MATCH EN DIRECT

Classement Oberliga

 
 
 

Allemagne : Oberliga

Baden-Württemberg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bissingen Bissingen 42 20 12 6 2 44 20 24
2 Fribourg II Fribourg II 41 20 13 2 5 39 14 25
3 Balingen Balingen 34 20 10 4 6 41 24 17
4 Ravensburg Ravensburg 33 20 8 9 3 39 26 13
5 Neckarsulmer SU Neckarsulmer SU 33 20 10 3 7 34 24 10
6 CfR Pforzheim CfR Pforzheim 31 19 8 7 4 29 23 6
7 Spielberg Spielberg 30 20 8 6 6 39 33 6
8 Reutlingen Reutlingen 28 19 7 7 5 36 31 5
9 Bahlinger SC Bahlinger SC 28 20 8 4 8 28 26 2
10 Göppinger SV Göppinger SV 27 20 7 6 7 20 17 3
11 Stuttgarter Kickers II Stuttgarter Kickers II 27 20 7 6 7 26 24 2
12 Sandhausen II Sandhausen II 25 20 7 4 9 27 27 0
13 Oberachern Oberachern 25 20 6 7 7 27 33 -6
14 Karlsruher SC II Karlsruher SC II 23 20 6 5 9 29 31 -2
15 Astoria Walldorf II Astoria Walldorf II 22 20 6 4 10 17 31 -14
16 Hollenbach Hollenbach 18 20 4 6 10 24 38 -14
17Relégation Offenburger FV Offenburger FV 18 20 4 6 10 26 41 -15
18Relégation Neckarelz Neckarelz 5 20 1 2 17 17 79 -62
Bayern Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Eichstätt Eichstätt 44 20 14 2 4 56 22 34
2 Neumarkt Neumarkt 42 22 13 3 6 41 22 19
3 Aubstadt Aubstadt 41 22 12 5 5 44 25 19
4 Grossbardorf Grossbardorf 39 22 11 6 5 36 22 14
5 Viktoria Aschaffenbourg Viktoria Aschaffenbourg 38 20 11 5 4 53 23 30
6 Würzbourg FV Würzbourg FV 35 21 10 5 6 28 22 6
7 1. FC Sand 1. FC Sand 34 22 9 7 6 40 29 11
8 Eltersdorf Eltersdorf 31 21 9 4 8 31 30 1
9 Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II 30 22 9 6 7 28 25 3
10 Ammerthal Ammerthal 30 22 8 6 8 35 39 -4
11 DJK Bamberg DJK Bamberg 28 21 8 4 9 27 32 -5
12 SC Feucht SC Feucht 24 20 7 3 10 24 30 -6
13 Amberg Amberg 24 19 6 6 7 30 23 7
14 Ansbach Ansbach 22 21 6 4 11 31 41 -10
15Barrage pour la relégation Weiden Weiden 20 20 6 2 12 20 47 -27
16Barrage pour la relégation Erlenbach Erlenbach 17 20 4 5 11 16 48 -32
17Barrage pour la relégation Alemannia Haibach Alemannia Haibach 13 21 3 4 14 27 46 -19
18Relégation Frohnlach Frohnlach 9 20 2 3 15 16 57 -41
Bayern Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Pullach Pullach 50 22 14 8 0 49 20 29
2 Unterföhring Unterföhring 41 22 12 5 5 38 29 9
3 Pipinsried Pipinsried 38 20 11 5 4 31 25 6
4 Dachau Dachau 38 22 12 2 8 37 36 1
5 Schwabmünchen Schwabmünchen 34 21 9 7 5 33 26 7
6 Heimstetten Heimstetten 32 20 10 2 8 40 29 11
7 Rain / Lech Rain / Lech 31 20 9 4 7 39 27 12
8 Vilzing Vilzing 31 22 9 4 9 28 38 -10
9 Sonthofen Sonthofen 30 22 8 6 8 37 30 7
10 Kirchanschöring Kirchanschöring 30 22 8 6 8 22 23 -1
11 Ismaning Ismaning 26 22 6 8 8 33 35 -2
12 Hankofen-Hailing Hankofen-Hailing 23 21 5 8 8 26 33 -7
13 Jahn Ratisbonne II Jahn Ratisbonne II 23 22 7 2 13 40 41 -1
14 Bogen Bogen 23 21 6 5 10 20 35 -15
15Barrage pour la relégation Kottern Kottern 22 22 5 7 10 40 48 -8
16Barrage pour la relégation Landsberg Landsberg 22 21 5 7 9 30 34 -4
17Barrage pour la relégation Gundelfingen Gundelfingen 21 22 5 6 11 30 44 -14
18Relégation Wolfratshausen Wolfratshausen 18 22 6 0 16 26 46 -20
Bremen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bremer SV Bremer SV 52 18 17 1 0 90 8 82
2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 43 18 14 1 3 48 17 31
3 Brinkumer SV Brinkumer SV 39 18 13 0 5 57 23 34
4 Schwachhausen Schwachhausen 33 17 10 3 4 44 36 8
5 Oberneuland Oberneuland 28 18 9 1 8 44 32 12
6 VfL Brême VfL Brême 25 18 7 4 7 43 35 8
7 Werder Brême III Werder Brême III 25 18 8 1 9 40 36 4
8 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 24 17 7 3 7 38 46 -8
9 Grolland Grolland 24 18 8 0 10 30 41 -11
10 Geestemünde Geestemünde 23 18 7 2 9 30 47 -17
11 Leher TS Leher TS 22 18 7 1 10 29 46 -17
12 Melchiorshausen Melchiorshausen 20 18 6 2 10 31 40 -9
13 BTS Neustadt BTS Neustadt 18 18 5 3 10 23 36 -13
14 Habenhauser FV Habenhauser FV 18 18 5 3 10 27 41 -14
15Relégation OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 11 17 3 2 12 21 58 -37
16Relégation Grohn Grohn 7 17 2 1 14 16 69 -53
Hamburg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Concordia Concordia 43 19 14 1 4 68 29 39
2 Altona 93 Altona 93 40 19 12 4 3 43 23 20
3 Buchholz Buchholz 37 18 11 4 3 43 23 20
4 Victoria Hambourg Victoria Hambourg 35 19 10 5 4 44 32 12
5 Dassendorf Dassendorf 35 18 10 5 3 34 23 11
6 Condor Hambourg Condor Hambourg 31 19 10 1 8 39 35 4
7 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst 28 19 7 7 5 36 27 9
8 Türkiye Türkiye 28 17 8 4 5 29 24 5
9 Rugenbergen Rugenbergen 26 19 7 5 7 34 32 2
10 Wedeler TSV Wedeler TSV 22 19 6 4 9 42 48 -6
11 Osdorf Osdorf 22 18 5 7 6 29 35 -6
12 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme 22 18 6 4 8 21 29 -8
13 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 18 19 5 3 11 32 40 -8
14 Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rellingen 18 18 5 3 10 22 38 -16
15 Süderelbe Süderelbe 18 19 4 6 9 28 47 -19
16Relégation Kosova Kosova 17 19 5 2 12 17 45 -28
17Relégation Pinneberg Pinneberg 16 18 5 1 12 28 36 -8
18Relégation Buxtehude Buxtehude 9 19 1 6 12 20 43 -23
Hessen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 50 20 16 2 2 61 18 43
2 Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 38 19 12 2 5 46 29 17
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 37 20 11 4 5 53 36 17
4 Hadamar Hadamar 35 20 10 5 5 38 28 10
5 Borussia Fulda Borussia Fulda 34 20 9 7 4 36 23 13
6 Rot-Weiss Francfort Rot-Weiss Francfort 33 18 10 3 5 46 28 18
7 Baunatal Baunatal 31 19 9 4 6 40 27 13
8 Lehnerz Lehnerz 30 20 7 9 4 38 36 2
9 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 27 20 8 3 9 23 28 -5
10 SF Seligenstadt SF Seligenstadt 26 20 7 5 8 36 30 6
11 Steinbach 1920 Steinbach 1920 24 19 7 3 9 38 54 -16
12 Vellmar Vellmar 23 20 7 2 11 30 47 -17
13 Ederbergland Ederbergland 22 19 7 1 11 30 42 -12
14 Lohfelden Lohfelden 21 19 5 6 8 27 33 -6
15Relégation Rot-Weiss Darmstadt Rot-Weiss Darmstadt 14 20 4 2 14 28 54 -26
16Relégation Viktoria Kelsterbach Viktoria Kelsterbach 13 20 3 4 13 25 47 -22
17Relégation Viktoria Urberach Viktoria Urberach 7 19 1 4 14 14 49 -35
Mittelrhein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Alfter Alfter 34 16 10 4 2 40 20 20
2 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 32 16 9 5 2 33 14 19
3 Bergisch Gladbach Bergisch Gladbach 30 16 8 6 2 27 17 10
4 Siegburger Siegburger 29 16 8 5 3 24 15 9
5 Borussia Freialdenhoven Borussia Freialdenhoven 26 16 7 5 4 29 21 8
6 TV Herkenrath TV Herkenrath 26 16 7 5 4 32 26 6
7 Wesseling-Urfeld Wesseling-Urfeld 25 16 7 4 5 22 21 1
8 Hürth Hürth 23 16 6 5 5 32 20 12
9 Euskirchen Euskirchen 22 16 6 4 6 22 21 1
10 Inde Hahn Inde Hahn 20 16 5 5 6 26 23 3
11 FC BW Friesdorf FC BW Friesdorf 19 16 5 4 7 19 20 -1
12 Viktoria Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler 19 16 5 4 7 18 23 -5
13 Hilal Maroc Bergheim Hilal Maroc Bergheim 19 16 6 1 9 31 39 -8
14Relégation Hennef 05 Hennef 05 11 16 2 5 9 18 33 -15
15Relégation Germania Windeck Germania Windeck 11 16 3 2 11 19 43 -24
16Relégation Rheinbach Rheinbach 5 16 1 2 13 10 46 -36
Niederrhein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Uerdingen Uerdingen 45 18 14 3 1 47 10 37
2 Schonnebeck Schonnebeck 43 19 13 4 2 49 22 27
3 Velbert Velbert 35 19 10 5 4 37 15 22
4 FC Bocholt FC Bocholt 35 19 10 5 4 31 22 9
5 Hilden Hilden 30 18 9 3 6 40 28 12
6 Germania Ratingen Germania Ratingen 29 19 9 2 8 36 29 7
7 Homberg Homberg 29 19 8 5 6 32 31 1
8 Krefeld-Fischeln Krefeld-Fischeln 28 19 9 1 9 37 38 -1
9 Düsseldorf-West Düsseldorf-West 28 18 8 4 6 32 34 -2
10 SF Baumberg SF Baumberg 25 19 7 4 8 40 35 5
11 Jahn Dinslaken-Hiesfeld Jahn Dinslaken-Hiesfeld 25 19 7 4 8 31 34 -3
12 TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 24 19 7 3 9 20 26 -6
13 Kapellen-Erft Kapellen-Erft 22 19 6 4 9 30 41 -11
14 Cronenberger SC Cronenberger SC 20 19 6 2 11 19 51 -32
15Relégation Schwarz-Weiss Essen Schwarz-Weiss Essen 17 18 4 5 9 27 41 -14
16Relégation Meerbusch Meerbusch 15 18 3 6 9 30 38 -8
17Relégation Kray Kray 11 19 2 5 12 29 47 -18
18Relégation Hönnepel-Niedermörmter Hönnepel-Niedermörmter 7 18 0 7 11 19 44 -25
Niedersachsen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Jeddeloh Jeddeloh 44 18 14 2 2 47 24 23
2 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 37 18 11 4 3 42 20 22
3 Wunstorf Wunstorf 36 17 11 3 3 32 17 15
4 Osnabrück II Osnabrück II 35 18 10 5 3 29 16 13
5 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 31 18 9 4 5 39 22 17
6 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 28 17 8 4 5 24 19 5
7 SVG Gottingue SVG Gottingue 26 18 8 2 8 37 31 6
8 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 23 18 6 5 7 26 23 3
9 Heeslinger SC Heeslinger SC 23 18 7 2 9 25 31 -6
10 Bersenbrück Bersenbrück 21 17 6 3 8 29 38 -9
11 Cloppenburg Cloppenburg 19 18 4 7 7 29 30 -1
12 FT Brunswick FT Brunswick 19 18 5 4 9 29 31 -2
13 TB Uphusen TB Uphusen 17 18 4 5 9 21 33 -12
14 Gifhorn Gifhorn 17 17 5 2 10 13 26 -13
15Relégation HSC Hannover HSC Hannover 15 18 4 3 11 20 40 -20
16Relégation Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 6 18 1 3 14 19 60 -41
Nordost-Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Altglienicke Altglienicke 33 14 10 3 1 30 12 18
2 Optik Rathenow Optik Rathenow 31 15 9 4 2 42 17 25
3 Lichtenberg Lichtenberg 26 15 8 2 5 38 17 21
4 Victoria Seelow Victoria Seelow 26 15 8 2 5 36 24 12
5 Tennis Borussia Tennis Borussia 24 14 7 3 4 27 16 11
6 Hertha Zehlendorf Hertha Zehlendorf 24 15 7 3 5 36 26 10
7 Anker Wismar Anker Wismar 23 15 7 2 6 31 24 7
8 Mecklenburg Schwerin Mecklenburg Schwerin 23 15 7 2 6 30 32 -2
9 CFC Hertha CFC Hertha 21 15 6 3 6 24 35 -11
10 Hansa Rostock II Hansa Rostock II 20 15 5 5 5 27 33 -6
11 Malchower SV Malchower SV 20 15 6 2 7 28 35 -7
12 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 14 14 3 5 6 25 25 0
13 Strausberg Strausberg 13 15 3 4 8 20 35 -15
14 Grün-Weiß Brieselang Grün-Weiß Brieselang 11 15 2 5 8 18 39 -21
15Relégation Germania Schöneiche Germania Schöneiche 10 14 1 7 6 13 26 -13
16Relégation FC Frankfurt FC Frankfurt 7 15 1 4 10 15 44 -29
Nordost-Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Germania Halberstadt Germania Halberstadt 34 15 10 4 1 34 13 21
2 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 29 14 9 2 3 29 13 16
3 Merseburg Merseburg 28 15 7 7 1 24 16 8
4 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 28 15 8 4 3 22 14 8
5 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 27 15 7 6 2 21 10 11
6 International Leipzig International Leipzig 25 15 7 4 4 27 19 8
7 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II 24 15 7 3 5 26 23 3
8 Plauen Plauen 23 14 6 5 3 27 18 9
9 Wismut Gera Wismut Gera 22 15 6 4 5 18 18 0
10 Schott Jena Schott Jena 17 14 4 5 5 15 19 -4
11 Barleben Barleben 17 14 5 2 7 19 26 -7
12 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 15 15 4 3 8 21 26 -5
13 BSC Süd 05 BSC Süd 05 11 13 2 5 6 15 18 -3
14 Askania Bernburg Askania Bernburg 9 15 2 3 10 14 29 -15
15Relégation Markranstädt Markranstädt 8 15 2 2 11 14 40 -26
16Relégation VfL Halle VfL Halle 4 15 1 1 13 13 37 -24
Rheinland-Pfalz/Saar
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Schott Mainz Schott Mainz 45 19 14 3 2 59 25 34
2 Mechtersheim Mechtersheim 39 19 12 3 4 44 28 16
3 Röchling Völklingen Röchling Völklingen 38 19 11 5 3 33 23 10
4 Karbach Karbach 35 19 10 5 4 52 28 24
5 Diefflen Diefflen 33 19 10 3 6 51 42 9
6 Hertha Wiesbach Hertha Wiesbach 32 19 10 2 7 41 34 7
7 Gonsenheim Gonsenheim 31 19 9 4 6 40 30 10
8 Pirmasens II Pirmasens II 31 20 9 4 7 41 32 9
9 Pfeddersheim Pfeddersheim 28 20 9 1 10 35 37 -2
10 TuS RW Koblenz TuS RW Koblenz 24 19 7 3 9 26 30 -4
11 Hauenstein Hauenstein 23 19 6 5 8 38 40 -2
12 Saar Saarbrücken Saar Saarbrücken 23 19 6 5 8 29 32 -3
13 Morlautern Morlautern 23 19 7 2 10 29 34 -5
14 Borussia Neunkirchen Borussia Neunkirchen 23 19 7 2 10 34 42 -8
15 Salmrohr Salmrohr 23 19 7 2 10 32 40 -8
16 Jägersburg Jägersburg 21 19 7 0 12 31 44 -13
17Relégation Arminia Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 16 19 4 4 11 27 45 -18
18Relégation Burgbrohl Burgbrohl 1 19 0 1 18 8 64 -56
Schleswig-Holstein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Eutin 08 Eutin 08 51 20 16 3 1 51 13 38
2 Flensbourg 08 Flensbourg 08 43 21 13 4 4 55 23 32
3 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 42 21 13 3 5 47 24 23
4 VfR Neumünster VfR Neumünster 40 19 13 1 5 43 21 22
5 Heider SV Heider SV 35 21 10 5 6 39 27 12
6 Schilksee Schilksee 34 18 10 4 4 41 22 19
7 TSB Flensburg TSB Flensburg 33 19 9 6 4 46 27 19
8 NTSV Strand NTSV Strand 32 19 10 2 7 36 27 9
9 Todesfelde Todesfelde 31 21 9 4 8 40 35 5
10 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 29 20 9 2 9 37 33 4
11 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 23 21 6 5 10 27 46 -19
12 Union Neumünster Union Neumünster 22 19 6 4 9 28 36 -8
13 Kropp Kropp 21 19 6 3 10 32 45 -13
14 Hartenholm Hartenholm 18 18 5 3 10 26 38 -12
15Relégation Altenholz Altenholz 16 21 5 1 15 19 55 -36
16Relégation Oldenburger SV Oldenburger SV 13 21 4 4 13 22 54 -32
17Relégation Concordia Schönkirchen Concordia Schönkirchen 13 21 3 4 14 31 65 -34
18Relégation Kilia Kilia 9 19 3 0 16 22 51 -29
Westfalen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Erndtebrück Erndtebrück 40 18 12 4 2 34 15 19
2 Hammer SpVgg Hammer SpVgg 34 17 10 4 3 31 16 15
3 Marl-Hüls Marl-Hüls 32 18 10 2 6 43 31 12
4 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 32 18 9 5 4 29 19 10
5 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 27 17 8 3 6 28 19 9
6 Hassel Hassel 26 18 7 5 6 21 21 0
7 Neuenkirchen Neuenkirchen 25 17 6 7 4 30 26 4
8 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 25 17 6 7 4 19 17 2
9 FC Eintracht Rheine FC Eintracht Rheine 24 18 7 3 8 26 33 -7
10 Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II 22 17 6 4 7 27 21 6
11 Ennepetal Ennepetal 22 17 5 7 5 19 21 -2
12 Gütersloh Gütersloh 22 17 6 4 7 27 31 -4
13 Roland Beckum Roland Beckum 22 18 6 4 8 17 27 -10
14 Brünninghausen Brünninghausen 18 18 4 6 8 23 29 -6
15 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 18 18 4 6 8 16 25 -9
16 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 14 17 3 5 9 25 31 -6
17Relégation Stadtlohn Stadtlohn 13 16 3 4 9 17 30 -13
18Relégation Erkenschwick Erkenschwick 13 18 3 4 11 20 40 -20

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Oberliga

Consultez le classement Oberliga. Ce classement Oberliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement