MATCH EN DIRECT

Résultats Bastendorf

Bastendorf Bastendorf
Calendrier des matchs en direct de Bastendorf
 
 
 

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.17 Bastendorf Alisontia Steinsel
01:00 14.05.17 Marisca Mersch Bastendorf
01:00 07.05.17 Bastendorf Minerva Lintgen
01:00 03.05.17 Jeunesse Schieren Bastendorf
01:00 30.04.17 Bastendorf Lorentzweiler
01:00 23.04.17 Résidence Walferdange Bastendorf
01:00 09.04.17 Bastendorf Alliance Aischdall
01:00 05.04.17 Orania Vianden Bastendorf
01:00 02.04.17 Bastendorf Kehlen
01:00 26.03.17 Sporting Mertzig Bastendorf
01:00 19.03.17 Blô-Weiss Medernach Bastendorf
01:00 12.03.17 Bastendorf Pratzerthal-Redange
01:00 05.03.17 Erpeldange Bastendorf
14:30 Hier Bastendorf2 - 1Marisca Mersch
16:00 27.11.16 Minerva Lintgen0 - 1Bastendorf
14:30 20.11.16 Bastendorf2 - 1Jeunesse Schieren
18:00 12.11.16 Lorentzweiler0 - 3Bastendorf
16:00 06.11.16 Bastendorf2 - 1Résidence Walferdange
20:15 21.10.16 Alliance Aischdall1 - 5Bastendorf
15:30 16.10.16 Bastendorf3 - 1Orania Vianden
16:00 09.10.16 Kehlen3 - 2Bastendorf
16:00 02.10.16 Bastendorf2 - 1Sporting Mertzig
16:00 25.09.16 Bastendorf1 - 2Blô-Weiss Medernach
20:00 21.09.16 Pratzerthal-Redange2 - 1Bastendorf
16:00 11.09.16 Bastendorf1 - 5Erpeldange
16:00 28.08.16 Alisontia Steinsel4 - 1Bastendorf

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Bastendorf1 - 1Minerva Lintgen
20:00 12.05.16 Alliance Aischdall3 - 3Bastendorf
16:00 08.05.16 Bastendorf4 - 3Sporting Mertzig
18:00 30.04.16 Atert Bissen1 - 0Bastendorf
16:00 24.04.16 Bastendorf3 - 0Wincrange
16:00 17.04.16 Jeunesse Schieren0 - 3Bastendorf
17:00 09.04.16 Bastendorf1 - 2Lorentzweiler
20:00 01.04.16 Kehlen2 - 0Bastendorf
16:00 26.03.16 Bastendorf2 - 4Marisca Mersch
15:00 20.03.16 Bastendorf5 - 1Feulen
16:00 13.03.16 Orania Vianden3 - 1Bastendorf
18:00 28.02.16 Résidence Walferdange1 - 4Bastendorf
16:00 21.02.16 Alisontia Steinsel3 - 1Bastendorf
14:30 29.11.15 Bastendorf1 - 1Alliance Aischdall
16:00 15.11.15 Sporting Mertzig3 - 4Bastendorf
14:30 08.11.15 Bastendorf0 - 0Atert Bissen
16:00 25.10.15 Wincrange2 - 5Bastendorf
15:00 18.10.15 Bastendorf3 - 5Jeunesse Schieren
16:00 11.10.15 Lorentzweiler6 - 0Bastendorf
15:30 27.09.15 Bastendorf2 - 0Kehlen
19:30 23.09.15 Feulen4 - 0Bastendorf
15:30 20.09.15 Bastendorf1 - 2Orania Vianden
16:00 13.09.15 Marisca Mersch4 - 3Bastendorf
16:00 06.09.15 Bastendorf4 - 1Résidence Walferdange
16:00 30.08.15 Bastendorf2 - 2Alisontia Steinsel
16:00 23.08.15 Minerva Lintgen0 - 0Bastendorf

