Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Zaterdag A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 AFC '34 AFC '34 52 26 16 4 6 58 41 17
2 RKAV Volendam RKAV Volendam 49 26 15 4 7 45 27 18
3 Zuidvogels Zuidvogels 48 26 15 3 8 53 32 21
4 Montfoort Montfoort 43 26 12 7 7 44 38 6
5 DTS Ede DTS Ede 42 26 12 6 8 46 32 14
6 SVL SVL 42 26 12 6 8 51 45 6
7 Aalsmeer Aalsmeer 37 26 11 4 11 35 35 0
8 Woudenberg Woudenberg 36 26 10 6 10 32 35 -3
9 Zwaluwen '30 Zwaluwen '30 35 26 9 8 9 43 41 2
10 De Merino's De Merino's 34 26 9 7 10 45 52 -7
11 SV Geinoord SV Geinoord 28 26 7 7 12 36 47 -11
12 Roda '46 (Zat) Roda '46 (Zat) 25 26 7 4 15 39 47 -8
13 JSV JSV 23 26 6 5 15 29 50 -21
14 VVZ '49 VVZ '49 14 26 3 5 18 29 63 -34
Zaterdag B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 FC 's-Gravenzande FC 's-Gravenzande 54 26 16 6 4 61 35 26
2 SC Feyenoord SC Feyenoord 50 26 15 5 6 53 26 27
3 Sportlust '46 Sportlust '46 43 26 12 7 7 40 35 5
4 Nootdorp Nootdorp 43 26 11 10 5 35 31 4
5 Brielle Brielle 42 26 12 6 8 50 31 19
6 Forum Sport Forum Sport 41 26 11 8 7 33 25 8
7 XerxesDZB (zat) XerxesDZB (zat) 37 26 11 4 11 39 29 10
8 Westlandia Westlandia 37 26 10 7 9 43 40 3
9 Deltasport Deltasport 37 26 10 7 9 43 42 1
10 Vitesse Delft Vitesse Delft 32 26 8 8 10 34 41 -7
11 ARC ARC 26 26 7 5 14 37 52 -15
12 SVC '08 SVC '08 21 26 4 9 13 32 54 -22
13 Voorschoten '97 Voorschoten '97 20 26 6 2 18 39 69 -30
14 Neptunus-Schiebroek Neptunus-Schiebroek 17 26 3 8 15 33 62 -29
Zaterdag C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rijsoord Rijsoord 51 26 16 3 7 73 34 39
2 Kloetinge Kloetinge 49 26 14 7 5 43 27 16
3 WNC WNC 46 26 13 7 6 55 40 15
4 Oranje Wit Oranje Wit 45 26 12 9 5 52 40 12
5 Heinenoord Heinenoord 42 26 11 9 6 41 28 13
6 SHO SHO 41 26 12 5 9 45 32 13
7 Oude Maas Oude Maas 35 26 10 6 10 40 35 5
8 LRC LRC 34 26 9 7 10 38 36 2
9 VVGZ VVGZ 34 26 10 4 12 37 42 -5
10 GRC 14 GRC 14 32 26 8 8 10 43 62 -19
11 Nieuw Lekkerland Nieuw Lekkerland 30 26 8 6 12 38 45 -7
12 Almkerk Almkerk 30 26 8 6 12 44 53 -9
13 Zuidland Zuidland 24 26 7 3 16 29 48 -19
14 MZC '11 MZC '11 11 26 3 2 21 27 83 -56
Zaterdag D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Berkum Berkum 63 26 19 6 1 84 24 60
2 DUNO DUNO 59 26 18 5 3 72 28 44
3 WHC WHC 59 26 18 5 3 66 36 30
4 Bennekom Bennekom 49 26 15 4 7 56 36 20
5 SVZW SVZW 44 26 14 2 10 58 38 20
6 Nunspeet Nunspeet 41 26 13 2 11 48 32 16
7 Go Ahead Go Ahead 39 26 11 6 9 54 55 -1
8 DOS '37 DOS '37 36 26 11 3 12 42 45 -3
9 FC Zutphen FC Zutphen 30 26 9 3 14 45 61 -16
10 Vroomshoopse Boys Vroomshoopse Boys 30 26 9 3 14 27 45 -18
11 KHC KHC 25 26 7 4 15 43 68 -25
12 DETO Twenterand DETO Twenterand 23 26 7 2 17 30 47 -17
13 De Esch De Esch 13 26 4 1 21 29 86 -57
14 Hulzense Boys Hulzense Boys 12 26 4 0 22 30 83 -53
Zaterdag E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 HZVV HZVV 59 26 18 5 3 67 22 45
2 Olde Veste '54 Olde Veste '54 53 26 16 5 5 77 31 46
3 Drachtster Boys Drachtster Boys 53 26 16 5 5 47 31 16
4 Buitenpost Buitenpost 51 26 15 6 5 53 29 24
5 PKC '83 PKC '83 45 26 11 12 3 44 25 19
6 Winsum Winsum 39 26 11 6 9 44 37 7
7 Balk Balk 37 26 10 7 9 36 39 -3
8 VEV '67 VEV '67 36 26 11 3 12 45 53 -8
9 Gorecht Gorecht 32 26 9 5 12 48 54 -6
10 Blauw Wit '34 Blauw Wit '34 30 26 8 6 12 37 52 -15
11 Omlandia Omlandia 25 26 7 4 15 46 64 -18
12 Leeuwarder Zwaluwen Leeuwarder Zwaluwen 20 26 4 8 14 34 60 -26
13 Drenthina Drenthina 14 26 4 2 20 20 55 -35
14 BCV BCV 11 26 1 8 17 21 67 -46
Zondag A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Purmersteijn Purmersteijn 57 26 18 3 5 53 21 32
2 AFC '34 AFC '34 46 26 13 7 6 61 42 19
3 RKVV Velsen RKVV Velsen 46 26 14 4 8 47 34 13
4 DEM DEM 44 26 13 6 7 59 43 16
5 HFC EDO HFC EDO 44 26 14 2 10 40 38 2
6 Legmeervogels Legmeervogels 40 26 10 10 6 40 33 7
7 Hillegom Hillegom 39 26 12 5 9 62 55 7
8 Zeeburgia Zeeburgia 35 26 9 8 9 38 38 0
9 Fortuna Wormerveer Fortuna Wormerveer 31 26 10 6 10 42 38 4
10 Assendelft Assendelft 29 26 8 5 13 36 44 -8
11 SO Soest SO Soest 27 26 8 3 15 46 57 -11
12 VSV VSV 23 26 5 8 13 36 49 -13
13 Elinkwijk Elinkwijk 22 26 7 4 15 39 54 -15
14 Nieuw Utrecht Nieuw Utrecht 16 26 5 1 20 27 80 -53
Zondag B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Leonidas Leonidas 62 26 20 2 4 74 37 37
2 Alphense Boys Alphense Boys 54 26 17 3 6 62 35 27
3 Boshuizen Boshuizen 50 26 15 5 6 63 36 27
4 VELO VELO 46 26 14 4 8 54 41 13
5 Nieuwerkerk Nieuwerkerk 35 26 9 8 9 34 32 2
6 FC Olympia FC Olympia 35 26 10 5 11 34 39 -5
7 Poortugaal Poortugaal 34 26 9 7 10 53 57 -4
8 SC Woerden SC Woerden 31 26 7 10 9 42 49 -7
9 VOC VOC 30 26 7 9 10 32 40 -8
10 OVV OVV 28 26 7 7 12 46 55 -9
11 DRL DRL 28 26 8 4 14 46 66 -20
12 Laakkwartier Laakkwartier 27 26 7 6 13 44 65 -21
13 TAC'90 TAC'90 21 26 7 5 14 47 56 -9
14 Zwervers Zwervers 19 26 4 7 15 38 61 -23
Zondag C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Baronie Baronie 65 26 21 2 3 66 20 46
2 GOES GOES 53 26 16 5 5 65 36 29
3 Brabantia Brabantia 38 26 10 8 8 44 34 10
4 't Zand 't Zand 37 26 10 7 9 44 34 10
5 TOP Oss Amateurs TOP Oss Amateurs 37 26 11 4 11 36 41 -5
6 HVCH HVCH 36 26 10 6 10 43 44 -1
7 Nemelaer Nemelaer 36 26 11 3 12 39 43 -4
8 SC NEC SC NEC 35 26 10 5 11 41 40 1
9 AWC AWC 34 26 9 7 10 43 46 -3
10 RKTVV RKTVV 33 26 9 6 11 34 38 -4
11 Beerse Boys Beerse Boys 29 26 8 5 13 37 52 -15
12 Moerse Boys Moerse Boys 27 26 5 12 9 29 38 -9
13 MOC '17 MOC '17 22 26 5 7 14 35 61 -26
14 Marvilde Marvilde 22 26 5 7 14 37 66 -29
Zondag D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Meerssen Meerssen 59 26 18 5 3 67 26 41
2 Susteren Susteren 48 26 14 6 6 59 32 27
3 Wittenhorst Wittenhorst 48 26 14 6 6 43 31 12
4 RKSV Bekkerveld RKSV Bekkerveld 47 26 13 8 5 60 27 33
5 Schaesberg Schaesberg 41 26 12 5 9 48 49 -1
6 Geldrop Geldrop 37 26 10 7 9 60 62 -2
7 ZSV ZSV 35 26 10 5 11 43 46 -3
8 Venray Venray 34 26 10 4 12 47 60 -13
9 Deurne Deurne 33 26 9 6 11 40 43 -3
10 Minor Minor 28 26 8 4 14 40 56 -16
11 De Valk De Valk 27 26 7 6 13 41 50 -9
12 SV Someren SV Someren 25 26 5 10 11 27 42 -15
13 Volharding Volharding 23 26 6 5 15 40 71 -31
14 SSS '18 SSS '18 19 26 4 7 15 37 57 -20
Zondag E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 BVC '12 BVC '12 55 26 16 7 3 48 28 20
2 Quick 1888 Quick 1888 49 26 15 4 7 71 36 35
3 Bemmel Bemmel 44 26 12 8 6 38 27 11
4 Alcides Alcides 43 26 13 4 9 35 28 7
5 ROHDA Raalte ROHDA Raalte 42 26 11 9 6 55 29 26
6 Tubantia Tubantia 39 26 11 6 9 34 43 -9
7 Rigtersbleek Rigtersbleek 34 26 9 7 10 35 34 1
8 LONGA '30 LONGA '30 34 26 10 4 12 41 41 0
9 Heino Heino 32 26 8 8 10 36 38 -2
10 De Zweef De Zweef 32 26 9 5 12 23 36 -13
11 Stevo Stevo 27 26 7 6 13 34 45 -11
12 TVC '28 TVC '28 27 26 7 6 13 34 54 -20
13 Orion Orion 24 26 7 3 16 29 52 -23
14 Germania Germania 22 26 5 7 14 39 61 -22
Zondag F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Achilles 1894 Achilles 1894 61 26 19 4 3 85 32 53
2 Nieuw Buinen Nieuw Buinen 50 26 13 11 2 47 28 19
3 Hoogeveen Hoogeveen 40 26 12 4 10 60 47 13
4 GRC Groningen GRC Groningen 40 26 13 1 12 55 52 3
5 WVV WVV 40 26 11 7 8 56 56 0
6 VV Emmen VV Emmen 38 26 10 8 8 46 37 9
7 Bergum Bergum 35 26 9 8 9 47 43 4
8 SVBO SVBO 33 26 9 6 11 38 44 -6
9 FVC FVC 32 26 8 8 10 45 46 -1
10 Wolvega Wolvega 32 26 9 5 12 53 68 -15
11 LAC Frisia 1883 LAC Frisia 1883 31 26 8 7 11 47 58 -11
12 SC Erica SC Erica 30 26 7 9 10 34 50 -16
13 LSC 1890 LSC 1890 21 26 4 9 13 34 52 -18
14 VKW VKW 16 26 3 7 16 48 82 -34

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Eerste Klasse

Consultez le classement Eerste Klasse. Ce classement Eerste Klasse est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.