Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

2ème grille de la saison pour le samedi 22 septembre à 17:00. Cliquez ici pour participer
Samedi 22 septembre 2018
19:30 19:30  Eendracht Zoersel KVV Duffel
19:30 19:30  Berlaar-Heikant Schriek
20:00 20:00  Rochus Deurne K. Kontich
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Berg en Dal Retie Branddonk
15:00 15:00  Sint-Job Wuustwezel
15:00 15:00  Mariekerke Lille
15:00 15:00  VC Herentals De Kempen
15:00 15:00  Witgoor Sport Oppuurs
Samedi 22 septembre 2018
19:30 19:30  Melsbroek Sterrebeek
19:30 19:30  Diest Bertem-Leefdaal
19:30 19:30  Jodoigne BX Brussels
20:00 20:00  Grimbergen Hoeilaart
20:00 20:00  Stade Bierbeek Veltem
20:00 20:00  Huldenberg Linden
20:30 20:30  Ixelles Schaerbeek
Dimanche 23 septembre 2018
14:30 14:30  KV Tervuren-Duisburg Borght-Humbeek
15:00 15:00  Rhodienne-De Hoek Herent
15:00 15:00  SC Aarschot Liedekerke
15:00 15:00  Villers-La-Ville Sporting Bruxelles
15:00 15:00  Waterloo Stade Everois
15:00 15:00  Kosova Schaerbeek Genappe
15:00 15:00  Saint-Michel Union Lasne-Ohain
15:00 15:00  Boitsfort Renaissance Forestoise
15:00 15:00  Saint-Josse Etterbeek
Samedi 22 septembre 2018
20:00 20:00  Montignies Antoing
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Le Roeulx Pâturages
15:00 15:00  Soignies Sports PAC Buzet
15:00 15:00  Anderlues Neufvilles
15:00 15:00  RAS Monceau Estaimbourg
15:00 15:00  Péruwelz Solre-sur-Sambre
15:00 15:00  SG-Tertre-Hautrage Houdeng
15:00 15:00  Gosselies Sports Beloeil
15:00 15:00  Raeren UCE Liège
15:00 15:00  Amblève Braives
15:00 15:00  Weywertz Bas-Oha
15:00 15:00  Cointe-Liège Stade Disonais
15:00 15:00  JS Fizoise Trooz
15:00 15:00  Rechain Beaufays
15:00 15:00  Sprimont-Comblain II Aubel
15:00 15:00  Ougrée Ster-Francorchamps
Samedi 22 septembre 2018
19:30 19:30  Groen Star Beek Alken
19:30 19:30  Zonhoven Verbroedering Maasmechelen
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Park Houthalen Melo Zonhoven
15:00 15:00  Torpedo Hasselt Huvo Jeuk
15:00 15:00  Zepperen-Brustem Achel
15:00 15:00  Herkol Beringen
15:00 15:00  Weerstand Koersel Herk
15:00 15:00  HIH Hoepertingen  Vlijtingen
Vendredi 21 septembre 2018
20:30 20:30  Sartoise Libramont
Samedi 22 septembre 2018
20:00 20:00  Marloie Sport Champlon
20:00 20:00  La Roche Habay-la-Neuve
20:00 20:00  Lorrain Arlon Gouvy
20:30 20:30  Chaumont Saint-Hubert
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Saint-Louis-Saint-Léger Jeunesse Freylangeoise
15:00 15:00  Rossignol Ethe Belmont
Vendredi 21 septembre 2018
20:00 20:00  Biesme Wépion
Samedi 22 septembre 2018
20:00 20:00  Beauraing Gedinnois
20:00 20:00  Flavion Sport Arquet
20:00 20:00  Profondeville Pesche
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Loyers ES de la Molignée
15:00 15:00  Spy Ligny
15:00 15:00  Nismes Rochefort
15:00 15:00  Grand-Leez Rhisnes
Samedi 22 septembre 2018
19:00 19:00  Adegem Zottegem
19:00 19:00  Jong Zulte Eendracht Aalter
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Ardennen Ninove
15:00 15:00  Appelterre-Eichem Sparta Waasmunster
15:00 15:00  HO Kalken Excelsior Mariakerke
15:00 15:00  Dendermonde Lochristi
15:00 15:00  Elene-Grotenberge Eendracht Zele
15:00 15:00  Drongen Bambrugge
Samedi 22 septembre 2018
18:30 18:30  Oostnieuwkerke Racing Waregem
19:00 19:00  RC Lauwe Excelsior Zedelgem
19:00 19:00  Damme Lauwe
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Wielsbeke KSKV
15:00 15:00  Dadizele Blankenberge
15:00 15:00  Meulebeke Deerlijk Sport
15:00 15:00  Poperinge Oostduinkerke
15:00 15:00  Sassport Boezinge Kortemark

