MATCH EN DIRECT :

Classement Eerste Klasse

 
 
 

Pays-Bas : Eerste Klasse

Zaterdag A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 AFC '34 AFC '34 52 26 16 4 6 58 41 17
2 RKAV Volendam RKAV Volendam 49 26 15 4 7 45 27 18
3 Zuidvogels Zuidvogels 48 26 15 3 8 53 32 21
4 Montfoort Montfoort 43 26 12 7 7 44 38 6
5 DTS Ede DTS Ede 42 26 12 6 8 46 32 14
6 SVL SVL 42 26 12 6 8 51 45 6
7 Aalsmeer Aalsmeer 37 26 11 4 11 35 35 0
8 Woudenberg Woudenberg 36 26 10 6 10 32 35 -3
9 Zwaluwen '30 Zwaluwen '30 35 26 9 8 9 43 41 2
10 De Merino's De Merino's 34 26 9 7 10 45 52 -7
11Barrage pour la relégation SV Geinoord SV Geinoord 28 26 7 7 12 36 47 -11
12Barrage pour la relégation Roda '46 (Zat) Roda '46 (Zat) 25 26 7 4 15 39 47 -8
13Relégation JSV JSV 23 26 6 5 15 29 50 -21
14Relégation VVZ '49 VVZ '49 14 26 3 5 18 29 63 -34
Zaterdag B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 FC 's-Gravenzande FC 's-Gravenzande 54 26 16 6 4 61 35 26
2 SC Feyenoord SC Feyenoord 50 26 15 5 6 53 26 27
3 Sportlust '46 Sportlust '46 43 26 12 7 7 40 35 5
4 Nootdorp Nootdorp 43 26 11 10 5 35 31 4
5 Brielle Brielle 42 26 12 6 8 50 31 19
6 Forum Sport Forum Sport 41 26 11 8 7 33 25 8
7 XerxesDZB (zat) XerxesDZB (zat) 37 26 11 4 11 39 29 10
8 Westlandia Westlandia 37 26 10 7 9 43 40 3
9 Deltasport Deltasport 37 26 10 7 9 43 42 1
10 Vitesse Delft Vitesse Delft 32 26 8 8 10 34 41 -7
11Barrage pour la relégation ARC ARC 26 26 7 5 14 37 52 -15
12Barrage pour la relégation SVC '08 SVC '08 21 26 4 9 13 32 54 -22
13Relégation Voorschoten '97 Voorschoten '97 20 26 6 2 18 39 69 -30
14Relégation Neptunus-Schiebroek Neptunus-Schiebroek 17 26 3 8 15 33 62 -29
Zaterdag C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rijsoord Rijsoord 51 26 16 3 7 73 34 39
2 Kloetinge Kloetinge 49 26 14 7 5 43 27 16
3 WNC WNC 46 26 13 7 6 55 40 15
4 Oranje Wit Oranje Wit 45 26 12 9 5 52 40 12
5 Heinenoord Heinenoord 42 26 11 9 6 41 28 13
6 SHO SHO 41 26 12 5 9 45 32 13
7 Oude Maas Oude Maas 35 26 10 6 10 40 35 5
8 LRC LRC 34 26 9 7 10 38 36 2
9 VVGZ VVGZ 34 26 10 4 12 37 42 -5
10 GRC 14 GRC 14 32 26 8 8 10 43 62 -19
11Barrage pour la relégation Nieuw Lekkerland Nieuw Lekkerland 30 26 8 6 12 38 45 -7
12Barrage pour la relégation Almkerk Almkerk 30 26 8 6 12 44 53 -9
13Relégation Zuidland Zuidland 24 26 7 3 16 29 48 -19
14Relégation MZC '11 MZC '11 11 26 3 2 21 27 83 -56
Zaterdag D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Berkum Berkum 63 26 19 6 1 84 24 60
2 DUNO DUNO 59 26 18 5 3 72 28 44
3 WHC WHC 59 26 18 5 3 66 36 30
4 Bennekom Bennekom 49 26 15 4 7 56 36 20
5 SVZW SVZW 44 26 14 2 10 58 38 20
6 Nunspeet Nunspeet 41 26 13 2 11 48 32 16
7 Go Ahead Go Ahead 39 26 11 6 9 54 55 -1
8 DOS '37 DOS '37 36 26 11 3 12 42 45 -3
9 FC Zutphen FC Zutphen 30 26 9 3 14 45 61 -16
10 Vroomshoopse Boys Vroomshoopse Boys 30 26 9 3 14 27 45 -18
