Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Burg Gretesch Burg Gretesch 7 3 2 1 0 12 4 8
2 Jesteburg Jesteburg 7 3 2 1 0 11 3 8
3 Henstedt-Ulzburg Henstedt-Ulzburg 6 3 2 0 1 7 7 0
4 Werder Brême II Werder Brême II 5 3 1 2 0 5 4 1
5 Limmer Limmer 4 3 1 1 1 5 5 0
6 St. Pauli St. Pauli 4 3 1 1 1 2 2 0
7 Holstein Kiel Holstein Kiel 4 3 1 1 1 5 7 -2
8 Schwachhausen Schwachhausen 3 2 1 0 1 3 2 1
9 TV Jahn Delmenhorst TV Jahn Delmenhorst 1 3 0 1 2 8 12 -4
10 Meppen II Meppen II 1 2 0 1 1 2 6 -4
11 TUS Büppel TUS Büppel 1 2 0 1 1 1 6 -5
12 Walddörfer SV Walddörfer SV 0 2 0 0 2 1 4 -3
Nordost
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 12 4 4 0 0 19 2 17
2 Union Berlin Union Berlin 12 4 4 0 0 16 2 14
3 Stern Stern 9 4 3 0 1 15 6 9
4 USV Jena II USV Jena II 9 4 3 0 1 9 1 8
5 Magdebourg FFC Magdebourg FFC 9 4 3 0 1 12 7 5
6 RB Leipzig RB Leipzig 6 4 2 0 2 16 5 11
7 Hohen Neuendorf Hohen Neuendorf 6 4 2 0 2 9 7 2
8 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV 6 4 2 0 2 5 9 -4
9 Eintracht Leipzig-Süd Eintracht Leipzig-Süd 3 4 1 0 3 7 13 -6
10 Fortuna Dresde Rähnitz Fortuna Dresde Rähnitz 0 4 0 0 4 3 19 -16
11 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 0 4 0 0 4 1 19 -18
12 BSC Marzahn BSC Marzahn 0 4 0 0 4 0 22 -22
Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ingolstadt Ingolstadt 13 5 4 1 0 18 6 12
2 Nuremberg Nuremberg 13 5 4 1 0 8 1 7
3 Forstern Forstern 12 4 4 0 0 7 2 5
4 Jahn Calden Jahn Calden 10 4 3 1 0 11 4 7
5 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 9 5 3 0 2 11 10 1
6 Wacker Munich Wacker Munich 9 5 3 0 2 11 11 0
7 Crailsheim Crailsheim 7 4 2 1 1 7 5 2
8 Alberweiler Alberweiler 6 4 2 0 2 9 7 2
9 Sand II Sand II 6 5 2 0 3 12 11 1
10 Frauenbiburg Frauenbiburg 3 5 1 0 4 6 11 -5
11 Fribourg II Fribourg II 3 5 1 0 4 5 12 -7
12 SC Ratisbonne SC Ratisbonne 3 5 1 0 4 4 12 -8
13 Sindelfingen Sindelfingen 0 4 0 0 4 2 10 -8
14 Hegauer FV Hegauer FV 0 4 0 0 4 1 10 -9
Südwest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Andernach Andernach 15 5 5 0 0 16 4 12
2 Schott Mainz Schott Mainz 12 5 4 0 1 16 5 11
3 Ijssel Ijssel 12 5 4 0 1 15 6 9
4 Riegelsberg Riegelsberg 8 4 2 2 0 10 7 3
5 Holzbach Holzbach 8 5 2 2 1 7 10 -3
6 Niederkirchen Niederkirchen 7 4 2 1 1 9 6 3
7 Bitburg Bitburg 6 5 2 0 3 16 15 1
8 Bad Neuenahr Bad Neuenahr 6 5 1 3 1 6 7 -1
9 Sarrebruck II Sarrebruck II 6 5 2 0 3 10 17 -7
10 1. FFC Montabaur 1. FFC Montabaur 4 5 1 1 3 8 12 -4
11 Wörrstadt Wörrstadt 3 5 1 0 4 8 14 -6
12 Speyer Speyer 3 4 1 0 3 6 13 -7
13 Wormatia Worms Wormatia Worms 2 5 0 2 3 5 11 -6
14 SC Siegelbach SC Siegelbach 1 4 0 1 3 5 10 -5
Ouest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld 9 3 3 0 0 16 1 15
2 Borussia Bocholt Borussia Bocholt 9 3 3 0 0 12 3 9
3 Budberg Budberg 9 4 3 0 1 10 5 5
4 Bökendorf Bökendorf 9 4 3 0 1 6 4 2
5 SC Fortuna Cologne SC Fortuna Cologne 7 4 2 1 1 8 7 1
6 Cologne II Cologne II 6 3 2 0 1 8 3 5
7 Vorwärts Köln Vorwärts Köln 6 3 2 0 1 9 5 4
8 Borussia M'gladbach II Borussia M'gladbach II 6 4 2 0 2 8 10 -2
9 Berghofen Berghofen 4 4 1 1 2 12 7 5
10 Herforder SV Herforder SV 3 3 1 0 2 7 8 -1
11 Bochum Bochum 3 4 1 0 3 5 9 -4
12 Warendorfer SU Warendorfer SU 3 4 1 0 3 4 12 -8
13 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 0 3 0 0 3 1 15 -14
14 Germania Hauenhorst Germania Hauenhorst 0 4 0 0 4 3 20 -17

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Frauen Regionalliga

Consultez le classement Frauen Regionalliga. Ce classement Frauen Regionalliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.