MATCH EN DIRECT

Classement Landesliga

 
 
 

Autriche : Landesliga

Burgenland
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Mattersburg II Mattersburg II 34 16 10 4 2 48 20 28
  2 Parndorf II Parndorf II 34 16 10 4 2 36 15 21
  3 Horitschon Horitschon 31 16 10 1 5 31 19 12
  4 Klingenbach Klingenbach 31 16 9 4 3 27 15 12
  5 Neuberg Neuberg 29 16 9 2 5 28 20 8
  6 Stegersbach Stegersbach 25 16 6 7 3 29 16 13
  7 Drassburg Drassburg 24 16 6 6 4 24 22 2
  8 Eberau Eberau 24 16 7 3 6 21 22 -1
  9 Markt Allhau Markt Allhau 24 16 7 3 6 27 29 -2
  10 St. Margarethen St. Margarethen 23 16 7 2 7 22 22 0
  11 Eltendorf Eltendorf 22 16 7 1 8 35 37 -2
  12 Pinkafeld Pinkafeld 21 16 5 6 5 22 16 6
  13 FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz 20 16 6 2 8 22 37 -15
  14 Wimpassing Wimpassing 15 16 4 3 9 18 32 -14
  15 Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 12 16 3 3 10 19 36 -17
  16 Oberwart Oberwart 9 16 2 3 11 19 41 -22
  17 Schattendorf Schattendorf 2 16 0 2 14 11 40 -29
Kärnten
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 WAC / St. Andrä II WAC / St. Andrä II 35 16 11 2 3 48 16 32
  2 Lendorf Lendorf 34 16 10 4 2 35 19 16
  3 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 34 16 10 4 2 29 16 13
  4 Ferlach Ferlach 31 16 9 4 3 40 24 16
  5 Maria Saal Maria Saal 29 16 9 2 5 35 31 4
  6 Treibach Treibach 28 16 8 4 4 40 27 13
  7 Völkermarkt Völkermarkt 25 16 7 4 5 20 20 0
  8 Köttmannsdorf Köttmannsdorf 23 16 6 5 5 22 20 2
  9 Spittal Spittal 21 16 7 0 9 28 28 0
  10 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 17 16 4 5 7 20 35 -15
  11 Rapid Lienz Rapid Lienz 16 16 4 4 8 16 28 -12
  12 Lind Lind 14 16 3 5 8 16 25 -9
  13 Annabichl / Austria II Annabichl / Austria II 14 16 4 2 10 19 34 -15
  14 Feldkirchen Feldkirchen 13 16 3 4 9 19 33 -14
  15 Bleiburg Bleiburg 12 16 3 3 10 23 35 -12
  16 Eberstein Eberstein 11 16 3 2 11 17 36 -19
Niederösterreich
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Leobendorf Leobendorf 35 15 11 2 2 47 15 32
  2 Krems Krems 33 15 10 3 2 36 12 24
  3 Retz Retz 32 15 10 2 3 34 16 18
  4 ASK Bruck/Leitha ASK Bruck/Leitha 32 15 10 2 3 36 20 16
  5 Haitzendorf Haitzendorf 28 15 8 4 3 32 24 8
  6 Stripfing Stripfing 22 15 6 4 5 37 31 6
  7 Ardagger Ardagger 21 15 6 3 6 20 31 -11
  8 Spratzern Spratzern 19 15 5 4 6 27 27 0
  9 Kottingbrunn Kottingbrunn 19 15 5 4 6 20 21 -1
  10 Zwettl Zwettl 18 15 5 3 7 27 24 3
  11 Langenrohr Langenrohr 16 15 4 4 7 20 26 -6
  12 St. Peter St. Peter 16 15 5 1 9 20 29 -9
  13 Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya 16 15 5 1 9 21 41 -20
