Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arezzo Arezzo 10 4 3 1 0 7 4 3
2 Lavagnese Lavagnese 9 4 3 0 1 15 5 10
3 Luserna Luserna 9 4 3 0 1 14 4 10
4 Novese Novese 9 4 3 0 1 11 5 6
5 Florentia Florentia 8 4 2 2 0 13 2 11
6 Grifo Palerme Grifo Palerme 7 4 2 1 1 13 5 8
7 Ligorna Ligorna 7 4 2 1 1 6 7 -1
8 Juventus Juventus 6 4 2 0 2 7 6 1
9 Amicizia Lagaccio Amicizia Lagaccio 4 4 1 1 2 3 4 -1
10 Romagnano Romagnano 4 3 1 1 1 5 9 -4
11 Turin Turin 3 5 0 3 2 5 10 -5
12 Molassana Molassana 3 4 1 0 3 5 14 -9
13 Lucchese Lucchese 1 4 0 1 3 3 7 -4
14 Musiello Musiello 1 3 0 1 2 1 9 -8
15 Pise CF Pise CF 0 3 0 0 3 2 19 -17
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Azalee Azalee 6 2 2 0 0 8 1 7
2 Real Meda Real Meda 6 2 2 0 0 4 0 4
3 AC Riozzese AC Riozzese 4 2 1 1 0 5 2 3
4 Inter Fém Milan Inter Fém Milan 4 2 1 1 0 5 2 3
5 Atletico Oristano Atletico Oristano 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Marcon Marcon 3 2 1 0 1 5 3 2
7 Orobica Orobica 3 2 1 0 1 2 4 -2
8 ACF Milan ACF Milan 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Sassari Torres Sassari Torres 1 1 0 1 0 2 2 0
10 Côme 2000 Côme 2000 1 2 0 1 1 1 4 -3
11 ASD Fiammamonza ASD Fiammamonza 0 2 0 0 2 1 4 -3
12 Zensky Padoue Féminine Zensky Padoue Féminine 0 2 0 0 2 1 6 -5
13 Caprera Caprera 0 2 0 0 2 0 8 -8
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Castel Vecchio Castel Vecchio 12 4 4 0 0 6 2 4
2 San Bonifacio San Bonifacio 10 4 3 1 0 12 0 12
3 Vittorio Veneto Vittorio Veneto 9 4 3 0 1 12 4 8
4 Campagna ACF Campagna ACF 9 4 3 0 1 8 3 5
5 EDP Jesina EDP Jesina 9 4 3 0 1 8 5 3
6 SVV Brixen OBI SVV Brixen OBI 8 4 2 2 0 9 1 8
7 Bologna Bologna 7 4 2 1 1 4 3 1
8 La Saponeria Unigross La Saponeria Unigross 7 4 2 1 1 4 3 1
9 Sammarinese Sammarinese 6 4 2 0 2 3 3 0
10 Unterland Unterland 5 4 1 2 1 4 5 -1
11 Fortitudo Mozzecane Fortitudo Mozzecane 4 4 1 1 2 3 4 -1
12 Riccione Riccione 4 4 1 1 2 1 5 -4
13 Imolese Féminine Imolese Féminine 1 4 0 1 3 3 10 -7
14 Vicence Vicence 0 4 0 0 4 3 10 -7
15 ACF Trente ACF Trente 0 4 0 0 4 1 11 -10
16 Castelnuovo Castelnuovo 0 4 0 0 4 1 13 -12
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Catania Catania 6 2 2 0 0 8 1 7
2 Rome Rome 6 2 2 0 0 6 0 6
3 Chieti Chieti 3 2 1 0 1 4 1 3
4 Carpisa Napoli Carpisa Napoli 3 1 1 0 0 3 0 3
5 Roma XIV Roma XIV 3 1 1 0 0 4 2 2
6 Grifone Gialloverde Grifone Gialloverde 3 2 1 0 1 5 4 1
7 Latium Latium 3 1 1 0 0 3 2 1
8 Nebrodi Nebrodi 3 2 1 0 1 5 6 -1
9 Latina Latina 3 2 1 0 1 1 2 -1
10 Apulia Trani Apulia Trani 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Salento Salento 0 2 0 0 2 2 8 -6
12 Virtus Partenope Virtus Partenope 0 2 0 0 2 1 7 -6
13 Real Colombo Real Colombo 0 2 0 0 2 0 7 -7

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Série A2 Féminine

Consultez le classement Série A2 Féminine. Ce classement Série A2 Féminine est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.