MATCH EN DIRECT

Calendrier football pour demain

Trier
 
 
 

Afrique : Coupe d'Afrique des Nations - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

17:00 Pariez Ghana Mali
20:00 Pariez Égypte Ouganda

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Pariez Nantes PSG
20:00 Pariez Bordeaux Toulouse
20:00 Pariez Dijon Lille
20:00 Pariez Caen Nancy
20:00 Pariez Guingamp Rennes
20:00 Pariez Metz Montpellier

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 Pariez Lens Nîmes

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:30 Pariez Liverpool Swansea City
16:00 Pariez Bournemouth Watford
16:00 Pariez Crystal Palace Everton
16:00 Pariez Middlesbrough West Ham United
16:00 Pariez Stoke City Manchester United
16:00 Pariez West Bromwich Albion Sunderland
18:30 Pariez Manchester City Tottenham Hotspur

Espagne : Liga BBVA - ClassementAlerte BUT

13:00 Pariez Espanyol Grenade
16:15 Pariez Real Madrid Malaga
18:30 Pariez Deportivo Alavés Leganes
20:45 Pariez Villarreal Valence

Italie : Serie A - ClassementAlerte BUT

18:00 Pariez Chievo Fiorentina
20:45 Pariez Milan Naples

Allemagne : Bundesliga - ClassementAlerte BUT

15:30 Pariez Schalke 04 Ingolstadt
15:30 Pariez Wolfsbourg Hambourg SV
15:30 Pariez Augsbourg Hoffenheim
15:30 Pariez Werder Brême Borussia Dortmund
15:30 Pariez Darmstadt 98 Borussia M'gladbach
18:30 Pariez RB Leipzig Eintracht Francfort

France : National - ClassementAlerte BUT

14:45   Châteauroux Boulogne

France : CFA - Groupe D - ClassementAlerte BUT

18:00   Hyères Olympique Marseille II
18:00   Martigues Monaco II
18:00   Paulhan/Pézenas Nice II
18:00   Rodez Sète
18:00   Le Pontet Colomiers
18:00   Montpellier II Toulon
19:00   Mont-de-Marsan Tarbes
19:00   Fréjus St-Raphaël Marignane Gignac

France : CFA - Groupe C - ClassementAlerte BUT

15:30   Le Puy Mulhouse
16:00   Monts Or Azergues Andrézieux
18:00   Raon-l'Etape FC Annecy
18:00 Reporté Auxerre II Yzeure
18:00   Montceau Grenoble
18:00   Olympique Lyon II Villefranche
18:00 Reporté Saint-Louis Neuweg Jura Sud
20:00 Annulé Evian TG Reims II

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00   Fleury-Mérogis Lille II
18:00 Reporté Sannois-St-Gratien Iris Club de Croix
18:00   Dieppe Amiens AC
18:00 Reporté Calais Poissy
18:00   Le Havre II Drancy
18:00   Viry-Châtillon Boulogne-Billancourt
18:00   St. Maur Lusi Lens II
18:00 Reporté Wasquehal Arras

France : CFA - Groupe A - ClassementAlerte BUT

18:00   Voltigeurs de Chateaubriant Romorantin
18:00   Trélissac Plabennec
18:00   Stade Rennes II Cholet
18:00   Vitré Mantes
18:00   Lorient II PSG II
18:00   Granville Chartres
18:00 Reporté Nantes II Saint-Malo
18:30   Fontenay Bergerac

France : CFA 2 - Groupe H - ClassementAlerte BUT

18:00 Reporté Niort II Les Genêts d'Anglet
18:00   Bayonne Bressuire
18:00   La Roche-sur-Yon Stade Bordelais
19:00   Bordeaux II Lège-Cap-Ferret
19:00 Reporté Angoulême Pau II
19:30   Marmande Limoges

France : CFA 2 - Groupe G - ClassementAlerte BUT

14:30   Fabrègues Furiani Agliani
16:00   Aubagne Balma
16:30   Nîmes II Toulouse II
19:00   Olympique Alès Agde
19:30   US Castanet-Tolosan Ajaccio II

France : CFA 2 - Groupe F - ClassementAlerte BUT

16:00   Clermont II Saint-Étienne II
17:00 Reporté Saint-Priest Aurillac
17:00 Reporté Limonest Chamalières
18:00 Reporté Bourgoin-Jallieu FA Ile Rousse Monticello
18:00   Dives Borgo

France : CFA 2 - Groupe E - ClassementAlerte BUT

16:00   Dijon II Troyes II
17:00 Reporté Gueugnon Sainte-Geneviève
17:00   Noisy-le-Sec Ornans
18:00 Reporté Selongey Sénart-Moissy
18:00 Reporté Pontarlier Besançon Football Club
18:00 Reporté Ivry Créteil II
18:00   Besançon Sochaux II

France : CFA 2 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

16:00 Reporté FCSR Haguenau Sarre-Union
16:00   Illzach Modenheim Strasbourg II
18:00 Reporté Biesheim Schiltigheim
18:00 Reporté Forbach Sarreguemines
18:00   Lunéville Metz II

France : CFA 2 - Groupe C - ClassementAlerte BUT

18:00 Reporté Tourcoing Beauvais
18:00 Reporté Olympique Saint Quentin Boulogne II
18:00 Reporté Amiens SC II Roye-Noyon
18:00 Reporté Senlis Feignies-Aulnoye
18:30   US Maubeuge Paris II
19:30 Reporté Ailly-Sur-Somme Grande-Synthe

France : CFA 2 - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:30 Reporté Oissel St-Pryvé St-Hilaire
16:00   Drouais Bourges
18:00   Tours II Avranches II
19:00   Avoine OCC Aubervilliers
19:00   UJA Maccabi Quevilly II
19:00 Reporté Blois Le Mans

France : CFA 2 - Groupe A - ClassementAlerte BUT

18:00   Sablé Dinan-Léhon
18:00   Changé Lannion
18:00   Angers II RC La Fleche
18:00   Fougères TA Rennes
18:00   Stade Briochin Guingamp II
18:00   Brest II Laval II
18:30   Vannes Vertou

France : Championnat National U-19 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

14:30   Nice U19 Bastia U19
14:30   Olympique Lyon U19 Toulouse U19

France : Championnat National U-19 - Groupe C - ClassementAlerte BUT

12:00   Stade Rennes U19 Stade Laval U19
14:30 Reporté Le Mans U19 Changé U19

Angleterre : League Championship - ClassementAlerte BUT

13:30 Pariez Queens Park Rangers Fulham
16:00 Pariez Aston Villa Preston North End
16:00 Pariez Blackburn Rovers Birmingham City
16:00 Pariez Cardiff City Burton Albion
16:00 Pariez Derby County Reading
16:00 Pariez Huddersfield Town Ipswich Town
16:00 Pariez Newcastle United Rotherham Utd
16:00 Pariez Norwich City Wolverhampton Wanderers
16:00 Pariez Nottingham Forest Bristol City
16:00 Pariez Wigan Athletic Brentford
18:30 Pariez Barnsley Leeds United

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00   Bradford City Millwall
16:00   Charlton Athletic Scunthorpe Utd
16:00   Chesterfield AFC Wimbledon
16:00   Coventry City Fleetwood Town
16:00   Milton Keynes Northampton Town
16:00   Rochdale Oxford United
16:00   Sheffield United Gillingham
16:00   Shrewsbury Town Oldham Athletic
16:00   Southend Utd Bolton Wanderers
16:00   Swindon Town Peterborough
16:00   Walsall Bristol Rovers

Angleterre : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

16:00   Accrington Carlisle United
16:00   Barnet Newport County
16:00   Blackpool Yeovil Town
16:00   Cambridge Utd Mansfield Town
16:00   Cheltenham Town Plymouth Argyle
16:00   Crawley Town Portsmouth
16:00   Doncaster Crewe Alexandra
16:00   Exeter City Colchester Utd
16:00   Grimsby Town Notts County
16:00   Hartlepool Stevenage
16:00   Leyton Orient Morecambe
16:00   Wycombe Luton Town

