Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Werder Brême II Werder Brême II 55 20 18 1 1 90 20 70
2 TV Jahn Delmenhorst TV Jahn Delmenhorst 44 20 14 2 4 72 34 38
3 St. Pauli St. Pauli 39 20 12 3 5 50 38 12
4 Holstein Kiel Holstein Kiel 34 20 10 4 6 43 34 9
5 Limmer Limmer 30 20 9 3 8 39 33 6
6 Jesteburg Jesteburg 29 20 9 2 9 51 55 -4
7 Fortuna Celle Fortuna Celle 22 20 6 4 10 37 48 -11
8 Buntentor Buntentor 22 20 5 7 8 36 51 -15
9 TSV Havelse TSV Havelse 21 20 6 3 11 34 60 -26
10 Burg Gretesch Burg Gretesch 14 20 4 2 14 28 52 -24
11 DUWO 08 DUWO 08 4 20 1 1 18 16 71 -55
12 FC Bergedorf 85 FC Bergedorf 85 0 0 0 0 0 0 0 0
Nordost
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 USV Jena II USV Jena II 45 18 14 3 1 79 12 67
2 Magdebourg FFC Magdebourg FFC 42 18 13 3 2 56 13 43
3 BSC Marzahn BSC Marzahn 38 18 12 2 4 54 25 29
4 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 35 18 10 5 3 41 22 19
5 Fortuna Dresde Rähnitz Fortuna Dresde Rähnitz 26 18 7 5 6 31 28 3
6 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 26 18 7 5 6 29 28 1
7 FFV Erfurt FFV Erfurt 19 18 5 4 9 21 38 -17
8 Neubrandenbourg 04 Neubrandenbourg 04 14 18 4 2 12 27 44 -17
9 Blau Weiss Beelitz Blau Weiss Beelitz 6 18 1 3 14 8 66 -58
10 Babelsberg Babelsberg 2 18 0 2 16 7 77 -70
11 FFV Leipzig FFV Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Fribourg II Fribourg II 50 22 15 5 2 51 17 34
2 Frauenbiburg Frauenbiburg 45 22 13 6 3 44 14 30
3 Löchgau Löchgau 39 22 11 6 5 50 29 21
4 Nuremberg Nuremberg 35 22 10 5 7 36 34 2
5 SC Ratisbonne SC Ratisbonne 33 22 9 6 7 41 42 -1
6 Ingolstadt Ingolstadt 31 22 8 7 7 31 27 4
7 Wacker Munich Wacker Munich 31 22 9 4 9 26 35 -9
8 Schwaben Augsbourg Schwaben Augsbourg 26 22 7 5 10 39 40 -1
9 Würzbourg Würzbourg 26 22 7 5 10 31 40 -9
10 Jahn Calden Jahn Calden 20 22 5 5 12 32 49 -17
11 Hessen Wetzlar II Hessen Wetzlar II 14 22 3 5 14 20 46 -26
12 Hegauer FV Hegauer FV 14 22 3 5 14 25 53 -28
Südwest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Andernach Andernach 58 22 18 4 0 79 13 66
2 Bad Neuenahr Bad Neuenahr 40 22 11 7 4 40 31 9
3 Ijssel Ijssel 38 22 11 5 6 45 23 22
4 Sarrebruck II Sarrebruck II 33 22 9 6 7 45 44 1
5 SC Siegelbach SC Siegelbach 33 22 10 3 9 42 41 1
6 Speyer Speyer 33 22 9 6 7 44 44 0
7 Wörrstadt Wörrstadt 31 22 9 4 9 45 38 7
8 Bitburg Bitburg 29 22 9 2 11 46 49 -3
9 Dirmingen Dirmingen 27 22 8 3 11 25 36 -11
10 Riegelsberg Riegelsberg 19 22 4 7 11 27 41 -14
11 1. FFC Montabaur 1. FFC Montabaur 18 22 5 3 14 20 46 -26
12 SG Parr Medelsheim SG Parr Medelsheim 11 22 3 2 17 32 84 -52
Ouest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Cologne II Cologne II 58 26 18 4 4 76 33 43
2 Essen-Schönebeck II Essen-Schönebeck II 50 26 16 2 8 63 36 27
3 SC Fortuna Cologne SC Fortuna Cologne 45 26 14 3 9 46 37 9
4 Borussia Bocholt Borussia Bocholt 45 26 14 3 9 59 59 0
5 Sportfreunde Uevekoven Sportfreunde Uevekoven 40 26 12 4 10 44 40 4
6 Bochum Bochum 39 26 11 6 9 63 40 23
7 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 39 26 11 6 9 54 46 8
8 Leverkusen II Leverkusen II 37 26 11 4 11 57 55 2
9 Moers Moers 33 26 9 6 11 40 46 -6
10 Warendorfer SU Warendorfer SU 33 26 10 3 13 39 61 -22
11 Germania Hauenhorst Germania Hauenhorst 30 26 9 3 14 52 54 -2
12 Borussia M'gladbach II Borussia M'gladbach II 28 26 7 7 12 52 60 -8
13 Vorwärts Köln Vorwärts Köln 22 26 6 4 16 49 79 -30
14 FCR Duisbourg II FCR Duisbourg II 19 26 6 1 19 22 70 -48

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Frauen Regionalliga

Consultez le classement Frauen Regionalliga. Ce classement Frauen Regionalliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.