Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

15ème et dernière grille pour le samedi 19 mai à 16:00.
Vendredi 25 mai 2018
19:30 19:30Terminé Siegendordf2 - 1Eltendorf
19:30 19:30Terminé Stegersbach2 - 2Klingenbach
20:00 20:00Terminé Parndorf II2 - 1Kohfidisch
Samedi 26 mai 2018
17:30 17:30Terminé Horitschon1 - 0St. Margarethen
17:30 17:30Terminé Neuberg0 - 0Drassburg
19:00 19:00Terminé Pinkafeld2 - 0FC Deutschkreutz
Dimanche 27 mai 2018
14:00 14:00En attente Wimpassing Mattersburg II
15:00 15:00En attente Bad Sauerbrunn Markt Allhau
Vendredi 25 mai 2018
17:30 17:30Terminé Maria Saal0 - 7Treibach
18:00 18:00Terminé Kraig2 - 0Bleiburg
19:00 19:00Terminé Lendorf3 - 1Spittal
Samedi 26 mai 2018
17:00 17:00Terminé Ferlach1 - 2Köttmannsdorf
17:00 17:00Terminé St. Jakob0 - 3SAK Klagenfurt
17:00 17:00Terminé Klagenfurter AC3 - 5Feldkirchen
Dimanche 27 mai 2018
10:30 10:30En attente Annabichl / Austria II Völkermarkt
16:00 16:00  ASKÖ Gmünd Wolfsberg
Lundi 21 mai 2018
17:00 17:00Terminé St. Peter0 - 0Rohrbach
Vendredi 25 mai 2018
18:30 18:30Terminé Stripfing5 - 0Haitzendorf
19:30 19:30Terminé Kottingbrunn3 - 0Rohrbach
Samedi 26 mai 2018
17:00 17:00Terminé St. Peter1 - 1Langenrohr
17:00 17:00Terminé Scheiblingkirchen1 - 0Zwettl
17:00 17:00Terminé Leobendorf1 - 1Retz
17:00 17:00Terminé Ardagger2 - 3Gaflenz
18:00 18:00Terminé Waidhofen / Thaya0 - 2Spratzern
Dimanche 27 mai 2018
16:00 16:00  Rohrendorf/Gedersdorf Krems
Vendredi 25 mai 2018
19:00 19:00Terminé Union Edelweiss3 - 0Union Perg
19:00 19:00Terminé Wels1 - 0St. Marienkirchen/P.
19:00 19:00Terminé Grieskirchen1 - 4Neuhofen / Ried II
19:00 19:00Terminé Gmunden1 - 0Hertha
20:00 20:00Terminé Union Weisskirchen0 - 1Grün Weiss Micheldorf
Samedi 26 mai 2018
17:00 17:00Terminé Andorf3 - 2Bad Ischl
17:00 17:00Terminé St. Valentin3 - 3SV Wallern
17:00 17:00Terminé Oedt5 - 0Donau Linz
Lundi 21 mai 2018
17:00 17:00Terminé Kuchl1 - 1Altenmarkt
Vendredi 25 mai 2018
19:00 19:00Terminé Bürmoos3 - 2Kuchl
19:30 19:30Terminé Altenmarkt1 - 5Eugendorf
19:30 19:30Terminé Bischofshofen2 - 0Zell am See
Samedi 26 mai 2018
17:00 17:00Terminé Strobl2 - 1Hallwang
17:00 17:00Terminé Neumarkt5 - 1Austria Salzbourg
17:00 17:00Terminé Union Hallein0 - 3Salzburger AK
17:00 17:00Terminé Golling5 - 2Strasswalchen
Dimanche 27 mai 2018
17:00 17:00  Bramberg Bergheim
Mardi 22 mai 2018
19:00 19:00Terminé Voitsberg1 - 2Pöllau
19:00 19:00Terminé St. Anna7 - 3Kapfenberger SV II
19:30 19:30Terminé Grazer AK3 - 0Mettersdorf
Vendredi 25 mai 2018
19:00 19:00Terminé Mettersdorf2 - 1Bad Radkersburg
19:00 19:00Terminé Gnas2 - 1Pöllau
19:00 19:00Terminé Liezen0 - 1Leoben
19:00 19:00Terminé Wildon3 - 2Trofaiach
19:00 19:00Terminé Bruck8 - 1Kapfenberger SV II
Samedi 26 mai 2018
15:30 15:30Terminé Voitsberg5 - 0Fürstenfeld
18:30 18:30Terminé Grazer AK2 - 3Lebring
19:00 19:00Terminé St. Anna5 - 0TuS Heiligenkreuz
Lundi 21 mai 2018
14:30 14:30Terminé SK St. Johann1 - 4Hall
Vendredi 25 mai 2018
19:00 19:00Terminé Zirl2 - 3Völs
19:30 19:30Terminé SV Innsbruck1 - 1Imst
19:30 19:30Terminé Kundl0 - 3Reichenau
Samedi 26 mai 2018
15:00 15:00Terminé Wattens II2 - 1Mayrhofen
17:00 17:00Terminé Hall5 - 1Zams
17:30 17:30Terminé Telfs3 - 0Kirchbichl
18:30 18:30Terminé Mötz / Silz2 - 2Union Innsbruck
18:30 18:30Terminé Kematen2 - 3SK St. Johann
Lundi 21 mai 2018
15:00 15:00Terminé Bregenz1 - 4Admira Dornbirn
16:00 16:00Terminé Wolfurt2 - 2Andelsbuch
Vendredi 25 mai 2018
18:30 18:30Terminé Dornbirner SV4 - 3Lauterach
Samedi 26 mai 2018
16:00 16:00Terminé Fussach1 - 2Rot-Weiss Rankweil
17:00 17:00Terminé Admira Dornbirn0 - 1Langenegg
17:00 17:00Terminé Austria Lustenau II2 - 3Andelsbuch
17:00 17:00Terminé Höchst0 - 2Egg
Dimanche 27 mai 2018
10:30 10:30En attente Schwarzach Bregenz
16:00 16:00  Wolfurt Blau-Weiss Feldkirch
16:00 16:00  Röthis Nenzing
Vendredi 25 mai 2018
19:30 19:30Terminé Mannswörth4 - 2Sportunion Mauer
Samedi 26 mai 2018
15:30 15:30Terminé Favoritner AC4 - 2Wienerberg
16:00 16:00Terminé Austria XIII0 - 2Slovan HAC
16:00 16:00Terminé Wiener Viktoria1 - 3Admira Landhaus
16:00 16:00Terminé Post0 - 1Ostbahn XI
18:00 18:00Terminé Elektra2 - 0Team Wiener Linien
18:00 18:00Terminé Donau2 - 1Gersthofer SV
Dimanche 27 mai 2018
10:15 10:15Terminé Donaufeld4 - 1Gerasdorf Stammersdorf

Commentaires

  • En ce moment, jusqu'à 100€ offerts sur Unibet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mer 4 mar à 13:44

    Merci de ta visite, et à bientôt.

  • Dim 21 sep à 16:58

    bjr, suis nouveau, je serai interressé pour votre systeme pour me permettre de win

  • Sam 14 sep à 20:47

    comment tu gagne facilement ??

  • Mer 13 mar à 12:59

    pas mal ce systeme comme ca pas besoin de changer de page toutes les 30 secondes quand on stress pour un combiné lol

  • Mar 12 mar à 20:39

    Guten tag, au nouveau forum !!!

Partagez

Burgenland
  Equipe Pts J Dif
1 66 27 64
2 59 28 22
3 56 28 32
4 49 28 21
5 48 27 12
6 41 28 3
7 39 28 3
8 37 28 5
9 35 27 -12
10 34 27 -6
11 28 28 -18
12 26 28 -27
13 26 28 -34
14 25 28 -17
15 24 28 -26
16 22 28 -22
Kärnten
  Equipe Pts J Dif
1 47 26 17
2 46 25 16
3 43 26 23
4 42 26 -1
5 40 26 13
6 38 26 -6
7 37 26 16
8 37 26 4
9 36 25 6
10 34 26 2
11 34 26 -1
12 32 26 1
13 27 26 -5
14 27 25 -23
15 24 26 -33
16 21 25 -29
Niederösterreich
  Equipe Pts J Dif
1 59 28 39
2 59 28 31
3 59 28 26
4 54 27 27
5 50 28 15
6 46 28 14
7 45 28 10
8 30 28 -8
9 30 28 -9
10 30 28 -16
11 28 28 -13
12 27 28 -21
13 25 28 -30
14 24 28 -22
15 23 27 -9
16 22 28 -34
Oberösterreich
  Equipe Pts J Dif
1 66 28 51
2 60 28 45
3 57 28 26
4 48 28 14
5 41 28 5
6 40 28 1
7 36 28 -1
8 36 28 -7
9 35 28 3
10 34 28 -9
11 33 28 -16
12 33 28 -19
13 29 28 -14
14 28 28 -23
15 26 28 -23
16 22 28 -33
Salzburg
  Equipe Pts J Dif
1 63 28 30
2 58 28 30
3 49 28 17
4 43 28 7
5 42 28 7
6 41 28 9
7 38 28 3
8 38 27 2
9 36 28 2
10 36 29 -7
11 34 28 -1
12 32 28 -2
13 30 28 -20
14 30 29 -22
15 27 28 -25
16 24 27 -30
Steiermark
  Equipe Pts J Dif
1 62 28 33
2 59 28 37
3 49 28 15
4 48 27 14
5 48 28 12
6 47 28 14
7 47 28 25
8 46 28 19
9 40 28 -15
10 37 27 7
11 27 28 -13
12 26 28 -19
13 25 28 -19
14 24 28 -20
15 22 28 -41
16 17 28 -49
Tirol
  Equipe Pts J Dif
1 63 26 69
2 62 26 44
3 48 26 16
4 47 26 25
5 43 26 -3
6 41 26 15
7 37 26 6
8 35 26 7
9 32 26 -22
10 31 26 -7
11 29 26 -7
12 29 26 -18
13 28 26 -29
14 24 26 -10
15 19 26 -40
16 14 26 -46
Vorarlberg
  Equipe Pts J Dif
1 53 27 20
2 49 26 24
3 48 27 28
4 47 27 18
5 44 27 13
6 42 27 9
7 42 26 8
8 40 26 -10
9 37 27 4
10 37 27 4
11 36 27 1
12 32 27 2
13 31 26 0
14 30 27 -15
15 18 26 -26
16 5 26 -80
Wien
  Equipe Pts J Dif
1 53 27 43
2 52 27 22
3 50 27 25
4 47 26 23
5 43 27 16
6 43 26 9
7 40 27 -13
8 38 27 1
9 33 27 1
10 33 27 -10
11 32 27 3
12 32 27 -11
13 28 27 -15
14 22 27 -31
15 21 27 -29
16 20 27 -34

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Landesliga en direct

Ce livescore Landesliga (Autriche) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Landesliga. Ne râtez plus aucun match en direct Landesliga avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches autrichiens.