Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Bayern
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bayern Munich II Bayern Munich II 6 2 2 0 0 7 1 6
2 Schweinfurt Schweinfurt 6 2 2 0 0 6 2 4
3 Wacker Burghausen Wacker Burghausen 6 2 2 0 0 4 2 2
4 Viktoria Aschaffenbourg Viktoria Aschaffenbourg 4 2 1 1 0 5 2 3
5 Buchbach Buchbach 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Greuther Fürth II Greuther Fürth II 3 2 1 0 1 7 4 3
7 Memmingen Memmingen 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Nuremberg II Nuremberg II 3 1 1 0 0 2 1 1
9 Heimstetten Heimstetten 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Illertissen Illertissen 3 2 1 0 1 4 5 -1
11 Rosenheim Rosenheim 3 2 1 0 1 3 5 -2
12 Ingolstadt II Ingolstadt II 1 3 0 1 2 2 5 -3
13 Eichstätt Eichstätt 1 2 0 1 1 2 6 -4
14 Bayreuth Bayreuth 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Garching Garching 0 2 0 0 2 3 5 -2
16 Augsburg II Augsburg II 0 2 0 0 2 1 3 -2
17 Schalding-Heining Schalding-Heining 0 1 0 0 1 1 3 -2
18 Pipinsried Pipinsried 0 2 0 0 2 2 7 -5
Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Germania Egestorf Germania Egestorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hambourg SV II Hambourg SV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hanovre 96 II Hanovre 96 II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
9 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lupo-Martini Lupo-Martini 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schwarz-Weiss Rehden Schwarz-Weiss Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
14 VfB Oldenbourg VfB Oldenbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Werder Brême II Werder Brême II 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wolfsbourg II Wolfsbourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
Nordost
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BAK '07 BAK '07 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Baudissa Bautzen Baudissa Bautzen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Chemnitzer FC Chemnitzer FC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Germania Halberstadt Germania Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hertha BSC II Hertha BSC II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meuselwitz Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Oberlausitz Oberlausitz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Optik Rathenow Optik Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Union Fürstenwalde Union Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Südwest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Astoria Walldorf Astoria Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elversberg Elversberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FSV Francfort FSV Francfort 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fribourg II Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hombourg Hombourg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kickers Offenbach Kickers Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mainz 05 II Mainz 05 II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sarrebruck Sarrebruck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wormatia Worms Wormatia Worms 0 0 0 0 0 0 0 0
Ouest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonner SC Bonner SC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Borussia M'gladbach II Borussia M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cologne II Cologne II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 TV Herkenrath TV Herkenrath 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rot-Weiss Oberhausen Rot-Weiss Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SV 1919 Straelen SV 1919 Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Viktoria Cologne Viktoria Cologne 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wattenscheid 09 Wattenscheid 09 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertaler SV Wuppertaler SV 0 0 0 0 0 0 0 0

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Regionalliga

Consultez le classement Regionalliga. Ce classement Regionalliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.