MATCH EN DIRECT

Classement Eerste Klasse

 
 
 

Pays-Bas : Eerste Klasse

Zaterdag A
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Zuidvogels Zuidvogels 12 4 4 0 0 13 1 12
  2 De Merino's De Merino's 9 4 3 0 1 13 8 5
  3 AFC '34 AFC '34 9 4 3 0 1 14 10 4
  4 SVL SVL 7 4 2 1 1 7 4 3
  5 Montfoort Montfoort 7 4 2 1 1 5 4 1
  6 RKAV Volendam RKAV Volendam 7 4 2 1 1 4 4 0
  7 JSV JSV 6 4 2 0 2 8 9 -1
  8 VVZ '49 VVZ '49 4 4 1 1 2 5 6 -1
  9 Woudenberg Woudenberg 4 4 1 1 2 2 4 -2
  10 DTS Ede DTS Ede 4 4 1 1 2 7 10 -3
  11 SV Geinoord SV Geinoord 3 4 1 0 3 4 8 -4
  12 Aalsmeer Aalsmeer 3 4 1 0 3 2 8 -6
  13 Roda '46 (Zat) Roda '46 (Zat) 2 4 0 2 2 6 8 -2
  14 Zwaluwen '30 Zwaluwen '30 2 4 0 2 2 2 8 -6
Zaterdag B
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Nootdorp Nootdorp 12 4 4 0 0 8 2 6
  2 Brielle Brielle 10 4 3 1 0 10 1 9
  3 Westlandia Westlandia 8 4 2 2 0 6 1 5
  4 Deltasport Deltasport 8 4 2 2 0 8 4 4
  5 FC 's-Gravenzande FC 's-Gravenzande 5 3 1 2 0 6 4 2
  6 SVC '08 SVC '08 5 4 1 2 1 6 5 1
  7 SC Feyenoord SC Feyenoord 5 4 1 2 1 7 7 0
  8 ARC ARC 4 4 1 1 2 5 8 -3
  9 Sportlust '46 Sportlust '46 3 4 0 3 1 5 6 -1
  10 XerxesDZB (zat) XerxesDZB (zat) 3 4 1 0 3 4 5 -1
  11 Forum Sport Forum Sport 3 4 0 3 1 3 5 -2
  12 Vitesse Delft Vitesse Delft 2 4 0 2 2 2 6 -4
  13 Voorschoten '97 Voorschoten '97 1 3 0 1 2 2 8 -6
  14 Neptunus-Schiebroek Neptunus-Schiebroek 1 4 0 1 3 4 14 -10
Zaterdag C
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Heinenoord Heinenoord 10 4 3 1 0 7 2 5
  2 VVGZ VVGZ 9 4 3 0 1 9 4 5
  3 SHO SHO 8 4 2 2 0 7 2 5
  4 Rijsoord Rijsoord 8 4 2 2 0 7 3 4
  5 LRC LRC 7 4 2 1 1 9 5 4
  6 Kloetinge Kloetinge 7 4 2 1 1 6 3 3
  7 Oranje Wit Oranje Wit 7 4 2 1 1 8 6 2
  8 WNC WNC 6 4 1 3 0 9 6 3
  9 Nieuw Lekkerland Nieuw Lekkerland 5 4 1 2 1 6 6 0
  10 GRC 14 GRC 14 4 4 1 1 2 7 11 -4
  11 Almkerk Almkerk 4 4 1 1 2 4 8 -4
  12 Oude Maas Oude Maas 1 4 0 1 3 3 8 -5
  13 Zuidland Zuidland 0 4 0 0 4 3 9 -6
  14 MZC '11 MZC '11 0 4 0 0 4 1 13 -12
Zaterdag D
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Berkum Berkum 12 4 4 0 0 15 4 11
  2 SVZW SVZW 12 4 4 0 0 10 1 9
  3 WHC WHC 9 4 3 0 1 15 8 7
  4 Nunspeet Nunspeet 9 4 3 0 1 10 5 5
  5 DUNO DUNO 6 4 2 0 2 10 7 3
  6 Bennekom Bennekom 6 4 2 0 2 10 9 1
  7 Go Ahead Go Ahead 6 4 2 0 2 5 7 -2
  8 FC Zutphen FC Zutphen 6 4 2 0 2 6 9 -3