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00   Boreham Wood Solihull Moors
16:00   Chester Wrexham
16:00   Dagenham & R Bromley
16:00   Forest Green  Braintree Town
16:00   Gateshead Aldershot Town
16:00   Macclesfield Guiseley
16:00   Maidstone United Torquay Utd
16:00   Southport North Ferriby United
16:00   Sutton United Eastleigh
16:00   Woking Tranmere Rovers
16:00   York City Barrow

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

16:00   Bishop's Stortford Concord Rangers
16:00   East Thurrock United Margate
16:00   Ebbsfleet Utd Chelmsford City
16:00   Hampton & Richmond Gosport Borough
16:00   Hungerford Town Truro City
16:00   Maidenhead United Eastbourne
16:00   Oxford City Bath City
16:00   Poole Town St Albans City
16:00   Welling United Dartford
16:00   Weston-super-Mare Wealdstone
16:00   Whitehawk Hemel Hempstead Town

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

16:00   Alfreton Town Worcester City
16:00   Bradford Park Avenue Boston Utd
16:00   Chorley Altrincham
16:00   Curzon Ashton Fylde
16:00   Halifax Town Salford City
16:00   United of Manchester Harrogate Town
16:00   Gainsborough Trinity Stalybridge Celtic
16:00   Kidderminster AFC Telford United
16:00   Nuneaton Town Brackley Town
16:00   Stockport Darlington 1883

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

16:00   Banbury United St. Neots Town
16:00   Basingstoke Town Dunstable Town
16:00   Chesham United Frome Town
16:00   Cinderford Town Leamington
16:00   Dorchester Town Hayes & Yeading United
16:00   Hitchin Town Cirencester Town
16:00   Kettering Town Merthyr Town
16:00   King's Lynn Town Weymouth
16:00   Redditch United Biggleswade Town
16:00   Slough Town Chippenham Town
16:00   St Ives Town Kings Langley

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

16:00   Ashton United Halesowen Town
16:00   Frickley Athletic Sutton Coldfield Town
16:00   Hednesford Town Rushall Olympic
16:00   Ilkeston Corby Town
16:00   Matlock Town Workington
16:00   Mickleover Sports Blyth Spartans
16:00   Nantwich Town Barwell
16:00   Spennymoor Town Coalville Town
16:00   Stafford Grantham Town
16:00   Stourbridge Marine
16:00   Warrington Town Skelmersdale United
16:00   Whitby Town Buxton

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

16:00   Billericay Town Dulwich Hamlet
16:00   Folkestone Invicta Lowestoft Town
16:00   Canvey Island Bognor Regis Town
16:00   Enfield Town Grays Athletic
16:00   Harlow Town Tonbridge Angels
16:00   Havant & Waterlooville Needham Market
16:00   Hendon AFC Sudbury
16:00   Kingstonian Burgess Hill Town
16:00   Merstham Metropolitan Police
16:00   Staines Town Harrow Borough
16:00   Wingate & Finchley Leatherhead
16:00   Worthing Leiston

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

16:00   Barnstaple Town Wimborne Town
16:00   Bishop's Cleeve Larkhall Athletic
16:00   Didcot Town Shortwood United
16:00   Evesham United North Leigh
16:00   Paulton Rovers AFC Totton
16:00   Salisbury Bridgwater Town
16:00   Slimbridge Tiverton Town
16:00   Swindon Supermarine Mangotsfield United
16:00   Taunton Town Wantage Town
16:00   Winchester City Bideford
16:00   Yate Town Hereford FC

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

16:00   Arlesey Town Kidlington
16:00   Ashford Town (Middlesex) Royston Town
16:00   Aylesbury United Uxbridge
16:00   Barton Rovers Northwood
16:00   Beaconsfield SYCOB Petersfield Town
16:00   Fleet Town Bedford Town
16:00   Hanwell Town Aylesbury
16:00   Histon Chalfont St Peter
16:00   Marlow Kempston Rovers
16:00   Potters Bar Town Egham Town

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

16:00   Chasetown Market Drayton Town
16:00   Gresley Carlton Town
16:00   Kidsgrove Athletic Northwich
16:00   Leek Town Basford United
16:00   Romulus AFC Rushden & Diamonds
16:00   Rugby Town Spalding United
16:00   SL Aquaforce Stocksbridge Park Steels
16:00   Sheffield Lincoln United
16:00   Stamford Bedworth United
16:00   Witton Albion Newcastle Town

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

16:00   Bamber Bridge Radcliffe Borough
16:00   Brighouse Town Scarborough Athletic
16:00   Clitheroe Kendal Town
16:00   Colne Farsley
16:00   Colwyn Bay Ramsbottom United
16:00   Droylsden Burscough
16:00   Glossop North End FC Tadcaster Albion
16:00   Goole Ossett Town
16:00   Hyde Prescot Cables
16:00   Lancaster City Trafford
16:00   Ossett Albion Mossley

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

16:00   Chatham Town Sittingbourne
16:00   Cray Wanderers Tooting & Mitcham United
16:00   Dorking Wanderers South Park
16:00   East Grinstead Town Godalming Town
16:00   Faversham Town Horsham
16:00   Greenwich Borough Hythe Town
16:00   Guernsey Whyteleafe
16:00   Hastings United Carshalton Athletic
16:00   Herne Bay Three Bridges
16:00   Molesey Corinthian-Casuals
16:00   Ramsgate Lewes
16:00   Walton Casuals Chipstead

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

16:00   AFC Hornchurch Tilbury
16:00   Aveley Bury Town
16:00   Bowers & Pitsea Norwich United
16:00   Brightlingsea Regent Brentwood Town
16:00   Cheshunt Phoenix Sports
16:00   Dereham Town Romford
16:00   Haringey Borough Soham Town Rangers
16:00   Maldon & Tiptree Great Wakering Rovers
16:00   Thurrock Heybridge Swifts
16:00   VCD Athletic Witham Town
16:00   Ware Waltham Abbey
16:00   Wroxham Thamesmead Town

Angleterre : Premier Academy League - ClassementAlerte BUT

12:00   Derby County U18 Stoke City U18
12:00   Manchester United U18 Everton U18
12:00   Sunderland U18 Middlesbrough U18
12:00   Norwich City U18 Southampton U18
12:00   Swansea City U18 Leicester City U18
12:00   West Ham United U18 Chelsea U18
12:30   Arsenal U18 Tottenham Hotspur U18
13:00   Blackburn Rovers U18 West Bromwich Albion U18
13:00   Wolverhampton U18 Manchester City U18
13:00   Aston Villa U18 Fulham U18
13:30   Liverpool U18 Newcastle United U18
14:00   Reading U18 Brighton & Hove Alb. U18

Angleterre : U18 Professional Development League 2 - ClassementAlerte BUT

01:00   Birmingham City U18 Barnsley U18
01:00   Bolton Wanderers U18 Sheffield Wednesday U18
01:00   Huddersfield Town U18 Crewe Alexandra U18
01:00   Leeds United U18 Nottingham Forest U18
01:00   Sheffield United U18 Hull City U18
01:00   Bristol City U18 Queens Park Rangers U18
01:00   Cardiff City U18 Millwall U18
01:00   Colchester United U18 Watford U18
01:00   Coventry City U18 Charlton Athletic U18
01:00   Ipswich Town U18 Crystal Palace U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

11:30   Leyton Orient U18 Barnet U18
11:30   Dagenham & Redbridge U18 AFC Wimbledon U18
12:00   Grimsby Town U18 Notts County U18
12:00   Milton Keynes Dons U18 Luton Town U18
12:00   Northampton Town U18 Cambridge United U18
12:00   Peterborough U18 Gillingham U18
12:00   Southend United U18 Stevenage U18
12:00   Cheltenham Town U18 Newport County U18
12:00   Oxford United U18 AFC Bournemouth U18
12:00   Yeovil Town U18 Swindon Town U18
12:00   Wigan U18 Shrewsbury Town U18
12:00   Tranmere Rovers U18 Wrexham U18
12:00   Hartlepool United U18 Bradford City U18
12:00   Lincoln City U18 Chesterfield U18
12:00   Rotherham U18 Mansfield Town U18
12:00   Scunthorpe United U18 Burton Albion U18
12:00   Port Vale U18 Bury U18
12:00   Burnley U18 Carlisle United U18
12:00   Fleetwood Town U18 Preston North End U18
12:00   Morecambe U18 Accrington Stanley U18
13:00   Blackpool U18 Walsall U18
13:00   Plymouth Argyle U18 Portsmouth U18
13:00   Oldham Athletic U18 York City U18

