Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Alta

Calendrier des matchs en direct de Alta

Saison 5

Neuvième grille du concours ! Complétez la pour le 25 novembre.
13:00 13:0021.10.17 Alta0 - 1Skeid
13:00 13:0014.10.17 Raufoss0 - 0Alta
14:00 14:0008.10.17 Alta0 - 1HamKam
16:00 16:0030.09.17 Kjelsås3 - 1Alta
15:00 15:0024.09.17 Alta2 - 2Grorud
14:00 14:0016.09.17 Finnsnes0 - 3Alta
18:00 18:0009.09.17 Alta4 - 0Brumunddal
16:00 16:0002.09.17 Asker4 - 0Alta
18:00 18:0028.08.17 Alta3 - 0Vålerenga II
14:00 14:0020.08.17 Nybergsund1 - 0Alta
16:00 16:0012.08.17 Alta3 - 0KFUM
18:00 18:0005.08.17 Alta1 - 1Bærum
16:00 16:0029.07.17 Follo0 - 2Alta
16:00 16:0022.07.17 Skeid0 - 2Alta
16:00 16:0001.07.17 Alta2 - 1Raufoss
14:00 14:0025.06.17 HamKam2 - 1Alta
16:00 16:0017.06.17 Alta1 - 0Kjelsås
18:00 18:0010.06.17 Grorud2 - 2Alta
16:00 16:0004.06.17 Alta1 - 0Finnsnes
14:00 14:0028.05.17 Brumunddal0 - 0Alta
16:00 16:0020.05.17 Alta2 - 2Asker
18:00 18:0013.05.17 Vålerenga II0 - 3Alta
15:00 15:0007.05.17 Alta2 - 1Nybergsund
16:00 16:0029.04.17 KFUM2 - 4Alta
16:00 16:0022.04.17 Bærum1 - 1Alta
18:00 18:0017.04.17 Alta2 - 0Follo
13:00 13:0022.10.16 Alta3 - 1Harstad
13:00 13:0015.10.16 Kjelsås5 - 1Alta
18:00 18:0009.10.16 Alta1 - 1Finnsnes
15:00 15:0003.10.16 Stabæk II0 - 4Alta
14:00 14:0025.09.16 Alta3 - 1Oppsal
15:00 15:0018.09.16 Alta2 - 3Tromsdalen
13:00 13:0011.09.16 Mo2 - 5Alta
14:00 14:0028.08.16 Alta0 - 0Ullern
15:00 15:0021.08.16 Skeid5 - 3Alta
16:00 16:0014.08.16 Alta5 - 0Follo
15:00 15:0007.08.16 Grorud4 - 0Alta
13:00 13:0030.07.16 Alta5 - 2Senja
18:00 18:0010.07.16 Tromsø II1 - 2Alta
13:00 13:0002.07.16 Harstad1 - 1Alta
15:00 15:0026.06.16 Alta2 - 0Kjelsås
14:00 14:0018.06.16 Finnsnes1 - 1Alta
14:00 14:0012.06.16 Alta5 - 0Stabæk II
15:30 15:3005.06.16 Oppsal1 - 0Alta
18:00 18:0029.05.16 Tromsdalen3 - 0Alta
16:00 16:0021.05.16 Alta4 - 1Mo
18:00 18:0014.05.16 Ullern2 - 3Alta
14:00 14:0008.05.16 Alta2 - 3Skeid
14:00 14:0001.05.16 Follo3 - 1Alta
16:00 16:0024.04.16 Alta1 - 2Grorud
13:00 13:0017.04.16 Senja2 - 1Alta
17:00 17:0011.04.16 Alta3 - 0Tromsø II
18:00 18:0003.04.16 Tromsdalen0 - 0Alta
13:00 13:0020.03.16 Moss3 - 4Alta
18:00 18:0018.03.16 Gjøvik FF0 - 2Alta
15:00 15:0005.03.16 Alta9 - 0Hammerfest
13:00 13:0021.02.16 Alta2 - 1Tromsdalen
16:00 16:0030.01.16 Alta8 - 1Kirkenes
19:00 19:0029.01.16 Alta2 - 3Tromsø
14:00 14:0023.01.16 Alta5 - 2Bossekop
13:00 13:0024.10.15 Raufoss3 - 3Alta
13:00 13:0017.10.15 Alta2 - 2Fram
13:00 13:0011.10.15 Sprint-Jeløy0 - 2Alta
16:00 16:0004.10.15 Alta3 - 0Ørn Horten
15:00 15:0027.09.15 Lørenskog0 - 1Alta
16:00 16:0020.09.15 Alta5 - 0Drammen
13:00 13:0013.09.15 Kvik Halden3 - 1Alta
16:00 16:0006.09.15 Alta3 - 0Gjøvik-Lyn
15:00 15:0031.08.15 Strømsgodset II1 - 2Alta
16:00 16:0023.08.15 Alta0 - 1Moss
14:00 14:0016.08.15 Nybergsund2 - 2Alta
15:00 15:0010.08.15 Lillestrøm II3 - 0Alta
15:00 15:0002.08.15 Alta3 - 1Notodden
16:00 16:0025.07.15 Alta0 - 1Raufoss
16:00 16:0018.07.15 Fram3 - 2Alta
16:00 16:0028.06.15 Alta6 - 0Sprint-Jeløy
13:00 13:0021.06.15 Ørn Horten4 - 0Alta
16:00 16:0014.06.15 Alta4 - 3Lørenskog
15:00 15:0007.06.15 Drammen1 - 6Alta
16:00 16:0031.05.15 Alta3 - 3Kvik Halden
15:00 15:0025.05.15 Gjøvik-Lyn3 - 2Alta
16:00 16:0018.05.15 Alta1 - 1Strømsgodset II
14:00 14:0010.05.15 Moss3 - 1Alta
16:00 16:0003.05.15 Alta3 - 1Nybergsund
16:00 16:0027.04.15 Alta7 - 1Lillestrøm II
14:00 14:0019.04.15 Notodden3 - 3Alta
12:00 12:0012.04.15 Tromsdalen2 - 4Alta
15:00 15:0029.03.15 Alta4 - 0Finnsnes
16:00 16:0021.03.15 Tromsø3 - 0Alta
19:00 19:0028.02.15 Alta Hammerfest
14:00 14:0022.02.15 Alta7 - 3Bossekop
14:00 14:0008.02.15 Alta1 - 4Tromsdalen
17:00 17:0030.03.14 Tromsdalen1 - 0Alta
15:00 15:0018.03.14 Bryne1 - 1Alta
15:00 15:0015.03.14 Alta0 - 3Nest-Sotra
13:00 13:0025.02.14 Alta0 - 4Tromsø
17:00 17:0022.02.14 Alta3 - 0Bossekop
13:00 13:0015.02.14 Alta2 - 0Kirkenes
12:00 12:0009.02.14 Alta1 - 1Tromsdalen
12:00 12:0002.11.14 Hønefoss1 - 0Alta
13:00 13:0026.10.14 Alta2 - 1Ullensaker / Kisa
17:00 17:0019.10.14 HamKam2 - 4Alta
17:00 17:0005.10.14 Alta1 - 1Hødd
14:00 14:0028.09.14 Sandefjord3 - 0Alta
17:00 17:0021.09.14 Alta2 - 1Mjøndalen
17:00 17:0014.09.14 Bryne6 - 1Alta
17:00 17:0031.08.14 Alta0 - 3Tromsø
17:00 17:0024.08.14 Fredrikstad0 - 0Alta
17:00 17:0017.08.14 Alta2 - 3Bærum
18:00 18:0013.08.14 Nest-Sotra2 - 1Alta
17:00 17:0010.08.14 Alta1 - 0Ranheim
17:00 17:0003.08.14 Kristiansund6 - 0Alta
17:00 17:0027.07.14 Alta1 - 2Tromsdalen
18:00 18:0023.07.14 Strømmen3 - 1Alta
17:00 17:0022.06.14 Alta2 - 2Nest-Sotra
17:00 17:0015.06.14 Ranheim2 - 0Alta
17:00 17:0009.06.14 Alta1 - 1Bryne
17:00 17:0001.06.14 Ullensaker / Kisa0 - 0Alta
17:00 17:0029.05.14 Alta2 - 0HamKam
17:00 17:0025.05.14 Alta2 - 0Hønefoss
18:00 18:0020.05.14 Tromsdalen0 - 0Alta
15:00 15:0016.05.14 Alta0 - 2Strømmen
17:00 17:0011.05.14 Mjøndalen4 - 1Alta
17:00 17:0004.05.14 Alta1 - 0Fredrikstad
17:00 17:0001.05.14 Bærum0 - 3Alta
17:00 17:0027.04.14 Hødd3 - 0Alta
17:00 17:0021.04.14 Alta2 - 2Sandefjord
14:00 14:0013.04.14 Tromsø1 - 0Alta
17:00 17:0006.04.14 Alta3 - 0Kristiansund
12:00 12:0019.10.13 Nybergsund2 - 1Alta
12:00 12:0012.10.13 Alta2 - 0Frigg
12:00 12:0006.10.13 Fram4 - 1Alta
12:00 12:0028.09.13 Harstad1 - 3Alta
13:00 13:0022.09.13 Alta1 - 3Raufoss
14:00 14:0016.09.13 Strømsgodset II7 - 0Alta
13:00 13:0008.09.13 Alta1 - 1Gjøvik FF
15:00 15:0031.08.13 Bossekop1 - 1Alta
13:00 13:0025.08.13 Alta1 - 2Lyn
12:00 12:0018.08.13 Pors Grenland2 - 3Alta
17:00 17:0010.08.13 Alta3 - 1Tønsberg
12:00 12:0005.08.13 Odd II1 - 1Alta
13:00 13:0028.07.13 Alta7 - 1Valdres
17:00 17:0021.07.13 Alta5 - 0Nybergsund
14:00 14:0030.06.13 Frigg1 - 3Alta
17:00 17:0023.06.13 Alta1 - 0Fram
12:00 12:0016.06.13 Alta4 - 1Harstad
13:00 13:0009.06.13 Raufoss0 - 1Alta
17:00 17:0003.06.13 Alta10 - 1Strømsgodset II
13:00 13:0026.05.13 Gjøvik FF0 - 1Alta
17:00 17:0016.05.13 Alta4 - 0Bossekop
10:00 10:0012.05.13 Lyn0 - 2Alta
13:00 13:0005.05.13 Alta4 - 1Pors Grenland
17:00 17:0027.04.13 Tønsberg3 - 4Alta
17:00 17:0022.04.13 Alta3 - 1Odd II
12:00 12:0014.04.13 Valdres1 - 4Alta
13:00 13:0011.11.12 Alta3 - 2Tromsdalen
12:30 12:3004.11.12 Strømmen1 - 0Alta
18:00 18:0028.10.12 Alta0 - 0HamKam
17:00 17:0021.10.12 Sarpsborg 086 - 0Alta
17:00 17:0014.10.12 Alta0 - 2Start
15:00 15:0007.10.12 Bærum1 - 1Alta
17:00 17:0030.09.12 Alta1 - 1Bodø / Glimt
15:00 15:0023.09.12 Ranheim2 - 1Alta
17:00 17:0016.09.12 Alta1 - 0Notodden
17:00 17:0009.09.12 Kongsvinger4 - 0Alta
17:00 17:0002.09.12 Ullensaker / Kisa3 - 0Alta
17:00 17:0026.08.12 Alta0 - 1Sandefjord
17:00 17:0019.08.12 Mjøndalen4 - 0Alta
17:00 17:0012.08.12 Alta3 - 2Bryne
17:00 17:0005.08.12 Hødd1 - 1Alta
17:00 17:0029.07.12 Notodden4 - 1Alta
15:00 15:0022.07.12 Alta1 - 1Ranheim
17:00 17:0015.07.12 Start4 - 0Alta
17:00 17:0011.07.12 Alta2 - 3Strømmen
17:00 17:0030.06.12 HamKam3 - 0Alta
17:00 17:0003.06.12 Alta1 - 1Kongsvinger
17:00 17:0028.05.12 Sandefjord2 - 2Alta
17:00 17:0020.05.12 Alta1 - 3Sarpsborg 08
17:00 17:0016.05.12 Tromsdalen1 - 1Alta
17:00 17:0013.05.12 Alta1 - 3Ullensaker / Kisa
17:00 17:0006.05.12 Bryne1 - 1Alta
17:00 17:0028.04.12 Alta5 - 0Hødd
17:00 17:0022.04.12 Alta3 - 3Bærum
17:00 17:0015.04.12 Bodø / Glimt1 - 0Alta
17:00 17:0009.04.12 Alta0 - 1Mjøndalen
11:00 11:0009.07.11 Sporting CP3 - 0Alta
16:00 16:0015.03.11 Alta0 - 1Strømmen
15:00 15:0011.03.11 Ranheim1 - 1Alta
13:00 13:0030.10.11 Alta0 - 0Bryne
14:00 14:0023.10.11 Strømmen1 - 2Alta
17:00 17:0016.10.11 Alta1 - 0Ranheim
15:00 15:0009.10.11 Randaberg2 - 2Alta
17:00 17:0002.10.11 Bodø / Glimt0 - 0Alta
18:00 18:0028.09.11 HamKam2 - 0Alta
17:00 17:0025.09.11 Alta2 - 0Nybergsund
15:00 15:0018.09.11 Hødd3 - 0Alta
17:00 17:0011.09.11 Alta2 - 0Løv-Ham
17:00 17:0004.09.11 Mjøndalen3 - 0Alta
17:00 17:0028.08.11 Alta1 - 4Hønefoss
17:00 17:0007.08.11 Asker1 - 4Alta
18:00 18:0003.08.11 Kongsvinger1 - 1Alta
17:00 17:0031.07.11 Alta0 - 2Sandnes Ulf
17:00 17:0020.07.11 Alta1 - 2Sandefjord
17:00 17:0017.07.11 Alta4 - 1Mjøndalen
17:00 17:0003.07.11 Alta1 - 1Strømmen
17:00 17:0026.06.11 Hønefoss2 - 0Alta
17:00 17:0019.06.11 Alta3 - 3Bodø / Glimt
16:00 16:0016.06.11 Bryne2 - 2Alta
17:00 17:0013.06.11 Alta3 - 4Asker
17:00 17:0005.06.11 Løv-Ham1 - 2Alta
17:00 17:0029.05.11 Alta1 - 5HamKam
17:00 17:0022.05.11 Ranheim1 - 0Alta
13:00 13:0015.05.11 Alta2 - 2Hødd
17:00 17:0008.05.11 Sandnes Ulf1 - 2Alta
17:00 17:0025.04.11 Alta4 - 1Randaberg
17:00 17:0017.04.11 Sandefjord3 - 1Alta
19:00 19:0010.04.11 Alta2 - 1Kongsvinger
17:00 17:0003.04.11 Nybergsund2 - 2Alta
13:00 13:0007.11.10 Sarpsborg 084 - 0Alta
13:00 13:0031.10.10 Alta2 - 2Ranheim
17:00 17:0024.10.10 Bryne4 - 1Alta
17:00 17:0017.10.10 Alta1 - 0Sandnes Ulf
17:00 17:0003.10.10 Alta1 - 1Løv-Ham
14:30 14:3026.09.10 Sogndal2 - 1Alta
15:00 15:0019.09.10 Alta2 - 1Fredrikstad
17:00 17:0012.09.10 Alta3 - 1Strømmen
17:00 17:0008.09.10 Alta1 - 1Nybergsund
17:00 17:0005.09.10 Nybergsund0 - 1Alta
17:00 17:0029.08.10 Alta0 - 1Bodø / Glimt
17:00 17:0025.08.10 Alta3 - 1Follo
17:00 17:0022.08.10 Moss2 - 0Alta
17:00 17:0008.08.10 Tromsdalen0 - 2Alta
17:00 17:0001.08.10 Alta7 - 3Mjøndalen
17:00 17:0018.07.10 Løv-Ham4 - 2Alta
16:00 16:0011.07.10 Alta3 - 1Moss
17:00 17:0004.07.10 Bodø / Glimt2 - 0Alta
17:00 17:0006.06.10 Alta2 - 0Lyn
17:00 17:0030.05.10 Strømmen6 - 1Alta
17:00 17:0024.05.10 Alta1 - 2Tromsdalen
13:00 13:0016.05.10 Mjøndalen0 - 1Alta
17:00 17:0009.05.10 Alta4 - 4Sarpsborg 08
18:00 18:0005.05.10 Sandnes Ulf2 - 2Alta
17:00 17:0002.05.10 Ranheim2 - 0Alta
18:00 18:0028.04.10 Follo0 - 0Alta
17:00 17:0025.04.10 Alta2 - 1Bryne
17:00 17:0011.04.10 Alta0 - 1Sogndal
15:00 15:0005.04.10 Fredrikstad3 - 0Alta
13:00 13:0001.11.09 Alta1 - 1Nybergsund
13:00 13:0025.10.09 Løv-Ham0 - 0Alta
17:00 17:0018.10.09 Alta3 - 1Mjøndalen
