Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Isthmian North
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Basildon United Basildon United 23 9 7 2 0 17 7 10
2 Aveley Aveley 16 8 5 1 2 17 10 7
3 Bowers & Pitsea Bowers & Pitsea 15 7 4 3 0 13 4 9
4 Maldon & Tiptree Maldon & Tiptree 13 7 4 1 2 13 7 6
5 Romford Romford 13 8 4 1 3 15 13 2
6 Coggeshall Town Coggeshall Town 12 7 3 3 1 14 9 5
7 Canvey Island Canvey Island 12 8 3 3 2 9 8 1
8 Heybridge Swifts Heybridge Swifts 12 8 4 0 4 14 14 0
9 Grays Athletic Grays Athletic 12 8 3 3 2 11 14 -3
10 Felixstowe & Walton Utd. Felixstowe & Walton Utd. 12 8 4 0 4 9 12 -3
11 Bury Town Bury Town 11 8 3 2 3 8 11 -3
12 Mildenhall Town Mildenhall Town 10 9 2 4 3 17 15 2
13 Brentwood Town Brentwood Town 10 8 2 4 2 10 8 2
14 Great Wakering Rovers Great Wakering Rovers 10 8 3 1 4 11 13 -2
15 Barking Barking 9 8 3 0 5 9 9 0
16 Dereham Town Dereham Town 9 9 3 0 6 10 18 -8
17 AFC Sudbury AFC Sudbury 7 6 2 1 3 9 8 1
18 Tilbury Tilbury 6 7 1 3 3 7 12 -5
19 Witham Town Witham Town 4 8 1 1 6 8 18 -10
20 Soham Town Rangers Soham Town Rangers 4 9 1 1 7 7 18 -11
Isthmian South Central
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Waltham Abbey Waltham Abbey 21 8 7 0 1 19 9 10
2 Cheshunt Cheshunt 20 9 6 2 1 24 11 13
3 Bracknell Town Bracknell Town 19 7 6 1 0 20 3 17
4 Hayes & Yeading United Hayes & Yeading United 16 7 5 1 1 29 7 22
5 Marlow Marlow 14 7 4 2 1 8 4 4
6 Hertford Town Hertford Town 13 9 3 4 2 19 17 2
7 Northwood Northwood 13 9 4 1 4 19 22 -3
8 Ware Ware 12 9 3 3 3 16 16 0
9 Chalfont St Peter Chalfont St Peter 11 7 3 2 2 14 8 6
10 Westfield (Surrey) Westfield (Surrey) 11 9 3 2 4 18 16 2
11 Uxbridge Uxbridge 11 7 3 2 2 11 10 1
12 Ashford Town (Middlesex) Ashford Town (Middlesex) 11 8 3 2 3 12 19 -7
13 Hanwell Town Hanwell Town 10 6 3 1 2 8 5 3
14 Chipstead Chipstead 10 8 3 1 4 14 14 0
15 Tooting & Mitcham United Tooting & Mitcham United 7 8 2 1 5 12 17 -5
16 Bedfont Sports Bedfont Sports 7 8 2 1 5 17 24 -7
17 FC Romania FC Romania 6 7 2 0 5 4 19 -15
18 Egham Town Egham Town 4 6 1 1 4 4 14 -10
19 South Park South Park 3 9 1 0 8 6 22 -16
20 Molesey Molesey 1 8 0 1 7 5 22 -17
Northern West
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Runcorn Linnets Runcorn Linnets 25 11 8 1 2 24 13 11
2 Atherton Collieries Atherton Collieries 21 10 7 0 3 29 16 13
3 Mossley Mossley 20 10 6 2 2 18 10 8
4 Radcliffe Borough Radcliffe Borough 18 10 5 3 2 19 8 11
5 Trafford Trafford 18 9 6 0 3 14 11 3
6 Leek Town Leek Town 17 8 5 2 1 20 5 15
7 Widnes Widnes 17 12 5 2 5 20 17 3
8 Colne Colne 17 10 5 2 3 16 15 1
9 Prescot Cables Prescot Cables 16 9 5 1 3 22 16 6
10 Kidsgrove Athletic Kidsgrove Athletic 15 8 4 3 1 13 7 6
11 Market Drayton Town Market Drayton Town 15 10 4 3 3 14 15 -1
12 Ramsbottom United Ramsbottom United 14 11 3 5 3 15 17 -2
13 Newcastle Town Newcastle Town 13 11 3 4 4 14 14 0
14 Colwyn Bay Colwyn Bay 12 11 3 3 5 17 20 -3
15 Clitheroe Clitheroe 8 10 2 2 6 14 25 -11
16 Kendal Town Kendal Town 7 11 2 1 8 8 19 -11
17 Droylsden Droylsden 6 7 1 3 3 10 15 -5
18 Chasetown Chasetown 6 10 1 3 6 13 24 -11
19 Glossop North End Glossop North End 6 11 1 3 7 9 23 -14
20 Skelmersdale United Skelmersdale United 6 11 1 3 7 6 25 -19
Northern East
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Morpeth Town Morpeth Town 25 10 8 1 1 23 6 17
2 Marske United Marske United 19 11 5 4 2 20 13 7
3 Gresley Gresley 19 12 6 1 5 18 24 -6
4 Ossett United Ossett United 18 11 4 6 1 18 11 7
5 Brighouse Town Brighouse Town 18 11 5 3 3 20 14 6
6 Pontefract Collieries Pontefract Collieries 18 11 5 3 3 20 16 4
7 Lincoln United Lincoln United 18 12 5 3 4 21 18 3
8 Stamford Stamford 17 11 5 2 4 22 17 5
9 Tadcaster Albion Tadcaster Albion 16 11 5 1 5 18 16 2
10 Belper Town Belper Town 16 11 4 4 3 21 22 -1
11 Frickley Athletic Frickley Athletic 15 10 5 0 5 11 16 -5
12 Sheffield Sheffield 13 9 4 1 4 22 27 -5
13 Loughborough Dynamo Loughborough Dynamo 12 10 3 3 4 24 18 6
14 AFC Mansfield AFC Mansfield 12 10 3 3 4 18 21 -3
15 Carlton Town Carlton Town 11 11 3 2 6 13 14 -1
16 Stocksbridge Park Steels Stocksbridge Park Steels 11 11 3 2 6 14 23 -9
17 Wisbech Town Wisbech Town 10 10 2 4 4 12 18 -6
18 Pickering Town Pickering Town 9 12 2 3 7 15 23 -8
19 Spalding United Spalding United 7 11 0 7 4 9 20 -11
20 Cleethorpes Town Cleethorpes Town 6 7 1 3 3 17 19 -2
Southern South
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Yate Town Yate Town 17 7 5 2 0 15 6 9
2 Blackfield & Langley Blackfield & Langley 17 8 5 2 1 14 6 8
3 Evesham United Evesham United 16 9 5 1 3 16 13 3
4 Street Street 14 8 4 2 2 15 9 6
5 AFC Totton AFC Totton 13 7 4 1 2 14 8 6
6 Highworth Town Highworth Town 13 8 3 4 1 17 12 5
7 Melksham Town Melksham Town 13 7 3 4 0 11 8 3
8 Thatcham Town Thatcham Town 12 8 4 0 4 15 15 0
9 Bideford Bideford 11 8 3 2 3 11 14 -3
10 Cirencester Town Cirencester Town 10 6 3 1 2 11 7 4
11 Winchester City Winchester City 10 5 3 1 1 11 8 3
12 Cinderford Town Cinderford Town 10 7 3 1 3 8 7 1
13 Paulton Rovers Paulton Rovers 10 8 3 1 4 14 17 -3
14 Larkhall Athletic Larkhall Athletic 9 8 2 3 3 10 10 0
15 Mangotsfield United Mangotsfield United 9 8 3 0 5 14 15 -1
16 Bristol Manor Farm Bristol Manor Farm 8 6 2 2 2 11 11 0
17 Slimbridge Slimbridge 8 8 2 2 4 7 11 -4
18 Moneyfields Moneyfields 5 5 1 2 2 7 8 -1
19 Fleet Town Fleet Town 1 8 0 1 7 7 26 -19
20 Barnstaple Town Barnstaple Town 0 9 0 0 9 6 23 -17
Southern Central
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bromsgrove Sporting Bromsgrove Sporting 20 8 6 2 0 27 3 24
2 Corby Town Corby Town 14 6 4 2 0 15 4 11
3 Peterborough Sports Peterborough Sports 14 6 4 2 0 11 2 9
4 Cambridge City Cambridge City 14 8 4 2 2 16 11 5
5 Thame United Thame United 13 7 4 1 2 13 10 3
6 Berkhamsted Berkhamsted 13 7 4 1 2 11 8 3
7 Welwyn Garden City Welwyn Garden City 12 9 4 0 5 8 12 -4
8 Coleshill Town Coleshill Town 11 7 3 2 2 15 11 4
9 Barton Rovers Barton Rovers 11 8 3 2 3 11 13 -2
10 Bedford Town Bedford Town 10 6 3 1 2 14 6 8
11 Didcot Town Didcot Town 10 6 3 1 2 9 6 3
12 AFC Kempston Rovers AFC Kempston Rovers 9 6 3 0 3 12 12 0
13 Aylesbury United Aylesbury United 9 7 3 0 4 15 17 -2
14 AFC Dunstable AFC Dunstable 9 8 3 0 5 13 18 -5
15 Yaxley Yaxley 9 9 3 0 6 20 28 -8
16 Dunstable Town Dunstable Town 8 8 2 2 4 16 21 -5
17 Sutton Coldfield Town Sutton Coldfield Town 7 6 2 1 3 8 9 -1
18 Aylesbury Aylesbury 6 9 1 3 5 10 13 -3
19 North Leigh North Leigh 6 7 2 0 5 11 19 -8
20 Kidlington Kidlington 3 8 1 0 7 2 34 -32
Isthmian South East
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Cray Wanderers Cray Wanderers 25 9 8 1 0 26 8 18
2 Phoenix Sports Phoenix Sports 19 10 6 1 3 25 20 5
3 Hythe Town Hythe Town 16 9 5 1 3 21 16 5
4 Hastings United Hastings United 15 6 5 0 1 17 8 9
5 Whyteleafe Whyteleafe 15 8 4 3 1 15 9 6
6 Whitstable Town Whitstable Town 15 9 4 3 2 10 9 1
7 VCD Athletic VCD Athletic 15 9 5 0 4 12 15 -3
8 Sittingbourne Sittingbourne 13 9 4 1 4 15 16 -1
9 Haywards Heath Town Haywards Heath Town 12 8 3 3 2 12 9 3
10 Ashford United Ashford United 11 8 3 2 3 13 11 2
11 East Grinstead Town East Grinstead Town 11 9 3 2 4 12 14 -2
12 Faversham Town Faversham Town 11 9 3 2 4 18 22 -4
13 Ramsgate Ramsgate 10 8 3 1 4 16 15 1
14 Sevenoaks Town Sevenoaks Town 9 9 2 3 4 13 15 -2
15 Horsham Horsham 9 7 3 0 4 12 15 -3
16 Three Bridges Three Bridges 7 9 2 1 6 12 23 -11
17 Thamesmead Town Thamesmead Town 6 7 2 0 5 12 16 -4
18 Greenwich Borough Greenwich Borough 6 7 2 0 5 11 15 -4
19 Guernsey Guernsey 6 9 2 0 7 12 24 -12
20 Herne Bay Herne Bay 5 7 1 2 4 11 15 -4

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Non League Div One

Consultez le classement Non League Div One. Ce classement Non League Div One est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.