Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 SC Insubria Caronnese Turate SC Insubria Caronnese Turate 41 18 12 5 1 35 12 23
2 Gozzano Gozzano 41 18 13 2 3 28 11 17
3 Côme Côme 36 18 11 3 4 22 13 9
4 US Caratese US Caratese 33 18 10 3 5 29 17 12
5 Pro Sesto Pro Sesto 32 18 10 2 6 32 20 12
6 Borgosesia Calcio Borgosesia Calcio 29 18 8 5 5 20 15 5
7 ASD Calcio Chieri ASD Calcio Chieri 28 18 7 7 4 25 18 7
8 Bra Bra 28 18 8 4 6 24 21 3
9 Inveruno Inveruno 26 18 7 5 6 21 24 -3
10 Varèse Varèse 23 18 6 5 7 27 27 0
11 Borgaro Nobis Borgaro Nobis 22 18 5 7 6 18 23 -5
12 Varesina Varesina 22 18 6 4 8 15 22 -7
13 OltrepoVoghera OltrepoVoghera 20 17 5 5 7 15 21 -6
14 US Olginatese US Olginatese 20 18 4 8 6 16 16 0
15 Pavie Pavie 19 17 5 4 8 23 25 -2
16 Casale Casale 17 18 3 8 7 17 22 -5
17 Arconatese Arconatese 17 18 4 5 9 12 25 -13
18 Seregno Seregno 15 18 2 9 7 17 26 -9
19 Castellazzo Castellazzo 10 18 2 4 12 13 32 -19
20 FBC Derthona FBC Derthona 8 18 1 5 12 10 29 -19
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Pro Patria Pro Patria 38 17 11 5 1 27 10 17
2 USD Darfo Boario SSD USD Darfo Boario SSD 37 17 11 4 2 26 11 15
3 US Ponte San Pietro-Isola US Ponte San Pietro-Isola 35 17 10 5 2 37 23 14
4 Rezzato Rezzato 31 17 9 4 4 35 20 15
5 Lecco Lecco 30 17 8 6 3 21 14 7
6 Pizzighettone Pizzighettone 29 17 8 5 4 26 22 4
7 Virtus Bergamo Virtus Bergamo 27 17 8 3 6 23 18 5
8 Pol. Ciliverghe Mazzano Pol. Ciliverghe Mazzano 24 17 7 3 7 24 21 3
9 Levico Levico 24 17 6 6 5 18 16 2
10 Crema Crema 23 16 6 5 5 18 12 6
11 US Calcio Caravaggese US Calcio Caravaggese 23 17 6 5 6 20 24 -4
12 Bustese Roncalli Bustese Roncalli 21 17 5 6 6 24 22 2
13 Lumezzane Lumezzane 20 17 6 2 9 20 26 -6
14 Scanzorosciate Scanzorosciate 18 17 5 3 9 20 29 -9
15 Ciserano Ciserano 16 18 3 7 8 21 31 -10
16 Grumellese Grumellese 12 17 3 3 11 17 28 -11
17 Dro Calcio Dro Calcio 12 17 2 6 9 16 32 -16
18 Trente Calcio 1921 Trente Calcio 1921 11 16 3 2 11 16 34 -18
19 Romanese Romanese 10 17 2 4 11 13 29 -16
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 USD Virtusvecomp Vérone USD Virtusvecomp Vérone 36 16 11 3 2 31 16 15
2 Campodarsego Campodarsego 35 16 11 2 3 37 23 14
3 Union ArzignanoChiampo Union ArzignanoChiampo 34 16 10 4 2 33 15 18
4 Este Este 27 16 8 3 5 22 16 6
5 Mantoue Mantoue 27 16 8 3 5 29 22 7
6 AC Belluno 1905 AC Belluno 1905 26 16 8 2 6 34 26 8
7 US Adriese US Adriese 25 16 7 4 5 22 12 10
8 Union Feltre Union Feltre 22 16 6 4 6 25 25 0
9 Tamai Tamai 20 16 5 5 6 28 27 1
10 Delta Porto Tolle Delta Porto Tolle 20 16 6 2 8 22 25 -3
11 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 19 16 4 7 5 21 20 1
12 Ambrosiana Ambrosiana 19 16 5 4 7 23 29 -6
13 Legnago Salus Legnago Salus 18 16 5 3 8 21 26 -5
14 Clodiense Clodiense 17 16 3 8 5 24 33 -9
15 Calcio Montebelluna Calcio Montebelluna 16 16 4 4 8 17 24 -7
16 Liventina Liventina 14 16 3 5 8 20 31 -11
17 Calvi Noale Calvi Noale 13 16 3 4 9 13 29 -16
18 Abano Abano 9 16 2 3 11 14 37 -23
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 US Fiorenzuola 1922 US Fiorenzuola 1922 39 18 11 6 1 29 11 18
2 Rimini Rimini 38 18 11 5 2 35 22 13
3 Imolese Imolese 36 18 11 3 4 35 20 15
4 Villabiagio Villabiagio 34 18 11 1 6 29 22 7
5 Montevarchi Calcio Aq. 1902 Montevarchi Calcio Aq. 1902 30 18 9 3 6 23 16 7
6 Sangiovannese Sangiovannese 29 18 8 5 5 19 17 2
7 Romagna Centro Romagna Centro 27 18 7 6 5 22 18 4
8 Forlì Forlì 26 18 7 5 6 23 22 1
9 Pianese Pianese 26 18 6 8 4 24 14 10
10 Lentigione Lentigione 24 18 6 6 6 18 16 2
11 Sammaurese Sammaurese 21 18 6 3 9 13 15 -2
12 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 21 17 5 6 6 22 21 1
13 Castelvetro Castelvetro 21 18 6 3 9 24 29 -5
14 Sporting Trestina Sporting Trestina 20 18 6 2 10 20 31 -11
15 Tuttocuoio Tuttocuoio 20 17 5 5 7 13 16 -3
16 Sasso Marconi Sasso Marconi 20 18 5 5 8 21 28 -7
17 ASD Sansepolcro Calcio ASD Sansepolcro Calcio 17 18 4 5 9 21 34 -13
18 Colligiana Colligiana 17 18 5 2 11 14 28 -14
19 ASD Mezzolara ASD Mezzolara 14 18 2 8 8 15 25 -10
20 Correggese Correggese 11 18 2 5 11 13 28 -15
Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mobilieri Ponsacco Mobilieri Ponsacco 36 16 10 6 0 30 14 16
2 Viareggio Viareggio 33 16 9 6 1 31 17 14
3 Sanremese Sanremese 33 16 10 3 3 30 18 12
4 US Massese 1919 US Massese 1919 29 16 8 5 3 27 15 12
5 Real Forte Querceta Real Forte Querceta 28 16 8 4 4 30 15 15
6 Seravezza Seravezza 28 16 7 7 2 23 13 10
7 Ligorna Ligorna 24 16 6 6 4 20 21 -1
8 Albissola Albissola 22 15 6 4 5 22 18 4
9 USD Lavagnese USD Lavagnese 21 15 5 6 4 14 13 1
10 US Sestri Levante US Sestri Levante 21 16 6 3 7 22 20 2
11 San Donato Tavarnelle San Donato Tavarnelle 19 16 5 4 7 23 23 0
12 Savone Savone 19 16 5 4 7 17 21 -4
13 Ghivizzano Borgo Mozzano Ghivizzano Borgo Mozzano 17 15 4 5 6 19 23 -4
14 Rignanese Rignanese 16 16 4 4 8 16 33 -17
15 Finale Finale 15 16 3 6 7 17 21 -4
16 Valdinievole Montecatini Valdinievole Montecatini 9 16 1 6 9 10 26 -16
17 ACV Scandicci ASD ACV Scandicci ASD 8 15 2 2 11 14 23 -9
18 Argentina Argentina 5 16 0 5 11 11 42 -31
Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Matelica Calcio Matelica Calcio 41 16 13 2 1 34 8 26
2 Vis Pesaro Vis Pesaro 37 16 12 1 3 32 15 17
3 Pro Vasto Pro Vasto 34 16 10 4 2 31 14 17
4 Avezzano Avezzano 29 16 8 5 3 27 12 15
5 L'Aquila L'Aquila 25 16 7 4 5 24 16 8
6 Pineto Pineto 25 16 6 7 3 24 19 5
7 ASD Francavilla Calcio ASD Francavilla Calcio 24 16 7 3 6 25 18 7
8 Sangiustese Sangiustese 24 16 6 6 4 18 18 0
9 Campobasso Campobasso 24 16 6 6 4 17 17 0
10 Castelfidardo Calcio Castelfidardo Calcio 22 16 6 4 6 24 29 -5
11 Saint-Marin Saint-Marin 21 16 6 3 7 16 16 0
12 Polisportiva Olympia Agnonese Polisportiva Olympia Agnonese 18 16 5 3 8 11 14 -3
13 Jesina Jesina 17 16 4 5 7 12 18 -6
14 San Nicolò San Nicolò 15 16 4 3 9 17 25 -8
15 Fabriano Cerreto Fabriano Cerreto 13 16 4 1 11 15 32 -17
16 Monticelli Monticelli 11 16 1 8 7 12 19 -7
17 USD Recanatese USD Recanatese 11 16 2 5 9 7 21 -14
18 Nerostellati Pratola Nerostellati Pratola 4 16 0 4 12 7 42 -35
Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 FC Rieti FC Rieti 42 16 13 3 0 46 14 32
2 Atletico Atletico 36 16 11 3 2 40 18 22
3 Albalonga Albalonga 35 16 11 2 3 35 14 21
4 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 30 16 9 3 4 31 23 8
5 Latina Latina 29 16 8 5 3 26 17 9
6 Aprilia Aprilia 28 16 8 4 4 26 20 6
7 Cassino Cassino 28 16 8 4 4 26 21 5
8 Ostia Mare Lidocalcio Ostia Mare Lidocalcio 26 16 7 5 4 18 20 -2
9 Nuova Monterosi Nuova Monterosi 22 16 6 4 6 24 23 1
10 ASD Lupa Frascati ASD Lupa Frascati 22 16 6 5 5 22 21 1
11 Latte Dolce Latte Dolce 18 16 5 3 8 21 24 -3
12 Budoni Calcio Budoni Calcio 17 16 5 2 9 13 18 -5
13 Tortolì Tortolì 15 16 4 3 9 20 29 -9
14 ASD Flaminia Civita Castellana ASD Flaminia Civita Castellana 13 16 3 4 9 18 29 -11
15 FC Nuorese Calcio FC Nuorese Calcio 12 16 3 3 10 11 24 -13
16 Lanusei Lanusei 11 16 3 2 11 16 34 -18
17 Anziolavinio Anziolavinio 11 16 3 2 11 13 35 -22
18 San Teodoro San Teodoro 6 16 1 3 12 17 39 -22
Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Team Altamura Team Altamura 40 16 13 1 2 34 15 19
2 Rossoblu Potenza Rossoblu Potenza 39 16 12 3 1 47 14 33
3 Audace Cerignola Audace Cerignola 38 16 12 2 2 35 17 18
4 Cavese Cavese 37 16 12 1 3 26 13 13
5 Tarente Tarente 26 16 8 2 6 21 18 3
6 Picerno Picerno 25 16 7 4 5 26 16 10
7 Gravina Gravina 23 15 6 5 4 26 21 5
8 Nuova Nardò Nuova Nardò 23 16 6 5 5 16 15 1
9 Pomigliano Pomigliano 20 16 5 5 6 22 22 0
10 Sarnese Sarnese 18 16 4 6 6 20 24 -4
11 Gragnano Gragnano 18 16 5 3 8 16 22 -6
12 FC Francavilla FC Francavilla 14 16 3 5 8 21 34 -13
13 Neapolis Neapolis 13 16 4 5 7 13 24 -11
14 Nerostellati Frattese Nerostellati Frattese 13 16 3 4 9 13 24 -11
15 Manfredonia Manfredonia 12 15 2 6 7 18 32 -14
16 San Severo San Severo 11 16 2 5 9 10 22 -12
17 Aversa Normanna Aversa Normanna 10 16 1 7 8 11 25 -14
18 Sporting Fulgor Sporting Fulgor 9 16 2 3 11 19 36 -17
Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Troina Troina 41 16 13 2 1 34 15 19
2 Nocerina Nocerina 31 16 9 4 3 23 13 10
3 Acireale Acireale 29 16 9 2 5 25 24 1
4 Vibonese Vibonese 28 16 7 7 2 31 14 17
5 Igea Virtus Igea Virtus 28 16 8 4 4 27 13 14
6 Herculaneum Herculaneum 26 16 7 5 4 23 15 8
7 Sancataldese Sancataldese 26 16 7 5 4 22 14 8
8 Cittanovese Cittanovese 25 16 7 4 5 24 21 3
9 Gela Gela 24 16 6 6 4 27 24 3
10 Gelbison Cilento SSD Gelbison Cilento SSD 22 16 5 7 4 16 17 -1
11 AC Palazzolo AC Palazzolo 19 16 5 4 7 18 23 -5
12 Portici Portici 18 16 5 3 8 18 22 -4
13 Messine Messine 17 16 4 5 7 17 25 -8
14 Ebolitana Ebolitana 14 16 3 5 8 18 27 -9
15 Roccella Roccella 13 16 3 4 9 10 21 -11
16 Palmese Palmese 12 16 4 5 7 25 33 -8
17 Isola Capo Rizzuto Isola Capo Rizzuto 7 16 1 4 11 7 25 -18
18 Paceco Paceco 7 16 2 2 12 14 33 -19

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Série D

Consultez le classement Série D. Ce classement Série D est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.