MATCH EN DIRECT

Résultats Admira Landhaus

Admira Landhaus Admira Landhaus
Calendrier des matchs en direct de Admira Landhaus
 
 
 

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

23:00 11.06.17 Admira Landhaus Gerasdorf Stammersdorf
23:00 05.06.17 Karabakh Admira Landhaus
23:00 28.05.17 Gersthofer SV Admira Landhaus
23:00 21.05.17 Admira Landhaus Donaufeld
23:00 14.05.17 Wiener Viktoria Admira Landhaus
23:00 07.05.17 Admira Landhaus Favoritner AC
23:00 30.04.17 Sportunion Mauer Admira Landhaus
23:00 23.04.17 Admira Landhaus Mannswörth
23:00 09.04.17 Elektra Admira Landhaus
23:00 02.04.17 Admira Landhaus Post
23:00 26.03.17 Ostbahn XI Admira Landhaus
23:00 19.03.17 Admira Landhaus Team Wiener Linien
23:00 12.03.17 Simmeringer SC Admira Landhaus
14:00 04.03.17 Admira Landhaus Austria XIII
01:00 26.02.17 Wienerberg Admira Landhaus
14:00 26.11.16 Admira Landhaus0 - 1Karabakh
15:00 19.11.16 Gerasdorf Stammersdorf1 - 2Admira Landhaus
14:00 12.11.16 Admira Landhaus1 - 2Gersthofer SV
10:15 06.11.16 Donaufeld5 - 0Admira Landhaus
14:00 29.10.16 Admira Landhaus1 - 1Wiener Viktoria
10:15 23.10.16 Favoritner AC1 - 1Admira Landhaus
14:00 15.10.16 Admira Landhaus1 - 1Sportunion Mauer
19:30 07.10.16 Mannswörth1 - 0Admira Landhaus
16:00 01.10.16 Admira Landhaus1 - 1Elektra
16:00 24.09.16 Post1 - 0Admira Landhaus
16:00 17.09.16 Admira Landhaus4 - 2Ostbahn XI
17:00 10.09.16 Team Wiener Linien3 - 0Admira Landhaus
16:00 03.09.16 Admira Landhaus1 - 0Simmeringer SC
16:00 27.08.16 Austria XIII1 - 0Admira Landhaus
16:00 20.08.16 Admira Landhaus1 - 1Wienerberg

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

17:00 11.06.16 Wiener Viktoria3 - 3Admira Landhaus
16:00 04.06.16 Admira Landhaus1 - 4Wienerberg
10:15 29.05.16 Gersthofer SV1 - 0Admira Landhaus
16:00 21.05.16 Admira Landhaus5 - 0Post
18:00 13.05.16 Admira Landhaus8 - 1Gerasdorf Stammersdorf
14:00 07.05.16 Sportunion Mauer0 - 4Admira Landhaus
16:00 30.04.16 Admira Landhaus4 - 2Simmeringer SC
16:00 23.04.16 Austria XIII1 - 1Admira Landhaus
16:00 16.04.16 Admira Landhaus0 - 0Elektra
10:15 10.04.16 Donaufeld2 - 1Admira Landhaus
15:00 02.04.16 Admira Landhaus2 - 1Ostbahn XI
15:30 19.03.16 ASV 132 - 3Admira Landhaus
14:00 12.03.16 Admira Landhaus1 - 0Team Wiener Linien
15:00 05.03.16 Mannswörth3 - 1Admira Landhaus
14:00 27.02.16 Admira Landhaus1 - 2Favoritner AC
15:00 21.11.15 Gerasdorf Stammersdorf3 - 2Admira Landhaus
14:00 14.11.15 Admira Landhaus3 - 1Wiener Viktoria
11:11 08.11.15 Wienerberg1 - 0Admira Landhaus
14:00 31.10.15 Admira Landhaus2 - 2Gersthofer SV
15:00 24.10.15 Post1 - 1Admira Landhaus
15:00 17.10.15 Admira Landhaus1 - 1Sportunion Mauer
14:00 10.10.15 Simmeringer SC4 - 0Admira Landhaus
16:00 03.10.15 Admira Landhaus0 - 6Austria XIII
16:00 26.09.15 Elektra4 - 1Admira Landhaus
11:00 20.09.15 Admira Landhaus0 - 2Donaufeld
19:30 11.09.15 Ostbahn XI3 - 1Admira Landhaus
16:00 05.09.15 Admira Landhaus3 - 0ASV 13
19:30 28.08.15 Team Wiener Linien3 - 1Admira Landhaus
15:00 22.08.15 Admira Landhaus2 - 0Mannswörth
10:15 16.08.15 Favoritner AC1 - 0Admira Landhaus

