Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Florentia Florentia 54 20 17 3 0 71 13 58
2 Arezzo Arezzo 48 20 15 3 2 46 17 29
3 Lavagnese Lavagnese 43 20 14 1 5 50 15 35
4 Novese Novese 43 20 14 1 5 52 29 23
5 Juventus Juventus 36 20 12 0 8 31 24 7
6 Luserna Luserna 28 20 9 1 10 41 46 -5
7 Turin Turin 27 20 8 3 9 30 36 -6
8 Ligorna Ligorna 26 21 7 5 9 26 29 -3
9 Lucchese Lucchese 26 20 8 2 10 30 39 -9
10 Amicizia Lagaccio Amicizia Lagaccio 23 20 6 5 9 27 33 -6
11 Molassana Molassana 22 20 7 1 12 26 38 -12
12 Grifo Palerme Grifo Palerme 21 19 6 3 10 34 27 7
13 Romagnano Romagnano 18 19 5 3 11 24 46 -22
14 Musiello Musiello 10 19 3 1 15 10 60 -50
15 Pise CF Pise CF 5 20 1 2 17 14 60 -46
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Orobica Orobica 40 16 13 1 2 37 13 24
2 Inter Fém Milan Inter Fém Milan 38 17 11 5 1 65 9 56
3 ACF Milan ACF Milan 34 16 10 4 2 33 14 19
4 Real Meda Real Meda 34 17 10 4 3 35 10 25
5 Azalee Azalee 27 17 8 3 6 38 20 18
6 ASD Fiammamonza ASD Fiammamonza 27 17 7 6 4 32 18 14
7 Marcon Marcon 23 17 7 2 8 28 23 5
8 AC Riozzese AC Riozzese 22 16 6 4 6 30 26 4
9 Côme 2000 Côme 2000 19 17 5 4 8 14 26 -12
10 Sassari Torres Sassari Torres 18 16 5 3 8 20 23 -3
11 Zensky Padoue Féminine Zensky Padoue Féminine 15 17 4 3 10 21 39 -18
12 Atletico Oristano Atletico Oristano 7 16 2 1 13 11 57 -46
13 Caprera Caprera 0 17 0 0 17 6 92 -86
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 San Bonifacio San Bonifacio 52 21 16 4 1 65 9 56
2 Castel Vecchio Castel Vecchio 47 21 14 5 2 40 16 24
3 Fortitudo Mozzecane Fortitudo Mozzecane 42 21 12 6 3 52 17 35
4 Vittorio Veneto Vittorio Veneto 40 21 12 4 5 48 20 28
5 Sammarinese Sammarinese 37 21 11 4 6 38 29 9
6 EDP Jesina EDP Jesina 36 22 11 3 8 44 30 14
7 Campagna ACF Campagna ACF 36 21 10 6 5 32 18 14
8 Riccione Riccione 35 22 10 5 7 30 26 4
9 Unterland Unterland 31 21 8 7 6 32 31 1
10 SVV Brixen OBI SVV Brixen OBI 31 22 9 4 9 29 37 -8
11 Bologna Bologna 30 22 9 3 10 35 32 3
12 La Saponeria Unigross La Saponeria Unigross 25 21 7 4 10 32 42 -10
13 ACF Trente ACF Trente 20 21 6 2 13 28 43 -15
14 Vicence Vicence 11 22 3 2 17 15 36 -21
15 Imolese Féminine Imolese Féminine 6 20 1 3 16 20 65 -45
16 Castelnuovo Castelnuovo 0 21 0 0 21 11 100 -89
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rome Rome 48 17 16 0 1 61 6 55
2 Chieti Chieti 34 17 10 4 3 35 17 18
3 Latium Latium 34 17 10 4 3 33 17 16
4 Grifone Gialloverde Grifone Gialloverde 32 17 9 5 3 29 20 9
5 Roma XIV Roma XIV 29 16 8 5 3 33 16 17
6 Latina Latina 27 16 8 3 5 23 19 4
7 Carpisa Napoli Carpisa Napoli 24 16 7 3 6 16 14 2
8 Apulia Trani Apulia Trani 23 17 7 2 8 31 24 7
9 Salento Salento 20 16 5 5 6 13 25 -12
10 Catania Catania 14 17 4 2 11 21 42 -21
11 Virtus Partenope Virtus Partenope 7 16 2 1 13 10 33 -23
12 Nebrodi Nebrodi 7 15 2 1 12 9 39 -30
13 Real Colombo Real Colombo 4 17 1 1 15 12 54 -42

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Série A2 Féminine

Consultez le classement Série A2 Féminine. Ce classement Série A2 Féminine est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.