Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Capital Territory
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Canberra Olympic Canberra Olympic 24 9 8 0 1 36 15 21
2 FFA Centre of Excellence FFA Centre of Excellence 22 10 7 1 2 29 11 18
3 Canberra Canberra 20 10 6 2 2 27 10 17
4 Belconnen United Belconnen United 19 11 6 1 4 40 17 23
5 Gungahlin Gungahlin 19 10 6 1 3 20 19 1
6 Cooma Tigers Cooma Tigers 15 10 5 0 5 25 23 2
7 Tuggeranong United Tuggeranong United 13 10 4 1 5 16 21 -5
8 Woden Valley Woden Valley 7 10 2 1 7 16 30 -14
9 Riverina Rhinos Riverina Rhinos 6 10 1 3 6 9 38 -29
10 Monaro Panthers Monaro Panthers 0 10 0 0 10 4 38 -34
New South Wales
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Blacktown City Demons Blacktown City Demons 36 15 11 3 1 31 14 17
2 APIA Leichhardt Tigers APIA Leichhardt Tigers 33 15 11 0 4 32 13 19
3 Sydney Olympic Sydney Olympic 30 15 9 3 3 25 13 12
4 Manly United Manly United 27 16 8 3 5 37 27 10
5 Rockdale City Suns Rockdale City Suns 27 14 8 3 3 29 20 9
6 Sydney United Sydney United 26 15 8 2 5 30 18 12
7 South Coast Wolves South Coast Wolves 22 15 7 1 7 19 21 -2
8 Hakoah Sydney City Hakoah Sydney City 16 15 4 4 7 21 26 -5
9 Sydney U21 Sydney U21 13 15 4 1 10 22 34 -12
10 Sutherland Sharks Sutherland Sharks 12 15 4 0 11 21 36 -15
11 Bonnyrigg White Eagles Bonnyrigg White Eagles 11 15 3 2 10 24 43 -19
12 Parramatta Eagles Parramatta Eagles 5 15 1 2 12 15 41 -26
Northern NSW
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lambton Jaffas Lambton Jaffas 32 14 10 2 2 35 17 18
2 Valentine Phoenix Valentine Phoenix 25 14 8 1 5 23 19 4
3 Edgeworth Eagles Edgeworth Eagles 24 13 7 3 3 20 10 10
4 Hamilton Olympic Hamilton Olympic 21 12 6 3 3 22 13 9
5 Maitland Maitland 20 12 6 2 4 19 15 4
6 Broadmeadow Magic Broadmeadow Magic 18 13 5 3 5 21 24 -3
7 Lake Macquarie Lake Macquarie 16 12 4 4 4 19 17 2
8 Newcastle Jets U21 Newcastle Jets U21 12 13 3 3 7 23 32 -9
9 Charlestown City Blues Charlestown City Blues 12 13 3 3 7 15 24 -9
10 Adamstown Rosebuds Adamstown Rosebuds 10 13 2 4 7 18 30 -12
11 Weston Bears Weston Bears 7 13 1 4 8 15 29 -14
Queensland
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Palm Beach Sharks Palm Beach Sharks 38 15 12 2 1 45 13 32
2 Brisbane Strikers Brisbane Strikers 33 15 10 3 2 48 15 33
3 Brisbane Olympic Brisbane Olympic 32 15 10 2 3 43 16 27
4 FNQ Bulls FNQ Bulls 27 15 8 3 4 30 22 8
5 Moreton Bay United Jets Moreton Bay United Jets 25 15 7 4 4 33 19 14
6 Brisbane City Brisbane City 25 15 8 1 6 34 23 11
7 Western Pride Western Pride 17 14 4 5 5 35 22 13
8 North Queensland Fury North Queensland Fury 13 12 4 1 7 21 32 -11
9 Brisbane Roar U21 Brisbane Roar U21 13 14 4 1 9 21 43 -22
10 SWQ Thunder SWQ Thunder 10 14 3 1 10 17 34 -17
11 Redlands United Redlands United 9 14 2 3 9 18 42 -24
12 Sunshine Coast Sunshine Coast 2 14 0 2 12 13 77 -64
South Australia
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Adelaide City Adelaide City 40 15 13 1 1 47 11 36