11Barrage pour la relégation KHC KHC 25 26 7 4 15 43 68 -25
12Barrage pour la relégation DETO Twenterand DETO Twenterand 23 26 7 2 17 30 47 -17
13Relégation De Esch De Esch 13 26 4 1 21 29 86 -57
14Relégation Hulzense Boys Hulzense Boys 12 26 4 0 22 30 83 -53
Zaterdag E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 HZVV HZVV 59 26 18 5 3 67 22 45
2 Olde Veste '54 Olde Veste '54 53 26 16 5 5 77 31 46
3 Drachtster Boys Drachtster Boys 53 26 16 5 5 47 31 16
4 Buitenpost Buitenpost 51 26 15 6 5 53 29 24
5 PKC '83 PKC '83 45 26 11 12 3 44 25 19
6 Winsum Winsum 39 26 11 6 9 44 37 7
7 Balk Balk 37 26 10 7 9 36 39 -3
8 VEV '67 VEV '67 36 26 11 3 12 45 53 -8
9 Gorecht Gorecht 32 26 9 5 12 48 54 -6
10 Blauw Wit '34 Blauw Wit '34 30 26 8 6 12 37 52 -15
11Barrage pour la relégation Omlandia Omlandia 25 26 7 4 15 46 64 -18
12Barrage pour la relégation Leeuwarder Zwaluwen Leeuwarder Zwaluwen 20 26 4 8 14 34 60 -26
13Relégation Drenthina Drenthina 14 26 4 2 20 20 55 -35
14Relégation BCV BCV 11 26 1 8 17 21 67 -46
Zondag A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Purmersteijn Purmersteijn 57 26 18 3 5 53 21 32
2 AFC '34 AFC '34 46 26 13 7 6 61 42 19
3 RKVV Velsen RKVV Velsen 46 26 14 4 8 47 34 13
4 DEM DEM 44 26 13 6 7 59 43 16
5 HFC EDO HFC EDO 44 26 14 2 10 40 38 2
6 Legmeervogels Legmeervogels 40 26 10 10 6 40 33 7
7 Hillegom Hillegom 39 26 12 5 9 62 55 7
8 Zeeburgia Zeeburgia 35 26 9 8 9 38 38 0
9 Fortuna Wormerveer Fortuna Wormerveer 31 26 10 6 10 42 38 4
10 Assendelft Assendelft 29 26 8 5 13 36 44 -8
11Barrage pour la relégation SO Soest SO Soest 27 26 8 3 15 46 57 -11
12Barrage pour la relégation VSV VSV 23 26 5 8 13 36 49 -13
13Relégation Elinkwijk Elinkwijk 22 26 7 4 15 39 54 -15
14Relégation Nieuw Utrecht Nieuw Utrecht 16 26 5 1 20 27 80 -53
Zondag B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Leonidas Leonidas 62 26 20 2 4 74 37 37
2 Alphense Boys Alphense Boys 54 26 17 3 6 62 35 27
3 Boshuizen Boshuizen 50 26 15 5 6 63 36 27
4 VELO VELO 46 26 14 4 8 54 41 13
5 Nieuwerkerk Nieuwerkerk 35 26 9 8 9 34 32 2
6 FC Olympia FC Olympia 35 26 10 5 11 34 39 -5
7 Poortugaal Poortugaal 34 26 9 7 10 53 57 -4
8 SC Woerden SC Woerden 31 26 7 10 9 42 49 -7
9 VOC VOC 30 26 7 9 10 32 40 -8
10 OVV OVV 28 26 7 7 12 46 55 -9
11Barrage pour la relégation DRL DRL 28 26 8 4 14 46 66 -20
12Barrage pour la relégation Laakkwartier Laakkwartier 27 26 7 6 13 44 65 -21
13Relégation TAC'90 TAC'90 21 26 7 5 14 47 56 -9
14Relégation Zwervers Zwervers 19 26 4 7 15 38 61 -23
Zondag C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Baronie Baronie 65 26 21 2 3 66 20 46
2 GOES GOES 53 26 16 5 5 65 36 29
3 Brabantia Brabantia 38 26 10 8 8 44 34 10
4 't Zand 't Zand 37 26 10 7 9 44 34 10
5 TOP Oss Amateurs TOP Oss Amateurs 37 26 11 4 11 36 41 -5
6 HVCH HVCH 36 26 10 6 10 43 44 -1
7 Nemelaer Nemelaer 36 26 11 3 12 39 43 -4
8 SC NEC SC NEC 35 26 10 5 11 41 40 1
9 AWC AWC 34 26 9 7 10 43 46 -3
10 RKTVV RKTVV 33 26 9 6 11 34 38 -4
11Barrage pour la relégation Beerse Boys Beerse Boys 29 26 8 5 13 37 52 -15
12Barrage pour la relégation Moerse Boys Moerse Boys 27 26 5 12 9 29 38 -9
13Relégation MOC '17 MOC '17 22 26 5 7 14 35 61 -26
14Relégation Marvilde Marvilde 22 26 5 7 14 37 66 -29
Zondag D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Meerssen Meerssen 59 26 18 5 3 67 26 41
2 Susteren Susteren 48 26 14 6 6 59 32 27
3 Wittenhorst Wittenhorst 48 26 14 6 6 43 31 12
4 RKSV Bekkerveld RKSV Bekkerveld 47 26 13 8 5 60 27 33
5 Schaesberg Schaesberg 41 26 12 5 9 48 49 -1
6 Geldrop Geldrop 37 26 10 7 9 60 62 -2
7 ZSV ZSV 35 26 10 5 11 43 46 -3
8 Venray Venray 34 26 10 4 12 47 60 -13
9 Deurne Deurne 33 26 9 6 11 40 43 -3
10 Minor Minor 28 26 8 4 14 40 56 -16
11Barrage pour la relégation De Valk De Valk 27 26 7 6 13 41 50 -9
12Barrage pour la relégation SV Someren SV Someren 25 26 5 10 11 27 42 -15
13Relégation Volharding Volharding 23 26 6 5 15 40 71 -31
14Relégation SSS '18 SSS '18 19 26 4 7 15 37 57 -20
Zondag E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 BVC '12 BVC '12 55 26 16 7 3 48 28 20
2 Quick 1888 Quick 1888 49 26 15 4 7 71 36 35
3 Bemmel Bemmel 44 26 12 8 6 38 27 11
4 Alcides Alcides 43 26 13 4 9 35 28 7
5 ROHDA Raalte ROHDA Raalte 42 26 11 9 6 55 29 26
6 Tubantia Tubantia 39 26 11 6 9 34 43 -9
7 Rigtersbleek Rigtersbleek 34 26 9 7 10 35 34 1
8 LONGA '30 LONGA '30 34 26 10 4 12 41 41 0
9 Heino Heino 32 26 8 8 10 36 38 -2
10 De Zweef De Zweef 32 26 9 5 12 23 36 -13
11Barrage pour la relégation Stevo Stevo 27 26 7 6 13 34 45 -11
12Barrage pour la relégation TVC '28 TVC '28 27 26 7 6 13 34 54 -20
13Relégation Orion Orion 24 26 7 3 16 29 52 -23
14Relégation Germania Germania 22 26 5 7 14 39 61 -22
Zondag F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Achilles 1894 Achilles 1894 61 26 19 4 3 85 32 53
2 Nieuw Buinen Nieuw Buinen 50 26 13 11 2 47 28 19
3 Hoogeveen Hoogeveen 40 26 12 4 10 60 47 13
4 GRC Groningen GRC Groningen 40 26 13 1 12 55 52 3
5 WVV WVV 40 26 11 7 8 56 56 0
6 VV Emmen VV Emmen 38 26 10 8 8 46 37 9
7 Bergum Bergum 35 26 9 8 9 47 43 4
8 SVBO SVBO 33 26 9 6 11 38 44 -6
9 FVC FVC 32 26 8 8 10 45 46 -1
10 Wolvega Wolvega 32 26 9 5 12 53 68 -15
11Barrage pour la relégation LAC Frisia 1883 LAC Frisia 1883 31 26 8 7 11 47 58 -11
12Barrage pour la relégation SC Erica SC Erica 30 26 7 9 10 34 50 -16
13Relégation LSC 1890 LSC 1890 21 26 4 9 13 34 52 -18
14Relégation VKW VKW 16 26 3 7 16 48 82 -34

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Eerste Klasse

Consultez le classement Eerste Klasse. Ce classement Eerste Klasse est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement