MATCH EN DIRECT :

Classement Liga III

 
 
 

Roumanie : Liga III

Serie 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Csikszereda Csikszereda 63 27 19 6 2 59 17 42
2 Înfrăţirea Hărman Înfrăţirea Hărman 62 27 19 5 3 63 18 45
3 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa Miroslava 61 27 19 4 4 66 31 35
4 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 48 27 14 6 7 52 27 25
5 Petrotub Roman Petrotub Roman 40 27 12 4 11 47 47 0
6 Avântul Valea Mărului Avântul Valea Mărului 40 27 12 4 11 45 53 -8
7 Sporting Lieşti Sporting Lieşti 37 27 11 4 12 40 38 2
8 Râşnov Râşnov 35 27 10 5 12 33 30 3
9 Râmnicu Sărat Râmnicu Sărat 33 27 10 3 14 35 35 0
10 Metalosport Galaţi Metalosport Galaţi 30 27 8 6 13 26 38 -12
11 Atletico Vaslui Atletico Vaslui 29 26 9 2 15 38 65 -27
12 Odorheiu Secuiesc Odorheiu Secuiesc 25 27 7 4 16 24 63 -39
13Relégation Paşcani Paşcani 22 27 6 4 17 42 65 -23
14Relégation Chişcani Chişcani 16 28 4 4 20 28 68 -40
15Relégation SC Bacău SC Bacău -16 26 9 5 12 45 48 -3
Serie 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Metaloglobus Metaloglobus 60 25 19 3 3 50 26 24
2 Tunari Tunari 45 25 13 6 6 39 28 11
3 Viitorul II Viitorul II 43 25 13 4 8 52 33 19
4 Viitorul Domneşti Viitorul Domneşti 43 24 14 1 9 44 26 18
5 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 41 25 12 5 8 47 33 14
6 Gloria Popești-Leordeni Gloria Popești-Leordeni 39 25 11 6 8 40 33 7
7 Dinamo Bucureşti II Dinamo Bucureşti II 35 24 9 8 7 38 30 8
8 Axiopolis Axiopolis 34 25 9 7 9 47 42 5
9 Delta Dobrogea Delta Dobrogea 33 24 10 5 9 44 46 -2
10 Olteniţa Olteniţa 32 25 9 5 11 39 38 1
11 Astra II Astra II 32 25 9 5 11 36 36 0
12 Înainte Modelu Înainte Modelu 26 25 6 8 11 56 55 1
13Relégation Petrolistul Boldești Petrolistul Boldești 19 25 6 1 18 31 59 -28
14Relégation Arsenal Malu Arsenal Malu 0 22 0 0 22 10 88 -78
Serie 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 SCM Argeşul Piteşti SCM Argeşul Piteşti 71 27 22 5 0 72 15 57
2 Alexandria Alexandria 44 27 13 5 9 35 28 7
3 Atletic Bradu Atletic Bradu 44 27 13 5 9 49 43 6
4 Flacăra Moreni Flacăra Moreni 42 27 11 9 7 40 28 12
5 Voluntari II Voluntari II 41 27 11 8 8 45 38 7
6 Sporting Roşiori Sporting Roşiori 40 27 11 7 9 35 33 2
7 Concordia Chiajna II Concordia Chiajna II 37 27 10 7 10 43 44 -1
8 Mioveni II Mioveni II 37 27 10 7 10 37 38 -1
9 CS U Craiova II CS U Craiova II 36 28 10 6 12 42 42 0
10 Steaua Bucureşti II Steaua Bucureşti II 35 27 9 8 10 39 43 -4
11 Filiaşi Filiaşi 34 27 8 10 9 35 33 2
12 Aninoasa Aninoasa 34 27 8 10 9 33 34 -1
13Relégation Şirineaşa Şirineaşa 27 27 8 3 16 26 47 -21
14Relégation Urban Titu Urban Titu 23 27 5 8 14 29 48 -19
15Relégation Podari Podari 13 27 3 4 20 16 62 -46
Serie 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ripensia Timişoara Ripensia Timişoara 52 25 15 7 3 65 30 35
2 AFCM Reşiţa AFCM Reşiţa 51 25 16 3 6 45 18 27
3 Vulturii Lugoj Vulturii Lugoj 48 25 14 6 5 40 27 13
4 Naţional Sebiş Naţional Sebiş 47 25 15 2 8 43 28 15
5 Cetate Deva Cetate Deva 46 25 15 1 9 41 36 5
6 Industria Galda Industria Galda 43 25 12 7 6 37 26 11
7 Performanța Ighiu Performanța Ighiu 39 25 10 9 6 42 32 10
8 Pandurii Târgu Jiu II Pandurii Târgu Jiu II 27 25 8 3 14 31 36 -5
9 ACS Poli Timişoara II ACS Poli Timişoara II 27 25 8 3 14 39 57 -18
10 Unirea Alba Iulia Unirea Alba Iulia 26 25 7 5 13 27 34 -7
11 Gloria Lunca Teuz Cermei Gloria Lunca Teuz Cermei 25 25 6 7 12 23 35 -12
12 Millenium Giarmata Millenium Giarmata 24 25 6 6 13 28 45 -17
13Relégation UTA Bătrâna Doamnă II UTA Bătrâna Doamnă II 19 25 5 4 16 20 40 -20
14Relégation Nuova Mama Mia Nuova Mama Mia 18 25 5 3 17 21 58 -37
Serie 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Hermannstadt Hermannstadt 66 27 21 3 3 63 22 41
2 Sănătatea Cluj Sănătatea Cluj 52 27 15 7 5 41 20 21
3 Unirea Jucu Unirea Jucu 50 27 15 5 7 56 27 29
4 Metalurgistul Cugir Metalurgistul Cugir 48 25 15 3 7 55 26 29
5 Comuna Recea Comuna Recea 47 27 13 8 6 46 30 16
6 Gaz Metan Mediaş II Gaz Metan Mediaş II 46 27 13 7 7 58 44 14
7 Zalău Zalău 46 27 14 4 9 35 24 11
8 Avântul Reghin Avântul Reghin 40 26 12 4 10 38 29 9
9 Unirea Dej Unirea Dej 38 27 10 8 9 42 35 7
10 Viitorul Ulmeni Viitorul Ulmeni 32 27 8 8 11 38 46 -8
11 Iernut Iernut 29 27 9 2 16 45 63 -18
12 Târgu Mureş II Târgu Mureş II 27 27 8 3 16 31 59 -28
13Relégation Oşorhei Oşorhei 20 27 6 2 19 29 52 -23
14Relégation Recolta Dorolţ Recolta Dorolţ 17 26 5 2 19 25 60 -35
15Relégation FC Bistriţa FC Bistriţa 8 26 2 2 22 13 78 -65

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Liga III

Consultez le classement Liga III. Ce classement Liga III est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement