Afficher le menu   
   Cacher le menu   
ACFF A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 13 5 4 1 0 15 4 11
2 Tournai Tournai 12 5 4 0 1 9 5 4
3 La Louvière La Louvière 11 5 3 2 0 9 3 6
4 Couvin-Mariembourg Couvin-Mariembourg 11 5 3 2 0 10 5 5
5 Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre 9 5 3 0 2 13 9 4
6 Entité Manageoise Entité Manageoise 8 5 2 2 1 11 6 5
7 Leval Leval 8 5 2 2 1 6 6 0
8 Jeunesse Tamines Jeunesse Tamines 7 5 2 1 2 7 6 1
9 Onhaye Onhaye 7 5 2 1 2 7 8 -1
10 Ganshoren Ganshoren 7 5 2 1 2 5 6 -1
11 Stade Brainois Stade Brainois 6 5 2 0 3 7 6 1
12 Genly-Quévy Genly-Quévy 3 5 1 0 4 3 8 -5
13 Spy Spy 3 5 1 0 4 6 12 -6
14 Uccle Uccle 3 5 1 0 4 4 14 -10
15 Solre-sur-Sambre Solre-sur-Sambre 3 5 0 3 2 5 12 -7
16 Waterloo Waterloo 1 5 0 1 4 5 12 -7
ACFF B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Huy Huy 11 5 3 2 0 10 5 5
2 Cité Sport Cité Sport 10 4 3 1 0 18 3 15
3 Aische Aische 10 5 3 1 1 9 5 4
4 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 10 5 3 1 1 8 5 3
5 Mormont Mormont 9 5 3 0 2 12 6 6
6 Aywaille Aywaille 9 4 3 0 1 7 7 0
7 URS Lixhe-Lanaye URS Lixhe-Lanaye 9 5 2 3 0 14 6 8
8 Herstal Herstal 9 5 2 3 0 11 9 2
9 Longlier Longlier 8 5 2 2 1 8 7 1
10 Givry Givry 6 5 2 0 3 8 7 1
11 Verlaine Verlaine 6 5 2 0 3 6 8 -2
12 Richelle United Richelle United 4 5 1 1 3 6 8 -2
13 Entente Bertrix Entente Bertrix 4 5 1 1 3 4 11 -7
14 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve 3 5 1 0 4 5 11 -6
15 Cointe-Liège Cointe-Liège 1 5 0 1 4 3 12 -9
16 Namur Namur 0 5 0 0 5 3 22 -19
VFV A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 RC Lebbeke RC Lebbeke 12 4 4 0 0 10 2 8
2 Wingene Wingene 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Svelta Melsele Svelta Melsele 9 4 3 0 1 8 5 3
4 Eppegem Eppegem 9 4 3 0 1 7 4 3
5 Ninove Ninove 7 4 2 1 1 9 6 3
6 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 7 4 2 1 1 8 7 1
7 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 7 4 2 1 1 6 5 1
8 Menin Menin 6 4 2 0 2 8 8 0
9 Avanti Avanti 6 4 1 3 0 4 3 1
10 Grimbergen Grimbergen 4 4 1 1 2 6 7 -1
11 Merelbeke Merelbeke 4 4 1 1 2 3 6 -3
12 Dikkelvenne Dikkelvenne 3 4 1 0 3 3 5 -2
13 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem 3 4 1 0 3 4 7 -3
14 KSKV KSKV 2 4 0 2 2 2 6 -4
15 Mariekerke Mariekerke 1 4 0 1 3 1 6 -5
16 Jong Lede Jong Lede 0 4 0 0 4 1 7 -6
VFV B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Heur Tongeren Heur Tongeren 12 4 4 0 0 14 3 11
2 Wellen Wellen 10 4 3 1 0 9 3 6
3 Eendracht Termien Eendracht Termien 8 4 2 2 0 7 3 4
4 Bourg-Léopold Bourg-Léopold 7 4 2 1 1 5 3 2
5 Kampenhout Kampenhout 7 4 2 1 1 6 6 0
6 Waltwilder Waltwilder 6 4 2 0 2 13 10 3
7 Woluwé-Zaventem Woluwé-Zaventem 6 4 2 0 2 10 9 1
8 Esperanza Neerpelt Esperanza Neerpelt 6 4 2 0 2 7 8 -1
9 Diegem Sport Diegem Sport 6 4 2 0 2 5 6 -1
10 Diest Diest 6 4 2 0 2 5 7 -2
11 Houtvenne Houtvenne 4 4 1 1 2 7 7 0
12 Sterrebeek Sterrebeek 4 4 1 1 2 7 8 -1
13 Ternesse Ternesse 3 4 1 0 3 4 8 -4
14 VC Herentals VC Herentals 3 4 1 0 3 4 13 -9
15 Hoeilaart Hoeilaart 2 4 0 2 2 5 9 -4
16 Nijlen Nijlen 1 4 0 1 3 5 10 -5

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Promotion

Consultez le classement Promotion. Ce classement Promotion est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.