  14 Würmla Würmla 12 15 2 6 7 14 31 -17
  15 Gaflenz Gaflenz 10 15 3 1 11 13 33 -20
  16 Rohrendorf/Gedersdorf Rohrendorf/Gedersdorf 8 15 2 2 11 9 32 -23
Oberösterreich
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Union Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 39 15 12 3 0 36 9 27
  2 Donau Linz Donau Linz 30 15 10 0 5 30 15 15
  3 Wels Wels 29 15 9 2 4 27 19 8
  4 USC Wallern USC Wallern 26 15 8 2 5 26 20 6
  5 Oedt Oedt 23 15 7 2 6 29 27 2
  6 Gmunden Gmunden 23 15 6 5 4 16 14 2
  7 Grün Weiss Micheldorf Grün Weiss Micheldorf 23 15 5 8 2 28 28 0
  8 Union Perg Union Perg 22 15 5 7 3 28 27 1
  9 Union Edelweiss Union Edelweiss 21 15 6 3 6 25 21 4
  10 Neuhofen / Ried II Neuhofen / Ried II 19 15 6 1 8 21 20 1
  11 St. Marienkirchen/P. St. Marienkirchen/P. 17 15 5 2 8 19 35 -16
  12 Bad Ischl Bad Ischl 16 15 4 4 7 14 22 -8
  13 Union Weisskirchen Union Weisskirchen 15 15 3 6 6 21 25 -4
  14 Bad Schallerbach Bad Schallerbach 13 15 4 1 10 22 28 -6
  15 Hertha Hertha 9 15 1 6 8 15 31 -16
  16 St. Martin St. Martin 8 15 2 2 11 19 35 -16
Salzburg
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Wals-Grünau Wals-Grünau 37 15 12 1 2 46 13 33
  2 Neumarkt Neumarkt 36 16 11 3 2 38 15 23
  3 Kuchl Kuchl 31 15 9 4 2 37 14 23
  4 Bergheim Bergheim 27 16 7 6 3 29 18 11
  5 Bischofshofen Bischofshofen 27 16 8 3 5 30 33 -3
  6 Bürmoos Bürmoos 25 15 7 4 4 21 16 5
  7 Hallwang Hallwang 25 16 8 1 7 22 30 -8
  8 Zell am See Zell am See 24 16 7 3 6 24 22 2
  9 Strasswalchen Strasswalchen 23 16 6 5 5 29 25 4
  10 Golling Golling 23 16 7 2 7 34 33 1
  11 Altenmarkt Altenmarkt 18 16 5 3 8 19 28 -9
  12 Bramberg Bramberg 17 15 5 2 8 21 24 -3
  13 Berndorf Berndorf 14 16 4 2 10 20 30 -10
  14 Union Hallein Union Hallein 14 16 3 5 8 14 26 -12
  15 Puch Puch 12 16 3 3 10 21 34 -13
  16 Hallein Hallein 1 16 0 1 15 10 54 -44
Steiermark
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg 37 15 12 1 2 45 14 31
  2 St. Anna St. Anna 34 15 11 1 3 37 17 20
  3 Voitsberg Voitsberg 33 15 10 3 2 40 13 27
  4 Wildon Wildon 26 15 7 5 3 38 24 14
  5 Mettersdorf Mettersdorf 25 15 7 4 4 36 27 9
  6 TuS Heiligenkreuz TuS Heiligenkreuz 25 15 8 1 6 31 22 9
  7 Leoben Leoben 24 15 7 3 5 27 26 1
  8 Lebring Lebring 22 15 6 4 5 25 19 6
  9 Fürstenfeld Fürstenfeld 21 15 6 3 6 27 25 2
  10 Gnas Gnas 19 15 5 4 6 22 28 -6
  11 Bruck Bruck 18 15 5 3 7 19 24 -5
  12 Liezen Liezen 16 15 5 1 9 21 30 -9
  13 Kapfenberger SV II Kapfenberger SV II 16 15 5 1 9 27 37 -10
  14 Pöllau Pöllau 16 15 5 1 9 21 37 -16
  15 Frohnleiten Frohnleiten 10 15 3 1 11 16 34 -18
  16 Zeltweg Zeltweg 0 15 0 0 15 6 61 -55
Tirol
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Kitzbühel Kitzbühel 35 14 11 2 1 39 16 23
  2 Reichenau Reichenau 32 15 10 2 3 38 20 18
  3 Telfs Telfs 30 15 9 3 3 32 17 15
  4 Kematen Kematen 28 15 9 1 5 33 24 9
  5 Imst Imst 23 15 6 5 4 27 20 7
  6 Union Innsbruck Union Innsbruck 22 15 7 1 7 31 25 6
  7 Kundl Kundl 21 15 6 3 6 15 19 -4
  8 SV Innsbruck SV Innsbruck 20 15 6 2 7 20 19 1
  9 Wattens II Wattens II 20 15 5 5 5 26 28 -2
  10 Hall Hall 19 15 6 1 8 21 21 0
  11 Kirchbichl Kirchbichl 19 15 5 4 6 28 31 -3
  12 Mötz / Silz Mötz / Silz 17 14 5 2 7 26 36 -10
  13 Völs Völs 16 15 5 1 9 22 33 -11
  14 Fügen Fügen 15 15 4 3 8 17 30 -13
  15 Zirl Zirl 14 15 4 2 9 18 33 -15
  16 Ebbs Ebbs 6 15 1 3 11 23 44 -21
Vorarlberg
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Langenegg Langenegg 32 15 9 5 1 37 15 22
  2 Austria Lustenau II Austria Lustenau II 26 15 8 2 5 31 16 15
  3 Alberschwende Alberschwende 26 15 7 5 3 29 20 9
  4 Dornbirner SV Dornbirner SV 25 15 7 4 4 46 43 3
  5 Rot-Weiss Rankweil Rot-Weiss Rankweil 24 15 7 3 5 37 31 6
  6 Admira Dornbirn Admira Dornbirn 24 15 7 3 5 30 30 0
  7 Lauterach Lauterach 23 15 6 5 4 32 25 7
  8 Röthis Röthis 21 15 7 0 8 33 33 0
  9 Andelsbuch Andelsbuch 20 15 5 5 5 17 16 1
  10 Bregenz Bregenz 19 15 5 4 6 37 37 0
  11 Wolfurt Wolfurt 19 15 6 1 8 29 31 -2
  12 Höchst Höchst 17 15 4 5 6 19 26 -7
  13 Kennelbach Kennelbach 17 15 4 5 6 23 33 -10
  14 Bizau Bizau 16 15 5 1 9 31 39 -8
  15 Nenzing Nenzing 15 15 5 0 10 27 42 -15
  16 Egg Egg 10 15 2 4 9 24 45 -21
Wien
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Karabakh Karabakh 35 15 10 5 0 28 8 20
  2 Mannswörth Mannswörth 28 15 8 4 3 25 20 5
  3 Team Wiener Linien Team Wiener Linien 26 15 7 5 3 34 21 13
  4 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 26 15 8 2 5 29 22 7
  5 Elektra Elektra 25 15 7 4 4 27 22 5
  6 Favoritner AC Favoritner AC 24 15 7 3 5 36 25 11
  7 Donaufeld Donaufeld 24 15 7 3 5 27 18 9
  8 Wiener Viktoria Wiener Viktoria 24 15 6 6 3 32 26 6
  9 Wienerberg Wienerberg 22 15 5 7 3 26 16 10
  10 Austria XIII Austria XIII 21 15 6 3 6 24 26 -2
  11 Ostbahn XI Ostbahn XI 16 15 4 4 7 33 33 0
  12 Admira Landhaus Admira Landhaus 14 15 3 5 7 13 22 -9
  13 Post Post 13 15 2 7 6 17 34 -17
  14 Simmeringer SC Simmeringer SC 10 15 3 1 11 16 33 -17
  15 Gersthofer SV Gersthofer SV 10 15 2 4 9 15 33 -18
  16 Sportunion Mauer Sportunion Mauer 9 15 2 3 10 15 38 -23

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Landesliga

Consultez le classement Landesliga. Ce classement Landesliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement