Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mitte
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Grazer AK Grazer AK 22 9 7 1 1 25 9 16
2 Stadl-Paura Stadl-Paura 22 9 7 1 1 22 10 12
3 Deutschlandsberger SC Deutschlandsberger SC 17 9 5 2 2 20 13 7
4 Sturm Graz II Sturm Graz II 15 9 4 3 2 21 13 8
5 Gleisdorf Gleisdorf 15 9 4 3 2 16 8 8
6 WAC / St. Andrä II WAC / St. Andrä II 15 9 5 0 4 14 12 2
7 Weiz Weiz 14 9 4 2 3 18 13 5
8 Hertha Hertha 14 9 4 2 3 16 14 2
9 Union Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 14 9 4 2 3 9 12 -3
10 Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg 13 9 4 1 4 21 22 -1
11 Gurten Gurten 11 9 3 2 4 8 10 -2
12 Allerheiligen Allerheiligen 10 9 2 4 3 12 13 -1
13 Kalsdorf Kalsdorf 9 9 3 0 6 16 20 -4
14 Wels Wels 7 9 1 4 4 11 18 -7
15 Völkermarkt Völkermarkt 4 9 1 1 7 8 25 -17
16 Lendorf Lendorf 0 9 0 0 9 5 30 -25
Ost
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ebreichsdorf Ebreichsdorf 18 8 6 0 2 28 7 21
2 Rapid Vienne II Rapid Vienne II 18 8 6 0 2 17 5 12
3 Mauerwerk Mauerwerk 18 8 6 0 2 18 7 11
4 Bruck/Leitha Bruck/Leitha 16 8 5 1 2 13 9 4
5 Wiener SC Wiener SC 15 8 5 0 3 17 20 -3
6 Leobendorf Leobendorf 13 7 4 1 2 13 8 5
7 Neusiedl Neusiedl 12 8 3 3 2 18 17 1
8 Traiskirchen Traiskirchen 11 8 3 2 3 14 13 1
9 Mattersburg II Mattersburg II 11 7 3 2 2 11 12 -1
10 Mannsdorf Mannsdorf 10 6 3 1 2 8 6 2
11 St. Pölten II St. Pölten II 9 7 2 3 2 12 13 -1
12 Team Wiener Linien Team Wiener Linien 9 7 2 3 2 10 11 -1
13 Parndorf Parndorf 4 8 1 1 6 6 14 -8
14 Admira II Admira II 2 7 0 2 5 6 18 -12
15 Stadlau Stadlau 2 7 0 2 5 8 23 -15
16 Schwechat Schwechat 1 8 0 1 7 5 21 -16
Ouest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dornbirn Dornbirn 26 10 8 2 0 24 8 16
2 Salzbourg II Salzbourg II 22 10 7 1 2 26 13 13
3 Kitzbühel Kitzbühel 22 10 7 1 2 21 11 10
4 Schwaz Schwaz 19 10 6 1 3 20 10 10
5 Kufstein Kufstein 18 10 6 0 4 27 15 12
6 TSV St. Johann TSV St. Johann 16 10 4 4 2 20 15 5
7 Seekirchen Seekirchen 16 10 5 1 4 22 20 2
8 Wörgl Wörgl 16 10 5 1 4 18 20 -2
9 Reichenau Reichenau 15 10 4 3 3 17 14 3
10 Grödig Grödig 11 10 3 2 5 15 20 -5
11 Rheindorf Altach II Rheindorf Altach II 10 9 3 1 5 9 14 -5
12 Bischofshofen Bischofshofen 10 10 3 1 6 11 18 -7
13 Hohenems Hohenems 9 9 3 0 6 15 26 -11
14 Wals-Grünau Wals-Grünau 6 10 2 0 8 8 21 -13
15 Langenegg Langenegg 6 10 2 0 8 9 24 -15
16 Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden 5 10 1 2 7 15 28 -13

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Regionalliga

Consultez le classement Regionalliga. Ce classement Regionalliga est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.