Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

11ème grille pour le samedi 21 avril à 13:00.
Mercredi 18 avril 2018
18:00 18:00Terminé Horsens2 - 2Nordsjælland
20:00 20:00Terminé Copenhague2 - 1AaB
Jeudi 19 avril 2018
20:00 20:00Terminé Midtjylland2 - 3Brøndby
Samedi 21 avril 2018
16:00 16:00Terminé Copenhague4 - 1Horsens
Dimanche 22 avril 2018
16:00 16:00Terminé AaB3 - 3Midtjylland
20:00 20:00Terminé Nordsjælland3 - 4Brøndby
Lundi 16 avril 2018
19:00 19:00Terminé Hobro1 - 0Silkeborg
Mardi 17 avril 2018
19:00 19:00Terminé Elite 30001 - 0AGF
Mercredi 18 avril 2018
18:00 18:00Terminé Randers1 - 1OB
Jeudi 19 avril 2018
18:00 18:00Terminé Silkeborg2 - 0Hobro
18:00 18:00Terminé Lyngby1 - 1SønderjyskE
Dimanche 22 avril 2018
12:00 12:00Terminé Elite 30000 - 0Silkeborg
14:00 14:00Terminé OB3 - 0Lyngby
18:00 18:00Terminé Randers3 - 0SønderjyskE
Vendredi 20 avril 2018
18:00 18:00Terminé Fredericia1 - 0LFA
18:00 18:00Terminé Brabrand0 - 3Esbjerg
18:00 18:00Terminé Thisted0 - 3Viborg
18:00 18:00Terminé Skive0 - 2Hjørring
18:00 18:00Terminé Fremad Amager0 - 1HB Køge
20:15 20:15Terminé Vejle-Kolding1 - 1Roskilde
Samedi 21 avril 2018
13:00 13:00Terminé Kolding IF1 - 1Kjellerup
14:00 14:00Terminé Middelfart1 - 2Næstved
15:00 15:00Terminé Frem2 - 0Sydvest
15:00 15:00Terminé Skovshoved2 - 3Blokhus
Dimanche 22 avril 2018
13:00 13:00Terminé Avarta0 - 2Hvidovre
14:00 14:00Terminé Ringkøbing3 - 0Marienlyst
Samedi 21 avril 2018
13:00 13:00Terminé B 931 - 3HIK
14:00 14:00Terminé Aarhus Fremad2 - 1Brønshøj
14:00 14:00Terminé Næsby3 - 3Odder
14:00 14:00Terminé Lyseng0 - 0Greve
15:00 15:00Terminé Hillerød6 - 0Dalum
Dimanche 22 avril 2018
15:00 15:00Terminé AB1 - 1VSK Arhus
Samedi 21 avril 2018
13:00 13:00Terminé Stenløse2 - 2Karlslunde
13:00 13:00Terminé Kastrup1 - 0Fredensborg
13:00 13:00Terminé FA 20001 - 2Herlev
Dimanche 22 avril 2018
13:30 13:30Terminé Holbæk3 - 0Taastrup
15:00 15:00Terminé Slagelse B&I2 - 1LSF
Samedi 21 avril 2018
13:00 13:00Terminé Avedøre1 - 3GVI
13:00 13:00Terminé Virum-Sorgenfri0 - 2Fremad Valby
13:00 13:00Terminé Vanløse3 - 0KFUM Roskilde
15:00 15:00Terminé Tårnby5 - 0Skjold Birkerød
Dimanche 22 avril 2018
15:00 15:00Terminé Odsherred0 - 2B 1908
Vendredi 20 avril 2018
18:15 18:15Terminé Oure-skolerne2 - 2Kolding B
Samedi 21 avril 2018
14:00 14:00Terminé Sønderborg1 - 5Tarup-Paarup
14:00 14:00Terminé Esbjerg II2 - 3B 1909
15:00 15:00Terminé Varde IF Elite2 - 0VSK Aarhus II
15:30 15:30Terminé B 19131 - 1Aarhus Fremad II
13:00 13:00Terminé Lystrup1 - 2AaB II
13:00 13:00Terminé Skanderborg1 - 6Vatanspor
14:00 14:00Terminé Viborg II0 - 3Hedensted
Dimanche 22 avril 2018
12:00 12:00Terminé Randers Freja1 - 2Vejgaard B
13:00 13:00Terminé Holstebro1 - 0Viby
Mardi 17 avril 2018
14:00 14:00Terminé Viborg Res.2 - 1Hobro Res.
Samedi 21 avril 2018
13:00 13:00Terminé Odense U193 - 1AGF U19
13:00 13:00Terminé Lyngby U192 - 3Midtjylland U19
13:00 13:00Terminé Randers Freja U192 - 0Silkeborg U19
13:00 13:00Terminé Nordsjælland U193 - 1Vejle U19
Dimanche 22 avril 2018
17:00 17:00Terminé Esbjerg U192 - 1København U19
Samedi 21 avril 2018
12:00 12:00En attente HB Køge U17 Brøndby U17
13:00 13:00En attente Esbjerg U17 København U17
14:00 14:00En attente AaB U17 Haderslev U17
15:15 15:15En attente OB U17 AGF U17
15:15 15:15En attente Lyngby U17 Midtjylland U17
15:15 15:15En attente Randers Freja U17 Silkeborg U17
15:15 15:15En attente Nordsjælland U17 Vejle U17
Samedi 21 avril 2018
13:00 13:00En attente KoldingQ Brøndby
13:00 13:00En attente VSK Aarhus OB
Dimanche 22 avril 2018
14:00 14:00Terminé Fortuna Hjørring1 - 0BSF
Samedi 21 avril 2018
11:00 11:00Terminé Birkerød3 - 2Damsø
13:00 13:00Terminé Østerbro4 - 0Kolding B
13:00 13:00Terminé Sundby0 - 0Herlufsholm
12:30 12:30Terminé SønderjyskE3 - 4Næsby
12:30 12:30Terminé ASA2 - 0Lyseng
15:30 15:30Terminé VSK Aarhus II0 - 1Fortuna Hjørring II
Samedi 21 avril 2018
15:00 15:00En attente Thisted Vejle
15:15 15:15En attente B 93 Varde
Dimanche 22 avril 2018
13:30 13:30Terminé Vildbjerg2 - 2Greve

Commentaires

  • En ce moment, jusqu'à 100€ offerts sur Winamax >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Lun 5 mar à 20:36

    Aller l'extérieur

  • Lun 5 mar à 20:34

    C viré

  • Mer 11 oct à 20:00

    Hik

  • Sam 19 mar à 16:56

    gros nulard de championnat

  • Dim 13 mar à 15:37

    D2 du Danemark de la vrai m

  • Ven 18 déc à 19:25

    Aalborg champion!!

  • Ven 27 fév à 19:13

    Il vont égalise r

  • Lun 7 oct à 21:17

    Ce match etait truque, un gars du net m'avait annonce le nul ce matin,regardez le deroulement du match,c'est trop bizarre,je crois qu'il avait raison...

  • Mer 21 aoû à 19:24

    quelqun aurait le numero de mytdji? svp

  • Ven 16 aoû à 19:26

    bon 50e mytdji mt c'est bon mnt 100e mitdjy fm c'est mieux ;)!

  • Dim 21 jui à 20:21

    dans les match comme sa je joue que les over ta plus de chance que de choisir entre un attaquant bouchez et un attaquant boulanger

  • Lun 22 avr à 17:55

    Vous voyez qui Esbjerg-Midtyjlland ?

  • Mar 9 avr à 19:16

    Podium au Danemark

  • Mer 13 mar à 17:34

    2eme au danemark

Infos Foot Danemark

Depuis 1912, la Superligaen concentre l'élite du championnat professionnel de football du Danemark. La compétition se compose actuellement des 12 meilleures équipes du pays. A l'issue du championnat, les quatre premiers au classement général obtiennent une qualification pour les compétitions européennes à savoir la Ligue des Champions et depuis 2009 la Ligue Europa. Quant au vainqueur de la Coupe du Danemark, il bénéficie de la dernière place pour participer à l'UEFA. La page que vous visitez actuellement permet de voir le programme et les résultats des matches de football en Danemark.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Danemark

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football danois. Instantanément accédez à tous les résultats danois de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Danemark.