  9 Vroomshoopse Boys Vroomshoopse Boys 4 4 1 1 2 3 6 -3
  10 KHC KHC 4 4 1 1 2 7 11 -4
  11 DETO Twenterand DETO Twenterand 3 4 1 0 3 9 8 1
  12 DOS '37 DOS '37 3 4 1 0 3 1 4 -3
  13 De Esch De Esch 3 4 1 0 3 4 13 -9
  14 Hulzense Boys Hulzense Boys 0 4 0 0 4 3 16 -13
Zaterdag E
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 HZVV HZVV 12 4 4 0 0 13 1 12
  2 Drachtster Boys Drachtster Boys 12 4 4 0 0 12 2 10
  3 Olde Veste '54 Olde Veste '54 9 4 3 0 1 15 8 7
  4 Gorecht Gorecht 7 4 2 1 1 8 2 6
  5 Buitenpost Buitenpost 7 4 2 1 1 6 7 -1
  6 Blauw Wit '34 Blauw Wit '34 6 4 2 0 2 4 10 -6
  7 PKC '83 PKC '83 5 4 1 2 1 2 2 0
  8 VEV '67 VEV '67 4 4 1 1 2 7 8 -1
  9 Omlandia Omlandia 4 4 1 1 2 4 6 -2
  10 Balk Balk 4 4 1 1 2 2 4 -2
  11 Drenthina Drenthina 3 4 1 0 3 5 9 -4
  12 BCV BCV 2 4 0 2 2 3 5 -2
  13 Winsum Winsum 2 4 0 2 2 5 9 -4
  14 Leeuwarder Zwaluwen Leeuwarder Zwaluwen 1 4 0 1 3 1 14 -13
Zondag A
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Purmersteijn Purmersteijn 12 4 4 0 0 11 2 9
  2 AFC '34 AFC '34 10 4 3 1 0 13 5 8
  3 RKVV Velsen RKVV Velsen 7 4 2 1 1 8 6 2
  4 Nieuw Utrecht Nieuw Utrecht 7 4 2 1 1 8 7 1
  5 Legmeervogels Legmeervogels 6 4 2 0 2 6 7 -1
  6 HFC EDO HFC EDO 6 4 2 0 2 6 7 -1
  7 SO Soest SO Soest 5 4 1 2 1 9 9 0
  8 Hillegom Hillegom 5 4 1 2 1 10 11 -1
  9 Fortuna Wormerveer Fortuna Wormerveer 5 4 1 2 1 3 4 -1
  10 Zeeburgia Zeeburgia 4 4 1 1 2 4 5 -1
  11 DEM DEM 4 4 1 1 2 5 7 -2
  12 Elinkwijk Elinkwijk 4 4 1 1 2 6 10 -4
  13 VSV VSV 1 4 0 1 3 5 9 -4
  14 Assendelft Assendelft 1 4 0 1 3 3 8 -5
Zondag B
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Leonidas Leonidas 12 4 4 0 0 16 6 10
  2 Boshuizen Boshuizen 9 4 3 0 1 10 6 4
  3 Nieuwerkerk Nieuwerkerk 7 4 2 1 1 9 7 2
  4 DRL DRL 7 4 2 1 1 8 7 1
  5 SC Woerden SC Woerden 7 4 2 1 1 10 10 0
  6 Alphense Boys Alphense Boys 7 4 2 1 1 8 8 0
  7 Poortugaal Poortugaal 6 4 2 0 2 10 8 2
  8 Zwervers Zwervers 5 4 1 2 1 7 7 0
  9 VOC VOC 5 4 1 2 1 5 6 -1
  10 FC Olympia FC Olympia 4 4 1 1 2 5 6 -1
  11 TAC'90 TAC'90 4 4 1 1 2 7 9 -2
  12 OVV OVV 3 4 1 0 3 4 9 -5
  13 VELO VELO 1 4 0 1 3 6 10 -4
  14 Laakkwartier Laakkwartier 1 4 0 1 3 5 11 -6
Zondag C
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Baronie Baronie 12 4 4 0 0 19 3 16
  2 Beerse Boys Beerse Boys 7 4 2 1 1 7 7 0
  3 RKTVV RKTVV 6 4 2 0 2 7 4 3
  4 TOP Oss Amateurs TOP Oss Amateurs 6 4 2 0 2 7 7 0
  5 SC NEC SC NEC 6 4 2 0 2 7 8 -1
  6 Nemelaer Nemelaer 6 4 2 0 2 5 6 -1
  7 Moerse Boys Moerse Boys 5 3 1 2 0 4 3 1
  8 Brabantia Brabantia 5 4 1 2 1 4 4 0
  9 HVCH HVCH 5 4 1 2 1 8 10 -2
  10 GOES GOES 4 3 1 1 1 4 6 -2
  11 't Zand 't Zand 4 4 1 1 2 8 8 0
  12 AWC AWC 4 4 1 1 2 6 9 -3
  13 MOC '17 MOC '17 3 4 0 3 1 7 9 -2
  14 Marvilde Marvilde 1 4 0 1 3 0 9 -9
Zondag D
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Schaesberg Schaesberg 12 4 4 0 0 7 3 4
  2 Wittenhorst Wittenhorst 10 4 3 1 0 7 0 7
  3 Meerssen Meerssen 9 4 3 0 1 8 4 4
  4 RKSV Bekkerveld RKSV Bekkerveld 7 4 2 1 1 5 2 3
  5 Venray Venray 6 4 2 0 2 7 9 -2
  6 Susteren Susteren 5 4 1 2 1 6 5 1
  7 Geldrop Geldrop 5 4 1 2 1 5 6 -1
  8 Minor Minor 4 4 1 1 2 8 7 1
  9 Volharding Volharding 4 4 1 1 2 7 8 -1
  10 De Valk De Valk 4 4 1 1 2 6 8 -2
  11 Deurne Deurne 4 4 1 1 2 4 6 -2
  12 SV Someren SV Someren 3 4 0 3 1 2 4 -2
  13 ZSV ZSV 3 4 1 0 3 4 9 -5
  14 SSS '18 SSS '18 1 4 0 1 3 4 9 -5
Zondag E
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Bemmel Bemmel 12 4 4 0 0 7 2 5
  2 Tubantia Tubantia 10 4 3 1 0 8 5 3
  3 BVC '12 BVC '12 8 4 2 2 0 7 5 2
  4 Quick 1888 Quick 1888 7 4 2 1 1 9 7 2
  5 ROHDA Raalte ROHDA Raalte 6 4 2 0 2 11 7 4
  6 Heino Heino 6 4 2 0 2 10 10 0
  7 De Zweef De Zweef 6 4 2 0 2 5 7 -2
  8 Rigtersbleek Rigtersbleek 5 4 1 2 1 7 4 3
  9 Stevo Stevo 5 4 1 2 1 4 4 0
  10 TVC '28 TVC '28 4 4 1 1 2 5 6 -1
  11 Germania Germania 4 4 1 1 2 4 5 -1
  12 Orion Orion 3 4 1 0 3 2 7 -5
  13 Alcides Alcides 1 4 0 1 3 3 6 -3
  14 LONGA '30 LONGA '30 1 4 0 1 3 2 9 -7
Zondag F
    Equipe Pts J G N P BP BC Diff
  1 Achilles 1894 Achilles 1894 10 4 3 1 0 19 5 14
  2 VV Emmen VV Emmen 9 4 3 0 1 10 4 6
  3 Nieuw Buinen Nieuw Buinen 8 4 2 2 0 6 4 2
  4 Hoogeveen Hoogeveen 7 4 2 1 1 7 6 1
  5 Bergum Bergum 7 4 2 1 1 8 9 -1
  6 FVC FVC 6 4 2 0 2 12 8 4
  7 VKW VKW 6 4 2 0 2 9 8 1
  8 LAC Frisia 1883 LAC Frisia 1883 6 4 2 0 2 8 8 0
  9 GRC Groningen GRC Groningen 6 4 2 0 2 7 7 0
  10 SC Erica SC Erica 4 4 1 1 2 4 7 -3
  11 Wolvega Wolvega 4 4 1 1 2 8 12 -4
  12 SVBO SVBO 4 4 1 1 2 6 12 -6
  13 LSC 1890 LSC 1890 1 4 0 1 3 6 10 -4
  14 WVV WVV 1 4 0 1 3 4 14 -10

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Eerste Klasse

Consultez le classement Eerste Klasse. Ce classement Eerste Klasse est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement