Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bragance Bragance 49 22 15 4 3 41 14 27
2 Santa Maria Santa Maria 43 22 12 7 3 35 14 21
3 Vianense Vianense 42 22 12 6 4 30 15 15
4 Ronfe Ronfe 41 22 12 5 5 36 19 17
5 Cac. Taipas Cac. Taipas 35 22 9 8 5 27 20 7
6 Marinhas Marinhas 34 22 10 4 8 40 24 16
7 Maria da Fonte Maria da Fonte 31 22 8 7 7 30 31 -1
8 Ponte da Barca Ponte da Barca 27 22 8 3 11 22 28 -6
9 Merelinense Merelinense 23 22 6 5 11 29 35 -6
10 Melgacense Melgacense 20 22 5 5 12 20 55 -35
11 Esposende Esposende 12 22 3 3 16 20 48 -28
12 Monção Monção 9 22 2 3 17 25 52 -27
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 AD Oliveirense AD Oliveirense 49 22 14 7 1 30 10 20
2 Felgueiras Felgueiras 48 22 15 3 4 41 19 22
3 Paredes Paredes 38 22 10 8 4 36 17 19
4 Pedras Rubras Pedras Rubras 35 22 10 5 7 33 31 2
5 Lousada Lousada 34 22 9 7 6 28 25 3
6 Santa Eulália Santa Eulália 32 22 9 5 8 32 31 1
7 Serzedelo Serzedelo 27 22 7 6 9 21 20 1
8 Aliados Lordelo Aliados Lordelo 25 22 6 7 9 22 30 -8
9 Vila Real Vila Real 24 22 7 3 12 27 32 -5
10 Vila Meã Vila Meã 22 22 5 7 10 30 47 -17
11 Rebordosa Rebordosa 13 22 2 7 13 19 32 -13
12 Leça Leça 13 22 2 7 13 16 41 -25
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Estarreja Estarreja 51 22 16 3 3 28 9 19
2 Salgueiros Salgueiros 48 22 15 3 4 43 19 24
3 Grijó Grijó 40 22 12 4 6 38 22 16
4 Alba Alba 36 22 10 6 6 29 21 8
5 Oliveira Bairro Oliveira Bairro 31 22 9 4 9 40 40 0
6 Penalva do Castelo Penalva do Castelo 31 22 8 7 7 30 27 3
7 Uniao Lamas Uniao Lamas 31 22 7 10 5 28 25 3
8 Avanca Avanca 27 22 7 6 9 32 36 -4
9 Sampedrense Sampedrense 25 22 6 7 9 26 29 -3
10 Parada Parada 15 22 4 3 15 24 49 -25
11 Aguiar da Beira Aguiar da Beira 14 22 3 5 14 17 35 -18
12 Oliveira de Frades Oliveira de Frades 14 22 2 8 12 27 50 -23
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Caldas Caldas 45 22 13 6 3 36 18 18
2 Sourense Sourense 43 22 12 7 3 34 18 16
3 Oliveira Hospital Oliveira Hospital 42 22 12 6 4 38 21 17
4 Pombal Pombal 38 22 11 5 6 38 25 13
5 Vitória de Sernache Vitória de Sernache 34 22 10 4 8 39 25 14
6 Alcanenense Alcanenense 33 22 10 3 9 29 27 2
7 CD Torres Novas CD Torres Novas 29 22 8 5 9 29 38 -9
8 Marinhense Marinhense 26 22 7 5 10 28 37 -9
9 Penelense Penelense 25 22 7 4 11 19 34 -15
10 Beneditense Beneditense 24 22 7 3 12 22 32 -10
11 Ginásio de Alcobaça Ginásio de Alcobaça 17 22 4 5 13 23 40 -17
12 Mortágua Mortágua 12 22 3 3 16 20 40 -20
Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sintrense Sintrense 40 22 11 7 4 42 19 23
2 Fabril Barreiro Fabril Barreiro 40 22 11 7 4 40 23 17
3 FC Barreirense FC Barreirense 36 22 10 6 6 35 33 2
4 Eléctrico Eléctrico 36 22 10 6 6 31 16 15
5 Sacavenense Sacavenense 36 22 11 3 8 39 22 17
6 Lourinhanense Lourinhanense 34 22 9 7 6 38 28 10
7 Pêro Pinheiro Pêro Pinheiro 34 22 9 7 6 27 27 0
8 Réal Réal 30 22 8 6 8 31 24 7
9 Amora Amora 26 22 7 5 10 25 34 -9
10 União Tires União Tires 25 22 6 7 9 25 27 -2
11 Peniche Peniche 21 22 6 3 13 18 48 -30
12 Cartaxo Cartaxo 5 22 1 2 19 13 63 -50
Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Montemor Montemor 51 22 15 6 1 48 14 34
2 Moura Moura 45 22 12 9 1 44 13 31
3 Atlético Reguengos Atlético Reguengos 40 22 11 7 4 28 15 13
4 Lagos Lagos 39 22 10 9 3 37 21 16
5 Juventude Évora Juventude Évora 31 22 8 7 7 27 29 -2
6 Vasco da Gama Vasco da Gama 26 22 6 8 8 25 29 -4
7 Sesimbra Sesimbra 26 22 6 8 8 25 36 -11
8 Aljustrelense Aljustrelense 26 22 6 8 8 18 18 0
9 Lusitano VRSA Lusitano VRSA 21 22 5 6 11 22 32 -10
10 FC Castrense FC Castrense 20 22 5 5 12 22 38 -16
11 Monte Trigo Monte Trigo 20 22 5 5 12 23 36 -13
12 Lagoa Lagoa 9 22 1 6 15 18 56 -38
Groupe Acores
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Praiense Praiense 50 18 16 2 0 39 9 30
2 Angrense Angrense 40 18 12 4 2 49 13 36
3 Ideal Ideal 37 18 11 4 3 40 22 18
4 CD Rabo de Peixe CD Rabo de Peixe 32 18 9 5 4 31 19 12
5 Santiago FC Santiago FC 30 18 9 3 6 21 17 4
6 Barreiro Barreiro 20 18 6 2 10 23 35 -12
7 Prainha Prainha 18 18 5 3 10 23 29 -6
8 Vitória FC do Pico Vitória FC do Pico 11 18 2 5 11 11 25 -14
9 Marítimo Graciosa Marítimo Graciosa 10 18 3 1 14 19 41 -22
10 Flamengos Flamengos 6 18 1 3 14 15 61 -46
Groupe Acores - Promotion
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Praiense Praiense 57 6 2 1 3 9 10 -1
2 Ideal Ideal 48 6 3 2 1 6 5 1
3 Angrense Angrense 47 6 2 1 3 7 5 2
4 CD Rabo de Peixe CD Rabo de Peixe 40 6 2 2 2 8 10 -2
Groupe Acores - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Santiago FC Santiago FC 43 10 3 4 3 15 14 1
2 Prainha Prainha 34 10 4 4 2 16 14 2
3 Barreiro Barreiro 32 10 2 6 2 14 14 0
4 Marítimo Graciosa Marítimo Graciosa 27 10 5 2 3 16 12 4
5 Vitória FC do Pico Vitória FC do Pico 25 10 4 2 4 17 13 4
6 Flamengos Flamengos 14 10 2 2 6 12 23 -11
Groupe A - Promotion
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Bragance Bragance 43 10 5 3 2 11 6 5
2 Santa Maria Santa Maria 42 10 6 2 2 11 6 5
3 Vianense Vianense 39 10 5 3 2 9 4 5
4 Ronfe Ronfe 34 10 3 4 3 12 13 -1
5 Marinhas Marinhas 25 10 2 2 6 11 16 -5
6 Cac. Taipas Cac. Taipas 23 10 1 2 7 8 17 -9
Groupe A - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Maria da Fonte Maria da Fonte 36 10 6 2 2 27 14 13
2 Merelinense Merelinense 34 10 7 1 2 36 10 26
3 Ponte da Barca Ponte da Barca 27 10 4 1 5 18 13 5
4 Esposende Esposende 26 10 6 2 2 32 12 20
5 Monção Monção 16 10 3 2 5 22 21 1
6 Melgacense Melgacense 10 10 0 0 10 2 67 -65
Groupe B - Promotion
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Felgueiras Felgueiras 48 10 7 3 0 18 5 13
2 AD Oliveirense AD Oliveirense 47 10 7 1 2 21 9 12
3 Santa Eulália Santa Eulália 31 10 4 3 3 12 10 2
4 Lousada Lousada 28 10 3 2 5 11 16 -5
5 Pedras Rubras Pedras Rubras 25 10 1 4 5 7 16 -9
6 Paredes Paredes 23 10 1 1 8 9 22 -13
Groupe B - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aliados Lordelo Aliados Lordelo 35 10 7 1 2 18 7 11
2 Vila Meã Vila Meã 29 10 5 3 2 12 7 5
3 Serzedelo Serzedelo 26 10 3 3 4 16 18 -2
4 Vila Real Vila Real 20 10 1 5 4 12 20 -8
5 Leça Leça 18 10 3 2 5 16 18 -2
6 Rebordosa Rebordosa 17 10 2 4 4 12 16 -4
Groupe C - Promotion
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Grijó Grijó 44 10 7 3 0 13 3 10
2 Salgueiros Salgueiros 40 10 4 4 2 16 9 7
3 Estarreja Estarreja 37 10 3 2 5 8 14 -6
4 Oliveira Bairro Oliveira Bairro 29 10 4 1 5 16 17 -1
5 Alba Alba 27 10 2 3 5 10 13 -3
6 Penalva do Castelo Penalva do Castelo 25 10 2 3 5 9 16 -7
Groupe C - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Avanca Avanca 36 10 7 1 2 24 9 15
2 Sampedrense Sampedrense 32 10 6 1 3 18 17 1
3 Uniao Lamas Uniao Lamas 30 10 4 2 4 17 12 5
4 Parada Parada 28 10 6 2 2 21 18 3
5 Oliveira de Frades Oliveira de Frades 17 10 3 1 6 20 24 -4
6 Aguiar da Beira Aguiar da Beira 8 10 0 1 9 8 28 -20
Groupe D - Promotion
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sourense Sourense 38 10 4 4 2 11 8 3
2 Alcanenense Alcanenense 34 10 5 2 3 13 10 3
3 Caldas Caldas 34 10 3 2 5 10 12 -2
4 Vitória de Sernache Vitória de Sernache 33 10 5 1 4 11 9 2
5 Oliveira Hospital Oliveira Hospital 33 10 3 3 4 11 14 -3
6 Pombal Pombal 29 10 2 4 4 10 13 -3
Groupe D - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Marinhense Marinhense 32 10 6 1 3 24 17 7
2 CD Torres Novas CD Torres Novas 31 10 5 1 4 15 21 -6
3 Penelense Penelense 24 10 3 2 5 16 18 -2
4 Beneditense Beneditense 23 10 3 2 5 16 22 -6
5 Mortágua Mortágua 21 10 4 3 3 22 20 2
6 Ginásio de Alcobaça Ginásio de Alcobaça 21 10 3 3 4 18 13 5
Groupe E - Promotion
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Lourinhanense Lourinhanense 37 10 5 5 0 13 7 6
2 Sintrense Sintrense 33 10 3 4 3 11 10 1
3 FC Barreirense FC Barreirense 32 10 4 2 4 14 14 0
4 Fabril Barreiro Fabril Barreiro 32 10 3 3 4 10 10 0
5 Sacavenense Sacavenense 28 10 1 7 2 9 12 -3
6 Eléctrico Eléctrico 26 10 1 5 4 9 13 -4
Groupe E - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Amora Amora 34 10 6 3 1 20 16 4
2 Pêro Pinheiro Pêro Pinheiro 34 10 5 2 3 16 18 -2
3 Réal Réal 34 10 6 1 3 32 15 17
4 União Tires União Tires 30 10 5 2 3 27 19 8
5 Peniche Peniche 20 10 3 0 7 17 20 -3
6 Cartaxo Cartaxo 6 10 1 0 9 5 29 -24
Groupe F - Promotion
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Montemor Montemor 42 10 5 1 4 20 12 8
2 Lagos Lagos 39 10 5 4 1 17 9 8
3 Moura Moura 36 10 3 4 3 15 13 2
4 Atlético Reguengos Atlético Reguengos 33 10 3 4 3 16 14 2
5 Juventude Évora Juventude Évora 32 10 4 4 2 15 15 0
6 Vasco da Gama Vasco da Gama 17 10 1 1 8 7 27 -20
Groupe F - Relegation
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aljustrelense Aljustrelense 33 10 6 2 2 15 6 9
2 FC Castrense FC Castrense 30 10 6 2 2 16 4 12
3 Sesimbra Sesimbra 22 10 2 3 5 7 17 -10
4 Lusitano VRSA Lusitano VRSA 21 10 2 4 4 6 13 -7
5 Monte Trigo Monte Trigo 20 10 3 1 6 13 17 -4
6 Lagoa Lagoa 18 10 3 4 3 10 10 0

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement III Divisao

Consultez le classement III Divisao. Ce classement III Divisao est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.