Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Queensland
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Brisbane City U20 Brisbane City U20 32 14 10 2 2 57 26 31
2 Olympic U20 Olympic U20 30 13 9 3 1 59 22 37
3 Brisbane Roar U20 Brisbane Roar U20 26 14 8 2 4 48 22 26
4 Brisbane Strikers U20 Brisbane Strikers U20 25 14 7 4 3 53 26 27
5 Palm Beach Sharks U20 Palm Beach Sharks U20 23 14 7 2 5 52 25 27
6 Western Pride U20 Western Pride U20 18 14 6 0 8 43 38 5
7 Moreton Bay Jets U20 Moreton Bay Jets U20 15 12 4 3 5 27 36 -9
8 SWQ Thunder U20 SWQ Thunder U20 13 14 4 1 9 37 47 -10
9 Redlands United U20 Redlands United U20 12 12 3 3 6 13 27 -14
10 Sunshine Coast Fire U20 Sunshine Coast Fire U20 0 15 0 0 15 6 126 -120
Victoria
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 N. Geelong Warriors U20 N. Geelong Warriors U20 41 19 13 2 4 46 23 23
2 South Melbourne U20 South Melbourne U20 40 18 13 1 4 46 21 25
3 Pascoe Vale U20 Pascoe Vale U20 36 19 11 3 5 38 22 16
4 Hume City U20 Hume City U20 33 19 10 3 6 33 21 12
5 Heidelberg United U20 Heidelberg United U20 33 18 10 3 5 37 27 10
6 Oakleigh Cannons U20 Oakleigh Cannons U20 28 17 9 1 7 38 30 8
7 Kingston U20 Kingston U20 28 19 9 1 9 33 30 3
8 Melbourne Knights U20 Melbourne Knights U20 27 18 8 3 7 30 29 1
9 Avondale Heights U20 Avondale Heights U20 26 18 7 5 6 33 27 6
10 Bulleen Lions U20 Bulleen Lions U20 24 19 7 3 9 30 37 -7
11 Green Gully U20 Green Gully U20 23 19 7 2 10 32 38 -6
12 Port Melbourne U20 Port Melbourne U20 17 19 5 2 12 28 45 -17
13 Bentleigh Greens U20 Bentleigh Greens U20 15 19 5 0 14 19 43 -24
14 St. Albans Saints U20 St. Albans Saints U20 3 19 0 3 16 13 63 -50
Western Australia
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Perth U20 Perth U20 45 17 15 0 2 55 19 36
2 Cockburn City U20 Cockburn City U20 38 18 11 5 2 50 27 23
3 Inglewood United U20 Inglewood United U20 34 18 11 1 6 47 28 19
4 Bayswater City U20 Bayswater City U20 32 18 9 5 4 51 27 24
5 Perth Glory U20 Perth Glory U20 30 18 9 3 6 47 26 21
6 ECU Joondalup U20 ECU Joondalup U20 26 17 8 2 7 33 31 2
7 Stirling Lions U20 Stirling Lions U20 26 16 7 5 4 20 19 1
8 Sorrento U20 Sorrento U20 25 18 7 4 7 27 27 0
9 Armadale U20 Armadale U20 23 18 6 5 7 28 37 -9
10 Joondalup United U20 Joondalup United U20 21 18 6 3 9 24 44 -20
11 Subiaco U20 Subiaco U20 16 18 4 4 10 22 39 -17
12 Floreat Athena U20 Floreat Athena U20 15 18 5 0 13 28 49 -21
13 Balcatta U20 Balcatta U20 11 18 2 5 11 21 39 -18
14 Mandurah City U20 Mandurah City U20 8 18 2 2 14 14 55 -41
Capital Territory
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Belconnen United U20 Belconnen United U20 25 11 7 4 0 49 16 33
2 Canberra Utd Academy U20 Canberra Utd Academy U20 24 10 8 0 2 53 23 30
3 Canberra Olympic SC U20 Canberra Olympic SC U20 23 11 7 2 2 32 18 14
4 Canberra U20 Canberra U20 19 11 5 4 2 34 17 17
5 Gungahlin U20 Gungahlin U20 14 11 4 2 5 26 29 -3
6 Woden Weston U20 Woden Weston U20 14 11 4 2 5 23 31 -8
7 Monaro Panthers U20 Monaro Panthers U20 12 10 4 0 6 17 36 -19
8 Tuggeranong United U20 Tuggeranong United U20 11 9 3 2 4 18 17 1
9 Cooma Tigers U20 Cooma Tigers U20 5 11 1 2 8 13 38 -25
10 Riverina Rhinos U20 Riverina Rhinos U20 2 11 0 2 9 8 48 -40
New South Wales
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sutherland Sharks U20 Sutherland Sharks U20 32 16 10 2 4 44 19 25
2 Blacktown City U20 Blacktown City U20 30 16 9 3 4 25 17 8
3 Sydney U20 Sydney U20 29 16 8 5 3 30 15 15
4 APIA Leichhardt U20 APIA Leichhardt U20 26 16 8 2 6 39 24 15
5 Sydney Olympic U20 Sydney Olympic U20 24 16 7 3 6 28 26 2
6 Sydney City East U20 Sydney City East U20 23 16 7 2 7 22 21 1
7 Bonnyrigg W. Eagles U20 Bonnyrigg W. Eagles U20 23 16 7 2 7 22 43 -21
8 Rockdale City Suns U20 Rockdale City Suns U20 21 15 6 3 6 15 25 -10
9 Sydney United U20 Sydney United U20 20 16 6 2 8 20 24 -4
10 South Coast Wolves U20 South Coast Wolves U20 18 16 5 3 8 24 30 -6
11 Manly United U20 Manly United U20 17 16 5 2 9 31 36 -5
12 Parramatta M. Eagles U20 Parramatta M. Eagles U20 7 15 2 1 12 13 33 -20
Northern NSW
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hamilton Olympic U20 Hamilton Olympic U20 33 13 11 0 2 48 12 36
2 Emerging Jets U18 Emerging Jets U18 31 13 10 1 2 34 11 23
3 Adamstown Rosebud U20 Adamstown Rosebud U20 26 14 8 2 4 26 15 11
4 Broadmeadow Magic U20 Broadmeadow Magic U20 23 14 7 2 5 35 27 8
5 Maitland U20 Maitland U20 22 13 7 1 5 31 25 6
6 Weston Workers U20 Weston Workers U20 22 14 7 1 6 19 24 -5
7 Edgeworth Eagles U20 Edgeworth Eagles U20 20 13 6 2 5 31 22 9
8 Charlestown C. Blues U20 Charlestown C. Blues U20 15 14 4 3 7 19 36 -17
9 Lambton Jaffas U20 Lambton Jaffas U20 9 14 2 3 9 15 29 -14
10 Lake Macquarie City U20 Lake Macquarie City U20 8 14 1 5 8 8 36 -28
11 Valentine U20 Valentine U20 5 14 1 2 11 11 40 -29

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement NPL Youth League

Consultez le classement NPL Youth League. Ce classement NPL Youth League est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.