Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Burgenland
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drassburg Drassburg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eltendorf Eltendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Horitschon Horitschon 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kohfidisch Kohfidisch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Markt Allhau Markt Allhau 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Oberwart Oberwart 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Parndorf II Parndorf II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pinkafeld Pinkafeld 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ritzing Ritzing 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Siegendordf Siegendordf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 St. Margarethen / Bur St. Margarethen / Bur 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Stegersbach Stegersbach 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wimpassing Wimpassing 0 0 0 0 0 0 0 0
Kärnten
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bleiburg Bleiburg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Feldkirchen Feldkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ferlach Ferlach 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Klagenfurter AC Klagenfurter AC 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Köttmannsdorf Köttmannsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lind Lind 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Maria Saal Maria Saal 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Matrei Matrei 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Spittal Spittal 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St. Jakob St. Jakob 0 0 0 0 0 0 0 0
13 St. Michael Bleiburg St. Michael Bleiburg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Treibach Treibach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Wolfsberg Wolfsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wölfnitz Wölfnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
Niederösterreich
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ardagger Ardagger 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Gaflenz Gaflenz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Kilb Kilb 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kottingbrunn Kottingbrunn 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Krems Krems 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Langenrohr Langenrohr 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ortmann Ortmann 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Retz Retz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rohrendorf/Gedersdorf Rohrendorf/Gedersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Scheiblingkirchen Scheiblingkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Spratzern Spratzern 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St. Peter St. Peter 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stripfing Stripfing 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rohrbach Rohrbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zwettl Zwettl 0 0 0 0 0 0 0 0
Oberösterreich
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Donau Linz Donau Linz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Gmunden Gmunden 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Grün Weiss Micheldorf Grün Weiss Micheldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kornspitz Pregarten Kornspitz Pregarten 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Marchtrenk Marchtrenk 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Neuhofen / Ried II Neuhofen / Ried II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oedt Oedt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pöttinger Grieskirchen Pöttinger Grieskirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SV Wallern SV Wallern 0 0 0 0 0 0 0 0
10 St. Martin St. Martin 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St. Valentin St. Valentin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Edelweiss Union Edelweiss 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Union Perg Union Perg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union St. Florian Union St. Florian 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Union Weisskirchen Union Weisskirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zebau Bad Ischl Zebau Bad Ischl 0 0 0 0 0 0 0 0
Salzburg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Adnet Adnet 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altenmarkt Altenmarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Austria Salzbourg Austria Salzbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bramberg Bramberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bürmoos Bürmoos 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eugendorf Eugendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Golling Golling 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kuchl Kuchl 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Puch Puch 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Salzburger AK Salzburger AK 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Strasswalchen Strasswalchen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strobl Strobl 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Thalgau Thalgau 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Zell am See Zell am See 0 0 0 0 0 0 0 0
16 ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 0 0 0 0 0 0 0 0
Steiermark
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bad Radkersburg Bad Radkersburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bruck Bruck 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Frauental Frauental 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fürstenfeld Fürstenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gnas Gnas 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hitthaller St. Michael Hitthaller St. Michael 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lafnitz II Lafnitz II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lebring Lebring 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Leoben Leoben 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Liezen Liezen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mettersdorf Mettersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pöllau Pöllau 0 0 0 0 0 0 0 0
13 St. Anna St. Anna 0 0 0 0 0 0 0 0
14 TuS Heiligenkreuz TuS Heiligenkreuz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Voitsberg Voitsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wildon Wildon 0 0 0 0 0 0 0 0
Tirol
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hall Hall 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Imst Imst 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Kematen Kematen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kirchbichl Kirchbichl 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kundl Kundl 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Natters Natters 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SK St. Johann SK St. Johann 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SV Innsbruck SV Innsbruck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Söll Söll 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Telfs Telfs 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Union Innsbruck Union Innsbruck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Volders Volders 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Völs Völs 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Wattens II Wattens II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Zams Zams 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zirl Zirl 0 0 0 0 0 0 0 0
Vorarlberg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Admira Dornbirn Admira Dornbirn 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberschwende Alberschwende 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Andelsbuch Andelsbuch 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Austria Lustenau II Austria Lustenau II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bizau Bizau 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Blau-Weiss Feldkirch Blau-Weiss Feldkirch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bregenz Bregenz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dornbirner SV Dornbirner SV 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Egg Egg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fussach Fussach 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Höchst Höchst 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lauterach Lauterach 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lochau Lochau 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Nenzing Nenzing 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Rot-Weiss Rankweil Rot-Weiss Rankweil 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Röthis Röthis 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wolfurt Wolfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
Wien
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 ASV 13 ASV 13 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Austria XIII Austria XIII 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Donau Donau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Donaufeld Donaufeld 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elektra Elektra 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Favoritner AC Favoritner AC 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mannswörth Mannswörth 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk Sport Admira 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ostbahn XI Ostbahn XI 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Post Post 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Slovan HAC Slovan HAC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sportunion Mauer Sportunion Mauer 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vorwärts Brigittenau Vorwärts Brigittenau 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Wiener Viktoria Wiener Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wienerberg Wienerberg 0 0 0 0 0 0 0 0

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Landesliga

Consultez le classement Landesliga. Ce classement Landesliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.