Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ponferradina Ponferradina 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Celta de Vigo II Celta de Vigo II 9 4 3 0 1 5 2 3
3 Las Palmas II Las Palmas II 9 4 3 0 1 3 2 1
4 Real Madrid CF II Real Madrid CF II 8 4 2 2 0 7 2 5
5 Fuenlabrada Fuenlabrada 7 4 2 1 1 7 3 4
6 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 6 4 2 0 2 7 4 3
7 SS Reyes SS Reyes 6 4 1 3 0 8 6 2
8 Internacional Internacional 6 4 1 3 0 7 6 1
9 Guijuelo Guijuelo 6 4 2 0 2 2 4 -2
10 Navalcarnero Navalcarnero 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Pontevedra Pontevedra 5 4 1 2 1 4 4 0
12 Real Valladolid II Real Valladolid II 5 4 1 2 1 4 4 0
13 Coruxo Coruxo 5 4 1 2 1 3 3 0
14 Salmantino UDS Salmantino UDS 5 4 1 2 1 5 8 -3
15 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 4 4 1 1 2 2 5 -3
16 Atlético Madrid II Atlético Madrid II 3 4 0 3 1 5 6 -1
17 Unión Adarve Unión Adarve 3 4 0 3 1 5 6 -1
18 Burgos Burgos 2 4 0 2 2 1 4 -3
19 Deportivo La Corogne II Deportivo La Corogne II 1 4 0 1 3 3 6 -3
20 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 4 0 0 4 0 9 -9
Groupe 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Athletic Bilbao II Athletic Bilbao II 13 5 4 1 0 12 2 10
2 Izarra Izarra 11 5 3 2 0 7 4 3
3 Racing Santander Racing Santander 8 4 2 2 0 8 3 5
4 CD Calahorra CD Calahorra 8 4 2 2 0 7 3 4
5 Barakaldo Barakaldo 8 4 2 2 0 6 3 3
6 Tudelano Tudelano 7 4 2 1 1 4 4 0
7 Mirandés Mirandés 6 4 1 3 0 7 4 3
8 Real Unión Real Unión 6 5 1 3 1 8 6 2
9 Langreo Langreo 6 4 1 3 0 4 3 1
10 Real Oviedo II Real Oviedo II 6 5 1 3 1 8 8 0
11 Leioa Leioa 5 4 1 2 1 4 6 -2
12 Sporting Gijón II Sporting Gijón II 5 4 1 2 1 3 2 1
13 Real Sociedad II Real Sociedad II 4 4 1 1 2 4 4 0
14 Vitoria Vitoria 4 4 1 1 2 2 2 0
15 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 4 4 1 1 2 2 5 -3
16 UD Logroñés UD Logroñés 3 4 0 3 1 1 3 -2
17 Gimnastic Gimnastic 2 4 0 2 2 2 5 -3
18 Gernika Gernika 2 5 0 2 3 2 8 -6
19 Amorebieta Amorebieta 1 4 0 1 3 2 9 -7
20 Durango Durango 1 5 0 1 4 2 11 -9
Groupe 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hercules Hercules 12 4 4 0 0 6 2 4
2 Cornellà Cornellà 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Olot Olot 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Ontinyent Ontinyent 7 4 2 1 1 4 3 1
6 Villarreal II Villarreal II 7 5 2 1 2 7 5 2
7 Barcelone II Barcelone II 7 5 2 1 2 5 4 1
8 Conquense Conquense 7 5 2 1 2 4 5 -1
9 Valence Valence 6 4 2 0 2 4 3 1
10 Ejea Ejea 6 5 2 0 3 3 5 -2
11 Espanyol II Espanyol II 5 4 1 2 1 6 5 1
12 Teruel Teruel 5 4 1 2 1 1 3 -2
13 Levante II Levante II 4 4 1 1 2 5 4 1
14 Alcoyano Alcoyano 4 4 1 1 2 3 4 -1
15 Atlético Baleares Atlético Baleares 4 4 1 1 2 4 5 -1
16 Sabadell Sabadell 4 4 1 1 2 4 6 -2
17 Castellon Castellon 3 4 0 3 1 5 6 -1
18 Peralada Peralada 3 4 0 3 1 3 4 -1
19 Badalona Badalona 3 4 0 3 1 2 4 -2
20 Ebro Ebro 1 4 0 1 3 1 5 -4
Groupe 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Melilla Melilla 10 4 3 1 0 4 1 3
2 UCAM Murcia UCAM Murcia 9 4 3 0 1 5 3 2
3 Linense Linense 8 4 2 2 0 4 1 3
4 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 8 4 2 2 0 4 2 2
5 Granada II Granada II 7 4 2 1 1 6 5 1
6 CD Badajoz CD Badajoz 7 4 2 1 1 3 2 1
7 Sanluqueño Sanluqueño 7 4 2 1 1 6 5 1
8 Talavera Talavera 7 5 2 1 2 3 2 1
9 Marbella Marbella 6 4 2 0 2 9 5 4
10 Real Murcie Real Murcie 6 4 1 3 0 4 3 1
11 El Ejido El Ejido 6 4 2 0 2 4 4 0
12 San Fernando San Fernando 5 4 1 2 1 4 4 0
13 FC Jumilla FC Jumilla 5 4 1 2 1 2 3 -1
14 Séville II Séville II 4 5 1 1 3 2 7 -5
15 UD Ibiza UD Ibiza 4 4 1 1 2 1 2 -1
16 Don Benito Don Benito 4 4 1 1 2 3 3 0
17 Almería II Almería II 4 4 1 1 2 4 6 -2
18 Carthagène Carthagène 2 4 0 2 2 3 5 -2
19 Villanovense Villanovense 2 4 0 2 2 2 4 -2
20 Malaga II Malaga II 0 4 0 0 4 1 7 -6

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Segunda B

Consultez le classement Segunda B. Ce classement Segunda B est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.