MATCH EN DIRECT

Classement Provincial

 
 
 

Belgique : Provincial

Anvers
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Schriek Schriek 13 5 4 1 0 9 2 7
  2 VC Herentals VC Herentals 12 5 4 0 1 10 5 5
  3 Oppuurs Oppuurs 10 5 3 1 1 9 7 2
  4 Lille Lille 9 5 3 0 2 13 8 5
  5 Ternesse Ternesse 9 5 3 0 2 8 7 1
  6 Berg en Dal Berg en Dal 9 5 3 0 2 10 13 -3
  7 Retie Branddonk Retie Branddonk 7 5 2 1 2 11 10 1
  8 Lyra Lyra 7 5 2 1 2 10 9 1
  9 White Star White Star 6 5 2 0 3 8 8 0
  10 Groen Rood Katelijne Groen Rood Katelijne 6 5 2 0 3 7 11 -4
  11 Brasschaat Brasschaat 6 5 1 3 1 11 8 3
  12 Antonia Antonia 6 5 1 3 1 5 6 -1
  13 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 4 5 1 1 3 6 8 -2
  14 De Kempen De Kempen 4 5 1 1 3 6 8 -2
  15 Rapid Leest Rapid Leest 4 5 1 1 3 6 9 -3
  16 Zwijndrecht Zwijndrecht 1 5 0 1 4 6 16 -10
Brabant
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Stade Bierbeek Stade Bierbeek 12 4 4 0 0 10 4 6
  2 Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 10 4 3 1 0 7 1 6
  3 Veltem Veltem 9 4 3 0 1 8 5 3
  4 Strombeek Strombeek 7 4 2 1 1 9 5 4
  5 Kampenhout Kampenhout 7 4 2 1 1 6 5 1
  6 Houtem Houtem 6 4 2 0 2 5 5 0
  7 Jette Jette 5 4 1 2 1 6 5 1
  8 Schaerbeek Schaerbeek 5 4 1 2 1 4 3 1
  9 Racing Butsel Racing Butsel 5 4 1 2 1 2 2 0
  10 Borght Borght 5 4 1 2 1 2 5 -3
  11 Renaissance Schaerbeek Renaissance Schaerbeek 4 4 1 1 2 4 5 -1
  12 Stockel Stockel 4 4 1 1 2 8 10 -2
  13 Liedekerke Liedekerke 4 4 1 1 2 8 10 -2
  14 Braine Braine 4 4 1 1 2 6 9 -3
  15 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 1 4 0 1 3 6 10 -4
  16 Hoeilaart Hoeilaart 0 4 0 0 4 4 11 -7
Hainaut
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 SG-Tertre-Hautrage SG-Tertre-Hautrage 13 5 4 1 0 15 5 10
  2 Leval Leval 12 5 4 0 1 18 12 6
  3 RAS Monceau RAS Monceau 12 5 4 0 1 12 7 5
  4 Péruwelz Péruwelz 11 5 3 2 0 15 10 5
  5 Montkainoise Montkainoise 10 5 3 1 1 11 7 4
  6 Pâturages Pâturages 9 5 3 0 2 7 5 2
  7 Houdeng Houdeng 7 5 2 1 2 12 12 0
  8 Ostiches Ostiches 6 5 2 0 3 10 11 -1
  9 Soignies Sports Soignies Sports 6 5 2 0 3 9 10 -1
  10 Gosselies Sports Gosselies Sports 6 5 2 0 3 8 10 -2
  11 Stade Brainois Stade Brainois 6 5 2 0 3 7 9 -2
  12 Courcelles Courcelles 6 5 2 0 3 9 12 -3
  13 PAC Buzet PAC Buzet 5 5 1 2 2 9 9 0
  14 Estinnoise Estinnoise 3 5 1 0 4 5 9 -4
  15 Ransart Ransart 2 5 0 2 3 4 13 -9
  16 Beloeil Beloeil 1 5 0 1 4 3 13 -10
Liège
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 16 7 5 1 1 20 8 12
  2 Stade Disonais Stade Disonais 14 7 4 2 1 12 6 6
  3 URS Lixhe-Lanaye URS Lixhe-Lanaye 14 7 4 2 1 9 3 6
  4 Hombourg Hombourg 11 7 3 2 2 7 7 0
  5 Milanello Vottem Milanello Vottem 10 7 3 1 3 13 14 -1
  6 Bas-Oha Bas-Oha 10 7 3 1 3 11 15 -4
  7 Banneux Banneux 10 7 3 1 3 8 16 -8
  8 Xhoffraix Xhoffraix 10 7 2 4 1 8 4 4
  9 Beaufays Beaufays 9 7 2 3 2 16 8 8
  10 Aubel Aubel 8 7 2 2 3 16 17 -1
  11 Espoir Minerois Espoir Minerois 8 7 2 2 3 8 9 -1
  12 JS Fizoise JS Fizoise 8 7 2 2 3 11 14 -3
  13 Raeren Raeren 8 7 2 2 3 9 12 -3
  14 Amay Amay 7 7 1 4 2 7 8 -1
  15 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 5 7 0 5 2 6 8 -2
  16 Weywertz Weywertz 2 7 0 2 5 4 16 -12
Limbourg
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Melo Zonhoven Melo Zonhoven 9 4 3 0 1 13 5 8
  2 Eendracht Termien Eendracht Termien 9 4 3 0 1 15 8 7
  3 Landen Landen 9 4 3 0 1 9 6 3
  4 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 9 4 3 0 1 6 3 3
  5 Herk Herk 7 4 2 1 1 6 3 3
  6 Vlijtingen Vlijtingen 7 4 2 1 1 9 7 2
  7 Beringen Beringen 7 4 2 1 1 8 8 0
  8 Zepperen Zepperen 7 4 2 1 1 6 8 -2
  9 HIH Hoepertingen HIH Hoepertingen 6 4 2 0 2 7 11 -4
  10 Heur Tongeren Heur Tongeren 6 4 1 3 0 4 3 1
  11 Bregel Sport Bregel Sport 4 4 1 1 2 4 5 -1
  12 Racing Peer Racing Peer 3 4 1 0 3 9 12 -3
  13 Bree Bree 3 4 1 0 3 5 8 -3
  14 Zonhoven Zonhoven 3 4 1 0 3 5 9 -4
  15 Waltwilder Waltwilder 2 4 0 2 2 6 10 -4
  16 Lutlommel Lutlommel 0 4 0 0 4 3 9 -6
Luxembourg
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Oppagne-Wéris Oppagne-Wéris 14 6 4 2 0 10 3 7
  2 Champlon Champlon 13 6 4 1 1 15 3 12
  3 Meix-devant-Virton Meix-devant-Virton 12 6 3 3 0 12 5 7
  4 Ethe Belmont Ethe Belmont 12 6 3 3 0 9 4 5
  5 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve 10 6 3 1 2 11 5 6
  6 Jeunesse Freylangeoise Jeunesse Freylangeoise 8 6 2 2 2 5 10 -5
  7 Libramont Libramont 6 6 1 3 2 7 6 1
  8 Marloie Sport Marloie Sport 6 6 1 3 2 10 11 -1
  9 Wellin Wellin 5 5 1 2 2 7 10 -3
  10 Melreux Melreux 5 6 1 2 3 9 14 -5
  11 Saint-Louis-Saint-Léger Saint-Louis-Saint-Léger 5 6 1 2 3 6 11 -5
  12 Fontaine-l'Évêque Fontaine-l'Évêque 5 6 0 5 1 3 7 -4
  13 Bastogne Bastogne 4 6 1 1 4 5 14 -9
  14 La Roche La Roche 3 5 1 0 4 4 10 -6
Namur
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 ES de la Molignée ES de la Molignée 18 6 6 0 0 18 6 12
  2 Wépion Wépion 14 6 4 2 0 11 0 11
  3 Rochefort Rochefort 14 6 4 2 0 15 7 8
  4 Assesse Assesse 13 6 4 1 1 11 6 5
  5 Nismes Nismes 11 6 3 2 1 15 9 6
  6 Fosses Fosses 10 6 3 1 2 14 12 2
  7 Ligny Ligny 10 6 3 1 2 9 9 0
  8 Spy Spy 9 6 3 0 3 7 8 -1
  9 Grand-Leez Grand-Leez 7 6 1 4 1 10 7 3
  10 Loyers Loyers 6 6 1 3 2 10 9 1
  11 Flavion Sport Flavion Sport 6 6 1 3 2 7 11 -4
  12 Arquet Arquet 5 6 1 2 3 4 11 -7
  13 Pesche Pesche 4 6 1 1 4 4 14 -10
  14 Meux II Meux II 2 6 0 2 4 6 11 -5
  15 Andennais Andennais 1 6 0 1 5 8 18 -10
  16 Anhée Anhée 1 6 0 1 5 1 12 -11
Flandre-Orientale
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Svelta Melsele Svelta Melsele 15 5 5 0 0 18 6 12
  2 Zelzate Zelzate 13 5 4 1 0 13 5 8
  3 Robur Robur 10 5 3 1 1 9 4 5
  4 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 10 5 3 1 1 5 3 2
  5 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 10 5 3 1 1 8 8 0
  6 Eendracht Opstal Eendracht Opstal 9 5 3 0 2 7 6 1
  7 Klauwaerts Kemzeke Klauwaerts Kemzeke 8 5 2 2 1 6 4 2
  8 Bambrugge Bambrugge 6 5 2 0 3 7 6 1
  9 Lochristi Lochristi 6 5 2 0 3 8 8 0
  10 Maldegem Maldegem 5 5 1 2 2 3 5 -2
  11 De Jeugd Lovendegem De Jeugd Lovendegem 5 5 1 2 2 6 9 -3
  12 Avanti Avanti 4 5 1 1 3 7 10 -3
  13 Ardennen Ardennen 4 5 1 1 3 5 8 -3
  14 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 3 5 1 0 4 7 13 -6
  15 Kruibeke Kruibeke 3 5 1 0 4 4 12 -8
  16 Voorde Voorde 2 5 0 2 3 8 14 -6
Flandre-Occidentale
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Voorwaarts Zwevezele Voorwaarts Zwevezele 10 4 3 1 0 8 2 6
  2 Oostduinkerke Oostduinkerke 10 4 3 1 0 6 2 4
  3 Oostkamp Oostkamp 7 4 2 1 1 8 2 6
  4 Sassport Boezinge Sassport Boezinge 7 4 2 1 1 10 5 5
  5 Lauwe Lauwe 7 4 2 1 1 8 5 3
  6 Wingene Wingene 7 4 2 1 1 4 2 2
  7 RC Lauwe RC Lauwe 7 4 2 1 1 11 10 1
  8 Racing Waregem Racing Waregem 6 4 2 0 2 13 10 3
  9 Kortemark Kortemark 6 4 2 0 2 7 11 -4
  10 Wielsbeke Wielsbeke 5 4 1 2 1 10 4 6
  11 Eernegem Eernegem 4 4 1 1 2 4 5 -1
  12 Damme Damme 4 4 0 4 0 3 3 0
  13 Westkapelle Westkapelle 3 4 0 3 1 4 7 -3
  14 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2 4 0 2 2 3 14 -11
  15 Rumbeke Rumbeke 1 4 0 1 3 2 12 -10
  16 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 0 4 0 0 4 2 9 -7

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Provincial

Consultez le classement Provincial. Ce classement Provincial est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement