Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Phase de poules - Groupe 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Grêmio U20 Grêmio U20 9 3 3 0 0 10 2 8
2 Votuporanguense U20 Votuporanguense U20 4 3 1 1 1 4 5 -1
3 Auto Esporte PB U20 Auto Esporte PB U20 4 3 1 1 1 3 5 -2
4 Brasilia DF U19 Brasilia DF U19 0 3 0 0 3 2 7 -5
Phase de poules - Groupe 10
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Botafogo SP U19 Botafogo SP U19 7 3 2 1 0 6 1 5
2 Independiente U20 Independiente U20 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Rio Branco EC U20 Rio Branco EC U20 3 3 1 0 2 2 6 -4
4 Fortaleza U19 Fortaleza U19 0 3 0 0 3 1 4 -3
Phase de poules - Groupe 11
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Paulista U20 Paulista U20 9 3 3 0 0 3 0 3
2 RB Brasil U20 RB Brasil U20 6 3 2 0 1 9 3 6
3 Joinville U20 Joinville U20 3 3 1 0 2 6 5 1
4 Vitória da Conquista U20 Vitória da Conquista U20 0 3 0 0 3 1 11 -10
Phase de poules - Groupe 12
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Vitória U20 Vitória U20 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Atlético GO U19 Atlético GO U19 6 3 2 0 1 4 3 1
3 ABC U20 ABC U20 2 3 0 2 1 2 3 -1
4 Atibaia U19 Atibaia U19 1 3 0 1 2 1 4 -3
Phase de poules - Groupe 13
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 São Paulo U20 São Paulo U20 9 3 3 0 0 15 3 12
2 Capivariano U20 Capivariano U20 6 3 2 0 1 9 4 5
3 União Barbarense U20 União Barbarense U20 3 3 1 0 2 7 10 -3
4 Gênus U20 Gênus U20 0 3 0 0 3 2 16 -14
Phase de poules - Groupe 14
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Nova Iguaçu U20 Nova Iguaçu U20 6 3 2 0 1 5 2 3
2 Chapecoense U20 Chapecoense U20 4 3 1 1 1 5 5 0
3 Desportivo Brasil U19 Desportivo Brasil U19 4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Sampaio Corrêa U20 Sampaio Corrêa U20 3 3 1 0 2 3 5 -2
Phase de poules - Groupe 15
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Primavera SP U19 Primavera SP U19 7 3 2 1 0 10 4 6
2 Atlético PR U20 Atlético PR U20 5 3 1 2 0 4 2 2
3 Rondonópolis U19 Rondonópolis U19 4 3 1 1 1 6 6 0
4 CRB U20 CRB U20 0 3 0 0 3 2 10 -8
Phase de poules - Groupe 16
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ituano U20 Ituano U20 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Santa Cruz U19 Santa Cruz U19 4 3 1 1 1 2 1 1
3 Guarani U20 Guarani U20 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 XV de Piracicaba U19 XV de Piracicaba U19 1 3 0 1 2 2 5 -3
Phase de poules - Groupe 17
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Corinthians U20 Corinthians U20 9 3 3 0 0 13 2 11
2 Taubaté U20 Taubaté U20 6 3 2 0 1 4 3 1
3 Operário MS U20 Operário MS U20 3 3 1 0 2 3 7 -4
4 Pinheiro U20 Pinheiro U20 0 3 0 0 3 2 10 -8
Phase de poules - Groupe 18
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Coritiba U20 Coritiba U20 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Manthiqueira U20 Manthiqueira U20 3 3 0 3 0 5 5 0
3 Boavista U20 Boavista U20 2 3 0 2 1 1 2 -1
4 Itabaiana U20 Itabaiana U20 2 3 0 2 1 5 8 -3
Phase de poules - Groupe 19
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ceará U20 Ceará U20 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Taboão da Serra SP U19 Taboão da Serra SP U19 5 3 1 2 0 5 4 1
3 Madureira U20 Madureira U20 4 3 1 1 1 5 4 1
4 Luverdense MT U19 Luverdense MT U19 0 3 0 0 3 1 6 -5
Phase de poules - Groupe 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Nautico U20 Nautico U20 6 3 2 0 1 8 5 3
2 Mirassol U20 Mirassol U20 6 3 2 0 1 4 3 1
3 Vila Nova U19 Vila Nova U19 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 Tanabi SP U19 Tanabi SP U19 1 3 0 1 2 2 5 -3
Phase de poules - Groupe 20
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Internacional U20 Internacional U20 9 3 3 0 0 10 1 9
2 Mogi Mirim U19 Mogi Mirim U19 4 3 1 1 1 5 9 -4
3 Aimoré U20 Aimoré U20 2 3 0 2 1 3 5 -2
4 São José FC U20 São José FC U20 1 3 0 1 2 2 5 -3
Phase de poules - Groupe 21
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bahia U20 Bahia U20 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Trindade U20 Trindade U20 6 3 2 0 1 5 5 0
3 Sao Bernardo U20 Sao Bernardo U20 4 3 1 1 1 7 3 4
4 Fast U20 Fast U20 0 3 0 0 3 1 9 -8
Phase de poules - Groupe 22
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bragantino U20 Bragantino U20 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Cruzeiro U20 Cruzeiro U20 6 3 2 0 1 4 1 3
3 União Mogi U20 União Mogi U20 3 3 1 0 2 3 6 -3
4 Ríver U20 Ríver U20 0 3 0 0 3 1 8 -7
Phase de poules - Groupe 23
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Flamengo U20 Flamengo U20 7 3 2 1 0 8 2 6
2 São Caetano U19 São Caetano U19 7 3 2 1 0 8 4 4
3 São Bento U20 São Bento U20 3 3 1 0 2 5 6 -1
4 Central U20 Central U20 0 3 0 0 3 1 10 -9
Phase de poules - Groupe 24
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Goiás U20 Goiás U20 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Nacional SP U19 Nacional SP U19 3 3 1 0 2 4 5 -1
3 Cori-Sabbá U20 Cori-Sabbá U20 3 3 1 0 2 4 7 -3
4 Perolas Negras U20 Perolas Negras U20 3 3 1 0 2 2 5 -3
Phase de poules - Groupe 25
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Santos U20 Santos U20 5 3 1 2 0 3 2 1
2 Rio Branco AC U20 Rio Branco AC U20 4 3 1 1 1 7 4 3
3 Osasco Audax U20 Osasco Audax U20 4 3 1 1 1 7 7 0
4 Floresta CE U20 Floresta CE U20 3 3 1 0 2 6 10 -4
Phase de poules - Groupe 26
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Avaí U20 Avaí U20 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Flamengo SP U19 Flamengo SP U19 3 3 1 0 2 5 6 -1
3 Guarulhos U20 Guarulhos U20 3 3 1 0 2 4 7 -3
4 Desportiva Paraense U20 Desportiva Paraense U20 3 3 1 0 2 2 5 -3
Phase de poules - Groupe 27
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Grêmio Osasco U20 Grêmio Osasco U20 6 3 2 0 1 7 2 5
2 Fluminense U20 Fluminense U20 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Interporto U20 Interporto U20 4 3 1 1 1 4 8 -4
4 Real Noroeste U20 Real Noroeste U20 1 3 0 1 2 2 5 -3
Phase de poules - Groupe 28
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Figueirense U20 Figueirense U20 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Juventus U20 Juventus U20 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Sete de Setembro U20 Sete de Setembro U20 2 3 0 2 1 2 5 -3
4 Portuguesa U20 Portuguesa U20 1 3 0 1 2 1 4 -3
Phase de poules - Groupe 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Botafogo U20 Botafogo U20 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Sergipe U20 Sergipe U20 6 3 2 0 1 5 6 -1
3 Rio Preto U19 Rio Preto U19 3 3 1 0 2 5 6 -1
4 Alecrim U20 Alecrim U20 1 3 0 1 2 4 6 -2
Phase de poules - Groupe 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Novorizontino U20 Novorizontino U20 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Atlético Mineiro U20 Atlético Mineiro U20 7 3 2 1 0 8 3 5
3 São Raimundo RR U19 São Raimundo RR U19 3 3 1 0 2 4 7 -3
4 Novoperário U20 Novoperário U20 0 3 0 0 3 3 12 -9
Phase de poules - Groupe 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ponte Preta U20 Ponte Preta U20 7 3 2 1 0 10 0 10
2 Marilia U20 Marilia U20 6 3 2 0 1 3 4 -1
3 América Mineiro U20 América Mineiro U20 4 3 1 1 1 6 2 4
4 Atlético Alagoinhas U20 Atlético Alagoinhas U20 0 3 0 0 3 0 13 -13
Phase de poules - Groupe 6
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Paraná U20 Paraná U20 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Penapolense U19 Penapolense U19 5 3 1 2 0 3 2 1
3 Volta Redonda U20 Volta Redonda U20 2 3 0 2 1 2 5 -3
4 Paysandu U19 Paysandu U19 1 3 0 1 2 4 6 -2
Phase de poules - Groupe 7
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Palmeiras U20 Palmeiras U20 7 3 2 1 0 7 5 2
2 Ferroviária U19 Ferroviária U19 5 3 1 2 0 3 1 2
3 Villa Nova MG U20 Villa Nova MG U20 4 3 1 1 1 6 3 3
4 Paranoá U20 Paranoá U20 0 3 0 0 3 2 9 -7
Phase de poules - Groupe 8
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Batatais U20 Batatais U20 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Sport Recife U20 Sport Recife U20 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Comercial U19 Comercial U19 3 3 1 0 2 1 3 -2
4 Rio Claro SP U19 Rio Claro SP U19 0 3 0 0 3 2 6 -4
Phase de poules - Groupe 9
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 São Carlos U19 São Carlos U19 6 3 2 0 1 6 2 4
2 Vasco da Gama U20 Vasco da Gama U20 6 3 2 0 1 3 2 1
3 Rio Branco ES U20 Rio Branco ES U20 3 3 1 0 2 3 4 -1
4 Botafogo PB U19 Botafogo PB U19 3 3 1 0 2 3 7 -4
Phase de poules - Groupe 29
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Juventude U19 Juventude U19 7 3 2 1 0 9 3 6
2 Estanciano U20 Estanciano U20 4 3 1 1 1 8 7 1
3 Londrina U20 Londrina U20 3 3 0 3 0 3 3 0
4 Guaratinguetá U20 Guaratinguetá U20 1 3 0 1 2 2 9 -7
Phase de poules - Groupe 30
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Água Santa U20 Água Santa U20 6 3 2 0 1 6 4 2
2 Santo Andre U20 Santo Andre U20 6 3 2 0 1 6 4 2
3 Porto PE U19 Porto PE U19 3 3 1 0 2 3 5 -2
4 Criciuma U20 Criciuma U20 3 3 1 0 2 1 3 -2

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement São Paulo Youth Cup

Consultez le classement São Paulo Youth Cup. Ce classement São Paulo Youth Cup est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.