Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Burgenland
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mattersburg II Mattersburg II 12 4 4 0 0 21 2 19
2 Eltendorf Eltendorf 10 4 3 1 0 13 5 8
3 Siegendordf Siegendordf 10 4 3 1 0 12 7 5
4 Drassburg Drassburg 8 4 2 2 0 8 2 6
5 Wimpassing Wimpassing 8 4 2 2 0 7 4 3
6 Markt Allhau Markt Allhau 7 4 2 1 1 7 3 4
7 FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz 7 4 2 1 1 6 8 -2
8 Stegersbach Stegersbach 6 4 1 3 0 6 3 3
9 St. Margarethen St. Margarethen 4 4 1 1 2 6 7 -1
10 Kohfidisch Kohfidisch 4 4 1 1 2 3 6 -3
11 Klingenbach Klingenbach 3 4 1 0 3 5 10 -5
12 Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 3 4 1 0 3 6 12 -6
13 Pinkafeld Pinkafeld 2 4 0 2 2 4 10 -6
14 Parndorf II Parndorf II 2 4 0 2 2 4 14 -10
15 Horitschon Horitschon 1 4 0 1 3 9 17 -8
16 Neuberg Neuberg 0 4 0 0 4 5 12 -7
Kärnten
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Völkermarkt Völkermarkt 10 4 3 1 0 11 4 7
2 Lendorf Lendorf 8 4 2 2 0 5 1 4
3 St. Jakob St. Jakob 7 4 2 1 1 8 5 3
4 Bleiburg Bleiburg 7 4 2 1 1 3 4 -1
5 Wolfsberg Wolfsberg 6 4 2 0 2 7 4 3
6 Maria Saal Maria Saal 6 4 2 0 2 10 8 2
7 Annabichl / Austria II Annabichl / Austria II 6 4 2 0 2 5 7 -2
8 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 5 4 1 2 1 8 6 2
9 Ferlach Ferlach 5 4 1 2 1 7 5 2
10 Klagenfurter AC Klagenfurter AC 5 4 1 2 1 7 5 2
11 Feldkirchen Feldkirchen 5 4 1 2 1 8 8 0
12 Spittal Spittal 3 3 0 3 0 7 7 0
13 Köttmannsdorf Köttmannsdorf 3 4 0 3 1 4 5 -1
14 Treibach Treibach 3 4 0 3 1 4 6 -2
15 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 3 3 1 0 2 2 5 -3
16 Kraig Kraig 0 4 0 0 4 2 18 -16
Niederösterreich
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Krems Krems 9 3 3 0 0 8 4 4
2 Stripfing Stripfing 6 3 2 0 1 11 5 6
3 Rohrendorf/Gedersdorf Rohrendorf/Gedersdorf 6 3 2 0 1 8 4 4
4 Langenrohr Langenrohr 6 3 2 0 1 4 1 3
5 Gaflenz Gaflenz 6 3 2 0 1 9 9 0
6 Ardagger Ardagger 5 3 1 2 0 3 1 2
7 Spratzern Spratzern 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Leobendorf Leobendorf 4 3 1 1 1 3 1 2
9 Scheiblingkirchen Scheiblingkirchen 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Retz Retz 4 3 1 1 1 5 6 -1
11 St. Peter St. Peter 4 3 1 1 1 7 9 -2
12 Zwettl Zwettl 4 3 1 1 1 3 5 -2
13 Rohrbach Rohrbach 2 3 0 2 1 6 7 -1
14 Haitzendorf Haitzendorf 1 3 0 1 2 2 4 -2
15 Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya 0 3 0 0 3 5 12 -7
16 Kottingbrunn Kottingbrunn 0 3 0 0 3 0 8 -8
Oberösterreich
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Oedt Oedt 6 2 2 0 0 7 1 6
2 Gmunden Gmunden 6 2 2 0 0 5 1 4
3 Wels Wels 6 2 2 0 0 4 2 2
4 Hertha Hertha 4 2 1 1 0 5 2 3
5 Donau Linz Donau Linz 4 2 1 1 0 4 2 2
6 St. Valentin St. Valentin 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Union Edelweiss Union Edelweiss 3 2 1 0 1 3 3 0
8 SV Wallern SV Wallern 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Grieskirchen Grieskirchen 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Bad Ischl Bad Ischl 3 2 1 0 1 1 5 -4
11 St. Marienkirchen/P. St. Marienkirchen/P. 1 2 0 1 1 3 4 -1
12 Grün Weiss Micheldorf Grün Weiss Micheldorf 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Union Weisskirchen Union Weisskirchen 1 2 0 1 1 0 3 -3
14 Union Perg Union Perg 0 2 0 0 2 2 4 -2
15 Neuhofen / Ried II Neuhofen / Ried II 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Andorf Andorf 0 2 0 0 2 1 5 -4
Salzburg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bischofshofen Bischofshofen 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Bergheim Bergheim 9 4 3 0 1 8 5 3
3 Neumarkt Neumarkt 9 4 3 0 1 7 4 3
4 Austria Salzbourg Austria Salzbourg 8 4 2 2 0 11 4 7
5 Eugendorf Eugendorf 8 4 2 2 0 9 4 5
6 Bürmoos Bürmoos 8 4 2 2 0 5 2 3
7 Strobl Strobl 7 4 2 1 1 13 6 7
8 Strasswalchen Strasswalchen 6 4 2 0 2 10 7 3
9 Bramberg Bramberg 4 4 1 1 2 5 6 -1
10 Union Hallein Union Hallein 4 4 1 1 2 7 9 -2
11 Salzburger AK Salzburger AK 4 4 1 1 2 5 9 -4
12 Golling Golling 3 4 1 0 3 7 10 -3
13 Altenmarkt Altenmarkt 3 4 1 0 3 6 11 -5
14 Kuchl Kuchl 3 4 1 0 3 4 9 -5
15 Zell am See Zell am See 2 4 0 2 2 4 11 -7
16 Hallwang Hallwang 1 4 0 1 3 1 10 -9
Steiermark
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gnas Gnas 10 4 3 1 0 8 2 6
2 St. Anna St. Anna 9 4 3 0 1 13 4 9
3 Bad Radkersburg Bad Radkersburg 9 4 3 0 1 13 5 8
4 Fürstenfeld Fürstenfeld 9 4 3 0 1 10 4 6
5 Grazer AK Grazer AK 9 4 3 0 1 7 4 3
6 Bruck Bruck 8 4 2 2 0 7 3 4
7 TuS Heiligenkreuz TuS Heiligenkreuz 7 4 2 1 1 8 7 1
8 Mettersdorf Mettersdorf 6 4 2 0 2 12 8 4
9 Lebring Lebring 6 4 2 0 2 3 5 -2
10 Voitsberg Voitsberg 5 4 1 2 1 7 7 0
11 Liezen Liezen 4 4 1 1 2 4 6 -2
12 Kapfenberger SV II Kapfenberger SV II 4 4 1 1 2 6 9 -3
13 Wildon Wildon 3 4 0 3 1 2 8 -6
14 Leoben Leoben 1 4 0 1 3 4 11 -7
15 Pöllau Pöllau 0 4 0 0 4 2 12 -10
16 Trofaiach Trofaiach 0 4 0 0 4 2 13 -11
Tirol
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Kundl Kundl 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Telfs Telfs 9 3 3 0 0 11 5 6
3 Imst Imst 7 3 2 1 0 10 4 6
4 Reichenau Reichenau 6 3 2 0 1 15 3 12
5 Zams Zams 6 3 2 0 1 6 5 1
6 Kematen Kematen 4 3 1 1 1 4 6 -2
7 Völs Völs 4 3 1 1 1 5 8 -3
8 Mötz / Silz Mötz / Silz 3 3 1 0 2 11 9 2
9 Wattens II Wattens II 3 3 1 0 2 3 4 -1
10 Zirl Zirl 3 3 1 0 2 4 6 -2
11 Hall Hall 3 3 1 0 2 9 12 -3
12 SK St. Johann SK St. Johann 3 3 1 0 2 4 7 -3
13 Mayrhofen Mayrhofen 3 3 1 0 2 3 7 -4
14 Kirchbichl Kirchbichl 3 3 1 0 2 6 13 -7
15 Union Innsbruck Union Innsbruck 2 3 0 2 1 4 10 -6
16 SV Innsbruck SV Innsbruck 1 3 0 1 2 4 7 -3
Vorarlberg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Höchst Höchst 12 4 4 0 0 11 1 10
2 Langenegg Langenegg 12 4 4 0 0 11 6 5
3 Lauterach Lauterach 8 4 2 2 0 11 6 5
4 Bregenz Bregenz 7 4 2 1 1 11 9 2
5 Andelsbuch Andelsbuch 6 4 2 0 2 10 7 3
6 Nenzing Nenzing 6 4 2 0 2 9 9 0
7 Austria Lustenau II Austria Lustenau II 6 4 2 0 2 6 8 -2
8 Fussach Fussach 5 4 1 2 1 7 7 0
9 Röthis Röthis 5 4 1 2 1 6 6 0
10 Egg Egg 5 4 1 2 1 7 8 -1
11 Wolfurt Wolfurt 5 4 1 2 1 7 9 -2
12 Dornbirner SV Dornbirner SV 4 4 1 1 2 8 9 -1
13 Rot-Weiss Rankweil Rot-Weiss Rankweil 3 4 1 0 3 9 8 1
14 Admira Dornbirn Admira Dornbirn 2 4 0 2 2 7 9 -2
15 Blau-Weiss Feldkirch Blau-Weiss Feldkirch 2 4 0 2 2 4 7 -3
16 Schwarzach Schwarzach 0 4 0 0 4 3 18 -15
Wien
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Wienerberg Wienerberg 3 1 1 0 0 6 1 5
2 Sportunion Mauer Sportunion Mauer 3 1 1 0 0 5 1 4
3 Donaufeld Donaufeld 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Elektra Elektra 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Mannswörth Mannswörth 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Favoritner AC Favoritner AC 1 1 0 1 0 3 3 0
8 Post Post 1 1 0 1 0 3 3 0
9 Ostbahn XI Ostbahn XI 1 1 0 1 0 2 2 0
10 Wiener Viktoria Wiener Viktoria 1 1 0 1 0 2 2 0
11 Team Wiener Linien Team Wiener Linien 0 1 0 0 1 2 3 -1
12 Donau Donau 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Slovan HAC Slovan HAC 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Austria XIII Austria XIII 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Gersthofer SV Gersthofer SV 0 1 0 0 1 1 5 -4
16 Technopool Admira Technopool Admira 0 1 0 0 1 1 6 -5

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Landesliga

Consultez le classement Landesliga. Ce classement Landesliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.