Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Phase de poules - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ross County Ross County 9 4 3 0 1 6 4 2
2 Arbroath Arbroath 8 4 2 1 1 9 6 3
3 Alloa Athletic Alloa Athletic 8 4 2 1 1 8 5 3
4 Dundee United FC Dundee United FC 5 4 1 2 1 6 3 3
5 Elgin City Elgin City 0 4 0 0 4 0 11 -11
Phase de poules - Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Saint Johnstone FC Saint Johnstone FC 11 4 3 1 0 5 1 4
2 Falkirk FC Falkirk FC 6 4 2 0 2 4 3 1
3 Montrose Montrose 6 4 2 0 2 3 4 -1
4 Forfar Athletic Forfar Athletic 5 4 1 1 2 5 7 -2
5 East Fife East Fife 2 4 0 2 2 2 4 -2
Phase de poules - Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Heart of Midlothian FC Heart of Midlothian FC 9 4 3 1 0 13 2 11
2 Inverness Caledonian Thistle Inverness Caledonian Thistle 9 4 3 0 1 9 8 1
3 Cowdenbeath Cowdenbeath 6 4 2 0 2 5 10 -5
4 Cove Rangers Cove Rangers 3 4 1 0 3 3 5 -2
5 Raith Rovers FC Raith Rovers FC 1 4 0 1 3 2 7 -5
Phase de poules - Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dunfermline Athletic FC Dunfermline Athletic FC 12 4 4 0 0 14 2 12
2 Dundee FC Dundee FC 9 4 3 0 1 8 1 7
3 Brechin City Brechin City 4 4 1 1 2 3 10 -7
4 Stirling Albion Stirling Albion 3 4 1 0 3 4 9 -5
5 Peterhead Peterhead 2 4 0 1 3 0 7 -7
Phase de poules - Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ayr United Ayr United 12 4 4 0 0 12 1 11
2 Partick Thistle FC Partick Thistle FC 9 4 3 0 1 6 3 3
3 Greenock Morton Greenock Morton 6 4 2 0 2 9 5 4
4 Stenhousemuir Stenhousemuir 3 4 1 0 3 4 9 -5
5 Albion Rovers Albion Rovers 0 4 0 0 4 0 13 -13
Phase de poules - Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Livingston FC Livingston FC 11 4 3 1 0 5 1 4
2 Airdrieonians Airdrieonians 7 4 2 1 1 9 4 5
3 Hamilton Academicals FC Hamilton Academicals FC 6 4 1 2 1 5 2 3
4 Annan Athletic Annan Athletic 6 4 2 0 2 6 5 1
5 Berwick Rangers Berwick Rangers 0 4 0 0 4 0 13 -13
Phase de poules - Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Motherwell FC Motherwell FC 10 4 3 1 0 11 2 9
2 Queen of the South Queen of the South 9 4 3 0 1 12 5 7
3 Edinburgh City Edinburgh City 5 4 1 1 2 5 12 -7
4 Clyde Clyde 4 4 1 1 2 5 8 -3
5 Stranraer Stranraer 2 4 0 1 3 7 13 -6
Phase de poules - Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC 10 4 3 1 0 9 2 7
2 Saint Mirren FC Saint Mirren FC 9 4 1 3 0 8 2 6
3 Dumbarton Dumbarton 5 4 1 1 2 3 10 -7
4 Queen's Park Queen's Park 4 4 1 1 2 2 4 -2
5 Spartans Spartans 2 4 0 2 2 3 7 -4

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement League Cup

Consultez le classement de coupe (foot ecossais). Ce classement League Cup est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.