MATCH EN DIRECT

Classement Oberliga

 
 
 

Allemagne : Oberliga

Baden-Württemberg
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Fribourg II Fribourg II 22 10 7 1 2 22 7 15
  2 Bissingen Bissingen 21 10 6 3 1 24 8 16
  3 CfR Pforzheim CfR Pforzheim 20 10 6 2 2 18 13 5
  4 Ravensburg Ravensburg 19 9 5 4 0 21 12 9
  5 Göppinger SV Göppinger SV 17 9 5 2 2 13 4 9
  6 Reutlingen Reutlingen 15 9 4 3 2 18 10 8
  7 Bahlinger SC Bahlinger SC 15 10 4 3 3 10 12 -2
  8 Offenburger FV Offenburger FV 14 10 4 2 4 13 15 -2
  9 Stuttgarter Kickers II Stuttgarter Kickers II 13 9 4 1 4 12 9 3
  10 Neckarsulmer SU Neckarsulmer SU 13 10 4 1 5 18 18 0
  11 Hollenbach Hollenbach 13 10 3 4 3 11 13 -2
  12 Oberachern Oberachern 12 10 3 3 4 16 18 -2
  13 Balingen Balingen 11 10 3 2 5 13 17 -4
  14 Astoria Walldorf II Astoria Walldorf II 11 10 3 2 5 9 13 -4
  15 Karlsruher SC II Karlsruher SC II 9 10 2 3 5 10 14 -4
  16 Sandhausen II Sandhausen II 8 10 2 2 6 10 15 -5
  17 Spielberg Spielberg 7 10 1 4 5 12 20 -8
  18 Neckarelz Neckarelz 3 10 1 0 9 3 35 -32
Bayern Nord
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Eichstätt Eichstätt 34 13 11 1 1 41 11 30
  2 Aubstadt Aubstadt 26 13 8 2 3 29 17 12
  3 Viktoria Aschaffenbourg Viktoria Aschaffenbourg 24 13 7 3 3 32 17 15
  4 Neumarkt Neumarkt 24 13 7 3 3 24 10 14
  5 Grossbardorf Grossbardorf 21 13 6 3 4 21 15 6
  6 Würzbourg FV Würzbourg FV 21 13 6 3 4 18 12 6
  7 Eltersdorf Eltersdorf 20 12 6 2 4 20 18 2
  8 1. FC Sand 1. FC Sand 19 13 5 4 4 21 17 4
  9 Amberg Amberg 16 13 4 4 5 21 16 5
  10 Ansbach Ansbach 16 13 4 4 5 23 21 2
  11 Weiden Weiden 16 13 5 1 7 16 30 -14
  12 DJK Bamberg DJK Bamberg 15 13 4 3 6 15 23 -8
  13 SC Feucht SC Feucht 14 13 4 2 7 15 22 -7
  14 Ammerthal Ammerthal 14 13 4 2 7 17 30 -13
  15 Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II 13 13 4 4 5 16 17 -1
  16 Erlenbach Erlenbach 13 13 3 4 6 12 27 -15
  17 Alemannia Haibach Alemannia Haibach 11 13 3 2 8 22 28 -6
  18 Frohnlach Frohnlach 4 12 1 1 10 9 41 -32
Bayern Süd
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Pullach Pullach 31 13 9 4 0 33 13 20
  2 Pipinsried Pipinsried 23 13 7 2 4 22 19 3
  3 Rain / Lech Rain / Lech 22 13 6 4 3 30 17 13
  4 Heimstetten Heimstetten 22 13 7 1 5 28 19 9
  5 Sonthofen Sonthofen 22 13 6 4 3 24 15 9
  6 Unterföhring Unterföhring 21 13 6 3 4 21 20 1
  7 Dachau Dachau 20 13 6 2 5 22 24 -2
  8 Vilzing Vilzing 20 12 6 2 4 17 21 -4
  9 Schwabmünchen Schwabmünchen 19 13 5 4 4 18 17 1
  10 Ismaning Ismaning 17 12 4 5 3 20 14 6
  11 Kottern Kottern 17 13 5 2 6 28 28 0
  12 Hankofen-Hailing Hankofen-Hailing 17 13 4 5 4 20 21 -1
  13 Kirchanschöring Kirchanschöring 15 13 4 3 6 11 14 -3
  14 Landsberg Landsberg 14 13 4 2 7 20 24 -4
  15 Gundelfingen Gundelfingen 12 13 3 3 7 17 30 -13
  16 Bogen Bogen 11 13 2 5 6 11 21 -10
  17 Jahn Ratisbonne II Jahn Ratisbonne II 10 13 3 1 9 15 25 -10
  18 Wolfratshausen Wolfratshausen 9 13 3 0 10 17 32 -15
Bremen
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Bremer SV Bremer SV 21 7 7 0 0 29 4 25
  2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 21 7 7 0 0 23 3 20
  3 Oberneuland Oberneuland 18 7 6 0 1 28 11 17
  4 VfL Brême VfL Brême 16 7 5 1 1 16 9 7
  5 Brinkumer SV Brinkumer SV 15 7 5 0 2 27 13 14
  6 Schwachhausen Schwachhausen 13 7 4 1 2 23 20 3
  7 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 12 7 4 0 3 21 19 2
  8 Geestemünde Geestemünde 10 7 3 1 3 10 18 -8
  9 Melchiorshausen Melchiorshausen 9 7 3 0 4 16 16 0
  10 Leher TS Leher TS 9 7 3 0 4 13 18 -5
  11 Grolland Grolland 9 7 3 0 4 14 21 -7
  12 BTS Neustadt BTS Neustadt 6 7 2 0 5 14 19 -5
  13 Werder Brême III Werder Brême III 4 7 1 1 5 12 19 -7
  14 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 3 7 1 0 6 11 27 -16
  15 Habenhauser FV Habenhauser FV 0 7 0 0 7 10 23 -13
  16 Grohn Grohn 0 7 0 0 7 3 30 -27
Hamburg
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Concordia Concordia 24 9 8 0 1 38 11 27
  2 Condor Hambourg Condor Hambourg 21 9 7 0 2 24 11 13
  3 Altona 93 Altona 93 18 9 5 3 1 17 13 4
  4 Victoria Hambourg Victoria Hambourg 17 9 5 2 2 21 19 2
  5 Dassendorf Dassendorf 16 9 4 4 1 20 15 5
  6 Türkiye Türkiye 15 9 4 3 2 16 12 4
  7 Buchholz Buchholz 14 9 4 2 3 21 15 6
  8 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme 14 9 4 2 3 12 16 -4
  9 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst 13 9 3 4 2 18 14 4
  10 Pinneberg Pinneberg 10 9 3 1 5 20 18 2
  11 Osdorf Osdorf 10 9 2 4 3 14 20 -6
  12 Kosova Kosova 10 9 3 1 5 8 19 -11
  13 Wedeler TSV Wedeler TSV 9 8 2 3 3 17 17 0
  14 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 8 9 2 2 5 11 20 -9
  15 Rugenbergen Rugenbergen 7 9 1 4 4 13 19 -6
  16 Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rellingen 7 8 2 1 5 11 18 -7
  17 Süderelbe Süderelbe 6 9 1 3 5 13 23 -10
  18 Buxtehude Buxtehude 1 9 0 1 8 7 21 -14
Hessen
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 24 9 8 0 1 26 11 15
  2 Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 24 9 8 0 1 24 13 11
  3 Lehnerz Lehnerz 22 10 6 4 0 23 13 10
  4 Borussia Fulda Borussia Fulda 18 9 5 3 1 19 10 9
  5 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 17 9 5 2 2 17 11 6
  6 SF Seligenstadt SF Seligenstadt 16 9 5 1 3 19 13 6
  7 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 15 10 4 3 3 19 17 2
  8 Baunatal Baunatal 14 9 4 2 3 20 16 4
  9 Rot-Weiss Francfort Rot-Weiss Francfort 13 8 4 1 3 25 11 14
  10 Hadamar Hadamar 13 10 3 4 3 19 18 1
  11 Lohfelden Lohfelden 10 10 2 4 4 11 15 -4
  12 Vellmar Vellmar 10 9 3 1 5 10 15 -5
  13 Rot-Weiss Darmstadt Rot-Weiss Darmstadt 7 10 2 1 7 17 25 -8
  14 Ederbergland Ederbergland 7 10 2 1 7 11 25 -14
  15 Viktoria Kelsterbach Viktoria Kelsterbach 5 10 1 2 7 14 25 -11
  16 Steinbach 1920 Steinbach 1920 5 9 1 2 6 17 34 -17
  17 Viktoria Urberach Viktoria Urberach 3 10 0 3 7 5 24 -19
Mittelrhein
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 13 6 4 1 1 15 4 11
  2 Alfter Alfter 13 5 4 1 0 15 6 9
  3 Borussia Freialdenhoven Borussia Freialdenhoven 11 6 3 2 1 11 4 7
  4 Viktoria Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler 10 5 3 1 1 9 6 3
  5 Bergisch Gladbach Bergisch Gladbach 10 5 3 1 1 7 7 0
  6 FC BW Friesdorf FC BW Friesdorf 9 6 3 0 3 8 7 1
  7 Hürth Hürth 8 5 2 2 1 11 3 8
  8 TV Herkenrath TV Herkenrath 8 6 2 2 2 12 13 -1
  9 Wesseling-Urfeld Wesseling-Urfeld 7 5 2 1 2 6 6 0
  10 Siegburger Siegburger 7 5 2 1 2 4 4 0
  11 Euskirchen Euskirchen 7 6 2 1 3 7 10 -3
  12 Germania Windeck Germania Windeck 7 5 2 1 2 11 16 -5
  13 Hilal Maroc Bergheim Hilal Maroc Bergheim 6 5 2 0 3 14 14 0
  14 Inde Hahn Inde Hahn 5 6 1 2 3 8 12 -4
  15 Hennef 05 Hennef 05 1 6 0 1 5 7 17 -10
  16 Rheinbach Rheinbach 1 6 0 1 5 2 18 -16
Niederrhein
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Uerdingen Uerdingen 20 8 6 2 0 20 2 18
  2 Schonnebeck Schonnebeck 20 8 6 2 0 22 6 16
  3 Velbert Velbert 20 8 6 2 0 17 1 16
  4 Krefeld-Fischeln Krefeld-Fischeln 15 8 5 0 3 14 10 4
  5 Düsseldorf-West Düsseldorf-West 15 8 4 3 1 16 13 3
  6 Hilden Hilden 14 8 4 2 2 19 13 6
  7 Kapellen-Erft Kapellen-Erft 13 8 4 1 3 16 14 2
  8 FC Bocholt FC Bocholt 12 8 3 3 2 12 12 0
  9 Jahn Dinslaken-Hiesfeld Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11 8 3 2 3 14 14 0
  10 SF Baumberg SF Baumberg 10 8 3 1 4 17 15 2
  11 TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 10 8 3 1 4 10 11 -1
  12 Schwarz-Weiss Essen Schwarz-Weiss Essen 9 8 2 3 3 13 17 -4
  13 Germania Ratingen Germania Ratingen 7 8 2 1 5 13 15 -2
  14 Homberg Homberg 7 8 2 1 5 13 18 -5
  15 Cronenberger SC Cronenberger SC 7 8 2 1 5 3 23 -20
  16 Hönnepel-Niedermörmter Hönnepel-Niedermörmter 3 8 0 3 5 7 17 -10
  17 Meerbusch Meerbusch 3 8 0 3 5 8 19 -11
  18 Kray Kray 3 8 0 3 5 9 23 -14
Niedersachsen
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 22 8 7 1 0 20 6 14
  2 Jeddeloh Jeddeloh 19 8 6 1 1 22 11 11
  3 Osnabrück II Osnabrück II 19 8 6 1 1 17 7 10
  4 Wunstorf Wunstorf 18 8 6 0 2 16 9 7
  5 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 16 8 5 1 2 16 11 5
  6 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 14 8 4 2 2 19 8 11
  7 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 13 8 4 1 3 13 8 5
  8 SVG Gottingue SVG Gottingue 11 8 3 2 3 8 7 1
  9 Heeslinger SC Heeslinger SC 9 8 3 0 5 14 16 -2
