Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Austria XIII

Calendrier des matchs en direct de Austria XIII

23:00 23:0016.06.19 Post Austria XIII
23:00 23:0002.06.19 Austria XIII Wienerberg
23:00 23:0026.05.19 Elektra Austria XIII
23:00 23:0019.05.19 Austria XIII Favoritner AC
23:00 23:0012.05.19 ASV 13 Austria XIII
23:00 23:0005.05.19 Austria XIII Gerasdorf Stammersdorf
23:00 23:0028.04.19 Vorwärts Brigittenau Austria XIII
23:00 23:0014.04.19 Austria XIII Ostbahn XI
23:00 23:0007.04.19 Mauerwerk Sport Admira Austria XIII
23:00 23:0031.03.19 Austria XIII Union Mauer
23:00 23:0024.03.19 Donaufeld Austria XIII
23:00 23:0017.03.19 Austria XIII Wiener Viktoria
23:00 23:0010.03.19 Austria XIII Slovan HAC
23:00 23:0003.03.19 Mannswörth Austria XIII
23:00 23:0024.02.19 Austria XIII Donau
23:00 23:0025.11.18 Austria XIII Post
-- : -- -- : --18.11.18 Wienerberg Austria XIII
23:00 23:0011.11.18 Austria XIII Elektra
23:00 23:0004.11.18 Favoritner AC Austria XIII
23:00 23:0028.10.18 Austria XIII ASV 13
19:30 19:3019.10.18 Gerasdorf Stammersdorf Austria XIII
23:00 23:0014.10.18 Austria XIII Vorwärts Brigittenau
18:00 18:0005.10.18 Ostbahn XI Austria XIII
16:00 16:0029.09.18 Austria XIII Mauerwerk Sport Admira
14:00 14:00Hier Union Mauer0 - 0Austria XIII
15:00 15:0015.09.18 Austria XIII0 - 1Donaufeld
17:00 17:0008.09.18 Wiener Viktoria0 - 0Austria XIII
10:15 10:1502.09.18 Slovan HAC3 - 2Austria XIII
16:00 16:0025.08.18 Austria XIII1 - 1Mannswörth
18:00 18:0017.08.18 Donau2 - 3Austria XIII
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mannswörth Mannswörth 14 6 4 2 0 16 6 10
2 Elektra Elektra 14 6 4 2 0 14 4 10
3 Wiener Viktoria Wiener Viktoria 14 6 4 2 0 11 4 7
4 Wienerberg Wienerberg 12 6 4 0 2 12 8 4
5 Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk Sport Admira 12 6 4 0 2 10 7 3
6 Donaufeld Donaufeld 11 6 3 2 1 8 7 1
7 Favoritner AC Favoritner AC 8 5 2 2 1 10 8 2
8 Vorwärts Brigittenau Vorwärts Brigittenau 8 6 2 2 2 10 11 -1
9 Donau Donau 7 6 2 1 3 7 8 -1
10 Post Post 6 6 1 3 2 7 8 -1
11 Austria XIII Austria XIII 6 6 1 3 2 6 7 -1
12 Slovan HAC Slovan HAC 6 6 2 0 4 9 13 -4
13 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 4 5 1 1 3 7 9 -2
14 ASV 13 ASV 13 4 6 1 1 4 5 14 -9
15 Union Mauer Union Mauer 2 6 0 2 4 5 15 -10
16 Ostbahn XI Ostbahn XI 1 6 0 1 5 4 12 -8
-- : -- -- : --01.11.18 Austria XIII Donaufeld

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0016.06.18 Austria XIII3 - 2Donaufeld
16:00 16:0009.06.18 Austria XIII4 - 2Wiener Viktoria
16:00 16:0002.06.18 Austria XIII1 - 1Favoritner AC
16:00 16:0026.05.18 Austria XIII0 - 2Slovan HAC
18:00 18:0018.05.18 Austria XIII1 - 2Gersthofer SV
16:15 16:1510.05.18 Austria XIII2 - 1Mannswörth
17:00 17:0005.05.18 Elektra1 - 1Austria XIII
14:30 14:3001.05.18 Austria XIII1 - 1Gerasdorf Stammersdorf
16:00 16:0028.04.18 Austria XIII5 - 1Post
19:30 19:3020.04.18 Ostbahn XI1 - 3Austria XIII
18:00 18:0014.04.18 Team Wiener Linien4 - 2Austria XIII
14:00 14:0007.04.18 Union Mauer2 - 1Austria XIII
15:00 15:0024.03.18 Austria XIII2 - 0Donau
15:00 15:0017.03.18 Austria XIII1 - 3Wienerberg
14:00 14:0010.03.18 Technopool Admira4 - 3Austria XIII
14:00 14:0025.11.17 Gersthofer SV2 - 2Austria XIII
10:15 10:1519.11.17 Donaufeld0 - 4Austria XIII
18:00 18:0011.11.17 Wiener Viktoria4 - 4Austria XIII
14:00 14:0004.11.17 Favoritner AC1 - 0Austria XIII
14:00 14:0001.11.17 Slovan HAC1 - 1Austria XIII
19:30 19:3020.10.17 Mannswörth0 - 1Austria XIII
16:00 16:0014.10.17 Austria XIII1 - 1Elektra
16:00 16:0007.10.17 Post4 - 1Austria XIII
16:00 16:0030.09.17 Austria XIII2 - 2Ostbahn XI
16:00 16:0023.09.17 Austria XIII2 - 2Team Wiener Linien
16:00 16:0016.09.17 Austria XIII3 - 1Union Mauer
15:00 15:0009.09.17 Donau1 - 5Austria XIII
11:11 11:1103.09.17 Wienerberg2 - 0Austria XIII
16:00 16:0026.08.17 Austria XIII0 - 1Technopool Admira
19:30 19:3018.08.17 Gerasdorf Stammersdorf1 - 0Austria XIII
16:00 16:0010.06.17 Austria XIII2 - 1Donaufeld
18:30 18:3031.05.17 Gersthofer SV1 - 4Austria XIII
17:00 17:0027.05.17 Wiener Viktoria3 - 2Austria XIII
16:00 16:0020.05.17 Austria XIII2 - 5Favoritner AC
14:00 14:0013.05.17 Union Mauer1 - 3Austria XIII
16:00 16:0006.05.17 Austria XIII2 - 2Mannswörth
19:30 19:3028.04.17 Elektra3 - 1Austria XIII
16:00 16:0022.04.17 Austria XIII1 - 0Post
19:30 19:3007.04.17 Ostbahn XI1 - 0Austria XIII
16:00 16:0001.04.17 Austria XIII2 - 5Team Wiener Linien
15:30 15:3025.03.17 Simmeringer SC1 - 1Austria XIII
15:00 15:0018.03.17 Austria XIII1 - 1Mauerwerk
15:00 15:0011.03.17 Austria XIII3 - 0Wienerberg
14:00 14:0004.03.17 Admira Landhaus1 - 1Austria XIII
15:00 15:0025.02.17 Austria XIII1 - 0Gerasdorf Stammersdorf
14:00 14:0026.11.16 Austria XIII2 - 0Gersthofer SV
10:15 10:1520.11.16 Donaufeld1 - 0Austria XIII
15:00 15:0012.11.16 Austria XIII1 - 2Wiener Viktoria
10:15 10:1506.11.16 Favoritner AC2 - 1Austria XIII
15:00 15:0029.10.16 Austria XIII2 - 2Union Mauer
15:00 15:0022.10.16 Mannswörth2 - 2Austria XIII
16:00 16:0015.10.16 Austria XIII4 - 0Elektra
16:00 16:0008.10.16 Post2 - 1Austria XIII
16:00 16:0001.10.16 Austria XIII2 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3023.09.16 Team Wiener Linien0 - 1Austria XIII
16:00 16:0017.09.16 Austria XIII5 - 4Simmeringer SC
16:00 16:0010.09.16 Mauerwerk4 - 0Austria XIII
11:11 11:1104.09.16 Wienerberg2 - 2Austria XIII
16:00 16:0027.08.16 Austria XIII1 - 0Admira Landhaus
19:30 19:3019.08.16 Gerasdorf Stammersdorf4 - 0Austria XIII
16:00 16:0011.06.16 Austria XIII1 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3003.06.16 Team Wiener Linien0 - 3Austria XIII
16:00 16:0028.05.16 Austria XIII2 - 0Favoritner AC
17:00 17:0021.05.16 Wiener Viktoria2 - 4Austria XIII
19:30 19:3013.05.16 Elektra5 - 0Austria XIII
16:00 16:0007.05.16 Austria XIII6 - 1Gersthofer SV
14:00 14:0030.04.16 Union Mauer3 - 2Austria XIII
16:00 16:0023.04.16 Austria XIII1 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0016.04.16 Austria XIII0 - 2Donaufeld
16:00 16:0009.04.16 ASV 130 - 4Austria XIII
16:00 16:0002.04.16 Austria XIII2 - 1Mannswörth
15:00 15:0019.03.16 Gerasdorf Stammersdorf1 - 1Austria XIII
15:00 15:0012.03.16 Austria XIII3 - 2Wienerberg
15:00 15:0005.03.16 Post1 - 1Austria XIII
14:00 14:0027.02.16 Austria XIII2 - 1Simmeringer SC
15:00 15:0021.11.15 Austria XIII0 - 2Elektra
19:30 19:3013.11.15 Ostbahn XI1 - 0Austria XIII
15:00 15:0007.11.15 Austria XIII2 - 2Team Wiener Linien
10:15 10:1501.11.15 Favoritner AC0 - 1Austria XIII
15:00 15:0024.10.15 Austria XIII0 - 1Wiener Viktoria
10:15 10:1518.10.15 Gersthofer SV1 - 1Austria XIII
16:00 16:0010.10.15 Austria XIII0 - 1Union Mauer
16:00 16:0003.10.15 Admira Landhaus0 - 6Austria XIII
10:15 10:1527.09.15 Donaufeld2 - 1Austria XIII
16:00 16:0019.09.15 Austria XIII2 - 1ASV 13
19:30 19:3011.09.15 Mannswörth2 - 1Austria XIII
16:00 16:0005.09.15 Austria XIII2 - 2Gerasdorf Stammersdorf
11:11 11:1130.08.15 Wienerberg1 - 1Austria XIII
16:00 16:0022.08.15 Austria XIII3 - 0Post
18:30 18:3015.08.15 Simmeringer SC1 - 2Austria XIII
16:00 16:0013.06.15 Austria XIII3 - 0Donau
18:00 18:0006.06.15 Team Wiener Linien4 - 0Austria XIII
16:00 16:0030.05.15 Austria XIII3 - 1Favoritner AC
19:30 19:3022.05.15 Elektra2 - 0Austria XIII
17:00 17:0016.05.15 Wiener Viktoria2 - 1Austria XIII
16:00 16:0009.05.15 Austria XIII2 - 1Gersthofer SV
16:00 16:0002.05.15 Stadlau1 - 0Austria XIII
16:00 16:0025.04.15 Austria XIII1 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0018.04.15 Austria XIII3 - 1Ostbahn XI
16:00 16:0011.04.15 ASV 132 - 1Austria XIII
15:00 15:0028.03.15 Austria XIII1 - 2Mannswörth
11:11 11:1122.03.15 Wienerberg1 - 0Austria XIII
15:00 15:0014.03.15 Austria XIII4 - 0Gerasdorf Stammersdorf
15:30 15:3007.03.15 Post0 - 0Austria XIII
14:00 14:0028.02.15 Austria XIII1 - 2Simmeringer SC
14:00 14:0029.11.14 Gersthofer SV2 - 1Austria XIII
14:00 14:0022.11.14 Austria XIII4 - 0Elektra
14:00 14:0015.11.14 Donau1 - 2Austria XIII
15:00 15:0008.11.14 Austria XIII6 - 2Team Wiener Linien
10:15 10:1502.11.14 Favoritner AC0 - 1Austria XIII
14:00 14:0025.10.14 Austria XIII5 - 1Wiener Viktoria
15:00 15:0011.10.14 Austria XIII0 - 0Stadlau
22:00 22:0005.10.14 Admira Landhaus1 - 0Austria XIII
18:30 18:3026.09.14 Ostbahn XI0 - 3Austria XIII
15:00 15:0020.09.14 Austria XIII0 - 0ASV 13
18:30 18:3012.09.14 Mannswörth1 - 1Austria XIII
15:00 15:0006.09.14 Austria XIII4 - 2Wienerberg
18:30 18:3029.08.14 Gerasdorf Stammersdorf2 - 0Austria XIII
15:00 15:0023.08.14 Austria XIII0 - 0Post
15:00 15:0016.08.14 Simmeringer SC0 - 2Austria XIII
15:00 15:0014.06.14 Wienerberg1 - 3Austria XIII
17:30 17:3011.06.14 First Vienna II1 - 2Austria XIII
17:30 17:3006.06.14 Austria XIII4 - 2Donau
17:00 17:0029.05.14 Austria XIII1 - 1Donaufeld
18:30 18:3020.05.14 Mannswörth0 - 0Austria XIII
15:00 15:0010.05.14 Austria XIII2 - 2Ostbahn XI
09:15 09:1504.05.14 Gersthofer SV1 - 1Austria XIII
15:00 15:0026.04.14 Austria XIII0 - 0Stadlau
15:00 15:0012.04.14 Team Wiener Linien2 - 0Austria XIII
15:00 15:0005.04.14 Austria XIII0 - 0Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1530.03.14 Favoritner AC0 - 0Austria XIII
16:00 16:0022.03.14 Austria XIII6 - 0NAC
14:00 14:0015.03.14 Admira Landhaus0 - 0Austria XIII
14:00 14:0008.03.14 Austria XIII2 - 2Post
14:00 14:0001.03.14 Austria XIII1 - 0Simmeringer SC
14:00 14:0024.11.13 Donau0 - 0Austria XIII
14:00 14:0016.11.13 Austria XIII2 - 0Wienerberg
10:15 10:1510.11.13 Donaufeld6 - 2Austria XIII
15:00 15:0002.11.13 Austria XIII4 - 1First Vienna II
14:00 14:0026.10.13 Austria XIII2 - 0Mannswörth
17:00 17:0018.10.13 Ostbahn XI2 - 0Austria XIII
15:00 15:0012.10.13 Austria XIII0 - 0Gersthofer SV
13:00 13:0005.10.13 Stadlau0 - 0Austria XIII
17:30 17:3027.09.13 Austria XIII0 - 1Team Wiener Linien
18:30 18:3020.09.13 Gerasdorf Stammersdorf3 - 0Austria XIII
18:00 18:0011.09.13 Austria XIII3 - 0Favoritner AC
15:00 15:0007.09.13 NAC1 - 2Austria XIII
15:00 15:0031.08.13 Austria XIII0 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0024.08.13 Post0 - 2Austria XIII
16:00 16:0017.08.13 Simmeringer SC2 - 3Austria XIII
15:00 15:0016.06.13 Donau0 - 3Austria XIII
09:15 09:1509.06.13 Favoritner AC1 - 1Austria XIII
15:00 15:0001.06.13 Austria XIII2 - 4NAC
15:00 15:0025.05.13 Austria XIII1 - 1Gersthofer SV
18:00 18:0015.05.13 Austria XIII1 - 1Gerasdorf Stammersdorf
17:00 17:0011.05.13 Team Wiener Linien1 - 1Austria XIII
15:00 15:0004.05.13 Austria XIII2 - 2First Vienna II
09:15 09:1528.04.13 Donaufeld3 - 1Austria XIII
15:00 15:0020.04.13 Austria XIII3 - 0Columbia Floridsdorf
15:00 15:0013.04.13 Stadlau2 - 2Austria XIII
15:00 15:0006.04.13 Austria XIII3 - 0Slovan HAC
14:30 14:3023.03.13 Admira Landhaus2 - 0Austria XIII
15:00 15:0016.03.13 Austria XIII1 - 2Post
14:00 14:0009.03.13 Fortuna 051 - 1Austria XIII
14:00 14:0002.03.13 Austria XIII1 - 2Wiener Viktoria
14:00 14:0024.11.12 Austria XIII2 - 1Donau
14:00 14:0017.11.12 Gerasdorf Stammersdorf2 - 0Austria XIII
14:00 14:0010.11.12 Austria XIII3 - 1Favoritner AC
14:00 14:0003.11.12 NAC3 - 3Austria XIII
10:15 10:1528.10.12 Gersthofer SV0 - 2Austria XIII
14:30 14:3020.10.12 Austria XIII2 - 1Team Wiener Linien
14:00 14:0013.10.12 First Vienna II1 - 0Austria XIII
15:00 15:0006.10.12 Austria XIII3 - 2Donaufeld
15:00 15:0029.09.12 Columbia Floridsdorf4 - 4Austria XIII
15:00 15:0022.09.12 Austria XIII2 - 5Stadlau
09:15 09:1516.09.12 Slovan HAC1 - 3Austria XIII
15:00 15:0008.09.12 Austria XIII3 - 0Admira Landhaus
15:00 15:0001.09.12 Post3 - 1Austria XIII
15:00 15:0025.08.12 Austria XIII1 - 2Fortuna 05
15:00 15:0018.08.12 Wiener Viktoria3 - 0Austria XIII
09:15 09:1517.06.12 Fortuna 054 - 4Austria XIII
15:00 15:0009.06.12 Post3 - 0Austria XIII
15:00 15:0002.06.12 Austria XIII1 - 2NAC
17:00 17:0023.05.12 Austria XIII1 - 0Stadlau
14:30 14:3019.05.12 Wienerberg3 - 3Austria XIII
15:00 15:0012.05.12 Austria XIII1 - 1Favoritner AC
16:00 16:0005.05.12 Team Wiener Linien2 - 1Austria XIII
15:00 15:0028.04.12 Austria XIII0 - 1Donaufeld
18:30 18:3020.04.12 Gerasdorf Stammersdorf1 - 2Austria XIII
15:00 15:0014.04.12 Austria XIII1 - 0Gersthofer SV
09:15 09:1501.04.12 Slovan HAC2 - 4Austria XIII
16:00 16:0024.03.12 Austria XIII1 - 0Donau
16:00 16:0017.03.12 Austria XIII1 - 3Ostbahn XI
10:15 10:1511.03.12 LAC-IC0 - 3Austria XIII
15:30 15:3003.03.12 Austria XIII3 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0026.11.11 Austria XIII3 - 1Fortuna 05
14:00 14:0019.11.11 Stadlau2 - 1Austria XIII
14:00 14:0012.11.11 Austria XIII2 - 1Post
14:15 14:1505.11.11 NAC4 - 1Austria XIII
14:30 14:3029.10.11 Austria XIII2 - 2Wienerberg
09:15 09:1523.10.11 Favoritner AC3 - 1Austria XIII
15:00 15:0015.10.11 Austria XIII0 - 3Team Wiener Linien
09:15 09:1509.10.11 Donaufeld1 - 3Austria XIII
15:00 15:0001.10.11 Austria XIII3 - 2Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1525.09.11 Gersthofer SV0 - 4Austria XIII
15:00 15:0017.09.11 Austria XIII3 - 0Slovan HAC
15:00 15:0011.09.11 Donau1 - 1Austria XIII
16:00 16:0003.09.11 Ostbahn XI1 - 1Austria XIII
15:00 15:0027.08.11 Austria XIII4 - 0LAC-IC
16:00 16:0021.08.11 Admira Landhaus1 - 1Austria XIII

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Austria XIII

Calendrier football et scores en direct de Austria XIII. Les résultats et les prochains matchs de FV Austria XIII (Austria XIII) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Austria XIII (Autriche) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.