Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Niort II Niort II 13 5 4 1 0 13 3 10
2 Angoulême Angoulême 11 5 3 2 0 7 3 4
3 Bayonne Bayonne 10 5 3 1 1 5 3 2
4 Bressuire Bressuire 8 5 2 2 1 7 5 2
5 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet 8 5 2 2 1 5 4 1
6 Poitiers Poitiers 8 5 2 2 1 5 2 3
7 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Limoges Limoges 6 5 1 3 1 4 6 -2
9 Montmorillon Montmorillon 5 5 1 2 2 5 6 -1
10 SAG Cestas SAG Cestas 5 5 1 2 2 5 9 -4
11 Chauvigny Chauvigny 5 5 1 2 2 3 6 -3
12 Mérignac-Arlac Mérignac-Arlac 4 5 1 1 3 6 6 0
13 Pau II Pau II 3 5 0 3 2 8 10 -2
14 Chauray Chauray 0 5 0 0 5 2 12 -10
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Saint-Nazaire AF Saint-Nazaire AF 12 5 4 0 1 10 5 5
2 Challans Challans 12 5 4 0 1 8 6 2
3 Voltigeurs de Chateaubriant Voltigeurs de Chateaubriant 10 5 3 1 1 13 5 8
4 Le Mans II Le Mans II 10 5 3 1 1 9 3 6
5 Angers II Angers II 10 5 3 1 1 7 4 3
6 Fontenay Fontenay 9 5 3 0 2 8 8 0
7 Vertou Vertou 9 5 3 0 2 6 6 0
8 Sablé Sablé 6 5 2 0 3 10 9 1
9 Saumur Saumur 4 5 1 1 3 3 7 -4
10 Les Herbiers II Les Herbiers II 4 5 1 1 3 3 6 -3
11 RC La Fleche RC La Fleche 4 5 1 1 3 4 8 -4
12 La Roche-sur-Yon La Roche-sur-Yon 4 5 1 1 3 5 6 -1
13 Laval II Laval II 3 5 0 3 2 5 8 -3
14 La Suze La Suze 3 5 1 0 4 4 14 -10
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bourges Foot Bourges Foot 12 5 4 0 1 10 4 6
2 Ouest Tourangeau Ouest Tourangeau 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Avoine OCC Avoine OCC 10 5 3 1 1 10 3 7
4 Châteauroux II Châteauroux II 10 5 3 1 1 11 6 5
5 Montlouis Montlouis 10 5 3 1 1 7 4 3
6 C' Chartres II C' Chartres II 8 5 2 2 1 6 6 0
7 Montargis Montargis 7 5 2 1 2 4 7 -3
8 Orléans II Orléans II 6 5 1 3 1 8 9 -1
9 Bourges Bourges 6 5 2 0 3 6 10 -4
10 Vierzon Vierzon 5 5 1 2 2 4 4 0
11 Tours II Tours II 4 5 1 1 3 9 9 0
12 J3 Amilly J3 Amilly 3 5 0 3 2 3 8 -5
13 Châteauneuf-sur-Loire Châteauneuf-sur-Loire 3 5 1 0 4 6 14 -8
14 Saint-Jean-le-Blanc Saint-Jean-le-Blanc 1 5 0 1 4 7 11 -4
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bastia Bastia 12 5 4 0 1 15 3 12
2 Saint-Rémoise Saint-Rémoise 10 4 3 1 0 11 3 8
3 Côte Bleue Côte Bleue 10 5 3 1 1 7 4 3
4 Istres Istres 9 5 3 0 2 6 6 0
5 Cannes Cannes 8 5 2 2 1 7 4 3
6 Gémenos Gémenos 7 5 2 1 2 4 9 -5
7 Aubagne Aubagne 7 5 2 1 2 6 3 3
8 Villefranche SJB Villefranche SJB 7 4 2 1 1 6 6 0
9 FC Bastelicaccia FC Bastelicaccia 6 5 1 3 1 8 8 0
10 Ajaccio II Ajaccio II 6 5 2 0 3 10 13 -3
11 Gallia Lucciana Gallia Lucciana 5 5 1 2 2 4 7 -3
12 Le Pontet Le Pontet 4 5 1 1 3 4 8 -4
13 ES Le Cannet Rocheville ES Le Cannet Rocheville 2 5 0 2 3 6 9 -3
14 EF Bastia EF Bastia 1 5 0 1 4 1 12 -11
Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dijon II Dijon II 12 5 4 0 1 8 4 4
2 Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux 11 5 3 2 0 12 2 10
3 Montceau Montceau 11 5 3 2 0 8 4 4
4 Gueugnon Gueugnon 10 5 3 1 1 7 2 5
5 Auxerre II Auxerre II 10 5 3 1 1 4 3 1
6 Sochaux II Sochaux II 9 5 2 3 0 9 1 8
7 Morteau Montlebon Morteau Montlebon 7 5 2 1 2 11 11 0
8 Besançon Besançon 6 5 1 3 1 2 2 0
9 Selongey Selongey 5 5 1 2 2 9 8 1
10 Racing Besançon Racing Besançon 5 5 1 2 2 9 11 -2
11 Jura Dolois Jura Dolois 4 5 0 4 1 5 7 -2
12 Avallonnais Avallonnais 1 5 0 1 4 4 11 -7
13 Charitoise Charitoise 1 5 0 1 4 3 14 -11
14 Grandvillars Grandvillars 1 5 0 1 4 1 12 -11
Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Thaon Thaon 13 6 4 1 1 11 7 4
2 Sarre-Union Sarre-Union 12 6 3 3 0 13 8 5
3 Strasbourg II Strasbourg II 11 6 3 2 1 13 10 3
4 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 11 6 3 2 1 11 8 3
5 Amnéville Amnéville 10 6 3 1 2 10 9 1
6 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 9 6 2 3 1 8 7 1
7 Troyes II Troyes II 8 6 1 5 0 8 4 4
8 Nancy II Nancy II 8 6 2 2 2 7 7 0
9 Mulhouse Mulhouse 7 6 2 1 3 7 6 1
10 Vauban Strasbourg Vauban Strasbourg 7 6 2 1 3 7 9 -2
11 FCA Troyes FCA Troyes 6 6 2 0 4 4 4 0
12 Sarreguemines Sarreguemines 4 6 1 1 4 6 12 -6
13 RC Épernay Champagne RC Épernay Champagne 4 6 1 1 4 5 13 -8
14 Biesheim Biesheim 4 6 1 1 4 6 12 -6
Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Olympique Alès Olympique Alès 15 5 5 0 0 16 4 12
2 Blagnac Blagnac 10 5 3 1 1 6 1 5
3 Balma Balma 7 5 2 1 2 3 5 -2
4 Avenir Foot Lozère Avenir Foot Lozère 7 5 2 1 2 6 4 2
5 Toulouse II Toulouse II 6 5 1 3 1 6 5 1
6 Fabrègues Fabrègues 6 5 1 3 1 4 4 0
7 Montpellier II Montpellier II 6 5 1 3 1 4 5 -1
8 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 6 5 2 3 0 5 2 3
9 Tarbes Tarbes 6 5 1 3 1 2 4 -2
10 Canet Canet 5 5 1 2 2 4 6 -2
11 Muret Muret 4 5 0 4 1 4 5 -1
12 Beaucaire Beaucaire 4 5 1 1 3 3 6 -3
13 Agde Agde 3 5 0 3 2 6 9 -3
14 Rodez II Rodez II 2 5 0 2 3 1 10 -9
Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Le Touquet Le Touquet 13 5 4 1 0 11 5 6
2 Grande-Synthe Grande-Synthe 12 5 4 0 1 7 6 1
3 Beauvais Beauvais 10 5 3 1 1 7 4 3
4 Olympique Saint Quentin Olympique Saint Quentin 9 5 2 3 0 10 3 7
5 Maubeuge Maubeuge 9 5 2 3 0 8 1 7
6 Amiens AC Amiens AC 9 5 2 3 0 5 3 2
7 Amiens SC II Amiens SC II 6 5 2 0 3 11 7 4
8 Boulogne II Boulogne II 6 5 1 3 1 4 5 -1
9 Chambly II Chambly II 5 4 1 2 1 7 7 0
10 Senlis Senlis 4 5 1 1 3 7 12 -5
11 Tourcoing Tourcoing 4 5 1 1 3 8 9 -1
12 Olympique Marcquois Olympique Marcquois 4 4 1 1 2 4 12 -8
13 US Chantilly US Chantilly 1 5 0 1 4 6 15 -9
14 Dunkerque II Dunkerque II 0 5 0 0 5 5 11 -6
Groupe J
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rouen Rouen 11 5 3 2 0 3 0 3
