Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Central
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Glasgow City Girls Glasgow City Girls 63 22 21 0 1 213 5 208
2 Airdrie United Airdrie United 61 22 20 1 1 122 7 115
3 Hamilton Academical Dev. Hamilton Academical Dev. 47 22 15 2 5 100 22 78
4 Glasgow Girls Dev. Glasgow Girls Dev. 46 22 15 1 6 98 46 52
5 Motherwell Development Motherwell Development 37 22 12 1 9 94 43 51
6 Stenhousemuir Stenhousemuir 37 22 12 1 9 56 36 20
7 Murieston Murieston 28 22 9 1 12 51 74 -23
8 Hawick United Hawick United 25 22 8 1 13 33 67 -34
9 Cumbernauld Colts Yellow Cumbernauld Colts Yellow 20 22 6 2 14 38 76 -38
10 Broxburn Athletic Colts Broxburn Athletic Colts 12 22 4 0 18 51 122 -71
11 West Park United West Park United 12 22 4 0 18 34 150 -116
12 East Kilbride East Kilbride 3 22 1 0 21 9 251 -242
13 Central Girls Dev. Central Girls Dev. 0 0 0 0 0 0 0 0
Est
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Kelty Hearts Kelty Hearts 51 18 17 0 1 97 20 77
2 Spartans II Spartans II 43 18 14 1 3 106 17 89
3 Edinburgh Caledonia Edinburgh Caledonia 40 18 13 1 4 104 23 81
4 Dryburgh Athletic Dryburgh Athletic 37 18 12 1 5 78 33 45
5 Dundee City Dundee City 31 18 10 1 7 75 42 33
6 Hearts Development Hearts Development 23 18 7 2 9 33 53 -20
7 Jeanfield Swifts Dev. Jeanfield Swifts Dev. 16 18 5 1 12 42 89 -47
8 GOC Academy GOC Academy 14 18 4 2 12 28 87 -59
9 East Fife Violet East Fife Violet 6 18 2 0 16 17 73 -56
10 Lothian Ladies Lothian Ladies 4 18 1 1 16 10 153 -143
11 Bonnyrigg Rose Bonnyrigg Rose 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hutchison Vale II Hutchison Vale II 0 0 0 0 0 0 0 0
Nord
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Montrose Montrose 45 16 15 0 1 111 13 98
2 Stonehaven Stonehaven 42 16 14 0 2 112 16 96
3 Forfar Farmington Dev Forfar Farmington Dev 33 16 11 0 5 81 31 50
4 Moray Moray 33 16 11 0 5 64 38 26
5 Ross County Ross County 21 16 7 0 9 40 60 -20
6 Turriff United Turriff United 13 16 4 1 11 30 55 -25
7 Buchan Youth Buchan Youth 13 15 4 1 10 29 69 -40
8 Caithness Ladies Caithness Ladies 6 15 2 0 13 14 106 -92
9 Buckie Ladies Buckie Ladies 6 16 2 0 14 18 111 -93
Ouest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ayr United Ayr United 49 18 16 1 1 103 9 94
2 Kilmarnock II Kilmarnock II 45 18 14 3 1 66 27 39
3 Pollok United Pollok United 37 18 12 1 5 58 29 29
4 Bishopton Bishopton 33 18 11 0 7 54 36 18
5 United Glasgow United Glasgow 31 18 10 1 7 54 32 22
6 St. Mirren St. Mirren 26 18 8 2 8 41 40 1
7 Kilwinning Kilwinning 16 18 5 1 12 43 61 -18
8 Rutherglen Rutherglen 13 18 4 1 13 32 61 -29
9 Stranraer Stranraer 13 18 4 1 13 31 97 -66
10 Gleniffer Thistle Gleniffer Thistle 1 18 0 1 17 14 104 -90
11 Dumbarton United Dumbarton United 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Queen of the South Queen of the South 0 0 0 0 0 0 0 0

Partagez

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement SWFL 2

Consultez le classement SWFL 2. Ce classement SWFL 2 est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.