Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Bayern
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Eichstätt Eichstätt 38 19 11 5 3 37 21 16
2 Bayern Munich II Bayern Munich II 37 17 11 4 2 35 15 20
3 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 33 19 10 3 6 26 20 6
4 Schweinfurt Schweinfurt 32 18 8 8 2 37 23 14
5 Memmingen Memmingen 32 19 9 5 5 36 31 5
6 Nuremberg II Nuremberg II 30 19 8 6 5 25 16 9
7 Schalding-Heining Schalding-Heining 29 19 8 5 6 22 22 0
8 Buchbach Buchbach 26 19 7 5 7 33 28 5
9 Viktoria Aschaffenbourg Viktoria Aschaffenbourg 26 19 6 8 5 29 29 0
10 Ingolstadt II Ingolstadt II 25 19 7 4 8 25 27 -2
11 Bayreuth Bayreuth 24 19 7 3 9 25 26 -1
12 Illertissen Illertissen 22 19 6 4 9 25 36 -11
13 Rosenheim Rosenheim 22 19 6 4 9 17 33 -16
14 Greuther Fürth II Greuther Fürth II 19 19 5 4 10 23 24 -1
15 Garching Garching 18 19 4 6 9 22 31 -9
16 Pipinsried Pipinsried 18 19 4 6 9 29 40 -11
17 Augsburg II Augsburg II 16 18 4 4 10 21 29 -8
18 Heimstetten Heimstetten 16 19 4 4 11 26 42 -16
Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Wolfsbourg II Wolfsbourg II 43 18 13 4 1 48 11 37
2 Lübeck Lübeck 34 17 10 4 3 32 16 16
3 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 32 18 9 5 4 34 22 12
4 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 32 17 9 5 3 33 21 12
5 Werder Brême II Werder Brême II 30 18 9 3 6 29 24 5
6 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 28 18 8 4 6 29 26 3
7 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 26 18 8 2 8 21 21 0
8 Hanovre 96 II Hanovre 96 II 25 18 7 4 7 28 20 8
9 VfB Oldenbourg VfB Oldenbourg 25 18 5 10 3 23 20 3
10 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 25 18 7 4 7 29 35 -6
11 Germania Egestorf Germania Egestorf 25 19 8 1 10 21 28 -7
12 Hambourg SV II Hambourg SV II 24 19 7 3 9 25 27 -2
13 LSK Hansa LSK Hansa 23 18 6 5 7 21 25 -4
14 Jeddeloh Jeddeloh 21 18 6 3 9 24 36 -12
15 Havelse Havelse 19 19 5 4 10 20 37 -17
16 Schwarz-Weiss Rehden Schwarz-Weiss Rehden 16 19 4 4 11 20 35 -15
17 Lupo-Martini Lupo-Martini 13 18 3 4 11 16 27 -11
18 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 12 18 3 3 12 18 40 -22
Nordost
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 45 16 15 0 1 43 11 32
2 BAK '07 BAK '07 35 16 11 2 3 32 16 16
3 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 30 16 8 6 2 27 14 13
4 Hertha BSC II Hertha BSC II 30 16 9 3 4 33 21 12
5 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 27 16 7 6 3 18 14 4
6 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 24 16 7 3 6 23 17 6
7 Babelsberg Babelsberg 21 16 6 3 7 23 21 2
8 BFC Dynamo BFC Dynamo 20 16 5 5 6 20 28 -8
9 Altglienicke Altglienicke 19 16 5 4 7 27 28 -1
10 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 19 16 5 4 7 21 22 -1
11 Auerbach Auerbach 19 16 5 4 7 18 22 -4
12 Union Fürstenwalde Union Fürstenwalde 19 16 5 4 7 20 25 -5
13 Oberlausitz Oberlausitz 19 16 5 4 7 18 27 -9
14 Germania Halberstadt Germania Halberstadt 18 16 5 3 8 20 22 -2
15 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV 18 16 5 3 8 13 24 -11
16 Baudissa Bautzen Baudissa Bautzen 18 16 5 3 8 11 23 -12
17 Meuselwitz Meuselwitz 13 16 4 1 11 25 37 -12
18 Optik Rathenow Optik Rathenow 8 16 2 2 12 14 34 -20
Südwest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim 38 17 13 2 2 43 18 25
2 TSV Steinbach TSV Steinbach 34 17 10 4 3 22 14 8
3 Ulm Ulm 33 17 10 3 4 23 20 3
4 Sarrebruck Sarrebruck 31 17 9 4 4 33 19 14
5 Hombourg Hombourg 29 17 9 2 6 24 18 6
6 Kickers Offenbach Kickers Offenbach 27 17 7 6 4 33 19 14
7 Fribourg II Fribourg II 26 17 7 5 5 24 20 4
8 Hoffenheim II Hoffenheim II 25 17 7 4 6 33 27 6
9 Balingen Balingen 21 17 5 6 6 16 19 -3
10 Elversberg Elversberg 21 17 6 3 8 18 24 -6
11 FSV Francfort FSV Francfort 20 17 5 5 7 20 27 -7
12 Pirmasens Pirmasens 20 17 5 5 7 19 28 -9
13 Wormatia Worms Wormatia Worms 20 17 6 2 9 19 28 -9
14 Stuttgart II Stuttgart II 17 17 4 5 8 21 31 -10
15 Mainz 05 II Mainz 05 II 16 17 4 4 9 18 24 -6
16 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 15 17 3 6 8 20 28 -8
17 Astoria Walldorf Astoria Walldorf 14 17 3 5 9 20 26 -6
18 Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 12 17 3 3 11 12 28 -16
Ouest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Viktoria Cologne Viktoria Cologne 39 18 11 6 1 35 16 19
2 Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II 31 17 9 4 4 31 17 14
3 Rot-Weiss Oberhausen Rot-Weiss Oberhausen 31 17 9 4 4 27 18 9
4 Rödinghausen Rödinghausen 30 17 8 6 3 26 16 10
5 Borussia M'gladbach II Borussia M'gladbach II 28 17 7 7 3 22 18 4
6 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 26 18 6 8 4 26 19 7
7 Fortuna Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 25 17 7 4 6 26 25 1
8 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen 24 17 7 3 7 26 23 3
9 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 24 17 6 6 5 25 22 3
10 Wuppertaler SV Wuppertaler SV 24 17 6 6 5 25 22 3
11 Verl Verl 22 18 4 10 4 25 22 3
12 SV 1919 Straelen SV 1919 Straelen 22 17 5 7 5 21 28 -7
13 Wattenscheid 09 Wattenscheid 09 18 17 4 6 7 18 23 -5
14 Wiedenbrück Wiedenbrück 18 18 4 6 8 21 33 -12
15 Bonner SC Bonner SC 16 17 4 4 9 19 25 -6
16 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 16 17 3 7 7 21 29 -8
17 Cologne II Cologne II 10 17 1 7 9 16 29 -13
18 Herkenrath Herkenrath 9 17 2 3 12 24 49 -25

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Regionalliga

Consultez le classement Regionalliga. Ce classement Regionalliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.