Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Anvers
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lyra Lyra 30 13 9 3 1 39 10 29
2 Witgoor Sport Witgoor Sport 26 13 7 5 1 30 20 10
3 Berg en Dal Berg en Dal 25 13 7 4 2 21 9 12
4 RC Malines RC Malines 25 13 6 7 0 22 11 11
5 Lille Lille 24 12 7 3 2 25 16 9
6 K. Kontich K. Kontich 19 12 5 4 3 29 11 18
7 Retie Branddonk Retie Branddonk 17 12 5 2 5 22 20 2
8 Oppuurs Oppuurs 17 13 5 2 6 27 29 -2
9 Antonia Antonia 16 13 4 4 5 22 29 -7
10 Sint-Job Sint-Job 15 12 5 0 7 24 30 -6
11 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 14 12 4 2 6 27 28 -1
12 Merksplas Merksplas 13 12 4 1 7 17 26 -9
13 Rapid Leest Rapid Leest 12 12 3 3 6 16 20 -4
14 Schriek Schriek 11 12 3 2 7 15 30 -15
15 Vorselaar Vorselaar 7 12 2 1 9 14 40 -26
16 Groen Rood Katelijne Groen Rood Katelijne 3 12 0 3 9 11 32 -21
Hainaut
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gosselies Sports Gosselies Sports 28 12 9 1 2 22 13 9
2 Ostiches Ostiches 25 12 8 1 3 24 12 12
3 Rapid Symphorinois Rapid Symphorinois 25 12 7 4 1 22 10 12
4 Soignies Sports Soignies Sports 22 12 7 1 4 18 20 -2
5 Péruwelz Péruwelz 21 12 6 3 3 17 14 3
6 Pâturages Pâturages 19 12 5 4 3 23 16 7
7 SG-Tertre-Hautrage SG-Tertre-Hautrage 19 12 5 4 3 18 15 3
8 Houdeng Houdeng 18 12 5 3 4 26 17 9
9 Antoing Antoing 17 12 5 2 5 23 23 0
10 RAS Monceau RAS Monceau 17 12 5 2 5 22 23 -1
11 PAC Buzet PAC Buzet 16 12 5 1 6 19 19 0
12 Albert Quévy-Mons II Albert Quévy-Mons II 15 12 4 3 5 13 18 -5
13 Le Roeulx Le Roeulx 11 12 3 2 7 16 31 -15
14 Ransart Ransart 8 12 2 2 8 9 16 -7
15 Beloeil Beloeil 6 12 2 0 10 19 26 -7
16 Montkainoise Montkainoise 4 12 1 1 10 7 25 -18
Liège
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 UCE Liège UCE Liège 27 13 8 3 2 28 9 19
2 Banneux Banneux 26 13 8 2 3 21 9 12
3 Stade Disonais Stade Disonais 26 13 8 2 3 27 16 11
4 Warnant Warnant 25 13 8 1 4 28 22 6
5 Amblève Amblève 25 13 7 4 2 31 20 11
6 Raeren Raeren 23 13 7 2 4 23 17 6
7 Bas-Oha Bas-Oha 22 13 7 1 5 25 18 7
8 JS Fizoise JS Fizoise 20 13 6 2 5 22 16 6
9 Espoir Minerois Espoir Minerois 19 13 6 1 6 16 18 -2
10 Aubel Aubel 19 13 5 4 4 21 23 -2
11 Xhoffraix Xhoffraix 18 12 6 0 6 16 20 -4
12 Ougrée Ougrée 17 13 4 5 4 16 18 -2
13 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 14 13 4 2 7 19 24 -5
14 Beaufays Beaufays 10 13 3 1 9 21 28 -7
15 Union Flémalloise Union Flémalloise 10 12 3 1 8 12 27 -15
16 Warsage Warsage 10 13 2 4 7 11 22 -11
17 Houtain-Milanello Houtain-Milanello 9 13 2 3 8 12 26 -14
18 Amay Amay 6 13 0 6 7 7 23 -16
Limbourg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Helson Helchteren Helson Helchteren 23 11 6 5 0 18 7 11
2 Herkol Herkol 22 11 6 4 1 18 11 7
3 Beringen Beringen 22 12 6 4 2 15 10 5
4 Groen Star Beek Groen Star Beek 21 11 6 3 2 25 12 13
5 Herk Herk 20 11 6 2 3 21 11 10
6 Vlijtingen Vlijtingen 16 11 4 4 3 21 18 3
7 Zonhoven Zonhoven 16 11 4 4 3 14 12 2
8 Verbroedering Maasmechelen Verbroedering Maasmechelen 16 12 4 4 4 17 23 -6
9 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 15 11 4 3 4 17 17 0
10 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem 15 11 4 3 4 15 18 -3
11 Bregel Sport Bregel Sport 13 12 3 4 5 17 20 -3
12 Racing Peer Racing Peer 12 11 3 3 5 18 17 1
13 Melo Zonhoven Melo Zonhoven 10 11 3 1 7 20 19 1
14 Weerstand Koersel Weerstand Koersel 9 11 2 3 6 22 31 -9
15 HIH Hoepertingen HIH Hoepertingen 8 11 2 2 7 10 29 -19