  10 HSC Hannover HSC Hannover 8 8 2 2 4 12 14 -2
  11 TB Uphusen TB Uphusen 8 8 2 2 4 11 17 -6
  12 FT Brunswick FT Brunswick 7 8 2 1 5 8 12 -4
  13 Bersenbrück Bersenbrück 7 8 2 1 5 10 23 -13
  14 Cloppenburg Cloppenburg 5 8 0 5 3 12 15 -3
  15 Gifhorn Gifhorn 3 8 1 0 7 3 19 -16
  16 Blau Weiss Bornreihe Blau Weiss Bornreihe 2 8 0 2 6 10 28 -18
Nordost-Nord
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 CFC Hertha CFC Hertha 15 6 5 0 1 15 6 9
  2 Lichtenberg Lichtenberg 13 6 4 1 1 20 5 15
  3 Anker Wismar Anker Wismar 13 6 4 1 1 16 9 7
  4 Altglienicke Altglienicke 13 6 4 1 1 10 7 3
  5 Tennis Borussia Tennis Borussia 11 6 3 2 1 11 7 4
  6 Optik Rathenow Optik Rathenow 10 6 3 1 2 14 7 7
  7 Hansa Rostock II Hansa Rostock II 10 6 3 1 2 14 15 -1
  8 Strausberg Strausberg 8 6 2 2 2 9 9 0
  9 Victoria Seelow Victoria Seelow 7 6 2 1 3 15 14 1
  10 Hertha Zehlendorf Hertha Zehlendorf 6 6 1 3 2 15 13 2
  11 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 6 6 1 3 2 14 13 1
  12 Germania Schöneiche Germania Schöneiche 5 6 1 2 3 7 12 -5
  13 Grün-Weiß Brieselang Grün-Weiß Brieselang 5 6 1 2 3 8 17 -9
  14 Mecklenburg Schwerin Mecklenburg Schwerin 4 6 1 1 4 8 17 -9
  15 Malchower SV Malchower SV 4 6 1 1 4 4 15 -11
  16 FC Frankfurt FC Frankfurt 2 6 0 2 4 4 18 -14
Nordost-Süd
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Germania Halberstadt Germania Halberstadt 14 6 4 2 0 14 3 11
  2 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 14 6 4 2 0 9 1 8
  3 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 12 5 4 0 1 10 2 8
  4 Merseburg Merseburg 12 6 3 3 0 12 7 5
  5 Plauen Plauen 9 6 2 3 1 12 7 5
  6 Schott Jena Schott Jena 9 6 2 3 1 6 5 1
  7 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II 9 6 3 0 3 7 11 -4
  8 International Leipzig International Leipzig 8 5 2 2 1 9 5 4
  9 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 8 6 2 2 2 5 6 -1
  10 BSC Süd 05 BSC Süd 05 7 6 1 4 1 6 6 0
  11 Barleben Barleben 7 6 2 1 3 8 10 -2
  12 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 6 6 2 0 4 6 8 -2
  13 Wismut Gera Wismut Gera 6 6 1 3 2 6 8 -2
  14 Askania Bernburg Askania Bernburg 4 6 1 1 4 6 10 -4
  15 VfL Halle VfL Halle 1 6 0 1 5 2 14 -12
  16 Markranstädt Markranstädt 1 6 0 1 5 3 18 -15
Rheinland-Pfalz/Saar
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Karbach Karbach 25 10 8 1 1 23 6 17
  2 Schott Mainz Schott Mainz 22 10 7 1 2 28 16 12
  3 Diefflen Diefflen 20 10 6 2 2 29 17 12
  4 Röchling Völklingen Röchling Völklingen 19 10 5 4 1 19 12 7
  5 Mechtersheim Mechtersheim 18 10 5 3 2 23 16 7
  6 Pfeddersheim Pfeddersheim 18 10 6 0 4 18 16 2
  7 Hertha Wiesbach Hertha Wiesbach 17 10 5 2 3 20 14 6
  8 Gonsenheim Gonsenheim 15 10 4 3 3 20 16 4
  9 Morlautern Morlautern 14 10 4 2 4 20 20 0
  10 Pirmasens II Pirmasens II 14 10 4 2 4 16 16 0
  11 Borussia Neunkirchen Borussia Neunkirchen 13 10 4 1 5 20 20 0
  12 Salmrohr Salmrohr 13 10 4 1 5 16 19 -3
  13 Hauenstein Hauenstein 11 10 3 2 5 21 24 -3
  14 TuS RW Koblenz TuS RW Koblenz 10 10 3 1 6 13 19 -6
  15 Saar Saarbrücken Saar Saarbrücken 9 10 2 3 5 17 20 -3
  16 Jägersburg Jägersburg 9 10 3 0 7 15 27 -12
  17 Arminia Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 8 10 2 2 6 14 26 -12
  18 Burgbrohl Burgbrohl 0 10 0 0 10 2 30 -28
Schleswig-Holstein
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Eutin 08 Eutin 08 26 11 8 2 1 29 8 21
  2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 26 11 8 2 1 28 10 18
  3 Schilksee Schilksee 22 11 6 4 1 23 12 11
  4 NTSV Strand NTSV Strand 22 11 7 1 3 24 17 7
  5 TSB Flensburg TSB Flensburg 21 11 6 3 2 23 13 10
  6 Flensbourg 08 Flensbourg 08 20 11 6 2 3 25 16 9
  7 VfR Neumünster VfR Neumünster 19 11 6 1 4 27 16 11
  8 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 19 11 6 1 4 23 15 8
  9 Heider SV Heider SV 18 11 5 3 3 20 13 7
  10 Todesfelde Todesfelde 15 11 4 3 4 20 17 3
  11 Union Neumünster Union Neumünster 15 11 4 3 4 18 22 -4
  12 Kropp Kropp 13 11 4 1 6 14 21 -7
  13 Hartenholm Hartenholm 11 11 3 2 6 14 25 -11
  14 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 9 11 2 3 6 10 21 -11
  15 Oldenburger SV Oldenburger SV 9 11 2 3 6 11 24 -13
  16 Altenholz Altenholz 6 11 2 0 9 7 30 -23
  17 Concordia Schönkirchen Concordia Schönkirchen 5 11 1 2 8 15 32 -17
  18 Kilia Kilia 3 11 1 0 10 12 31 -19
Westfalen
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 16 7 5 1 1 13 4 9
  2 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 13 7 3 4 0 10 4 6
  3 Hammer SpVgg Hammer SpVgg 13 7 4 1 2 13 9 4
  4 Ennepetal Ennepetal 13 7 3 4 0 10 6 4
  5 Marl-Hüls Marl-Hüls 13 7 4 1 2 14 13 1
  6 Brünninghausen Brünninghausen 11 7 3 2 2 12 6 6
  7 Erndtebrück Erndtebrück 11 7 3 2 2 7 6 1
  8 FC Eintracht Rheine FC Eintracht Rheine 10 7 3 1 3 12 11 1
  9 Gütersloh Gütersloh 10 7 3 1 3 13 13 0
  10 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 9 7 3 0 4 9 11 -2
  11 Hassel Hassel 8 7 2 2 3 8 10 -2
  12 Stadtlohn Stadtlohn 8 7 2 2 3 6 10 -4
  13 Neuenkirchen Neuenkirchen 7 7 1 4 2 12 15 -3
  14 Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II 7 7 2 1 4 9 12 -3
  15 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 6 7 1 3 3 5 9 -4
  16 Roland Beckum Roland Beckum 6 7 1 3 3 6 11 -5
  17 Erkenschwick Erkenschwick 5 7 1 2 4 10 12 -2
  18 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 5 7 1 2 4 9 16 -7

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Oberliga

Consultez le classement Oberliga. Ce classement Oberliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement