MATCH EN DIRECT

Résultats Ardagger

Ardagger Ardagger
Calendrier des matchs en direct de Ardagger
 
 
 

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

17:30 18.06.17 Krems Ardagger
16:00 11.06.17 Ardagger Waidhofen / Thaya
17:30 04.06.17 Haitzendorf Ardagger
17:00 28.05.17 Ardagger Kottingbrunn
17:00 21.05.17 Retz Ardagger
16:30 14.05.17 Ardagger Leobendorf
16:30 07.05.17 ASK Bruck/Leitha Ardagger
16:30 30.04.17 Ardagger Gaflenz
16:30 23.04.17 Zwettl Ardagger
16:30 16.04.17 Ardagger Rohrendorf/Gedersdorf
16:30 09.04.17 Stripfing Ardagger
16:30 02.04.17 Ardagger St. Peter
16:30 26.03.17 Würmla Ardagger
15:30 19.03.17 Ardagger Langenrohr
15:00 11.03.17 Spratzern Ardagger
16:00 12.11.16 Ardagger1 - 1Krems
19:30 04.11.16 Waidhofen / Thaya3 - 4Ardagger
19:30 28.10.16 Ardagger0 - 0Haitzendorf
19:30 21.10.16 Kottingbrunn1 - 2Ardagger
19:30 14.10.16 Ardagger0 - 5Retz
15:30 08.10.16 Leobendorf4 - 0Ardagger
19:30 30.09.16 Ardagger2 - 1ASK Bruck/Leitha
16:00 24.09.16 Gaflenz1 - 1Ardagger
19:30 16.09.16 Ardagger0 - 4Zwettl
16:30 11.09.16 Rohrendorf/Gedersdorf2 - 0Ardagger
19:30 02.09.16 Ardagger2 - 4Stripfing
11:00 28.08.16 St. Peter1 - 2Ardagger
19:30 19.08.16 Ardagger2 - 0Würmla
19:30 12.08.16 Langenrohr2 - 1Ardagger
19:30 05.08.16 Ardagger3 - 2Spratzern

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

18:30 10.06.16 Ardagger4 - 2Haitzendorf
20:00 03.06.16 Mannsdorf4 - 1Ardagger
19:30 27.05.16 Ardagger1 - 1Würmla
17:00 21.05.16 Spratzern1 - 0Ardagger
17:00 15.05.16 Ardagger1 - 4Krems
11:00 08.05.16 Gaflenz0 - 1Ardagger
20:00 04.05.16 Traiskirchen3 - 0Ardagger
19:30 29.04.16 Ardagger1 - 2Waidhofen / Thaya
16:30 23.04.16 Leobendorf6 - 1Ardagger
19:30 15.04.16 Ardagger3 - 0Langenrohr
11:00 10.04.16 St. Peter3 - 1Ardagger
16:30 03.04.16 Ardagger Ober-Grafendorf
15:30 26.03.16 Retz1 - 0Ardagger
16:00 20.03.16 Ardagger1 - 3Kottingbrunn
16:00 12.03.16 Ardagger2 - 1Zwettl
14:00 15.11.15 Haitzendorf1 - 2Ardagger
15:00 08.11.15 Ardagger1 - 3Mannsdorf
14:00 31.10.15 Würmla3 - 1Ardagger
19:30 23.10.15 Ardagger1 - 1Spratzern
19:30 20.10.15 Krems2 - 4Ardagger
18:45 09.10.15 Ardagger3 - 1Gaflenz
19:30 02.10.15 Waidhofen / Thaya1 - 1Ardagger
19:30 25.09.15 Ardagger0 - 3Leobendorf
19:30 18.09.15 Langenrohr3 - 1Ardagger
19:30 11.09.15 Ardagger2 - 1St. Peter
16:30 05.09.15 Ober-Grafendorf1 - 5Ardagger
19:30 28.08.15 Ardagger1 - 1Retz
19:30 21.08.15 Kottingbrunn5 - 1Ardagger
19:30 14.08.15 Zwettl4 - 2Ardagger
19:00 08.08.15 Ardagger1 - 1Traiskirchen

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

18:30 12.06.15 Ardagger1 - 4Retz
19:30 05.06.15 Zwettl0 - 2Ardagger
19:30 29.05.15 Ardagger3 - 2Ober-Grafendorf
17:00 25.05.15 Würmla1 - 2Ardagger
19:30 15.05.15 Ardagger0 - 3Ebreichsdorf
19:30 08.05.15 Mannsdorf4 - 2Ardagger
16:30 03.05.15 Ardagger1 - 3Gaflenz
20:00 29.04.15 Waidhofen / Thaya3 - 3Ardagger
19:30 24.04.15 Kottingbrunn8 - 0Ardagger
18:30 17.04.15 Ardagger3 - 2Spratzern
18:30 10.04.15 Langenrohr2 - 1Ardagger
18:30 03.04.15 Ardagger1 - 1St. Peter
15:30 28.03.15 Leobendorf3 - 0Ardagger
18:00 21.03.15 Ardagger0 - 4Krems
15:00 14.03.15 Bad Vöslau1 - 2Ardagger
14:00 15.11.14 Retz0 - 2Ardagger
16:00 08.11.14 Ardagger0 - 0Zwettl
14:00 02.11.14 Ober-Grafendorf2 - 0Ardagger
20:00 28.10.14 Ardagger2 - 0Würmla
18:30 17.10.14 Ebreichsdorf5 - 1Ardagger
18:30 10.10.14 Ardagger3 - 2Mannsdorf
09:30 05.10.14 Gaflenz2 - 0Ardagger
18:30 30.09.14 Ardagger2 - 2Kottingbrunn
15:00 20.09.14 Spratzern2 - 1Ardagger
18:30 12.09.14 Ardagger0 - 2Langenrohr
09:30 07.09.14 St. Peter3 - 2Ardagger
18:30 29.08.14 Ardagger2 - 2Leobendorf
18:30 22.08.14 Krems2 - 1Ardagger
17:00 15.08.14 Ardagger1 - 0Bad Vöslau
17:00 09.08.14 Ardagger4 - 0Waidhofen / Thaya

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

16:30 08.06.14 Götzendorf0 - 3Ardagger
18:30 28.05.14 Ardagger7 - 0Mistelbach
18:30 23.05.14 Zwettl3 - 1Ardagger
18:30 20.05.14 Ardagger4 - 0Langenrohr
15:30 10.05.14 Bad Vöslau2 - 1Ardagger
18:00 03.05.14 Mannsdorf0 - 3Ardagger
15:30 01.05.14 Ardagger1 - 1St. Pölten II
18:30 25.04.14 Ardagger5 - 1Schwadorf
15:30 19.04.14 Spratzern2 - 3Ardagger
18:30 11.04.14 Ardagger3 - 4Gaflenz
18:30 04.04.14 Waidhofen / Thaya1 - 2Ardagger
19:30 28.03.14 Ardagger2 - 1Würmla
15:30 23.03.14 Leobendorf0 - 0Ardagger
19:30 14.03.14 Ardagger0 - 1Kottingbrunn
15:00 08.03.14 St. Peter0 - 0Ardagger
19:30 08.11.13 Ardagger4 - 0Götzendorf
18:00 01.11.13 Mistelbach2 - 0Ardagger
15:00 27.10.13 Ardagger1 - 1Zwettl
18:30 18.10.13 Langenrohr0 - 1Ardagger
17:00 12.10.13 Ardagger3 - 0Bad Vöslau
18:30 04.10.13 Ardagger2 - 0Mannsdorf
18:30 27.09.13 Schwadorf0 - 0Ardagger
18:30 20.09.13 Ardagger4 - 3Spratzern
15:30 14.09.13 Gaflenz1 - 0Ardagger
16:30 08.09.13 Ardagger1 - 4Waidhofen / Thaya
15:30 01.09.13 Würmla4 - 2Ardagger
18:30 23.08.13 Ardagger4 - 2Leobendorf
18:30 16.08.13 Kottingbrunn3 - 0Ardagger
18:00 13.08.13 St. Pölten II1 - 2Ardagger
18:30 09.08.13 Ardagger0 - 0St. Peter

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

17:00 16.06.13 Waidhofen / Thaya0 - 1Ardagger
17:00 11.06.13 Ober-Grafendorf5 - 2Ardagger
17:30 07.06.13 Ardagger3 - 1Leobendorf
18:30 24.05.13 Ardagger3 - 0Würmla
18:30 17.05.13 Schwadorf3 - 2Ardagger
18:30 10.05.13 Ardagger0 - 1Götzendorf
15:30 04.05.13 St. Peter0 - 1Ardagger
18:30 26.04.13 Ardagger1 - 3St. Pölten II
19:00 22.04.13 Langenrohr1 - 1Ardagger
18:30 16.04.13 Ardagger3 - 1Stockerau
18:30 12.04.13 Ardagger1 - 2Mannsdorf
18:30 05.04.13 Kottingbrunn3 - 0Ardagger
15:30 23.03.13 Gaflenz3 - 0Ardagger
19:30 15.03.13 Ardagger0 - 1Bad Vöslau
17:00 09.03.13 Ardagger3 - 1Zwettl
16:00 10.11.12 Zwettl2 - 2Ardagger
18:00 03.11.12 Ardagger2 - 1Waidhofen / Thaya
14:00 28.10.12 Leobendorf1 - 3Ardagger
18:30 19.10.12 Ardagger2 - 0Ober-Grafendorf
14:30 13.10.12 Würmla2 - 0Ardagger
18:30 05.10.12 Ardagger7 - 1Schwadorf
18:30 28.09.12 Götzendorf2 - 0Ardagger
18:30 21.09.12 Ardagger3 - 6St. Peter
15:00 16.09.12 St. Pölten II2 - 3Ardagger
18:30 07.09.12 Ardagger1 - 1Langenrohr
18:30 31.08.12 Mannsdorf1 - 1Ardagger
18:30 24.08.12 Ardagger0 - 2Kottingbrunn
18:30 17.08.12 Stockerau0 - 2Ardagger
16:30 15.08.12 Bad Vöslau1 - 2Ardagger
18:30 10.08.12 Ardagger2 - 2Gaflenz

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

17:30 06.06.12 Schwadorf0 - 0Ardagger
18:30 02.06.12 Ardagger2 - 0Waidhofen / Thaya
19:00 24.05.12 Ardagger0 - 1Langenrohr
16:00 19.05.12 St. Pölten II4 - 2Ardagger
18:30 11.05.12 Ardagger0 - 0Würmla
18:30 04.05.12 Stockerau2 - 2Ardagger
18:30 27.04.12 Ardagger0 - 0Kottingbrunn
18:30 20.04.12 Götzendorf0 - 1Ardagger
18:30 13.04.12 Ardagger1 - 0Zwettl
15:30 07.04.12 Bad Vöslau1 - 2Ardagger
18:00 30.03.12 Ardagger4 - 1Mistelbach
15:30 24.03.12 St. Peter3 - 1Ardagger
19:30 16.03.12 Ardagger3 - 0Gaflenz
15:00 11.03.12 Leobendorf0 - 4Ardagger
16:00 04.03.12 Ardagger2 - 1Retz
17:30 12.11.11 Ardagger1 - 2Schwadorf
19:30 04.11.11 Waidhofen / Thaya2 - 2Ardagger
18:30 28.10.11 Langenrohr2 - 3Ardagger
18:30 21.10.11 Ardagger1 - 1St. Pölten II
14:00 16.10.11 Würmla2 - 3Ardagger
18:30 07.10.11 Ardagger3 - 0Stockerau
18:30 30.09.11 Kottingbrunn5 - 0Ardagger
18:30 23.09.11 Ardagger1 - 4Götzendorf
18:30 16.09.11 Zwettl1 - 4Ardagger
18:30 09.09.11 Ardagger1 - 1Bad Vöslau
18:30 03.09.11 Mistelbach1 - 1Ardagger
18:30 26.08.11 Ardagger2 - 1St. Peter
16:30 20.08.11 Gaflenz1 - 2Ardagger
16:30 15.08.11 Retz4 - 2Ardagger
18:30 12.08.11 Ardagger4 - 0Leobendorf

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

18:30 17.06.11 Mistelbach1 - 0Ardagger
18:30 11.06.11 Ardagger2 - 1St. Peter
19:00 01.06.11 Zwettl0 - 2Ardagger
18:30 27.05.11 Ardagger3 - 0Götzendorf
18:30 20.05.11 Stockerau0 - 1Ardagger
18:30 13.05.11 Langenrohr0 - 2Ardagger
18:30 06.05.11 Ardagger3 - 0St. Pölten II
18:30 29.04.11 Kottingbrunn1 - 1Ardagger
18:30 22.04.11 Ardagger5 - 0Vösendorf
18:30 15.04.11 Schwadorf1 - 0Ardagger
18:30 12.04.11 Amstetten2 - 1Ardagger
18:30 08.04.11 Ardagger0 - 0Bad Vöslau
15:30 02.04.11 Retz1 - 0Ardagger
15:30 27.03.11 Ardagger0 - 1Würmla
15:00 13.03.11 Ardagger1 - 2Gaflenz
14:00 13.11.10 Gaflenz2 - 2Ardagger
17:00 06.11.10 Ardagger1 - 1Mistelbach
14:00 30.10.10 St. Peter1 - 1Ardagger
18:30 22.10.10 Ardagger2 - 2Zwettl
18:30 15.10.10 Götzendorf1 - 0Ardagger
18:30 08.10.10 Ardagger1 - 2Stockerau
18:00 02.10.10 Ardagger1 - 1Langenrohr
15:00 26.09.10 St. Pölten II0 - 0Ardagger
18:30 17.09.10 Ardagger1 - 2Kottingbrunn
18:30 10.09.10 Vösendorf2 - 1Ardagger
18:30 03.09.10 Ardagger2 - 3Schwadorf
16:30 28.08.10 Bad Vöslau1 - 1Ardagger
18:30 20.08.10 Ardagger4 - 1Retz
18:30 17.08.10 Ardagger1 - 3Amstetten
16:30 14.08.10 Würmla2 - 2Ardagger

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

16:30 12.06.10 Götzendorf2 - 0Ardagger
19:00 08.06.10 Ardagger1 - 1Retz
16:00 29.05.10 Bad Vöslau0 - 1Ardagger
16:00 23.05.10 Ardagger1 - 2Sollenau
15:30 15.05.10 Vösendorf0 - 3Ardagger
18:30 07.05.10 Ardagger0 - 0St. Pölten II
15:30 01.05.10 Leobendorf0 - 0Ardagger
17:00 24.04.10 Ardagger2 - 2Herzogenburg
18:30 16.04.10 Amstetten3 - 0Ardagger
18:30 09.04.10 Ardagger1 - 1Langenrohr
15:30 05.04.10 Haitzendorf3 - 1Ardagger
18:30 02.04.10 Kottingbrunn0 - 0Ardagger
15:30 28.03.10 Ardagger1 - 0Stockerau
20:00 19.03.10 Mistelbach1 - 1Ardagger
16:00 14.03.10 Ardagger2 - 0Schrems
16:00 14.11.09 Ardagger2 - 2Haitzendorf
16:00 08.11.09 Ardagger1 - 2Götzendorf
14:00 31.10.09 Retz3 - 2Ardagger
19:00 23.10.09 Ardagger1 - 0Bad Vöslau
18:30 16.10.09 Sollenau2 - 1Ardagger
18:30 09.10.09 Ardagger2 - 0Vösendorf
14:30 04.10.09 St. Pölten II4 - 1Ardagger
18:30 25.09.09 Ardagger4 - 0Leobendorf
15:00 19.09.09 Herzogenburg3 - 2Ardagger
19:00 11.09.09 Ardagger0 - 3Amstetten
18:30 04.09.09 Langenrohr1 - 0Ardagger
17:00 30.08.09 Ardagger1 - 3Kottingbrunn
18:30 21.08.09 Stockerau0 - 0Ardagger
19:00 18.08.09 Schrems0 - 3Ardagger
19:00 14.08.09 Ardagger1 - 0Mistelbach

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

17:00 11.06.09 Krems4 - 5Ardagger
16:00 08.06.09 Herzogenburg4 - 1Ardagger
18:30 05.06.09 Ardagger2 - 0Ortmann
01:00 22.05.09 Ardagger1 - 1Schrems
01:00 17.05.09 Haitzendorf0 - 1Ardagger
18:30 08.05.09 Ardagger0 - 3Retz
15:30 03.05.09 Götzendorf0 - 0Ardagger
15:30 01.05.09 Gaflenz3 - 1Ardagger
15:30 26.04.09 Leobendorf1 - 1Ardagger
18:30 17.04.09 Ardagger2 - 2Vösendorf
17:00 13.04.09 Ardagger2 - 1Kottingbrunn
18:30 10.04.09 Langenrohr0 - 0Ardagger
01:00 05.04.09 Ardagger3 - 3Sollenau
01:00 27.03.09 Stockerau0 - 0Ardagger
01:00 22.03.09 Ardagger0 - 1Mistelbach
19:30 07.11.08 Ortmann2 - 2Ardagger
19:30 31.10.08 Ardagger3 - 2Herzogenburg
18:30 24.10.08 Schrems1 - 0Ardagger
16:00 19.10.08 Ardagger2 - 0Haitzendorf
14:30 11.10.08 Retz0 - 1Ardagger
18:30 03.10.08 Ardagger0 - 0Götzendorf
18:30 26.09.08 Ardagger0 - 0Leobendorf
15:00 20.09.08 Vösendorf1 - 2Ardagger
15:30 14.09.08 Ardagger2 - 4Langenrohr
18:30 05.09.08 Sollenau2 - 1Ardagger
18:30 29.08.08 Ardagger3 - 0Stockerau
18:30 22.08.08 Mistelbach0 - 1Ardagger
19:00 19.08.08 Ardagger1 - 2Gaflenz
16:30 10.08.08 Kottingbrunn3 - 1Ardagger
18:30 01.08.08 Ardagger2 - 1Krems

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - 1er tourAlerte BUT

18:00 14.07.12 Ardagger2 - 3Dornbirn

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Ardagger

Calendrier football et scores en direct de Ardagger. Les résultats et les prochains matchs de SCU Ardagger (Ardagger) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Ardagger (Autriche) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement