Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

9ème grille de la saison pour le vendredi 16 novembre à 20h45. Cliquez ici pour participer
Mardi 30 octobre 2018
20:30 20:30Terminé Club Bruges4 - 0Ostende
20:30 20:30Terminé Royal Excel Mouscron3 - 1La Gantoise
20:30 20:30Terminé Sporting Charleroi1 - 0Saint-Trond
Mercredi 31 octobre 2018
20:30 20:30Terminé Courtrai2 - 2Waasland-Beveren
20:30 20:30Terminé AS Eupen2 - 0Cercle Bruges
20:30 20:30Terminé Antwerp2 - 4Genk
Jeudi 01 novembre 2018
14:30 14:30Terminé Anderlecht1 - 1Lokeren
18:00 18:00Terminé Zulte-Waregem3 - 1Standard de Liège
Vendredi 02 novembre 2018
20:30 20:30Terminé Ostende2 - 1Sporting Charleroi
Samedi 03 novembre 2018
18:00 18:00Terminé Genk1 - 1Club Bruges
20:00 20:00Terminé Cercle Bruges2 - 1Royal Excel Mouscron
20:30 20:30Terminé La Gantoise3 - 1Courtrai
Dimanche 04 novembre 2018
14:30 14:30Terminé Standard de Liège0 - 2Antwerp
18:00 18:00Terminé Waasland-Beveren1 - 2Anderlecht
20:00 20:00Terminé Lokeren2 - 0AS Eupen
20:00 20:00Terminé Saint-Trond2 - 1Zulte-Waregem
Mardi 30 octobre 2018
20:30 20:30Terminé Union Saint-Gilloise2 - 0Wilrijk
20:30 20:30Terminé Tubize0 - 3Malines
Mercredi 31 octobre 2018
20:30 20:30Terminé SV Roulers0 - 1Westerlo
Samedi 03 novembre 2018
17:00 17:00Terminé OH Louvain4 - 1Tubize
20:30 20:30Terminé Wilrijk2 - 1SV Roulers
Dimanche 04 novembre 2018
16:00 16:00Terminé Union Saint-Gilloise1 - 1Lommel
20:00 20:00Terminé Westerlo0 - 3Malines
Vendredi 02 novembre 2018
20:30 20:30Terminé Patro Eisden3 - 2Spouwen-Mopertingen
Samedi 03 novembre 2018
20:00 20:00Terminé La Louvière Centre3 - 1Solières Sport
20:00 20:00Terminé Meux0 - 1Hamoir
20:00 20:00Terminé Couvin-Mariembourg0 - 1RES Durbuy
20:00 20:00Terminé Olympic Charleroi1 - 1Acren
20:00 20:00Terminé Wallonne Ciney1 - 1Waremme
Dimanche 04 novembre 2018
14:30 14:30Terminé Visé3 - 2Rebecq
14:30 14:30Terminé Cité Sport5 - 0Walhain
14:30 14:30Terminé Eppegem3 - 2FC Gullegem
14:30 14:30Terminé Londerzeel1 - 2Gant-Zeehaven
14:30 14:30Terminé Dikkelvenne1 - 3Olsa Brakel
14:30 14:30Terminé Bocholt1 - 2Sporting Hasselt
14:30 14:30Terminé Tamise1 - 1VW Hamme
15:00 15:00Terminé Francs Borains1 - 0La Louvière
15:00 15:00Terminé Ronse1 - 3Ypres
15:00 15:00Terminé Harelbeke0 - 0Sparta Petegem
15:00 15:00Terminé Sint-Eloois-Winkel1 - 3Menin
15:00 15:00Terminé Tempo Overijse1 - 1Diegem Sport
15:00 15:00Terminé Mandel United1 - 0Olympia Wijgmaal
15:00 15:00Terminé Cappellen1 - 0Hoogstraten
15:00 15:00Terminé Berchem Sport2 - 0Turnhout
15:00 15:00Terminé Saint-Nicolas1 - 0Merksem
15:00 15:00Terminé Hades2 - 2Duffel
15:00 15:00Terminé Heur Tongeren1 - 1Vosselaar
Samedi 03 novembre 2018
19:30 19:30Terminé Dessel Sport1 - 2Eendracht Alost
20:00 20:00Terminé Sporting Châtelet2 - 0Heist
20:00 20:00Terminé Dender4 - 1Geel
20:00 20:00Terminé Lierse Kempenzonen0 - 2Thes Sport
20:00 20:00Terminé Excelsior Virton0 - 0Liège
