Stade des groupes - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 République Tchèque République Tchèque 22 10 7 1 2 19 14 5
2 Islande Islande 20 10 6 2 2 17 6 11
3 Turquie Turquie 18 10 5 3 2 14 9 5
4 Pays-Bas Pays-Bas 13 10 4 1 5 17 14 3
5 Kazakhstan Kazakhstan 5 10 1 2 7 7 18 -11
6 Lettonie Lettonie 5 10 0 5 5 6 19 -13
Stade des groupes - Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Belgique Belgique 23 10 7 2 1 24 5 19
2 Pays de Galles Pays de Galles 21 10 6 3 1 11 4 7
3 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 17 10 5 2 3 17 12 5
4 Israël Israël 13 10 4 1 5 16 14 2
5 Chypre Chypre 12 10 4 0 6 16 17 -1
6 Andorre Andorre 0 10 0 0 10 4 36 -32
Stade des groupes - Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Espagne Espagne 27 10 9 0 1 23 3 20
2 Slovaquie Slovaquie 22 10 7 1 2 17 8 9
3 Ukraine Ukraine 19 10 6 1 3 14 4 10
4 Bélarus Bélarus 11 10 3 2 5 8 14 -6
5 Luxembourg Luxembourg 4 10 1 1 8 6 27 -21
6 ARY Macédoine ARY Macédoine 4 10 1 1 8 6 18 -12
Stade des groupes - Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Allemagne Allemagne 22 10 7 1 2 24 9 15
2 Pologne Pologne 21 10 6 3 1 33 10 23
3 Irlande Irlande 18 10 5 3 2 19 7 12
4 Écosse Écosse 15 10 4 3 3 22 12 10
5 Géorgie Géorgie 9 10 3 0 7 10 16 -6
6 Gibraltar Gibraltar 0 10 0 0 10 2 56 -54
Stade des groupes - Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Angleterre Angleterre 30 10 10 0 0 31 3 28
2 Suisse Suisse 21 10 7 0 3 24 8 16
3 Slovénie Slovénie 16 10 5 1 4 18 11 7
4 Estonie Estonie 10 10 3 1 6 4 9 -5
5 Lituanie Lituanie 10 10 3 1 6 7 18 -11
6 Saint-Marin Saint-Marin 1 10 0 1 9 1 36 -35
Stade des groupes - Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Irlande du Nord Irlande du Nord 21 10 6 3 1 16 8 8
2 Roumanie Roumanie 20 10 5 5 0 11 2 9
3 Hongrie Hongrie 16 10 4 4 2 11 9 2
4 Finlande Finlande 12 10 3 3 4 9 10 -1
5 Îles Féroé Îles Féroé 6 10 2 0 8 6 17 -11
6 Grèce Grèce 6 10 1 3 6 7 14 -7
Stade des groupes - Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Autriche Autriche 28 10 9 1 0 22 5 17
2 Russie Russie 20 10 6 2 2 21 5 16
3 Suède Suède 18 10 5 3 2 15 9 6
4 Monténégro Monténégro 11 10 3 2 5 10 13 -3
5 Liechtenstein Liechtenstein 5 10 1 2 7 2 26 -24
6 Moldavie Moldavie 2 10 0 2 8 4 16 -12
Stade des groupes - Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Italie Italie 24 10 7 3 0 16 7 9
2 Croatie Croatie 20 10 6 3 1 20 5 15
3 Norvège Norvège 19 10 6 1 3 13 10 3
4 Bulgarie Bulgarie 11 10 3 2 5 9 12 -3
5 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 6 10 1 3 6 7 18 -11
6 Malte Malte 2 10 0 2 8 3 16 -13
Stade des groupes - Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Portugal Portugal 21 8 7 0 1 11 5 6
2 Albanie Albanie 14 8 4 2 2 10 5 5
3 Danemark Danemark 12 8 3 3 2 8 5 3
4 Serbie Serbie 4 8 2 1 5 8 13 -5
5 Arménie Arménie 2 8 0 2 6 5 14 -9


Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement EC Qualification

Consultez le classement EC Qualification. Ce classement EC Qualification est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.