Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Stade Rennes II Stade Rennes II 56 30 16 8 6 44 34 10
2 Cholet Cholet 51 30 14 10 6 46 32 14
3 Bergerac Bergerac 48 30 14 7 9 35 34 1
4 Granville Granville 47 30 13 8 9 40 41 -1
5 Trélissac Trélissac 46 30 13 7 10 44 31 13
6 Vitré Vitré 45 30 12 9 9 36 34 2
7 Romorantin Romorantin 44 30 12 8 10 35 31 4
8 Fontenay Fontenay 42 30 11 9 10 47 49 -2
9 Saint-Malo Saint-Malo 42 30 11 9 10 32 32 0
10 PSG II PSG II 42 30 12 6 12 44 36 8
11 Lorient II Lorient II 39 30 10 9 11 41 35 6
12 Chartres Chartres 33 30 7 12 11 33 41 -8
13 Mantes Mantes 29 30 7 8 15 23 41 -18
14 Plabennec Plabennec 29 30 6 11 13 30 37 -7
15 Nantes II Nantes II 28 30 5 13 12 40 40 0
16 Voltigeurs de Chateaubriant Voltigeurs de Chateaubriant 26 30 6 8 16 26 48 -22
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sannois-St-Gratien Sannois-St-Gratien 58 30 16 10 4 52 20 32
2 Fleury-Mérogis Fleury-Mérogis 57 30 17 6 7 36 22 14
3 St. Maur Lusi St. Maur Lusi 54 30 14 12 4 36 20 16
4 Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt 49 30 15 4 11 48 42 6
5 Arras Arras 46 30 13 7 10 47 34 13
6 Lens II Lens II 44 30 13 5 12 36 37 -1
7 Drancy Drancy 39 30 9 12 9 28 22 6
8 Lille II Lille II 38 30 9 11 10 36 38 -2
9 Iris Club de Croix Iris Club de Croix 37 30 10 8 12 34 36 -2
10 Le Havre II Le Havre II 36 30 10 6 14 36 43 -7
11 Viry-Châtillon Viry-Châtillon 34 30 8 12 10 37 40 -3
12 Amiens AC Amiens AC 33 30 9 6 15 30 40 -10
13 Poissy Poissy 32 30 8 8 14 37 44 -7
14 Wasquehal Wasquehal 29 30 6 11 13 23 36 -13
15 Dieppe Dieppe 28 30 6 10 14 21 47 -26
16 Calais Calais 26 30 7 12 11 41 57 -16
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Grenoble Grenoble 66 28 20 6 2 47 15 32
2 Le Puy Le Puy 57 28 16 9 3 40 15 25
3 FC Annecy FC Annecy 50 28 15 5 8 50 32 18
4 Olympique Lyon II Olympique Lyon II 46 28 13 7 8 54 44 10
5 Jura Sud Jura Sud 44 28 12 8 8 44 38 6
6 Villefranche Villefranche 40 28 11 7 10 34 34 0
7 Reims II Reims II 36 28 8 12 8 43 41 2
8 Andrézieux Andrézieux 33 28 9 6 13 37 44 -7
9 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 32 28 8 8 12 37 49 -12
10 Monts Or Azergues Monts Or Azergues 31 28 8 7 13 29 37 -8
11 Yzeure Yzeure 29 28 6 11 11 28 38 -10
12 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 28 28 8 7 13 30 44 -14
13 Montceau Montceau 28 28 7 7 14 35 48 -13
14 Auxerre II Auxerre II 25 28 6 7 15 35 51 -16
15 Mulhouse Mulhouse 22 28 7 5 16 30 43 -13
16 Evian TG Evian TG 0 0 0 0 0 0 0 0
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rodez Rodez 61 30 18 7 5 43 27 16
2 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 51 30 14 9 7 46 28 18
3 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël 51 30 15 6 9 46 31 15
4 Toulon Toulon 44 30 12 8 10 42 33 9
5 Colomiers Colomiers 43 30 11 10 9 35 37 -2
6 Hyères Hyères 43 30 10 13 7 32 22 10
7 Monaco II Monaco II 42 30 12 6 12 54 48 6
8 Marignane Gignac Marignane Gignac 40 30 10 10 10 47 45 2
9 Tarbes Tarbes 39 30 9 12 9 32 32 0
10 Olympique Marseille II Olympique Marseille II 38 30 10 8 12 30 32 -2
11 Martigues Martigues 38 30 10 8 12 33 40 -7
12 Nice II Nice II 35 30 8 11 11 37 50 -13
13 Sète Sète 35 30 8 11 11 26 28 -2
14 Paulhan/Pézenas Paulhan/Pézenas 33 30 8 9 13 34 45 -11
15 Montpellier II Montpellier II 31 30 8 7 15 26 45 -19
16 Le Pontet Le Pontet 24 30 5 9 16 25 45 -20

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement CFA

Consultez le classement CFA. Ce classement CFA est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.