MATCH EN DIRECT

Classement Provincial

 
 
 

Belgique : Provincial

Anvers
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Lille Lille 31 15 9 4 2 37 25 12
  2 Ternesse Ternesse 29 14 9 2 3 31 20 11
  3 Oppuurs Oppuurs 27 14 8 3 3 31 16 15
  4 VC Herentals VC Herentals 25 12 8 1 3 20 9 11
  5 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 24 14 7 3 4 19 15 4
  6 Lyra Lyra 22 15 5 7 3 25 20 5
  7 Groen Rood Katelijne Groen Rood Katelijne 20 14 6 2 6 24 25 -1
  8 Schriek Schriek 20 14 5 5 4 20 14 6
  9 De Kempen De Kempen 18 14 5 3 6 21 20 1
  10 Berg en Dal Berg en Dal 17 14 5 2 7 25 32 -7
  11 Rapid Leest Rapid Leest 16 14 4 4 6 19 22 -3
  12 Brasschaat Brasschaat 15 15 3 6 6 30 29 1
  13 Retie Branddonk Retie Branddonk 14 14 3 5 6 21 24 -3
  14 Zwijndrecht Zwijndrecht 12 14 3 3 8 22 33 -11
  15 Antonia Antonia 9 13 1 6 6 13 28 -15
  16 White Star White Star 8 14 2 2 10 17 43 -26
Brabant
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Kampenhout Kampenhout 27 13 8 3 2 26 14 12
  2 Veltem Veltem 25 13 7 4 2 25 17 8
  3 Stade Bierbeek Stade Bierbeek 24 14 7 3 4 26 22 4
  4 Strombeek Strombeek 21 13 6 3 4 25 19 6
  5 Renaissance Schaerbeek Renaissance Schaerbeek 21 13 6 3 4 18 15 3
  6 Schaerbeek Schaerbeek 20 13 5 5 3 13 10 3
  7 Jette Jette 19 14 5 4 5 24 20 4
  8 Borght Borght 19 13 5 4 4 20 18 2
  9 Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 18 13 4 6 3 17 15 2
  10 Hoeilaart Hoeilaart 17 13 5 2 6 25 21 4
  11 Stockel Stockel 16 13 4 4 5 21 26 -5
  12 Braine Braine 15 13 4 3 6 24 25 -1
  13 Houtem Houtem 15 13 4 3 6 14 20 -6
  14 Liedekerke Liedekerke 14 13 4 2 7 22 30 -8
  15 Racing Butsel Racing Butsel 9 13 2 3 8 15 28 -13
  16 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 8 13 2 2 9 12 27 -15
Hainaut
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 RAS Monceau RAS Monceau 30 14 9 3 2 24 12 12
  2 SG-Tertre-Hautrage SG-Tertre-Hautrage 27 14 8 3 3 33 20 13
  3 Leval Leval 27 14 8 3 3 33 20 13
  4 Pâturages Pâturages 26 14 8 2 4 26 21 5
  5 Ostiches Ostiches 25 14 7 4 3 27 18 9
  6 Soignies Sports Soignies Sports 24 14 8 0 6 24 22 2
  7 Péruwelz Péruwelz 24 14 7 3 4 35 25 10
  8 Houdeng Houdeng 20 14 5 5 4 30 27 3
  9 Stade Brainois Stade Brainois 19 14 6 1 7 26 25 1
  10 Montkainoise Montkainoise 19 14 5 4 5 24 27 -3
  11 Gosselies Sports Gosselies Sports 14 14 4 2 8 18 28 -10
  12 Beloeil Beloeil 14 14 4 2 8 16 27 -11
  13 PAC Buzet PAC Buzet 13 14 3 4 7 25 28 -3
  14 Courcelles Courcelles 13 14 3 4 7 23 33 -10
  15 Estinnoise Estinnoise 9 14 2 3 9 21 34 -13
  16 Ransart Ransart 8 14 1 5 8 15 33 -18
Liège
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Stade Disonais Stade Disonais 41 17 13 2 2 39 16 23
  2 URS Lixhe-Lanaye URS Lixhe-Lanaye 40 17 12 4 1 31 10 21
  3 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 38 17 12 2 3 46 17 29
  4 JS Fizoise JS Fizoise 31 17 9 4 4 26 23 3
  5 Bas-Oha Bas-Oha 27 17 8 3 6 28 28 0
  6 Milanello Vottem Milanello Vottem 21 17 6 3 8 24 32 -8
  7 Banneux Banneux 21 17 6 3 8 20 29 -9
  8 Beaufays Beaufays 21 17 4 9 4 28 19 9
  9 Amay Amay 19 17 4 7 6 22 22 0
  10 Espoir Minerois Espoir Minerois 18 17 5 3 9 25 30 -5
  11 Aubel Aubel 18 17 5 3 9 33 44 -11
  12 Weywertz Weywertz 17 17 4 5 8 19 29 -10
  13 Hombourg Hombourg 16 17 4 4 9 16 28 -12
  14 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 16 17 3 7 7 20 29 -9
  15 Raeren Raeren 15 17 3 6 8 24 31 -7
  16 Xhoffraix Xhoffraix 14 17 3 5 9 16 30 -14
Limbourg
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Zepperen Zepperen 31 13 10 1 2 27 19 8
  2 Eendracht Termien Eendracht Termien 29 13 9 2 2 40 21 19
  3 Heur Tongeren Heur Tongeren 27 13 8 3 2 24 9 15
  4 Waltwilder Waltwilder 26 14 8 2 4 35 18 17
  5 Melo Zonhoven Melo Zonhoven 24 13 7 3 3 29 21 8
  6 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 23 13 7 2 4 25 17 8
  7 Beringen Beringen 20 14 6 2 6 27 30 -3
  8 Vlijtingen Vlijtingen 20 13 5 5 3 26 24 2
  9 Herk Herk 18 13 5 3 5 22 20 2
  10 Racing Peer Racing Peer 17 14 5 2 7 28 30 -2
  11 HIH Hoepertingen HIH Hoepertingen 16 13 5 1 7 23 28 -5
  12 Landen Landen 12 13 3 3 7 17 27 -10
  13 Zonhoven Zonhoven 11 13 3 2 8 13 24 -11
  14 Bree Bree 11 13 3 2 8 17 31 -14
  15 Bregel Sport Bregel Sport 8 14 2 2 10 12 28 -16
  16 Lutlommel Lutlommel 6 13 1 3 9 13 31 -18
Luxembourg
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Champlon Champlon 34 15 10 4 1 31 9 22
  2 Ethe Belmont Ethe Belmont 32 15 9 5 1 43 12 31
  3 Oppagne-Wéris Oppagne-Wéris 30 16 8 6 2 30 17 13
  4 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve 28 15 8 4 3 33 15 18
  5 Saint-Louis-Saint-Léger Saint-Louis-Saint-Léger 27 16 8 3 5 21 18 3
  6 Meix-devant-Virton Meix-devant-Virton 24 16 6 6 4 26 17 9
  7 Libramont Libramont 20 16 5 5 6 22 20 2
  8 La Roche La Roche 20 15 5 5 5 25 29 -4
  9 Melreux Melreux 18 15 5 3 7 22 24 -2
  10 Wellin Wellin 18 16 5 3 8 29 44 -15
  11 Fontaine-l'Évêque Fontaine-l'Évêque 13 15 2 7 6 11 24 -13
  12 Jeunesse Freylangeoise Jeunesse Freylangeoise 12 16 3 3 10 8 33 -25
  13 Marloie Sport Marloie Sport 10 16 1 7 8 18 31 -13
  14 Bastogne Bastogne 9 16 2 3 11 16 42 -26
Namur
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Wépion Wépion 34 16 10 4 2 38 13 25
  2 ES de la Molignée ES de la Molignée 33 16 10 3 3 40 29 11
  3 Assesse Assesse 32 16 10 2 4 36 23 13
  4 Spy Spy 32 16 10 2 4 36 23 13
  5 Nismes Nismes 29 16 8 5 3 37 22 15
  6 Rochefort Rochefort 29 16 8 5 3 35 22 13
  7 Loyers Loyers 28 16 8 4 4 35 24 11
  8 Flavion Sport Flavion Sport 26 16 8 2 6 33 30 3
  9 Grand-Leez Grand-Leez 21 16 5 6 5 32 28 4
  10 Fosses Fosses 19 16 6 1 9 31 44 -13
  11 Ligny Ligny 18 16 5 3 8 25 38 -13
  12 Andennais Andennais 15 16 4 3 9 26 35 -9
  13 Pesche Pesche 15 16 4 3 9 21 37 -16
  14 Arquet Arquet 15 16 3 6 7 20 32 -12
  15 Meux II Meux II 11 16 3 2 11 22 34 -12
  16 Anhée Anhée 1 16 0 1 15 6 39 -33
Flandre-Orientale
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Svelta Melsele Svelta Melsele 33 15 10 3 2 36 17 19
  2 Zelzate Zelzate 30 14 9 3 2 38 18 20
  3 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 25 15 8 1 6 26 27 -1
  4 Bambrugge Bambrugge 24 14 8 0 6 25 20 5
  5 Klauwaerts Kemzeke Klauwaerts Kemzeke 23 15 6 5 4 26 21 5
  6 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 22 14 6 4 4 19 17 2
  7 Lochristi Lochristi 21 15 7 0 8 27 25 2
  8 Voorde Voorde 20 14 6 2 6 28 26 2
  9 Avanti Avanti 20 14 5 5 4 18 19 -1
  10 Robur Robur 18 14 5 3 6 21 23 -2
  11 Ardennen Ardennen 18 15 5 3 7 20 28 -8
  12 Maldegem Maldegem 17 15 4 5 6 21 24 -3
  13 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 15 14 4 3 7 17 22 -5
  14 De Jeugd Lovendegem De Jeugd Lovendegem 14 14 3 5 6 17 24 -7
  15 Eendracht Opstal Eendracht Opstal 12 14 4 0 10 14 27 -13
  16 Kruibeke Kruibeke 11 14 3 2 9 16 31 -15
Flandre-Occidentale
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Voorwaarts Zwevezele Voorwaarts Zwevezele 31 13 9 4 0 36 11 25
  2 Oostduinkerke Oostduinkerke 30 14 9 3 2 25 12 13
  3 Sassport Boezinge Sassport Boezinge 27 14 8 3 3 28 16 12
  4 Wingene Wingene 27 13 8 3 2 18 7 11
  5 Lauwe Lauwe 26 13 8 2 3 38 24 14
  6 Oostkamp Oostkamp 25 13 7 4 2 39 16 23
  7 Westkapelle Westkapelle 22 13 6 4 3 25 22 3
  8 Wielsbeke Wielsbeke 17 14 4 5 5 28 20 8
  9 RC Lauwe RC Lauwe 16 13 5 1 7 29 35 -6
  10 Kortemark Kortemark 16 13 5 1 7 17 24 -7
  11 Racing Waregem Racing Waregem 15 13 4 3 6 36 28 8
  12 Eernegem Eernegem 15 13 4 3 6 27 30 -3
  13 Damme Damme 12 14 1 9 4 11 15 -4
  14 Rumbeke Rumbeke 9 14 2 3 9 14 36 -22
  15 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 5 14 1 2 11 9 63 -54
  16 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3 13 1 0 12 7 28 -21

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Provincial

Consultez le classement Provincial. Ce classement Provincial est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement