Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gozzano Gozzano 20 8 6 2 0 15 3 12
2 SC Insubria Caronnese Turate SC Insubria Caronnese Turate 20 8 6 2 0 16 6 10
3 OltrepoVoghera OltrepoVoghera 17 8 5 2 1 12 8 4
4 Pro Sesto Pro Sesto 16 8 5 1 2 16 8 8
5 Côme Côme 14 8 4 2 2 10 8 2
6 Borgosesia Calcio Borgosesia Calcio 14 8 4 2 2 7 4 3
7 Inveruno Inveruno 14 8 4 2 2 16 12 4
8 Bra Bra 14 8 4 2 2 11 8 3
9 US Caratese US Caratese 13 8 4 1 3 15 9 6
10 ASD Calcio Chieri ASD Calcio Chieri 12 8 3 3 2 13 11 2
11 Varèse Varèse 10 8 3 1 4 12 14 -2
12 Casale Casale 9 8 2 3 3 10 13 -3
13 Pavie Pavie 9 8 3 0 5 9 14 -5
14 Borgaro Nobis Borgaro Nobis 8 8 1 5 2 6 8 -2
15 Varesina Varesina 8 8 2 2 4 5 12 -7
16 Seregno Seregno 6 8 1 3 4 9 16 -7
17 Arconatese Arconatese 5 8 1 2 5 5 13 -8
18 US Olginatese US Olginatese 4 8 0 4 4 6 10 -4
19 Castellazzo Castellazzo 3 8 0 3 5 5 14 -9
20 FBC Derthona FBC Derthona 2 8 0 2 6 6 13 -7
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rezzato Rezzato 17 8 5 2 1 15 8 7
2 USD Darfo Boario SSD USD Darfo Boario SSD 17 8 5 2 1 10 4 6
3 Pol. Ciliverghe Mazzano Pol. Ciliverghe Mazzano 16 8 5 1 2 12 5 7
4 Pro Patria Pro Patria 15 7 4 3 0 12 5 7
5 US Ponte San Pietro-Isola US Ponte San Pietro-Isola 15 8 4 3 1 16 10 6
6 Virtus Bergamo Virtus Bergamo 15 8 5 0 3 10 6 4
7 Pizzighettone Pizzighettone 14 7 4 2 1 16 9 7
8 US Calcio Caravaggese US Calcio Caravaggese 12 8 3 3 2 10 9 1
9 Crema Crema 10 7 3 1 3 10 7 3
10 Lecco Lecco 10 8 2 4 2 6 6 0
11 Levico Levico 9 8 2 3 3 9 9 0
12 Bustese Roncalli Bustese Roncalli 8 7 2 2 3 9 11 -2
13 Ciserano Ciserano 8 8 2 2 4 8 12 -4
14 Trente Calcio 1921 Trente Calcio 1921 7 7 2 1 4 8 14 -6
15 Dro Calcio Dro Calcio 7 8 1 4 3 5 9 -4
16 Grumellese Grumellese 6 7 2 0 5 6 11 -5
17 Scanzorosciate Scanzorosciate 5 7 1 2 4 5 11 -6
18 Romanese Romanese 4 7 1 1 5 3 13 -10
19 Lumezzane Lumezzane 2 8 0 2 6 6 17 -11
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 USD Virtusvecomp Vérone USD Virtusvecomp Vérone 18 7 6 0 1 13 6 7
2 Union ArzignanoChiampo Union ArzignanoChiampo 13 7 4 1 2 15 8 7
3 US Adriese US Adriese 13 7 4 1 2 11 4 7
4 AC Belluno 1905 AC Belluno 1905 13 7 4 1 2 17 11 6
5 Delta Porto Tolle Delta Porto Tolle 13 7 4 1 2 9 7 2
6 Campodarsego Campodarsego 11 7 3 2 2 13 11 2
7 Union Feltre Union Feltre 11 7 3 2 2 8 7 1
8 Legnago Salus Legnago Salus 10 7 3 1 3 10 12 -2
9 Este Este 10 7 3 1 3 10 9 1
10 Tamai Tamai 9 7 2 3 2 11 10 1
11 Mantoue Mantoue 9 7 3 0 4 10 9 1
12 Calvi Noale Calvi Noale 9 7 2 3 2 6 8 -2
13 Liventina Liventina 8 7 2 2 3 7 9 -2
14 Clodiense Clodiense 7 7 1 4 2 6 10 -4
15 Calcio Montebelluna Calcio Montebelluna 7 7 2 1 4 7 10 -3
16 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 7 7 1 4 2 8 9 -1
17 Ambrosiana Ambrosiana 4 7 1 1 5 8 17 -9
18 Abano Abano 2 7 0 2 5 4 16 -12
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Villabiagio Villabiagio 18 8 6 0 2 16 10 6
2 US Fiorenzuola 1922 US Fiorenzuola 1922 17 8 5 2 1 13 4 9
3 Lentigione Lentigione 17 8 5 2 1 12 6 6
4 Sangiovannese Sangiovannese 17 8 5 2 1 10 6 4
5 Montevarchi Calcio Aq. 1902 Montevarchi Calcio Aq. 1902 16 8 5 1 2 11 6 5
6 Rimini Rimini 15 8 4 3 1 13 9 4
7 Imolese Imolese 13 8 4 1 3 8 6 2
8 Romagna Centro Romagna Centro 13 8 4 1 3 11 8 3
9 Sasso Marconi Sasso Marconi 13 8 4 1 3 13 13 0
10 Forlì Forlì 12 8 3 3 2 12 10 2
11 Pianese Pianese 10 8 2 4 2 11 9 2
12 Colligiana Colligiana 10 8 3 1 4 6 10 -4
13 ASD Sansepolcro Calcio ASD Sansepolcro Calcio 9 8 2 3 3 8 15 -7
14 Sammaurese Sammaurese 8 8 2 2 4 5 6 -1
15 Tuttocuoio Tuttocuoio 8 8 2 2 4 7 10 -3
16 Sporting Trestina Sporting Trestina 7 8 2 1 5 6 12 -6
17 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 7 8 2 1 5 9 9 0
18 Castelvetro Castelvetro 4 8 1 1 6 7 14 -7
19 ASD Mezzolara ASD Mezzolara 4 8 0 4 4 2 9 -7
20 Correggese Correggese 4 8 1 1 6 4 12 -8
Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mobilieri Ponsacco Mobilieri Ponsacco 17 7 5 2 0 15 6 9
2 Sanremese Sanremese 16 7 5 1 1 10 6 4
3 Seravezza Seravezza 15 7 4 3 0 11 4 7
4 USD Lavagnese USD Lavagnese 15 7 4 3 0 9 4 5
5 Viareggio Viareggio 14 7 4 2 1 17 11 6
6 Albissola Albissola 13 7 4 1 2 12 7 5
7 Savone Savone 12 7 3 3 1 8 5 3
8 Ligorna Ligorna 11 7 3 2 2 7 9 -2
9 US Massese 1919 US Massese 1919 10 7 2 4 1 9 8 1
10 San Donato Tavarnelle San Donato Tavarnelle 8 7 2 2 3 12 11 1
11 Finale Finale 8 7 2 2 3 9 8 1
12 Real Forte Querceta Real Forte Querceta 6 7 1 3 3 7 8 -1
13 Ghivizzano Borgo Mozzano Ghivizzano Borgo Mozzano 6 7 1 3 3 6 11 -5
14 US Sestri Levante US Sestri Levante 6 7 1 3 3 5 9 -4
15 Valdinievole Montecatini Valdinievole Montecatini 6 7 1 3 3 6 11 -5
16 Rignanese Rignanese 4 7 1 1 5 7 13 -6
17 ACV Scandicci ASD ACV Scandicci ASD 1 7 0 1 6 5 11 -6
18 Argentina Argentina 1 7 0 1 6 4 17 -13
Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Campobasso Campobasso 17 7 5 2 0 10 3 7
2 Matelica Calcio Matelica Calcio 16 7 5 1 1 14 4 10
3 Vis Pesaro Vis Pesaro 16 7 5 1 1 15 6 9
4 Castelfidardo Calcio Castelfidardo Calcio 16 7 5 1 1 12 8 4
5 Pro Vasto Pro Vasto 13 7 4 1 2 8 7 1
6 L'Aquila L'Aquila 12 7 4 0 3 11 8 3
7 Saint-Marin Saint-Marin 11 7 3 2 2 8 3 5
8 Sangiustese Sangiustese 11 7 3 2 2 8 8 0
9 Avezzano Avezzano 9 7 2 3 2 6 6 0
10 ASD Francavilla Calcio ASD Francavilla Calcio 9 7 3 0 4 12 7 5
11 Jesina Jesina 9 7 2 3 2 6 8 -2
12 Pineto Pineto 8 7 2 2 3 8 10 -2
13 San Nicolò San Nicolò 7 7 2 1 4 7 9 -2
14 USD Recanatese USD Recanatese 6 7 1 3 3 3 9 -6
15 Fabriano Cerreto Fabriano Cerreto 6 7 2 0 5 9 14 -5
16 Polisportiva Olympia Agnonese Polisportiva Olympia Agnonese 4 7 1 1 5 4 9 -5
17 Monticelli Monticelli 3 7 0 3 4 6 10 -4
18 Nerostellati Pratola Nerostellati Pratola 2 7 0 2 5 3 21 -18
Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Atletico Atletico 19 7 6 1 0 18 4 14
2 FC Rieti FC Rieti 17 7 5 2 0 21 4 17
3 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 15 7 5 0 2 16 10 6
4 Albalonga Albalonga 15 7 5 0 2 15 8 7
5 Latina Latina 15 7 5 0 2 16 11 5
6 Ostia Mare Lidocalcio Ostia Mare Lidocalcio 14 7 4 2 1 9 8 1
7 Cassino Cassino 11 7 3 2 2 11 9 2
8 FC Nuorese Calcio FC Nuorese Calcio 10 7 3 1 3 8 5 3
9 Aprilia Aprilia 8 7 2 2 3 8 9 -1
10 ASD Flaminia Civita Castellana ASD Flaminia Civita Castellana 7 7 2 1 4 5 12 -7
11 ASD Lupa Frascati ASD Lupa Frascati 7 7 2 2 3 8 9 -1
12 Nuova Monterosi Nuova Monterosi 7 7 2 1 4 12 14 -2
13 Budoni Calcio Budoni Calcio 7 7 2 1 4 4 8 -4
14 Anziolavinio Anziolavinio 7 7 2 1 4 8 16 -8
15 Tortolì Tortolì 6 7 1 3 3 7 12 -5
16 San Teodoro San Teodoro 4 7 1 1 5 8 14 -6
17 Latte Dolce Latte Dolce 4 7 1 1 5 4 11 -7
18 Lanusei Lanusei 4 7 1 1 5 3 17 -14
Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rossoblu Potenza Rossoblu Potenza 21 7 7 0 0 25 3 22
2 Audace Cerignola Audace Cerignola 16 7 5 1 1 12 5 7
3 Gravina Gravina 15 7 4 3 0 13 6 7
4 Picerno Picerno 14 7 4 2 1 9 5 4
5 Cavese Cavese 13 7 4 1 2 9 7 2
6 Team Altamura Team Altamura 13 7 4 1 2 13 11 2
7 Pomigliano Pomigliano 12 7 3 3 1 12 6 6
8 Sarnese Sarnese 12 7 3 3 1 16 12 4
9 Tarente Tarente 9 7 3 0 4 7 10 -3
10 FC Francavilla FC Francavilla 6 7 1 3 3 11 15 -4
11 Nuova Nardò Nuova Nardò 6 7 1 3 3 4 7 -3
12 Nerostellati Frattese Nerostellati Frattese 6 7 1 3 3 7 8 -1
13 Gragnano Gragnano 5 7 1 2 4 8 14 -6
14 Sporting Fulgor Sporting Fulgor 5 7 1 2 4 8 17 -9
15 Neapolis Neapolis 4 7 2 4 1 7 7 0
16 Aversa Normanna Aversa Normanna 4 7 0 4 3 6 12 -6
17 Manfredonia Manfredonia 2 7 0 2 5 4 17 -13
18 San Severo San Severo 1 7 0 1 6 2 11 -9
Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Troina Troina 16 7 5 1 1 13 4 9
2 Herculaneum Herculaneum 16 7 5 1 1 12 3 9
3 Nocerina Nocerina 14 7 4 2 1 12 6 6
4 AC Palazzolo AC Palazzolo 13 7 4 1 2 10 9 1
5 Acireale Acireale 13 7 4 1 2 11 9 2
6 Igea Virtus Igea Virtus 12 7 3 3 1 13 7 6
7 Gela Gela 11 6 3 2 1 13 8 5
8 Palmese Palmese 11 7 3 3 1 12 9 3
9 Sancataldese Sancataldese 11 7 3 2 2 11 7 4
10 Gelbison Cilento SSD Gelbison Cilento SSD 10 7 3 1 3 5 6 -1
11 Cittanovese Cittanovese 9 7 2 3 2 8 9 -1
12 Portici Portici 7 7 2 1 4 9 14 -5
13 Paceco Paceco 6 6 2 1 3 5 9 -4
14 Vibonese Vibonese 5 5 1 2 2 6 6 0
15 Ebolitana Ebolitana 5 7 1 2 4 7 13 -6
16 Roccella Roccella 4 7 1 1 5 5 13 -8
17 Messine Messine 2 7 0 2 5 3 9 -6
18 Isola Capo Rizzuto Isola Capo Rizzuto 1 7 0 1 6 1 15 -14

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Série D

Consultez le classement Série D. Ce classement Série D est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.