2 Adelaide Comets Adelaide Comets 31 15 10 1 4 40 19 21
3 NE MetroStars NE MetroStars 30 15 9 3 3 31 19 12
4 Croydon Kings Croydon Kings 24 15 7 3 5 15 16 -1
5 West Adelaide West Adelaide 21 15 6 3 6 27 21 6
6 Adelaide Galaxy Adelaide Galaxy 20 15 5 5 5 20 17 3
7 Campbelltown City Campbelltown City 18 15 5 3 7 26 25 1
8 Para Hills Knights Para Hills Knights 18 15 6 0 9 19 30 -11
9 Adelaide United U21 Adelaide United U21 17 15 5 2 8 25 43 -18
10 Blue Eagles Blue Eagles 16 15 4 4 7 21 35 -14
11 Adelaide Olympic Adelaide Olympic 15 15 4 3 8 21 35 -14
12 Cumberland United Cumberland United 6 15 2 0 13 10 31 -21
T-League
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Devonport City Devonport City 34 13 11 1 1 44 14 30
2 South Hobart South Hobart 33 13 11 0 2 54 12 42
3 Olympia Warriors Olympia Warriors 26 13 8 2 3 36 20 16
4 Tilford Zebras Tilford Zebras 22 13 6 4 3 33 10 23
5 Northern Rangers Northern Rangers 12 13 3 3 7 15 32 -17
6 Kingborough Lions Kingborough Lions 10 13 2 4 7 12 41 -29
7 Launceston City Launceston City 5 13 1 2 10 12 35 -23
8 Clarence United Clarence United 5 13 1 2 10 9 51 -42
Victoria
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 South Melbourne South Melbourne 33 17 10 3 4 34 17 17
2 Heidelberg United Heidelberg United 33 17 10 3 4 31 15 16
3 Avondale Heights Avondale Heights 33 17 10 3 4 21 16 5
4 Bentleigh Greens Bentleigh Greens 32 18 9 5 4 29 19 10
5 Green Gully Green Gully 29 18 7 8 3 34 29 5
6 Pascoe Vale Pascoe Vale 28 18 7 7 4 23 20 3
7 Hume City Hume City 27 19 7 6 6 25 18 7
8 Bulleen Lions Bulleen Lions 27 19 8 3 8 31 28 3
9 Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons 25 17 6 7 4 26 18 8
10 Port Melbourne Port Melbourne 24 19 6 6 7 29 28 1
11 Kingston Kingston 19 17 4 7 6 26 28 -2
12 Melbourne Knights Melbourne Knights 17 19 4 5 10 22 39 -17
13 North Geelong Warriors North Geelong Warriors 9 19 1 6 12 16 42 -26
14 St. Albans Saints St. Albans Saints 6 18 1 3 14 11 41 -30
Western Australia
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Inglewood United Inglewood United 36 18 10 6 2 49 23 26
2 Floreat Athena Floreat Athena 36 18 11 3 4 30 22 8
3 Perth Perth 35 18 11 2 5 37 22 15
4 Sorrento Sorrento 32 18 9 5 4 42 24 18
5 Bayswater City Bayswater City 29 17 8 5 4 33 27 6
6 Joondalup United Joondalup United 29 18 8 5 5 39 39 0
7 ECU Joondalup ECU Joondalup 25 17 7 4 6 40 27 13
8 Cockburn City Cockburn City 24 18 6 6 6 24 27 -3
9 Armadale Armadale 20 18 5 5 8 23 31 -8
10 Stirling Lions Stirling Lions 19 17 5 4 8 24 24 0
11 Subiaco Subiaco 19 17 6 1 10 26 37 -11
12 Balcatta Balcatta 14 18 3 5 10 17 34 -17
13 Perth Glory U21 Perth Glory U21 13 18 3 4 11 17 35 -18
14 Mandurah City Mandurah City 12 18 3 3 12 18 47 -29

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement National Premier Leagues

Consultez le classement National Premier Leagues. Ce classement National Premier Leagues est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.