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Marisca Mersch1 - 1Bastendorf
16:00 17.05.15 Bastendorf1 - 1Avenir Beggen
16:00 10.05.15 Résidence Walferdange0 - 0Bastendorf
16:00 03.05.15 Bastendorf3 - 3Green Boys
16:00 26.04.15 Kehlen1 - 1Bastendorf
16:00 19.04.15 Bastendorf2 - 3Boevange/Attert
15:00 12.04.15 Steinfort0 - 2Bastendorf
14:30 29.03.15 Bastendorf3 - 4Norden
15:00 22.03.15 Bastendorf0 - 0Jeunesse Schieren
17:00 15.03.15 Atert Bissen1 - 0Bastendorf
14:30 08.03.15 Bastendorf1 - 2Wincrange
20:00 26.02.15 Orania Vianden2 - 2Bastendorf
14:30 22.02.15 Bastendorf3 - 0Lorentzweiler
16:00 23.11.14 Avenir Beggen1 - 1Bastendorf
14:30 16.11.14 Bastendorf2 - 0Résidence Walferdange
16:00 09.11.14 Green Boys1 - 3Bastendorf
14:30 26.10.14 Bastendorf1 - 0Kehlen
15:00 19.10.14 Boevange/Attert0 - 2Bastendorf
15:00 12.10.14 Bastendorf2 - 0Steinfort
15:00 28.09.14 Norden1 - 2Bastendorf
18:30 24.09.14 Jeunesse Schieren3 - 3Bastendorf
15:00 21.09.14 Bastendorf1 - 3Atert Bissen
15:00 14.09.14 Wincrange3 - 1Bastendorf
15:00 07.09.14 Bastendorf1 - 2Orania Vianden
15:00 31.08.14 Lorentzweiler3 - 1Bastendorf
15:00 24.08.14 Bastendorf2 - 2Marisca Mersch

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Minerva Lintgen0 - 2Bastendorf
17:45 22.05.13 Bastendorf2 - 1Sporting Mertzig
17:00 18.05.13 Marisca Mersch2 - 0Bastendorf
15:00 12.05.13 Bastendorf4 - 1Pratzerthal-Redange
16:00 09.05.13 Boevange/Attert1 - 2Bastendorf
15:00 05.05.13 Bastendorf1 - 2Steinfort
15:00 28.04.13 Atert Bissen1 - 0Bastendorf
15:00 21.04.13 Bastendorf0 - 2Orania Vianden
15:00 14.04.13 Green Boys1 - 1Bastendorf
17:15 10.04.13 Bastendorf1 - 3Feulen
14:30 07.04.13 Bastendorf3 - 1Berdorf Consdorf
14:30 10.03.13 Bastendorf1 - 7Lorentzweiler
16:00 03.03.13 Blue Boys Muhlenbach2 - 1Bastendorf
16:00 02.12.12 Sporting Mertzig3 - 1Bastendorf
14:30 25.11.12 Bastendorf1 - 2Marisca Mersch
19:30 20.11.12 Pratzerthal-Redange2 - 3Bastendorf
14:30 11.11.12 Bastendorf1 - 1Boevange/Attert
16:00 04.11.12 Steinfort3 - 1Bastendorf
15:00 21.10.12 Bastendorf1 - 1Atert Bissen
18:30 11.10.12 Orania Vianden3 - 1Bastendorf
15:00 30.09.12 Feulen2 - 1Bastendorf
15:00 23.09.12 Bastendorf0 - 3Green Boys
15:00 16.09.12 Lorentzweiler0 - 0Bastendorf
15:00 09.09.12 Bastendorf0 - 1Blue Boys Muhlenbach
15:00 02.09.12 Berdorf Consdorf1 - 1Bastendorf
15:00 26.08.12 Bastendorf0 - 3Minerva Lintgen

