Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Marignane Gignac Marignane Gignac 18 6 6 0 0 11 3 8
2 Bergerac Bergerac 13 6 4 1 1 9 2 7
3 Toulon Toulon 13 6 4 1 1 6 3 3
4 Hyères Hyères 9 6 2 3 1 5 4 1
5 Colomiers Colomiers 9 6 2 3 1 5 5 0
6 Stade Bordelais Stade Bordelais 8 6 2 2 2 7 6 1
7 Monaco II Monaco II 8 6 2 2 2 7 6 1
8 Grasse Grasse 8 6 1 5 0 5 3 2
9 Nice II Nice II 8 6 2 2 2 5 4 1
10 Olympique Marseille II Olympique Marseille II 7 6 2 1 3 5 7 -2
11 Sète Sète 7 6 1 4 1 3 3 0
12 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël 7 6 2 1 3 7 7 0
13 Martigues Martigues 6 6 1 3 2 3 5 -2
14 Tarbes Tarbes 4 6 1 1 4 5 8 -3
15 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 3 6 1 0 5 4 10 -6
16 Paulhan/Pézenas Paulhan/Pézenas 1 6 0 1 5 2 13 -11
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Olympique Lyon II Olympique Lyon II 18 6 6 0 0 15 3 12
2 Andrézieux Andrézieux 15 6 5 0 1 9 5 4
3 Épinal Épinal 11 6 3 2 1 10 8 2
4 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 11 6 3 2 1 7 8 -1
5 FC Annecy FC Annecy 10 6 3 1 2 14 8 6
6 Belfort Belfort 9 6 3 0 3 9 7 2
7 Schiltigheim Schiltigheim 9 6 2 3 1 9 10 -1
8 Villefranche Villefranche 9 6 3 0 3 9 9 0
9 Jura Sud Jura Sud 9 6 3 0 3 9 10 -1
10 PSG II PSG II 7 6 2 1 3 10 8 2
11 Le Puy Le Puy 7 6 2 1 3 10 11 -1
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 6 2 0 4 8 9 -1
13 Yzeure Yzeure 5 6 1 2 3 4 6 -2
14 Monts Or Azergues Monts Or Azergues 4 6 1 1 4 8 12 -4
15 Montceau Montceau 4 6 1 1 4 6 11 -5
16 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 3 6 1 0 5 6 18 -12
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Fleury-Mérogis Fleury-Mérogis 16 6 5 1 0 10 5 5
2 Sedan Sedan 11 6 3 2 1 11 3 8
3 Viry-Châtillon Viry-Châtillon 11 5 3 2 0 6 2 4
4 Drancy Drancy 10 6 2 4 0 8 5 3
5 Amiens AC Amiens AC 10 6 3 1 2 5 2 3
6 Arras Arras 9 6 2 3 1 12 9 3
7 Bastia-Borgo Bastia-Borgo 9 6 2 3 1 7 6 1
8 Sainte-Geneviève Sainte-Geneviève 7 6 2 1 3 6 9 -3
9 St. Maur Lusi St. Maur Lusi 7 6 1 4 1 10 10 0
10 Lille II Lille II 7 6 1 4 1 5 6 -1
11 Reims II Reims II 6 5 1 3 1 12 10 2
12 Beauvais Beauvais 5 6 1 2 3 6 10 -4
13 Furiani Agliani Furiani Agliani 4 6 1 1 4 4 10 -6
14 Iris Club de Croix Iris Club de Croix 4 6 0 4 2 3 6 -3
15 Poissy Poissy 4 6 1 1 4 6 14 -8
16 Lens II Lens II 3 6 1 0 5 7 11 -4
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Le Mans Le Mans 18 6 6 0 0 12 5 7
2 Romorantin Romorantin 16 6 5 1 0 17 4 13
3 Saint-Malo Saint-Malo 14 6 4 2 0 12 5 7
4 Lorient II Lorient II 13 6 4 1 1 12 5 7
5 Chartres Chartres 11 6 3 2 1 8 6 2
6 Stade Briochin Stade Briochin 10 6 3 1 2 12 12 0
7 Le Havre II Le Havre II 7 6 2 1 3 6 11 -5
8 Limoges Limoges 6 6 1 3 2 6 8 -2
9 Mantes Mantes 6 6 1 3 2 6 9 -3
10 Vitré Vitré 6 6 1 3 2 13 13 0
11 Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt 6 6 2 0 4 9 11 -2
12 Stade Rennes II Stade Rennes II 5 6 1 2 3 6 9 -3
13 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Granville Granville 4 6 1 1 4 3 7 -4
15 Fontenay Fontenay 2 6 0 2 4 6 11 -5
16 Trélissac Trélissac 2 6 0 2 4 2 10 -8

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement CFA

Consultez le classement CFA. Ce classement CFA est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.