14:00 14:0011.10.09 Tromsdalen2 - 1Alta
14:00 14:0004.10.09 Alta1 - 0Notodden
15:00 15:0027.09.09 Bryne3 - 1Alta
17:00 17:0020.09.09 Alta1 - 1Skeid
15:00 15:0013.09.09 Sarpsborg 081 - 1Alta
17:00 17:0006.09.09 Alta1 - 0Haugesund
18:35 18:3501.09.09 Kongsvinger4 - 2Alta
17:00 17:0023.08.09 Alta5 - 3HamKam
17:00 17:0016.08.09 Hønefoss2 - 0Alta
17:00 17:0009.08.09 Alta0 - 3Moss
17:00 17:0002.08.09 Alta2 - 2Sogndal
18:00 18:0029.07.09 Alta3 - 1Løv-Ham
17:00 17:0026.07.09 Stavanger0 - 4Alta
17:00 17:0012.07.09 Haugesund2 - 0Alta
17:00 17:0028.06.09 Mjøndalen0 - 1Alta
17:00 17:0021.06.09 Alta0 - 1Hønefoss
17:00 17:0014.06.09 Skeid2 - 4Alta
17:00 17:0007.06.09 Alta3 - 0Sarpsborg 08
17:00 17:0001.06.09 Notodden2 - 1Alta
17:00 17:0024.05.09 Alta4 - 1Bryne
17:00 17:0021.05.09 Nybergsund1 - 2Alta
15:00 15:0016.05.09 Alta0 - 0Tromsdalen
17:00 17:0003.05.09 Sogndal3 - 1Alta
18:35 18:3528.04.09 Alta2 - 3Kongsvinger
17:00 17:0019.04.09 Moss0 - 5Alta
20:00 20:0014.04.09 HamKam7 - 0Alta
17:00 17:0005.04.09 Alta1 - 3Stavanger
13:00 13:0001.11.08 Løv-Ham3 - 0Alta
12:00 12:0025.10.08 Alta7 - 2Hødd
13:30 13:3022.10.08 Hønefoss2 - 0Alta
14:00 14:0019.10.08 Sarpsborg 082 - 3Alta
14:00 14:0005.10.08 Alta1 - 2Kongsvinger
17:00 17:0028.09.08 Odd2 - 1Alta
15:00 15:0021.09.08 Alta2 - 3Notodden
17:00 17:0014.09.08 Sogndal2 - 1Alta
15:00 15:0007.09.08 Alta3 - 0Moss
15:00 15:0031.08.08 Sandnes Ulf2 - 2Alta
17:00 17:0024.08.08 Alta4 - 1Bryne
17:00 17:0017.08.08 Haugesund5 - 4Alta
17:00 17:0010.08.08 Alta1 - 2Start
18:00 18:0006.08.08 Nybergsund2 - 0Alta
17:00 17:0003.08.08 Alta1 - 1Sandefjord
17:00 17:0027.07.08 Alta1 - 0Sarpsborg 08
17:00 17:0020.07.08 Hødd1 - 2Alta
17:00 17:0013.07.08 Alta1 - 3Løv-Ham
17:00 17:0007.07.08 Alta0 - 2Hønefoss
17:00 17:0029.06.08 Moss4 - 2Alta
17:00 17:0008.06.08 Alta1 - 2Nybergsund
17:00 17:0001.06.08 Notodden5 - 3Alta
17:00 17:0025.05.08 Alta0 - 2Sogndal
17:00 17:0016.05.08 Sandefjord2 - 1Alta
17:00 17:0004.05.08 Alta0 - 1Sandnes Ulf
17:00 17:0030.04.08 Bryne3 - 1Alta
17:00 17:0027.04.08 Alta1 - 0Haugesund
17:00 17:0020.04.08 Start2 - 0Alta
17:00 17:0013.04.08 Alta3 - 7Odd
17:00 17:0006.04.08 Kongsvinger1 - 3Alta

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Alta

Calendrier football et scores en direct de Alta. Les résultats et les prochains matchs de Alta IF (Alta) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Alta (Norvège) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.