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 29.05.10 Bastendorf1 - 2Wincrange
17:15 19.05.10 Green Boys3 - 0Bastendorf
15:00 16.05.10 Bastendorf1 - 2Mamer
15:00 09.05.10 Alisontia Steinsel1 - 4Bastendorf
15:00 02.05.10 Bastendorf2 - 1Blue Boys Muhlenbach
14:30 25.04.10 Sporting Mertzig4 - 0Bastendorf
17:00 21.04.10 Bastendorf1 - 1Daring Echternach
14:30 18.04.10 Lorentzweiler2 - 0Bastendorf
14:30 11.04.10 Bastendorf1 - 3Norden
18:30 02.04.10 Marisca Mersch4 - 1Bastendorf
14:00 28.03.10 Kehlen2 - 2Bastendorf
16:00 14.03.10 Atert Bissen2 - 2Bastendorf
15:30 07.03.10 Bastendorf2 - 1Alliance Aischdall
14:30 29.11.09 Bastendorf3 - 3Green Boys
14:30 22.11.09 Mamer2 - 0Bastendorf
14:30 15.11.09 Bastendorf3 - 1Alisontia Steinsel
14:30 08.11.09 Blue Boys Muhlenbach3 - 3Bastendorf
15:00 25.10.09 Bastendorf1 - 4Sporting Mertzig
14:00 18.10.09 Bastendorf1 - 5Lorentzweiler
15:00 11.10.09 Norden2 - 0Bastendorf
14:00 04.10.09 Bastendorf1 - 1Kehlen
14:00 27.09.09 Daring Echternach4 - 0Bastendorf
14:00 20.09.09 Bastendorf2 - 2Atert Bissen
14:00 13.09.09 Alliance Aischdall3 - 2Bastendorf
14:00 06.09.09 Bastendorf1 - 1Marisca Mersch
14:00 30.08.09 Wincrange2 - 4Bastendorf

Luxembourg : 1. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 24.05.09 Bastendorf2 - 3Daring Echternach
01:00 17.05.09 Green Boys3 - 2Bastendorf
01:00 10.05.09 Bastendorf5 - 0Orania Vianden
01:00 03.05.09 Blue Boys Muhlenbach3 - 0Bastendorf
01:00 26.04.09 Bastendorf1 - 2Young Boys
01:00 22.04.09 Wincrange5 - 0Bastendorf
01:00 19.04.09 Bastendorf3 - 0SC Ell
01:00 10.04.09 Mamer0 - 1Bastendorf
01:00 05.04.09 Kehlen4 - 0Bastendorf
01:00 29.03.09 Bastendorf0 - 1Jeunesse Schieren
01:00 22.03.09 Alliance Aischdall2 - 0Bastendorf
16:00 15.03.09 Bastendorf0 - 1Green Boys
01:00 08.03.09 Bastendorf4 - 0Jeunesse Gilsdorf
01:00 01.03.09 Lorentzweiler2 - 1Bastendorf
16:00 21.02.09 Orania Vianden3 - 4Bastendorf
01:00 16.11.08 Bastendorf5 - 2Blue Boys Muhlenbach
01:00 09.11.08 Young Boys6 - 0Bastendorf
01:00 26.10.08 Bastendorf3 - 0Wincrange
01:00 19.10.08 Bastendorf0 - 0Mamer
01:00 12.10.08 SC Ell2 - 2Bastendorf
01:00 05.10.08 Bastendorf2 - 2Kehlen
01:00 28.09.08 Jeunesse Schieren2 - 1Bastendorf
15:00 21.09.08 Bastendorf3 - 0Alliance Aischdall
01:00 14.09.08 Jeunesse Gilsdorf 1 - 3Bastendorf
01:00 07.09.08 Bastendorf5 - 0Lorentzweiler
01:00 31.08.08 Daring Echternach2 - 2Bastendorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

16:00 18.09.16 Bastendorf1 - 2Norden

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

14:00 22.11.15 Bastendorf0 - 5Progrès Niedercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:00 31.10.15 Hosingen3 - 4Bastendorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

19:30 02.10.15 The Belval Belvaux2 - 7Bastendorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 05.10.14 Berdenia Berbourg4 - 1Bastendorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 06.10.13 Avenir Beggen4 - 2Bastendorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

15:00 15.09.13 Noertzange 1 - 3Bastendorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 07.10.12 Bastendorf1 - 2Marisca Mersch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

14:00 09.10.11 Blo Weiss Itzig 3 - 1Bastendorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

14:00 31.10.09 Green Boys2 - 1Bastendorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Mamer6 - 1Bastendorf

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Bastendorf

Calendrier football et scores en direct de Bastendorf. Les résultats et les prochains matchs de FC 47 Bastendorf (Bastendorf) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Bastendorf (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement