Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mitte
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hartberg Hartberg 62 30 19 5 6 74 38 36
2 Lafnitz Lafnitz 60 30 18 6 6 54 27 27
3 Gleisdorf Gleisdorf 59 30 17 8 5 53 35 18
4 Stadl-Paura Stadl-Paura 51 30 16 3 11 75 53 22
5 Deutschlandsberger SC Deutschlandsberger SC 46 30 12 10 8 65 45 20
6 Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr 44 30 12 8 10 56 49 7
7 Kalsdorf Kalsdorf 44 30 13 5 12 38 35 3
8 Gurten Gurten 42 30 11 9 10 39 43 -4
9 Union St. Florian Union St. Florian 39 30 10 9 11 36 46 -10
10 Sturm Graz II Sturm Graz II 38 30 9 11 10 42 51 -9
11 Weiz Weiz 38 30 10 8 12 40 52 -12
12 Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 35 30 10 5 15 43 61 -18
13 Allerheiligen Allerheiligen 33 30 9 6 15 46 60 -14
14 Pasching Pasching 31 30 8 7 15 43 49 -6
15 Grieskirchen Grieskirchen 23 30 5 8 17 44 64 -20
16 Wolfsberg Wolfsberg 19 30 5 4 21 25 65 -40
Ost
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 First Vienna First Vienna 65 28 20 5 3 61 20 41
2 Ritzing Ritzing 51 28 15 6 7 59 37 22
3 Austria Vienne II Austria Vienne II 50 28 14 8 6 41 29 12
4 Stadlau Stadlau 44 28 11 11 6 39 24 15
5 Mannsdorf Mannsdorf 44 28 12 8 8 47 45 2
6 Ebreichsdorf Ebreichsdorf 41 28 12 5 11 51 53 -2
7 Amstetten Amstetten 39 28 9 12 7 42 32 10
8 Traiskirchen Traiskirchen 38 28 10 8 10 39 40 -1
9 Parndorf Parndorf 37 28 8 13 7 38 41 -3
10 Rapid Vienne II Rapid Vienne II 36 28 10 6 12 49 44 5
11 Admira II Admira II 28 28 7 7 14 39 42 -3
12 Wiener SK Wiener SK 28 28 5 13 10 30 33 -3
13 Neusiedl Neusiedl 25 28 6 7 15 33 58 -25
14 St. Pölten II St. Pölten II 24 28 7 3 18 30 62 -32
15 Schwechat Schwechat 20 28 4 8 16 25 63 -38
Ouest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Salzbourg II Salzbourg II 80 30 26 2 2 99 28 71
2 Grödig Grödig 70 30 22 4 4 70 20 50
3 Rheindorf Altach II Rheindorf Altach II 48 30 15 3 12 48 48 0
4 TSV St. Johann TSV St. Johann 45 30 13 6 11 48 42 6
5 Schwaz Schwaz 44 30 12 8 10 46 39 7
6 Wacker Innsbruck II Wacker Innsbruck II 43 30 12 7 11 48 46 2
7 Kufstein Kufstein 41 30 12 5 13 53 51 2
8 Dornbirn Dornbirn 39 30 9 12 9 33 43 -10
9 Hohenems Hohenems 38 30 10 8 12 49 50 -1
10 Seekirchen Seekirchen 38 30 10 8 12 51 57 -6
11 Hard Hard 37 30 9 10 11 46 54 -8
12 Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden 34 30 9 7 14 33 47 -14
13 Wörgl Wörgl 33 30 10 3 17 40 61 -21
14 Eugendorf Eugendorf 30 30 7 9 14 40 66 -26
15 Austria Salzbourg Austria Salzbourg 23 30 4 11 15 43 62 -19
16 Salzburger AK Salzburger AK 22 30 5 7 18 34 67 -33

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Regionalliga

Consultez le classement Regionalliga. Ce classement Regionalliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.