MATCH EN DIRECT

Provincial en direct

Lun 26 septembre - Dim 02 octobre | 2016
Trier
 
 
 

Belgique : Provincial - Flandre-Occidentale - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
19:00   Rumbeke Lauwe
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Westkapelle White Star Adinkerke
15:00   Wielsbeke Voorwaarts Zwevezele
15:00   RC Lauwe Oostnieuwkerke
15:00   Damme Oostkamp
15:00   Wingene Kortemark
15:00   Oostduinkerke Racing Waregem
15:00   Sassport Boezinge Eernegem

Belgique : Provincial - Flandre-Orientale - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
19:30   Maldegem Ardennen
19:30   Eendracht Aalter Elene-Grotenberge
20:00   Svelta Melsele Zelzate
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Bambrugge Lochristi
15:00   Kruibeke Eendracht Opstal
15:00   Appelterre-Eichem Voorde
15:00   Robur Klauwaerts Kemzeke
16:00   Avanti De Jeugd Lovendegem

Belgique : Provincial - Namur - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Assesse Flavion Sport
15:00   Rochefort Anhée
15:00   Arquet Grand-Leez
15:00   Spy Meux II
15:00   Wépion Ligny
15:00   ES de la Molignée Nismes
15:00   Pesche Andennais
15:00   Fosses Loyers

Belgique : Provincial - Luxembourg - ClassementAlerte BUT

Vendredi 30 septembre 2016
20:30 Terminé Jeunesse Freylangeoise0 - 4Habay-la-Neuve
Samedi 01 octobre 2016
20:30   Melreux Marloie Sport
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Wellin Saint-Louis-Saint-Léger
15:00   Libramont Ethe Belmont
15:00   Fontaine-l'Évêque Oppagne-Wéris
15:00   Champlon Bastogne
16:00   Meix-devant-Virton La Roche

Belgique : Provincial - Limbourg - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
19:30   Bregel Sport Bree
20:00   Beringen Landen
20:00   Vlijtingen Heur Tongeren
Dimanche 02 octobre 2016
14:30   Eendracht Termien Huvo Jeuk
14:30   Herk HIH Hoepertingen
15:00   Zepperen Racing Peer
15:00   Waltwilder Zonhoven
15:00   Melo Zonhoven Lutlommel

Belgique : Provincial - Liège - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Weywertz Amay
15:00   Milanello Vottem URS Lixhe-Lanaye
15:00   Stade Disonais Espoir Minerois
15:00   JS Fizoise Mélen-Micheroux
15:00   Aubel Hombourg
15:00   Xhoffraix Stockay-Warfusée
15:00   Beaufays Raeren
15:00   Banneux Bas-Oha

Belgique : Provincial - Hainaut - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 octobre 2016
15:00   RAS Monceau Gosselies Sports
15:00   Pâturages Houdeng
15:00   Beloeil Stade Brainois
15:00   Soignies Sports Montkainoise
15:00   Leval Péruwelz
15:00   Estinnoise Courcelles
15:00   PAC Buzet Ostiches
15:00   SG-Tertre-Hautrage Ransart

Belgique : Provincial - Brabant - ClassementAlerte BUT

Dimanche 02 octobre 2016
14:30   Grez-Doiceau Houtem
15:00   Racing Butsel Stockel
15:00   Braine Jette
15:00   Kampenhout Veltem
15:00   Liedekerke Stade Bierbeek
15:00   Strombeek Hoeilaart
15:00   Sporting Bruxelles Borght
15:00   Schaerbeek Renaissance Schaerbeek

Belgique : Provincial - Anvers - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
20:00   Brasschaat Lille
20:00   Ternesse Antonia
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Berlaar-Heikant De Kempen
15:00   Rapid Leest Oppuurs
15:00   White Star Berg en Dal
15:00   Schriek Lyra
15:00   Retie Branddonk VC Herentals
15:00   Groen Rood Katelijne Zwijndrecht

Commentaires

137 commentaires / Page 1 sur 3 Suivant
Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
HUGOROMAHUGOROMA

avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

Mar 22 mars à 20:45
dodolasaumuredodolasaumure

@jefhed, c'est clair la gantoise a sorti lyon quand même

Sam 13 février à 22:09
jefhedjefhed

vous êtes sérieux ? à ceux qui disent que le chpt BEL est faible, je v vous dire "pas + faible que la Ligue 1"on l'a bien vu dans les confrontations européennes de cette année 5Monaco-Anderlecht et Lyon-La Gantoise). Et le STA-AND-GAND ont fait un bon mercato, ce qui nous laisse espérer une belle fin de chpt et de bons PO. Et La Gantoise passera en 1/f finale de la CL. Pas mal hein pour un chpt en carton ?

Mar 2 février à 11:11
jefhedjefhed

pour moi la finale est évidente : ce sera KAAG-STA, ici j'ai pris les 2 matches en N2

Mar 2 février à 11:06
jokhosjokhos

le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

Dim 27 décembre à 20:11
lyonvincentlyonvincent

Pour toi pirouette !

Lun 30 novembre à 10:13
DARCKUMBRELLADARCKUMBRELLA

site match live steamingfoot . com

Ven 2 octobre à 21:16
JadinJadin

StreamHunter...

Dim 5 juillet à 21:08
patrick007patrick007

bonjour qui a un site pour regarder le match en live

Dim 31 mai à 18:37
BalkanoBalkano

ça finira en 2-2

Dim 17 mai à 16:18
ousmane12ousmane12

LES GARS svp comment faire pour parier. ou

Jeu 14 mai à 20:53
eric56eric56

pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

Ven 17 avril à 19:19
DiegoMaradonaPSGDiegoMaradonaPSG

rifi26 maxiferrari
j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

Ven 17 avril à 14:42
SchnapSchnap

Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

1/N, c'est plus prudent

Ven 17 avril à 11:57
rifi26rifi26

@DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

Ven 17 avril à 11:07
SchnapSchnap

Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

Ven 17 avril à 10:01
leroidufootleroidufoot

Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

Ven 17 avril à 08:11
SchnapSchnap

Standard vs Gand : 1/N pour assurer

Jeu 16 avril à 22:03
maxiferrarimaxiferrari

@DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

Jeu 16 avril à 20:59
DiegoMaradonaPSGDiegoMaradonaPSG

Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

Jeu 16 avril à 17:57
eric56eric56

Verder Oud-Heverlee louvain

Dim 5 avril à 16:35
eric56eric56

Verder antwerpen

Sam 14 mars à 21:45
eric56eric56

@PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

Sam 14 mars à 19:19
PIPOUYOUPIPOUYOU

@eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

Sam 14 mars à 02:22
eric56eric56

pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

Ven 13 mars à 22:01
blackandyellow1991blackandyellow1991

@dydy94, c'est normal que notre championnat soit si faible, Les joueurs ne pensent qu'à l'argent et nous ne possédons pas les ressources financières suffisantes pour concurrencer les autres championnats :-P

Sam 17 janvier à 22:36
dydy94dydy94

C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

Dim 11 janvier à 13:27
tgi71985tgi71985

Allez les zepps

Mer 31 décembre à 07:48
guigus22guigus22

Vive les douches cooksedan!!

Ven 28 novembre à 19:26
cooksedancooksedan

allez pirouette !

Mer 15 octobre à 10:26
pirouettepirouette

ils s'envolent le lion et le sanglier

Mer 15 octobre à 07:19
pirouettepirouette

bonjour les enfants

Lun 22 septembre à 07:26
cooksedancooksedan

tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

Ven 19 septembre à 10:28
lyonvincentlyonvincent

Salut ! Ça va ?

Lun 1 septembre à 13:59
stephano261stephano261

Standard-Charleroi 2 -0

Ven 18 juillet à 11:03
KoutchiaKoutchia

@HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

Louvain le gagnant /

Mer 28 mai à 17:57
KoutchiaKoutchia

Louvain 2 et eupen 1

Mer 28 mai à 17:56
HerTz42HerTz42

Resultat Louvain - Eupen ?

Sam 24 mai à 15:30
SparxxxSparxxx

Allez le rmp on tient!!!

Jeu 22 mai à 22:08
ted74ted74

sur quelle page le match svp?

Jeu 22 mai à 22:06
prisciprisci

vous dite eupen ou louvain ?

Jeu 22 mai à 22:00
kevin42100kevin42100

@JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

Jeu 22 mai à 16:46
kevin42100kevin42100

Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

Jeu 22 mai à 16:44
JOEDONALDJOEDONALD

@DTORRES, Cmt ça

Jeu 22 mai à 08:16
JOEDONALDJOEDONALD

DTORRES Le match AS EUPEN-OH LEUNEN , c'est quel type de match, barrage ou quoi ?

