Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Auvergne-Rhône-Alpes
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Clermont II Clermont II 10 4 3 1 0 10 5 5
2 Saint-Étienne II Saint-Étienne II 10 4 3 1 0 7 2 5
3 Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jallieu 10 4 3 1 0 4 1 3
4 Chambéry Chambéry 7 4 2 1 1 8 4 4
5 Aurillac Aurillac 7 4 2 1 1 4 4 0
6 Volvic Volvic 7 4 2 1 1 6 7 -1
7 Bourg-en-Bresse II Bourg-en-Bresse II 7 4 2 1 1 3 2 1
8 Vaulx Vaulx 6 4 2 0 2 8 5 3
9 Chamalières Chamalières 4 4 1 1 2 1 4 -3
10 Thiers Thiers 3 4 1 0 3 5 7 -2
11 Montluçon Montluçon 3 4 1 0 3 4 7 -3
12 Ain Sud Ain Sud 3 4 1 0 3 2 4 -2
13 Ytrac Ytrac 1 4 0 1 3 3 9 -6
14 Limonest Limonest 1 4 0 1 3 1 5 -4
Bourgogne-Franche-Comté
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dijon II Dijon II 12 4 4 0 0 16 2 14
2 Pontarlier Pontarlier 12 4 4 0 0 11 3 8
3 Sochaux II Sochaux II 9 4 3 0 1 10 4 6
4 Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux 9 4 3 0 1 7 1 6
5 Besançon Besançon 8 4 2 2 0 10 5 5
6 Auxerre II Auxerre II 7 3 2 1 0 9 2 7
7 Avallon CO Avallon CO 5 3 1 2 0 2 0 2
8 Besançon Football Club Besançon Football Club 4 4 1 1 2 4 7 -3
9 Saint-Apollinaire Saint-Apollinaire 3 4 1 0 3 2 9 -7
10 Saint Vit Saint Vit 3 4 1 0 3 1 13 -12
11 Jura Dolois Jura Dolois 3 4 1 0 3 3 8 -5
12 Quetigny Quetigny 2 4 0 2 2 4 7 -3
13 Gueugnon Gueugnon 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 Clémenceau Besançon Clémenceau Besançon 1 3 0 1 2 1 9 -8
15 Selongey Selongey 0 4 0 0 4 5 12 -7
Bretagne
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Plabennec Plabennec 12 4 4 0 0 11 4 7
2 Vannes Vannes 10 4 3 1 0 10 5 5
3 Brest II Brest II 9 4 3 0 1 6 3 3
4 Lannion Lannion 7 4 2 1 1 6 4 2
5 Guichen Guichen 7 4 2 1 1 2 1 1
6 Montagnarde Montagnarde 6 4 2 0 2 5 5 0
7 Guingamp II Guingamp II 6 4 2 0 2 3 4 -1
8 Dinan-Léhon Dinan-Léhon 5 4 1 2 1 6 4 2
9 Vilaine Atlantique Vilaine Atlantique 4 4 1 1 2 9 10 -1
10 Saint-Colomban Locminé Saint-Colomban Locminé 4 4 1 1 2 6 6 0
11 Concarneau II Concarneau II 3 4 1 0 3 2 7 -5
12 TA Rennes TA Rennes 3 4 1 0 3 4 8 -4
13 Ergué-Gaberic Ergué-Gaberic 3 4 1 0 3 2 4 -2
14 Pontivy Pontivy 1 4 0 1 3 1 8 -7
Centre-Val de Loire
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Avoine OCC Avoine OCC 10 4 3 1 0 6 1 5
2 Drouais Drouais 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Châteauroux II Châteauroux II 9 4 3 0 1 9 6 3
4 Tourangeau Tourangeau 7 4 2 1 1 7 4 3
5 Blois Blois 7 4 2 1 1 6 3 3
6 Chartres Horizon Chartres Horizon 7 4 2 1 1 5 3 2
7 Vierzon Vierzon 5 4 1 2 1 6 5 1
8 Orléans II Orléans II 5 4 1 2 1 5 3 2
9 Bourges Foot Bourges Foot 5 4 1 2 1 5 4 1
10 Tours II Tours II 5 4 1 2 1 3 2 1
11 Montargis Montargis 3 4 0 3 1 3 4 -1
12 Étoile Bleue St Cyr Étoile Bleue St Cyr 1 4 0 1 3 5 11 -6
13 Bourges Bourges 1 4 0 1 3 1 8 -7
14 Châteauneuf-sur-Loire Châteauneuf-sur-Loire 0 4 0 0 4 0 11 -11
Grand Est
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mulhouse Mulhouse 10 5 3 1 1 6 1 5
2 Metz II Metz II 10 6 2 4 0 10 7 3
3 Lunéville Lunéville 10 5 3 1 1 8 6 2
4 Troyes II Troyes II 8 6 2 2 2 10 8 2
5 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 8 4 2 2 0 7 2 5
6 Strasbourg II Strasbourg II 8 5 2 2 1 6 4 2
7 RC Épernay Champagne RC Épernay Champagne 7 5 2 1 2 4 5 -1
8 Nancy II Nancy II 6 4 2 0 2 7 7 0
9 Pagny Sur Moselle Pagny Sur Moselle 5 5 1 2 2 6 7 -1
10 Sarre-Union Sarre-Union 5 4 1 2 1 4 5 -1
11 FCSR Haguenau FCSR Haguenau 4 4 1 1 2 4 6 -2
12 Sarreguemines Sarreguemines 4 5 1 1 3 4 8 -4
13 Trémery Trémery 3 4 1 0 3 3 5 -2
14 Biesheim Biesheim 3 4 0 3 1 2 4 -2
15 Erstein Erstein 2 4 0 2 2 3 9 -6
Hauts-de-France
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Olympique Saint Quentin Olympique Saint Quentin 12 4 4 0 0 8 2 6
2 Tourcoing Tourcoing 9 4 3 0 1 7 3 4
3 Dunkerque II Dunkerque II 7 4 2 1 1 6 3 3
4 Grande-Synthe Grande-Synthe 7 4 2 1 1 6 5 1
5 Feignies-Aulnoye Feignies-Aulnoye 6 4 2 0 2 2 5 -3
6 Senlis Senlis 5 4 1 2 1 4 3 1
7 Chambly II Chambly II 5 4 1 2 1 4 4 0
8 Saint-Amand Saint-Amand 5 4 1 2 1 2 2 0
9 Amiens SC II Amiens SC II 5 4 1 2 1 3 4 -1
10 US Maubeuge US Maubeuge 4 4 1 1 2 1 4 -3
11 Ailly-Sur-Somme Ailly-Sur-Somme 3 4 0 3 1 5 6 -1
12 Boulogne II Boulogne II 3 4 0 3 1 2 3 -1
13 Roye-Noyon Roye-Noyon 3 4 1 0 3 2 5 -3
14 Wasquehal Wasquehal 1 4 0 1 3 3 6 -3
Île-de-France
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aubervilliers Aubervilliers 10 4 3 1 0 7 4 3
2 Les Mureaux Les Mureaux 8 4 2 2 0 8 5 3
3 Bobigny Bobigny 8 4 2 2 0 6 1 5
4 Créteil II Créteil II 6 4 1 3 0 8 6 2
5 Les Ulis Les Ulis 6 4 1 3 0 5 4 1
6 Gobelins Gobelins 6 4 2 0 2 4 5 -1
7 Blanc Mesnil Blanc Mesnil 5 4 1 2 1 7 5 2
8 Sénart-Moissy Sénart-Moissy 5 4 1 2 1 6 5 1
9 Versailles Versailles 4 4 1 1 2 4 7 -3
10 Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 4 4 1 1 2 3 3 0
11 Ivry Ivry 4 4 1 1 2 5 7 -2
12 Paris II Paris II 4 4 1 1 2 3 5 -2
13 Saint-Ouen-L'Aumône Saint-Ouen-L'Aumône 2 4 0 2 2 3 7 -4
14 Racing Colombes 92 Racing Colombes 92 1 4 0 1 3 4 9 -5
Normandie
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Quevilly II Quevilly II 10 4 3 1 0 12 5 7
2 Dieppe Dieppe 8 4 2 2 0 10 6 4
3 Saint-Lô Manche Saint-Lô Manche 8 4 2 2 0 8 2 6
4 Évreux Évreux 7 4 2 1 1 9 5 4
5 Mondeville Mondeville 7 4 2 1 1 9 6 3
6 Bayeux Bayeux 6 4 2 0 2 6 11 -5
7 Caen II Caen II 6 4 2 0 2 7 4 3
8 Gonfreville Gonfreville 6 4 2 0 2 6 6 0
9 Rouen Rouen 6 4 2 0 2 6 4 2
10 Alençon Alençon 3 4 0 3 1 5 8 -3
11 Pacy Ménilles Pacy Ménilles 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 Oissel Oissel 2 4 0 2 2 4 10 -6
13 Dives Dives 2 4 0 2 2 4 11 -7
14 Avranches II Avranches II 0 3 0 0 3 2 9 -7
Nouvelle-Aquitaine
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bordeaux II Bordeaux II 9 4 3 0 1 7 2 5
