Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Serie 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 FC Gloria Buzau FC Gloria Buzau 32 12 10 2 0 33 7 26
2 FC Otelul Galati FC Otelul Galati 29 11 9 2 0 25 3 22
3 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa Miroslava 25 11 8 1 2 19 11 8
4 Bucovina Rădăuţi Bucovina Rădăuţi 22 11 7 1 3 19 8 11
5 FC Ceahlaul Piatra Neamt FC Ceahlaul Piatra Neamt 20 12 6 2 4 15 10 5
6 Focşani Focşani 19 11 5 4 2 16 8 8
7 Sporting Lieşti Sporting Lieşti 18 11 5 3 3 17 9 8
8 Foresta Suceava Foresta Suceava 18 11 5 3 3 16 12 4
9 Târgu Secuiesc Târgu Secuiesc 13 11 4 1 6 15 16 -1
10 Metalul Buzău Metalul Buzău 13 11 3 4 4 10 16 -6
11 Şomuz Fălticeni Şomuz Fălticeni 7 11 2 1 8 8 27 -19
12 Botoşani II Botoşani II 6 11 2 0 9 12 21 -9
13 Râmnicu Sărat Râmnicu Sărat 6 11 1 3 7 8 21 -13
14 Sănătatea Darabani Sănătatea Darabani 6 12 2 0 10 9 36 -27
15 Paşcani Paşcani 4 11 1 1 9 5 22 -17
16 Roman Roman 0 0 0 0 0 0 0 0
Serie 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 FC Rapid Bucarest FC Rapid Bucarest 29 11 9 2 0 29 7 22
2 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 28 11 9 1 1 30 11 19
3 Afumaţi Afumaţi 26 11 8 2 1 33 9 24
4 Popești-Leordeni Popești-Leordeni 22 12 7 1 4 19 15 4
5 Progresul Spartac Progresul Spartac 20 12 6 2 4 20 15 5
6 Tunari Tunari 19 11 5 4 2 28 12 16
7 Agricola Borcea Agricola Borcea 15 11 5 0 6 18 31 -13
8 Axiopolis Axiopolis 14 11 3 5 3 10 10 0
9 Înainte Modelu Înainte Modelu 13 11 4 1 6 13 19 -6
10 FCSB II FCSB II 12 11 4 0 7 21 24 -3
11 Sportul Chiscani Sportul Chiscani 11 11 3 2 6 16 21 -5
12 Olteniţa Olteniţa 11 11 3 2 6 9 17 -8
13 Medgidia Medgidia 11 11 3 2 6 11 21 -10
14 Făurei Făurei 8 11 2 2 7 9 23 -14
15 Delta Dobrogea Delta Dobrogea 0 12 0 0 12 2 33 -31
16 Bragadiru Bragadiru 0 0 0 0 0 0 0 0
Serie 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Flacăra Horezu Flacăra Horezu 27 12 8 3 1 19 5 14
2 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul T. Măgurele 25 12 7 4 1 22 6 16
3 SR Municipal Braşov SR Municipal Braşov 23 12 7 2 3 20 14 6
4 U Craiova 1948 U Craiova 1948 21 12 6 3 3 21 12 9
5 Voluntari II Voluntari II 21 12 6 3 3 20 13 7
6 Unirea Bascov Unirea Bascov 20 12 5 5 2 18 12 6
7 Pucioasa Pucioasa 19 12 6 1 5 22 12 10
8 Astra II Astra II 18 12 5 3 4 21 19 2
9 Alexandria Alexandria 17 12 5 2 5 21 14 7
10 Filiaşi Filiaşi 17 12 5 2 5 15 17 -2
11 CS U Craiova II CS U Craiova II 16 12 4 4 4 29 19 10
12 Atletic Bradu Atletic Bradu 13 12 4 1 7 14 24 -10
13 Hermannstadt II Hermannstadt II 12 12 3 3 6 18 23 -5
14 Sporting Roşiori Sporting Roşiori 12 12 3 3 6 19 25 -6
15 Flacăra Moreni Flacăra Moreni 7 12 2 1 9 6 18 -12
16 Viitorul Domneşti Viitorul Domneşti 0 12 0 0 12 7 59 -52
Serie 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Șoimii Lipova Șoimii Lipova 31 12 10 1 1 35 10 25
2 Dumbrăviţa Dumbrăviţa 26 12 8 2 2 27 19 8
3 Crişul Chişineu Criş Crişul Chişineu Criş 24 12 7 3 2 29 13 16
4 Gloria Lunca Teuz Cermei Gloria Lunca Teuz Cermei 24 12 8 0 4 21 16 5
5 Metalurgistul Cugir Metalurgistul Cugir 22 12 6 4 2 26 16 10
6 Naţional Sebiş Naţional Sebiş 22 12 6 4 2 23 16 7
7 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 17 12 4 5 3 20 12 8
8 Hunedoara Hunedoara 17 12 5 2 5 22 23 -1
9 Avrig Avrig 16 12 4 4 4 13 14 -1
10 Industria Galda de Jos Industria Galda de Jos 15 12 5 0 7 17 14 3
11 SC FC Unirea Alba Iulia SC FC Unirea Alba Iulia 14 12 3 5 4 16 16 0
12 Millenium Giarmata Millenium Giarmata 14 12 4 2 6 16 23 -7
13 Ghiroda şi Giarmata Vii Ghiroda şi Giarmata Vii 13 12 4 1 7 18 23 -5
14 Cetate Deva Cetate Deva 10 12 3 1 8 9 18 -9
15 CSM Lugoj CSM Lugoj 3 12 0 3 9 7 31 -24
16 Ocna Mureș Ocna Mureș 1 12 0 1 11 6 41 -35
Serie 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Comuna Recea Comuna Recea 30 12 10 0 2 36 12 24
2 Csikszereda Csikszereda 26 12 8 2 2 32 9 23
3 Minaur Baia Mare Minaur Baia Mare 25 12 7 4 1 19 6 13
4 CFR Cluj II CFR Cluj II 23 12 6 5 1 28 15 13
5 Sănătatea Cluj Sănătatea Cluj 23 12 7 2 3 22 13 9
6 Avântul Reghin Avântul Reghin 20 12 5 5 2 16 10 6
7 Olimpic Cetate Olimpic Cetate 19 12 6 1 5 10 11 -1
8 Arieşul Turda Arieşul Turda 18 12 5 3 4 19 17 2
9 Unirea Tășnad Unirea Tășnad 17 12 4 5 3 22 21 1
10 Hărman Hărman 14 12 4 2 6 16 19 -3
11 Unirea Dej Unirea Dej 12 12 2 6 4 14 20 -6
12 ACS Gloria Bistriţa ACS Gloria Bistriţa 11 12 3 2 7 14 23 -9
13 Odorheiu Secuiesc Odorheiu Secuiesc 9 12 2 3 7 11 20 -9
14 MSE Târgu Mureş MSE Târgu Mureş 9 12 2 3 7 14 24 -10
15 Iernut Iernut 6 12 2 0 10 11 45 -34
16 Gaz Metan Mediaş II Gaz Metan Mediaş II 4 12 1 1 10 9 28 -19

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Liga III

Consultez le classement Liga III. Ce classement Liga III est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.