betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

EQUIPE DE FOOTBALL

Liste des équipes de football présentes sur MatchEnDirect.fr avec possibilité de recherche par alphabet ou par compétition.

Liste des équipes évoluant en CAN 2013 - Demi-finale (Coupe d'Afrique)

Algérie
Burkina Faso
Côte d'Ivoire
Egypte
Ghana
Mali
Nigéria
Zambie

Recherche alphabétique

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Recherche par compétition

Ligue des Champions
1er tour préliminaire
2ème tour préliminaire
3ème tour préliminaire
4ème tour préliminaire
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Huitième de finale
Quart de finale
Demi-finale
Finale

Ligue Europa
2008 - Coupe Intertoto
2008/2009 - 1er tour Qualif.
2008/2009 - 2ème tour Qualif.
2008/2009 - 1er tour préliminaire
2008/2009 - Groupe A
2008/2009 - Groupe B
2008/2009 - Groupe C
2008/2009 - Groupe D
2008/2009 - Groupe E
2008/2009 - Groupe F
Demi-finale
2008/2009 - Groupe G
2008/2009 - Groupe H
2008/2009 - Seizième de finale
2008/2009 - Huitième de finale
2008/2009 - Quart de finale
2008/2009 - Demi-finale
2008/2009 - Finale
Super Coupe UEFA
1er tour de qualification
2ème tour de qualification
3ème tour de qualification
Tour préliminaire
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Groupe J
Groupe K
Groupe L
Seizième de finale
Huitième de finale
Quart de finale
Finale

France
Ligue 1
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Trophée des champions
Championnat National

Angleterre
Premier League
Coupe de la Ligue
Championship
League One
League Two
Coupe d'Angleterre
FA Community Shield
Conference National
Northern League
Premier League (-21 ans)
Johnstones Paints Trophy
Barrages - Blue Square Premier
Barrages - Championship
Barrages - Division One
Barrages - Division Two

Espagne
Liga
Segunda Division
Super Coupe d'Espagne
Barrages - Liga Adelante
Barrages - Segunda B
Copa Del Rey
Segunda B - Groupe 1
Segunda B - Groupe 2
Segunda B - Groupe 3
Segunda B - Groupe 4
Segunda Regional

Italie
Série A
Série B
Lega Pro Prima Divisione A
Lega Pro Prima Divisione B
Coupe d'Italie
Super Coupe d'Italie
Barrages - Série B
Barrages - Série C1 B
Barrages - Série C1 B
Barrages - Série B
Barrages - Serie C1 A
Barrages - Serie C1 B

Allemagne
Bundesliga 1
Bundesliga 2
Liga 3
Regionalliga Nord
Regionalliga Sud
Regionalliga Bayern
Regionalliga Nordost
Regionalliga West
Coupe d'Allemagne
Super Coupe d'Allemagne
Barrages - Bundesliga 1
Barrages - Bundesliga 2

Portugal
Carlsberg Cup, Final Stages
Coupe de la Ligue
Coupe de la Ligue - Groupe B
Coupe de la Ligue - Groupe C
Coupe de la Ligue - Groupe D
Coupe de la Ligue - Qualifications
Coupe du Portugal
Liga ZON Sagres
Liga2 CaboVisão
Super Coupe du Portugal

Belgique
Jupiler Pro League
Barrages - Jupiler League
Beker van Belgie
Belgacom League
Jupiler League, Champions Playoff
Super Coupe de Belgique
Jupiler League, Europe League Playoff
Barrages - 2e Klasse
Barrages - EXQI league

Pays-Bas
Eredivisie
Gatorade Cup
Jupiler League
Super Coupe des Pays-Bas
Barrages - Champions League
Barrages - Eredivisie
Barrages - Jupiler League
Barrages - UEFA Cup

Ecosse
Challenge Cup
CIS Insurance Cup
Coupe d'Ecosse
Premier League, Championship Group
Premier League, Relegation Group
Scottish Championship
Scottish League One
Scottish League Two
Scottish Premiership
Barrages - Division 1
Barrages - Division 2
Barrages - Division 3

Turquie
1. Lig Bank Asya
2. Lig - Classification Groupe 1
2. Lig - Classification Groupe 2
2. Lig - Classification Groupe 3
2. Lig - Classification Groupe 4
2. Lig - Groupe 1
2. Lig - Groupe 2
2. Lig - Groupe 3
2. Lig - Groupe 4
3. Lig - Classification Groupe 1
3. Lig - Classification Groupe 2
3. Lig - Classification Groupe 3
3. Lig - Classification Groupe 4
3. Lig - Classification Groupe 5
3. Lig - Groupe 1
3. Lig - Groupe 2
3. Lig - Groupe 3
3. Lig - Groupe 4
3. Lig - Groupe 5
Spor Toto Cup
Super Coupe de Turquie
Super Lig
Super Lig, Championship Playoff
Super Lig, EL Playoff
Coupe de Turquie - Eliminatoires
Coupe de Turquie - Groupe A
Coupe de Turquie - Groupe B
Coupe de Turquie - Groupe C
Coupe de Turquie - Groupe D
Coupe de Turquie - Quart de finale
Coupe de Turquie - Demi-finale
Coupe de Turquie - Finale
Barrages - 2. Lig
Barrages - 2. Ligi A
Barrages - 3. Lig

Algérie
Coupe d'Algérie
Ligue 1

Etats-Unis
Major League Soccer
NASL
NASL, Fall Season
US Open Cup
Barrages - Major League Soccer

Brésil
Baiano 1
Baiano 1: Final Stages
Carioca 1
Carioca 1, Final Stages
Catarinense 1 - 1er tour
Catarinense 1 - 2ème tour
Catarinense 1, Final Stages
Cearense 1 - 1er tour
Cearense 1 - 2ème tour
Cearense 1, Final Stages
Coupe du Brésil
Gaucho 1
Gaucho 1 - 2ème tour
Gaucho 1, Final Stages
Goiano 1
Goiano 1, Final Stages
Mineiro 1
Mineiro 1, Final Stages
Paranaense 1
Paranaense 1 - 2ème tour
Paranaense 1, Playoffs
Paulista A1
Paulista A1, Final Stages
Pernambucano 1
Pernambucano 1, Final Stages
Serie A
Serie B

Afrique du Sud
Premier League - Relégation
Coupe d'Afrique du Sud
Premier Soccer League

Albanie
Coupe d'Albanie
Kategoria Superiore
Super Coupe d'Albanie

Arabie Saoudite
King Cup of Champions
Prince Faisal bin Fahad Cup
Saudi Pro League

Argentine
Primera Division - Torneo Inicial
Primera Division - Torneo Final
Nacional B
Super Coupe d'Argentine
Tournoi de Verano
Torneo Apertura
Torneo Clausura
Barrages - Primera Division
Barrages - Clausura

Arménie
Coupe d'Arménie
First division
Premier League
Premier League
Super Coupe d'Arménie

Australie
A-League
A-League, Final Stages
Barrages - Brisbane Premier League
Brisbane Premier League
NSW Premier League
NSW Premier League, final rounds
Pre-Season Cup - Finale
Pre-Season Cup - Groupe A
Pre-Season Cup - Groupe B
Queensland State League
South Australia Super League
Victorian Premier League
Western Australia Premier League

Autriche
Erste Liga
OFB Stiegl Cup
tipp3-Bundesliga

Azerbaïdjan
Coupe d'Azerbaïdjan
PFL
Supreme League, Championship Round
Supreme League, Relegation Round

Bahreïn
Crown Prince Cup
Premier League

Biélorussie
Coupe de Biélorussie
Premier League
Premier League, Championship Round
Premier League, Relegation Round
Super Coupe de Biélorussie

Bolivie
Apertura
Clausura

Bosnie
Coupe de Bosnie
Premijer Liga BiH

Bulgarie
A PFG
A PFG, Championship Round
Barrages - A PFG
Coupe de Bulgarie
Super Coupe de Bulgarie

Canada
Soccer League
Soccer League, Playoffs

Chili
Apertura
Clausura
Primera Division, Final Stages

Chine
Jia A

Chypre
1. Division
1. Division, Champions Playoff
1. Division, Playoff 5-8 place
Barrages - 1. Division
Coupe de Chypre
Super Coupe de Chypre

Colombie
Copa Colombia Postobon
Copa Mustang Apertura
Copa Mustang Clausura

Corée du Sud
Coupe de Corée
Coupe de la Ligue
Hauzen Cup
K-League
K-League: Relegation Round
Barrages - K-League

Costa Rica
Primera Division - Apertura
Primera Division - Clausura
Primera Division, Final stages

Croatie
HNL Ozujsko
HR Nogometni Cup
Super Coupe de Croatie
Barrages

Danemark
SAS Ligaen
Viasat Sport Divisionen
Coupe du Danemark

Egypte
Coupe d'Egypte
Premier League

Emirats Arabes
Etisalat Emirates Cup
Premier League
Presidents Cup
Super Coupe des Emirats Arabes Unis

Equateur
Série A - Apertura
Serie A - Clausura
Serie A, Final Stages
Serie A, Segunda Etapa

Estonie
Coupe d'Estonie
Meistriliiga
Super Coupe d'Estonie

Finlande
Liiga Cup
Suomen Cup
Veikkausliiga
Ykkonen
Barrages - Veikkausliiga

Géorgie
Coupe de Géorgie
Umaglesi Liga
Umaglesi Liga, Championship Round
Umaglesi Liga, Relegation Round

Grèce
B Ethniki
Barrages - Football League
Coupe de Grèce
Super League
Barrages - Super League

Guatemala
Liga Nacional - Apertura
Liga Nacional - Clausura
Liga Nacional, Final Stages

Honduras
Liga Nacional - Apertura
Liga Nacional - Clausura
Liga Nacional, Final Stages

Hong Kong
KHFA 1 division

Hongrie
Borsodi Liga
Liga Kupa
MAGYAR KUPA
Super Coupe de Hongrie

Inde
I League

Indonesie
Super League

Iran
Barrages - Premier League
Coupe d'Iran
Premier League

Irlande
Coupe d'Irlande
Coupe de la Ligue
Division 1
Premier Division
Setanta Sports Cup
Barrages - Premier Division

Irlande du Nord
Coupe d'Irlande du Nord
Coupe de la Ligue
Premiership
Premiership - Qualification Championship
Premiership - Relegation

Islande
1. Deild
Coupe d'Islande
Premier League
Super Coupe d'Islande

Israël
Coupe d'Israël
Liga Leumit
Liga Leumit, Promotion Round
Liga Leumit, Relegation Round
Ligat Al
Ligat Al, Champion Round
Ligat Al, Relegation Round
Toto Cup Ligat Al

Japon
Emperor's Cup
J-League
J-League 2
Nabisco Cup
Super Coupe du Japon
Barrages

Jordanie
Coupe de Jordanie
League 1

Kazakhstan
Coupe du Kazakhstan
Premier League, Championship Round
Premier League, Relegation Round
Superliga
Superliga - golden ball

Kenya
Premier League

Koweït
Coupe du Koweït
Division 1
Emire cup
Federation Cup
Super Coupe du Koweït

Lettonie
Coupe de Lettonie
Virsliga
Barrages - Virsliga
Barrages - Virsliga

Liban
Coupe du Liban
Lebanese League

Lituanie
A Lyga
Coupe de Lituanie

Luxembourg
Barrages - Fortis League
BGL Ligue

Macédoine
Coupe de Macédoine
Prva liga
Super Coupe de Macédoine

Malaisie
Super League

Malte
Coupe de Malte
Premier Division
Premier Division, Championship Round
Premier Division, Relegation Round

Maroc
Coupe du Maroc
GNEF 1

Mexique
Apertura
Clausura
Interliga
Interliga - Groupe A
Interliga - Groupe B
Liga de Ascenso, Apertura
Liga de Ascenso, Clausura
Primera Division

Moldavie
Coupe de Moldavie
Divizia Nationala
Super Coupe de Moldavie

Monténegro
1. Division
Barrages - 1. Division
Coupe du Monténegro

Norvège
Tippeligaen
Adeccoligaen
NM Cupen
Super Coupe de Norvège
Tippeligaen Qualification
Barrages

Oman
Premier League

Ouzbékistan
Coupe d'Ouzbékistan
PFL

Paraguay
Division Professionnelle - Apertura
Division Professionnelle - Clausura

Pays de Galles
Challenge Cup
Coupe du Pays de Galles
Premier League
Premier League, Championship Round
Premier League, Final Stages
Premier League, Relegation Round

Pérou
Apertura
Clausura
Primera Division - Finale
Primera Division, 2nd phase
Primera Division, Final Stages

Pologne
I Liga
Orange Ekstraklasa
Puchar Ligi
Puchar Polski
Super Coupe de Pologne

Qatar
Crown Prince Cup
Stars Cup
Stars League

Rép. Tchèque
Druha League
Gambrinus Liga
Pohar CMFS
Super Coupe de Rép. tchèque

Roumanie
Liga 1
Coupe Nationale
Super Coupe de Romanie

Russie
2ème Division Center
2ème Division Ural-Povolzhe
2ème Division Vostok
2ème Division Yug
2ème Division Zapad
Coupe de Russie
Division 1
First Division, Promotion Round
First Division, Relegation Round
Playoffs
Premier League
Premier League - Groupe A
Premier League - Groupe B
Rostelecom Cup
Super Coupe de Russie

Salvador
Apertura
Clausura
Final Stages

Serbie
Coupe de Serbie
Super Liga
Barrages - Super Liga

Singapour
Coupe de la Ligue
Coupe de la Ligue
S.League
S.League, Championship round
S.League, Relegation round

Slovaquie
Coupe National
Super Coupe de Slovaquie
Super Liga

Slovénie
Coupe de Slovénie
PrvaLiga Telekom
Super Coupe de Slovénie
Barrages - PrvaLiga Telekom

Soudan
Premier League

Suède
Allsvenskan
Superettan
Super Coupe de Suède
Svenska Cupen
Barrages
Barrages - Superettan

Suisse
Super League
Challenge League
Coupe de Suisse
Barrages

Syrie
Coupe de Syrie
Division 1
Division 1, Championship Round
Division 1, Relegation Round

Thaïlande
Premier League

Tunisie
Ligue 1
National A League - Barrages

Ukraine
Coupe d'Ukraine
Persha Liga
Premier League
Super Coupe d'Ukraine
Youth League

Uruguay
Apertura
Clausura
Primera Division - Liguilla

Venezuela
Primera Division - Apertura
Primera Division - Clausura
Primera Division, Final Stages

Vietnam
V-League

Coupe du Monde
Mondial - Groupe A
Mondial - Groupe B
Mondial - Groupe C
Mondial - Groupe D
Mondial - Groupe E
Mondial - Groupe F
Mondial - Groupe G
Mondial - Groupe H
Zone Europe - Groupe 1
Zone Europe - Groupe 2
Zone Europe - Groupe 3
Zone Europe - Groupe 4
Zone Europe - Groupe 5
Zone Europe - Groupe 6
Zone Europe - Groupe 7
Zone Europe - Groupe 8
Zone Europe - Groupe 9
Zone Europe - Barrages
Zone Afrique (3ème tour)
Zone Afrique (1er tour)
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe A
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe B
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe C
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe D
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe E
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe F
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe G
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe H
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe I
Zone Afrique (2ème tour) - Groupe J
Zone CONCACAF
Zone CONMEBOL
Zone Asie (2ème tour)
Zone Asie (3ème tour) - Groupe A
Zone Asie (3ème tour) - Groupe B
Zone Asie (3ème tour) - Groupe C
Zone Asie (3ème tour) - Groupe D
Zone Asie (3ème tour) - Groupe E
Zone Asie (4ème tour) - Groupe A
Zone Asie (4ème tour) - Groupe B
Zone Asie - Barrages
Zone Asie / Océanie - Barrages
Zone Océanie (1er tour)
Zone Océanie (2ème tour) - Groupe A
Zone Océanie (2ème tour) - Groupe B
Zone Océanie (3ème tour)
2010 - Zone Afrique - Groupe A
2010 - Zone Afrique - Groupe B
2010 - Zone Afrique - Groupe C
2010 - Zone Afrique - Groupe D
2010 - Zone Afrique - Groupe E
2010 - Zone CONCACAF
2010 - Zone CONCACAF - Groupe 1
2010 - Zone CONCACAF - Groupe 2
2010 - Zone CONCACAF - Groupe 3
2010 - Zone Asie (4ème tour) - Groupe 1
2010 - Zone Asie (4ème tour) - Groupe 2
2010 - Zone Asie (5ème tour)
2010 - Zone Europe - Barrages
2010 - Mondial - Groupe A
2010 - Mondial - Groupe B
2010 - Mondial - Groupe C
2010 - Mondial - Groupe D
2010 - Mondial - Groupe E
2010 - Mondial - Groupe F
2010 - Mondial - Groupe G
2010 - Mondial - Groupe H
2010 - Mondial - Huitième de finale
2010 - Mondial - Quart de finale
2010 - Mondial - Demi-finale
2010 - Mondial - 3ème place
2010 - Mondial - Finale

International
ASEAN Championship - Groupe A
ASEAN Championship - Groupe B
WAFF Championship
3ème place
Amical
Amical (-17 ans)
Amical (-18 ans)
Amical (-19 ans)
Amical (-20 ans)
Amical (-23 ans)
Amsterdam Tournament
Baltic League
Championnat Sud Américain (-20) - Dernier Groupe
Championnat Sud Américain (-20) - Groupe B
Copa Sudamericana
Coupe d'Asie de l'Est
Coupe du Monde (-17) - 3ème place
Coupe du Monde (-17) - Demi-finale
Coupe du Monde (-17) - Finale
Coupe du Monde (-17) - Groupe A
Coupe du Monde (-17) - Groupe B
Coupe du Monde (-17) - Groupe C
Coupe du Monde (-17) - Groupe D
Coupe du Monde (-17) - Groupe E
Coupe du Monde (-17) - Groupe F
Coupe du Monde (-17) - Huitième de finale
Coupe du Monde (-17) - Quart de finale
Coupe du Monde des Clubs de la FIFA
Emirates Cup
Festival de Toulon - Groupe A
Festival de Toulon - Groupe B
Festival de Toulon - Playoffs
Jeux Méditerranéens
Matchs amicaux
Matchs amicaux (-21 ans)
Recopa Sudamericana
Supercoupe de la CAF
U18 Memorial Granatkin
United supercup
WAFF Asie - Demi-finale
WAFF Asie - Finale
WAFF Asie - Groupe A
WAFF Asie - Groupe B
WAFF Asie - Groupe C
Coupe de l'UNAF des Clubs Champions
North African Cup of Cup Runners-up
Barrages - ASEAN Football Championship
UNCAF Nations Cup
Championnat Sud Américain (-20) - Groupe A
Festival de Toulon - Barrages
East Asian Championship
Barrages - Caribbean Championship
Coupe du Golfe
Coupe du Golfe - Groupe A
Coupe du Golfe - Groupe B
Coupe du Golfe - 3ème place
Coupe du Golfe - Finale
Coupe du Golfe - Barrages

Euro Espoirs
Phase préliminaire 1
Phase préliminaire 2
Qualification - Groupe 1
Qualification - Groupe 2
Qualification - Groupe 3
Qualification - Groupe 4
Qualification - Groupe 5
Qualification - Groupe 6
Qualification - Groupe 7
Qualification - Groupe 8
Qualification - Groupe 9
Qualification - Groupe 10
Groupe A
Groupe B
Demi-finale
Finale

Euro -19 ans
Demi-finale
Elite round - Groupe 1
Elite round - Groupe 2
Elite round - Groupe 3
Elite round - Groupe 4
Elite round - Groupe 5
Elite round - Groupe 6
Elite round - Groupe 7
Finale
Groupe A
Groupe B
Qualification
Qualification - Groupe 1
Qualification - Groupe 10
Qualification - Groupe 11
Qualification - Groupe 12
Qualification - Groupe 13
Qualification - Groupe 2
Qualification - Groupe 3
Qualification - Groupe 4
Qualification - Groupe 5
Qualification - Groupe 6
Qualification - Groupe 7
Qualification - Groupe 8
Qualification - Groupe 9

CONCACAF
CONCACAF - 3ème tour - Groupe A
CONCACAF - 3ème tour - Groupe B
CONCACAF - 3ème tour - Groupe C
CONCACAF - 4ème tour
Groupe 5
Groupe 6
Groupe 7
Groupe 8
Amérique du Nord - Groupe A
Amérique du Nord - Groupe B
Caribbean Championship - Groupe A
Caribbean Championship - Groupe B
Champions League Groupe A
Champions League Groupe B
Champions League Groupe D
CONCACAF Champions Cup
Demi-finale
Demi-finale
Demi-finale
Finale
Finale
Gold Cup - Groupe A
Gold Cup - Groupe B
Gold Cup - Groupe C
Groupe C
Quart de finale
Barrages

Confédérations
Groupe A
Groupe B
Demi-finale
3ème place
Finale

Copa Libertadores
Copa Toyota Libertadores
Demi-finale
Finale
Groupe 1
Groupe 2
Groupe 3
Groupe 4
Groupe 5
Groupe 6
Groupe 7
Groupe 8
Huitième de finale
Quart de finale

Coupe d'Asie
Qualification - Groupe A
Qualification - Groupe B
Qualification - Groupe C
Qualification - Groupe D
Qualification - Groupe E
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Quart de finale
Demi-finale
3ème place
Finale
AFC Challenge Cup - Groupe A
AFC Challenge Cup - Groupe B
AFC Challenge Cup - Groupe C
AFC Challenge Cup - Groupe D
AFC Challenge Cup - Groupe E

Mondial -20 ans
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Huitième de finale
Quart de finale
Demi-finale
3ème place
Finale

Euro Femmes
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Quart de finale
Demi-finale
Finale

Euro -17 ans
Groupe A
Groupe B
Qualification
Qualification - Groupe 1
Qualification - Groupe 10
Qualification - Groupe 11
Qualification - Groupe 12
Qualification - Groupe 13
Qualification - Groupe 2
Qualification - Groupe 3
Qualification - Groupe 4
Qualification - Groupe 5
Qualification - Groupe 6
Qualification - Groupe 7
Qualification - Groupe 8
Qualification - Groupe 9
Tour Élite - Groupe 1
Tour Élite - Groupe 2
Tour Élite - Groupe 3
Tour Élite - Groupe 4
Tour Élite - Groupe 5
Tour Élite - Groupe 6
Tour Élite - Groupe 7
Barrages

Euro 2012
Euro 2012 - Groupe A
Euro 2012 - Groupe B
Euro 2012 - Groupe C
Euro 2012 - Groupe D
Euro 2012 - Quart de finale
Euro 2012 - Demi-finale
Euro 2012 - Finale
Qualification - Groupe A
Qualification - Groupe B
Qualification - Groupe C
Qualification - Groupe D
Qualification - Groupe E
Qualification - Groupe F
Qualification - Groupe G
Qualification - Groupe H
Qualification - Groupe I
Qualification - Barrages

Coupe du Monde Féminine
Europe - Groupe 1
Europe - Groupe 2
Europe - Groupe 3
Europe - Groupe 4
Europe - Groupe 5
Europe - Groupe 6
Europe - Groupe 7
2011 - Groupe A
2011 - Groupe B
2011 - Groupe C
2011 - Groupe D
2011 - Quart de finale
2011 - Demi-finale
2011 - 3ème place
2011 - Finale
2010 - Tableau final (Moins de 20 ans)

Copa América
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Quart de finale
Demi-finale
3ème place
Finale

Ligue des Champions CAF
Groupe A
Groupe B
Demi-finale
Finale

Coupe d'Afrique
Coupe de la confédération - Groupe A
Coupe de la confédération - Groupe B
Coupe de la confédération - Demi-finale
Coupe de la confédération - Finale
CAN 2013 - Qualification
CAN 2013 - Groupe A
CAN 2013 - Groupe B
CAN 2013 - Groupe C
CAN 2013 - Groupe D
CAN 2013 - Quart de finale
CAN 2013 - Demi-finale
CAN 2013 - 3ème place
CAN 2013 - Finale
CHAN - Qualifications
CHAN - Groupe A
CHAN - Groupe B
CHAN - Groupe C
CHAN - Groupe D
CHAN - Quart de finale
CHAN - Demi-finale
CHAN - 3ème place
CHAN - Finale
CAN 2009 Juniors (-20 ans)

LdC Arabe
Arabian Champions League
Phase finale

Asie
Ligue des champions de l'AFC - Qualification
Ligue des champions de l'AFC - Groupe A
Ligue des champions de l'AFC - Groupe B
Ligue des champions de l'AFC - Groupe C
Ligue des champions de l'AFC - Groupe D
Ligue des champions de l'AFC - Groupe E
Ligue des champions de l'AFC - Groupe F
Ligue des champions de l'AFC - Groupe G
Ligue des champions de l'AFC - Groupe H
Ligue des champions de l'AFC - Huitième de finale
Ligue des champions de l'AFC - Quart de finale
Ligue des champions de l'AFC - Demi-finale
Ligue des champions de l'AFC - Finale
Coupe de l'AFC - Barrages
Coupe de l'AFC - Groupe A
Coupe de l'AFC - Groupe B
Coupe de l'AFC - Groupe C
Coupe de l'AFC - Groupe D
Coupe de l'AFC - Groupe E
Coupe de l'AFC - Groupe F
Coupe de l'AFC - Groupe G
Coupe de l'AFC - Groupe H
Coupe de l'AFC - Huitième de finale
Coupe de l'AFC - Quart de finale
Coupe de l'AFC - Demi-finale
Coupe de l'AFC - Finale

CIS Champ. Cup
Demi-finale
Finale
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Quart de finale

JO Hommes
JO 2012 - Groupe A
JO 2012 - Groupe B
JO 2012 - Groupe C
JO 2012 - Groupe D
JO 2012 - Quart de finale
JO 2012 - Demi-finale
JO 2012 - 3ème place
JO 2012 - Finale
JO 2008 - Groupe A
JO 2008 - Groupe B
JO 2008 - Groupe C
JO 2008 - Groupe D
JO 2008 - Quart de finale
JO 2008 - Demi-finale
JO 2008 - 3ème place
JO 2008 - Finale

JO Femmes
JO 2012 - Groupe E
JO 2012 - Groupe F
JO 2012 - Groupe G
JO 2012 - Quart de finale
JO 2012 - Demi-finale
JO 2012 - 3ème place
JO 2012 - Finale
JO 2008 - Groupe E
JO 2008 - Groupe F
JO 2008 - Groupe G
JO 2008 - Quart de finale
JO 2008 - Demi-finale
JO 2008 - 3ème place
JO 2008 - Finale

Ligue des Champions féminine
Coupe UEFA
Finale

NextGen Series
Groupe 1
Groupe 2
Groupe 3
Groupe 4
Groupe 5
Groupe 6

Tournoi National des Centres
Groupe A
Groupe B
7ème place
5ème place
3ème place
Finale

UEFA Youth League
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Huitième de finale
Quart de finale
Demi-finale
Finale

Divers
Kings Cup
BuzzFermer
Dortmund - Klopp se la raconte devant ses joueursLdC AFC - L'incroyable CSC de MansourBrésil - Les supporters de Flamengo dénoncent le lanceur de bouteilles !