2 Bayonne Bayonne 8 4 2 2 0 5 2 3
3 Poitiers Poitiers 8 4 2 2 0 5 2 3
4 Mérignac-Arlac Mérignac-Arlac 8 4 2 2 0 8 3 5
5 Angoulême Angoulême 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Niort II Niort II 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet 5 4 1 2 1 3 6 -3
9 Libourne Libourne 4 4 1 1 2 7 9 -2
10 Pau II Pau II 3 4 1 0 3 4 10 -6
11 Feytiat Feytiat 3 4 1 0 3 3 7 -4
12 Cozes Cozes 3 4 1 0 3 3 5 -2
13 Bressuire Bressuire 3 4 1 0 3 3 7 -4
14 Chauray Chauray 2 4 0 2 2 3 7 -4
Occitanie
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Toulouse II Toulouse II 8 4 2 2 0 5 2 3
2 Agde Agde 7 4 2 1 1 7 5 2
3 Olympique Alès Olympique Alès 7 4 2 1 1 6 3 3
4 Montpellier II Montpellier II 6 4 1 3 0 9 5 4
5 Fabrègues Fabrègues 6 4 2 0 2 4 4 0
6 Canet Canet 6 4 1 3 0 3 1 2
7 Balma Balma 5 4 1 2 1 7 7 0
8 Nîmes II Nîmes II 5 4 1 2 1 4 2 2
9 Blagnac Blagnac 5 4 1 2 1 2 2 0
10 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 4 4 1 1 2 8 7 1
11 Luzenac Luzenac 4 4 1 1 2 1 3 -2
12 Narbonne Narbonne 4 4 1 1 2 5 11 -6
13 Avenir Foot Lozère Avenir Foot Lozère 3 4 0 3 1 3 5 -2
14 US Castanet-Tolosan US Castanet-Tolosan 2 4 0 2 2 0 7 -7
Pays de la Loire
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Nantes II Nantes II 10 4 3 1 0 9 4 5
2 Vertou Vertou 10 4 3 1 0 8 2 6
3 La Roche-sur-Yon La Roche-sur-Yon 10 4 3 1 0 7 2 5
4 Sablé Sablé 7 4 2 1 1 4 3 1
5 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie 7 4 2 1 1 5 4 1
6 Challans Challans 7 4 2 1 1 4 2 2
7 Les Herbiers II Les Herbiers II 6 4 2 0 2 7 7 0
8 Voltigeurs de Chateaubriant Voltigeurs de Chateaubriant 5 4 1 2 1 6 5 1
9 Angers II Angers II 5 4 1 2 1 4 4 0
10 RC La Fleche RC La Fleche 3 4 1 0 3 3 8 -5
11 Laval II Laval II 3 4 1 0 3 3 8 -5
12 Mulsanne-Teloché Mulsanne-Teloché 3 4 0 3 1 2 3 -1
13 Changé Changé 1 4 0 1 3 0 5 -5
14 La Suze La Suze 0 4 0 0 4 5 10 -5
Provence-Alpes-Côte d'Azur-Corse
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Saint-Rémoise Saint-Rémoise 9 4 3 0 1 10 4 6
2 Cannes Cannes 9 4 3 0 1 7 1 6
3 Villefranche SJB Villefranche SJB 7 4 2 1 1 7 5 2
4 Aubagne Aubagne 7 3 2 1 0 5 2 3
5 Lucciana Lucciana 7 4 2 1 1 4 4 0
6 Marseille Endoume Catalans Marseille Endoume Catalans 6 3 2 0 1 5 2 3
7 Ajaccio II Ajaccio II 5 4 1 2 1 5 6 -1
8 EF Bastia EF Bastia 4 4 1 1 2 3 5 -2
9 ES Le Cannet Rocheville ES Le Cannet Rocheville 3 4 1 0 3 4 6 -2
10 Le Pontet Le Pontet 3 4 0 3 1 5 6 -1
11 Gémenos Gémenos 3 4 0 3 1 4 6 -2
12 FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello 3 4 1 0 3 2 7 -5
13 Bastia Bastia 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Bastia-Borgo II Bastia-Borgo II 1 3 0 1 2 1 8 -7

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement CFA 2

Consultez le classement CFA 2. Ce classement CFA 2 est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.