Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Isthmian North
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 AFC Hornchurch AFC Hornchurch 47 20 15 2 3 41 13 28
2 Bowers & Pitsea Bowers & Pitsea 42 22 13 3 6 47 23 24
3 Canvey Island Canvey Island 40 20 12 4 4 45 26 19
4 Dereham Town Dereham Town 40 23 12 4 7 37 34 3
5 Barking Barking 37 22 10 7 5 33 24 9
6 Potters Bar Town Potters Bar Town 34 19 10 4 5 38 25 13
7 Haringey Borough Haringey Borough 34 18 10 4 4 31 20 11
8 Maldon & Tiptree Maldon & Tiptree 32 20 9 5 6 44 34 10
9 Waltham Abbey Waltham Abbey 32 21 9 5 7 42 34 8
10 Grays Athletic Grays Athletic 31 22 9 4 9 38 37 1
11 Bury Town Bury Town 30 22 7 9 6 35 29 6
12 Hertford Town Hertford Town 30 20 8 6 6 27 37 -10
13 Soham Town Rangers Soham Town Rangers 29 22 8 5 9 31 34 -3
14 Heybridge Swifts Heybridge Swifts 25 11 8 1 2 29 9 20
15 AFC Sudbury AFC Sudbury 24 20 6 6 8 28 29 -1
16 Witham Town Witham Town 24 22 6 6 10 29 37 -8
17 Tilbury Tilbury 24 21 7 3 11 39 54 -15
18 Brentwood Town Brentwood Town 22 20 6 4 10 32 40 -8
19 Mildenhall Town FC Mildenhall Town FC 21 22 5 6 11 27 43 -16
20 Aveley Aveley 18 20 4 6 10 20 31 -11
21 Ware Ware 18 19 5 3 11 19 34 -15
22 Cheshunt Cheshunt 16 20 4 4 12 28 47 -19
23 Norwich United Norwich United 13 21 2 7 12 24 49 -25
24 Romford Romford 9 19 1 6 12 18 39 -21
Isthmian South
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lewes Lewes 48 22 14 6 2 47 18 29
2 Corinthian-Casuals Corinthian-Casuals 45 23 14 3 6 52 28 24
3 Carshalton Athletic Carshalton Athletic 45 23 13 6 4 46 34 12
4 Cray Wanderers Cray Wanderers 41 20 11 8 1 44 13 31
5 Walton Casuals Walton Casuals 40 23 11 7 5 47 29 18
6 Greenwich Borough Greenwich Borough 39 23 10 9 4 43 24 19
7 Hythe Town Hythe Town 37 23 11 4 8 40 31 9
8 Sittingbourne Sittingbourne 36 21 10 6 5 35 25 10
9 Phoenix Sports Phoenix Sports 36 23 11 3 9 38 31 7
10 South Park South Park 33 21 10 3 8 40 34 6
11 Hastings United Hastings United 32 23 8 8 7 38 37 1
12 Whyteleafe Whyteleafe 31 23 7 10 6 38 32 6
13 Thamesmead Town Thamesmead Town 30 22 8 6 8 44 42 2
14 Herne Bay Herne Bay 30 22 9 3 10 43 46 -3
15 Chipstead Chipstead 28 23 7 7 9 36 39 -3
16 Faversham Town Faversham Town 28 23 8 4 11 33 36 -3
17 Horsham Horsham 27 23 7 6 10 29 41 -12
18 Guernsey Guernsey 26 21 8 2 11 37 45 -8
19 Ramsgate Ramsgate 26 23 7 5 11 34 47 -13
20 VCD Athletic VCD Athletic 25 22 8 1 13 37 45 -8
21 Molesey Molesey 18 23 5 6 12 34 52 -18
22 East Grinstead Town East Grinstead Town 17 23 4 5 14 29 60 -31
23 Ashford United Ashford United 12 22 3 3 16 21 57 -36
24 Shoreham Shoreham 3 21 2 3 16 20 59 -39
Northern North
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 South Shields South Shields 40 15 13 1 1 41 15 26
2 Prescot Cables Prescot Cables 36 20 11 3 6 36 23 13
3 Hyde Hyde 35 16 10 5 1 39 12 27
4 Bamber Bridge Bamber Bridge 34 17 10 4 3 35 16 19
5 Scarborough Athletic Scarborough Athletic 33 16 10 3 3 35 18 17
6 Droylsden Droylsden 31 17 9 4 4 34 27 7
7 Trafford Trafford 29 21 7 8 6 34 31 3
8 Colwyn Bay Colwyn Bay 27 18 7 6 5 38 23 15
9 Glossop North End FC Glossop North End FC 27 17 8 3 6 32 29 3
10 Clitheroe Clitheroe 27 19 8 3 8 31 35 -4
11 Ossett Town Ossett Town 26 16 8 2 6 20 21 -1
12 Kendal Town Kendal Town 26 19 7 5 7 33 37 -4
13 Tadcaster Albion Tadcaster Albion 25 19 7 4 8 33 30 3
14 Mossley Mossley 24 19 6 6 7 26 28 -2
15 Ramsbottom United Ramsbottom United 23 19 7 2 10 30 33 -3
16 Atherton Collieries Atherton Collieries 20 18 5 5 8 19 28 -9
17 Skelmersdale United Skelmersdale United 20 18 5 5 8 25 35 -10
18 Colne Colne 17 18 4 5 9 26 31 -5
19 Radcliffe Borough Radcliffe Borough 17 18 4 5 9 29 41 -12
20 Brighouse Town Brighouse Town 17 20 5 2 13 28 45 -17
21 Ossett Albion Ossett Albion 12 19 3 3 13 18 45 -27
22 Goole Goole 10 21 2 4 15 20 59 -39
Northern South
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Basford United Basford United 51 19 16 3 0 44 15 29
2 Alvechurch Alvechurch 36 17 11 3 3 36 23 13
3 Stocksbridge Park Steels Stocksbridge Park Steels 33 20 9 6 5 48 31 17
4 Corby Town Corby Town 33 21 10 3 8 42 35 7
5 Cleethorpes Town Cleethorpes Town 32 17 9 5 3 35 19 16
6 Bedworth United Bedworth United 32 19 10 2 7 31 27 4
7 Frickley Athletic Frickley Athletic 31 19 9 4 6 47 29 18
8 Chasetown Chasetown 31 19 9 4 6 31 32 -1
9 Stamford Stamford 30 19 8 6 5 31 18 13
10 Leek Town Leek Town 28 19 8 4 7 34 20 14
11 Loughborough Dynamo Loughborough Dynamo 28 21 8 4 9 36 41 -5
12 Newcastle Town Newcastle Town 26 19 7 5 7 29 27 2
13 Belper Town Belper Town 26 19 7 5 7 23 33 -10
14 Lincoln United Lincoln United 24 19 7 3 9 29 44 -15
15 Spalding United Spalding United 23 20 7 2 11 22 30 -8
16 Carlton Town Carlton Town 20 17 6 2 9 25 23 2
17 Market Drayton Town Market Drayton Town 20 20 5 5 10 20 32 -12
18 Sheffield Sheffield 19 21 4 7 10 37 48 -11
19 Peterborough Sports Peterborough Sports 19 21 5 4 12 30 41 -11
20 Kidsgrove Athletic Kidsgrove Athletic 18 17 5 3 9 27 38 -11
21 Gresley Gresley 18 21 4 6 11 25 41 -16
22 Romulus Romulus 13 20 3 4 13 26 61 -35
Southern-East
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 AFC Rushden & Diamonds AFC Rushden & Diamonds 41 19 12 5 2 46 12 34
2 Beaconsfield SYCOB Beaconsfield SYCOB 39 19 12 3 4 37 20 17
3 AFC Dunstable AFC Dunstable 38 20 11 5 4 40 17 23
4 Cambridge City Cambridge City 37 20 11 4 5 52 30 22
5 Moneyfields Moneyfields 35 18 10 5 3 41 25 16
6 Hartley Wintney Hartley Wintney 32 17 10 2 5 38 23 15
7 Kempston Rovers Kempston Rovers 32 19 9 5 5 38 29 9
8 Chalfont St Peter Chalfont St Peter 32 19 9 5 5 22 17 5
9 Hayes & Yeading United Hayes & Yeading United 30 19 9 3 7 38 31 7
10 Bedford Town Bedford Town 28 19 8 4 7 31 25 6
11 Ashford Town (Middlesex) Ashford Town (Middlesex) 27 17 8 3 6 43 27 16
12 Thame United Thame United 27 18 8 3 7 33 34 -1
13 Egham Town Egham Town 26 19 7 5 7 28 38 -10
14 Northwood Northwood 23 19 6 5 8 26 30 -4
15 Uxbridge Uxbridge 23 19 7 2 10 28 43 -15
16 Marlow Marlow 22 18 6 4 8 30 36 -6
17 Aylesbury Aylesbury 21 19 6 3 10 25 33 -8
18 Fleet Town Fleet Town 18 19 5 3 11 22 48 -26
19 Barton Rovers Barton Rovers 15 21 3 6 12 17 40 -23
20 Aylesbury United Aylesbury United 15 17 4 3 10 13 37 -24
21 Hanwell Town Hanwell Town 12 19 3 3 13 15 35 -20
22 Arlesey Town Arlesey Town 6 20 1 3 16 20 53 -33
Southern-West
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Taunton Town Taunton Town 48 19 15 3 1 46 19 27
2 Bristol Manor Farm Bristol Manor Farm 35 20 10 5 5 48 35 13
3 Wimborne Town Wimborne Town 33 19 10 3 6 40 26 14
4 AFC Totton AFC Totton 33 18 10 3 5 32 18 14
5 Bideford Bideford 33 17 10 3 4 35 23 12
6 Winchester City Winchester City 33 19 10 3 6 39 30 9
7 Salisbury Salisbury 32 18 9 5 4 49 23 26
8 Swindon Supermarine Swindon Supermarine 32 17 10 2 5 28 22 6
9 Didcot Town Didcot Town 30 19 9 3 7 35 36 -1
10 Evesham United Evesham United 29 19 8 5 6 30 28 2
11 Kidlington Kidlington 28 18 7 7 4 32 26 6
12 North Leigh North Leigh 24 18 7 3 8 29 30 -1
13 Yate Town Yate Town 22 19 5 7 7 35 38 -3
14 Larkhall Athletic Larkhall Athletic 21 17 6 3 8 32 31 1
15 Cinderford Town Cinderford Town 20 19 4 8 7 29 28 1
16 Cirencester Town Cirencester Town 19 18 5 4 9 28 36 -8
17 Paulton Rovers Paulton Rovers 19 19 5 4 10 25 35 -10
18 Shortwood United Shortwood United 19 17 5 4 8 28 45 -17
19 Slimbridge Slimbridge 19 18 5 4 9 28 49 -21
20 Mangotsfield United Mangotsfield United 17 20 4 5 11 22 40 -18
21 Barnstaple Town Barnstaple Town 13 19 3 4 12 28 48 -20
22 Bishop's Cleeve Bishop's Cleeve 5 19 1 2 16 16 48 -32

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Non League Div One

Consultez le classement Non League Div One. Ce classement Non League Div One est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.