Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Capital Territory
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Canberra Olympic Canberra Olympic 44 17 14 2 1 57 21 36
2 Belconnen United Belconnen United 34 17 11 1 5 55 22 33
3 FFA Centre of Excellence FFA Centre of Excellence 34 17 10 4 3 48 15 33
4 Canberra Canberra 31 17 9 4 4 45 20 25
5 Gungahlin Gungahlin 27 17 8 3 6 29 32 -3
6 Tuggeranong United Tuggeranong United 26 17 8 2 7 30 32 -2
7 Cooma Tigers Cooma Tigers 24 17 8 0 9 34 34 0
8 Woden Valley Woden Valley 14 17 4 2 11 28 46 -18
9 Riverina Rhinos Riverina Rhinos 7 17 1 4 12 14 65 -51
10 Monaro Panthers Monaro Panthers 2 17 0 2 15 9 62 -53
New South Wales
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 APIA Leichhardt Tigers APIA Leichhardt Tigers 49 22 16 1 5 50 18 32
2 Blacktown City Demons Blacktown City Demons 47 22 14 5 3 45 22 23
3 Rockdale City Suns Rockdale City Suns 42 22 12 6 4 42 28 14
4 Manly United Manly United 42 22 13 3 6 47 36 11
5 Sydney Olympic Sydney Olympic 40 22 12 4 6 35 23 12
6 South Coast Wolves South Coast Wolves 37 22 12 1 9 35 28 7
7 Sydney United Sydney United 34 22 10 4 8 42 27 15
8 Hakoah Sydney City Hakoah Sydney City 24 22 6 6 10 28 35 -7
9 Bonnyrigg White Eagles Bonnyrigg White Eagles 19 22 5 4 13 31 50 -19
10 Sutherland Sharks Sutherland Sharks 16 22 5 1 16 29 55 -26
11 Sydney U21 Sydney U21 14 22 6 2 14 34 52 -18
12 Parramatta Eagles Parramatta Eagles 6 22 1 3 18 16 60 -44
Northern NSW
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Edgeworth Eagles Edgeworth Eagles 43 20 13 4 3 42 14 28
2 Hamilton Olympic Hamilton Olympic 40 20 12 4 4 39 20 19
3 Lambton Jaffas Lambton Jaffas 39 20 12 3 5 50 29 21
4 Broadmeadow Magic Broadmeadow Magic 39 20 12 3 5 39 27 12
5 Valentine Phoenix Valentine Phoenix 35 20 11 2 7 35 32 3
6 Maitland Maitland 31 20 9 4 7 40 30 10
7 Lake Macquarie Lake Macquarie 23 20 6 5 9 27 39 -12
8 Charlestown City Blues Charlestown City Blues 19 20 5 4 11 25 33 -8
9 Adamstown Rosebuds Adamstown Rosebuds 19 20 5 4 11 27 48 -21
10 Newcastle Jets U21 Newcastle Jets U21 15 20 4 3 13 32 56 -24
11 Weston Bears Weston Bears 7 20 1 4 15 18 46 -28
Queensland
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Brisbane Strikers Brisbane Strikers 48 21 15 3 3 66 20 46
2 Palm Beach Sharks Palm Beach Sharks 48 21 15 3 3 59 22 37
3 Brisbane Olympic Brisbane Olympic 40 21 12 4 5 56 25 31
4 Western Pride Western Pride 38 21 11 5 5 65 27 38
5 Moreton Bay United Jets Moreton Bay United Jets 38 21 11 5 5 46 27 19
6 Brisbane City Brisbane City 34 21 11 1 9 47 31 16
7 FNQ Bulls FNQ Bulls 31 21 9 4 8 36 34 2
8 North Queensland Fury North Queensland Fury 24 20 7 3 10 36 47 -11
9 Redlands United Redlands United 21 21 6 3 12 28 51 -23
10 SWQ Thunder SWQ Thunder 17 21 5 2 14 23 49 -26
11 Brisbane Roar U21 Brisbane Roar U21 16 20 5 1 14 31 64 -33
12 Sunshine Coast Sunshine Coast 2 21 0 2 19 17 113 -96
South Australia
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Adelaide City Adelaide City 50 22 16 2 4 60 19 41
2 NE MetroStars NE MetroStars 47 22 14 5 3 48 26 22
3 Adelaide Comets Adelaide Comets 39 22 12 3 7 50 30 20
4 Croydon Kings Croydon Kings 36 22 11 3 8 24 24 0
5 West Adelaide West Adelaide 34 22 10 4 8 44 39 5
6 Para Hills Knights Para Hills Knights 33 22 11 0 11 28 36 -8
7 Adelaide Galaxy Adelaide Galaxy 27 22 7 6 9 32 34 -2
8 Adelaide Olympic Adelaide Olympic 27 22 8 3 11 33 47 -14
9 Adelaide United U21 Adelaide United U21 27 22 8 3 11 36 54 -18
10 Campbelltown City Campbelltown City 25 22 7 4 11 33 36 -3
11 Blue Eagles Blue Eagles 20 22 5 5 12 33 49 -16
12 Cumberland United Cumberland United 11 22 3 2 17 16 43 -27
T-League
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 South Hobart South Hobart 52 20 17 1 2 80 19 61
2 Olympia Warriors Olympia Warriors 42 20 13 3 4 56 25 31
3 Devonport City Devonport City 38 20 12 2 6 51 30 21
4 Tilford Zebras Tilford Zebras 30 20 8 6 6 44 19 25
5 Northern Rangers Northern Rangers 20 20 5 5 10 27 46 -19
6 Launceston City Launceston City 18 20 5 3 12 25 51 -26
7 Clarence United Clarence United 15 20 4 3 13 20 67 -47
8 Kingborough Lions Kingborough Lions 11 20 2 5 13 16 62 -46
Victoria
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Heidelberg United Heidelberg United 51 25 16 3 6 48 23 25
2 South Melbourne South Melbourne 48 25 15 3 7 47 25 22
3 Green Gully Green Gully 45 25 12 9 4 49 35 14
4 Bentleigh Greens Bentleigh Greens 45 25 13 6 6 44 30 14
5 Avondale Heights Avondale Heights 45 25 13 6 6 27 21 6
6 Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons 42 25 11 9 5 43 23 20
7 Pascoe Vale Pascoe Vale 40 25 11 7 7 33 26 7
8 Hume City Hume City 32 25 8 8 9 29 25 4
9 Bulleen Lions Bulleen Lions 32 25 9 5 11 36 37 -1
10 Kingston Kingston 28 25 7 7 11 34 40 -6
11 Port Melbourne Port Melbourne 27 25 7 6 12 36 43 -7
12 Melbourne Knights Melbourne Knights 21 25 5 6 14 28 47 -19
13 St. Albans Saints St. Albans Saints 15 25 3 6 16 19 53 -34
14 North Geelong Warriors North Geelong Warriors 10 25 1 7 17 20 65 -45
Western Australia
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bayswater City Bayswater City 50 24 15 5 4 51 32 19
2 Inglewood United Inglewood United 48 24 14 6 4 68 35 33
3 Perth Perth 48 24 15 3 6 52 26 26
4 Sorrento Sorrento 47 24 14 5 5 52 31 21
5 Floreat Athena Floreat Athena 43 24 13 4 7 38 29 9
6 ECU Joondalup ECU Joondalup 38 24 11 5 8 54 36 18
7 Stirling Lions Stirling Lions 32 24 9 5 10 37 39 -2
8 Cockburn City Cockburn City 31 24 8 7 9 35 36 -1
9 Joondalup United Joondalup United 31 24 8 7 9 44 55 -11
10 Subiaco Subiaco 29 24 9 2 13 36 47 -11
11 Armadale Armadale 24 24 6 6 12 31 48 -17
12 Perth Glory U21 Perth Glory U21 18 24 5 3 16 29 46 -17
13 Balcatta Balcatta 16 24 4 4 16 22 52 -30
14 Mandurah City Mandurah City 15 24 3 6 15 21 58 -37

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement National Premier Leagues

Consultez le classement National Premier Leagues. Ce classement National Premier Leagues est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.