Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

2ème grille de la saison pour le samedi 22 septembre à 17:00. Cliquez ici pour participer
Samedi 17 mars 2018
15:00 15:00Annulé White Star Bruxelles RWDM
17:30 17:30Terminé Rebecq4 - 0Sprimont
19:00 19:00Terminé RES Durbuy2 - 0La Louvière Centre
20:00 20:00Terminé Olympic Charleroi2 - 2Meux
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Walhain1 - 0Wallonne Ciney
15:00 15:00Terminé Solières Sport0 - 0Hamoir
15:00 15:00Terminé Acren4 - 1La Calamine
17:00 17:00Terminé Waremme3 - 1Liège
Samedi 17 mars 2018
20:00 20:00Terminé Ronse1 - 1Torhout
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Izegem1 - 0Gant-Zeehaven
15:00 15:00Terminé Sparta Petegem1 - 1Rupel Boom
15:00 15:00Terminé Bornem0 - 2Olsa Brakel
15:00 15:00Terminé FC Gullegem0 - 1Saint-Nicolas
15:00 15:00Terminé Londerzeel1 - 2Tamise
15:00 15:00Terminé Harelbeke0 - 1Pepingen
15:00 15:00Terminé Ypres1 - 1Sint-Eloois-Winkel
Samedi 17 mars 2018
19:30 19:30Terminé Thes Sport1 - 1Cappellen
19:30 19:30Terminé Hades0 - 2Zwarte Leeuw
19:30 19:30Terminé Turnhout1 - 3Olympia Wijgmaal
19:30 19:30Terminé Bocholt3 - 2Tienen
20:00 20:00Terminé Hoogstraten2 - 1Sporting Hasselt
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Duffel3 - 2Sint-Lenaarts
15:00 15:00Terminé Spouwen-Mopertingen2 - 1Tempo Overijse
Samedi 17 mars 2018
19:30 19:30Terminé Dessel Sport1 - 0Knokke
19:30 19:30Terminé Audenarde3 - 0Excelsior Virton
20:00 20:00Terminé Geel1 - 3Deinze
20:00 20:00Terminé Dender1 - 1RFC Seraing
20:00 20:00Terminé Oosterwijk1 - 3Lommel
20:00 20:00Terminé Sporting Châtelet3 - 0Patro Eisden
20:00 20:00Terminé VW Hamme0 - 3Heist
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Berchem Sport3 - 3Eendracht Alost
Samedi 17 mars 2018
19:30 19:30Terminé Racing Jet Wavre1 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:00Terminé La Louvière3 - 1Couvin-Mariembourg
20:00 20:00Terminé Onhaye6 - 3Stade Brainois
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Ganshoren3 - 2Entité Manageoise
15:00 15:00Terminé Francs Borains5 - 0Leval
15:00 15:00Terminé Uccle1 - 2Tournai
15:00 15:00Terminé Spy3 - 1Waterloo
15:00 15:00Terminé Solre-sur-Sambre2 - 2Genly-Quévy
Samedi 17 mars 2018
20:00 20:00Terminé Aische0 - 1Entente Bertrix
20:00 20:00Terminé Givry7 - 1Namur
20:30 20:30Terminé Richelle United0 - 1URS Lixhe-Lanaye
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Verlaine1 - 2Longlier
15:00 15:00Terminé Mormont0 - 5Cité Sport
15:00 15:00Terminé Aywaille2 - 2Huy
15:00 15:00Terminé Habay-la-Neuve0 - 1Herstal
15:00 15:00Terminé Stockay-Warfusée3 - 0Cointe-Liège
Samedi 17 mars 2018
18:00 18:00Terminé Eendracht Wervik1 - 2Avanti
19:30 19:30Terminé Ninove0 - 2Wingene
20:00 20:00Terminé Svelta Melsele0 - 0Eppegem
20:00 20:00Terminé RC Lebbeke1 - 4Dikkelvenne
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Merelbeke4 - 0Wolvertem Merchtem
15:00 15:00Terminé Vlamertinge0 - 1Menin
15:00 15:00Terminé Grimbergen2 - 1Jong Lede
16:00 16:00Terminé Mariekerke2 - 1Wetteren-Kwatrecht
Vendredi 16 mars 2018
20:30 20:30Terminé Eendracht Termien1 - 2Esperanza Neerpelt
Samedi 17 mars 2018
19:30 19:30Terminé Houtvenne3 - 3Kampenhout
19:30 19:30Terminé Diest2 - 1Bourg-Léopold
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Sterrebeek4 - 0Waltwilder
15:00 15:00Terminé Diegem Sport2 - 0Nijlen
15:00 15:00Terminé Wellen1 - 1Woluwé-Zaventem
15:00 15:00Terminé Ternesse2 - 1Heur Tongeren
15:00 15:00Terminé Hoeilaart3 - 1VC Herentals
Samedi 17 mars 2018
19:30 19:30Terminé Vorselaar2 - 0Schriek
20:00 20:00Terminé K. Kontich2 - 1Merksplas
20:00 20:00Terminé Lille2 - 3Retie Branddonk
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Rapid Leest5 - 1Berlaar-Heikant
15:00 15:00Terminé Witgoor Sport1 - 2Oppuurs
15:00 15:00Terminé Groen Rood Katelijne1 - 1Sint-Job
15:00 15:00Terminé Berg en Dal2 - 0Lyra
15:00 15:00Terminé Antonia1 - 1RC Malines
Samedi 17 mars 2018
20:30 20:30Terminé Ixelles1 - 4Renaissance Schaerbeek
Dimanche 18 mars 2018
14:30 14:30Terminé Racing Butsel2 - 1Stade Bierbeek
15:00 15:00Terminé Borght-Humbeek0 - 1Hoegaarden-Outgaarden
15:00 15:00Terminé Veltem0 - 3Melsbroek
15:00 15:00Terminé Meise1 - 1Bodegem Kapelle United
15:00 15:00Terminé Liedekerke2 - 0Houtem-Oplinter
15:00 15:00Terminé Bertem-Leefdaal5 - 0Linden
15:00 15:00Terminé Aarschot2 - 2Tervuren-Duisburg
15:00 15:00Terminé Sporting Bruxelles1 - 1Villers-La-Ville
15:00 15:00Terminé Jette4 - 2Union Lasne-Ohain
15:00 15:00Terminé Chastre 1 - 1Stade Everois
15:00 15:00Terminé Stockel1 - 2BX Brussels
15:00 15:00Terminé Kosova Schaerbeek0 - 2Jodoigne
15:00 15:00Terminé Schaerbeek1 - 3Braine
15:00 15:00Terminé Soignies Sports0 - 0Rapid Symphorinois
15:00 15:00Terminé RAS Monceau0 - 4Antoing
15:00 15:00Terminé Ransart1 - 1SG-Tertre-Hautrage
15:00 15:00Terminé Péruwelz3 - 2Montkainoise
15:00 15:00Terminé Ostiches5 - 1Albert Quévy-Mons II
15:00 15:00Terminé PAC Buzet1 - 1Beloeil
15:00 15:00Terminé Le Roeulx1 - 3Houdeng
15:00 15:00Terminé Pâturages0 - 1Gosselies Sports
15:00 15:00Terminé Warnant2 - 1Bas-Oha
15:00 15:00Terminé Beaufays0 - 0Warsage
15:00 15:00Terminé Ougrée4 - 2Stade Disonais
15:00 15:00Terminé Amay0 - 2Xhoffraix
15:00 15:00Terminé Banneux4 - 1Union Flémalloise
15:00 15:00Terminé Amblève0 - 0UCE Liège
15:00 15:00Terminé Espoir Minerois0 - 1Aubel
15:00 15:00Terminé Raeren3 - 1JS Fizoise
15:00 15:00Terminé Mélen-Micheroux1 - 2Houtain-Milanello
Vendredi 16 mars 2018
20:00 20:00Terminé Park Houthalen2 - 0HIH Hoepertingen
Samedi 17 mars 2018
15:00 15:00Terminé Vlijtingen0 - 2Huvo Jeuk
20:00 20:00Terminé Verbroedering Maasmechelen1 - 0Zonhoven
Dimanche 18 mars 2018
14:30 14:30Terminé Herk1 - 3Zepperen-Brustem
15:00 15:00Terminé Herkol2 - 2Racing Peer
15:00 15:00Terminé Helson Helchteren1 - 1Beringen
15:00 15:00Terminé Melo Zonhoven0 - 3Groen Star Beek
15:00 15:00Terminé Weerstand Koersel3 - 0Bregel Sport
Vendredi 16 mars 2018
20:30 20:30Terminé Érezée0 - 0Wellin
Samedi 17 mars 2018
20:00 20:00Terminé Lorrain Arlon1 - 2Libramont
20:30 20:30Terminé Chaumont0 - 2La Roche
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Saint-Louis-Saint-Léger1 - 0Nothomb-Post
15:00 15:00Terminé Marloie Sport0 - 2Ethe Belmont
15:00 15:00Terminé Champlon0 - 1Oppagne-Wéris
16:00 16:00Terminé Meix-devant-Virton2 - 0Rossignol
Samedi 17 mars 2018
20:00 20:00Terminé Andennais3 - 5Nismes
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Rochefort2 - 0Assesse
15:00 15:00Terminé Fosses5 - 1Naninne
15:00 15:00Terminé Condruzien1 - 0Rhisnes
15:00 15:00Terminé Loyers2 - 3Grand-Leez
15:00 15:00Terminé Pesche3 - 2Ligny
15:00 15:00Terminé Wépion3 - 0ES de la Molignée
Samedi 17 mars 2018
19:30 19:30Terminé Eendracht Aalter2 - 1Zelzate
20:00 20:00Terminé Zottegem1 - 0Ardennen
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Sint-Gillis Waas1 - 6Drongen
15:00 15:00Terminé Eendracht Zele2 - 0Berlare
15:00 15:00Terminé Lochristi4 - 1Robur
15:00 15:00Terminé HO Kalken0 - 0Appelterre-Eichem
15:00 15:00Terminé Voorde1 - 3De Pinte
15:00 15:00Terminé Dendermonde3 - 4Elene-Grotenberge
Samedi 17 mars 2018
19:00 19:00Terminé Voorwaarts Zwevezele4 - 0Rumbeke
Dimanche 18 mars 2018
15:00 15:00Terminé Racing Waregem5 - 0Westkapelle
15:00 15:00Terminé Eernegem1 - 0Kortemark
15:00 15:00Terminé Varsenare2 - 0Blankenberge
15:00 15:00Terminé Oostduinkerke2 - 2Wielsbeke
15:00 15:00Terminé RC Lauwe2 - 2Poperinge
15:00 15:00Terminé Oostnieuwkerke3 - 2Lauwe
15:00 15:00Terminé Sassport Boezinge1 - 2Oostkamp
Samedi 17 mars 2018
20:45 20:45Après Prol. Genk0 - 1Standard de Liège
Mardi 13 mars 2018
20:00 20:00Terminé Melle4 - 1OH Louvain
Vendredi 16 mars 2018
19:30 19:30Terminé Standard de Liège1 - 1OH Louvain
20:30 20:30Terminé Melle0 - 3Anderlecht
Samedi 17 mars 2018
12:00 12:00Terminé Beveren1 - 3Cerkelladies Bruges
14:00 14:00Terminé Club Bruges3 - 1Voorwaarts Zwevezele
14:30 14:30Terminé Olsa Brakel1 - 4Zulte-Waregem II
14:30 14:30Terminé Ruddervoorde3 - 3SG-Tertre-Hautrage II
15:00 15:00Terminé Maria-ter-Heide1 - 0GFA Sinaai
15:00 15:00Terminé Egem Pittem3 - 2Gent III
17:00 17:00Annulé Anderlues Sottegem
13:00 13:00Terminé Eendracht Louwel2 - 5Standard Liège III
14:00 14:00Terminé Esperanza Pelt0 - 9Ladies Genk II
14:00 14:00Terminé Miecroob Veltem2 - 6Moldavo II
15:00 15:00Terminé OH Leuven II2 - 1Anderlecht II
16:00 16:00Terminé K.OVC.Sterrebeek11 - 2Tongeren II
17:00 17:00Terminé RFC de Liege3 - 2Mechelen
17:00 17:00Terminé ASE de Chastre0 - 1Sibret

Commentaires

  • Jusqu'à 100€ offerts sur Unibet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Sam 25 aoû à 21:09

    @dylanll1, mdddrrr

  • 1 Dim 18 fév à 16:17

    Charleroi 3-1 standards

  • Jeu 26 jan à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Sam 29 oct à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • Sam 22 oct à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct à 18:40

    bonjour

  • Mar 22 mar à 20:45

    avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
    c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

  • Dim 27 déc à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Dim 11 jan à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

  • Jeu 22 mai à 16:44

    Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

  • Jeu 22 mai à 08:16

    @DTORRES, Cmt ça

  • Jeu 22 mai à 08:09

    DTORRES Le match AS EUPEN-OH LEUNEN , c'est quel type de match, barrage ou quoi ?

  • Dim 18 mai à 15:50

    la douille anderlecht

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats football Belgique

Historique des matchs de football en Belgique. Archives des résultats foot de la semaine 11/2018 en Belgique.