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

16:00 Pariez Real Oviedo Real Valladolid
18:00 Pariez Rayo Vallecano Elche
18:00 Pariez Tenerife Cordoba
18:00 Pariez Lugo Gimnastic Tarragone
18:00 Pariez Huesca Alcorcón
20:00 Pariez UCAM Murcia Real Saragosse

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

17:30   Villarreal II Barcelone II

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00   Athletic Bilbao II Albacete
17:00   Leioa Navalcarnero
19:00   Real Unión Real Sociedad II
19:00   Amorebieta Real Madrid CF II

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00   Osasuna II Boiro
18:00   Racing de Ferrol Mutilvera

Espagne : Tercera Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

17:30   UD San Pedro River Melilla

Espagne : Tercera Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

17:00   Alzira Rayo Ibense

Espagne : Tercera Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

16:00   Sabadell II Pobla Mafumet

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

16:30   Aurrera de Ondarroa Club Bermeo
16:45   Durango CD Getxo
17:30   Deusto Pasaia KE
17:30   Balmaseda Amurrio

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:30   Atlético Albericia Revilla
18:00   Castro EMF Meruelo
20:00   Escobedo Cultural Guarnizo

Espagne : Tercera Division - Groupe 16 - ClassementAlerte BUT

15:45   Rapid de Murillo Haro
15:45   San Marcial Anguiano
16:15   Casalarreina Vianés
16:30   Oyonesa Varea
18:30   UD Logroñés II Calasancio

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

16:00   Ardoi Peña Sport
16:00   Cantolagua San Juan
16:00   Cortes Valle Egüés
16:00   Iruña River Ega
16:00   Cirbonero Txantrea
16:15   Subiza Burladés
16:30   Valtierrano Pamplona
16:30   Oberena Lourdes

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

18:00   Ibarra Santa Úrsula
20:00   Buzanada Marino

Espagne : Tercera Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

16:00   Mercadal Ferriolense
16:00   Constància Penya Ciutadella
16:30   Binissalem Santa Catalina Atlético
17:00   Esporles Peña Deportiva
17:00   Rotlet Molinar Felanitx
17:30   Ciudad de Ibiza Formentera

Espagne : U18 League - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

16:00   Valencia U19 Kelme U18
16:00   Atlético Madrileño U18 Levante U18
16:00   Huracán Moncada U18 Hércules U18
16:30   Ranero U18 Albacer U18
16:30   Albacete U18 Castellón U18

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

13:00   Las Zocas U18 Juventud Marítima U18
13:00   Sobradillo U18 Huracán U18
13:30   Acodetti U18 Marino U18
13:30   San Pedro Mártir U18 San José U18
18:00   Guía U18 Laguna U18
18:00   Tahíche U18 Telde U18

Espagne : U18 League - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

15:30   Atl. Casarrubuelos U18 Diocesano U18
15:45   Alcalá U18 Colegios Diocesanos U18
16:00   Leganés U18 Unión Adarve U18
16:00   Trival Valderas U18 Rayo Vallecano U18
16:30   Rayo Majadahonda U18 Peña U18

Espagne : U18 League - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:00   Puerto Malagueño U18 Rusadir U18
14:00   Sevilla Este U18 Sevilla U19
16:00   Granada U18 CMD San Juan U18
17:00   La Cañada Atlético U18 Real Betis U18

Espagne : U18 League - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00   Ferriolense U18 Girona U18
16:00   Gimnàstic Tarragona U18 Mallorca U18
16:00   Damm U18 Real Zaragoza U18
16:30   Cornellà U18 Santo Domingo U18
17:00   Uni. Bellvitge U18 San Francisco U18
18:00   Sant Andreu U18 Espanyol U18

Espagne : U18 League - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:30   Santutxu U18 Real Sociedad U19
16:00   San Juan U18 Athletic Club U19
17:30   Antiguoko U18 Deportivo Alavés U18

Espagne : U18 League - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00   Areosa U18 Compostela U18
16:00   Real Avilés U18 Val Miñor U18
16:00   Roces U18 Celta de Vigo U18
16:15   Sporting Gijón U18 Pabellón Ourense U18
16:30   Deportivo La Coruña U18 Lugo U18

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

17:00   Tacuense II San Antonio Pilar
17:00   Ofra Güímar
17:30   CD Tarsa San Juan Tenerife Norte
19:00   Montaña Alta Juan Grande
19:00   UD Las Torres Iregui-San Bartolomé
20:00   La Garita Castillo
21:00   Las Majoreras Unión Viera
21:00   Femarguín Achamán
22:00   Colegio Norte Viera Firgas

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Pariez Brescia Avellino
15:00 Pariez Cittadella Bari
15:00 Pariez SPAL Bénévent
15:00 Pariez Virtus Entella Frosinone
15:00 Pariez Latina Hellas Verona
15:00 Pariez Trapani Novare
15:00 Pariez Pise Ternana
15:00 Pariez Carpi Vicence

Italie : Série C1 - Girone C - ClassementAlerte BUT

14:30   Cosenza Matera
14:30   Lecce Melfi
14:30   Virtus Francavilla Messine
14:30   Juve Stabia MonosPolis
14:30   Caserte Pagani
14:30   Syracuse Tarente
16:30   Reggina Akragas
16:30   Vibonese Foggia

Italie : Série C1 - Girone B - ClassementAlerte BUT

14:30   Mantoue Sambenedettese
16:30   Feralpi Salò Südtirol

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe C - ClassementAlerte BUT

11:00   Frosinone U19 Atalanta U19
11:00   Salernitana U19 Novara U19
14:00   Palermo U19 Internazionale U19
14:30   Cagliari U19 Pisa U19
14:30   Crotone U19 Genoa U19
14:30   Ternana U19 Bologna U19

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe B - ClassementAlerte BUT

11:00   Benevento U19 Cittadella U19
11:00   Pescara U19 Sassuolo U19
13:00   Juventus U19 Udinese U19
14:30 Reporté Ascoli U19 Bari U19
14:30   Avellino U19 Torino U19
14:30   Chievo Verona U19 Empoli U19
14:30   Pro Vercelli U19 Carpi U19

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe A - ClassementAlerte BUT

11:00   Sampdoria U19 Vicenza U19
14:30   Cesena U19 Napoli U19
14:30   Fiorentina U19 Milan U19
14:30   Latina U19 Trapani U19
14:30   Lazio U19 Perugia U19
14:30   SPAL U19 Spezia U19
14:30   Verona U19 Brescia U19

Italie : Dante Berretti - Girone E - ClassementAlerte BUT

12:30   Reggina U19 Catanzaro U19
14:30   Paganese U19 Juve Stabia U19 II
14:30   Messina U19 Nuova Cosenza U19
14:30   Akragas U19 Catania U19
14:30   Siracusa U19 Casertana U19

Italie : Dante Berretti - Girone D - ClassementAlerte BUT

14:30   Teramo U19 Melfi U19
14:30   Monopoli U19 Foggia U19
14:30   Fidelis Andria U19 FC Matera U19
14:30   Fondi U19 Lecce U19
14:30   Virtus Francavilla U19 Taranto U19

Italie : Dante Berretti - Girone C - ClassementAlerte BUT

14:15   Prato U19 Pontedera U19
14:30   Gubbio U19 Tuttocuoio U19
14:30   Lucchese U19 Viterbese Castrense U19
14:30   Siena U19 Livorno U19
14:30   Pistoiese U19 Carrarese U19
14:30   Lupa Roma U19 Arezzo U19

