Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Baden-Württemberg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Balingen Balingen 39 17 12 3 2 41 16 25
2 Villingen Villingen 38 17 12 2 3 41 13 28
3 Neckarsulmer SU Neckarsulmer SU 33 18 10 3 5 38 19 19
4 Oberachern Oberachern 32 19 9 5 5 36 21 15
5 Bissingen Bissingen 31 18 8 7 3 27 19 8
6 Freiberg Freiberg 31 18 10 1 7 36 29 7
7 Ravensburg Ravensburg 30 18 9 3 6 37 27 10
8 Bahlinger SC Bahlinger SC 29 18 8 5 5 33 25 8
9 Nöttingen Nöttingen 29 17 9 2 6 32 27 5
10 Göppinger SV Göppinger SV 24 17 6 6 5 29 27 2
11 Backnang Backnang 22 18 7 1 10 27 35 -8
12 Reutlingen Reutlingen 21 17 5 6 6 28 26 2
13 Karlsruher SC II Karlsruher SC II 21 19 6 3 10 27 38 -11
14 CfR Pforzheim CfR Pforzheim 19 18 5 4 9 20 34 -14
15 Spielberg Spielberg 16 16 5 1 10 19 27 -8
16 Sandhausen II Sandhausen II 16 18 4 4 10 17 38 -21
17 Astoria Walldorf II Astoria Walldorf II 12 18 3 3 12 13 37 -24
18 Weinheim Weinheim 7 19 2 1 16 13 56 -43
Bayern Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Eltersdorf Eltersdorf 51 23 15 6 2 43 20 23
2 Viktoria Aschaffenbourg Viktoria Aschaffenbourg 50 22 16 2 4 55 22 33
3 Würzbourg FV Würzbourg FV 49 23 15 4 4 51 24 27
4 Gebenbach Gebenbach 41 22 13 2 7 43 35 8
5 Aubstadt Aubstadt 40 21 13 1 7 36 22 14
6 Ansbach Ansbach 37 22 11 4 7 50 36 14
7 Grossbardorf Grossbardorf 36 22 10 6 6 33 26 7
8 Erlangen-Bruck Erlangen-Bruck 30 22 8 6 8 37 48 -11
9 Jahn Forchheim Jahn Forchheim 29 22 9 2 11 41 48 -7
10 Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II 28 23 7 7 9 29 31 -2
11 Bayern Hof Bayern Hof 28 22 8 4 10 38 42 -4
12 Ammerthal Ammerthal 24 19 6 6 7 42 34 8
13 Weiden Weiden 23 21 6 5 10 28 50 -22
14 DJK Bamberg DJK Bamberg 20 22 5 5 12 22 33 -11
15 1. FC Sand 1. FC Sand 20 23 5 5 13 24 39 -15
16 Erlenbach Erlenbach 18 21 5 3 13 27 47 -20
17 Schweinfurt II Schweinfurt II 15 21 4 3 14 21 40 -19
18 Amberg Amberg 12 21 3 3 15 22 45 -23
Bayern Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Heimstetten Heimstetten 49 23 14 7 2 66 33 33
2 Pullach Pullach 48 24 13 9 2 52 31 21
3 Vilzing Vilzing 41 24 12 5 7 51 34 17
4 Rain / Lech Rain / Lech 40 23 11 7 5 51 33 18
5 Schwaben Augsburg Schwaben Augsburg 38 23 10 8 5 44 28 16
6 Kottern Kottern 36 23 11 3 9 37 30 7
7 Dachau Dachau 35 24 9 8 7 50 36 14
8 Holzkirchen Holzkirchen 34 23 9 7 7 41 45 -4
9 Neumarkt Neumarkt 29 21 7 8 6 32 25 7
10 1860 Munich II 1860 Munich II 29 24 6 11 7 28 30 -2
11 Schwabmünchen Schwabmünchen 28 21 7 7 7 26 32 -6
12 Sonthofen Sonthofen 27 23 6 9 8 36 38 -2
13 Ismaning Ismaning 24 21 6 6 9 42 44 -2
14 Kirchanschöring Kirchanschöring 24 23 5 9 9 28 34 -6
15 Hankofen-Hailing Hankofen-Hailing 24 22 6 6 10 37 45 -8
16 Landsberg Landsberg 22 22 6 4 12 30 44 -14
17 Wolfratshausen Wolfratshausen 21 23 6 3 14 37 64 -27
18 Chiemgau Traunstein Chiemgau Traunstein 20 23 6 2 15 22 47 -25
19 Kornburg Kornburg 17 22 4 5 13 24 61 -37
Bremen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bremer SV Bremer SV 46 19 14 4 1 76 16 60
2 Oberneuland Oberneuland 45 19 14 3 2 63 14 49
3 Hastedt Hastedt 39 19 11 6 2 62 29 33
4 Brinkumer SV Brinkumer SV 38 18 11 5 2 64 21 43
5 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 38 20 12 2 6 49 40 9
6 Schwachhausen Schwachhausen 35 19 11 2 6 44 44 0
7 Leher TS Leher TS 29 19 8 5 6 38 34 4
8 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 28 19 8 4 7 38 47 -9
9 Werder Brême III Werder Brême III 27 19 8 3 8 42 36 6
10 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 20 19 6 2 11 34 63 -29
11 Habenhauser FV Habenhauser FV 18 19 4 6 9 26 45 -19
12 Geestemünde Geestemünde 15 19 4 3 12 30 60 -30
13 VfL Brême VfL Brême 14 19 4 2 13 28 57 -29
14 BTS Neustadt BTS Neustadt 10 18 2 4 12 22 49 -27
15 Grolland Grolland 10 17 3 1 13 21 56 -35
16 Vatan Sport Vatan Sport 9 18 1 6 11 25 51 -26
Hamburg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dassendorf Dassendorf 54 19 18 0 1 54 16 38
2 Victoria Hambourg Victoria Hambourg 45 22 14 3 5 54 21 33
3 Teutonia Hamburg Teutonia Hamburg 44 21 14 2 5 54 26 28
4 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 41 20 13 2 5 37 20 17
5 Süderelbe Süderelbe 36 21 11 3 7 39 38 1
6 Sasel Sasel 34 19 10 4 5 43 30 13
7 Concordia Concordia 30 20 9 3 8 37 35 2
8 Rugenbergen Rugenbergen 27 16 8 3 5 39 31 8
9 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst 27 19 8 3 8 36 42 -6
10 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme 25 20 7 4 9 38 42 -4
11 Osdorf Osdorf 24 19 7 3 9 42 48 -6
12 Wedeler TSV Wedeler TSV 23 19 6 5 8 48 50 -2
13 Buchholz Buchholz 20 19 6 2 11 31 35 -4
14 Condor Hambourg Condor Hambourg 20 18 6 2 10 30 43 -13
15 Pinneberg Pinneberg 13 17 3 4 10 18 33 -15
16 Hamburger SV III Hamburger SV III 13 21 4 1 16 29 57 -28
17 Vorwärts-Wacker 04 Vorwärts-Wacker 04 12 21 2 6 13 24 55 -31
18 Türkiye Türkiye 11 19 3 2 14 21 52 -31
Hessen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 45 20 14 3 3 52 12 40
2 Waldgirmes Waldgirmes 42 21 12 6 3 41 26 15
3 Lehnerz Lehnerz 41 19 12 5 2 45 22 23
4 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 36 19 10 6 3 42 26 16
5 Teutonia WS Teutonia WS 34 19 10 4 5 47 24 23
6 Baunatal Baunatal 31 20 10 1 9 41 34 7
7 Hadamar Hadamar 29 19 7 8 4 42 26 16
8 Buchonia Flieden Buchonia Flieden 28 21 9 1 11 35 40 -5
9 Lohfelden Lohfelden 26 19 8 2 9 31 33 -2
10 Borussia Fulda Borussia Fulda 26 18 7 5 6 29 21 8
11 Ginsheim Ginsheim 25 20 6 7 7 26 31 -5
12 Neu-Isenburg Neu-Isenburg 21 18 5 6 7 27 32 -5
13 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 21 20 5 6 9 33 44 -11