2 Avranches II Avranches II 10 5 3 1 1 13 7 6
3 Alençon Alençon 9 4 3 0 1 9 5 4
4 Saint-Lô Manche Saint-Lô Manche 9 4 3 0 1 10 4 6
5 Caen PTT Caen PTT 7 5 2 1 2 8 8 0
6 Gonfreville Gonfreville 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Dieppe Dieppe 7 4 2 1 1 2 3 -1
8 Évreux Évreux 6 4 1 3 0 5 3 2
9 Cherbourg Cherbourg 6 4 2 0 2 6 5 1
10 Caen II Caen II 5 5 1 2 2 8 11 -3
11 Bayeux Bayeux 4 5 1 1 3 7 10 -3
12 Déville Maromme Déville Maromme 4 5 1 1 3 3 7 -4
13 Quevilly II Quevilly II 2 5 0 2 3 2 7 -5
14 Pacy Ménilles Pacy Ménilles 1 5 0 1 4 4 13 -9
Groupe K
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Guingamp II Guingamp II 13 5 4 1 0 14 2 12
2 Brest II Brest II 12 5 4 0 1 12 4 8
3 Saint-Colomban Locminé Saint-Colomban Locminé 12 5 4 0 1 12 8 4
4 Plabennec Plabennec 8 5 2 2 1 7 6 1
5 Dinan-Léhon Dinan-Léhon 7 5 1 4 0 7 6 1
6 Montagnarde Montagnarde 7 5 2 1 2 5 5 0
7 Stade Rennes II Stade Rennes II 6 5 1 3 1 5 4 1
8 Vilaine Atlantique Vilaine Atlantique 5 5 1 2 2 7 9 -2
9 TA Rennes TA Rennes 5 5 1 2 2 4 6 -2
10 Plouzané Plouzané 5 5 1 2 2 4 7 -3
11 Pontivy Pontivy 4 5 1 1 3 3 6 -3
12 Lannion Lannion 4 5 1 1 3 9 13 -4
13 Drapeau Fougères Drapeau Fougères 4 5 1 1 3 2 8 -6
14 Stade Pontivy Stade Pontivy 2 5 0 2 3 0 7 -7
Groupe L
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Racing Colombes 92 Racing Colombes 92 13 5 4 1 0 6 1 5
2 Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 10 5 3 1 1 8 6 2
3 Aubervilliers Aubervilliers 9 5 3 0 2 7 5 2
4 Gobelins Gobelins 8 5 2 2 1 8 7 1
5 Paris II Paris II 8 5 2 2 1 6 6 0
6 Versailles Versailles 8 5 2 2 1 5 4 1
7 Les Ulis Les Ulis 7 5 2 1 2 12 7 5
8 Brétigny Foot Brétigny Foot 7 5 2 1 2 4 6 -2
9 Blanc Mesnil Blanc Mesnil 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Ivry Ivry 5 5 1 2 2 7 8 -1
11 Les Mureaux Les Mureaux 4 5 1 1 3 6 7 -1
12 Créteil II Créteil II 4 5 1 1 3 5 7 -2
13 Le Mée Le Mée 4 5 1 1 3 4 9 -5
14 Meaux Academy Meaux Academy 2 5 0 2 3 3 8 -5
Groupe M
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jallieu 11 5 3 2 0 5 1 4
2 Chambéry Chambéry 10 5 3 1 1 11 7 4
3 Chamalières Chamalières 10 5 3 1 1 7 4 3
4 Clermont II Clermont II 9 5 2 3 0 9 3 6
5 Rumilly Vallières Rumilly Vallières 9 5 2 3 0 7 2 5
6 Lyon Duchère II Lyon Duchère II 8 5 2 2 1 7 5 2
7 Montluçon Montluçon 7 5 2 1 2 10 7 3
8 Vaulx Vaulx 7 5 2 1 2 9 9 0
9 Ain Sud Ain Sud 7 5 2 1 2 3 6 -3
10 Aurillac Aurillac 4 5 1 1 3 3 6 -3
11 Limonest Limonest 4 5 1 1 3 5 10 -5
12 Thiers Thiers 3 5 0 3 2 8 10 -2
13 Ytrac Ytrac 3 5 1 0 4 4 15 -11
14 Moulins Football Moulins Football 2 5 0 2 3 3 6 -3

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement CFA 2

Consultez le classement CFA 2. Ce classement CFA 2 est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.