Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Zone 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ferro Carril Oeste LP Ferro Carril Oeste LP 23 12 6 5 1 15 9 6
2 Alvarado Alvarado 21 11 6 3 2 19 8 11
3 Villa Mitre Villa Mitre 18 11 4 6 1 10 7 3
4 Rivadavia Lincoln Rivadavia Lincoln 16 11 4 4 3 16 8 8
5 Cipolletti Cipolletti 16 12 4 4 4 13 14 -1
6 Independiente Neuquén Independiente Neuquén 13 13 3 4 6 7 14 -7
7 Deportivo Roca Deportivo Roca 12 12 3 3 6 13 18 -5
8 Sansinena Sansinena 11 12 2 5 5 7 11 -4
9 Deportivo Madryn Deportivo Madryn 11 12 3 2 7 8 19 -11
Zone 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza 29 13 8 5 0 20 5 15
2 Sportivo Desamparados Sportivo Desamparados 24 13 7 3 3 15 6 9
3 Juventud Unida Universitario Juventud Unida Universitario 22 14 5 7 2 16 13 3
4 Estudiantes Río Cuarto Estudiantes Río Cuarto 21 13 6 3 4 18 10 8
5 Deportivo Maipú Deportivo Maipú 18 13 5 3 5 18 18 0
6 San Lorenzo Alem San Lorenzo Alem 16 13 4 4 5 8 8 0
7 Atlético Unión Atlético Unión 13 13 3 4 6 10 18 -8
8 Huracán Las Heras Huracán Las Heras 12 14 1 9 4 9 16 -7
9 Unión Aconquija Unión Aconquija 10 13 1 7 5 2 13 -11
10 Gutiérrez Gutiérrez 8 13 1 5 7 12 21 -9
Zone 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Central Córdoba Santiago Central Córdoba Santiago 25 13 7 4 2 23 14 9
2 Def. Belgrano Villa Ramalho Def. Belgrano Villa Ramalho 23 13 6 5 2 20 10 10
3 Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano 23 13 6 5 2 22 15 7
4 Gimnasia Concepción Gimnasia Concepción 18 13 5 3 5 20 16 4
5 Douglas Haig Douglas Haig 18 13 5 3 5 17 21 -4
6 Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 15 13 2 9 2 16 19 -3
7 Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 15 13 3 6 4 10 14 -4
8 Unión Sunchales Unión Sunchales 13 13 2 7 4 10 14 -4
9 Libertad Libertad 11 13 3 2 8 14 22 -8
10 Atlético Paraná Atlético Paraná 9 13 1 6 6 9 16 -7
Zone 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sarmiento Resistencia Sarmiento Resistencia 27 13 7 6 0 17 8 9
2 AH Zapla AH Zapla 23 13 6 5 2 11 7 4
3 Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro 22 14 5 7 2 16 12 4
4 Crucero del Norte Crucero del Norte 19 12 5 4 3 13 9 4
5 Chaco For Ever Chaco For Ever 18 12 4 6 2 9 7 2
6 Juventud Antoniana Juventud Antoniana 18 13 4 6 3 12 12 0
7 Sportivo Patria Sportivo Patria 13 13 3 4 6 15 18 -3
8 San Jorge Tucumán San Jorge Tucumán 11 14 2 5 7 11 15 -4
9 Deportivo Mandiyú Deportivo Mandiyú 9 13 1 6 6 8 15 -7
10 Guaraní A. Franco Guaraní A. Franco 9 13 2 3 8 10 19 -9

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Argentino A

Consultez le classement Argentino A. Ce classement Argentino A est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.