Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

11ème grille pour le samedi 21 avril à 13:00.
Mardi 17 avril 2018
20:30 20:30Terminé La Gantoise0 - 0Genk
Mercredi 18 avril 2018
20:30 20:30Terminé Standard de Liège2 - 1Anderlecht
Jeudi 19 avril 2018
20:30 20:30Terminé Club Bruges6 - 0Sporting Charleroi
Samedi 21 avril 2018
20:30 20:30Terminé Genk2 - 1Anderlecht
Dimanche 22 avril 2018
18:00 18:00Terminé Club Bruges4 - 4Standard de Liège
20:30 20:30Terminé Sporting Charleroi2 - 1La Gantoise
Vendredi 20 avril 2018
20:30 20:30Terminé Union Saint-Gilloise0 - 2Westerlo
Dimanche 22 avril 2018
16:00 16:00Terminé Tubize1 - 3SV Roulers
Dimanche 22 avril 2018
15:00 15:00Terminé La Calamine0 - 4RWDM
15:00 15:00Terminé Rebecq2 - 2Walhain
15:00 15:00Annulé White Star Bruxelles Solières Sport
15:00 15:00Terminé Meux1 - 1Acren
15:00 15:00Terminé La Louvière Centre0 - 3Liège
15:00 15:00Terminé RES Durbuy1 - 1Sprimont-Comblain
15:00 15:00Terminé Olympic Charleroi3 - 0Ciney
15:00 15:00Terminé Waremme0 - 2Hamoir
15:00 15:00Terminé Sparta Petegem0 - 4FC Gullegem
15:00 15:00Terminé Bornem3 - 1Ypres
15:00 15:00Terminé Ronse0 - 0Sint-Eloois-Winkel
15:00 15:00Terminé Sporting West Harelbeke1 - 1Saint-Nicolas
15:00 15:00Terminé Izegem0 - 0Rupel Boom
15:00 15:00Terminé Londerzeel2 - 0Olsa Brakel
15:00 15:00Terminé Gant-Zeehaven3 - 1Torhout
15:00 15:00Terminé Pepingen0 - 1Tamise
15:00 15:00Terminé Olympia Wijgmaal3 - 0Tienen
15:00 15:00Terminé Merksem5 - 0Sint-Lenaarts
15:00 15:00Terminé Sporting Hasselt1 - 3Vosselaar
15:00 15:00Terminé Hades1 - 1Spouwen-Mopertingen
15:00 15:00Terminé Duffel1 - 2Thes Sport
15:00 15:00Terminé Bocholt1 - 2Cappellen
15:00 15:00Terminé Hoogstraten4 - 1Tempo Overijse
15:00 15:00Terminé Turnhout1 - 1Zwarte Leeuw
Samedi 21 avril 2018
20:00 20:00Terminé Geel1 - 1Excelsior Virton
20:00 20:00Terminé Sporting Châtelet2 - 0VW Hamme
20:00 20:00Terminé Dender4 - 1Heist
20:00 20:00Terminé Berchem Sport1 - 2Knokke
20:00 20:00Terminé Patro Eisden0 - 4Eendracht Alost
20:00 20:00Terminé Dessel Sport3 - 1Deinze
20:00 20:00Terminé Oosterwijk0 - 1Sérésien
20:00 20:00Terminé Audenarde0 - 1Lommel United
Mercredi 18 avril 2018
20:00 20:00Reporté Spy La Louvière
Dimanche 22 avril 2018
15:00 15:00Terminé Entité Manageoise2 - 1Tournai
15:00 15:00Terminé Boussu Dour Borinage6 - 1Waterloo
15:00 15:00Terminé Uccle5 - 0Solre-sur-Sambre
15:00 15:00Terminé Leval2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:00Terminé Stade Brainois2 - 2Ganshoren
15:00 15:00Terminé Racing Jet Wavre1 - 1Genly-Quévy
15:00 15:00Terminé Onhaye4 - 2Couvin-Mariembourg
15:00 15:00Terminé Givry5 - 0Longlier
15:00 15:00Terminé Stockay-Warfusée0 - 2Cité Sport
15:00 15:00Terminé Richelle United1 - 2Mormont
15:00 15:00Terminé Habay-la-Neuve1 - 2Verlaine
15:00 15:00Terminé Aywaille2 - 3Herstal
15:00 15:00Terminé Huy2 - 2Cointe-Liège
15:00 15:00Terminé Namur1 - 3Aische
15:00 15:00Terminé Entente Bertrix1 - 1URS Lixhe-Lanaye
15:00 15:00Terminé RC Lebbeke4 - 0KSKV
15:00 15:00Terminé Ninove0 - 2Merelbeke
15:00 15:00Terminé Mariekerke4 - 0Wolvertem Merchtem
15:00 15:00Terminé Grimbergen1 - 10Menin
15:00 15:00Terminé Svelta Melsele3 - 2Dikkelvenne
15:00 15:00Terminé Eendracht Wervik2 - 1Wingene
15:00 15:00Terminé Eppegem4 - 2Wetteren-Kwatrecht
15:00 15:00Terminé Jong Lede1 - 0Avanti
15:00 15:00Terminé Waltwilder3 - 2VC Herentals
15:00 15:00Terminé Wellen3 - 2Houtvenne
15:00 15:00Terminé Eendracht Termien2 - 1Diegem Sport
15:00 15:00Terminé Diest1 - 3Woluwé-Zaventem
15:00 15:00Terminé Sterrebeek1 - 3Kampenhout
15:00 15:00Terminé Ternesse3 - 0Nijlen
15:00 15:00Terminé Bourg-Léopold1 - 2Heur Tongeren
15:00 15:00Terminé Hoeilaart4 - 2Esperanza Neerpelt
Dimanche 22 avril 2018
15:00 15:00Terminé Rapid Leest2 - 1Merksplas
15:00 15:00Terminé Sint-Job2 - 1Berg en Dal
15:00 15:00Terminé Retie Branddonk1 - 0Groen Rood Katelijne
15:00 15:00Terminé Schriek0 - 0Lille
15:00 15:00En attente RC Malines Vorselaar
15:00 15:00Terminé Oppuurs2 - 2Antonia
15:00 15:00Terminé Berlaar-Heikant1 - 1Witgoor Sport
15:00 15:00Terminé Lyra0 - 0K. Kontich
Jeudi 19 avril 2018
19:00 19:00Terminé Ixelles1 - 2Kosova Schaerbeek
19:00 19:00Terminé Schaerbeek0 - 1Chastre
19:00 19:00Terminé Sporting Bruxelles2 - 4Stockel
19:30 19:30Terminé Union Lasne-Ohain1 - 1Braine
20:00 20:00Terminé Villers-La-Ville4 - 0Renaissance Schaerbeek
Samedi 21 avril 2018
20:00 20:00Terminé Stade Bierbeek8 - 0Bodegem Kapelle United
20:00 20:00Terminé Betekom5 - 2Hoegaarden-Outgaarden
Dimanche 22 avril 2018
15:00 15:00Terminé KV Tervuren-Duisburg4 - 1Melsbroek
15:00 15:00Terminé SC Aarschot1 - 4Linden
15:00 15:00Terminé Liedekerke0 - 4Borght-Humbeek
15:00 15:00Terminé Racing Butsel2 - 1Bertem-Leefdaal
15:00 15:00Terminé Meise2 - 4Veltem
15:00 15:00Terminé Strombeek1 - 0Houtem-Oplinter
15:00 15:00Terminé Renaissance Schaerbeek0 - 2Stade Everois
15:00 15:00Terminé Jodoigne1 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:00Terminé BX Brussels0 - 0Ixelles
15:00 15:00Terminé Stockel9 - 1Schaerbeek
15:00 15:00Terminé Braine0 - 1Jette
15:00 15:00Terminé Villers-La-Ville2 - 1Union Lasne-Ohain
15:00 15:00Terminé Kosova Schaerbeek4 - 1Chastre
15:00 15:00Terminé Soignies Sports1 - 3Beloeil
15:00 15:00Terminé Antoing5 - 3Albert Quévy-Mons II
15:00 15:00Terminé Rapid Symphorinois4 - 1Montkainoise
15:00 15:00Terminé Ransart0 - 2Houdeng
15:00 15:00Terminé SG-Tertre-Hautrage0 - 2RAS Monceau
15:00 15:00Terminé PAC Buzet1 - 4Le Roeulx
15:00 15:00Terminé Ostiches1 - 0Pâturages
15:00 15:00Terminé Péruwelz1 - 1Gosselies Sports
Jeudi 19 avril 2018
20:00 20:00Terminé Houtain-Milanello7 - 2Bas-Oha
20:00 20:00Terminé Amblève5 - 3Union Flémalloise
Dimanche 22 avril 2018
15:00 15:00Terminé Raeren3 - 2Houtain-Milanello
15:00 15:00Terminé Ougrée1 - 1Beaufays
15:00 15:00Terminé JS Fizoise1 - 0Aubel
15:00 15:00Terminé Espoir Minerois4 - 4Bas-Oha
15:00 15:00Terminé Amblève2 - 0Warsage
15:00 15:00Terminé Union Flémalloise0 - 2UCE Liège
15:00 15:00Terminé Amay1 - 3Warnant
15:00 15:00Terminé Mélen-Micheroux0 - 2Stade Disonais