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

17:00 13.06.15 Wiener Viktoria2 - 3Admira Landhaus
15:00 04.06.15 Admira Landhaus3 - 2Gerasdorf Stammersdorf
10:15 31.05.15 Gersthofer SV3 - 5Admira Landhaus
18:30 21.05.15 Admira Landhaus4 - 1Wienerberg
16:00 16.05.15 Admira Landhaus3 - 0Post
16:00 09.05.15 Stadlau2 - 0Admira Landhaus
16:00 02.05.15 Admira Landhaus2 - 4Simmeringer SC
16:00 25.04.15 Austria XIII1 - 0Admira Landhaus
14:00 18.04.15 Admira Landhaus4 - 3Elektra
18:30 10.04.15 Ostbahn XI2 - 3Admira Landhaus
14:00 28.03.15 Admira Landhaus2 - 0Donau
16:00 21.03.15 ASV 131 - 1Admira Landhaus
14:00 14.03.15 Admira Landhaus0 - 2Team Wiener Linien
15:00 07.03.15 Mannswörth1 - 0Admira Landhaus
14:00 28.02.15 Admira Landhaus3 - 2Favoritner AC
11:11 23.11.14 Wienerberg0 - 1Admira Landhaus
14:00 15.11.14 Admira Landhaus3 - 0Wiener Viktoria
15:00 08.11.14 Gerasdorf Stammersdorf1 - 2Admira Landhaus
14:00 01.11.14 Admira Landhaus0 - 2Gersthofer SV
13:30 25.10.14 Post0 - 2Admira Landhaus
13:30 18.10.14 Admira Landhaus3 - 1Stadlau
13:30 11.10.14 Simmeringer SC0 - 0Admira Landhaus
22:00 05.10.14 Admira Landhaus1 - 0Austria XIII
15:00 27.09.14 Elektra1 - 1Admira Landhaus
14:00 20.09.14 Admira Landhaus0 - 3Ostbahn XI
15:00 13.09.14 Donau3 - 1Admira Landhaus
14:00 06.09.14 Admira Landhaus5 - 0ASV 13
17:00 30.08.14 Team Wiener Linien2 - 2Admira Landhaus
14:00 23.08.14 Admira Landhaus2 - 1Mannswörth
09:15 17.08.14 Favoritner AC0 - 0Admira Landhaus

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

15:00 14.06.14 Admira Landhaus1 - 7Team Wiener Linien
17:30 05.06.14 Stadlau1 - 0Admira Landhaus
17:30 30.05.14 Gerasdorf Stammersdorf1 - 3Admira Landhaus
15:00 24.05.14 Admira Landhaus2 - 1Favoritner AC
15:00 17.05.14 NAC0 - 2Admira Landhaus
15:00 10.05.14 Admira Landhaus1 - 1Mannswörth
15:00 03.05.14 Admira Landhaus3 - 1Post
14:30 26.04.14 Simmeringer SC0 - 1Admira Landhaus
13:00 12.04.14 Admira Landhaus2 - 0Donau
10:10 06.04.14 Wienerberg2 - 1Admira Landhaus
14:00 29.03.14 Admira Landhaus1 - 1Donaufeld
14:00 22.03.14 First Vienna II2 - 0Admira Landhaus
14:00 15.03.14 Admira Landhaus0 - 0Austria XIII
19:30 07.03.14 Ostbahn XI3 - 4Admira Landhaus
14:00 01.03.14 Admira Landhaus3 - 1Gersthofer SV
14:00 23.11.13 Admira Landhaus0 - 1Stadlau
18:00 16.11.13 Team Wiener Linien1 - 3Admira Landhaus
14:00 09.11.13 Admira Landhaus0 - 3Gerasdorf Stammersdorf
10:15 03.11.13 Favoritner AC2 - 1Admira Landhaus
14:00 26.10.13 Admira Landhaus4 - 0NAC
16:00 19.10.13 Mannswörth1 - 3Admira Landhaus
14:00 12.10.13 Post1 - 0Admira Landhaus
15:00 05.10.13 Admira Landhaus3 - 0Simmeringer SC
14:00 29.09.13 Donau0 - 1Admira Landhaus
15:00 21.09.13 Admira Landhaus1 - 0Wienerberg
09:15 15.09.13 Donaufeld2 - 0Admira Landhaus
15:00 07.09.13 Admira Landhaus2 - 1First Vienna II
15:00 31.08.13 Austria XIII0 - 3Admira Landhaus
13:00 24.08.13 Admira Landhaus2 - 3Ostbahn XI
09:15 18.08.13 Gersthofer SV2 - 2Admira Landhaus

