Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Capital Territory
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Queanbeyan City Queanbeyan City 39 18 12 3 3 38 17 21
2 Canberra White Eagles Canberra White Eagles 38 18 12 2 4 52 24 28
3 Weston Molonglo FC Weston Molonglo FC 33 18 10 3 5 60 27 33
4 ANU ANU 33 18 10 3 5 53 21 32
5 O'Connor Knights O'Connor Knights 33 18 10 3 5 37 24 13
6 STU STU 20 18 6 2 10 28 57 -29
7 Brindabella Blues Brindabella Blues 18 18 5 3 10 32 52 -20
8 Narrabundah Narrabundah 15 18 4 3 11 20 45 -25
9 Monaro Panthers II Monaro Panthers II 15 18 4 3 11 22 50 -28
10 Canberra Olympic II Canberra Olympic II 13 18 4 1 13 28 53 -25
New South Wales
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mt Druitt Town Mt Druitt Town 62 26 20 2 4 66 26 40
2 St. George Saints St. George Saints 46 26 14 4 8 71 40 31
3 North Shore Mariners North Shore Mariners 45 26 13 6 7 55 46 9
4 Central C. Mariners U21 Central C. Mariners U21 44 26 12 8 6 51 33 18
5 Northern Tigers Northern Tigers 39 26 10 9 7 44 39 5
6 Mounties Wanderers Mounties Wanderers 38 26 11 5 10 53 50 3
7 GHFA Spirit FC GHFA Spirit FC 38 26 11 5 10 45 45 0
8 Hills Brumbies Hills Brumbies 36 26 9 9 8 46 43 3
9 Rydalmere Lions Rydalmere Lions 35 26 10 5 11 40 46 -6
10 Bankstown Berries Bankstown Berries 29 26 8 5 13 36 48 -12
11 Western Sydney W. U21 Western Sydney W. U21 26 26 7 5 14 48 55 -7
12 Macarthur Rams Macarthur Rams 24 26 6 6 14 31 52 -21
13 Parramatta Eagles Parramatta Eagles 22 26 4 10 12 31 60 -29
14 Blacktown Spartans Blacktown Spartans 19 26 4 7 15 28 62 -34
Northern NSW
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Cooks Hill United Cooks Hill United 50 20 16 2 2 76 23 53
2 Thornton Redbacks Thornton Redbacks 34 20 9 7 4 46 29 17
3 West Wallsend West Wallsend 34 20 11 1 8 45 36 9
4 Belmont Swansea Belmont Swansea 33 20 9 6 5 32 22 10
5 South Cardiff South Cardiff 29 20 8 5 7 43 33 10
6 Wallsend Wallsend 28 20 8 4 8 49 48 1
7 Singleton Strikers Singleton Strikers 27 20 6 9 5 28 29 -1
8 Cessnock City Cessnock City 26 20 7 5 8 33 34 -1
9 New Lambton New Lambton 22 20 6 4 10 36 55 -19
10 Kahibah Kahibah 14 20 3 5 12 34 45 -11
11 Toronto Awaba Toronto Awaba 8 20 2 2 16 27 95 -68
South Australia
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Blue Eagles Blue Eagles 48 22 15 3 4 51 17 34
2 Adelaide Raiders Adelaide Raiders 46 22 14 4 4 41 20 21
3 Noarlunga United Noarlunga United 39 22 11 6 5 43 22 21
4 White City Woodville White City Woodville 37 22 10 7 5 37 24 13
5 Modbury Jets Modbury Jets 35 22 10 5 7 49 37 12
6 Cumberland United Cumberland United 26 22 5 11 6 21 26 -5
7 Seaford Rangers Seaford Rangers 25 22 7 4 11 33 46 -13
8 Salisbury United Salisbury United 24 22 6 6 10 36 46 -10
9 Western Strikers Western Strikers 24 22 6 6 10 42 60 -18
10 Fulham United Fulham United 22 22 6 4 12 31 44 -13
11 Port Adelaide Lion Port Adelaide Lion 22 22 6 4 12 26 44 -18
12 The Cove The Cove 16 22 4 4 14 19 43 -24
Western Australia
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rockingham City Rockingham City 49 20 16 1 3 56 20 36
2 Gwelup Croatia Gwelup Croatia 47 20 15 2 3 52 28 24
3 Fremantle City Fremantle City 30 20 9 3 8 39 40 -1
4 Western Knights Western Knights 29 20 8 5 7 38 42 -4
5 Morley Windmills Morley Windmills 28 20 8 4 8 36 37 -1
6 UWA Nedlands UWA Nedlands 27 20 8 3 9 46 41 5
7 Bunbury Forum Force Bunbury Forum Force 27 20 8 3 9 37 56 -19
8 Ashfield Ashfield 25 20 7 4 9 35 38 -3
9 Dianella White Eagles Dianella White Eagles 22 20 6 4 10 31 37 -6
10 Mandurah City Mandurah City 15 20 4 3 13 30 44 -14
11 Joondalup City Joondalup City 12 20 2 6 12 26 43 -17
Queensland
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Peninsula Power Peninsula Power 70 24 23 1 0 108 17 91
2 Eastern Suburbs Eastern Suburbs 50 24 16 2 6 95 47 48
3 Logan Lightning Logan Lightning 46 24 14 4 6 60 39 21
4 Souths United Souths United 44 24 13 5 6 66 36 30
5 Sunshine Coast Wanderers Sunshine Coast Wanderers 44 24 13 5 6 55 27 28
6 Rochedale Rovers Rochedale Rovers 41 24 12 5 7 52 52 0
7 Mitchelton Mitchelton 32 24 10 2 12 49 47 2
8 Capalaba Capalaba 29 24 8 5 11 49 55 -6
9 Wolves Wolves 28 24 8 4 12 48 63 -15
10 Holland Park Hawks Holland Park Hawks 25 24 8 1 15 53 69 -16
11 Southside Eagles Southside Eagles 24 24 7 3 14 36 59 -23
12 Ipswich Knights Ipswich Knights 14 24 3 5 16 32 68 -36
13 Wide Bay Buccaneers Wide Bay Buccaneers 0 24 0 0 24 16 140 -124
Tasmania - Championship Round
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Riverside Olympic Riverside Olympic 48 19 15 3 1 57 16 41
2 Devonport FC Devonport FC 44 19 14 2 3 89 17 72
3 Somerset Somerset 38 19 12 2 5 69 38 31
4 Launceston City Res. Launceston City Res. 29 19 9 2 8 34 53 -19
Tasmania - Lower Table Round
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Northern Rangers Res. Northern Rangers Res. 30 19 9 3 7 36 33 3
2 Ulverstone Ulverstone 14 19 4 2 13 22 50 -28
3 Burnie United Burnie United 14 19 3 5 11 19 56 -37
4 North Launceston Eagles North Launceston Eagles 12 19 2 6 11 23 64 -41

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement State Leagues

Consultez le classement State Leagues. Ce classement State Leagues est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.