16 Park Houthalen Park Houthalen 7 12 2 1 9 11 24 -13
Luxembourg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Meix-devant-Virton Meix-devant-Virton 26 11 8 2 1 33 9 24
2 Libramont Libramont 20 11 6 2 3 23 17 6
3 Marloie Sport Marloie Sport 20 12 6 2 4 19 14 5
4 Ethe Belmont Ethe Belmont 20 12 6 2 4 19 15 4
5 Rossignol Rossignol 20 11 6 2 3 16 12 4
6 Chaumont Chaumont 17 12 5 2 5 15 19 -4
7 Oppagne-Wéris Oppagne-Wéris 16 11 5 1 5 15 14 1
8 Saint-Louis-Saint-Léger Saint-Louis-Saint-Léger 16 11 4 4 3 10 13 -3
9 La Roche La Roche 15 11 4 3 4 20 14 6
10 Champlon Champlon 15 11 4 3 4 13 13 0
11 Érezée Érezée 13 12 3 4 5 10 20 -10
12 Lorrain Arlon Lorrain Arlon 9 12 2 3 7 11 23 -12
13 Nothomb-Post Nothomb-Post 8 12 2 2 8 14 30 -16
14 Wellin Wellin 7 11 1 4 6 15 20 -5
Namur
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Fosses Fosses 32 13 10 2 1 36 19 17
2 ES de la Molignée ES de la Molignée 29 13 9 2 2 41 18 23
3 Grand-Leez Grand-Leez 29 13 9 2 2 30 14 16
4 Condruzien Condruzien 28 13 9 1 3 34 20 14
5 Loyers Loyers 26 13 8 2 3 28 23 5
6 Wépion Wépion 25 13 8 1 4 28 18 10
7 Ligny Ligny 18 13 5 3 5 23 27 -4
8 Profondeville Profondeville 17 13 5 2 6 24 24 0
9 Rochefort Rochefort 17 13 4 5 4 28 17 11
10 Flavion Sport Flavion Sport 16 13 5 1 7 22 21 1
11 Rhisnes Rhisnes 16 13 5 1 7 18 24 -6
12 Naninne Naninne 11 13 3 2 8 20 33 -13
13 Nismes Nismes 10 13 3 1 9 19 30 -11
14 Andennais Andennais 10 13 3 1 9 16 31 -15
15 Pesche Pesche 9 13 2 3 8 16 26 -10
16 Assesse Assesse 4 13 1 1 11 7 45 -38
Flandre-Orientale
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Zelzate Zelzate 25 11 8 1 2 25 11 14
2 Eendracht Zele Eendracht Zele 25 12 7 4 1 22 16 6
3 De Pinte De Pinte 21 11 7 0 4 27 18 9
4 Drongen Drongen 20 12 6 2 4 31 20 11
5 Ardennen Ardennen 19 11 6 1 4 25 19 6
6 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 18 12 6 0 6 24 26 -2
7 HO Kalken HO Kalken 18 11 5 3 3 20 18 2
8 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 17 11 5 2 4 14 12 2
9 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 17 12 5 2 5 19 20 -1
10 Berlare Berlare 16 11 5 1 5 18 23 -5
11 Lochristi Lochristi 15 11 5 0 6 15 17 -2
12 Voorde Voorde 15 11 5 0 6 15 17 -2
13 Zottegem Zottegem 13 12 4 1 7 24 26 -2
14 Robur Robur 8 12 2 2 8 15 28 -13
15 Dendermonde Dendermonde 7 11 1 4 6 14 23 -9
16 Sint-Gillis Waas Sint-Gillis Waas 6 11 1 3 7 13 27 -14
Flandre-Occidentale
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Voorwaarts Zwevezele Voorwaarts Zwevezele 31 12 10 1 1 29 10 19
2 Lauwe Lauwe 23 11 7 2 2 24 11 13
3 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 23 11 7 2 2 23 16 7
4 Blankenberge Blankenberge 22 11 7 1 3 26 17 9
5 Oostkamp Oostkamp 21 11 7 0 4 27 13 14
6 Wielsbeke Wielsbeke 21 11 6 3 2 26 13 13
7 Kortemark Kortemark 20 11 6 2 3 23 16 7
8 RC Lauwe RC Lauwe 16 11 4 4 3 20 16 4
9 Oostduinkerke Oostduinkerke 16 11 4 4 3 16 20 -4
10 Westkapelle Westkapelle 12 12 3 3 6 16 19 -3
11 Varsenare Varsenare 10 11 3 1 7 18 27 -9
12 Poperinge Poperinge 10 11 3 1 7 14 28 -14
13 Rumbeke Rumbeke 9 11 3 0 8 12 24 -12
14 Sassport Boezinge Sassport Boezinge 9 11 2 3 6 18 26 -8
15 Racing Waregem Racing Waregem 8 11 2 2 7 17 29 -12
16 Eernegem Eernegem 1 11 0 1 10 4 28 -24

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Provincial

Consultez le classement Provincial. Ce classement Provincial est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.