Jeu 22 mai à 08:09
MataMata

la douille anderlecht

Dim 18 mai à 15:50
barca57525barca57525

bonjour admin peut on avoir les matches?

Dim 18 mai à 15:02
IDRIDR

Il manque les derniers matchs des playoff 1.

Dim 18 mai à 14:30
PAULAUDRIN35800PAULAUDRIN35800

Comme dirait STROMAE " Allez la BELGIQUE "!!!
Sans oublier les hymnes:
des diables rouges " Ta Fête "
des supporters " Formidable "
!!!

Ven 16 mai à 00:03
24000e24000e

tout bon pour le standard

Jeu 15 mai à 21:03
137 commentaires / Page 1 sur 3 Suivant

Classement Provincial

Anvers
  Equipe Pts J Dif
1 Schriek Schriek 13 5 7
2 VC Herentals VC Herentals 12 5 5
3 Oppuurs Oppuurs 10 5 2
4 Lille Lille 9 5 5
5 Ternesse Ternesse 9 5 1
6 Berg en Dal Berg en Dal 9 5 -3
7 Retie Branddonk Retie Branddonk 7 5 1
8 Lyra Lyra 7 5 1
9 White Star White Star 6 5 0
10 Groen Rood Katelijne Groen Rood Katelijne 6 5 -4
11 Brasschaat Brasschaat 6 5 3
12 Antonia Antonia 6 5 -1
13 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 4 5 -2
14 De Kempen De Kempen 4 5 -2
15 Rapid Leest Rapid Leest 4 5 -3
16 Zwijndrecht Zwijndrecht 1 5 -10
Brabant
  Equipe Pts J Dif
1 Stade Bierbeek Stade Bierbeek 12 4 6
2 Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 10 4 6
3 Veltem Veltem 9 4 3
4 Strombeek Strombeek 7 4 4
5 Kampenhout Kampenhout 7 4 1
6 Houtem Houtem 6 4 0
7 Jette Jette 5 4 1
8 Schaerbeek Schaerbeek 5 4 1
9 Racing Butsel Racing Butsel 5 4 0
10 Borght Borght 5 4 -3
11 Renaissance Schaerbeek Renaissance Schaerbeek 4 4 -1
12 Stockel Stockel 4 4 -2
13 Liedekerke Liedekerke 4 4 -2
14 Braine Braine 4 4 -3
15 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 1 4 -4
16 Hoeilaart Hoeilaart 0 4 -7
Hainaut
  Equipe Pts J Dif
1 SG-Tertre-Hautrage SG-Tertre-Hautrage 13 5 10
2 Leval Leval 12 5 6
3 RAS Monceau RAS Monceau 12 5 5
4 Péruwelz Péruwelz 11 5 5
5 Montkainoise Montkainoise 10 5 4
6 Pâturages Pâturages 9 5 2
7 Houdeng Houdeng 7 5 0
8 Ostiches Ostiches 6 5 -1
9 Soignies Sports Soignies Sports 6 5 -1
10 Gosselies Sports Gosselies Sports 6 5 -2
11 Stade Brainois Stade Brainois 6 5 -2
12 Courcelles Courcelles 6 5 -3
13 PAC Buzet PAC Buzet 5 5 0
14 Estinnoise Estinnoise 3 5 -4
15 Ransart Ransart 2 5 -9
16 Beloeil Beloeil 1 5 -10
Liège
  Equipe Pts J Dif
1 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 16 7 12
2 Stade Disonais Stade Disonais 14 7 6
3 URS Lixhe-Lanaye URS Lixhe-Lanaye 14 7 6
4 Hombourg Hombourg 11 7 0
5 Milanello Vottem Milanello Vottem 10 7 -1
6 Bas-Oha Bas-Oha 10 7 -4
7 Banneux Banneux 10 7 -8
8 Xhoffraix Xhoffraix 10 7 4
9 Beaufays Beaufays 9 7 8
10 Aubel Aubel 8 7 -1
11 Espoir Minerois Espoir Minerois 8 7 -1
12 JS Fizoise JS Fizoise 8 7 -3
13 Raeren Raeren 8 7 -3
14 Amay Amay 7 7 -1
15 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 5 7 -2
16 Weywertz Weywertz 2 7 -12
Limbourg
  Equipe Pts J Dif
1 Melo Zonhoven Melo Zonhoven 9 4 8
2 Eendracht Termien Eendracht Termien 9 4 7
3 Landen Landen 9 4 3
4 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 9 4 3
5 Herk Herk 7 4 3
6 Vlijtingen Vlijtingen 7 4 2
7 Beringen Beringen 7 4 0
8 Zepperen Zepperen 7 4 -2
9 HIH Hoepertingen HIH Hoepertingen 6 4 -4
10 Heur Tongeren Heur Tongeren 6 4 1
11 Bregel Sport Bregel Sport 4 4 -1
12 Racing Peer Racing Peer 3 4 -3
13 Bree Bree 3 4 -3
14 Zonhoven Zonhoven 3 4 -4
15 Waltwilder Waltwilder 2 4 -4
16 Lutlommel Lutlommel 0 4 -6
Luxembourg
  Equipe Pts J Dif
1 Oppagne-Wéris Oppagne-Wéris 14 6 7
2 Champlon Champlon 13 6 12
3 Meix-devant-Virton Meix-devant-Virton 12 6 7
4 Ethe Belmont Ethe Belmont 12 6 5
5 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve 10 6 6
6 Jeunesse Freylangeoise Jeunesse Freylangeoise 8 6 -5
7 Libramont Libramont 6 6 1
8 Marloie Sport Marloie Sport 6 6 -1
9 Wellin Wellin 5 5 -3
10 Melreux Melreux 5 6 -5
11 Saint-Louis-Saint-Léger Saint-Louis-Saint-Léger 5 6 -5
12 Fontaine-l'Évêque Fontaine-l'Évêque 5 6 -4
13 Bastogne Bastogne 4 6 -9
14 La Roche La Roche 3 5 -6
Namur
  Equipe Pts J Dif
1 ES de la Molignée ES de la Molignée 18 6 12
2 Wépion Wépion 14 6 11
3 Rochefort Rochefort 14 6 8
4 Assesse Assesse 13 6 5
5 Nismes Nismes 11 6 6
6 Fosses Fosses 10 6 2
7 Ligny Ligny 10 6 0
8 Spy Spy 9 6 -1
9 Grand-Leez Grand-Leez 7 6 3
10 Loyers Loyers 6 6 1
11 Flavion Sport Flavion Sport 6 6 -4
12 Arquet Arquet 5 6 -7
13 Pesche Pesche 4 6 -10
14 Meux II Meux II 2 6 -5
15 Andennais Andennais 1 6 -10
16 Anhée Anhée 1 6 -11
Flandre-Orientale
  Equipe Pts J Dif
1 Svelta Melsele Svelta Melsele 15 5 12
2 Zelzate Zelzate 13 5 8
3 Robur Robur 10 5 5
4 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 10 5 2
5 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 10 5 0
6 Eendracht Opstal Eendracht Opstal 9 5 1
7 Klauwaerts Kemzeke Klauwaerts Kemzeke 8 5 2
8 Bambrugge Bambrugge 6 5 1
9 Lochristi Lochristi 6 5 0
10 Maldegem Maldegem 5 5 -2
11 De Jeugd Lovendegem De Jeugd Lovendegem 5 5 -3
12 Avanti Avanti 4 5 -3
13 Ardennen Ardennen 4 5 -3
14 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 3 5 -6
15 Kruibeke Kruibeke 3 5 -8
16 Voorde Voorde 2 5 -6
Flandre-Occidentale
  Equipe Pts J Dif
1 Voorwaarts Zwevezele Voorwaarts Zwevezele 10 4 6
2 Oostduinkerke Oostduinkerke 10 4 4
3 Oostkamp Oostkamp 7 4 6
4 Sassport Boezinge Sassport Boezinge 7 4 5
5 Lauwe Lauwe 7 4 3
6 Wingene Wingene 7 4 2
7 RC Lauwe RC Lauwe 7 4 1
8 Racing Waregem Racing Waregem 6 4 3
9 Kortemark Kortemark 6 4 -4
10 Wielsbeke Wielsbeke 5 4 6
11 Eernegem Eernegem 4 4 -1
12 Damme Damme 4 4 0
13 Westkapelle Westkapelle 3 4 -3
14 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2 4 -11
15 Rumbeke Rumbeke 1 4 -10
16 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 0 4 -7
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Provincial en direct

Ce livescore Provincial (Belgique) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Provincial. Ne râtez plus aucun match en direct Provincial avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches belges.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement