Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Phase de poules - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Falkirk FC Falkirk FC 12 4 4 0 0 13 1 12
2 Inverness Caledonian Thistle Inverness Caledonian Thistle 10 4 3 0 1 5 3 2
3 Stirling Albion Stirling Albion 7 4 2 0 2 6 5 1
4 Brechin City Brechin City 2 4 1 0 3 1 9 -8
5 Forfar Athletic Forfar Athletic 1 4 0 0 4 3 10 -7
Phase de poules - Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dunfermline Athletic FC Dunfermline Athletic FC 10 4 4 0 0 13 3 10
2 Peterhead Peterhead 9 4 3 0 1 7 6 1
3 Heart of Midlothian FC Heart of Midlothian FC 7 4 2 0 2 7 4 3
4 East Fife East Fife 4 4 1 0 3 3 6 -3
5 Elgin City Elgin City 0 4 0 0 4 2 13 -11
Phase de poules - Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dundee United FC Dundee United FC 11 4 4 0 0 10 2 8
2 Dundee FC Dundee FC 10 4 3 0 1 8 2 6
3 Raith Rovers FC Raith Rovers FC 6 4 2 0 2 9 5 4
4 Cowdenbeath Cowdenbeath 3 4 1 0 3 5 11 -6
5 Buckie Thistle Buckie Thistle 0 4 0 0 4 3 15 -12
Phase de poules - Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hibernian FC Hibernian FC 10 4 3 0 1 13 1 12
2 Ross County Ross County 10 4 4 0 0 8 0 8
3 Arbroath Arbroath 6 4 2 0 2 6 7 -1
4 Montrose Montrose 3 4 1 0 3 2 15 -13
5 Alloa Athletic Alloa Athletic 1 4 0 0 4 2 8 -6
Phase de poules - Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ayr United Ayr United 12 4 4 0 0 15 3 12
2 Kilmarnock FC Kilmarnock FC 9 4 3 0 1 9 3 6
3 Clyde Clyde 6 4 2 0 2 7 11 -4
4 Annan Athletic Annan Athletic 2 4 1 0 3 2 10 -8
5 Dumbarton Dumbarton 1 4 0 0 4 2 8 -6
Phase de poules - Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Motherwell FC Motherwell FC 12 4 4 0 0 12 2 10
2 Greenock Morton Greenock Morton 8 4 3 0 1 8 6 2
3 Queen's Park Queen's Park 7 4 2 0 2 9 9 0
4 Edinburgh City Edinburgh City 2 4 1 0 3 3 12 -9
5 Berwick Rangers Berwick Rangers 1 4 0 0 4 4 7 -3
Phase de poules - Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hamilton Academicals FC Hamilton Academicals FC 9 4 3 0 1 11 6 5
2 Albion Rovers Albion Rovers 7 4 2 0 2 12 9 3
3 Queen of the South Queen of the South 7 4 2 0 2 6 4 2
4 East Kilbride East Kilbride 5 4 2 0 2 5 9 -4
5 Stenhousemuir Stenhousemuir 2 4 1 0 3 3 9 -6
Phase de poules - Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Livingston FC Livingston FC 11 4 4 0 0 8 3 5
2 Partick Thistle FC Partick Thistle FC 10 4 3 0 1 9 2 7
3 Saint Mirren FC Saint Mirren FC 6 4 2 0 2 9 7 2
4 Airdrieonians Airdrieonians 3 4 1 0 3 4 10 -6
5 Stranraer Stranraer 0 4 0 0 4 4 12 -8

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement League Cup

Consultez le classement de coupe (foot ecossais). Ce classement League Cup est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.