14 Ederbergland Ederbergland 16 18 4 4 10 14 43 -29
15 Rot-Weiss Francfort Rot-Weiss Francfort 15 21 4 3 14 26 47 -21
16 Steinbach 1920 Steinbach 1920 11 18 2 5 11 24 58 -34
17 Vellmar Vellmar 10 20 2 4 14 22 58 -36
Mittelrhein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hennef 05 Hennef 05 35 15 11 2 2 37 17 20
2 TV Herkenrath TV Herkenrath 28 15 8 4 3 30 19 11
3 FC BW Friesdorf FC BW Friesdorf 28 15 7 7 1 33 23 10
4 Borussia Freialdenhoven Borussia Freialdenhoven 27 15 8 3 4 25 16 9
5 SV Breinig SV Breinig 26 15 7 5 3 34 17 17
6 Euskirchen Euskirchen 23 15 6 5 4 21 17 4
7 Siegburger Siegburger 23 15 7 2 6 20 20 0
8 Viktoria Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler 22 15 6 4 5 27 23 4
9 VfL Vichttal VfL Vichttal 21 15 4 9 2 24 16 8
10 Hürth Hürth 16 15 4 4 7 19 23 -4
11 Bergisch Gladbach Bergisch Gladbach 15 15 3 6 6 16 23 -7
12 Alfter Alfter 14 14 4 2 8 17 22 -5
13 Pesch Pesch 12 15 3 3 9 15 32 -17
14 Wesseling-Urfeld Wesseling-Urfeld 11 15 1 8 6 13 27 -14
15 Hilal Maroc Bergheim Hilal Maroc Bergheim 11 15 3 2 10 16 35 -19
16 SSV Merten SSV Merten 10 14 2 4 8 14 31 -17
Niederrhein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 SF Baumberg SF Baumberg 41 20 12 5 3 46 25 21
2 SV 1919 Straelen SV 1919 Straelen 39 20 12 3 5 43 22 21
3 Jahn Dinslaken-Hiesfeld Jahn Dinslaken-Hiesfeld 36 19 10 6 3 40 24 16
4 Monheim Monheim 36 20 11 3 6 40 26 14
5 Schonnebeck Schonnebeck 36 20 10 6 4 33 23 10
6 Germania Ratingen Germania Ratingen 34 20 11 1 8 41 26 15
7 Velbert Velbert 32 20 8 8 4 35 21 14
8 Homberg Homberg 31 20 9 4 7 32 30 2
9 Schwarz-Weiss Essen Schwarz-Weiss Essen 30 19 9 3 7 38 32 6
10 Düsseldorf-West Düsseldorf-West 30 20 8 6 6 35 36 -1
11 Speldorf Speldorf 28 19 8 4 7 35 37 -2
12 FC Bocholt FC Bocholt 26 19 7 5 7 36 29 7
13 TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 24 20 7 3 10 26 41 -15
14 Vohwinkel Vohwinkel 18 19 5 3 11 32 45 -13
15 Hilden Hilden 18 19 4 6 9 25 38 -13
16 Cronenberger SC Cronenberger SC 16 18 5 1 12 19 39 -20
17 Krefeld-Fischeln Krefeld-Fischeln 12 20 3 3 14 31 52 -21
18 Düsseldorfer SC Düsseldorfer SC 5 20 1 2 17 21 62 -41
Niedersachsen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 33 17 10 3 4 23 13 10
2 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 32 17 10 2 5 35 30 5
3 Bersenbrück Bersenbrück 31 17 9 4 4 35 19 16
4 Lupo-Martini Lupo-Martini 29 18 9 2 7 31 17 14
5 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 28 16 8 4 4 31 19 12
6 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 28 17 9 1 7 39 31 8
7 Wunstorf Wunstorf 28 16 8 4 4 27 19 8
8 Vorsfelde Vorsfelde 23 17 7 2 8 28 24 4
9 Atlas Delmenhorst Atlas Delmenhorst 21 15 5 6 4 28 17 11
10 Cloppenburg Cloppenburg 21 16 6 3 7 21 35 -14
11 Sulingen Sulingen 20 15 6 2 7 17 23 -6
12 Heeslinger SC Heeslinger SC 19 13 5 4 4 19 20 -1
13 Gifhorn Gifhorn 15 16 4 3 9 18 29 -11
14 Eintracht Celle Eintracht Celle 13 15 4 1 10 19 35 -16
15 TB Uphusen TB Uphusen 12 16 3 3 10 13 28 -15
16 SVG Gottingue SVG Gottingue 10 17 2 4 11 20 45 -25
Nordost-Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Optik Rathenow Optik Rathenow 45 17 14 3 0 48 7 41
2 Tennis Borussia Tennis Borussia 42 19 13 3 3 35 15 20
3 Lichtenberg Lichtenberg 36 18 11 3 4 32 18 14
4 Hertha Zehlendorf Hertha Zehlendorf 35 18 11 2 5 31 23 8
5 Anker Wismar Anker Wismar 34 18 10 4 4 38 24 14
6 BSC Süd 05 BSC Süd 05 34 19 10 4 5 40 28 12
7 Staaken Staaken 30 19 9 3 7 37 26 11
8 Strausberg Strausberg 24 17 7 3 7 26 30 -4
9 Torgelower SV Greif Torgelower SV Greif 21 18 6 3 9 25 26 -1
10 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 21 18 6 3 9 31 36 -5
11 Hansa Rostock II Hansa Rostock II 20 17 5 5 7 32 33 -1
12 Victoria Seelow Victoria Seelow 19 17 5 4 8 33 39 -6
13 Malchower SV Malchower SV 18 18 5 3 10 32 46 -14
14 CFC Hertha CFC Hertha 15 19 4 3 12 23 40 -17
15 FC Frankfurt FC Frankfurt 15 18 5 0 13 25 48 -23
16 Mecklenburg Schwerin Mecklenburg Schwerin 14 17 4 2 11 21 37 -16
17 Grün-Weiß Brieselang Grün-Weiß Brieselang 10 19 2 4 13 25 58 -33
Nordost-Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 41 16 13 2 1 37 6 31
2 International Leipzig International Leipzig 39 16 13 0 3 42 7 35
3 Plauen Plauen 34 16 11 1 4 23 20 3
4 Eilenburg Eilenburg 32 16 9 5 2 30 10 20
5 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II 28 15 8 4 3 29 19 10
6 Askania Bernburg Askania Bernburg 23 16 6 5 5 25 20 5
7 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 21 16 6 3 7 29 25 4
8 VfL Halle VfL Halle 21 15 5 6 4 13 17 -4
9 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 19 15 6 1 8 27 21 6
10 Schott Jena Schott Jena 18 15 5 3 7 18 31 -13
11 Lok Stendal Lok Stendal 17 15 4 5 6 17 26 -9
12 Barleben Barleben 14 15 4 2 9 13 31 -18
13 Einheit Kamenz Einheit Kamenz 13 16 3 4 9 12 24 -12
14 Krieschow Krieschow 10 16 3 1 12 18 40 -22
15 Wismut Gera Wismut Gera 9 15 2 3 10 14 29 -15
16 Merseburg Merseburg 8 15 1 5 9 12 33 -21
Rheinland-Pfalz/Saar
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hombourg Hombourg 66 22 22 0 0 73 9 64
2 Pirmasens Pirmasens 53 22 17 2 3 68 16 52
3 Eintracht Trèves Eintracht Trèves 47 22 14 5 3 38 19 19
4 Kaiserslautern II Kaiserslautern II 38 21 11 5 5 40 19 21
5 Jägersburg Jägersburg 35 22 11 2 9 40 36 4
6 Hertha Wiesbach Hertha Wiesbach 33 22 9 6 7 38 41 -3
7 Idar-Oberstein Idar-Oberstein 32 22 9 5 8 36 32 4
8 TuS RW Koblenz TuS RW Koblenz 31 22 9 4 9 37 37 0
9 FV Engers 07 FV Engers 07 30 20 9 3 8 29 32 -3
10 Karbach Karbach 27 21 8 3 10 37 42 -5
11 Diefflen Diefflen 26 22 7 5 10 32 41 -9
12 Mechtersheim Mechtersheim 26 22 7 5 10 29 51 -22
13 Pfeddersheim Pfeddersheim 25 22 6 7 9 30 40 -10
14 Morlautern Morlautern 22 21 6 4 11 28 41 -13
15 Gonsenheim Gonsenheim 21 22 6 3 13 30 40 -10
16 FV Eppelborn FV Eppelborn 20 22 4 8 10 38 54 -16
17 Dudenhofen Dudenhofen 16 22 3 7 12 20 44 -24
18 Saar Saarbrücken Saar Saarbrücken 13 21 2 7 12 20 44 -24
19 Salmrohr Salmrohr 13 22 2 7 13 18 43 -25
Schleswig-Holstein
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 NTSV Strand NTSV Strand 40 17 13 1 3 46 25 21
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 34 17 10 4 3 33 12 21
3 Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II 33 16 10 3 3 52 18 34
4 Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel 29 19 8 5 6 49 46 3
5 Eichede Eichede 28 16 7 7 2 41 24 17
6 TSB Flensburg TSB Flensburg 25 14 7 4 3 37 23 14
7 VfR Neumünster VfR Neumünster 23 14 6 5 3 26 23 3
8 Todesfelde Todesfelde 22 14 5 7 2 29 14 15
9 Heider SV Heider SV 21 15 5 6 4 24 19 5
10 Schilksee Schilksee 21 17 5 6 6 33 39 -6
11 Frisia 03 Risum-Lindholm Frisia 03 Risum-Lindholm 19 14 5 4 5 31 37 -6
12 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 16 14 4 4 6 28 33 -5
13 Union Neumünster Union Neumünster 15 16 4 3 9 31 39 -8
14 Dornbreite Lübeck Dornbreite Lübeck 15 18 4 3 11 34 48 -14
15 Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg-Busdorf 3 16 1 0 15 22 60 -38
16 Wankendorf Wankendorf 3 15 1 0 14 13 69 -56
Westfalen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 30 14 9 3 2 25 14 11
2 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 28 15 8 4 3 34 24 10
3 TuS Haltern TuS Haltern 24 13 7 3 3 19 13 6
4 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 24 14 7 3 4 23 19 4
5 FC Eintracht Rheine FC Eintracht Rheine 24 15 7 3 5 34 31 3
6 Brünninghausen Brünninghausen 24 16 8 0 8 36 36 0
7 Westfalia Herne Westfalia Herne 23 16 6 5 5 28 28 0
8 Sprockhövel Sprockhövel 21 15 5 6 4 26 21 5
9 Schalke 04 II Schalke 04 II 20 14 5 5 4 20 13 7
10 Hammer SpVgg Hammer SpVgg 19 12 5 4 3 22 16 6
11 Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen 17 15 5 2 8 25 27 -2
12 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 17 14 4 5 5 21 23 -2
13 Ennepetal Ennepetal 14 14 4 2 8 18 29 -11
14 Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II 13 15 4 1 10 19 29 -10
15 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 12 14 3 3 8 25 30 -5
16 Gütersloh Gütersloh 10 14 3 1 10 12 34 -22
17 Hassel Hassel 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Marl-Hüls Marl-Hüls 0 0 0 0 0 0 0 0

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Oberliga

Consultez le classement Oberliga. Ce classement Oberliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.