Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

11ème grille pour le samedi 21 avril à 13:00.
Lundi 02 avril 2018
18:00 18:00Terminé Club Bruges1 - 0Genk
Vendredi 06 avril 2018
20:30 20:30Terminé Sporting Charleroi1 - 2Anderlecht
Samedi 07 avril 2018
20:30 20:30Terminé Genk1 - 0Standard de Liège
Dimanche 08 avril 2018
18:00 18:00Terminé La Gantoise1 - 0Club Bruges
Lundi 02 avril 2018
16:00 16:00Terminé Union Saint-Gilloise0 - 1SV Roulers
Vendredi 06 avril 2018
20:30 20:30Terminé Union Saint-Gilloise1 - 1Tubize
Dimanche 08 avril 2018
20:00 20:00Terminé Westerlo0 - 0SV Roulers
Samedi 07 avril 2018
20:00 20:00Terminé Olympic Charleroi2 - 1RWDM
20:00 20:00Terminé Waremme4 - 0Sprimont-Comblain
20:00 20:00Terminé RES Durbuy2 - 0Liège
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Annulé White Star Bruxelles Ciney
15:00 15:00Terminé Acren0 - 0La Louvière Centre
15:00 15:00Terminé Walhain1 - 2Solières Sport
15:00 15:00Terminé Rebecq4 - 0Hamoir
15:00 15:00Terminé La Calamine0 - 4Meux
Samedi 07 avril 2018
18:00 18:00Terminé Sporting West Harelbeke3 - 0Olsa Brakel
19:30 19:30Terminé Izegem2 - 0Torhout
19:30 19:30Terminé FC Gullegem0 - 3Ypres
19:30 19:30Terminé Sparta Petegem0 - 1Sint-Eloois-Winkel
20:00 20:00Terminé Gant-Zeehaven2 - 1Tamise
20:00 20:00Terminé Ronse0 - 5Rupel Boom
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Londerzeel3 - 2Pepingen
15:00 15:00Terminé Bornem2 - 1Saint-Nicolas
Vendredi 06 avril 2018
20:30 20:30Terminé Spouwen-Mopertingen3 - 3Thes Sport
Samedi 07 avril 2018
19:30 19:30Terminé Turnhout1 - 0Tienen
19:30 19:30Terminé Hades1 - 0Cappellen
20:00 20:00Terminé Hoogstraten2 - 0Sint-Lenaarts
20:00 20:00Terminé Merksem2 - 0Sporting Hasselt
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Duffel1 - 0Tempo Overijse
15:00 15:00Terminé Bocholt2 - 0Zwarte Leeuw
15:00 15:00Terminé Olympia Wijgmaal2 - 2Vosselaar
Samedi 07 avril 2018
19:30 19:30Terminé Dessel Sport3 - 0Heist
20:00 20:00Terminé Geel1 - 5Sérésien
20:00 20:00Terminé Dender0 - 2Excelsior Virton
20:00 20:00Terminé Patro Eisden1 - 1Audenarde
20:00 20:00Terminé Oosterwijk0 - 2Knokke
20:00 20:00Terminé Deinze1 - 2Eendracht Alost
20:00 20:00Terminé Sporting Châtelet1 - 2Lommel United
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Berchem Sport0 - 2VW Hamme
Samedi 07 avril 2018
19:30 19:30Terminé Racing Jet Wavre1 - 0Waterloo
20:00 20:00Terminé Onhaye0 - 2Tournai
20:00 20:00Terminé La Louvière3 - 1Solre-sur-Sambre
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Entité Manageoise3 - 0Stade Brainois
15:00 15:00Terminé Ganshoren1 - 5Leval
15:00 15:00Terminé Boussu Dour Borinage2 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:00Terminé Uccle2 - 1Couvin-Mariembourg
15:00 15:00Terminé Spy1 - 3Genly-Quévy
Samedi 07 avril 2018
20:00 20:00Terminé Aische4 - 2Huy
20:00 20:00Terminé Entente Bertrix4 - 0Namur
20:00 20:00Terminé Givry2 - 5URS Lixhe-Lanaye
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Verlaine1 - 1Mormont
15:00 15:00Terminé Richelle United2 - 2Longlier
15:00 15:00Terminé Habay-la-Neuve1 - 3Cité Sport
15:00 15:00Terminé Aywaille3 - 2Cointe-Liège
15:00 15:00Terminé Stockay-Warfusée3 - 3Herstal
Samedi 07 avril 2018
18:00 18:00Terminé Eendracht Wervik3 - 1Jong Lede
19:30 19:30Terminé Ninove2 - 4Menin
20:00 20:00Terminé Svelta Melsele4 - 1Wetteren-Kwatrecht
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé RC Lebbeke1 - 2Wolvertem Merchtem
15:00 15:00Terminé Eppegem2 - 5Avanti
15:00 15:00Terminé KSKV0 - 3Merelbeke
15:00 15:00Terminé Mariekerke2 - 2Dikkelvenne
15:00 15:00Terminé Grimbergen1 - 2Wingene
Samedi 07 avril 2018
19:30 19:30Terminé Diest0 - 1Heur Tongeren
19:30 19:30Terminé Houtvenne1 - 5Diegem Sport
19:30 19:30Terminé Bourg-Léopold2 - 1VC Herentals
19:30 19:30Terminé Ternesse2 - 2Woluwé-Zaventem
20:00 20:00Terminé Wellen4 - 2Nijlen
Dimanche 08 avril 2018
14:30 14:30Terminé Eendracht Termien0 - 2Kampenhout
15:00 15:00Terminé Hoeilaart1 - 2Waltwilder
15:00 15:00Terminé Sterrebeek1 - 5Esperanza Neerpelt
Samedi 07 avril 2018
19:30 19:30Terminé Oppuurs0 - 0Lille
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Sint-Job1 - 4Lyra
15:00 15:00Terminé Rapid Leest5 - 0Antonia
15:00 15:00Terminé Schriek2 - 1Berg en Dal
15:00 15:00Terminé Retie Branddonk1 - 3K. Kontich
15:00 15:00Terminé Witgoor Sport2 - 3Merksplas
Samedi 07 avril 2018
20:00 20:00Terminé Betekom3 - 1Stade Bierbeek
20:30 20:30Terminé Ixelles2 - 2Jodoigne
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé KV Tervuren-Duisburg2 - 2Strombeek
15:00 15:00Terminé Veltem3 - 0Linden
15:00 15:00Terminé Meise0 - 6Hoegaarden-Outgaarden
15:00 15:00Terminé Liedekerke2 - 0Melsbroek
15:00 15:00Terminé SC Aarschot1 - 2Houtem-Oplinter
15:00 15:00Terminé Borght-Humbeek1 - 3Bertem-Leefdaal
15:00 15:00Terminé Jette2 - 0Renaissance Schaerbeek
15:00 15:00Terminé Schaerbeek2 - 2BX Brussels
15:00 15:00Terminé Sporting Bruxelles2 - 2Braine
15:00 15:00Terminé Kosova Schaerbeek2 - 4Stockel
15:00 15:00Terminé Chastre 1 - 2Union Lasne-Ohain
15:00 15:00Terminé Stade Everois0 - 2Villers-La-Ville
16:00 16:00Terminé Racing Butsel0 - 4Bodegem Kapelle United
15:00 15:00Terminé RAS Monceau1 - 1Rapid Symphorinois
15:00 15:00Terminé Le Roeulx1 - 0Pâturages
15:00 15:00Terminé PAC Buzet3 - 0Gosselies Sports
15:00 15:00Terminé Ostiches2 - 1Houdeng
15:00 15:00Terminé Péruwelz4 - 1Beloeil
15:00 15:00Terminé Ransart0 - 1Albert Quévy-Mons II
15:00 15:00Terminé Soignies Sports3 - 0Montkainoise
15:00 15:00Terminé Antoing3 - 1SG-Tertre-Hautrage
Lundi 02 avril 2018
15:00 15:00Terminé JS Fizoise1 - 1Amay
15:00 15:00Terminé Union Flémalloise1 - 1Ougrée
15:00 15:00Terminé Houtain-Milanello0 - 2Beaufays
15:00 15:00Terminé Stade Disonais1 - 2Raeren
15:00 15:00Terminé Aubel1 - 4Bas-Oha
15:00 15:00Terminé Mélen-Micheroux1 - 0Amblève
15:00 15:00Terminé Banneux3 - 1Espoir Minerois
15:00 15:00Terminé UCE Liège2 - 2Warnant
20:30 20:30Terminé Xhoffraix2 - 0Warsage
Samedi 07 avril 2018
19:30 19:30Terminé Amblève0 - 0Xhoffraix
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Banneux1 - 0UCE Liège
15:00 15:00Terminé Amay2 - 0Warsage
15:00 15:00Terminé Mélen-Micheroux0 - 1Aubel
15:00 15:00Terminé JS Fizoise3 - 3Houtain-Milanello
15:00 15:00Terminé Raeren2 - 0Union Flémalloise
15:00 15:00Terminé Beaufays0 - 1Warnant
15:00 15:00Terminé Ougrée2 - 2Bas-Oha
15:00 15:00Terminé Espoir Minerois3 - 1Stade Disonais
Lundi 02 avril 2018
15:00 15:00Terminé HIH Hoepertingen 2 - 1Zepperen-Brustem
15:00 15:00Terminé Helson Helchteren1 - 0Park Houthalen
Samedi 07 avril 2018
19:30 19:30Terminé Park Houthalen2 - 2Zonhoven
20:00 20:00Terminé Verbroedering Maasmechelen1 - 4Helson Helchteren
Dimanche 08 avril 2018
14:30 14:30Terminé Herk0 - 0Huvo Jeuk
15:00 15:00Terminé Melo Zonhoven2 - 2HIH Hoepertingen
15:00 15:00Terminé Herkol3 - 2Bregel Sport
15:00 15:00Terminé Weerstand Koersel1 - 1Beringen
15:00 15:00Terminé Zepperen-Brustem3 - 2Groen Star Beek
15:00 15:00Terminé Vlijtingen1 - 5Racing Peer
Lundi 02 avril 2018
14:30 14:30Terminé Marloie Sport0 - 1Saint-Louis-Saint-Léger
15:00 15:00Terminé Ethe Belmont1 - 0Rossignol
20:00 20:00Terminé Érezée2 - 1Nothomb-Post
20:00 20:00Terminé Libramont1 - 3Oppagne-Wéris
20:00 20:00Terminé La Roche3 - 0Wellin
20:00 20:00Terminé Lorrain Arlon0 - 1Meix-devant-Virton
20:30 20:30Terminé Chaumont0 - 0Champlon
Samedi 07 avril 2018
20:00 20:00Terminé Érezée1 - 2Libramont
20:00 20:00Terminé Lorrain Arlon0 - 4Marloie Sport
20:00 20:00Terminé Saint-Louis-Saint-Léger0 - 1Oppagne-Wéris
20:00 20:00Terminé Meix-devant-Virton7 - 1Wellin
20:30 20:30Terminé Chaumont2 - 2Ethe Belmont
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Rossignol3 - 0Nothomb-Post
15:00 15:00Terminé Champlon1 - 1La Roche
Lundi 02 avril 2018
15:00 15:00Terminé Flavion Sport2 - 0Rochefort
15:00 15:00Terminé Naninne0 - 1Rhisnes
16:00 16:00Terminé Profondeville0 - 5Nismes
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Assesse2 - 0Wépion
15:00 15:00Terminé ES de la Molignée1 - 3Loyers
15:00 15:00Terminé Grand-Leez2 - 0Pesche
15:00 15:00Terminé Ligny1 - 1Andennais
15:00 15:00Terminé Nismes6 - 1Condruzien
15:00 15:00Terminé Naninne7 - 3Rochefort
15:00 15:00Terminé Rhisnes1 - 2Flavion Sport
15:00 15:00Terminé Profondeville3 - 3Fosses
Samedi 07 avril 2018
18:00 18:00Terminé Sassport Boezinge3 - 1Westkapelle
18:30 18:30Terminé Oostnieuwkerke1 - 4Wielsbeke
19:00 19:00Terminé Voorwaarts Zwevezele1 - 0Lauwe
19:00 19:00Terminé Rumbeke0 - 2Oostkamp
19:30 19:30Terminé RC Lauwe2 - 1Blankenberge
Dimanche 08 avril 2018
15:00 15:00Terminé Racing Waregem4 - 2Poperinge
15:00 15:00Terminé Oostduinkerke3 - 1Kortemark
15:00 15:00Terminé Varsenare0 - 0Eernegem
Lundi 02 avril 2018
19:30 19:30Terminé Lokeren Res.1 - 2Standard Liège Res.
Mardi 03 avril 2018
19:30 19:30Terminé Genk Res.1 - 3Anderlecht Res.
20:00 20:00Terminé Mechelen Res.2 - 2KV Oostende Res.
Mercredi 04 avril 2018
15:00 15:00Terminé Gent Res.3 - 5Club Brugge Res.
Lundi 02 avril 2018
19:30 19:30Terminé Sint-Truiden Res.6 - 1Waasland-Beveren Res.
20:00 20:00Terminé Kortrijk Res.4 - 1Mouscron-Péruwelz Res.
Mardi 03 avril 2018
14:30 14:30Terminé Sporting Charleroi Res.2 - 0Antwerp Res.
Samedi 07 avril 2018
14:00 14:00Terminé Heist0 - 10Ladies Genk
Samedi 07 avril 2018
15:30 15:30Terminé Gent II5 - 0KVK Tirlemont
Samedi 07 avril 2018
12:00 12:00Terminé Tongeren II0 - 6OH Leuven II
15:00 15:00Terminé Sibret5 - 1RFC de Liege
Lundi 02 avril 2018
14:30 14:30Terminé Antwerp3 - 3Ostende
Samedi 07 avril 2018
18:00 18:00Terminé Wilrijk2 - 2Lokeren
20:00 20:00Terminé OH Louvain1 - 2Lierse
20:00 20:00Terminé Ostende1 - 1AS Eupen
20:00 20:00Terminé Saint-Trond4 - 0Antwerp
Dimanche 08 avril 2018
20:00 20:00Terminé Waasland-Beveren1 - 2Zulte-Waregem
20:00 20:00Terminé Royal Excel Mouscron2 - 1Courtrai

Commentaires

  • En ce moment, jusqu'à 100€ offerts sur PMU.fr >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • 1 Dim 18 fév à 16:17

    Charleroi 3-1 standards

  • 1 Lun 16 oct à 10:49

    t'veux ouine frite ?

  • Mar 25 avr à 15:22

    @sgrand02
    Championnat belge juste un peu moins bon que celui de France (si on enlève Monaco et Paris bien sur

  • Jeu 26 jan à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Ven 2 déc à 20:14

    @jefhed, pff arrete l'ami, ton championnat c'est niveau DH de France, mdr

  • Ven 2 déc à 20:13

    ce 2/12/16 je vous suggère MALINES avec OVER a très belle cote$

  • Sam 29 oct à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • Sam 22 oct à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct à 18:40

    bonjour

  • Mar 22 mar à 20:45

    avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
    c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

  • Dim 27 déc à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Dim 11 jan à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

  • Jeu 22 mai à 16:44

    Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats football Belgique

Historique des matchs de football en Belgique. Archives des résultats foot de la semaine 14/2018 en Belgique.