Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Awassa Kenema

Calendrier des matchs en direct de Awassa Kenema

13:00 13:0016.07.18 Kedus Giorgis2 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0007.07.18 Awassa Kenema0 - 0Welwalo Adigrat Uni
14:00 14:0001.07.18 Arba Minch Kenema 0 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0027.06.18 Awassa Kenema1 - 5Ethiopia Bunna
14:00 14:0012.06.18 Mebrat Hayl (EEPCO)2 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0005.06.18 Awassa Kenema1 - 1Sidama Bunna
14:00 14:0028.05.18 Mekelle Kenema1 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0023.05.18 Awassa Kenema2 - 0Fasil Ketema
14:00 14:0028.04.18 Dire Dawa Kenema1 - 1Awassa Kenema
14:00 14:0022.04.18 Awassa Kenema0 - 4Mekelakeya
14:00 14:0017.04.18 Awassa Kenema2 - 1Adama Kenema
14:00 14:0012.04.18 Welayta Dicha1 - 1Awassa Kenema
14:00 14:0004.04.18 Awassa Kenema1 - 0Dedebit
14:00 14:0029.03.18 Woldya Kenema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0024.03.18 Awassa Kenema1 - 0Jimma Kenema
13:00 13:0001.03.18 Awassa Kenema4 - 1Kedus Giorgis
13:00 13:0015.02.18 Ethiopia Bunna1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0004.02.18 Welwalo Adigrat Uni1 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0027.01.18 Awassa Kenema1 - 1Arba Minch Kenema
13:00 13:0014.01.18 Awassa Kenema0 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)
13:00 13:0007.01.18 Sidama Bunna1 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0031.12.17 Awassa Kenema0 - 0Mekelle Kenema
13:00 13:0023.12.17 Fasil Ketema2 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0016.12.17 Awassa Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0009.12.17 Mekelakeya1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0003.12.17 Adama Kenema1 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0026.11.17 Awassa Kenema1 - 0Welayta Dicha
13:00 13:0019.11.17 Dedebit2 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0012.11.17 Awassa Kenema4 - 1Woldya Kenema
13:00 13:0004.11.17 Jimma Kenema2 - 0Awassa Kenema
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Jimma Kenema Jimma Kenema 55 30 15 10 5 39 15 24
2 Kedus Giorgis Kedus Giorgis 55 30 14 13 3 40 19 21
3 Ethiopia Bunna Ethiopia Bunna 50 30 14 8 8 38 22 16
4 Mekelle Kenema Mekelle Kenema 49 30 13 10 7 26 16 10
5 Adama Kenema Adama Kenema 44 30 11 11 8 32 26 6
6 Dedebit Dedebit 41 30 11 8 11 36 31 5
7 Fasil Ketema Fasil Ketema 41 30 10 11 9 22 28 -6
8 Sidama Bunna Sidama Bunna 38 30 9 11 10 30 33 -3
9 Awassa Kenema Awassa Kenema 36 30 8 12 10 27 33 -6
10 Dire Dawa Kenema Dire Dawa Kenema 35 30 7 14 9 16 17 -1
11 Welayta Dicha Welayta Dicha 35 30 8 11 11 25 27 -2
12 Mekelakeya Mekelakeya 35 30 9 8 13 23 26 -3
13 Welwalo Adigrat Uni Welwalo Adigrat Uni 35 30 8 11 11 22 32 -10
14 Mebrat Hayl (EEPCO) Mebrat Hayl (EEPCO) 35 30 9 8 13 32 47 -15
15 Arba Minch Kenema Arba Minch Kenema 33 30 8 9 13 25 32 -7
16 Woldya Kenema Woldya Kenema 21 30 4 9 17 14 43 -29

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

14:00 14:0024.06.17 Awassa Kenema1 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
14:00 14:0016.06.17 Jimma Aba Bunna2 - 0Awassa Kenema
15:00 15:0018.05.17 Dire Dawa Kenema1 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0007.05.17 Awassa Kenema2 - 1Woldya Kenema
16:00 16:0001.05.17 Kedus Giorgis1 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0025.04.17 Awassa Kenema0 - 1Ethiopia Bunna
14:00 14:0019.04.17 Welayta Dicha1 - 0Awassa Kenema
15:00 15:0013.04.17 Awassa Kenema3 - 2Sidama Bunna
14:00 14:0008.04.17 Adama Kenema2 - 2Awassa Kenema
14:00 14:0002.04.17 Awassa Kenema2 - 0Fasil Ketema
14:00 14:0029.03.17 Mekelakeya0 - 3Awassa Kenema
13:00 13:0019.03.17 Awassa Kenema1 - 3Dedebit
13:00 13:0012.03.17 Arba Minch Kenema 0 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0005.03.17 Awassa Kenema4 - 0CBE
14:00 14:0026.02.17 Addis Ababa Ketema0 - 1Awassa Kenema
09:30 09:3009.02.17 CBE0 - 2Awassa Kenema
15:30 15:3005.02.17 Mebrat Hayl (EEPCO)2 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0031.01.17 Awassa Kenema2 - 1Jimma Aba Bunna
13:00 13:0026.01.17 Awassa Kenema0 - 0Dire Dawa Kenema
17:00 17:0021.01.17 Woldya Kenema2 - 1Awassa Kenema
19:00 19:0015.01.17 Awassa Kenema1 - 1Kedus Giorgis
15:30 15:3010.01.17 Ethiopia Bunna2 - 1Awassa Kenema
19:00 19:0005.01.17 Awassa Kenema3 - 3Welayta Dicha
19:00 19:0031.12.16 Sidama Bunna3 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0025.12.16 Awassa Kenema0 - 1Adama Kenema
13:00 13:0018.12.16 Fasil Ketema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0011.12.16 Awassa Kenema2 - 2Mekelakeya
09:30 09:3003.12.16 Dedebit2 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0027.11.16 Awassa Kenema2 - 0Arba Minch Kenema
16:00 16:0012.11.16 Awassa Kenema0 - 2Addis Ababa Ketema
16:30 16:3029.06.16 Kedus Giorgis2 - 1Awassa Kenema
14:00 14:0024.06.16 Awassa Kenema2 - 2Dashen Birra
16:00 16:0020.06.16 Arba Minch Kenema 2 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0014.06.16 Awassa Kenema2 - 2Dedebit
16:30 16:3010.06.16 Ethiopia Bunna0 - 3Awassa Kenema
14:00 14:0022.05.16 Awassa Kenema3 - 2Mebrat Hayl (EEPCO)
14:00 14:0017.05.16 Adama Kenema3 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0013.05.16 Awassa Kenema2 - 0Mekelakeya
14:00 14:0009.05.16 CBE1 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0003.05.16 Awassa Kenema0 - 0Welayta Dicha
14:00 14:0026.04.16 Hossana Kenema2 - 2Awassa Kenema
14:00 14:0021.04.16 Awassa Kenema2 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0017.04.16 Sidama Bunna1 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0004.03.16 Awassa Kenema2 - 1Kedus Giorgis
13:00 13:0001.03.16 Awassa Kenema Arba Minch Kenema
13:00 13:0028.02.16 Dashen Birra0 - 0Awassa Kenema
13:30 13:3017.02.16 Dedebit3 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0006.02.16 Awassa Kenema1 - 0Ethiopia Bunna
15:30 15:3001.02.16 Mebrat Hayl (EEPCO)2 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0031.12.15 Awassa Kenema0 - 2Adama Kenema
13:00 13:0027.12.15 Mekelakeya3 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0021.12.15 Awassa Kenema0 - 0CBE
13:00 13:0017.12.15 Welayta Dicha1 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0012.12.15 Awassa Kenema4 - 3Hossana Kenema
13:00 13:0002.11.15 Dire Dawa Kenema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0029.10.15 Awassa Kenema1 - 1Sidama Bunna
15:00 15:0031.05.15 Awassa Kenema4 - 2Dashen Birra
13:00 13:0027.05.15 Mebrat Hayl (EEPCO)6 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0023.05.15 Dedebit1 - 2Awassa Kenema
21:00 21:0023.05.15 Dedebit1 - 2Awassa Kenema
14:00 14:0019.05.15 Awassa Kenema0 - 2Muger Cemento
14:00 14:0014.05.15 CBE1 - 1Awassa Kenema
15:00 15:0010.05.15 Awassa Kenema2 - 0Ethiopia Bunna
13:00 13:0003.05.15 Sidama Bunna0 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0026.04.15 Awassa Kenema2 - 1Mekelakeya
20:00 20:0020.04.15 Welayta Dicha1 - 0Awassa Kenema
19:00 19:0014.04.15 Woldya Kenema2 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0019.03.15 Awassa Kenema2 - 0Kedus Giorgis
13:00 13:0014.03.15 Arba Minch Kenema 0 - 2Awassa Kenema
10:00 10:0001.02.15 Awassa Kenema0 - 2Dedebit
10:00 10:0025.01.15 Dashen Birra2 - 1Awassa Kenema
07:00 07:0018.01.15 Awassa Kenema2 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
07:00 07:0011.01.15 Muger Cemento0 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0004.01.15 Awassa Kenema1 - 2CBE
13:00 13:0027.12.14 Ethiopia Bunna1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0021.12.14 Awassa Kenema1 - 2Sidama Bunna
13:00 13:0014.12.14 Mekelakeya1 - 0Awassa Kenema
19:00 19:0007.12.14 Awassa Kenema0 - 1Welayta Dicha
13:00 13:0029.11.14 Awassa Kenema2 - 1Woldya Kenema
13:00 13:0023.11.14 Adama Kenema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0001.11.14 Kedus Giorgis2 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0026.10.14 Awassa Kenema1 - 1Arba Minch Kenema
13:00 13:0022.06.14 Awassa Kenema0 - 2Welayta Dicha
15:30 15:3018.06.14 Mekelakeya1 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0014.06.14 CBE0 - 0Awassa Kenema
09:00 09:0009.06.14 Kedus Giorgis4 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0005.06.14 Awassa Kenema2 - 1Dedebit
13:00 13:0026.05.14 Awassa Kenema1 - 1Ethiopian Insurance
07:00 07:0021.05.14 Awassa Kenema0 - 0Muger Cemento
13:00 13:0017.05.14 Dashen Birra0 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0006.05.14 Harar Birra0 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0030.04.14 Awassa Kenema2 - 0Arba Minch Kenema
13:00 13:0025.04.14 Sidama Bunna0 - 1Awassa Kenema
14:00 14:0020.04.14 Awassa Kenema1 - 1Ethiopia Bunna
15:00 15:0012.04.14 Mebrat Hayl (EEPCO)2 - 1Awassa Kenema
15:30 15:3003.04.14 Dedebit3 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0022.03.14 Ethiopia Bunna3 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0002.03.14 Welayta Dicha1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0025.02.14 Awassa Kenema1 - 2CBE
13:00 13:0018.02.14 Awassa Kenema0 - 1Kedus Giorgis
13:00 13:0029.12.13 Awassa Kenema0 - 0Mekelakeya
13:00 13:0022.12.13 Ethiopian Insurance1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0015.12.13 Awassa Kenema2 - 0Dashen Birra
13:00 13:0008.12.13 Muger Cemento0 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0004.12.13 Awassa Kenema2 - 1Harar Birra
13:00 13:0029.11.13 Arba Minch Kenema 2 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0024.11.13 Awassa Kenema1 - 0Sidama Bunna
13:00 13:0027.10.13 Awassa Kenema1 - 2Mebrat Hayl (EEPCO)
15:00 15:0009.07.13 Awassa Kenema3 - 0Mekelakeya
13:00 13:0007.07.13 Awassa Kenema0 - 3Kedus Giorgis
15:00 15:0003.07.13 Harar Birra2 - 1Awassa Kenema
15:00 15:0025.06.13 Dedebit4 - 2Awassa Kenema
14:00 14:0030.05.13 Awassa Kenema2 - 1Adama Kenema
15:00 15:0023.05.13 Arba Minch Kenema 1 - 1Awassa Kenema
14:00 14:0013.05.13 Weha Serawoch1 - 3Awassa Kenema
13:00 13:0004.05.13 Awassa Kenema1 - 1Sidama Bunna
18:00 18:0001.05.13 Mebrat Hayl (EEPCO)2 - 0Awassa Kenema
15:00 15:0027.04.13 Awassa Kenema1 - 1Ethiopia Bunna
14:00 14:0023.04.13 Muger Cemento2 - 1Awassa Kenema
14:00 14:0016.04.13 Awassa Kenema1 - 1CBE
11:00 11:0011.04.13 Ethiopian Insurance1 - 3Awassa Kenema
11:00 11:0005.04.13 Mekelakeya2 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0028.03.13 Awassa Kenema1 - 0Harar Birra
15:00 15:0007.03.13 Awassa Kenema1 - 2Dedebit
13:00 13:0028.02.13 Adama Kenema0 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0005.12.12 Awassa Kenema2 - 1Arba Minch Kenema
13:00 13:0030.11.12 Kedus Giorgis0 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0025.11.12 Awassa Kenema4 - 1Weha Serawoch
15:00 15:0021.11.12 Sidama Bunna3 - 2Awassa Kenema
15:00 15:0017.11.12 Awassa Kenema2 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)
15:00 15:0012.11.12 Ethiopia Bunna2 - 3Awassa Kenema
14:00 14:0007.11.12 Awassa Kenema1 - 0Muger Cemento
17:00 17:0002.11.12 CBE1 - 0Awassa Kenema
15:00 15:0028.10.12 Awassa Kenema1 - 1Ethiopian Insurance
13:00 13:0001.07.12 Sidama Bunna2 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0024.06.12 Awassa Kenema0 - 0Arba Minch Kenema
15:30 15:3024.05.12 Ethiopia Bunna1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0020.05.12 Awassa Kenema2 - 2Dire Dawa Kenema
13:30 13:3013.05.12 CBE1 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0008.05.12 Awassa Kenema1 - 1Mekelakeya
15:30 15:3003.05.12 Mebrat Hayl (EEPCO)4 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0026.04.12 Awassa Kenema0 - 0Kedus Giorgis
13:00 13:0015.04.12 Adama Kenema1 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0008.04.12 Awassa Kenema1 - 0Muger Cemento
13:00 13:0001.04.12 Harar Birra0 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0025.03.12 Awassa Kenema1 - 1Dedebit
13:00 13:0022.03.12 Ayer Hayl0 - 2Awassa Kenema
15:00 15:0023.02.12 Dedebit1 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0012.02.12 Awassa Kenema1 - 1Sidama Bunna
13:00 13:0005.02.12 Arba Minch Kenema 3 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0031.01.12 Awassa Kenema1 - 3Ethiopia Bunna
14:00 14:0026.01.12 Dire Dawa Kenema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0022.01.12 Awassa Kenema0 - 0CBE
15:00 15:0016.01.12 Mekelakeya0 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0008.01.12 Awassa Kenema1 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
15:00 15:0031.12.11 Kedus Giorgis0 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0025.12.11 Awassa Kenema2 - 2Adama Kenema
13:00 13:0018.12.11 Muger Cemento1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0011.12.11 Awassa Kenema0 - 2Harar Birra
15:00 15:0027.11.11 Awassa Kenema1 - 0Ayer Hayl
01:00 01:0026.06.11 Adama Kenema2 - 0Awassa Kenema
01:00 01:0023.06.11 Lideta Nyala1 - 2Awassa Kenema
01:00 01:0018.06.11 Awassa Kenema0 - 1Kedus Giorgis
01:00 01:0013.06.11 Awassa Kenema1 - 1Fincha Sekwar
01:00 01:0007.06.11 CBE1 - 1Awassa Kenema
01:00 01:0023.05.11 Awassa Kenema0 - 1Sebeta Kenema
01:00 01:0019.05.11 Awassa Kenema2 - 1Mekelakeya
01:00 01:0013.05.11 Mebrat Hayl (EEPCO)2 - 1Awassa Kenema
01:00 01:0008.05.11 Ethiopia Bunna2 - 0Awassa Kenema
01:00 01:0001.05.11 Trans Ethiopia3 - 3Awassa Kenema
01:00 01:0027.04.11 Awassa Kenema1 - 1Harar Birra
01:00 01:0023.04.11 Sidama Bunna1 - 1Awassa Kenema
01:00 01:0017.04.11 Muger Cemento2 - 1Awassa Kenema
01:00 01:0013.04.11 Awassa Kenema3 - 0Dire Dawa Kenema
01:00 01:0008.04.11 Awassa Kenema0 - 2Dedebit
12:00 12:0027.03.11 Awassa Kenema1 - 0Adama Kenema
13:00 13:0012.02.11 Awassa Kenema1 - 0Lideta Nyala
13:00 13:0006.02.11 Kedus Giorgis2 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0030.01.11 Fincha Sekwar1 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0002.01.11 Awassa Kenema2 - 0CBE
13:00 13:0026.12.10 Sebeta Kenema1 - 4Awassa Kenema
14:00 14:0018.12.10 Mekelakeya1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0012.12.10 Awassa Kenema1 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
13:00 13:0004.12.10 Awassa Kenema3 - 1Ethiopia Bunna
13:00 13:0028.11.10 Awassa Kenema1 - 0Trans Ethiopia
13:00 13:0021.11.10 Harar Birra0 - 0Awassa Kenema
13:00 13:0014.11.10 Awassa Kenema1 - 1Sidama Bunna
13:00 13:0006.11.10 Awassa Kenema2 - 2Muger Cemento
14:00 14:0031.10.10 Dire Dawa Kenema1 - 0Awassa Kenema
16:00 16:0027.10.10 Dedebit4 - 2Awassa Kenema

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Awassa Kenema

Calendrier football et scores en direct de Awassa Kenema. Les résultats et les prochains matchs de Awassa City FC (Hawassa City) (Awassa Kenema) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Awassa Kenema (Éthiopie) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.