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

15:00 15.06.13 Admira Landhaus2 - 2Donaufeld
16:00 08.06.13 Admira Landhaus2 - 0Stadlau
09:15 02.06.13 Slovan HAC2 - 1Admira Landhaus
15:00 25.05.13 NAC2 - 3Admira Landhaus
17:00 16.05.13 Columbia Floridsdorf1 - 5Admira Landhaus
16:00 11.05.13 Admira Landhaus0 - 1Post
09:15 05.05.13 Fortuna 051 - 0Admira Landhaus
16:00 27.04.13 Admira Landhaus1 - 2Wiener Viktoria
15:00 21.04.13 Donau3 - 3Admira Landhaus
14:00 13.04.13 Admira Landhaus2 - 1Gerasdorf Stammersdorf
09:15 07.04.13 Favoritner AC1 - 5Admira Landhaus
14:30 23.03.13 Admira Landhaus2 - 0Austria XIII
10:15 17.03.13 Gersthofer SV2 - 1Admira Landhaus
14:30 09.03.13 Admira Landhaus1 - 0Team Wiener Linien
14:00 02.03.13 First Vienna II2 - 0Admira Landhaus
10:15 25.11.12 Donaufeld1 - 1Admira Landhaus
14:00 17.11.12 Admira Landhaus6 - 1Columbia Floridsdorf
14:00 10.11.12 Stadlau3 - 0Admira Landhaus
14:00 03.11.12 Admira Landhaus1 - 3Slovan HAC
14:00 27.10.12 Admira Landhaus1 - 2NAC
14:00 20.10.12 Post0 - 2Admira Landhaus
15:00 13.10.12 Admira Landhaus1 - 1Fortuna 05
15:00 06.10.12 Wiener Viktoria3 - 0Admira Landhaus
15:00 29.09.12 Admira Landhaus1 - 1Donau
18:30 21.09.12 Gerasdorf Stammersdorf2 - 3Admira Landhaus
15:00 15.09.12 Admira Landhaus1 - 1Favoritner AC
15:00 08.09.12 Austria XIII3 - 0Admira Landhaus
16:00 01.09.12 Admira Landhaus3 - 2Gersthofer SV
17:00 25.08.12 Team Wiener Linien0 - 2Admira Landhaus
16:00 18.08.12 Admira Landhaus1 - 1First Vienna II

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

16:00 16.06.12 Admira Landhaus5 - 2Ostbahn XI
15:30 10.06.12 Donau2 - 1Admira Landhaus
16:00 02.06.12 Admira Landhaus2 - 0Fortuna 05
09:15 28.05.12 LAC-IC1 - 5Admira Landhaus
10:00 20.05.12 Stadlau1 - 2Admira Landhaus
15:00 12.05.12 Admira Landhaus1 - 1Post
15:00 05.05.12 NAC1 - 1Admira Landhaus
15:00 28.04.12 Admira Landhaus2 - 1Wienerberg
09:15 22.04.12 Favoritner AC4 - 3Admira Landhaus
15:00 14.04.12 Admira Landhaus0 - 1Team Wiener Linien
09:15 01.04.12 Donaufeld1 - 0Admira Landhaus
15:30 24.03.12 Admira Landhaus2 - 2Gerasdorf Stammersdorf
10:15 18.03.12 Gersthofer SV1 - 0Admira Landhaus
15:30 10.03.12 Admira Landhaus4 - 0Slovan HAC
15:30 03.03.12 Austria XIII3 - 1Admira Landhaus
14:00 26.11.11 Ostbahn XI1 - 0Admira Landhaus
14:00 20.11.11 Admira Landhaus0 - 0LAC-IC
14:00 13.11.11 Admira Landhaus2 - 0Donau
10:15 06.11.11 Fortuna 053 - 2Admira Landhaus
14:00 30.10.11 Admira Landhaus1 - 0Stadlau
13:30 22.10.11 Post2 - 0Admira Landhaus
15:00 16.10.11 Admira Landhaus0 - 1NAC
15:00 08.10.11 Wienerberg1 - 2Admira Landhaus
15:00 02.10.11 Admira Landhaus4 - 2Favoritner AC
17:00 24.09.11 Team Wiener Linien3 - 2Admira Landhaus
15:00 18.09.11 Admira Landhaus0 - 1Donaufeld
18:30 09.09.11 Gerasdorf Stammersdorf1 - 1Admira Landhaus
16:00 04.09.11 Admira Landhaus1 - 1Gersthofer SV
09:15 28.08.11 Slovan HAC2 - 1Admira Landhaus
16:00 21.08.11 Admira Landhaus1 - 1Austria XIII

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

15:00 18.06.11 Stadlau2 - 1Admira Landhaus
17:00 08.06.11 Admira Landhaus1 - 1LAC-IC
15:00 02.06.11 Wienerberg0 - 3Admira Landhaus
17:00 29.05.11 Admira Landhaus0 - 1Fortuna 05
14:30 21.05.11 Simmeringer SC5 - 1Admira Landhaus
17:00 15.05.11 Admira Landhaus2 - 4Post
15:00 08.05.11 BiH1 - 4Admira Landhaus
17:00 01.05.11 Admira Landhaus2 - 0Rennweger SV
14:00 16.04.11 Mannswörth2 - 1Admira Landhaus
16:00 10.04.11 Admira Landhaus0 - 0Team Wiener Linien
09:15 03.04.11 Donaufeld4 - 2Admira Landhaus
15:00 27.03.11 Admira Landhaus0 - 1Gerasdorf Stammersdorf
10:15 20.03.11 Gersthofer SV1 - 0Admira Landhaus
15:30 13.03.11 Admira Landhaus4 - 1Favoritner AC
10:15 06.03.11 Slovan HAC0 - 1Admira Landhaus
10:15 28.11.10 LAC-IC1 - 3Admira Landhaus
14:00 21.11.10 Admira Landhaus2 - 1Stadlau
14:00 14.11.10 Admira Landhaus1 - 0Wienerberg
10:15 07.11.10 Fortuna 051 - 3Admira Landhaus
14:30 31.10.10 Admira Landhaus0 - 1Simmeringer SC
13:30 23.10.10 Post1 - 5Admira Landhaus
15:00 17.10.10 Admira Landhaus3 - 3BiH
15:00 09.10.10 Rennweger SV0 - 7Admira Landhaus
15:00 03.10.10 Admira Landhaus4 - 2Mannswörth
17:30 25.09.10 Team Wiener Linien2 - 1Admira Landhaus
16:00 19.09.10 Admira Landhaus4 - 2Donaufeld
18:30 10.09.10 Gerasdorf Stammersdorf0 - 3Admira Landhaus
16:00 05.09.10 Admira Landhaus2 - 1Gersthofer SV
09:15 29.08.10 Favoritner AC1 - 2Admira Landhaus
16:00 22.08.10 Admira Landhaus3 - 2Slovan HAC

