Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Phase de poules - Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Villarreal Villarreal 8 4 2 2 0 7 3 4
2 Astana Astana 7 4 2 1 1 7 4 3
3 Slavia Praha Slavia Praha 5 4 1 2 1 4 5 -1
4 Maccabi Tel Aviv FC Maccabi Tel Aviv FC 1 4 0 1 3 0 6 -6
Phase de poules - Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev 10 4 3 1 0 9 5 4
2 Partizan Partizan 5 4 1 2 1 5 4 1
3 Young Boys Young Boys 3 4 0 3 1 4 5 -1
4 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2 4 0 2 2 2 6 -4
Phase de poules - Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ludogorets Ludogorets 8 4 2 2 0 5 2 3
2 Sporting Braga Sporting Braga 7 4 2 1 1 5 5 0
3 Hoffenheim Hoffenheim 4 4 1 1 2 6 6 0
4 İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir 2 4 0 2 2 3 6 -3
Phase de poules - Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Milan Milan 8 4 2 2 0 8 3 5
2 AEK Athènes AEK Athènes 6 4 1 3 0 4 3 1
3 Austria Vienne Austria Vienne 4 4 1 1 2 8 11 -3
4 Rijeka Rijeka 3 4 1 0 3 7 10 -3
Phase de poules - Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Atalanta Atalanta 8 4 2 2 0 8 3 5
2 Lyon Lyon 8 4 2 2 0 7 3 4
3 Apollon Apollon 3 4 0 3 1 5 7 -2
4 Everton Everton 1 4 0 1 3 3 10 -7
Phase de poules - Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Copenhague Copenhague 6 4 1 3 0 4 1 3
2 FC Sheriff Tiraspol FC Sheriff Tiraspol 6 4 1 3 0 3 2 1
3 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 5 4 1 2 1 5 3 2
4 Zlín Zlín 2 4 0 2 2 1 7 -6
Phase de poules - Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 FC Steaua Bucarest FC Steaua Bucarest 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 6 4 2 0 2 9 8 1
3 Hapoel Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 4 4 1 1 2 5 7 -2
4 Lugano Lugano 3 4 1 0 3 6 10 -4
Phase de poules - Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arsenal Arsenal 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Étoile Rouge Belgrade Étoile Rouge Belgrade 5 4 1 2 1 2 2 0
3 BATE BATE 4 4 1 1 2 6 10 -4
4 Cologne Cologne 3 4 1 0 3 6 7 -1
Phase de poules - Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Salzbourg Salzbourg 8 4 2 2 0 4 1 3
2 Marseille Marseille 6 4 2 0 2 3 3 0
3 Konyaspor Konyaspor 4 4 1 1 2 2 4 -2
4 Vitoria Guimaraes Vitoria Guimaraes 4 4 1 1 2 4 5 -1
Phase de poules - Groupe J
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Östersunds FK Östersunds FK 7 4 2 1 1 5 3 2
2 FC Zorya Louhansk FC Zorya Louhansk 6 4 2 0 2 3 5 -2
3 Athletic Bilbao Athletic Bilbao 5 4 1 2 1 3 3 0
4 Hertha Berlin Hertha Berlin 4 4 1 1 2 3 3 0
Phase de poules - Groupe K
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lazio Lazio 12 4 4 0 0 9 3 6
2 Nice Nice 6 4 2 0 2 9 5 4
3 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 4 4 1 1 2 4 8 -4
4 Vitesse Arnhem Vitesse Arnhem 1 4 0 1 3 3 9 -6
Phase de poules - Groupe L
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Zenit Zenit 10 4 3 1 0 12 3 9
2 Real Sociedad Real Sociedad 9 4 3 0 1 14 3 11
3 Rosenborg Rosenborg 4 4 1 1 2 5 9 -4
4 Vardar Vardar 0 4 0 0 4 1 17 -16

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement UEFA Europa League

Consultez le classement UEFA Europa League. Ce classement UEFA Europa League est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.