MATCH EN DIRECT :

Classement Liga III

 
 
 

Roumanie : Liga III

Serie 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Csikszereda Csikszereda 40 17 12 4 1 38 11 27
2 Înfrăţirea Hărman Înfrăţirea Hărman 37 17 11 4 2 40 12 28
3 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa Miroslava 35 17 11 2 4 36 20 16
4 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 31 17 9 4 4 28 16 12
5 Atletico Vaslui Atletico Vaslui 29 17 9 2 6 36 24 12
6 Sporting Lieşti Sporting Lieşti 27 17 8 3 6 21 17 4
7 Petrotub Roman Petrotub Roman 27 18 8 3 7 32 34 -2
8 Râmnicu Sărat Râmnicu Sărat 26 17 8 2 7 24 20 4
9 Râşnov Râşnov 21 17 6 3 8 20 22 -2
10 Metalosport Galaţi Metalosport Galaţi 18 16 5 3 8 13 22 -9
11 Paşcani Paşcani 16 18 5 1 12 29 46 -17
12 Avântul Valea Mărului Avântul Valea Mărului 16 16 5 1 10 23 43 -20
13Relégation Odorheiu Secuiesc Odorheiu Secuiesc 12 16 3 3 10 16 41 -25
14Relégation Chişcani Chişcani 9 17 2 3 12 12 34 -22
15Relégation SC Bacău SC Bacău -28 17 4 4 9 27 33 -6
Serie 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Metaloglobus Metaloglobus 42 16 13 3 0 35 15 20
2 Tunari Tunari 29 16 8 5 3 23 19 4
3 Viitorul Domneşti Viitorul Domneşti 28 17 9 1 7 26 18 8
4 Viitorul II Viitorul II 27 16 8 3 5 32 20 12
5 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 27 16 8 3 5 29 19 10
6 Astra II Astra II 25 16 7 4 5 25 21 4
7 Dinamo Bucureşti II Dinamo Bucureşti II 23 16 5 8 3 30 22 8
8 Gloria Popești-Leordeni Gloria Popești-Leordeni 23 16 6 5 5 25 20 5
9 Delta Dobrogea Delta Dobrogea 22 16 7 3 6 31 30 1
10 Axiopolis Axiopolis 20 16 5 5 6 27 29 -2
11 Olteniţa Olteniţa 18 16 5 3 8 24 25 -1
12 Înainte Modelu Înainte Modelu 15 17 3 6 8 37 38 -1
13Relégation Petrolistul Boldești Petrolistul Boldești 13 16 4 1 11 23 31 -8
14Relégation Arsenal Malu Arsenal Malu 0 16 0 0 16 10 70 -60
Serie 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 SCM Argeşul Piteşti SCM Argeşul Piteşti 45 17 14 3 0 47 8 39
2 Atletic Bradu Atletic Bradu 29 18 8 5 5 30 27 3
3 Voluntari II Voluntari II 28 17 7 7 3 30 20 10
4 Sporting Roşiori Sporting Roşiori 25 17 7 4 6 24 25 -1
5 Flacăra Moreni Flacăra Moreni 24 17 6 6 5 24 17 7
6 Aninoasa Aninoasa 24 17 5 9 3 20 13 7
7 Concordia Chiajna II Concordia Chiajna II 23 17 6 5 6 19 23 -4
8 Filiaşi Filiaşi 22 17 5 7 5 23 21 2
9 Alexandria Alexandria 22 16 6 4 6 16 18 -2
10 Steaua Bucureşti II Steaua Bucureşti II 22 16 6 4 6 25 29 -4
11 Mioveni II Mioveni II 22 18 6 4 8 22 28 -6
12 CS U Craiova II CS U Craiova II 19 17 5 4 8 22 25 -3
13Relégation Şirineaşa Şirineaşa 16 18 5 1 12 15 37 -22
14Relégation Urban Titu Urban Titu 13 18 2 7 9 21 33 -12
15Relégation Podari Podari 13 16 3 4 9 16 30 -14
Serie 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Industria Galda Industria Galda 32 17 9 5 3 28 16 12
2 Naţional Sebiş Naţional Sebiş 31 17 10 1 6 30 23 7
3 Cetate Deva Cetate Deva 31 17 10 1 6 29 26 3
4 AFCM Reşiţa AFCM Reşiţa 29 16 9 2 5 26 15 11
5 Ripensia Timişoara Ripensia Timişoara 27 16 7 6 3 28 19 9
6 Vulturii Lugoj Vulturii Lugoj 27 16 7 6 3 21 17 4
7 ACS Poli Timişoara II ACS Poli Timişoara II 21 17 6 3 8 26 35 -9
8 Performanța Ighiu Performanța Ighiu 20 16 5 5 6 25 24 1
9 Gloria Lunca Teuz Cermei Gloria Lunca Teuz Cermei 20 16 5 5 6 18 17 1
10 Pandurii Târgu Jiu II Pandurii Târgu Jiu II 18 16 6 0 10 22 23 -1
11 Millenium Giarmata Millenium Giarmata 17 16 4 5 7 18 25 -7
12 Nuova Mama Mia Nuova Mama Mia 17 17 5 2 10 18 35 -17
13Relégation Unirea Alba Iulia Unirea Alba Iulia 16 17 4 4 9 18 23 -5
14Relégation UTA Bătrâna Doamnă II UTA Bătrâna Doamnă II 15 16 4 3 9 12 21 -9
Serie 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Metalurgistul Cugir Metalurgistul Cugir 38 18 12 2 4 43 17 26
2 Hermannstadt Hermannstadt 38 17 12 2 3 35 18 17
3 Comuna Recea Comuna Recea 37 17 11 4 2 36 15 21
4 Zalău Zalău 36 18 11 3 4 28 14 14
5 Sănătatea Cluj Sănătatea Cluj 34 17 10 4 3 26 13 13
6 Gaz Metan Mediaş II Gaz Metan Mediaş II 31 18 9 4 5 37 29 8
7 Unirea Jucu Unirea Jucu 29 17 9 2 6 32 20 12
8 Unirea Dej Unirea Dej 22 16 5 7 4 23 18 5
9 Avântul Reghin Avântul Reghin 22 16 7 1 8 21 21 0
10 Viitorul Ulmeni Viitorul Ulmeni 21 16 6 3 7 28 34 -6
11 Târgu Mureş II Târgu Mureş II 19 18 6 1 11 24 39 -15
12 Oşorhei Oşorhei 14 18 4 2 12 21 34 -13
13Relégation Iernut Iernut 13 17 4 1 12 29 43 -14
14Relégation FC Bistriţa FC Bistriţa 8 18 2 2 14 14 55 -41
15Relégation Recolta Dorolţ Recolta Dorolţ 5 17 1 2 14 12 39 -27

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Liga III

Consultez le classement Liga III. Ce classement Liga III est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement