Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

15ème grille pour le samedi 20 janvier à 13:00.
Mardi 16 janvier 2018
23:00 23:00Terminé Treze1 - 2CRB
Mercredi 17 janvier 2018
01:45 01:45Terminé Confiança1 - 1Santa Cruz
01:45 01:45Terminé Globo1 - 2Vitória
01:45 01:45Terminé Salgueiro0 - 2Ceará
23:00 23:00Terminé Náutico2 - 2Altos
Jeudi 18 janvier 2018
23:00 23:00  Ferroviário ABC
23:00 23:00  CSA Sampaio Corrêa
Vendredi 19 janvier 2018
01:15 01:15  Bahia Botafogo PB
Mercredi 17 janvier 2018
20:00 20:00Terminé RB Brasil0 - 0Ferroviária
22:30 22:30Terminé São Bento2 - 0São Paulo
22:30 22:30Terminé Linense0 - 3Santos
22:30 22:30Terminé Ituano3 - 1São Caetano
22:30 22:30Terminé Novorizontino3 - 1Mirassol
Jeudi 18 janvier 2018
00:45 00:45Terminé Corinthians0 - 1Ponte Preta
22:30 22:30  Palmeiras Santo André
22:30 22:30  Bragantino Botafogo SP
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Mirassol São Bento
22:00 22:00  São Paulo Novorizontino
Dimanche 21 janvier 2018
00:00 00:00  Ferroviária Ituano
20:00 20:00  Botafogo SP Palmeiras
22:30 22:30  São Caetano Corinthians
22:30 22:30  Santo André RB Brasil
22:30 22:30  Ponte Preta Linense
Mercredi 17 janvier 2018
19:00 19:00Terminé Votuporanguense3 - 2Juventus
19:00 19:00Terminé Nacional SP1 - 1São Bernardo FC
22:30 22:30Terminé Oeste1 - 0Guarani
23:00 23:00Terminé Penapolense2 - 1Sertãozinho
23:00 23:00Terminé Portuguesa0 - 1Batatais
23:00 23:00Terminé Inter de Limeira4 - 1PAEC
23:00 23:00Terminé XV de Piracicaba1 - 3Rio Claro
23:00 23:00Terminé Taubaté1 - 0Água Santa
Samedi 20 janvier 2018
19:00 19:00  Água Santa Portuguesa
19:00 19:00  São Bernardo FC Votuporanguense
20:00 20:00  Guarani Nacional SP
20:00 20:00  PAEC Penapolense
21:00 21:00  Rio Claro Oeste
22:00 22:00  Batatais Inter de Limeira
22:00 22:00  Sertãozinho Taubaté
Dimanche 21 janvier 2018
13:00 13:00  Juventus XV de Piracicaba
Mercredi 17 janvier 2018
19:00 19:00Terminé Atibaia2 - 0Rio Branco SP
19:00 19:00Terminé EC São Bernardo4 - 2Olímpia
19:00 19:00Terminé Portuguesa Santista0 - 0Rio Preto
19:00 19:00Terminé Matonense2 - 0União Barbarense
19:00 19:00Terminé Desportivo Brasil0 - 1Velo Clube
19:00 19:00Terminé Grêmio Osasco0 - 3Capivariano
22:30 22:30Terminé São Carlos1 - 1Monte Azul
23:00 23:00Terminé Noroeste2 - 1Mogi Mirim
23:00 23:00Terminé Marília2 - 2Barretos
23:00 23:00Terminé Manthiqueira0 - 2Taboão da Serra
Samedi 20 janvier 2018
19:00 19:00  Taboão da Serra São Carlos
19:00 19:00  Rio Branco SP EC São Bernardo
19:00 19:00  Rio Preto Matonense
20:00 20:00  Capivariano Atibaia
20:00 20:00  União Barbarense Manthiqueira
Dimanche 21 janvier 2018
13:00 13:00  Velo Clube Noroeste
13:00 13:00  Monte Azul Desportivo Brasil
13:00 13:00  Mogi Mirim Portuguesa Santista
13:00 13:00  Barretos Grêmio Osasco
13:00 13:00  Olímpia Marília
Samedi 20 janvier 2018
19:00 19:00  Resende América RJ
Mercredi 17 janvier 2018
00:30 00:30Terminé Botafogo2 - 2Portuguesa RJ
19:30 19:30Terminé Boavista3 - 1Fluminense
19:30 19:30Terminé Madureira2 - 2Macaé
19:30 19:30Terminé Nova Iguaçu1 - 1Cabofriense
Jeudi 18 janvier 2018
00:45 00:45Terminé Volta Redonda0 - 2Flamengo
22:30 22:30  Vasco da Gama Bangu
Samedi 20 janvier 2018
19:00 19:00  Portuguesa RJ Madureira
19:00 19:00  Boavista Macaé
20:00 20:00  Fluminense Botafogo
Dimanche 21 janvier 2018
19:30 19:30  Bangu Volta Redonda
20:00 20:00  Vasco da Gama Nova Iguaçu
23:15 23:15  Flamengo Cabofriense
Mercredi 17 janvier 2018
22:00 22:00Terminé EC São José2 - 1Cruzeiro RS
22:30 22:30Terminé Brasil de Pelotas3 - 1Juventude
23:30 23:30Terminé Caxias3 - 0Novo Hamburgo
23:30 23:30Terminé São Paulo RS1 - 0Avenida
Jeudi 18 janvier 2018
00:45 00:45Terminé São Luiz1 - 1Grêmio
Vendredi 19 janvier 2018
00:00 00:00  Internacional Veranópolis
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Grêmio Caxias
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  Novo Hamburgo Internacional
21:00 21:00  Juventude São Paulo RS
21:00 21:00  Avenida São Luiz
22:00 22:00  Veranópolis EC São José
22:30 22:30  Cruzeiro RS Brasil de Pelotas
Mercredi 17 janvier 2018
22:30 22:30Terminé América Mineiro2 - 1CAP Patrocinense
23:00 23:00Terminé Tombense1 - 0Villa Nova
23:30 23:30Terminé Democrata GV1 - 2Caldense
23:30 23:30Terminé Uberlândia0 - 2URT
Jeudi 18 janvier 2018
00:45 00:45Terminé Cruzeiro2 - 0Tupi
22:30 22:30  Boa Atlético Mineiro
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Tupi Uberlândia
Dimanche 21 janvier 2018
00:30 00:30  Caldense Cruzeiro
19:00 19:00  Villa Nova Boa
19:00 19:00  CAP Patrocinense Tombense
20:00 20:00  Atlético Mineiro Democrata GV
22:30 22:30  URT América Mineiro
Jeudi 18 janvier 2018
00:45 00:45Terminé União PR2 - 1Paraná
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Atlético PR Alvorada Club
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  Foz do Iguaçu Londrina
20:00 20:00  Cianorte Rio Branco PR
20:00 20:00  Coritiba Serrano PR
22:00 22:00  TCW FC Cascavel
Jeudi 18 janvier 2018
00:00 00:00Terminé Afogadense1 - 1Central
00:00 00:00Terminé Pesqueira0 - 0Belo Jardim
01:30 01:30Terminé Flamengo PE0 - 0Sport Recife
Vendredi 19 janvier 2018
00:00 00:00  Santa Cruz Acadêmica Vitória
Samedi 20 janvier 2018
00:00 00:00  Náutico América PE
22:30 22:30  Sport Recife Afogadense
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  América PE Santa Cruz
20:00 20:00  Central Náutico
20:00 20:00  Acadêmica Vitória Salgueiro
20:00 20:00  Belo Jardim Flamengo PE
Mercredi 17 janvier 2018
23:30 23:30Terminé Concórdia0 - 1Chapecoense
23:30 23:30Terminé Hercílio Luz2 - 1Atlético Tubarão
23:30 23:30Terminé Joinville2 - 1Brusque
23:30 23:30Terminé Internacional SC1 - 0Avaí
Jeudi 18 janvier 2018
00:45 00:45Terminé Figueirense1 - 0Criciúma
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  Chapecoense Internacional SC
20:00 20:00  Avaí Joinville
20:00 20:00  Brusque Hercílio Luz
20:00 20:00  Atlético Tubarão Figueirense
20:00 20:00  Criciúma Concórdia
Mercredi 17 janvier 2018
23:30 23:30Terminé Gremio Anapolis1 - 0Anapolina
23:30 23:30Terminé Itumbiara2 - 2Atlético GO
Jeudi 18 janvier 2018
00:45 00:45Terminé Aparecidense1 - 2Goiás
22:30 22:30  Vila Nova Iporá
23:30 23:30  Anápolis Rio Verde GO
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Atlético GO Gremio Anapolis
Dimanche 21 janvier 2018
19:30 19:30  Iporá Anápolis
20:00 20:00  Anapolina Itumbiara
20:00 20:00  Goiás Vila Nova
20:00 20:00  Rio Verde GO Aparecidense
Jeudi 18 janvier 2018
01:30 01:30Terminé Uniclinic0 - 4Fortaleza
Samedi 20 janvier 2018
00:00 00:00  Ceará Guarani de Juazeiro
20:00 20:00  Horizonte Floresta
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  Iguatu Ceará
20:00 20:00  Ferroviário Tiradentes CE
22:00 22:00  Fortaleza Maranguape
Jeudi 18 janvier 2018
00:30 00:30Terminé Paysandu1 - 0Parauapebas
Samedi 20 janvier 2018
21:00 21:00  Independente PA Remo
Dimanche 21 janvier 2018
00:00 00:00  Paragominas Águia de Marabá
20:00 20:00  Cametá Parauapebas
20:00 20:00  Castanhal Paysandu
20:00 20:00  Bragantino PA São Raimundo
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Santa Maria Luziânia
20:00 20:00Reporté Ceilândia Paranoá
20:00 20:00  Unaí Itapuã Samambaia
Dimanche 21 janvier 2018
14:00 14:00  Sobradinho Formosa
19:00 19:00  Brasiliense Dom Pedro
20:00 20:00  Gama Bolamense
Jeudi 18 janvier 2018
00:30 00:30Terminé Auto Esporte0 - 1Desportiva PB
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Auto Esporte Serrano PB
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  Botafogo PB Treze
20:00 20:00  Desportiva PB Nacional de Patos
20:00 20:00  Campinense CSP
21:00 21:00  Sousa Atlético Cajazeirense
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  CRB CEO
20:00 20:00  ASA Dimensão Saúde
20:00 20:00  Murici Coruripe
20:00 20:00  Santa Rita CSA
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Baraúnas América RN
Dimanche 21 janvier 2018
21:00 21:00  ABC Potiguar Mossoró
21:00 21:00  ASSU Santa Cruz de Natal RN
Vendredi 19 janvier 2018
00:30 00:30  Itabaiana Dorense
Samedi 20 janvier 2018
19:35 19:35  Sergipe Socorrense
Dimanche 21 janvier 2018
19:35 19:35  Lagarto Itabaiana
19:35 19:35  Olímpico SE Amadense
19:35 19:35  Dorense Frei Paulistano
19:35 19:35  Boca Júnior Confiança
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Nacional AM Manaus
21:00 21:00  Manicoré São Raimundo AM
Dimanche 21 janvier 2018
21:00 21:00  Peñarol Rio Negro AM
Mercredi 17 janvier 2018
20:00 20:00Terminé Poconé1 - 2Acao Cuiaba
Jeudi 18 janvier 2018
00:10 00:10En attente União Rondonópolis Mixto
00:10 00:10En attente Araguaia Dom Bosco
00:45 00:45Terminé Cuiabá2 - 1Sinop
Vendredi 19 janvier 2018
00:10 00:10  Operário Ltda Luverdense
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  Cuiabá Mixto
20:00 20:00  Poconé Araguaia
21:00 21:00  Luverdense Dom Bosco
22:10 22:10  Acao Cuiaba União Rondonópolis
22:10 22:10  Sinop Operário Ltda
Jeudi 18 janvier 2018
00:10 00:10En attente União ABC Operário MS
00:45 00:45En attente Corumbaense Operário AC MS
Vendredi 19 janvier 2018
00:10 00:10  Comercial MS Costa Rica
00:15 00:15  7 de Setembro URSO
Dimanche 21 janvier 2018
14:00 14:00  Operário MS Comercial MS
20:00 20:00  Novoperário União ABC
21:00 21:00  Águia Negra URSO
Mercredi 17 janvier 2018
19:45 19:45Terminé Itapemirim1 - 1Desportiva ES
Samedi 20 janvier 2018
19:00 19:00  Rio Branco-VN Desportiva ES
19:00 19:00  Vitória ES Doze
19:00 19:00  São Mateus Real Noroeste
20:00 20:00  Espírito Santo Serra
Dimanche 21 janvier 2018
13:30 13:30  Tupy Itapemirim
Samedi 20 janvier 2018
23:30 23:30  Imperatriz Moto Club MA
Dimanche 21 janvier 2018
19:45 19:45  São José MA Maranhão
19:45 19:45  Cordino Santa Quitéria
Dimanche 21 janvier 2018
20:00 20:00  Piauí Altos
20:00 20:00  Parnahyba Flamengo PI
22:00 22:00  Ríver 4 de Julho
Dimanche 21 janvier 2018
20:30 20:30  Atlético Acreano ADESG
22:30 22:30  Rio Branco Andirá
Dimanche 21 janvier 2018
19:30 19:30  Interporto Princesa Solimões
21:00 21:00  Corumbaense Ceilândia
Lundi 15 janvier 2018
18:00 18:00Terminé Internacional U204 - 0Desportiva Paraense U20
19:00 19:00Terminé Londrina U201 - 2Vitória U20
20:30 20:30Terminé Atlético PR U200 - 2Santos U20
23:00 23:00Terminé São Paulo U201 - 0Cruzeiro U20
Mardi 16 janvier 2018
18:00 18:00Terminé Vasco da Gama U200 - 2Palmeiras U20
19:00 19:00Terminé Goiás U200 - 1Portuguesa U20
20:00 20:00Terminé Flamengo U201 - 0Osasco Audax U20
22:15 22:15Terminé Corinthians U200 - 2Avaí U20
Jeudi 18 janvier 2018
19:00 19:00  São Paulo U20 Vitória U20
21:30 21:30  Santos U20 Internacional U20
Vendredi 19 janvier 2018
22:20 22:20  Palmeiras U20 Portuguesa U20
Samedi 20 janvier 2018
00:30 00:30  Avaí U20 Flamengo U20

Commentaires

  • Dim 3 déc à 22:13

    carote dans cette derniere journée

  • Sam 29 jui à 13:58

    Récife
    Ponte prêta
    Corinthians
    Santos
    Les quartes gagnes , de l'argent facile

  • Lun 3 avr à 17:14

    Bonjour ici !

    Et wé Sgrand ...
    les gens accusent les autres d'etre des moutons
    et c'est un sujet sur le Brasil et ça fait 5pages en 4 ans ! ! !

    bref...

    heu..en fait je passais ici par hasard et voulu voir depuis combien de temps ce sujet donc je vais en page 1
    et j'ai pas le souvenir d'avoir déjà vu mon logo :)

    hi hi hi

  • Mer 8 mar à 22:37

    Peno

  • Mer 25 jan à 21:24

    WAOUHHH ici Ilya des posts de plusieurs années, cette page est complétement délaissée, c dommage

  • Sam 2 jan à 20:24

    merci pour tout ces nul MT qui passe a foison , trop facile en 3/4 sa passe easy

  • Ven 11 déc à 23:46

    il son tro for le brésil

  • Sam 11 jui à 18:01

    2 tickets sur chanpinnat japonais 50e pour 10e investit si les matchs de ce soira 23h30 au brezil passe ...super wk

  • Dim 5 jui à 18:08

    Nul joinville OK
    Cruzeiro OK
    Nul Recife OK
    Nul Sao Paulo ...

  • Jeu 25 sep à 00:21

    Cruz après la defaite à Mineiro

  • Mar 19 aoû à 00:16

    Allez vasco on remonte en ligue 1 et flamengo opération maintien svp

  • Lun 2 jui à 12:16

    Moi suis content. J'avais joué Botafogo gagnant et bien j'ai rien perdu ; c'est remboursé (match annulé)

  • Lun 28 avr à 08:48

    jacqueninho deja buteur

  • Jeu 24 avr à 22:14

    quel le score du match SANTA RIA Copntre POTIGUAR DE MOSSORO ?

  • Mer 19 mar à 15:41

    Salut à tous!!!

  • Jeu 13 fév à 01:59

    La nouvelle perle

  • Jeu 30 jan à 15:29

    Bélo horizonté

  • Dim 22 déc à 20:23

    Algérie la seul pays berbère qui présenter les berbères ' imazighene ) au coup de monde .. vive imazighne .. les berbères

  • Dim 1 déc à 22:53

    Cruzeiro carotté j'en n'était sur lol!!

  • Mer 20 nov à 14:27

    Vasco !
    Criciuma !
    Atletico N
    Flamengo N
    Ponte Preta N
    Paranaense H
    Santos
    Sao Paulo
    Bahia
    Coritiba !

  • Dim 17 nov à 17:28

    ce soir,
    Gremio H
    Cruzeiro H
    Goias

    pour moi ca passe créme.

  • Mer 13 nov à 22:03

    salut, vous avez des infos pour les 2 matchs de 22h30??

  • Jeu 17 oct à 09:21

    Yees, et c'est gagné pour moi ! :)

    Limerick 37 FC - Shelbourne : 1 (cote à 1.90)
    Cruzeiro - Fluminense : 1 (cote à 1.40)
    Gremio FBPA - Corinthians : 1 (cote à 1.85)

  • Jeu 17 oct à 02:33

    Pk le match a ete suspendu

  • Jeu 10 oct à 00:22

    Allez Cruzeiro et Gremio!

  • Lun 7 oct à 08:13

    si rorom15 regarde bien

  • Mar 20 aoû à 20:05

    Vous ne "diffusez" pas les matches de coupe du brésil ?

  • Sam 6 jui à 23:40

    Merci pour les matchs :)

  • Ven 5 jui à 06:05

    Alors les admins c'est pour quand les matchs? je sais que vous faites bon boulot mais les championnats les plus important sont jamais la!!

  • Ven 5 jui à 06:05

    Match série A brésilienne demain y'a t-il moyen de les mettre admin?

  • Mer 3 jui à 11:39

    BRESIL:

    La Coupe Des CONFEDERATIONS 2013 à permis au BRESIL de se positionner comme un des favoris à la victoire finale lors de la COUPE DU MONDE 2014 a expliqué le Brésilien Ronaldo.
    D'accord avec lui???

  • Sam 29 jui à 23:51

    Sao paulo Flamengo.

  • Ven 21 jui à 12:35

    Brasil - Turkey : juin 2013 ! <3

  • Mer 12 jui à 17:04

    que des victoires à l'extérieur quasiment aujourd'hui le 12/06.

  • Sam 8 jui à 10:43

    pk ils mettent pas les match brésiliens ?

  • Jeu 6 jui à 03:14

    1-0 pour botafogo yes

  • Jeu 6 jui à 02:56

    Allez Gremio, me manque plus que vous !

  • Jeu 6 jui à 02:55

    vous avez joué quoi sur les autres match de 3h la ??

  • Jeu 6 jui à 02:48

    jespere que botafogo va pas me décevoiir

  • Jeu 6 jui à 02:41

    ok bahia est bon à domicile??

  • Jeu 6 jui à 02:38

    oe g mis nul ou victoire de bahia et nul ou corinthias

  • Jeu 6 jui à 02:34

    Steve9mwt tu penses que bahia fera un nul?? ainsi que corinthias?

  • Jeu 6 jui à 02:30

    Gremio domination enormissime

  • Jeu 6 jui à 02:28

    yes tiwewe ca fait plaiz ;-)

  • Jeu 6 jui à 02:28

    bahia 1N
    corinthias n2
    flamengo mt
    atletico MG

  • Jeu 6 jui à 02:28

    vous voyez quoi pour le match de Cruzeiro corinthians?

  • Jeu 6 jui à 02:25

    Sao paulo fil de

  • Jeu 6 jui à 02:23

    mdr vous espérez encore pour sao paulo haha c'est fini les gars moi je vous ais dit ils ont pas mit le 1er en 1er mt c'est fini d'ailleurs le championnat brésilien c'est pas pour moi je stop la ...

  • Jeu 6 jui à 02:22

    Yes Santos marque qui passe ! :D

  • Jeu 6 jui à 02:21

    yes papy !

    Combiné
    Football, Brésil Campeonato
    Criciuma - Santos
    Résultat : Criciuma (Cote : 2,10)
    Football, Brésil Campeonato
    Portuguesa - Internacional
    Résultat : Nul (Cote : 2,85)

Infos Foot Brésil

Le Brasileirão a vu le jour en 1971 dans le paysage du football au Brésil. Elle a mis du temps à s'imposer comme championnat de référence dans l'esprit des Brésiliens longtemps concurrencé par les Campeonatos Estaduais. La première division se compose de 20 équipes. Les quatre premiers au classement de la Série A sont automatiquement qualifiés pour la Copa Libertadores tandis que les quatre derniers sont reléguées en deuxième division (Série B). La page en cours diffuse le programme et les scores des matches de football en Brésil.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Brésil

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football brésilien. Instantanément accédez à tous les résultats brésiliens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Brésil.