Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Angoulême Angoulême 20 9 6 2 1 14 7 7
2 Bressuire Bressuire 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Bayonne Bayonne 17 9 5 2 2 10 7 3
4 Niort II Niort II 16 9 5 1 3 21 16 5
5 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret 15 9 4 3 2 9 8 1
6 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet 14 9 4 2 3 12 11 1
7 Poitiers Poitiers 13 9 3 4 2 9 7 2
8 Chauvigny Chauvigny 13 9 3 4 2 8 8 0
9 Limoges Limoges 11 9 2 5 2 6 7 -1
10 Mérignac-Arlac Mérignac-Arlac 10 9 3 1 5 13 11 2
11 SAG Cestas SAG Cestas 9 9 2 3 4 11 16 -5
12 Montmorillon Montmorillon 8 9 2 2 5 8 12 -4
13 Pau II Pau II 4 9 0 4 5 14 19 -5
14 Chauray Chauray 4 9 1 1 7 5 16 -11
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Voltigeurs de Chateaubriant Voltigeurs de Chateaubriant 22 9 7 1 1 24 9 15
2 Challans Challans 21 9 7 0 2 18 13 5
3 Le Mans II Le Mans II 17 9 5 2 2 13 5 8
4 Fontenay Fontenay 16 9 5 1 3 11 12 -1
5 Saint-Nazaire AF Saint-Nazaire AF 16 9 5 1 3 14 13 1
6 Angers II Angers II 14 9 4 2 3 14 10 4
7 Vertou Vertou 14 9 4 2 3 10 8 2
8 Sablé Sablé 13 9 4 1 4 18 16 2
9 Saumur Saumur 10 9 3 1 5 13 14 -1
10 La Suze La Suze 9 9 3 0 6 10 19 -9
11 RC La Fleche RC La Fleche 8 9 2 2 5 5 10 -5
12 Les Herbiers II Les Herbiers II 7 9 2 1 6 9 13 -4
13 La Roche-sur-Yon La Roche-sur-Yon 7 9 2 1 6 6 14 -8
14 Laval II Laval II 6 9 1 3 5 12 21 -9
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bourges Foot Bourges Foot 21 9 7 0 2 23 7 16
2 Châteauroux II Châteauroux II 17 9 5 2 2 19 12 7
3 Montlouis Montlouis 17 9 5 2 2 16 11 5
4 Avoine OCC Avoine OCC 16 9 4 4 1 16 7 9
5 Vierzon Vierzon 15 9 4 3 2 12 6 6
6 J3 Amilly J3 Amilly 13 9 3 4 2 11 11 0
7 Bourges Bourges 12 9 3 3 3 12 15 -3
8 Montargis Montargis 12 9 3 3 3 12 15 -3
9 Ouest Tourangeau Ouest Tourangeau 12 8 3 3 2 12 13 -1
10 Orléans II Orléans II 11 9 2 5 2 16 15 1
11 C' Chartres II C' Chartres II 9 9 2 3 4 13 18 -5
12 Châteauneuf-sur-Loire Châteauneuf-sur-Loire 6 9 2 0 7 12 24 -12
13 Saint-Jean-le-Blanc Saint-Jean-le-Blanc 4 9 1 1 7 13 23 -10
14 Tours II Tours II 4 8 1 1 6 10 20 -10
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bastia Bastia 24 9 8 0 1 24 4 20
2 Côte Bleue Côte Bleue 19 9 6 1 2 15 7 8
3 Aubagne Aubagne 16 8 5 1 2 14 6 8
4 Villefranche SJB Villefranche SJB 16 9 5 1 3 13 12 1
5 Saint-Rémoise Saint-Rémoise 15 9 4 3 2 16 10 6
6 Cannes Cannes 14 8 4 2 2 13 8 5
7 Gallia Lucciana Gallia Lucciana 14 9 4 2 3 10 11 -1
8 Istres Istres 13 9 4 1 4 14 13 1
9 Gémenos Gémenos 11 9 3 2 4 6 13 -7
10 Ajaccio II Ajaccio II 9 9 3 0 6 15 21 -6
11 ES Le Cannet Rocheville ES Le Cannet Rocheville 8 8 2 2 4 11 14 -3
12 FC Bastelicaccia FC Bastelicaccia 6 9 1 3 5 10 16 -6
13 Le Pontet Le Pontet 4 7 1 1 5 5 13 -8
14 EF Bastia EF Bastia 1 8 0 1 7 3 21 -18
Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Dijon II Dijon II 20 9 6 2 1 14 7 7
2 Auxerre II Auxerre II 20 9 6 2 1 15 5 10
3 Montceau Montceau 20 9 6 2 1 17 10 7
4 Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux 19 9 5 4 0 18 6 12
5 Besançon Besançon 15 9 4 3 2 8 5 3
6 Gueugnon Gueugnon 13 9 3 4 2 8 5 3
7 Selongey Selongey 12 9 3 3 3 20 15 5
8 Morteau Montlebon Morteau Montlebon 12 9 3 3 3 15 15 0
9 Jura Dolois Jura Dolois 10 9 2 4 3 11 13 -2
10 Sochaux II Sochaux II 10 9 2 4 3 11 8 3
11 Charitoise Charitoise 5 9 1 2 6 6 25 -19
12 Racing Besançon Racing Besançon 5 9 1 2 6 11 18 -7
13 Avallonnais Avallonnais 5 9 1 2 6 10 18 -8
14 Grandvillars Grandvillars 3 9 0 3 6 7 21 -14
Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Strasbourg II Strasbourg II 19 11 5 4 2 18 15 3
2 Thaon Thaon 19 10 5 4 1 17 12 5
3 Mulhouse Mulhouse 18 11 5 3 3 15 9 6
4 Sarre-Union Sarre-Union 18 10 4 6 0 15 9 6
5 Troyes II Troyes II 15 10 3 6 1 12 8 4
6 FCA Troyes FCA Troyes 15 10 5 0 5 11 7 4
7 Amnéville Amnéville 14 10 4 2 4 15 14 1
8 Nancy II Nancy II 13 10 3 4 3 11 12 -1
9 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 12 10 3 3 4 13 16 -3
10 Vauban Strasbourg Vauban Strasbourg 11 10 3 2 5 16 18 -2
11 Biesheim Biesheim 10 10 3 1 6 12 18 -6
12 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 10 10 2 4 4 12 14 -2
13 Sarreguemines Sarreguemines 10 10 2 4 4 14 18 -4
14 RC Épernay Champagne RC Épernay Champagne 6 10 1 3 6 8 19 -11
Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Olympique Alès Olympique Alès 25 9 8 1 0 21 4 17
2 Montpellier II Montpellier II 16 9 4 4 1 11 5 6
3 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 13 9 4 4 1 11 8 3
4 Blagnac Blagnac 13 9 4 1 4 8 7 1
5 Canet Canet 11 9 3 2 4 8 10 -2
6 Avenir Foot Lozère Avenir Foot Lozère 11 8 3 2 3 8 6 2
7 Agde Agde 10 9 2 4 3 10 12 -2
8 Tarbes Tarbes 10 9 2 4 3 8 11 -3
9 Toulouse II Toulouse II 9 9 2 3 4 9 10 -1
10 Fabrègues Fabrègues 9 7 2 3 2 8 9 -1
11 Rodez II Rodez II 9 8 2 3 3 6 12 -6
12 Balma Balma 8 9 2 2 5 7 14 -7
13 Muret Muret 8 9 1 5 3 9 13 -4
14 Beaucaire Beaucaire 8 9 2 2 5 10 13 -3
Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Amiens AC Amiens AC 19 9 5 4 0 11 4 7
2 Grande-Synthe Grande-Synthe 19 9 6 1 2 12 9 3
3 Olympique Saint Quentin Olympique Saint Quentin 17 9 4 5 0 17 7 10
4 Beauvais Beauvais 17 9 5 2 2 13 6 7
5 Maubeuge Maubeuge 16 9 4 4 1 10 3 7
6 Olympique Marcquois Olympique Marcquois 13 9 4 1 4 16 19 -3
7 Chambly II Chambly II 13 9 3 4 2 15 14 1
8 Boulogne II Boulogne II 13 9 4 2 3 13 12 1
9 Amiens SC II Amiens SC II 13 9 4 1 4 18 13 5
10 Le Touquet Le Touquet 13 9 4 1 4 14 15 -1
11 Senlis Senlis 11 9 3 2 4 12 16 -4
12 Tourcoing Tourcoing 8 9 2 2 5 12 15 -3
13 US Chantilly US Chantilly 1 9 0 1 8 11 28 -17
14 Dunkerque II Dunkerque II 0 9 0 0 9 5 18 -13
Groupe J
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Avranches II Avranches II 19 8 6 1 1 21 8 13
2 Caen II Caen II 17 9 5 2 2 17 12 5
3 Rouen Rouen 17 8 5 2 1 7 2 5
4 Alençon Alençon 16 8 5 1 2 17 11 6
5 Dieppe Dieppe 13 8 4 1 3 10 7 3
6 Cherbourg Cherbourg 12 8 4 0 4 15 17 -2
7 Saint-Lô Manche Saint-Lô Manche 12 7 4 0 3 16 10 6
8 Évreux Évreux 12 8 2 6 0 10 7 3
9 Caen PTT Caen PTT 10 8 3 1 4 12 15 -3
10 Gonfreville Gonfreville 10 8 3 1 4 10 10 0
11 Quevilly II Quevilly II 9 9 2 3 4 7 11 -4
12 Bayeux Bayeux 7 9 2 1 6 8 16 -8
13 Pacy Ménilles Pacy Ménilles 5 9 1 2 6 8 20 -12
14 Déville Maromme Déville Maromme 4 9 1 1 7 7 19 -12
Groupe K
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Guingamp II Guingamp II 23 9 7 2 0 23 4 19
2 Brest II Brest II 19 9 6 1 2 21 11 10
3 Pontivy Pontivy 16 9 5 1 3 10 8 2
4 Saint-Colomban Locminé Saint-Colomban Locminé 16 9 5 1 3 15 14 1
5 Dinan-Léhon Dinan-Léhon 16 9 4 4 1 16 11 5
6 Plouzané Plouzané 12 9 3 3 3 10 12 -2
7 Montagnarde Montagnarde 11 9 3 2 4 8 10 -2
8 Plabennec Plabennec 11 9 2 5 2 9 9 0
9 Drapeau Fougères Drapeau Fougères 10 9 3 1 5 5 12 -7
10 Stade Rennes II Stade Rennes II 9 9 1 6 2 8 8 0
11 Vilaine Atlantique Vilaine Atlantique 9 9 2 3 4 11 15 -4
12 Lannion Lannion 7 9 2 1 6 16 23 -7
13 TA Rennes TA Rennes 7 9 1 4 4 6 11 -5
14 Stade Pontivy Stade Pontivy 4 9 0 4 5 0 10 -10
Groupe L
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aubervilliers Aubervilliers 18 9 6 0 3 18 10 8
2 Paris II Paris II 17 9 5 2 2 15 10 5
3 Racing Colombes 92 Racing Colombes 92 17 9 5 2 2 11 7 4
4 Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 16 9 5 1 3 14 11 3
5 Versailles Versailles 16 9 4 4 1 8 5 3
6 Gobelins Gobelins 14 9 4 2 3 11 10 1
7 Créteil II Créteil II 13 9 4 1 4 10 12 -2
8 Les Ulis Les Ulis 12 9 3 3 3 14 9 5
9 Ivry Ivry 11 9 3 2 4 10 10 0
10 Brétigny Foot Brétigny Foot 10 9 3 1 5 5 10 -5
11 Blanc Mesnil Blanc Mesnil 10 9 2 4 3 11 13 -2
12 Le Mée Le Mée 10 9 3 1 5 10 19 -9
13 Les Mureaux Les Mureaux 7 9 2 1 6 8 12 -4
14 Meaux Academy Meaux Academy 5 9 1 2 6 8 15 -7
Groupe M
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Chamalières Chamalières 20 9 6 2 1 18 6 12
2 Lyon Duchère II Lyon Duchère II 20 9 6 2 1 16 9 7
3 Rumilly Vallières Rumilly Vallières 16 9 4 4 1 12 6 6
4 Vaulx Vaulx 16 9 5 1 3 15 12 3
5 Ain Sud Ain Sud 16 9 5 1 3 12 13 -1
6 Clermont II Clermont II 15 9 4 3 2 17 8 9
7 Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jallieu 14 9 4 2 3 11 9 2
8 Aurillac Aurillac 14 9 4 2 3 12 10 2
9 Chambéry Chambéry 11 9 3 2 4 15 14 1
10 Limonest Limonest 10 9 3 1 5 8 16 -8
11 Montluçon Montluçon 9 9 2 3 4 13 13 0
12 Moulins Football Moulins Football 6 9 1 3 5 9 17 -8
13 Thiers Thiers 4 9 0 4 5 12 19 -7
14 Ytrac Ytrac 3 9 1 0 8 7 25 -18

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement CFA 2

Consultez le classement CFA 2. Ce classement CFA 2 est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.