Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Neuvième grille du concours ! Complétez la pour le 25 novembre.
Vendredi 24 novembre 2017
20:30 20:30Terminé La Gantoise3 - 1Royal Excel Mouscron
Samedi 25 novembre 2017
18:00 18:00

Pariez

Antwerp Malines
20:00 20:00

Pariez

Ostende AS Eupen
20:00 20:00

Pariez

Saint-Trond Lokeren
20:30 20:30

Pariez

Waasland-Beveren Sporting Charleroi
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30

Pariez

Genk Standard de Liège
18:00 18:00

Pariez

Anderlecht Courtrai
20:00 20:00

Pariez

Club Bruges Zulte-Waregem
Vendredi 24 novembre 2017
20:30 20:30Terminé Tubize1 - 1Cercle Bruges
Samedi 25 novembre 2017
17:00 17:00  Union Saint-Gilloise OH Louvain
20:30 20:30  SV Roulers Lierse
Dimanche 26 novembre 2017
16:00 16:00  Westerlo Wilrijk
Samedi 25 novembre 2017
20:00 20:00  RWDM La Calamine
20:00 20:00  Sprimont-Comblain RES Durbuy
20:00 20:00  Ciney Olympic Charleroi
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Walhain Rebecq
14:30 14:30  Hamoir Waremme
14:30 14:30  Acren Meux
15:00 15:00  Liège La Louvière Centre
15:00 15:00Annulé Solières Sport White Star Bruxelles
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Izegem Olsa Brakel
19:30 19:30  Sparta Petegem Ypres
20:00 20:00  Gant-Zeehaven Pepingen
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Londerzeel Torhout
14:30 14:30  Bornem Sint-Eloois-Winkel
15:00 15:00  Sporting West Harelbeke Rupel Boom
15:00 15:00  FC Gullegem Tamise
15:00 15:00  Ronse Saint-Nicolas
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Turnhout Sint-Lenaarts
19:30 19:30  Hades Thes Sport
20:00 20:00  Merksem Tienen
20:00 20:00  Hoogstraten Zwarte Leeuw
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Bocholt Tempo Overijse
14:30 14:30  Duffel Cappellen
15:00 15:00  Olympia Wijgmaal Sporting Hasselt
15:00 15:00  Spouwen-Mopertingen Vosselaar
Vendredi 24 novembre 2017
20:00 20:00En attente Dender Dessel Sport
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Audenarde Geel
20:00 20:00  Sérésien VW Hamme
20:00 20:00  Patro Eisden Berchem Sport
20:00 20:00  Lommel United Deinze
20:00 20:00  Excelsior Virton Eendracht Alost
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Sporting Châtelet Heist
15:00 15:00  Knokke Oosterwijk
Samedi 25 novembre 2017
20:00 20:00  La Louvière Spy
20:00 20:00  Couvin-Mariembourg Onhaye
20:00 20:00  Tournai Entité Manageoise
20:00 20:00  Genly-Quévy Racing Jet Wavre
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Waterloo Boussu Dour Borinage
14:30 14:30  Solre-sur-Sambre Uccle
15:00 15:00  Ganshoren Stade Brainois
15:00 15:00  Jeunesse Tamines Leval
Samedi 25 novembre 2017
20:00 20:00  Longlier Givry
20:00 20:00  Aische Namur
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Herstal Aywaille
14:30 14:30  Cité Sport Stockay-Warfusée
15:00 15:00  Verlaine Habay-la-Neuve
15:00 15:00  Cointe-Liège Huy
15:00 15:00  URS Lixhe-Lanaye Entente Bertrix
16:30 16:30  Mormont Richelle United
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Ninove Wolvertem Merchtem
19:30 19:30  Eendracht Wervik Wetteren-Kwatrecht
20:00 20:00  Svelta Melsele Wingene
20:00 20:00  RC Lebbeke Merelbeke
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Grimbergen Dikkelvenne
14:30 14:30  Mariekerke Menin
14:30 14:30  KSKV Avanti
14:30 14:30  Eppegem Jong Lede
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Bourg-Léopold Waltwilder
19:30 19:30  Houtvenne VC Herentals
19:30 19:30  Diest Esperanza Neerpelt
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Sterrebeek Woluwé-Zaventem
14:30 14:30  Wellen Diegem Sport
15:00 15:00  Hoeilaart Heur Tongeren
15:00 15:00  Ternesse Kampenhout
17:00 17:00  Eendracht Termien Nijlen
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Antonia Oppuurs
20:00 20:00  K. Kontich Lyra
20:00 20:00  Lille Schriek
Dimanche 26 novembre 2017
14:00 14:00  Vorselaar RC Malines
14:30 14:30  Witgoor Sport Berlaar-Heikant
14:30 14:30  Berg en Dal Sint-Job
14:30 14:30  Groen Rood Katelijne Retie Branddonk
14:30 14:30  Merksplas Rapid Leest
Samedi 25 novembre 2017
20:00 20:00  Betekom Houtem-Oplinter
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  KV Tervuren-Duisburg Stade Bierbeek
14:30 14:30  Liedekerke Hoegaarden-Outgaarden
14:30 14:30  SC Aarschot Bodegem Kapelle United
14:30 14:30  Racing Butsel Melsbroek
14:30 14:30  Meise Linden
15:00 15:00  Veltem Bertem-Leefdaal
15:00 15:00  Borght-Humbeek Strombeek
Samedi 25 novembre 2017
20:00 20:00  Raeren Aubel
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Xhoffraix UCE Liège
14:30 14:30  Beaufays Mélen-Micheroux
14:30 14:30  Warnant Banneux
14:30 14:30  Bas-Oha JS Fizoise
14:30 14:30  Warsage Union Flémalloise
14:30 14:30  Stade Disonais Houtain-Milanello
14:30 14:30  Amay Espoir Minerois
16:00 16:00  Ougrée Amblève
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Zonhoven Park Houthalen
19:30 19:30  Bregel Sport Herkol
19:30 19:30  Groen Star Beek Zepperen-Brustem
19:30 19:30  Helson Helchteren Verbroedering Maasmechelen
20:00 20:00  Racing Peer Vlijtingen
20:00 20:00  Beringen Weerstand Koersel
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  HIH Hoepertingen  Melo Zonhoven
14:30 14:30  Huvo Jeuk Herk
Vendredi 24 novembre 2017
20:45 20:45En attente Lorrain Arlon Érezée
Samedi 25 novembre 2017
20:00 20:00  Wellin Oppagne-Wéris
20:00 20:00  La Roche Rossignol
20:00 20:00  Libramont Saint-Louis-Saint-Léger
20:30 20:30  Chaumont Nothomb-Post
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Marloie Sport Champlon
15:00 15:00  Ethe Belmont Meix-devant-Virton
Samedi 25 novembre 2017
20:00 20:00  Rochefort Condruzien
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Wépion Andennais
14:30 14:30  Loyers Nismes
14:30 14:30  Pesche Rhisnes
14:30 14:30  ES de la Molignée Naninne
14:30 14:30  Ligny Assesse
14:30 14:30  Fosses Flavion Sport
15:00 15:00  Grand-Leez Profondeville
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Berlare Zottegem
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Robur HO Kalken
14:30 14:30  Drongen Zelzate
14:30 14:30  Appelterre-Eichem Dendermonde
14:30 14:30  Elene-Grotenberge Sint-Gillis Waas
14:30 14:30  Ardennen Voorde
14:30 14:30  Eendracht Zele Lochristi
16:00 16:00  De Pinte Eendracht Aalter
Samedi 25 novembre 2017
19:30 19:30  Oostkamp Rumbeke
Dimanche 26 novembre 2017
14:30 14:30  Westkapelle Sassport Boezinge
14:30 14:30  Lauwe Voorwaarts Zwevezele
14:30 14:30  Wielsbeke Oostnieuwkerke
14:30 14:30  Blankenberge RC Lauwe
15:00 15:00  Eernegem Varsenare
15:00 15:00  Poperinge Racing Waregem
15:00 15:00  Kortemark Oostduinkerke
Lundi 20 novembre 2017
19:30 19:30Terminé Mouscron-Péruwelz Res.1 - 6KV Oostende Res.
19:30 19:30Terminé Sint-Truiden Res.4 - 0Sporting Charleroi Res.
19:30 19:30Terminé Standard Liège Res.1 - 3Genk Res.
19:30 19:30Terminé Lokeren Res.1 - 0Gent Res.
20:00 20:00Terminé Mechelen Res.2 - 1Club Brugge Res.
Mardi 21 novembre 2017
20:00 20:00Terminé AS Eupen Res.2 - 2Antwerp Res.
Lundi 20 novembre 2017
20:00 20:00Terminé Heist0 - 1OH Louvain

Commentaires

  • Lun 16 oct à 10:49

    t'veux ouine frite ?

  • Mar 25 avr à 15:22

    @sgrand02
    Championnat belge juste un peu moins bon que celui de France (si on enlève Monaco et Paris bien sur

  • Jeu 26 jan à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Ven 2 déc à 20:14

    @jefhed, pff arrete l'ami, ton championnat c'est niveau DH de France, mdr

  • Ven 2 déc à 20:13

    ce 2/12/16 je vous suggère MALINES avec OVER a très belle cote$

  • Sam 29 oct à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • Sam 22 oct à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct à 18:40

    bonjour

  • Mar 22 mar à 20:45

    avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
    c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

  • Sam 13 fév à 22:09

    @jefhed, c'est clair la gantoise a sorti lyon quand même

  • Dim 27 déc à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Sam 17 jan à 22:36

    @dydy94, c'est normal que notre championnat soit si faible, Les joueurs ne pensent qu'à l'argent et nous ne possédons pas les ressources financières suffisantes pour concurrencer les autres championnats :-P

  • Dim 11 jan à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

Infos Foot Belgique

Depuis 1895, la Belgique dispose de son propre championnat. Chacune des divisions porte le nom de "championnat". La plus élevée, la "Division 1" est baptisée du nom de cette célèbre marque de bière belge, la Jupiler Pro League. Avec ses 30 titres, le R. SC Anderlecht détient le plus grand nombre de championnats de D1 remportés. En marge, chaque année, le vainqueur du championnat de Belgique s'oppose à celui de la Coupe de Belgique dans la mythique "Supercoupe". Depuis 2008, la coupe de Belgique fait peau neuve en devenant la "Coupe Cofidis". La page que vous visitez actuellement permet de voir le programme et les résultats des matches de foot en Belgique.

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Belgique

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football belge. Instantanément accédez à tous les résultats belges de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Belgique.