Commentaires

Partagez

Anvers
  Equipe Pts J Dif
1 7 3 6
2 6 3 3
3 6 3 3
4 6 3 2
5 6 3 1
6 6 3 1
7 5 3 4
8 4 3 1
9 4 3 0
10 4 3 -2
11 3 3 -2
12 2 3 -2
13 2 3 -2
14 2 3 -3
15 2 3 -4
16 0 3 -6
Hainaut
  Equipe Pts J Dif
1 10 4 7
2 9 4 1
3 8 4 5
4 7 4 3
5 7 4 0
6 6 4 1
7 6 4 1
8 5 4 0
9 4 4 1
10 4 4 0
11 4 4 0
12 4 4 -1
13 4 4 -2
14 4 4 -6
15 3 4 -6
16 1 4 -4
Liège
  Equipe Pts J Dif
1 16 6 8
2 13 6 2
3 11 5 10
4 11 6 3
5 10 6 5
6 10 6 3
7 10 6 2
8 10 6 1
9 8 6 3
10 8 6 -2
11 7 6 3
12 6 6 -4
13 6 6 -9
14 5 6 -4
15 0 5 -9
16 0 6 -12
Limbourg
  Equipe Pts J Dif
1 9 3 5
2 7 3 6
3 6 3 7
4 6 3 5
5 6 3 5
6 6 3 0
7 6 3 0
8 5 3 4
9 4 3 1
10 4 3 -3
11 3 3 0
12 3 3 -3
13 3 3 -5
14 1 3 -6
15 0 3 -7
16 0 3 -9
Luxembourg
  Equipe Pts J Dif
1 13 5 8
2 11 5 5
3 10 5 4
4 10 5 4
5 10 5 3
6 8 5 7
7 8 5 4
8 7 5 -1
9 5 5 1
10 4 5 -6
11 3 5 -8
12 3 5 -3
13 2 5 -8
14 1 5 -10
Namur
  Equipe Pts J Dif
1 11 5 9
2 11 5 8
3 10 5 8
4 10 5 4
5 9 5 -1
6 8 5 4
7 8 5 2
8 8 5 1
9 7 5 4
10 7 5 -2
11 6 5 -2
12 5 5 -2
13 3 5 -3
14 3 5 -8
15 3 5 -8
16 3 5 -14
Flandre-Orientale
  Equipe Pts J Dif
1 9 3 8
2 9 3 4
3 7 3 8
4 7 3 5
5 7 3 4
6 6 3 5
7 6 3 4
8 6 3 -2
9 3 3 1
10 3 3 0
11 3 3 -2
12 3 3 -3
13 1 3 -7
14 0 3 -7
15 0 3 -8
16 0 3 -10
Flandre-Occidentale
  Equipe Pts J Dif
1 9 3 4
2 7 3 4
3 7 3 3
4 7 3 3
5 6 3 -1
6 5 3 2
7 4 3 2
8 4 3 2
9 4 3 0
10 4 3 0
11 4 3 0
12 3 3 -1
13 1 3 -3
14 1 3 -5
15 0 3 -3
16 0 3 -7

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Provincial en direct

Ce livescore Provincial (Belgique) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Provincial. Ne râtez plus aucun match en direct Provincial avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches belges.