20:00 20:00Terminé RWDM2 - 0RFC Seraing
Dimanche 04 novembre 2018
15:00 15:00Terminé Rupel Boom1 - 2Deinze
15:00 15:00Terminé Knokke3 - 4Audenarde
Mercredi 31 octobre 2018
20:30 20:30Terminé Waltwilder2 - 4Lyra
Jeudi 01 novembre 2018
15:00 15:00Terminé Genly-Quévy1 - 0Stockel
Samedi 03 novembre 2018
19:30 19:30Terminé Racing Jet Wavre1 - 3Braine
20:00 20:00Terminé Tournai1 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:00Terminé Longlier1 - 3Onhaye
20:30 20:30Terminé La Calamine1 - 6Verlaine
Dimanche 04 novembre 2018
14:30 14:30Terminé Leval1 - 1Stockel
14:30 14:30Terminé Stade Brainois2 - 0Aische
14:30 14:30Terminé Rapid Symphorinois2 - 2Ganshoren
14:30 14:30Terminé Aywaille4 - 0Condruzien
14:30 14:30Terminé Warnant3 - 3Givry
14:30 14:30Terminé Herstal1 - 1Richelle United
14:30 14:30Terminé Stockay-Warfusée3 - 1Mormont
14:30 14:30Terminé Merelbeke2 - 1Wetteren-Kwatrecht
14:30 14:30Terminé Sporting Kampenhout0 - 0Svelta Melsele
14:30 14:30Terminé Wingene3 - 0Oostkamp
14:30 14:30Terminé Jong Lede1 - 1Zelzate
14:30 14:30Terminé Voorwaarts Zwevezele2 - 1Avanti
14:30 14:30Terminé Helson Helchteren0 - 2Ternesse
14:30 14:30Terminé Bornem1 - 1Houtvenne
15:00 15:00Terminé Uccle0 - 1Genly-Quévy
15:00 15:00Terminé Jette2 - 4Union Namur
15:00 15:00Terminé Ostiches0 - 0Entité Manageoise
15:00 15:00Terminé Oppagne-Wéris3 - 4Sprimont
15:00 15:00Terminé Meix-devant-Virton3 - 1Huy
15:00 15:00Terminé Woluwé-Zaventem0 - 4Pepingen-Halle
15:00 15:00Terminé Torhout1 - 0Wolvertem Merchtem
15:00 15:00Terminé RC Lebbeke0 - 2Eendracht Wervik
15:00 15:00Terminé Eendracht Termien1 - 2Waltwilder
15:00 15:00Terminé Zwarte Leeuw2 - 1Betekom
15:00 15:00Terminé Esperanza Neerpelt0 - 3Tienen
15:00 15:00Terminé Nijlen0 - 4Sint-Lenaarts
15:00 15:00Terminé RC Malines1 - 1Lyra
15:00 15:00Terminé Bourg-Léopold2 - 3Wellen
Samedi 03 novembre 2018
18:30 18:30Terminé Oostnieuwkerke2 - 0Sassport Boezinge
19:00 19:00Terminé Jong Zulte2 - 0Zottegem
19:00 19:00Terminé RC Lauwe0 - 2Wielsbeke
19:00 19:00Terminé Blankenberge3 - 1Vlamertinge
19:30 19:30Terminé De Kempen2 - 0K. Kontich
19:30 19:30Terminé Herent6 - 0Sterrebeek
19:30 19:30Terminé Sparta Waasmunster0 - 1Excelsior Mariakerke
20:00 20:00Terminé Huldenberg0 - 2Veltem
20:00 20:00Terminé La Roche2 - 0Rossignol
20:00 20:00Terminé Saint-Hubert1 - 1Libramont
20:00 20:00Terminé Jeunesse Freylangeoise1 - 2Ethe Belmont
20:00 20:00Terminé Eendracht Zele2 - 1Bambrugge
20:00 20:00Terminé Damme1 - 1Deerlijk Sport
20:00 20:00Terminé Racing Waregem8 - 1Excelsior Zedelgem
20:30 20:30Terminé Ixelles1 - 0Etterbeek
20:30 20:30Terminé Chaumont2 - 3Marloie Sport
Dimanche 04 novembre 2018
14:30 14:30Terminé Berg en Dal1 - 0Berlaar-Heikant
14:30 14:30Terminé Sint-Job2 - 4Mariekerke
14:30 14:30Terminé Wuustwezel1 - 5Oppuurs
14:30 14:30Terminé Eendracht Zoersel2 - 1Schriek
14:30 14:30Terminé VC Herentals1 - 1Lille
14:30 14:30Terminé Retie Branddonk2 - 0KVV Duffel
14:30 14:30Terminé Witgoor Sport2 - 1Rochus Deurne
14:30 14:30Terminé Tervuren-Duisburg1 - 0Stade Bierbeek
14:30 14:30Terminé Aarschot3 - 1Melsbroek
14:30 14:30Terminé Rhodienne-De Hoek0 - 0Hoeilaart
14:30 14:30Terminé Borght-Humbeek0 - 1Linden
14:30 14:30Terminé Waterloo5 - 1Saint-Michel
14:30 14:30Terminé Sporting Bruxelles2 - 3Stade Everois
14:30 14:30Terminé Saint-Josse2 - 0Kosova Schaerbeek
14:30 14:30Terminé SG-Tertre-Hautrage2 - 1Anderlues
14:30 14:30Terminé Péruwelz4 - 2Beloeil
14:30 14:30Terminé Gosselies Sports1 - 1Soignies Sports
14:30 14:30Terminé Solre-sur-Sambre0 - 4PAC Buzet
14:30 14:30Terminé Houdeng1 - 1Pâturages
14:30 14:30Terminé Estaimbourg1 - 2Antoing
14:30 14:30Terminé Braives1 - 2UCE Liège
14:30 14:30Terminé Beaufays0 - 3Ster-Francorchamps
14:30 14:30Terminé Aubel3 - 2Stade Disonais
14:30 14:30Terminé Sprimont II1 - 0Trooz
14:30 14:30Terminé Raeren5 - 0Cointe-Liège
14:30 14:30Terminé Amblève1 - 0JS Fizoise
14:30 14:30Terminé Rechain2 - 2Bas-Oha
14:30 14:30Terminé Weywertz1 - 1Ougrée
14:30 14:30Terminé Vlijtingen0 - 1Melo Zonhoven
14:30 14:30Terminé Verbroedering Maasmechelen1 - 5Alken
14:30 14:30Terminé Achel3 - 0Huvo Jeuk
14:30 14:30Terminé HIH Hoepertingen 1 - 2Beringen
14:30 14:30Terminé Torpedo Hasselt0 - 1Park Houthalen
14:30 14:30Terminé Zepperen-Brustem0 - 2Herkol
14:30 14:30Terminé Zonhoven1 - 3Weerstand Koersel
14:30 14:30Terminé Groen Star Beek2 - 2Herk
14:30 14:30Terminé Gouvy2 - 0Sartoise
14:30 14:30Terminé Grand-Leez3 - 0Arquet
14:30 14:30Terminé Ligny4 - 2Rhisnes
14:30 14:30Terminé ES de la Molignée3 - 2Rochefort
14:30 14:30Terminé Loyers2 - 2Gedinne
14:30 14:30Terminé Spy3 - 2Flavion Sport
14:30 14:30Terminé Profondeville5 - 3Beauraing
14:30 14:30Terminé Lochristi2 - 0Eendracht Aalter
14:30 14:30Terminé Drongen0 - 2HO Kalken
14:30 14:30Terminé Appelterre-Eichem0 - 2Ninove
14:30 14:30Terminé Elene-Grotenberge2 - 0Ardennen
14:30 14:30Terminé Dendermonde3 - 0Adegem
15:00 15:00Terminé Diest2 - 2Grimbergen
15:00 15:00Terminé Bertem-Leefdaal0 - 3Liedekerke
15:00 15:00Terminé Schaerbeek2 - 0Genappe
15:00 15:00Terminé Boitsfort3 - 1BX Brussels
15:00 15:00Terminé Renaissance Forestoise2 - 1Union Lasne-Ohain
15:00 15:00Terminé Villers-La-Ville1 - 0Jodoigne
15:00 15:00Terminé Le Roeulx3 - 2Montignies
15:00 15:00Terminé Habay-la-Neuve1 - 1Champlon
15:00 15:00Terminé Saint-Louis-Saint-Léger2 - 0Lorrain Arlon
15:00 15:00Terminé Pesche2 - 0Wépion
15:00 15:00Terminé Biesme4 - 3Nismes
15:00 15:00Terminé Dadizele2 - 0Kortemark
15:00 15:00Terminé Oostduinkerke2 - 3Lauwe
15:00 15:00Terminé Poperinge5 - 1Meulebeke
17:00 17:00Terminé RAS Monceau2 - 0Neufvilles
Lundi 29 octobre 2018
19:30 19:30Terminé AS Eupen Res.1 - 0Genk Res.
19:30 19:30Terminé Sint-Truiden Res.2 - 1Club Brugge Res.
19:30 19:30Terminé Anderlecht Res.1 - 1Lokeren Res.
19:30 19:30Terminé Waasland-Beveren Res.0 - 1Sporting Charleroi Res.
19:30 19:30Terminé Standard Liège Res.3 - 0Excel Mouscron Res.
19:30 19:30Terminé Gent Res.2 - 1Zulte-Waregem Res.
20:00 20:00Terminé Kortrijk Res.3 - 1Antwerp Res.
20:00 20:00Terminé Cercle Brugge Res.4 - 1KV Oostende Res.
Vendredi 02 novembre 2018
19:30 19:30Terminé Club Brugge Res.0 - 0Gent Res.
Dimanche 04 novembre 2018
15:00 15:00Terminé OH Louvain5 - 1Heist
Samedi 03 novembre 2018
14:00 14:00Terminé VCD Eendracht Alost1 - 0SG-Tertre-Hautrage
15:00 15:00Terminé White Star Woluwé3 - 0Massenhoven
16:00 16:00Terminé Tongeren1 - 3Zulte-Waregem
16:00 16:00Terminé Svelta Melsele0 - 0Famkes Merkem
16:30 16:30Terminé Standard de Liège II0 - 2Kontich
19:30 19:30Terminé VC Moldavo2 - 2Gent II
Dimanche 04 novembre 2018
14:30 14:30Terminé Ladies Genk II3 - 2Club Bruges
Samedi 03 novembre 2018
14:00 14:00Terminé Olsa Brakel4 - 6Voorwaarts Zwevezele
14:00 14:00Terminé Club Brugge II1 - 2GFA Sinaai
14:15 14:15Terminé Mechelen2 - 1Standard Liège III
14:30 14:30Terminé Wuustwezel8 - 1Gent III
14:30 14:30Terminé SG-Tertre-Hautrage II3 - 1Ruddervoorde
14:30 14:30Terminé Egem Pittem2 - 2Maria-ter-Heide
14:30 14:30Terminé Anderlecht II0 - 1OH Leuven II
14:30 14:30Terminé Bokrijk Sport0 - 5Sibret
14:30 14:30Terminé RFC de Liege2 - 2KVK Tirlemont
15:00 15:00Terminé La Louvière0 - 11ASE de Chastre
17:00 17:00Terminé Eendracht Aalst II1 - 4Loenhout
17:00 17:00Terminé Sottegem3 - 5Zulte-Waregem II
17:30 17:30Terminé Wolvertem Merchtem3 - 0Couvin-Mariembourg
18:00 18:00Terminé Irlande-Auderghem0 - 2Moldavo II
Jeudi 01 novembre 2018
14:00 14:00Terminé Ladies Genk II6 - 0Mechelen
15:00 15:00Terminé Standard de Liège4 - 0Heist
15:00 15:00Terminé Melle3 - 0OH Louvain
15:00 15:00Terminé Svelta Melsele1 - 0Massenhoven
19:00 19:00Terminé Ladies Genk3 - 1Club Bruges

Commentaires

  • Jusqu'à 100€ offerts sur Winamax >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Sam 25 aoû à 21:09

    @dylanll1, mdddrrr

  • 1 Dim 18 fév à 16:17

    Charleroi 3-1 standards

  • Jeu 26 jan à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Sam 29 oct à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • 1 Sam 22 oct à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct à 18:40

    bonjour

  • Mar 22 mar à 20:45

    avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
    c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

  • Dim 27 déc à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Dim 11 jan à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

  • Jeu 22 mai à 16:44

    Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

  • Jeu 22 mai à 08:16

    @DTORRES, Cmt ça

  • Jeu 22 mai à 08:09

    DTORRES Le match AS EUPEN-OH LEUNEN , c'est quel type de match, barrage ou quoi ?

  • Dim 18 mai à 15:50

    la douille anderlecht

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats football Belgique

Historique des matchs de football en Belgique. Archives des résultats foot de la semaine 44/2018 en Belgique.