Italie : Dante Berretti - Girone B - ClassementAlerte BUT

14:30   Santarcangelo U19 Sassuolo U19 II
14:30   Ancona 1905 U19 Venezia U19
14:30   Maceratese U19 Sambenedettese U19
14:30   Mantova U19 Pordenone U19
14:30   Modena U19 Padova U19
14:30 Reporté Fano U19 Bassano Virtus U19
15:30   Reggiana U19 Forlì U19

Italie : Dante Berretti - Girone A - ClassementAlerte BUT

14:30   Renate U19 Pro Piacenza U19
14:30   Parma U19 Südtirol U19
14:30   Cremonese U19 AlbinoLeffe U19
14:30   Como U19 Lumezzane U19
14:30   Piacenza U19 GIANA Erminio U19
14:30   Alessandria U19 FeralpiSalò U19
14:30   Torino U19 II Internazionale U19 II

Italie : Série A féminine - ClassementAlerte BUT

14:30   RES Rome Bardolino
14:30   Zaccaria Chieti
14:30   Tavagnacco Florence
14:30   Brescia Mozzanica

Allemagne : Regional Cup Sachsen-Anhalt - Huitièmes de finaleAlerte BUT

14:00   Hallescher FC Westerhausen

Portugal : Liga Sagres - ClassementAlerte BUT

17:00 Pariez FC Porto Rio Ave
19:15 Pariez Maritimo Sporting CP
21:30 Pariez Arouca Boavista

Portugal : Liga Vitalis - ClassementAlerte BUT

12:15 Pariez Penafiel Portimonense
16:00 Pariez Braga Uniao Madère

Portugal : Júniores U19 - Sul - ClassementAlerte BUT

16:00   Belenenses U19 Vitória Setúbal U19
16:00   Académica U19 Loures U19
16:00   Nacional U19 Sacavenense U19
16:00   Oeiras U19 União de Leiria U19
16:00   Naval 1º de Maio U19 Sporting CP U19

Portugal : Júniores U19 - Norte - ClassementAlerte BUT

12:00   Porto U19 Paços de Ferreira U19
16:00   Oliveirense U19 Feirense U19
16:00   Padroense U19 Chaves U19
16:00   Gil Vicente U19 Moreirense U19
16:00   Vitória Guimarães U19 Sporting Braga U19
16:00   Leixões U19 Rio Ave U19

Belgique : Pro League - ClassementAlerte BUT

18:00 Pariez Courtrai Zulte-Waregem
20:00 Pariez Royal Excel Mouscron Lokeren
20:00 Pariez Waasland-Beveren Ostende
20:30 Pariez AS Eupen Genk

Belgique : 2ème Division - Closing - ClassementAlerte BUT

17:00   Lierse Cercle Bruges
20:30   Antwerp OH Louvain

Belgique : 3ème Division - VFV B - ClassementAlerte BUT

19:30   Thes Sport Grimbergen
19:30   Hades Cappellen
20:00   Hoogstraten Tienen
20:00   Tempo Overijse Woluwé-Zaventem

Belgique : 3ème Division - ACFF - ClassementAlerte BUT

20:00 Reporté Meux Solières Sport
20:00 Reporté Ciney Walhain
20:00 Reporté La Louvière Centre Couvin-Mariembourg
20:00 Reporté Olympic Charleroi Sporting Châtelet
20:00 Reporté Liège Givry

Belgique : 3ème Division - VFV A - ClassementAlerte BUT

19:30   Torhout Tamise
20:00   Gant-Zeehaven Eendracht Alost

Belgique : First Amateur Division - ClassementAlerte BUT

19:00   Excelsior Virton Heist
19:30   Dessel Sport Patro Eisden
20:00   Sprimont-Comblain Sérésien
20:00   Sporting Hasselt Audenarde
20:00   Dender Oosterwijk
20:00   White Star Bruxelles Geel

Belgique : Promotion - ACFF B - ClassementAlerte BUT

20:00 Reporté Huy Aische

Belgique : Promotion - VFV B - ClassementAlerte BUT

19:30   Turnhout Esperanza Neerpelt
19:30   Betekom Nijlen
19:30   Diest Helson Helchteren
20:00   Merksem Vosselaar
20:00   RC Malines Sint-Lenaarts

Belgique : Promotion - VFV A - ClassementAlerte BUT

18:00   Eendracht Wervik OMS Ingelmunster
20:00   RC Lebbeke Jong Lede

Belgique : Provincial - Flandre-Occidentale - ClassementAlerte BUT

19:00   Rumbeke Oostkamp
20:00   Damme Eernegem

Belgique : Provincial - Flandre-Orientale - ClassementAlerte BUT

19:30   Maldegem De Jeugd Lovendegem

Belgique : Provincial - Namur - ClassementAlerte BUT

20:00 Reporté Assesse Rochefort

Belgique : Provincial - Limbourg - ClassementAlerte BUT

19:30   Huvo Jeuk Landen
19:30   Waltwilder Racing Peer
20:00   Beringen Lutlommel
20:00   Vlijtingen Zonhoven

Belgique : Provincial - Brabant - ClassementAlerte BUT

19:30   Houtem Braine
20:00   Renaissance Schaerbeek Strombeek
20:00   Stade Bierbeek Kampenhout

Belgique : Provincial - Anvers - ClassementAlerte BUT

19:30   Ternesse Lille

Belgique : Dames 1ère Nationale - ClassementAlerte BUT

14:30 Annulé White Star Woluwé Lierse II
14:30   Gent II Zulte-Waregem
14:30   Anderlecht II Kontich
14:30   VCD Eendracht Alost Famkes Merkem
14:30   VC Moldavo Egem Pittem
16:00   Tongeren SG-Tertre-Hautrage
17:30   Standard de Liège II Massenhoven

Belgique : Dames 2ème Nationale - Groupe B - ClassementAlerte BUT

13:00   Maria-ter-Heide Wuustwezel
13:00   Tongeren II Eendracht Louwel
13:30   Ladies Genk II Mechelen
14:30   Halvenweg Zonhoven Rapide Wezemaal
14:30   OH Leuven II Wolfsdonk Sport
15:00   Sibret Anderlecht III
17:00   K.OVC.Sterrebeek Standard Liège III

Belgique : Dames 2ème Nationale - Groupe A - ClassementAlerte BUT

12:00   Beveren Cerkelladies Bruges
14:00   Olsa Brakel Svelta Melsele
14:00   Club Bruges Wolvertem Merchtem
14:30   SG-Tertre-Hautrage II Voorwaarts Zwevezele
14:30   GFA Sinaai Montroeul-Dergneau
17:00   Gent III Zulte-Waregem II
17:00 Reporté ASE de Chastre Merelbeke

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:30 Pariez AZ Sparta Rotterdam
19:45 Pariez ADO Den Haag PEC Zwolle
19:45 Pariez Feyenoord Willem II
20:45 Pariez Groningen Vitesse

Pays-Bas : Eerste Divisie - ClassementAlerte BUT

19:45   Jong PSV Cambuur

Pays-Bas : Tweede Divisie - ClassementAlerte BUT

14:30   GVVV Excelsior Maassluis
14:30   AZ U23 Kozakken Boys
14:30   Katwijk Barendrecht
15:00   Sparta U23 HHC
15:30   Spakenburg De Treffers
18:00 Reporté VVSB Lienden

Pays-Bas : Topklasse - Zondag - ClassementAlerte BUT

18:00   Brabant United U23 EVV

Pays-Bas : Topklasse - Zaterdag - ClassementAlerte BUT

14:30   Capelle Almere City U23
14:30   Rijnvogels Huizen
14:30   ODIN '59 Scheveningen
14:30   Rijnsburgse Boys IJsselmeervogels
14:30   SteDoCo DVS '33
14:30   VVOG Lisse
15:00   ASWH Groningen U23
15:00   Quick Boys Volendam U23
17:00   Harkemase Boys ONS Sneek

Pays-Bas : Première Division - Zaterdag B - ClassementAlerte BUT

14:30   ACV NSC
14:30   Eemdijk DOVO
14:30   Excelsior '31 Urk
14:30   Flevo Boys Genemuiden
14:30   SDC Putten AZSV
14:30   Staphorst ASV Dronten
15:00   Apeldoorn CSV Oranje Nassau
15:00   Sparta Nijkerk SDV Barneveld

Pays-Bas : Première Division - Zaterdag A - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Ter Leede Haaglandia (Zat)
14:30   Achilles Veen Swift
14:30   Ajax Amateurs HSV Hoek
14:30   Argon Sliedrecht
14:30   DFS Breukelen
14:30   Jodan Boys RVVH
14:30 Reporté Smitshoek Noordwijk
14:30   Spijkenisse Zwaluwen

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag D - ClassementAlerte BUT

19:30   Deurne Venray

Pays-Bas : Eredivisie U19 - ClassementAlerte BUT

12:00   Ajax U19 Utrecht U19
14:30   NEC / OSS U19 PSV U19
14:30   Feyenoord U19 Willem II U19
14:45   AZ U19 Sparta Rotterdam U19
15:00   PSV U19 NEC / OSS U19

Pays-Bas : Coupe KNVB Féminine - 2ème tourAlerte BUT

14:30   IJzendijke SSS

Écosse : First Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Reporté Dunfermline Athletic FC Queen of the South
16:00   Dumbarton Queen of the South

Écosse : Third Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Reporté Stirling Albion Elgin City
16:00   Arbroath Annan Athletic
16:00 Reporté Berwick Rangers Clyde
16:00   Edinburgh City Forfar Athletic
16:00   Montrose Cowdenbeath

Écosse : Scottish Football League - Lowland League - ClassementAlerte BUT

16:00   Edinburgh University East Stirlingshire

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

16:00   Brora Rangers Deveronvale
16:00   Clachnacuddin Rothes
16:00 Reporté Formartine United Turriff United
16:00   Fort William Forres Mechanics
16:00   Huntly Buckie Thistle
16:00   Lossiemouth Keith
16:00   Strathspey Thistle Cove Rangers
16:00   Wick Academy Nairn County

Écosse : South of Scotland - East of Scotland - ClassementAlerte BUT

15:00   Burntisland Shipyard Heriot-Watt University
15:00   Eyemouth United Coldstream
15:00   Lothian Hutchison Ormiston
15:00   Peebles Rovers Tweedmouth Rangers
16:00   Leith Athletic Tynecastle

Écosse : Scottish Cup - 4ème tourAlerte BUT

13:30 Pariez Glasgow Rangers FC Motherwell FC
16:00 Pariez Ross County Dundee United FC
16:00 Pariez Saint Johnstone FC Stenhousemuir
16:00 Pariez Livingston FC East Fife
16:00 Pariez Aberdeen FC Stranraer
16:00 Pariez Elgin City Inverness Caledonian Thistle
16:00 Pariez Kilmarnock FC Hamilton Academicals FC
16:00 Pariez Bonnyrigg Rose Athletic Hibernian FC
16:00 Pariez Ayr United Queen's Park
16:00 Pariez Partick Thistle FC Formartine United
16:00 Pariez Stirling Albion Clyde
16:00 Pariez Dundee FC Saint Mirren FC
16:00 Pariez Greenock Morton Falkirk FC
16:00 Pariez Alloa Athletic Dunfermline Athletic FC

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

11:30 Pariez Akhisar Belediyespor Kayserispor
14:00 Pariez Konyaspor Caykur Rizespor
17:00 Pariez Bursaspor Adanaspor FK
17:00 Pariez Kardemir DC Karabukspor Galatasaray SK

Turquie : Lig A - ClassementAlerte BUT

11:00   Elazigspor Manisaspor
11:00   Yeni Malatyaspor Mersin İdmanyurdu
13:00   Eskisehirspor Balıkesirspor
16:30   Giresunspor Altınordu

Turquie : Lig B - Kırmızı - ClassementAlerte BUT

11:30   Menemen Belediyespor Gümüşhanespor
11:30   Tuzlaspor Karsiyaka SK
11:30   Kayseri Erciyesspor Aydınspor
11:30   Polatlı Bugsaşspor İnegölspor

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

11:30   Kozanspor Sancaktepe Belediye
11:30   Kızılcabölükspor Beylerbeyi
11:30   Çorum Belediyespor Erzincanspor

Turquie : U21 Süper Lig - ClassementAlerte BUT

09:00   Torku Konyaspor U21 Rizespor U21
10:00   Akhisar Belediye U21 Kayserispor U21
10:30   Bursaspor U21 Adanaspor U21
10:30   Karabükspor U21  Galatasaray U21

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

11:00   Tatvan Gölspor U19 Batman Petrolspor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00   Denizlispor U19 Antalyaspor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:00   Darıca U19 Sakaryaspor U19

Algérie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:30 Pariez CA Batna Olympique Médéa
15:00 Pariez ES Sétif CS Constantine
15:00 Pariez USM El Harrach USM Bel Abbès
16:00   MO Béjaïa USM Alger
16:00   MC Oran CR Belouizdad
16:00 Pariez NA Hussein Dey RC Relizane
18:00 Pariez JS Saoura Tadjenant

Algérie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

16:00   ASO Chlef WA Boufarik

Algérie : U21 League 1 - ClassementAlerte BUT

11:00   ES Sétif U21 CS Constantine U21
11:00   CA Batna U21 Olympique Médéa U21
11:00   El Harrach U21 USM Bel Abbès U21
13:00   MO Béjaïa U21 USM Alger U21
13:00   MC Oran U21 Belouizdad U21
13:00   Hussein Dey U21 RC Relizane U21
15:00   JS Saoura U21 Tadjenant U21

Algérie : U21 League 2 - ClassementAlerte BUT

13:00   Chlef U21 WA Boufarik U21

Brésil : Carioca 1ère Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

13:00   Bonsucesso Tigres do Brasil
19:30   Portuguesa RJ Campos
19:30   Nova Iguaçu Cabofriense

Brésil : Cearense - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

20:00   Uniclinic Tiradentes CE

Brésil : Paraibano - ClassementAlerte BUT

20:00   Serrano PB Paraíba
20:00   CSP Internacional PB

Brésil : Alagoano - ClassementAlerte BUT

20:00   Miguelense Coruripe
21:00   CSA Murici

Brésil : Sergipano - ClassementAlerte BUT

19:30   Botafogo ASF Estanciano
20:00   Amadense Sergipe
20:00   Dorense Lagarto

Brésil : Maranhense - ClassementAlerte BUT

19:45   Cordino Moto Club MA
20:30   Sampaio Corrêa Santa Quitéria
23:15   Imperatriz São José MA

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

08:00   Brisbane Olympic Palm Beach Sharks
10:00   Peninsula Power Brisbane City
22:00   Cerro Porteño Marathón

Monde : Other Competition Matches YouthAlerte BUT

00:00   San Francisco U19 Santa Gema U19
09:00   Hapoel Afula U19 Hap Nazareth Illit U19
11:00   Nesher U19 Hapoel Hadera U19
21:00   Plaza Amador U19 Tauro U19
21:00   Sp. San Miguelito U19 Alianza FC (Panama) U19
22:00   Luis Ángel Firpo U20 Pasaquina U20
22:00   Isidro Metapán U20 CD Dragón U20
22:00   Sonsonate U20 Chalatenango U20

Monde : Amicaux (femmes) - Friendlies 1Alerte BUT

01:00   Bahrain Maldives
09:00   Chine Myanmar
12:35   Thaïlande Ukraine

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

00:00   Portuguesa Mineros de Guayana
00:30   Olimpo Huracán
01:00 Annulé Boca Juniors Estudiantes
01:00   Atlético Rafaela Sportivo Belgrano
02:10 Annulé Atlético Tucumán Independiente
05:30   Adelaide Olympic Adelaide Comets
08:00   Western Pride Wolves
08:00   Bonnyrigg White Eagles Sydney Olympic
09:00   Logan Lightning Southside Eagles
09:00   Souths United Brisbane Strikers
09:30   Salisbury United Eastern United
09:30   Port Adelaide Lion Seaford Rangers
09:30   Adelaide Hills Hawks Mount Barker United
10:00   Pine Hills Univ. Queensland
10:00   Slavoj Vyšehrad Viktoria Žižkov
10:00   FC Shakhtar Donetsk MKS Cracovia Cracovie
10:30   Třinec Odra Petřkovice
10:30   North Star Pine Rivers United
11:00   1.FC Tatran Prešov Liptovský Mikuláš
11:00   Bałtyk Gdynia Olimpia Grudziądz
11:00   Garbarnia Kraków Rozwój Katowice
11:00   Sparta Praha Teplice
11:00   Slovan Liberec FK AS Trenčin
11:00   MTK Szigetszentmiklós
11:00   Baník Ostrava KS Górnik Zabrze
11:00   KS Ruch Chorzów Odra Opole
11:00   Zaglebie Sosnowiec SA TS Polonia Bytom
11:00   Optik Rathenow BAK '07
11:00   Gorica Radnik Sesvete
11:00   Cibalia Szombathelyi Haladás
12:00   Lyngby HIK
12:00   Pogoń Siedlce Legionovia Legionowo
12:00   FK Senica Opava
12:00   Kluczbork GKS Belchatów
12:00   KS FKS Stal Mielec MKS Korona Kielce
12:30   Naţional Sebiş ACS Poli Timişoara
12:45   Vélez Sársfield Sarmiento
13:00   Erzgebirge Aue Baník Sokolov
13:00   Copenhague Halmstad
13:00   Horsens Randers
13:00   Fredericia Esbjerg
13:00   Steinkjer Levanger
13:00   Belgrano Instituto
13:00   Colón Patronato
13:00   Borussia M'gladbach II Fortuna Cologne
13:00   FSV Francfort Elversberg
13:00   Podbrezová Pohronie
13:00   Karviná MFK Ružomberok
13:00   Huracán Lanús
13:00   Defensa y Justicia River Plate
13:30   St. Pauli Zürich
13:30   Hansa Rostock Hertha BSC II
14:00   Preussen Münster Bochum
14:00   Ranheim Östersunds FK
14:00   Union Berlin Dukla Prague
14:00   Osnabrück Arminia Bielefeld
14:00   Wehen Wiesbaden Würzburger Kickers
14:00   Brøndby Hvidovre
14:00   Jönköpings Södra Husqvarna
14:00   Heidenheim Sonnenhof Grossaspach
14:00   Rapid Vienne Wiener Neustadt
14:00   Zalaegerszegi TE NK Maribor
14:00   Verl Eintracht Norderstedt
14:00   KKS Lech Poznan Ufa
14:00   Ried Kapfenberger SV
14:00   Sparta Praha Ústí nad Labem
14:00   Carl Zeiss Jena Chemnitzer FC
14:00   Slavia Praha Viktoria Žižkov
14:00   Holstein Kiel Weiche Flensbourg
14:00   Salzbourg II Neumarkt
14:00   YF Juventus FC Schaffhausen
14:00   Split Val Kaštel Stari
14:00   Alemannia Aachen RM Hamm Benfica
14:15   Jaro SJK
14:30   CA Bizertin Zarzis
15:00   Hannovre 96 Sportfreunde Lotte
15:00   Sturm Graz NK Domžale
15:00   NK Koper Lokomotiva Zagreb
15:30   Žalgiris Wigry Suwałki
15:30   Wohlen CSKA Moscou
15:30   Ludogorets Jagiellonia Bialystok SSA
18:00   FC Dynamo Kiev St. Pauli
18:00   Saint-Gall Karlsruher SC

Monde : Club Friendlies Women - Club Friendlies 1Alerte BUT

13:00   Essen-Schönebeck Arminia Bielefeld
14:00   Fribourg Metz

Monde : Youth Friendlies Women - U19Alerte BUT

17:00   Netherlands U19 Switzerland U19

Monde : Youth Club Friendlies - U21Alerte BUT

12:00   Dnipro U21 Oleksandria U21

Monde : Hybrid Friendlies - Hybrid Friendlies 3Alerte BUT

11:00   Dniprodzerzhynsk U21 Olimpik Donetsk

Monde : Florida Cup - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

21:15   Vasco da Gama River Plate

Monde : Granatkin Memorial - 7th Place FinalAlerte BUT

09:00   Slovenia U18 Bulgaria U18

Monde : Granatkin Memorial - 5th Place FinalAlerte BUT

11:15   Latvia U18 Slovakia U18

Monde : Granatkin Memorial - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

13:30   Greece U18 St. Petersburg U18

Monde : Granatkin Memorial - FinaleAlerte BUT

17:00   Kazakhstan U18 Russia U18

Andorre : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

20:30 Reporté Lusitanos II La Massana

Antigua-et-Barbuda : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

21:15   Pigotts Bullets Tryum

Arabie Saoudite : Coupe des Champions - 8èmes de finalesAlerte BUT

13:20   Al Fateh Al Watani Tabuk
13:40   Al Raed Buraidah Al Jabalain
15:55   Al Khaleej Saihat Al-Ain
16:10   Al Nasr Riyadh Al Feiha

Argentine : Copa Argentina - 1st Round QualifyingAlerte BUT

01:00 Reporté Cipolletti Deportivo Madryn
01:00 Reporté Def. Belgrano Villa Ramalho Alvarado
01:00 Reporté AH Zapla Gimnasia y Tiro
01:00 Reporté Sportivo Las Parejas Unión Sunchales
01:00 Reporté Chaco For Ever Sarmiento Resistencia
01:00 Reporté Unión Aconquija Club Atlético Mitre
01:00 Reporté Atlético Unión Gimnasia Mendoza

Argentine : Torneos de Verano - Copa Provincia SaltaAlerte BUT

02:10   Atlético Tucumán Independiente

Argentine : Campeonato Femenino - ClassementAlerte BUT

01:00 Reporté River Plate UAI Urquiza
01:00 Reporté El Porvenir Boca Juniors
01:00 Reporté Independiente San Lorenzo
01:00 Reporté Huracán Estudiantes La Plata
01:00 Reporté UBA Platense
01:00 Reporté Villa San Carlos Atlanta

Aruba : Copa Betico Croes - Demi-finalesAlerte BUT

01:00   Real Piedra Plat Dakota

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

07:35   Wellington Phoenix Brisbane Roar
10:00   Perth Glory Melbourne Victory

Australie : National Youth League - ClassementAlerte BUT

06:00   FFA Centre of Excellence Newcastle Jets U21
06:00   Central C. Mariners U21 Sydney U21

Australie : W-League - ClassementAlerte BUT

07:00   Sydney Newcastle Jets

Botswana : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00   Security Systems Green Lovers
15:00   Galaxy FC Sankoyo Bush Bucks
15:00   Miscellaneous Nico United
15:00   Black Forest Mahalapye Hotspurs
15:00   Extension Gunners Police XI

Burundi : Ligue A - ClassementAlerte BUT

13:00   Bujumbura City LLB Académic
14:00   Nyanza United Vital'O
14:00   Ngozi City Athlético Olympic
14:00   Musongati Le Messager de Bujumbura
14:00   Aigle Noir Inter Star
14:00   Rusizi Olympic Star
15:00   Les Lierres Le Messager Ngozi
15:00   Flambeau de l'Est Muzinga

Chili : Primera B - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:00   Coquimbo Unido Unión La Calera
21:00   Copiapó La Serena
23:00   Ñublense Deportes Valdivia

Chili : Segunda División - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:00   Lota Schwager Melipilla
22:00   Deportes Pintana Naval
23:00   Trasandino Colchagua

Chypre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

16:00   Anorthosis Omonia Nicosia
17:00 Pariez Aris AEK Larnaca

Chypre : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

13:30   Othellos Ayia Napa
13:30   Olympiakos Omonia Aradippou
13:30   Paphos EN THOI Lakatamia
13:30   EN Parekklisias PAEEK
13:30   ENAD Ethnikos Assias
13:30   Akritas Alki Oroklini

Chypre : 3ème Division - ClassementAlerte BUT

13:30   Peyia Xylotympou
13:30   Ormideia Ágio Geórgio Vrysoúllon
13:30   Olympiada Lympion Halkanoras
13:30   Ahironas Iraklis Yerolakkou
13:30   Digenis Ypsonas Ethnikos Latsion
13:30   Digenis Voroklinis Elpida Xylofagou
13:30   Leivadiakós APEP

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - ClassementAlerte BUT

21:00   Limón Municipal Liberia
23:00   Belén Siglo XXI Carmelita

Costa Rica : Liga de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00   Juventud Escazuceña Jacó Rays

Émirats Arabes Unis : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:05   Dibba Al Fujairah Bani Yas
17:00   Al Shabab Al Ittihad Kalba

Émirats Arabes Unis : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:05   Ras Al Khaima Dubai
14:05   Al Thaid Masfut
14:10   Ajman Al Fujairah

Émirats Arabes Unis : U21 League - ClassementAlerte BUT

14:10   Al Sharjah U21 Hatta U21
14:10   Al Wasl U21 Al Dhafra U21
14:10   Al Nasr U21 Al Ahli U21

Estonie : Winter Tournament - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:45   Vaprus Rakvere Tarvas

Estonie : Winter Tournament - Groupe A - ClassementAlerte BUT

13:00   Tallinna Infonet Paide

Éthiopie : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00   Adama Kenema Arba Minch Kenema
17:00   Fasil Ketema Dedebit
17:00   Sidama Bunna CBE
17:00   Welayta Dicha Addis Ababa Ketema
17:00   Woldya Kenema Awassa Kenema
18:00   Dire Dawa Kenema Mekelakeya
19:30   Ethiopia Bunna Mebrat Hayl (EEPCO)

Finlande : Suomen Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

11:00   HIFK GrIFK
13:00   Lahti Haka

Gambie : GFA Championnat - ClassementAlerte BUT

18:00   Real de Banjul Bombada
18:00   Steve Biko Hawks
18:00   Marimoo Samger

Gibraltar : Premier Division - ClassementAlerte BUT

18:15 Pariez Gibraltar United Lynx
20:30 Pariez Glacis United St Joseph's

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Pariez Iraklis Salonique Veria FC
16:15 Pariez Panionios Athènes Panaitolikos
18:30 Pariez Olympiakos Pirée AO Xanthi

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

13:00   Acharnaikos Aris Salonique
15:00   OFI Heraklion Lamia

Grèce : C Ethniki - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:00   Apollon Paralimniou Pontion Vatolakkou

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

10:00   Larissa U20 Platanias U20
10:00   Panionios U20 Panaitolikos U20
11:00   AEK Athens U20 Asteras Tripolis U20
11:00   Olympiakos Piraeus U20 Xanthi U20
11:00   PAS Giannina U20 PAOK U20

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

20:30   Arsenal La Gauloise

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:00   Guam Shipyard Quality Distributors
12:00   Paintco Strykers Haya United

Guatemala : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:35   Universidad San Carlos Quirigua

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00   Horoya Soumba

Guyane Française : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

20:00   Matoury Grand Santi
20:00   Cosma CSC Cayenne
20:00   Etoile Matoury Kourou FC
20:00   Olympique Cayenne Agouado

Hong Kong : HKFA 1ère Division - ClassementAlerte BUT

07:30   Wofoo Tai Po FC Eastern Football Team
07:30   Southern District Kitchee FC
10:30   TSW Pegasus Rangers

Îles Vierges Britanniques : BVIFA Football League - ClassementAlerte BUT

22:00   VG United One Love United

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

12:00   Shillong Lajong Minerva
12:05   DSK Shivajians Churchill Brothers
14:35   Chennai City Mohun Bagan AC

Inde : NFL 2 - Tour préliminaire - ClassementAlerte BUT

10:30   Ozone Kenkre
11:30   Mohammedan SC Southern Samity

Inde : U18 League - Groupe D - ClassementAlerte BUT

01:00   Sporting Goa U18 AIFF Elite Academy U18

Inde : U18 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

01:00   East Bengal U18 Southern Samity U18

Irlande du Nord : IFA Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Pariez Crusaders Cliftonville
16:00 Pariez Linfield Ballymena United
16:00 Pariez Portadown Glenavon
16:00 Pariez Ballinamallard United Coleraine
16:00 Pariez Carrick Rangers Dungannon Swifts

Irlande du Nord : IFA Championship - ClassementAlerte BUT

15:00   H&W Welders Annagh United
15:00   PSNI Institute
15:00   Knockbreda Larne
16:00   Dergview Armagh City
16:00   Warrenpoint Town Loughgall
16:00   Ballyclare Comrades Lurgan Celtic

Irlande du Nord : IFA Intermediate League - ClassementAlerte BUT

15:00   Sport & Leisure Swifts Tobermore United
15:00   Banbridge Town Dundela
15:00 Reporté Lisburn Distillery Bangor
15:00 Reporté Sport & Leisure Swifts Newington Youth
15:00 Reporté Tobermore United Queen's University
16:00 Reporté Limavady United Moyola Park
16:00 Reporté Newry City AFC Donegal Celtic

Irlande du Nord : Premiership Development League - ClassementAlerte BUT

13:00   Ballymena United U20 Glenavon U20
15:00 Reporté Ballymena United U20 Linfield U20
15:00 Reporté Dungannon Swifts U20 Carrick Rangers U20
15:00   Coleraine U20 Ballinamallard Utd U20

Islande : Reykjavik Cup - Groupe B - ClassementAlerte BUT

16:15   Fjölnir Valur
18:15   Leiknir Reykjavík Thróttur Reykjavík

Islande : Fotbolti.net Cup A - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

11:15   Keflavík Breidablik
12:00   ÍA Grindavík
14:00   FH ÍBV

Islande : Fotbolti.net Cup B - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

13:00   Selfoss KV

Islande : Northern Iceland Cup - Groupe A - ClassementAlerte BUT

16:00   Leiknir Fáskrúdsfj. KA III

Islande : Reykjavik Youth Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

17:00   Fjölnir U19 Valur U19

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

15:00 Pariez Hapoel Ironi Kiryat Shmona Maccabi Haifa FC
17:00   Hapoel Haifa FC Hapoel Ra'anana
17:15 Pariez Hapoel Ashkelon Hapoel Tel Aviv FC
19:30 Pariez Maccabi Petah Tikva FC Hapoel Beer Sheva

Israël : Liga Artzit - Nord - ClassementAlerte BUT

19:00   Hapoel Herzliya Hapoel Eran Hadera

Israël : Liga Bet - North B - ClassementAlerte BUT

13:30   Beitar Kfar Kana Raduan Hapoel Om El Fahem
13:30   Elnahada Nazereth Hapoel Daliyat Al Karmel
13:30   Maccabi Ein Mahal Jamal Hapoel Sandala Gilboa
13:30   Maccabi Achi Ichsal Hapoel Ramot-Menashe Meg
13:30   Maccabi Umm Al Fahm Tzeirey Turan

Israël : Liga Bet - North A - ClassementAlerte BUT

09:30   Julis Ahva Arraba
13:30   Ihud Bnei Mejdel Krum Hapoel Shfara'am

Israël : U19 Elite Division - ClassementAlerte BUT

09:30   Hapoel Rishon LeZion U19 Hapoel Kiryat Shmona U19
09:45   Hapoel Tel Aviv U19 Hapoel Haifa U19
10:00   Maccabi Petah Tikva U19 Bnei Yehuda Tel Aviv U19
10:00   Maccabi Netanya U19 Bnei Sakhnin U19
10:00   Ashdod U19 Hapoel Beer Sheva U19
10:00   Hapoel Raanana U19 Hap Ramat Hasharon U19
11:00   Beitar Nes Tubruk U19 Maccabi Tel Aviv U19
11:00   Maccabi Haifa U19 Hapoel Ashkelon U19

Koweït : Coupe - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

14:15   Kazma Al Naser
16:45   Al Kuwait Al Fahaheel
16:45   Al Shabab Al Salmiya

Lesotho : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00   Linare Lioli
12:00   Kick4Life Sandawana
14:00   Sky Battalion Lesotho Correctional Services
14:00   Butha-Buthe Warriors Bantu

Liban : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:15   Al-Nabi Shayth Racing
14:30   Tripoli Al Ahed

Macao : Primeira Divisão do Campeonato - ClassementAlerte BUT

07:00   Benfica Cheng Fung

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00   FELDA United PKNS
14:00   Kelantan Malacca United
14:00   Selangor Pulau Pinang
14:00   Perak Pahang
14:00   PBDKT T-Team Sarawak

Malte : Première Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Pariez St. Andrews Balzan
16:00 Pariez Birkirkara Valletta

Malte : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:00   Senglea Athletic Gharghur
14:00   Zebbug Rangers Mqabba
16:15   Lija Athletic Naxxar Lions
16:15   Fgura United  Vittoriosa Stars

Malte : Division 2 - ClassementAlerte BUT

14:00   Ghaxaq Mellieha
14:00   Birzebbuga Marsaxlokk
14:00   Gudja United Swieqi United
16:15   Qrendi Mgarr United FC
16:15   Zejtun Corinthians San Gwann
16:15   St. George's Zabbar St. Patrick

Maroc : GNF II - ClassementAlerte BUT

15:30   Raja Beni Mellal Rachad Bernoussi
15:30   Widad Témara US Témara
15:30   Racing de Casablanca Rapide Oued Zem
15:30   Youssoufia Berrechid JSM Laâyoune
15:30   Ittihad Khemisset AS Salé

Martinique : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

01:00   Rivière-Pilote Eucalyptus
01:00   Good Luck Diamantinoise
20:30   Essor-Préchotain Golden Lion
20:30   New Star Club Colonial
20:30   Club Franciscain Excelsior
20:30   Case-Pilote New Club

Mauritanie : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00   Cansado Garde Nationale
17:00   Tevragh-Zeïne Zem Zem
19:00   Armée Nouadhibou

Mexique : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

04:00 Pariez Tiburones Rojos de Veracruz CF Atlas Guadalajara

Mexique : Liga de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00   UAEM Potros Lobos BUAP
03:00   Correcaminos UAT Celaya
04:00   Alebrijes de Oaxaca Mineros de Zacatecas
04:30   Deportivo Tepic Tampico Madero
04:36   Cimarrones de Sonora Universidad Guadalajara

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Clausura - ClassementAlerte BUT

17:00   Correcaminos UAT II Sahuayo
19:00   Cuatetes de Acapulco Univ. Hidalguense
22:00   Patriotas Córdoba Jiquipilas
22:30   Deportivo San Juan Atlético Lagunero
23:00   Cuautla Lobos Prepa
23:00   Chimalhuacán Coyotes

Mexique : Segunda División - Liga Premier Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00   Titanes de Saltillo Tijuana II
02:30   UA Chihuahua Murciélagos II
03:30   Durango Leones Negros
19:00   Tigres UANL II Atlas II
22:00   Atl. Estado de México Toluca II
22:00   Real Zamora Pachuca II
22:00   Sporting Canamy Ocelotes UNACH
22:00   Pioneros de Cancún Orizaba
23:00   Tepatitlán de Morelos Cruz Azul Hidalgo
23:00   Veracruz II América II
23:00   Politécnico Real Cuautitlán

Mexique : U20 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

16:00   Guadalajara U20 Tijuana U20
16:00   León U20 Pumas UNAM U20
17:00   Morelia U20 Santos Laguna U20
17:00   Cruz Azul U20 Monterrey U20
18:15   Tigres UANL U20 América U20
18:30   Necaxa U20 Pachuca U20

Mexique : U17 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

16:00   Cruz Azul U17 Monterrey U17
16:00   Tigres UANL U17 América U17
16:00   Necaxa U17 Pachuca U17
18:00   León U17 Pumas UNAM U17
18:30   Guadalajara U17 Tijuana U17
19:30   Morelia U17 Santos Laguna U17

Myanmar : Ligue nationale - ClassementAlerte BUT

10:00   Ayeyawady United Magwe
10:30   GFA Kanbawza

Nouvelle-Zélande : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00   Southern United Waitakere United

Palestine : 1ère division - ClassementAlerte BUT

14:00   Shabab Yatta Hilal Al-Quds
14:00   Shabab Al Khader Shabab Dora
17:00   Shabab Al Khaleel Taraji Wadi Al-Nes

Panama : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00   San Francisco Santa Gema

Pays de Galles : Feeder Leagues - Welsh League Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Reporté Barry Town Haverfordwest County
15:00   Caldicot Town Taff's Well
15:00   Cwmbran Celtic Caerau (Ely)
15:00   Goytre Port Talbot Town
15:00   Goytre United Penybont
15:00   Ton Pentre Afan Lido
15:00   Undy Athletic Monmouth Town

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

13:30   Ruthin Town Prestatyn Town
15:00   Gresford Athletic Holywell
15:00   Holyhead Hotspur Buckley Town
15:30   Caersws Conwy Borough
15:30 Reporté Denbigh Town Llanfair United
15:30   Flint Town United Guilsfield
15:30   Penrhyncoch Caernarfon Town
15:30   Porthmadog Mold Alexandra

Pays de Galles : Coupe de Galles - 4ème tourAlerte BUT

14:30   Llanfair United Cefn Druids

Pays de Galles : Challenge Cup - FinaleAlerte BUT

18:15   The New Saints Barry Town

Qatar : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:25   Al Ahli Al Arabi
16:35   Al Gharafa Al Shahaniya

République Tchèque : Tipsport Liga - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

11:00   Bohemians 1905 Příbram
11:00   Zbrojovka Brno Skalica
11:00   Frýdek-Místek Poprad
13:00   Jablonec Slovan Liberec
13:00   Znojmo FK Pardubice
13:00   Hradec Králové Táborsko

Rwanda : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

14:30   APR Rayon Sports
14:30   Espoir  Sunrise
14:30   Bugesera Etincelles

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

21:00   Sandy Point SPD United
23:00   Old Road Jets United Conaree United

Saint-Marin : Coppa Titano - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

15:00 Reporté Pennarossa Cosmos
15:00 Reporté Cailungo Libertas
15:00 Reporté Fiorentino Juvenes / Dogana
15:00 Reporté La Fiorita Murata

Sri Lanka : Champions League - ClassementAlerte BUT

11:00   Solid Renown

Suriname : Première Division - ClassementAlerte BUT

00:00   SV Robinhood PVV
20:30   Nishan ’42 SNL
20:30   Botopasie Inter Moengo Tapoe
23:00   SV Leo Victor SV Voorwaarts

Suriname : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30   Tahitie Santos
20:30 Reporté T.O.K Acoconut
20:30   West United Slee Juniors
20:30   Boma Star Papatam

Syrie : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

13:00   Majd Nawaeir
13:00   Al Ittihad Al Jazira

Tahiti : Division 1 - ClassementAlerte BUT

06:00   Tahiti U-17 AS Pirae
06:00   AS Dragon AS Vénus
08:00   Central Manu Ura

Trinité-et-Tobago : TnT Pro League - ClassementAlerte BUT

01:00   Ma Pau Defence Force
20:30   Central Point Fortin

Tunisie : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00   US Seliana Hammamet
14:00   Ariana CO Médenine
14:00   M'saken Stade Tunisien

Turks et Caïcos : Football League - ClassementAlerte BUT

23:00   Teachers Cheshire Hall

Amérique du Nord : UNCAF - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

00:30   Honduras Costa Rica
03:00   Panama El Salvador

Amérique du Sud : Sudamericano -20 ans - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

01:15   Equateur U-20 Colombie U-20
23:00   Pérou U-20 Bolivie U-20

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Calendrier football pour demain

Calendrier football de tous les matchs qui se joueront demain, 1111 matchs de foot sont au programme pour la journée de demain.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement