Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Lundi 18 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Nordsjælland1 - 2AGF
Vendredi 22 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Nordsjælland2 - 2SønderjyskE
Samedi 23 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Horsens2 - 0Elite 3000
18:00 18:00Terminé Copenhague4 - 0Silkeborg
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé AaB3 - 1Lyngby
16:00 16:00Terminé OB3 - 1Randers
18:00 18:00Terminé Hobro1 - 2Brøndby
Dimanche 24 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Esbjerg1 - 1HB Køge
13:00 13:00Terminé Viborg4 - 3Roskilde
13:00 13:00Terminé Hjørring4 - 2LFA
13:00 13:00Terminé Fredericia5 - 1Brabrand
13:00 13:00Terminé Thisted1 - 1Vejle-Kolding
13:00 13:00Terminé Fremad Amager1 - 0Skive
Samedi 23 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Lyseng0 - 2VSK Arhus
13:00 13:00Terminé Odder1 - 2Kjellerup
15:00 15:00Terminé Sydvest2 - 1Blokhus
15:00 15:00Terminé Aarhus Fremad0 - 2Ringkøbing
Samedi 23 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Greve0 - 1Kolding IF
14:00 14:00Terminé Marienlyst1 - 1Næsby
14:00 14:00Terminé Dalum0 - 2Middelfart
Dimanche 24 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Avarta0 - 2HIK
Samedi 23 septembre 2017
15:00 15:00Terminé Hillerød3 - 1B 93
15:00 15:00Terminé Frem4 - 3AB
15:00 15:00Terminé Skovshoved3 - 0Brønshøj
Dimanche 24 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Næstved1 - 2Hvidovre
Mardi 19 septembre 2017
19:00 19:00Terminé AaB II4 - 3Viborg II
Vendredi 22 septembre 2017
18:30 18:30Terminé Randers Freja1 - 3Lystrup
Samedi 23 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Viby1 - 0Vatanspor
13:30 13:30Terminé Skanderborg0 - 3AaB II
16:00 16:00Terminé Holstebro2 - 2Hedensted
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Viborg II1 - 1Vejgaard B
Vendredi 22 septembre 2017
17:30 17:30Terminé B 19134 - 6Oure-skolerne
Samedi 23 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Sønderborg0 - 1Kolding B
15:00 15:00Terminé Varde IF Elite1 - 2B 1909
15:30 15:30Terminé VSK Aarhus II0 - 7Tarup-Paarup
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Esbjerg II1 - 4Aarhus Fremad II
Samedi 23 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Avedøre1 - 2Vanløse
13:00 13:00Terminé Virum-Sorgenfri2 - 2GVI
14:00 14:00Terminé Skjold Birkerød1 - 0B 1908
15:00 15:00Terminé Tårnby1 - 5Fremad Valby
Dimanche 24 septembre 2017
15:00 15:00Terminé Odsherred1 - 0KFUM Roskilde
Samedi 23 septembre 2017
12:00 12:00Terminé Taastrup2 - 4LSF
13:00 13:00Terminé Stenløse2 - 1Herlev
16:00 16:00Terminé FA 20002 - 0Kastrup
Dimanche 24 septembre 2017
13:30 13:30Terminé Holbæk2 - 1Karlslunde
15:00 15:00Terminé Slagelse B&I6 - 1Fredensborg
Mardi 19 septembre 2017
16:30 16:30Terminé VB 19680 - 3Blokhus
Mercredi 20 septembre 2017
16:30 16:30Terminé Greve0 - 7Midtjylland
16:30 16:30Terminé Hedensted1 - 3Lyngby
16:30 16:30Terminé Otterup0 - 2Randers
16:30 16:30Terminé Næstved1 - 3HB Køge
16:30 16:30Terminé Middelfart0 - 2AaB
18:15 18:15Terminé Skive0 - 3Copenhague
19:00 19:00Terminé Holbæk1 - 0Horsens
19:00 19:00Terminé Slagelse B&I1 - 5Hobro
19:00 19:00Après TAB Hvidovre0 - 0Elite 3000*
20:30 20:30Terminé LSF1 - 5Brøndby
Jeudi 21 septembre 2017
18:15 18:15Terminé Fremad Amager2 - 3OB
20:30 20:30Terminé Fredericia1 - 0AGF
Mardi 19 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Kjellerup0 - 6Silkeborg
Lundi 18 septembre 2017
18:30 18:30Terminé Bagsværd U213 - 8Hvidovre U21
Lundi 18 septembre 2017
18:30 18:30Terminé HUI U215 - 2B 1903 U21
18:30 18:30Terminé Skjold Birkerød U210 - 1Hillerød U21
18:30 18:30Reporté GVI U21 Frederikssund FB U21
18:30 18:30Terminé Vordingborg U211 - 4HB Køge U21
19:15 19:15Terminé Glostrup U212 - 3BSF U21
Mercredi 20 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Odense U192 - 3AaB U19
Samedi 23 septembre 2017
13:00 13:00Terminé AaB U193 - 2AGF U19
13:00 13:00Terminé Esbjerg U193 - 3Midtjylland U19
13:00 13:00Terminé Brøndby U193 - 1Silkeborg U19
13:00 13:00Terminé Randers Freja U194 - 1Vejle U19
Mercredi 20 septembre 2017
17:30 17:30Terminé Brøndby U173 - 1HB Køge U17
18:15 18:15Terminé OB U171 - 1AaB U17
Samedi 23 septembre 2017
12:00 12:00Terminé HB Køge U171 - 2Lyngby U17
13:00 13:00Terminé OB U171 - 1København U17
13:15 13:15Terminé Nordsjælland U173 - 2Haderslev U17
15:15 15:15Terminé AaB U171 - 2AGF U17
15:15 15:15Terminé Esbjerg U171 - 5Midtjylland U17
15:15 15:15Terminé Brøndby U175 - 0Silkeborg U17
15:15 15:15Terminé Randers Freja U173 - 4Vejle U17
Jeudi 21 septembre 2017
19:00 19:00Terminé VSK Aarhus4 - 0OB
Samedi 23 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Vejle1 - 1KoldingQ
13:00 13:00Terminé BSF1 - 6Fortuna Hjørring
Dimanche 24 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Brøndby10 - 0Varde
Lundi 18 septembre 2017
19:00 19:00Terminé ASA1 - 3Vildbjerg
Vendredi 22 septembre 2017
19:00 19:00Terminé VSK Aarhus II1 - 5Fortuna Hjørring II
Samedi 23 septembre 2017
12:30 12:30Terminé SønderjyskE1 - 9Næsby
Dimanche 24 septembre 2017
13:30 13:30Terminé Vildbjerg4 - 2Lyseng
15:30 15:30Terminé Thisted4 - 1ASA
Mercredi 20 septembre 2017
17:15 17:15Terminé Damsø0 - 3Greve
Samedi 23 septembre 2017
11:00 11:00Terminé Birkerød0 - 5Greve
12:00 12:00Terminé Damsø1 - 0Kolding B
13:00 13:00Terminé Sundby1 - 2B 93
13:00 13:00Terminé Østerbro2 - 0Herlufsholm

Commentaires

  • Sam 19 mars à 16:56

    gros nulard de championnat

  • Dim 13 mars à 15:37

    D2 du Danemark de la vrai m

  • Ven 18 décembre à 19:25

    Aalborg champion!!

  • Ven 27 février à 19:13

    Il vont égalise r

  • Lun 7 octobre à 21:17

    Ce match etait truque, un gars du net m'avait annonce le nul ce matin,regardez le deroulement du match,c'est trop bizarre,je crois qu'il avait raison...

  • Mer 21 août à 19:24

    quelqun aurait le numero de mytdji? svp

  • Ven 16 août à 19:26

    bon 50e mytdji mt c'est bon mnt 100e mitdjy fm c'est mieux ;)!

  • Dim 21 juillet à 20:21

    dans les match comme sa je joue que les over ta plus de chance que de choisir entre un attaquant bouchez et un attaquant boulanger

  • Lun 22 avril à 17:55

    Vous voyez qui Esbjerg-Midtyjlland ?

  • Mar 9 avril à 19:16

    Podium au Danemark

  • Mer 13 mars à 17:34

    2eme au danemark

Infos Foot Danemark

Depuis 1912, la Superligaen concentre l'élite du championnat professionnel de football du Danemark. La compétition se compose actuellement des 12 meilleures équipes du pays. A l'issue du championnat, les quatre premiers au classement général obtiennent une qualification pour les compétitions européennes à savoir la Ligue des Champions et depuis 2009 la Ligue Europa. Quant au vainqueur de la Coupe du Danemark, il bénéficie de la dernière place pour participer à l'UEFA. La page que vous visitez actuellement permet de voir le programme et les résultats des matches de football en Danemark.

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Danemark

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football danois. Instantanément accédez à tous les résultats danois de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Danemark.