Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Merelinense Merelinense 45 18 14 3 1 39 10 29
2 AD Oliveirense AD Oliveirense 38 18 12 2 4 38 24 14
3 Vilaverdense Vilaverdense 38 18 12 2 4 38 15 23
4 Bragance Bragance 34 18 11 1 6 38 29 9
5 Torcatense Torcatense 21 18 6 3 9 18 28 -10
6 Montalegre Montalegre 21 18 5 6 7 23 30 -7
7 Mirandela Mirandela 18 18 4 6 8 17 24 -7
8 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 17 18 5 2 11 19 32 -13
9 Os Limianos Os Limianos 11 18 2 5 11 16 34 -18
10 Ponte da Barca Ponte da Barca 10 18 2 4 12 14 34 -20
Groupe A - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Vilaverdense Vilaverdense 41 14 10 1 3 32 10 22
2 Montalegre Montalegre 33 14 9 1 4 27 16 11
3 Camacha Camacha 28 14 6 5 3 24 13 11
4 Pedras Rubras Pedras Rubras 28 14 7 3 4 28 17 11
5 Torcatense Torcatense 28 14 7 2 5 28 15 13
6 Bragance Bragance 26 14 5 2 7 25 17 8
7 Caniçal Caniçal 18 14 4 2 8 15 27 -12
8 GD Torre de Moncorvo GD Torre de Moncorvo 1 14 0 0 14 1 65 -64
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Amarante Amarante 41 18 12 5 1 33 9 24
2 Marítimo II Marítimo II 35 18 10 5 3 29 16 13
3 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 35 18 10 5 3 30 12 18
4 Aliança de Gandra Aliança de Gandra 32 18 10 2 6 30 23 7
5 Trofense Trofense 29 18 8 5 5 35 21 14
6 AR São Martinho AR São Martinho 25 18 7 4 7 25 20 5
7 Camacha Camacha 19 18 5 4 9 23 23 0
8 Caniçal Caniçal 16 18 4 4 10 14 30 -16
9 Pedras Rubras Pedras Rubras 15 18 3 6 9 22 26 -4
10 GD Torre de Moncorvo GD Torre de Moncorvo 2 18 0 2 16 6 67 -61
Groupe B - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 37 14 8 4 2 16 10 6
2 AR São Martinho AR São Martinho 33 14 8 3 3 32 13 19
3 Aliança de Gandra Aliança de Gandra 32 14 7 3 4 18 21 -3
4 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 25 14 6 3 5 23 17 6
5 Trofense Trofense 24 14 5 2 7 18 18 0
6 Mirandela Mirandela 23 14 3 9 2 17 19 -2
7 Os Limianos Os Limianos 16 14 3 4 7 13 20 -7
8 Ponte da Barca Ponte da Barca 8 14 1 2 11 11 30 -19
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 UD Oliveirense UD Oliveirense 34 18 10 4 4 26 20 6
2 Salgueiros Salgueiros 34 18 10 4 4 25 10 15
3 Sanjoanense Sanjoanense 32 18 10 2 6 27 22 5
4 Coimbrões Coimbrões 30 18 8 6 4 22 20 2
5 Cinfães Cinfães 26 18 8 2 8 16 18 -2
6 Sousense Sousense 24 18 7 3 8 28 29 -1
7 Gondomar Gondomar 21 18 5 6 7 21 22 -1
8 Estarreja Estarreja 18 18 4 6 8 28 31 -3
9 Cesarense Cesarense 17 18 4 5 9 17 22 -5
10 Moimenta da Beira Moimenta da Beira 12 18 2 6 10 12 28 -16
Groupe C - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sanjoanense Sanjoanense 37 14 9 2 3 23 13 10
2 Cinfães Cinfães 32 14 7 4 3 16 15 1
3 AD Nogueirense AD Nogueirense 26 14 6 3 5 14 12 2
4 Coimbrões Coimbrões 25 14 5 2 7 20 19 1
5 Sousense Sousense 24 14 5 3 6 17 18 -1
6 Tourizense Tourizense 23 14 5 3 6 21 22 -1
7 Pampilhosa Pampilhosa 21 14 5 2 7 13 21 -8
8 Acad. Coimbra/S.Futebol Acad. Coimbra/S.Futebol 14 14 3 3 8 16 20 -4
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Gafanha Gafanha 38 18 11 5 2 28 15 13
2 Lusitano FCV Lusitano FCV 34 18 10 4 4 36 20 16
3 Anadia Anadia 33 18 9 6 3 33 16 17
4 Mortágua Mortágua 31 18 8 7 3 33 18 15
5 RD Agueda RD Agueda 28 18 8 4 6 28 24 4
6 Gouveia Gouveia 22 18 6 4 8 23 25 -2
7 Tourizense Tourizense 21 18 6 3 9 28 31 -3
8 AD Nogueirense AD Nogueirense 19 18 4 7 7 16 25 -9
9 Pampilhosa Pampilhosa 14 18 4 2 12 15 35 -20
10 Acad. Coimbra/S.Futebol Acad. Coimbra/S.Futebol 7 18 1 4 13 8 39 -31
Groupe D - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Anadia Anadia 38 14 9 3 2 25 14 11
2 RD Agueda RD Agueda 28 14 6 3 5 21 14 7
3 Gondomar Gondomar 28 14 6 5 3 19 14 5
4 Cesarense Cesarense 26 14 6 4 4 24 22 2
5 Mortágua Mortágua 25 14 4 5 5 20 22 -2
6 Gouveia Gouveia 21 14 4 3 7 14 27 -13
7 Estarreja Estarreja 20 14 4 3 7 19 23 -4
8 Moimenta da Beira Moimenta da Beira 14 14 3 2 9 15 21 -6
Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Fátima Fátima 41 18 13 2 3 42 19 23
2 Operário Operário 35 18 11 2 5 38 18 20
3 Uniao de Leiria Uniao de Leiria 35 18 11 2 5 32 12 20
4 Sertanense Sertanense 33 18 10 3 5 28 15 13
5 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 32 18 9 5 4 39 16 23
6 Ideal Ideal 32 18 10 2 6 31 25 6
7 Oleiros Oleiros 15 18 3 6 9 20 33 -13
8 Carapinheirense Carapinheirense 15 18 4 3 11 22 37 -15
9 Vitória de Sernache Vitória de Sernache 14 18 3 5 10 18 31 -13
10 Naval 1° de Maio Naval 1° de Maio 2 18 0 2 16 15 79 -64
Groupe E - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Uniao de Leiria Uniao de Leiria 45 14 11 3 0 24 7 17
2 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 31 14 6 5 3 27 18 9
3 Ideal Ideal 29 14 6 3 5 21 25 -4
4 Lusitanie Lusitanie 26 14 5 6 3 20 12 8
5 Sertanense Sertanense 26 14 4 6 4 15 12 3
6 Angrense Angrense 25 14 7 2 5 24 15 9
7 Gafetense Gafetense 10 14 1 2 11 9 29 -20
8 Ginásio de Alcobaça Ginásio de Alcobaça 9 14 2 1 11 11 33 -22
Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Praiense Praiense 42 18 12 6 0 29 11 18
2 Torreense Torreense 40 18 12 4 2 26 9 17
3 Mafra Mafra 39 18 12 3 3 35 9 26
4 Alcanenense Alcanenense 29 18 8 5 5 29 18 11
5 Caldas Caldas 27 18 8 3 7 22 15 7
6 Vilafranquense Vilafranquense 22 18 5 7 6 19 16 3
7 Gafetense Gafetense 19 18 6 1 11 17 32 -15
8 Lusitanie Lusitanie 18 18 5 3 10 18 30 -12
9 Angrense Angrense 8 18 2 2 14 12 36 -24
10 Ginásio de Alcobaça Ginásio de Alcobaça 8 18 2 2 14 11 42 -31
Groupe F - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mafra Mafra 40 14 9 3 2 39 9 30
2 Caldas Caldas 31 14 7 3 4 20 13 7
3 Alcanenense Alcanenense 31 14 7 3 4 26 12 14
4 Vilafranquense Vilafranquense 26 14 5 5 4 21 13 8
5 Oleiros Oleiros 25 14 6 3 5 17 18 -1
6 Carapinheirense Carapinheirense 23 14 4 7 3 19 12 7
7 Vitória de Sernache Vitória de Sernache 17 14 3 4 7 15 24 -9
8 Naval 1° de Maio Naval 1° de Maio 4 14 1 0 13 9 65 -56
Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sacavenense Sacavenense 40 18 12 4 2 26 6 20
2 Réal Réal 39 18 12 3 3 25 10 15
3 Sintrense Sintrense 38 18 12 2 4 35 16 19
4 Casa Pia Casa Pia 32 18 9 5 4 32 13 19
5 Loures Loures 31 18 9 4 5 17 14 3
6 Oriental Lisbonne Oriental Lisbonne 24 18 6 6 6 26 17 9
7 1º Dezembro 1º Dezembro 23 18 6 5 7 16 15 1
8 FC Barreirense FC Barreirense 12 18 2 6 10 12 21 -9
9 Atlético Malveira Atlético Malveira 8 18 1 5 12 16 38 -22
10 Atlético CP Atlético CP 2 18 0 2 16 6 61 -55
Groupe G - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Loures Loures 36 14 8 4 2 30 13 17
2 Casa Pia Casa Pia 34 14 7 5 2 36 19 17
3 Sintrense Sintrense 34 14 6 6 2 14 11 3
4 Oriental Lisbonne Oriental Lisbonne 31 14 7 4 3 31 15 16
5 Armacenenses Armacenenses 27 14 7 2 5 24 22 2
6 Aljustrelense Aljustrelense 19 14 3 5 6 16 26 -10
7 Fabril Barreiro Fabril Barreiro 14 14 2 4 8 20 32 -12
8 Viana Alentejo Viana Alentejo 6 14 0 2 12 12 45 -33
Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Farense Farense 39 18 12 3 3 31 7 24
2 Louletano Louletano 38 18 11 5 2 31 16 15
3 Lusitano VRSA Lusitano VRSA 31 18 9 4 5 31 23 8
4 Moura Moura 27 18 7 6 5 20 18 2
5 Pinhalnovense Pinhalnovense 27 18 7 6 5 21 20 1
6 Almansilense Almansilense 21 18 6 3 9 25 29 -4
7 Aljustrelense Aljustrelense 21 18 5 6 7 26 30 -4
8 Armacenenses Armacenenses 14 18 4 2 12 20 34 -14
9 Viana Alentejo Viana Alentejo 14 18 2 8 8 24 36 -12
10 Fabril Barreiro Fabril Barreiro 14 18 3 5 10 22 38 -16
Groupe H - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lusitano VRSA Lusitano VRSA 27 14 5 4 5 15 19 -4
2 Moura Moura 27 14 4 8 2 13 9 4
3 Pinhalnovense Pinhalnovense 25 14 4 6 4 20 17 3
4 1º Dezembro 1º Dezembro 24 14 4 6 4 20 19 1
5 Almansilense Almansilense 23 14 4 6 4 16 16 0
6 Atlético CP Atlético CP 22 14 6 3 5 21 20 1
7 Atlético Malveira Atlético Malveira 20 14 5 3 6 18 20 -2
8 FC Barreirense FC Barreirense 18 14 3 6 5 18 21 -3
Promotion Round - North
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 UD Oliveirense UD Oliveirense 27 14 8 3 3 15 9 6
2 Merelinense Merelinense 25 14 7 4 3 21 14 7
3 Salgueiros Salgueiros 25 14 7 4 3 16 10 6
4 Marítimo II Marítimo II 22 14 7 1 6 20 15 5
5 Lusitano FCV Lusitano FCV 18 14 5 3 6 13 13 0
6 Amarante Amarante 17 14 4 5 5 18 17 1
7 AD Oliveirense AD Oliveirense 11 14 3 2 9 17 32 -15
8 Gafanha Gafanha 11 14 3 2 9 11 21 -10
Promotion Round - South
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Réal Réal 25 14 7 4 3 18 11 7
2 Praiense Praiense 24 14 7 3 4 16 14 2
3 Farense Farense 23 14 6 5 3 23 15 8
4 Fátima Fátima 23 14 7 2 5 19 16 3
5 Sacavenense Sacavenense 17 14 4 5 5 13 12 1
6 Torreense Torreense 16 14 4 4 6 13 14 -1
7 Louletano Louletano 12 14 2 6 6 13 20 -7
8 Operário Operário 10 14 1 7 6 5 18 -13

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement II Divisao

Consultez le classement II Divisao. Ce classement II Divisao est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.