Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Bassecourt

Calendrier des matchs en direct de Bassecourt

16:00 16:0025.05.19 Grasshopper II Bassecourt
16:00 16:0018.05.19 Zofingen Bassecourt
-- : -- -- : --12.05.19 Biel-Bienne Bassecourt
-- : -- -- : --05.05.19 Bassecourt Delémont
16:00 16:0027.04.19 Old Boys Bassecourt
-- : -- -- : --14.04.19 Bassecourt Langenthal
16:00 16:0006.04.19 Zug Bassecourt
-- : -- -- : --31.03.19 Bassecourt Solothurn
-- : -- -- : --24.03.19 Goldau Bassecourt
-- : -- -- : --17.03.19 Bassecourt Buochs
-- : -- -- : --10.03.19 Bassecourt Schötz
15:00 15:0002.03.19 Black Stars Bassecourt
-- : -- -- : --11.11.18 Bassecourt Luzern II
18:00 18:0003.11.18 Bassecourt Grasshopper II
18:00 18:0027.10.18 Bassecourt Zofingen
20:00 20:00Hier Bassecourt1 - 3Biel-Bienne
14:30 14:3014.10.18 Delémont3 - 2Bassecourt
20:00 20:0029.09.18 Bassecourt0 - 2Old Boys
15:00 15:0023.09.18 Langenthal2 - 3Bassecourt
20:00 20:0015.09.18 Bassecourt2 - 0Zug
16:00 16:0008.09.18 Solothurn2 - 0Bassecourt
20:00 20:0001.09.18 Bassecourt4 - 2Goldau
17:00 17:0025.08.18 Buochs4 - 1Bassecourt
16:00 16:0018.08.18 Schötz3 - 2Bassecourt
15:00 15:0011.08.18 Black Stars3 - 0Bassecourt
14:30 14:3005.08.18 Luzern II3 - 1Bassecourt
Groupe 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Black Stars Black Stars 24 10 7 3 0 22 7 15
2 Biel-Bienne Biel-Bienne 21 10 7 0 3 28 16 12
3 Delémont Delémont 21 10 6 3 1 20 14 6
4 Solothurn Solothurn 20 10 6 2 2 20 9 11
5 Grasshopper II Grasshopper II 19 9 5 4 0 21 11 10
6 Zofingen Zofingen 12 10 3 3 4 19 19 0
7 Schötz Schötz 12 10 4 0 6 16 26 -10
8 Luzern II Luzern II 11 9 3 2 4 15 15 0
9 Zug Zug 11 10 3 2 5 11 15 -4
10 Old Boys Old Boys 10 10 3 1 6 14 19 -5
11 Buochs Buochs 10 10 3 1 6 15 23 -8
12 Bassecourt Bassecourt 9 10 3 0 7 15 24 -9
13 Goldau Goldau 8 10 2 2 6 13 23 -10
14 Langenthal Langenthal 7 10 2 1 7 15 23 -8

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0026.05.18 Bassecourt2 - 1Solothurn
16:00 16:0019.05.18 Münsingen1 - 1Bassecourt
20:00 20:0012.05.18 Bassecourt0 - 2Grasshopper II
15:00 15:0006.05.18 Luzern II3 - 3Bassecourt
20:00 20:0028.04.18 Bassecourt0 - 0Baden
14:30 14:3022.04.18 Delémont1 - 1Bassecourt
20:00 20:0018.04.18 Kickers Luzern1 - 1Bassecourt
20:00 20:0014.04.18 Bassecourt0 - 0Sursee
20:00 20:0006.04.18 Black Stars5 - 0Bassecourt
20:00 20:0029.03.18 Zug3 - 3Bassecourt
18:00 18:0024.03.18 Bassecourt0 - 0Langenthal
18:00 18:0010.03.18 Bassecourt1 - 1Buochs
16:00 16:0011.11.17 Schötz3 - 2Bassecourt
17:00 17:0004.11.17 Solothurn2 - 0Bassecourt
19:00 19:0028.10.17 Bassecourt1 - 1Münsingen
16:00 16:0022.10.17 Grasshopper II6 - 1Bassecourt
20:00 20:0014.10.17 Bassecourt0 - 5Luzern II
16:00 16:0030.09.17 Baden5 - 1Bassecourt
20:00 20:0023.09.17 Bassecourt2 - 3Delémont
14:30 14:3017.09.17 Sursee2 - 3Bassecourt
20:00 20:0009.09.17 Bassecourt1 - 2Black Stars
15:00 15:0003.09.17 Langenthal0 - 0Bassecourt
20:00 20:0026.08.17 Bassecourt4 - 0Kickers Luzern
17:00 17:0019.08.17 Buochs3 - 2Bassecourt
20:00 20:0016.08.17 Bassecourt1 - 1Zug
20:00 20:0005.08.17 Bassecourt1 - 1Schötz
16:00 16:0027.05.17 Thun II4 - 1Bassecourt
16:00 16:0020.05.17 Black Stars2 - 2Bassecourt
17:00 17:0013.05.17 Buochs3 - 2Bassecourt
20:00 20:0006.05.17 Bassecourt5 - 2Muri
20:30 20:3028.04.17 Bassecourt2 - 1Delémont
16:00 16:0022.04.17 Schötz3 - 1Bassecourt
20:30 20:3013.04.17 Luzern II7 - 1Bassecourt
20:00 20:0008.04.17 Bassecourt1 - 2Münsingen
17:00 17:0001.04.17 Wangen2 - 2Bassecourt
20:00 20:0025.03.17 Bassecourt1 - 2Baden
15:00 15:0011.03.17 Bassecourt3 - 0Zug
16:30 16:3004.03.17 Sursee1 - 2Bassecourt
15:00 15:0012.11.16 Bassecourt1 - 1Solothurn
15:00 15:0005.11.16 Bassecourt0 - 1Thun II
15:00 15:0029.10.16 Bassecourt2 - 2Black Stars
15:00 15:0022.10.16 Bassecourt1 - 4Buochs
14:30 14:3016.10.16 Muri1 - 1Bassecourt
20:00 20:0001.10.16 Delémont2 - 2Bassecourt
16:00 16:0024.09.16 Bassecourt4 - 4Schötz
17:00 17:0017.09.16 Münsingen3 - 2Bassecourt
16:30 16:3010.09.16 Bassecourt1 - 2Wangen
16:00 16:0003.09.16 Baden6 - 1Bassecourt
17:00 17:0027.08.16 Bassecourt3 - 4Luzern II
16:00 16:0020.08.16 Zug0 - 1Bassecourt
17:00 17:0013.08.16 Bassecourt1 - 0Sursee
17:30 17:3006.08.16 Solothurn1 - 1Bassecourt
19:30 19:3001.06.16 Moutier0 - 0Bassecourt
18:00 18:0028.05.16 Bassecourt1 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0021.05.16 Binningen2 - 5Bassecourt
20:00 20:0014.05.16 Bassecourt1 - 0Dornach
20:00 20:0007.05.16 Bassecourt2 - 1Kirchberg BE
16:00 16:0030.04.16 Lerchenfeld2 - 2Bassecourt
20:00 20:0023.04.16 Bassecourt4 - 1Konolfingen
17:00 17:0016.04.16 Muttenz2 - 0Bassecourt
18:00 18:0009.04.16 Bassecourt4 - 1Allschwil
17:00 17:0002.04.16 Liestal0 - 4Bassecourt
18:00 18:0019.03.16 Bassecourt6 - 0Concordia
20:00 20:0016.03.16 Bassecourt1 - 0Porrentruy
14:30 14:3013.03.16 Langenthal2 - 1Bassecourt
18:00 18:0031.10.15 Bassecourt2 - 3Moutier
16:00 16:0024.10.15 Tavannes / Tramelan1 - 1Bassecourt
20:15 20:1516.10.15 Bassecourt3 - 0Binningen
16:00 16:0010.10.15 Dornach3 - 2Bassecourt
16:00 16:0003.10.15 Kirchberg BE2 - 2Bassecourt
20:00 20:0026.09.15 Bassecourt3 - 2Lerchenfeld
16:00 16:0019.09.15 Konolfingen3 - 1Bassecourt
20:00 20:0012.09.15 Bassecourt3 - 1Muttenz
17:00 17:0005.09.15 Allschwil4 - 2Bassecourt
20:00 20:0029.08.15 Bassecourt2 - 0Liestal
14:00 14:0023.08.15 Concordia0 - 3Bassecourt
20:00 20:0015.08.15 Bassecourt0 - 0Langenthal
18:00 18:0008.08.15 Porrentruy1 - 3Bassecourt
18:00 18:0006.06.15 Bassecourt1 - 2Porrentruy
18:00 18:0030.05.15 Lerchenfeld5 - 2Bassecourt
20:30 20:3022.05.15 Bassecourt2 - 0Olten
18:00 18:0016.05.15 Schöftland2 - 2Bassecourt
20:00 20:0009.05.15 Bassecourt3 - 1Langenthal
18:00 18:0002.05.15 Gränichen1 - 4Bassecourt
13:00 13:0026.04.15 Konolfingen1 - 1Bassecourt
18:00 18:0018.04.15 Bassecourt3 - 2Dulliken
15:00 15:0011.04.15 Dürrenast2 - 3Bassecourt
18:00 18:0028.03.15 Bassecourt2 - 2Moutier
14:00 14:0022.03.15 Wohlen II0 - 1Bassecourt
18:00 18:0014.03.15 Bassecourt2 - 2Lenzburg
15:00 15:0008.03.15 Thun II0 - 0Bassecourt
16:00 16:0002.11.14 Porrentruy0 - 2Bassecourt
18:00 18:0025.10.14 Bassecourt3 - 2Lerchenfeld
13:30 13:3019.10.14 Olten2 - 4Bassecourt
18:00 18:0011.10.14 Bassecourt3 - 2Schöftland
13:30 13:3005.10.14 Langenthal6 - 0Bassecourt
19:00 19:0027.09.14 Bassecourt4 - 1Gränichen
19:00 19:0020.09.14 Bassecourt0 - 1Konolfingen
13:00 13:0014.09.14 Dulliken1 - 7Bassecourt
19:00 19:0006.09.14 Bassecourt5 - 0Dürrenast
14:30 14:3031.08.14 Moutier1 - 0Bassecourt
19:00 19:0023.08.14 Bassecourt1 - 1Wohlen II
15:00 15:0017.08.14 Lenzburg2 - 3Bassecourt
19:00 19:0009.08.14 Bassecourt2 - 5Thun II
17:00 17:0007.06.14 Alle5 - 2Bassecourt
15:00 15:0031.05.14 Bassecourt1 - 0Ostermundigen
15:00 15:0025.05.14 Moutier2 - 1Bassecourt
19:00 19:0017.05.14 Bassecourt1 - 1Courtételle
15:00 15:0010.05.14 Wohlen II2 - 0Bassecourt
19:00 19:0003.05.14 Bassecourt1 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0027.04.14 Porrentruy2 - 2Bassecourt
17:00 17:0012.04.14 Bassecourt2 - 0Gränichen
17:00 17:0005.04.14 Schöftland0 - 2Bassecourt
18:00 18:0029.03.14 Bassecourt1 - 4Langenthal
18:00 18:0022.03.14 Bassecourt1 - 3Aarau II
16:00 16:0015.03.14 Bern6 - 0Bassecourt
17:00 17:0008.03.14 Bassecourt2 - 1Bümpliz
18:00 18:0002.11.13 Bassecourt3 - 1Alle
15:00 15:0026.10.13 Ostermundigen0 - 0Bassecourt
17:00 17:0019.10.13 Bassecourt1 - 2Moutier
15:00 15:0012.10.13 Courtételle1 - 1Bassecourt
18:00 18:0005.10.13 Bassecourt2 - 5Wohlen II
15:00 15:0028.09.13 Tavannes / Tramelan3 - 2Bassecourt
19:00 19:0021.09.13 Bassecourt2 - 2Porrentruy
17:00 17:0014.09.13 Gränichen0 - 0Bassecourt
19:00 19:0007.09.13 Bassecourt1 - 3Schöftland
16:00 16:0031.08.13 Langenthal4 - 1Bassecourt
17:00 17:0024.08.13 Aarau II6 - 1Bassecourt
15:00 15:0018.08.13 Bassecourt0 - 0Bern
14:00 14:0011.08.13 Bümpliz1 - 1Bassecourt
17:00 17:0008.06.13 Bassecourt5 - 2Wacker Grenchen
19:00 19:0004.06.13 Therwil2 - 0Bassecourt
19:30 19:3024.05.13 Bassecourt1 - 5Lyss
19:00 19:0016.05.13 Neuchâtel Xamax3 - 2Bassecourt
19:00 19:0008.05.13 Bassecourt0 - 1Concordia
16:00 16:0004.05.13 Liestal4 - 1Bassecourt
19:00 19:0001.05.13 Wacker Grenchen0 - 4Bassecourt
19:00 19:0027.04.13 Bassecourt2 - 3Laufen
17:00 17:0020.04.13 Allschwil2 - 1Bassecourt
18:00 18:0013.04.13 Bassecourt3 - 1Moutier
14:00 14:0007.04.13 Porrentruy1 - 1Bassecourt
19:00 19:0003.04.13 Bassecourt2 - 0Alle
16:00 16:0023.03.13 Courtételle2 - 1Bassecourt
16:00 16:0009.03.13 Colombier3 - 2Bassecourt
16:00 16:0002.03.13 Bassecourt2 - 2Therwil
13:00 13:0021.10.12 Lyss2 - 2Bassecourt
18:00 18:0013.10.12 Bassecourt1 - 3Neuchâtel Xamax
15:30 15:3006.10.12 Concordia2 - 1Bassecourt
19:00 19:0003.10.12 Laufen1 - 5Bassecourt
18:00 18:0029.09.12 Bassecourt5 - 1Liestal
18:00 18:0015.09.12 Bassecourt3 - 2Allschwil
15:00 15:0009.09.12 Moutier0 - 1Bassecourt
19:00 19:0001.09.12 Bassecourt1 - 1Porrentruy
19:00 19:0025.08.12 Bassecourt3 - 6Courtételle
17:30 17:3018.08.12 Alle4 - 2Bassecourt
19:00 19:0011.08.12 Bassecourt1 - 0Colombier

Partagez

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Bassecourt

Calendrier football et scores en direct de Bassecourt. Les résultats et les prochains matchs de FC Bassecourt (Bassecourt) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Bassecourt (Suisse) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.