15:00 15:00Terminé Banneux3 - 3Xhoffraix
14:30 14:30Terminé Herk2 - 2Groen Star Beek
15:00 15:00Terminé Zepperen-Brustem2 - 4HIH Hoepertingen
15:00 15:00Terminé Huvo Jeuk0 - 1Racing Peer
15:00 15:00Terminé Weerstand Koersel3 - 4Verbroedering Maasmechelen
15:00 15:00Terminé Vlijtingen2 - 1Bregel Sport
15:00 15:00Terminé Melo Zonhoven1 - 2Zonhoven
15:00 15:00Terminé Herkol1 - 1Beringen
15:00 15:00Terminé Park Houthalen2 - 1Helson Helchteren
Mardi 17 avril 2018
20:00 20:00Terminé Champlon1 - 2Libramont
20:00 20:00Terminé Saint-Louis-Saint-Léger3 - 0Wellin
20:00 20:00Terminé Nothomb-Post1 - 5Ethe Belmont
20:30 20:30Terminé Rossignol0 - 2Oppagne-Wéris
20:30 20:30Terminé Meix-devant-Virton4 - 1La Roche
Samedi 21 avril 2018
20:00 20:00Terminé Libramont0 - 1La Roche
20:00 20:00Terminé Lorrain Arlon1 - 0Rossignol
20:00 20:00Terminé Érezée0 - 0Meix-devant-Virton
20:00 20:00Terminé Champlon3 - 3Nothomb-Post
20:30 20:30Terminé Chaumont1 - 1Saint-Louis-Saint-Léger
20:30 20:30Terminé Marloie Sport1 - 2Oppagne-Wéris
Dimanche 22 avril 2018
15:00 15:00Terminé Ethe Belmont0 - 0Wellin
15:00 15:00Terminé Naninne1 - 1Loyers
15:00 15:00Terminé Profondeville0 - 3Wépion
15:00 15:00Terminé Assesse0 - 0Pesche
15:00 15:00Terminé Rhisnes1 - 1Rochefort
15:00 15:00Terminé ES de la Molignée3 - 2Grand-Leez
15:00 15:00Terminé Condruzien0 - 2Ligny
15:00 15:00Terminé Nismes3 - 1Fosses
15:00 15:00Terminé Andennais1 - 1Flavion Sport
15:00 15:00Terminé Elene-Grotenberge3 - 1Zelzate
15:00 15:00Terminé Lochristi5 - 1Drongen
15:00 15:00Terminé Robur0 - 1Voorde
15:00 15:00Terminé Ardennen1 - 0Dendermonde
15:00 15:00Terminé Appelterre-Eichem1 - 5Eendracht Aalter
15:00 15:00Terminé Eendracht Zele0 - 1Zottegem
15:00 15:00Terminé De Pinte9 - 0Sint-Gillis Waas
15:00 15:00Terminé Berlare4 - 1HO Kalken
15:00 15:00Terminé Oostkamp1 - 2Westkapelle
15:00 15:00Terminé Rumbeke1 - 0Lauwe
15:00 15:00Terminé Sassport Boezinge3 - 2Poperinge
15:00 15:00Terminé RC Lauwe2 - 0Eernegem
15:00 15:00Terminé Oostnieuwkerke4 - 1Kortemark
15:00 15:00Terminé Racing Waregem3 - 7Blankenberge
15:00 15:00Terminé Voorwaarts Zwevezele2 - 1Wielsbeke
15:00 15:00Terminé Oostduinkerke1 - 2Varsenare
Jeudi 19 avril 2018
19:30 19:30Terminé KV Oostende Res.3 - 0Standard Liège Res.
Vendredi 20 avril 2018
19:30 19:30Terminé Club Brugge Res.3 - 3Lokeren Res.
Lundi 16 avril 2018
19:30 19:30Terminé Zulte-Waregem Res.1 - 4AS Eupen Res.
Mardi 17 avril 2018
19:30 19:30Terminé Sporting Charleroi Res.0 - 2Sint-Truiden Res.
Lundi 16 avril 2018
20:00 20:00Terminé Melle10 - 0Heist
Mardi 17 avril 2018
20:00 20:00Terminé OH Louvain1 - 7Anderlecht
20:00 20:00Terminé Standard de Liège0 - 1Ladies Genk
Vendredi 20 avril 2018
20:00 20:00Terminé Standard de Liège0 - 1Ladies Genk
20:30 20:30Terminé Melle3 - 4Anderlecht
Samedi 21 avril 2018
15:00 15:00Terminé Heist0 - 11OH Louvain
Vendredi 20 avril 2018
20:30 20:30Terminé Kontich3 - 1Svelta Melsele
Samedi 21 avril 2018
15:00 15:00Terminé Wuustwezel3 - 1Gent II
15:00 15:00Terminé Zulte-Waregem0 - 2Massenhoven
15:00 15:00En attente VCD Eendracht Alost VC Moldavo
15:00 15:00Terminé White Star Woluwé3 - 1KVK Tirlemont
16:00 16:00Terminé Tongeren1 - 2Famkes Merkem
16:30 16:30Terminé Standard de Liège II4 - 5SG-Tertre-Hautrage
Vendredi 20 avril 2018
19:30 19:30Terminé Cerkelladies Bruges3 - 7Club Bruges
Samedi 21 avril 2018
12:00 12:00Annulé Beveren Anderlues
14:00 14:00Terminé Olsa Brakel1 - 4Maria-ter-Heide
15:00 15:00Terminé GFA Sinaai2 - 0Egem Pittem
15:00 15:00Terminé Voorwaarts Zwevezele4 - 0Gent III
15:00 15:00Terminé SG-Tertre-Hautrage II2 - 1Sottegem
17:00 17:00Terminé Zulte-Waregem II4 - 3Ruddervoorde
13:00 13:00Terminé Tongeren II1 - 3Miecroob Veltem
15:00 15:00Terminé Sibret1 - 4Standard Liège III
15:00 15:00Terminé OH Leuven II5 - 0Esperanza Pelt
16:45 16:45Terminé Mechelen6 - 1ASE de Chastre
17:00 17:00Terminé K.OVC.Sterrebeek5 - 1Eendracht Louwel
17:00 17:00Terminé RFC de Liege0 - 1Anderlecht II
19:30 19:30Terminé Moldavo II1 - 7Ladies Genk II
Mardi 17 avril 2018
20:30 20:30Terminé Royal Excel Mouscron1 - 1Waasland-Beveren
20:30 20:30Terminé Courtrai2 - 1OH Louvain
20:30 20:30Terminé Lierse1 - 4Zulte-Waregem
Mercredi 18 avril 2018
20:30 20:30Terminé Lokeren2 - 2Ostende
20:30 20:30Terminé AS Eupen0 - 1Antwerp
20:30 20:30Terminé Wilrijk1 - 3Saint-Trond
Vendredi 20 avril 2018
20:30 20:30Terminé Zulte-Waregem3 - 0Courtrai
Samedi 21 avril 2018
18:00 18:00Terminé OH Louvain3 - 1Royal Excel Mouscron
20:00 20:00Terminé Waasland-Beveren0 - 1Lierse
20:00 20:00Terminé Saint-Trond2 - 3AS Eupen
Dimanche 22 avril 2018
20:00 20:00Terminé Ostende2 - 2Wilrijk
Lundi 16 avril 2018
19:30 19:30En attente Genk Res. Standard Liège Res.
20:30 20:30En attente Anderlecht Res. Club Brugge Res.

Commentaires

  • En ce moment, jusqu'à 100€ offerts sur PMU.fr >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • 1 Dim 18 fév à 16:17

    Charleroi 3-1 standards

  • 1 Lun 16 oct à 10:49

    t'veux ouine frite ?

  • Mar 25 avr à 15:22

    @sgrand02
    Championnat belge juste un peu moins bon que celui de France (si on enlève Monaco et Paris bien sur

  • Jeu 26 jan à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Ven 2 déc à 20:14

    @jefhed, pff arrete l'ami, ton championnat c'est niveau DH de France, mdr

  • Ven 2 déc à 20:13

    ce 2/12/16 je vous suggère MALINES avec OVER a très belle cote$

  • Sam 29 oct à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • Sam 22 oct à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct à 18:40

    bonjour

  • Mar 22 mar à 20:45

    avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
    c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

  • Dim 27 déc à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Dim 11 jan à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

  • Jeu 22 mai à 16:44

    Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats football Belgique

Historique des matchs de football en Belgique. Archives des résultats foot de la semaine 16/2018 en Belgique.