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

09:15 13.06.10 Donaufeld1 - 2Admira Landhaus
17:30 09.06.10 Stadlau2 - 1Admira Landhaus
16:00 06.06.10 Admira Landhaus7 - 0Fortuna 05
17:00 02.06.10 Admira Landhaus0 - 1Post
09:15 30.05.10 Favoritner AC2 - 0Admira Landhaus
17:00 19.05.10 Admira Landhaus4 - 0Ankerbrot
16:00 09.05.10 Aspern3 - 9Admira Landhaus
16:00 02.05.10 Admira Landhaus3 - 4Rennweger SV
15:00 24.04.10 Mannswörth1 - 5Admira Landhaus
15:00 18.04.10 Admira Landhaus3 - 4Favoriten
15:00 10.04.10 Columbia Floridsdorf1 - 0Admira Landhaus
14:30 28.03.10 Admira Landhaus1 - 1Gerasdorf Stammersdorf
10:15 21.03.10 Gersthofer SV1 - 3Admira Landhaus
15:30 14.03.10 Admira Landhaus1 - 1Simmeringer SC
10:15 07.03.10 Slovan HAC3 - 3Admira Landhaus
14:00 21.11.09 Admira Landhaus1 - 1Stadlau
14:00 15.11.09 Admira Landhaus2 - 0Donaufeld
14:00 07.11.09 Fortuna 051 - 3Admira Landhaus
15:00 01.11.09 Admira Landhaus0 - 3Favoritner AC
14:30 24.10.09 Post0 - 1Admira Landhaus
15:00 18.10.09 Admira Landhaus2 - 0Aspern
15:00 10.10.09 Rennweger SV2 - 3Admira Landhaus
15:00 04.10.09 Admira Landhaus3 - 2Mannswörth
14:00 26.09.09 Favoriten3 - 5Admira Landhaus
09:15 20.09.09 Admira Landhaus1 - 2Columbia Floridsdorf
18:30 11.09.09 Gerasdorf Stammersdorf1 - 2Admira Landhaus
15:00 06.09.09 Admira Landhaus0 - 1Gersthofer SV
16:00 29.08.09 Simmeringer SC4 - 1Admira Landhaus
18:30 26.08.09 Ankerbrot0 - 4Admira Landhaus
16:00 23.08.09 Admira Landhaus5 - 1Slovan HAC

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

15:00 11.06.09 Admira Landhaus0 - 2Stadlau
15:00 07.06.09 Admira Landhaus2 - 1Columbia Floridsdorf
01:00 26.05.09 Favoritner AC0 - 3Admira Landhaus
01:00 24.05.09 Favoriten3 - 2Admira Landhaus
01:00 17.05.09 Admira Landhaus3 - 5Ankerbrot
15:00 10.05.09 Post1 - 3Admira Landhaus
15:00 03.05.09 Admira Landhaus2 - 0Fortuna 05
18:30 24.04.09 Schwechat2 - 0Admira Landhaus
15:00 19.04.09 Admira Landhaus2 - 0Mannswörth
01:00 05.04.09 Donaufeld3 - 2Admira Landhaus
01:00 29.03.09 Admira Landhaus4 - 0Slovan HAC
01:00 21.03.09 Rennweger SV1 - 4Admira Landhaus
01:00 15.03.09 Admira Landhaus2 - 1Gerasdorf Stammersdorf
10:15 08.03.09 Gersthofer SV1 - 0Admira Landhaus
01:00 01.03.09 Admira Landhaus5 - 0Donau
14:00 15.11.08 Stadlau1 - 3Admira Landhaus
01:00 08.11.08 Columbia Floridsdorf1 - 3Admira Landhaus
14:00 02.11.08 Admira Landhaus3 - 1Favoriten
18:30 24.10.08 Ankerbrot1 - 2Admira Landhaus
13:30 19.10.08 Admira Landhaus0 - 3Post
09:15 12.10.08 Fortuna 054 - 2Admira Landhaus
14:00 05.10.08 Admira Landhaus0 - 3Schwechat
15:00 27.09.08 Mannswörth3 - 2Admira Landhaus
15:00 21.09.08 Admira Landhaus0 - 0Donaufeld
01:00 12.09.08 Slovan HAC2 - 0Admira Landhaus
15:00 07.09.08 Admira Landhaus4 - 0Rennweger SV
15:00 31.08.08 Gerasdorf Stammersdorf0 - 2Admira Landhaus
01:00 27.08.08 Admira Landhaus1 - 0Favoritner AC
01:00 24.08.08 Admira Landhaus0 - 0Gersthofer SV
18:30 15.08.08 Donau2 - 1Admira Landhaus

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - 1er tourAlerte BUT

15:30 13.07.14 Admira Landhaus0 - 8St. Pölten

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - Tour préliminaireAlerte BUT

16:30 23.07.11 Admira Landhaus1 - 4Wiener SK

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - Tour préliminaireAlerte BUT

18:00 30.07.10 Rapid Vienne II5 - 0Admira Landhaus

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Admira Landhaus

Calendrier football et scores en direct de Admira Landhaus. Les résultats et les prochains matchs de ISS Admira Landhaus (Admira Landhaus) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Admira Landhaus (Autriche) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement