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 1
2 3 1 1
3 1 1 0
4 1 1 0
5 1 1 0
6 1 1 0
7 0 0 0
8 0 0 0
9 0 0 0
10 0 0 0
11 0 0 0
12 0 0 0
13 0 0 0
14 0 0 0
15 0 1 -1
16 0 1 -1

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Landesliga en direct

Ce livescore Landesliga (Autriche) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Landesliga. Ne râtez plus aucun match en direct Landesliga avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches autrichiens.