Afficher le menu   
   Cacher le menu   
ACFF A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Tournai Tournai 11 5 3 2 0 8 1 7
2 Braine Braine 11 5 3 2 0 11 6 5
3 Stade Brainois Stade Brainois 11 5 3 2 0 6 1 5
4 Union Namur Union Namur 10 5 3 1 1 17 6 11
5 Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre 9 5 3 0 2 8 9 -1
6 Genly-Quévy Genly-Quévy 8 5 2 2 1 9 7 2
7 Entité Manageoise Entité Manageoise 8 5 2 2 1 5 3 2
8 Rapid Symphorinois Rapid Symphorinois 7 5 2 1 2 5 7 -2
9 Aische Aische 7 5 2 1 2 7 10 -3
10 Jeunesse Tamines Jeunesse Tamines 6 5 2 0 3 6 9 -3
11 Ostiches Ostiches 5 5 1 2 2 6 8 -2
12 Leval Leval 5 5 1 2 2 6 8 -2
13 Jette Jette 5 5 1 2 2 4 7 -3
14 Uccle Uccle 4 5 1 1 3 10 9 1
15 Ganshoren Ganshoren 1 5 0 1 4 6 13 -7
16 Stockel Stockel 1 5 0 1 4 2 12 -10
ACFF B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 13 5 4 1 0 15 4 11
2 Warnant Warnant 12 5 4 0 1 17 6 11
3 Givry Givry 12 5 4 0 1 8 3 5
4 Mormont Mormont 10 5 3 1 1 10 8 2
5 Richelle United Richelle United 9 5 2 3 0 7 4 3
6 Onhaye Onhaye 8 5 2 2 1 14 11 3
7 Huy Huy 8 5 2 2 1 12 10 2
8 Oppagne-Wéris Oppagne-Wéris 8 5 2 2 1 10 9 1
9 Verlaine Verlaine 7 5 2 1 2 5 8 -3
10 Herstal Herstal 6 5 2 0 3 9 14 -5
11 Meix-devant-Virton Meix-devant-Virton 5 5 1 2 2 3 7 -4
12 Longlier Longlier 4 5 1 1 3 11 12 -1
13 Sprimont Sprimont 4 5 1 1 3 7 11 -4
14 Aywaille Aywaille 2 5 0 2 3 6 12 -6
15 La Calamine La Calamine 1 5 0 1 4 5 12 -7
16 Condruzien Condruzien 1 5 0 1 4 4 12 -8
VFV A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 10 4 3 1 0 8 2 6
2 Jong Lede Jong Lede 10 4 3 1 0 8 3 5
3 Wingene Wingene 10 4 3 1 0 5 2 3
4 Voorwaarts Zwevezele Voorwaarts Zwevezele 9 4 3 0 1 7 3 4
5 Avanti Avanti 9 4 3 0 1 5 3 2
6 RC Lebbeke RC Lebbeke 7 4 2 1 1 7 5 2
7 Merelbeke Merelbeke 6 4 2 0 2 7 4 3
8 Zelzate Zelzate 6 4 2 0 2 6 4 2
9 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 6 4 2 0 2 5 6 -1
10 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem 5 4 1 2 1 6 5 1
11 Pepingen-Halle Pepingen-Halle 4 4 1 1 2 3 4 -1
12 Svelta Melsele Svelta Melsele 4 4 1 1 2 3 6 -3
13 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout 3 4 1 0 3 2 4 -2
14 Woluwé-Zaventem Woluwé-Zaventem 3 4 1 0 3 7 12 -5
15 Oostkamp Oostkamp 0 4 0 0 4 2 9 -7
16 Torhout Torhout 0 4 0 0 4 5 14 -9
VFV B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Helson Helchteren Helson Helchteren 10 4 3 1 0 10 4 6
2 Tienen Tienen 8 4 2 2 0 6 2 4
3 Ternesse Ternesse 7 4 2 1 1 6 4 2
4 Eendracht Termien Eendracht Termien 7 4 2 1 1 8 7 1
5 Bornem Bornem 6 4 2 0 2 7 6 1
6 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 6 4 1 3 0 9 6 3
7 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 6 4 1 3 0 5 4 1
8 Nijlen Nijlen 5 4 1 2 1 4 4 0
9 Houtvenne Houtvenne 5 4 1 2 1 7 6 1
10 Wellen Wellen 5 4 1 2 1 6 6 0
11 Bourg-Léopold Bourg-Léopold 4 4 1 1 2 8 9 -1
12 Lyra Lyra 4 3 1 1 1 5 7 -2
13 Betekom Betekom 4 4 1 1 2 8 11 -3
14 Waltwilder Waltwilder 2 3 0 2 1 5 6 -1
15 RC Malines RC Malines 1 4 0 1 3 2 6 -4
16 Esperanza Neerpelt Esperanza Neerpelt 1 4 0 1 3 2 10 -8

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Promotion

Consultez le classement Promotion. Ce classement Promotion est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.